2. Загиров Ильдар Ринатович
  3. Отзывы: Загиров Ильдар Ринатович

Математика, физика, ЕГЭ по математике

Отзывы: Ильдар Ринатович Загиров

Геометрия
Спасибо за подготовку сына к экзамену по геометрии в 9 профильном классе. В короткие сроки были выявлены пробелы в знаниях. В результате экзамен был сдан без проблем. Рекомендую преподавателя, как знающего специалиста, организованного, умеющего быстро находить язык с подростками, что не просто.

Подготовка к экзаменамЕГЭ по математике (профильный уровень)
С Ильдаром Ринатовичем моя дочь готовилась к ЕГЭ на самом финишном этапе - в последние два месяца. И это был, действительно, индивидуальный подход - были выявлены и прорабатывались проблемные места. Дочь получила 84 балла по профильной математике (начинала с 27 в сентябре), но сказала, что если бы занималась с Ильдаром Ринатовичем с сентября, было бы 100). Я думаю, что это максимум того, что можно было сделать за столь короткий период. Кроме этого хочется отметить психологическую поддержку ребёнка перед экзаменом. Это было, действительно, очень важно. Ильдар Ринатович, спасибо вам за профессионализм и чуткое отношение. Всего вам самого доброго!

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (базовый уровень)
Ильдар Ринатович - прекрасный преподаватель. У нас довольно своеобразный ученик, к которому сложно найти подход чужому человеку, однако с преподавателем занимался с удовольствием. Так что у нас только восхищение и благодарность! Рекомендую руками и ногами :)

Отличный специалист!

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Хочу поблагодарить Ильдара Ринатовича за проделанную работу по подготовке к профильному ЕГЭ по математике. Занятия проходили индивидуально. Хотелось бы отметить профессионализм репетитора: опыт и знания, позволившие разобрать и доступно донести самые сложные задания; Серьезный подход к делу: встречи проходили чётко по графику, за всё время подготовки не было отменено ни единого урока. Адаптивность и возможность заниматься дистанционно: Ильдар Ринатович может работать удаленно, а также отлично владеет навыками использования электронной доски, что позволяет ему преподносить материал ещё доступнее. Искреннее желание помочь: за неделю до экзамена Ильдар Ринатович посчитал нужным провести серию подарочных занятий для отработки заданий, которые могли оказаться (и оказались) в реальном экзамене, благодаря чему мой сын оказался к ним готов и с легкость решил. Результат - зачисление на бюджет в лучший медицинский ВУЗ страны. В общем, я как родитель, была счастлива, что нашла такого педагога и он помог достичь нужного результата.

ЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Первое впечатление отличное, преподаватель учел все пожелания по организации обучения, очень отзывчивый, не проблем в общении. Предложил вариант занятий, подходящих сыну.
Надеюсь, что и результат будет отличный (о результате сообщу позже).

ФизикаОГЭ по физике
Отличный преподаватель!
Брали уроки для подготовки к ОГЭ по физике. Сын отличник, но на начало учебного года в школе не было учителя физики. Мы решили не терять время и обратились к Ильдару Ринатовичу.

Он быстро нашёл подход к нашему сыну. Все четко, вовремя и по делу.
ОГЭ 31 балл из 33-х. Пятерка.

Будем продолжать занятия в Новом учебном году!
Алексей Жукович

ЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Остались только хорошие впечатления. Занимались с Ильдаром Ринатовичем (готовились к профильной математике) по зуму 3 месяца, за это время подтянули все "пробелы" и неплохо разобрались в геометрии. К работе Ильдар Ринатович относится серьёзно: пунктуален, вежлив, требует отдачи, умеет находить общий язык и, самое важное, хорошо и понятно объясняет материал. Занятиями остался доволен, егэ написал на 86 баллов (до начала занятий писал на 70-80)
Венера

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Выражаю огромную благодарность Ильдару Ринатовичу за результативную подготовку к ЕГЭ по профильной математике. Мой сын занимался с ним в дистанционном формате и набрал 96 баллов. Ильдар Ринатович настоящий профессионал своего дела. Он позитивный, грамотный,в меру требовательный и ответственный педагог. Я очень рада,что нашла такого преподавателя. Сотрудничество с Ильдаром Ринатовичем до сих пор продолжается,так как он готовит моего сына к ДВИ по математике. Буду рекомендовать Ильдара Ринатовича ,как прекрасного специалиста в своей сфере.Отдельное спасибо и profi.ru,за то,что через Вас можно найти профессионалов своего дела. С уважением, Венера.

МатематикаОлимпиады по математике
Абсолютно не согласна с отрицательным отзывом. Преподаватель - профессионал. Пунктуален. Преподавание математике- его работа, не хобби. И относится к своему делу жизни очень ответственно. Дети занимаются второй год, и будут продолжаться заниматься. От такого преподавателя не отказываются. Я долго искала такого профессионала.
МатематикаИнформатикаОлимпиады по математике
Учитель-коммерсант. Не успел понравиться, занимались один раз. Устроил истерику в связи с тем что по личным обстоятельства мне пришлось отменить следующее занятие с сыном. Безапелляционно требовал оплатить ему 50% стоимости за отмену. Ни о чем таком мы с договаривались заранее. После моего вопроса откуда такое требование - репетитор уведомил меня что больше с нами работать не намерен :)). Вот такой учитель. Сложилось мнение что в первую очередь товарищ хочет зарабатывает на наших детях, и только потом учить их. Трудно конечно в этом обвинять человека, но это следует иметь ввиду. Готов приложить скрин переписки.
Ильдар Ринатович Загиров
В своей деятельности я сталкиваюсь с уважением к себе и своему времени занятости. Серьезные родители моих учеников как правило отменяют занятия и заранее предупреждают меня об этом, а если это происходит в день занятий то они стараются как то передоговориться на следующие дни, а если не получается то предлагают другие варианты устраивающие и их и меня. В этом заказе сотрудничество только началось и я получил подтверждение о планировании урока. Желающих позаниматься на запланированный день было много и мне пришлось отказать другим так как я соблюдаю договоренности. В день занятия за несколько часов до урока родитель пишет что к сожалению нас не будет в городе и занятия не будет, а занятие лишь "второе". Как после такого можно договориться на следующее занятие через неделю???? Разве с таким отношением у меня будет доверие планировать свой урок, а занятие ведь второе??? в ответ на это я отправил родителю сообщение, что пропала моя занятость и возможность помочь другим учениками в их развитии по предмету, далее я написал в вежливой форме чтобы родитель компенсировал половину стоимости занятия! Я не потребовал, а попросил компенсацию за срыв запланированного урока в день занятия. В ответ на все это я получил оскорбления в свой адрес. Что касается на счёт наживается на наших детях: Педагогическая деятельность это эмоционально трудное занятие и при этом очень ответственное так как связано с развитием детей. К каждому занятию репетитор готовится и тратит очень много времени и сил, а "не наживается" со слов родителя. Что касается на счёт понравиться: Моя профессия заключается не в том чтобы "понравиться" кому либо, а профессионально обучать и доводить учеников до результата(без крика, критики, пунктуально, дружелюбно-требовательно, внимательно, интересно и системно). Условия сотрудничества в письменной форме со всеми родителями я обсуждаю на втором уроке и подписываю договор если все устраивает так как после первого занятия пока не ясно будет ли дальнейшее сотрудничество. Одно из правил сотрудничества было сообщено родителю через смс потому что он отменил урок- на что я получил грубые ответы и множество советов о которых я не просил!!! Никаких истерик с моей стороны не было. Все в виде сообщения с уважением к отправителю. Родитель меня спутал со студентом или человеком который подрабатывает!!!

МатематикаОлимпиады по математике
Ильдар Ринатович готовил моего сына к поступлению в 5 класс физико-математического лицея 1568. Занимались с октября по апрель. Результат достигнут - экзамен по математике сдан на высокий балл.
Ильдар Ринатович всегда позитивен, пунктуален, в меру строг, но при этом тактичен по отношению к ученику, сын занимался с удовольствием.
Занятие начиналось с разминки, направленной на концентрацию внимания и развитие логического мышления, затем разбирали экзаменационные задачи нашего и других лицеев за прошлые годы, а также олимпиадные задачи. Преподаватель уделял внимание правильному оформлению работы, что немаловажно.
Я очень довольна результатом и смело рекомендую Ильдара Ринатовича как отличного педагога.

Пока занятия только начались, но впечатление серьезного и профессионального подхода уже сформировано. Урок проходит динамично, многое успевает, не опаздывает - можно сверять часы. Это мне очень важно. Надеюсь на длительное сотрудничество и видимый результат
МатематикаОлимпиады по математике

Замечательный сильный преподаватель! Интеллигентный, тактичный, вежливый, очень сдержанный и терпеливый, пунктуальный (часы можно сверять), аккуратный во всем - прекрасный пример для ребенка. Полная самоотдача на занятиях и желание как можно больше дать ученику (помимо предмета, это и психологическая помощь, и очень корректные советы на конфликтные ситуации в школе с учителем, и видеоматериалы, и тренажер для тренировки памяти, и учебные пособия).. Занимались очень плотно около двух месяцев (середина апреля - середина июня). Наша ситуация сложная и очень запущенная. 7 класс, новая школа, конфликт с учителем, вследствие чего - полное отсутствие мотивации. Плюс к этому, пробелы за 6-й класс. В итоге оценка 2 по году. Заниматься начали поздно, о чем очень жалею. Проблема в том, что ребенок так и не понял, что любой репетитор это помощь, поддержка и толчок вперед, а не постоянная "палочка-выручалочка" и приходящее ГДЗ (простите). Не понял, что самому нужно приложить усилия и двигаться вперед, развиваться.. Планировали продолжить занятия с сентября. Но, учитывая непонимание ребенком всей серьезности положения и очень низкий уровень знаний, одного занятия в неделю мало. А 2-3 занятия по 90 мин у Ильдара Ринатовича не можем себе позволить по финансовым обстоятельствам. Очень надеюсь, что когда благополучно перерастем этот возраст, повзрослеем и выйдем на другой уровень в математике, Ильдар Ринатович не откажет нам в занятиях и консультациях.. Порекомендую ли репетитора своим знакомым - конечно! Однозначно "да"!
Мадина

Мария Иосифовна

МатематикаГеометрия
Оксана Николаевна

МатематикаОлимпиады по математике

Очень хорошие впечатления. Он занимается с подростками и детьми начальной школы. Отличный подход, есть креативные находки у него. Одно занятие не повторяет другое. Он занимается не только математикой, но и логикой, вниманием. Педагог подключает разнообразные головоломки. Если ребята занимаются в паре, могут быть конкурсные задания на время, на скорость, с призами. Мы готовимся к поступлению в математическую школу, поэтому результат узнаем в апреле. Ребенку занятия нравятся.
Ольга Юрьевна

МатематикаФизика

Мы занимаемся с Загировым Эльдар Ринатовичем по скайпу и очень довольны!Нестандартный формат оказался, к моему удивлению, очень привлекательным для моего сына.Репетитор сразу произвел хорошее впечатление:пунктуален,аккуратен,умеет живо общаться с ребёнком,быстро и адекватно реагирует на мои родительские просьбы,касающиеся предмета;занятия структурированы,чувствуется хорошо отлаженная система.На первой очной встрече Эльдар Ринатович предоставил нам учебную литературу и подарил тренажёр по математике(печатное издание).Учитель работает профессионально,выполняет все договоренности.На второй неделе сотрудничества сын принёс "четвёрку" и две "пятёрки"!Нам всё нравится!Мы продолжаем! Оцениваем-"5+"
Мария Иосифовна
Галина Илясова

Ильдар Ринатович был приглашен на замену другому репетитору по алгебре/геометрии, работой которого мы были совершенно не удовлетворены (провели три занятия и решились на замену).
Первое занятие мальчика (9кл) с Ринатом Ильдаровичем прошло очень сложно, сын ужасно "тормозил", просто нечеловечески, преподавателю приходилось по три раза повторять одно и то же, было ощущение, что репетитор и ученик не совпадают по динамике, хотя оба старались (преподаватель ни разу не проявил нетерпения или недовольства, я сама бы уже давно психанула :-)). Тем не менее, мы пригласили Ильдара Ринатовича на второе занятие и это было одним из наших лучших решений, поскольку со второго занятия всё постепенно "полетело".
Родители подростков знают, какая это сложная субстанция - давления не выносят, но и свобода чаще всего влечет за собой приливы "ничегонеделанья", найти к ним подход - ОООООЧЕНЬ дорогого стоит. Учиться - это последнее, чего они хотят в пубертатный период :-( Не знаю, как Ильдару Ринатовичу это удается, но он умеет вызвать у ребенка уважение к себе и заинтересованность к предмету. Он заполняет работой с учеником каждую секунду времени занятия (поверьте, это не преувеличение), у него высочайший темп работы, но он его подстраивает под возможности ученика. Совершенно удивительно, что ребенок после занятия остается в прекрасном настроении, наполненный таким "зарядом" позитива, энергии и веры в себя, что я просто диву даюсь, как такое возможно, после 1,5 часов высочайшего интенсива и погружения в предмет. Преподаватель строг, но он не "давит" ребенка. Когда я спросила сына о его мнении для написания данного отзыва, он выделил ключевой фактор для себя - преподаватель не убивает инициативу, в отличие от многих, а допускает "другое вИдение" решения, не ограничивает взгляд ученика, а наоборот, объясняет не понятное и заполняет пустоты + расширяет рамки, поддерживает в творческом поиске. Вероятно, благодаря этому у сына исчезла идиосинкразия к алгебре/геометрии, он снова поверил в себя, перестал "чувствовать себя дебилом на алгебре и геометрии" (формулировка ребенка передана дословно :-) Преподаватель занимается с ребенком 1 раз в неделю около двух месяцев, а я УЖЕ вижу огромный положительный сдвиг у ребенка, как в реанимации интереса к предмету, так и в оценках. Огромная удача - найти преподавателя, который умеет найти подход к ребенку, особенно в сложном подростковом возрасте, при этом удерживая эффективность преподавания на высоком уровне.
Я перфекционист. Мне нужно, чтобы или хорошо, или никак. С сыном, к тому же, работают чудесные репетиторы по русскому и английскому, т.е. мне есть с чем сравнивать. И я совершенно осознано констатирую, что мы очень довольны результатом занятий с Ильдаром Ринатовичем. Эффект несоизмеримо выше стоимости занятий.
И ещё преподаватель до неприличия пунктуален, the best. Это уже лично мой пунктик, мелочь, но приятно :-)
И в качестве "вишенки на торте" - преподаватель принес сыну тренажер для тренировки внимания, с которым нужно заниматься каждый день. Я скептически хмыкнула, потому как знаю, насколько это маловероятно для подростка- заниматься чем-то полезным, когда можно просто "ничегонеделать". Я даже не поверила свои глазам, когда пару раз подсмотрела, что он РЕАЛЬНО в свободное время пользует его. Может для кого-то это в порядке вещей, но для моего сына - это прям из ряда вон выходящая история :-)))
Сын продолжит заниматься с Ильдаром Ринатовичем и дальше, положительная динамика нарастает и нам есть куда стремиться.

Мы только начали заниматься. Он нам очень нравится. Он всегда приносит заряд положительной энергии. У него очень личностный подход. Он сразу разбирается, что за человек с ним сидит, пытается в этом разобраться, пытается найти подход, пытается добиться результата. Ребёнок это тоже отмечает. Он даже какими-то жизненными вещами с ним обменивается, проявляет в нём интерес, мотивацию, настраивает на то, что надо самостоятельно заниматься, что нужно добиваться результата. Я такого вообще не видела. Они в тетрадку и правила записывают, а это очень важно, чтобы ребёнок мог не только понять, как делать, но мог ещё и словами объяснить, почему он это делает. Он ещё и философские выкладки мотивирующие даёт: что важно в жизни, как добиваться успеха, как не останавливаться на достигнутом, как не унывать, если что-то не получается. Очень живо, весело, шумно проходят занятия, без каких-то пауз. Понятно, что у детей все жалуются на недостаток внимания. Родители это понимают, им хочется, чтобы ребёнок меньше делал ошибок. Он тут же принёс нам тренажёр, дал его сыну. Сказал что нам ничего покупать не надо, у него есть свои учебники, что он знает как программу организовать. Тут же принёс нам тренажёр, и впервые у меня ребёнок каждый день, мы ездили отдыхать на одиннадцать дней, каждый день он брал этот тренажёр и на время выполнял задания. Это тренажёр на устный счёт. Там надо было выполнять каждый день одну страничку заданий на устный счёт и на внимание. Преподаватель, который понимает, что в его силах не сказать ребёнку, что он невнимательный, а он знает, как эту внимательность настроить в ребёнке. Как вообще сделать так, чтобы ребёнок с удовольствием занимался. Я в восторге. Я очень рада своему выбору и благодарна ему, что он согласился заниматься с нами. Я даже предложила заниматься два раза в неделю, но он сказал, что этого достаточно. Он даёт ребёнку большое домашнее задание, просить его не надо. Загружает и спрашивает задания всегда, и даёт мне обратную связь что сделано, что не сделано.
МатематикаФизика
Вот это совершенно потрясающий преподаватель! Мне и ребенку очень понравился его интерес к психологии, его желание замотивировать ребенка. От этого мы оба с ребенком в восторге были! Вы знаете, когда он к нам пришел, у нас была 3 по алгебре, а сейчас 4.
Анна Николаевна

Работой учителя полностью удовлетворены! Мы планировали позаниматься с Ильдаром Ренатовичем не продолжительное время, что бы повторить пройденный материал 6 класса и немного подготовиться к 7 классу. У учителя есть своя методика, объясняет материал доступно, контакт с ребенком установлен с первого занятия. Я бы рекомендовала этого учителя для тех, кто ищет репетитора для старшеклассников 6-7 классов, про другие классы сказать не могу еще не пробовали.
Леся Петровна

Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
МатематикаЕГЭ по математике
Наталья Анатольевна
МатематикаФизика
Педагог живёт в нашем доме. Мы живём в первом подъезде, а он во втором. Вроде результаты хорошие. Моей внучке очень нравится. Он не только по школьной программе готовит ребёнка, а мы не знали даже, что начинает готовить её к олимпиаде какой-то. Мы брали педагога, чтобы девочка не съехала. У неё школа физико-математическая. Он приходит, задание ей даёт и мне его тоже оставляет. Я сама задания эти не могу решить, хотя и институт заканчивала. Я раньше, пока не было репетитора, сама с ней занималась. Он ей дал десять заданий, а я решила семь, а три не решила даже. А она решила. Мы с ним договаривались во вторник и в пятницу, но иногда он вторник пропускает, поэтому у нас был пробел по вторникам. Сейчас, после Нового года, он вроде бы ходит, а так мы начинали переживать. Внучке обязательно нужно вторник и пятницу.
Мы с вами не первый год работаем. Я боялась брать мужчину-педагога, потому что девочка взросленькая такая, но я не пожалела.
Эльвира
МатематикаОГЭ по математике
Ребенок подчеркнул, что Ильдар Ринатович проводил подготовку к ОГЭ по математике разнообразно и увлекательно. ОГЭ Илья сдал на "отлично". Мы благодарны учителю. Сам процесс обучения проходил в комфортной обстановке и, как выяснилось, с пользой для знаний.
Ольга Александровна

Юлия Игоревна

Физика
Ильдар Ринатович начал заниматься с моим сыном 13лет,7 класс(форма обучения экстернат) по физике только с января .За 3 недели интенсивных занятий прошли первое полугодиеСейчас продолжаем занятия по скайпу т.к. постоянно живем в другой стране..Мой сын в восторге от преподавателя и теперь физика один из его любимых предметов.Ильдар Ринатович замечательный преподаватель,умеющий заинтересовать предметом и творчески его объясняющий.А также пунктуальный,внимательный и доброжелательный .Надеемся на долгое сотрудничество с ним .Очень всем рекомендую.
Ольга Станиславовна
МатематикаАлгебраГеометрия
Ильдар Ринатович - в хорошем смысле слова амбициозный преподаватель, который поддерживает сына, настраивает его на обучение и очень доступно объясняет материал. Благодаря занятиям Андрей стал намного лучше понимать школьную программу по математике и научился решать задачи более сложного уровня. Мы очень довольны подбором специалиста.
МатематикаОГЭ по математике

Ребенок хорошо справляется со школьной программой по предмету, поэтому мы решили более углубленно изучать математику, попробовать свои силы в решении задач более сложного, олимпиадного уровня. Ивану заниматься нравится, он говорит, что ему интересно на занятиях, что он узнает много нового для себя. Ильдар Ринатович - хороший педагог. Мы рады тому, что познакомились с ним.

Марина Геннадьевна

Инна Дмитриевна
МатематикаФизика
Очень компетентный педагог. С Ильдаром Ринатовичем ребёнок учит физику, алгебру и геометрию. Могу сказать, что преподаватель грамотно, тщательно и очень подробно объясняет темы предметов. Он помог мальчику намного увереннее чувствовать себя на уроках в школе. Так что занятия устраивают нас по все параметрам, продолжаем наше сотрудничество!

Ольга Леонидовна

МатематикаФизика
С Ильдаром Ринатовичем мы продолжаем заниматься до сих пор! Это грамотный педагог, квалифицированный в своей области специалист! Он умеет найти подход к ученику, найти с ним общий язык, всегда приходит на занятия подготовленным, пунктуален, дисциплинирован, ребенку заниматься с преподавателем нравится! Они работают над повышением успеваемости по математике и физике, ликвидируют пробелы в знаниях, подробно разбирают непонятные моменты, уроки проходят хорошо и продуктивно. О результатах говорить пока рано, но в целом, сотрудничеством с репетитором мы довольны!

Ильдар Ринатович прекрасный преподаватель математики! Он очень быстро поладил с ребенком, занимались мы с ним с большим удовольствием. Результаты у нас от занятий были отличные. К сожалению, сейчас мы временно прервались, так как ребенок уехал. По его возвращении планируем продолжить. Мы очень благодарны преподавателю за его работу, большое спасибо!
Элеонора

Ильдар - единственный репетитор,которого сын ждет с нетерпением.Он не просто репетитор, но и хороший психолог,который разу нашел подход к ребенку.Сын стал любить математику, раньше он терпеть не мог этот предмет и очень боялся контрольных.Наша школьная преп-ль матем-ки не может понять, что стало с ребенком.....

Диляра

Ирина Александровна