1. Спортивные тренеры
  3. Отзывы: Яцевич Вадим Евгеньевич

Массажист, ЛФК, ОФП

Отзывы: Вадим Яцевич

Массаж для грудничков
Работа с Вадимом Евгеньевичем принесла нам очень много пользы и позитива.
Обратились за массажем для ребенка, девочки 4 месяца, с заметными тонусными нарушениями.
Туго двигалась ножка, угол движения сустава был неполным, были неровные складки на ножках. Также, в положении на животе ребёнок сильно выпрямлял руки и почти не ставил их на локти, голова была немного вжата в туловище, то есть шея была напряжена.
Уже после первых двух занятий я обратила внимание, что ребёнок стал лучше спать, меньше реагировать на смену погоды и температурного режима.
Ещё после пары сеансов - выровнялись складки сзади на ножках, стали ровные.
После 7 сеанса массажа Любаша перевернулась и сразу закрепила этот навык, начала вертеться со спины на живот и справа налево и слева направо.
А в конце 10го сеанса ребёнок был уже очень расслабленным.
То есть буквально, проблема, с которой мы обратились, была решена.
А еще, благодаря водным процедурам, ребенок полюбил воду. Мы ввели купание в большой ванной в ежедневный ритуал по укладываю на ночной сон.
Особенно считаю нужным отметить то, как Вадим Евгеньевич общается с малышами.
Он читает потешки для малышей и очень по доброму общается с ребёнком, ребёнок улыбается весь сеанс, просто светится. На пользу идёт также яркая колонка с детскими спокойными мелодиями, которые сопровождают работу.
Сейчас у нас перерыв и начнем второй сеанс, чтобы закрепить этот блестящий результат.
Специалиста от души рекомендую!
Вадим Яцевич
София, благодарю! ? Буду рад продолжить сотрудничество. ??
ЛФК
К сожалению сделали только 2 раза. Ребенок сильно орал. Предложили другого спеца. Мы согласились. Делаем уже 4 неделю.
Вадим Яцевич
Добрый день. На первой процедуре пациент был возбуждён, с учётом неврологического состояния организма. В начале массажа пациент покрикивал, во второй половине процедуры успокоился. На второй процедуре пациент был менее возбуждён не покрикивал. Перед третьим сеансом от мамы Оксаны получил сообщение: \"Добрый день. Это Оксана. Нам предложили делать массаж бесплатно на дому, поэтому Вы меня извините, больше продолжать не будем\". Если бы мы продолжали делать курс массажа, пациент скорее всего меньше возбуждался и не покрикивал, в конце курса, исходя из моего многолетнего успешного в оздоровлении опыта была бы устойчивая положительная динамика в здоровье и развитии.
Отличный доброжелательный прием.
У дочки 2,5 лет плоско-вальгусная стопа, заключение и назначения ортопеду сразу были предоставлены Вадиму. Остальных никаких проблем со спиной, нервной системой и прочим, выявлено не было. Была задача - исправление походки, она до сих пор не решена. Сходили на 10 сеансов, прошло уже больше 2х недель, а стопа как заваливалась внутрь, так и заваливается. Мастер в целом доброжелательный, детей любит. Все песенки и считалки дочка до сих пор помнит и поет. Организационные все моменты - время, обстановка на пять с плюсом. Все в общем то прекрасно, но цель не достигнута. Поэтому 3.
Вадим Яцевич
Сразу обратил внимание мамы Марии, что у дочки кроме проблем с нижними конечностями, есть напряжение от шеи до стоп в мышцах по задней поверхности тела и в руках. Делался комплексный подход: массаж, растягивание и укрепление мышц на фитболе. В начале пациентка находилась в возбуждённом состоянии (сложно было активно растягивать мышцы, при выполнении упражнений на мяче, тело было как "каменное" от напряжения), к середине курса возбуждение и напряжение стало уменьшаться мышцы начали тянутся. Рекомендация: самостоятельно продолжать делать упражнения, так как изначально при проведении процедуры было много напряжения в мышцах нужно повторить курс.
Натали

ЛФК
Все на отлично, если честно, я сразу увидела результат, видно, что человек старается, он понимал, что делает, мы потом записались на второй курс, но потом обстоятельства, и не получилось. Он хорошо общается, адекватный, понимает, чего от него хотят, не просто человек, которого где-то научили, и он пошел работать, в данном случае специалист четко понимает, что и для чего он делает, сейчас это крайне редко встречается. Спасибо.
Вадим Яцевич
Применялся комплексный подход: методики массажа: ритмичный, рефлекторно-сегментарный, краниосакральный, изометрической релаксации, пассивно-активные движения в суставах. Процедура делалась, в положении пациента Григория, попеременно лёжа на боках (на области живота не были сняты операционные швы). В начале пациент еле поворачивался, к середине курса начал ходить по квартире, в конце курса спускался и поднимался на пятый этаж после прогулки.

Массаж
Занимались сеансом, все понравилось, тренер отличный, замечательный. Ребенок себя чувствовал замечательно. Ответственно подходит к своему делу, вежливый, отзывчивый, никакого плохого слова не могу сказать. Занимались в его кабинете, все оборудовано, кабинет идеальный. Спасибо.

Массаж детскийЛФК
Мы остались довольны специалистом. Он провел два курса комплексных занятий. Комплекс включал себя водные процедуры, занятия ЛФК и массаж. Приходил специалист всегда вовремя, вел себя всегда адекватно, нашел контакт с ребенком. Занятия проходили спокойно и позитивно. Мы довольны.
Любовь Александровна

Массаж
К Вадиму в первый раз мы обратились полтора года назад. У сына были серьезные проблемы с осанкой. Мы прошли несколько курсов, затем по некоторым причинам вынуждены были прервать сеансы. Не могу сказать, что я заметила большие изменения, но то, что у сына выровнялись лопатки и начала выпрямляться спина, сомнению не подлежит. Тем, кто ждет моментальных результатов, важно понять, что массажист не волшебник. За несколько сеансов нереально устранить проблемы, которые формировались годами, тем более у подростка. Сейчас мы возобновили занятия. Что удивительно, процесс улучшения пошел уже быстрее. Помимо этого мы заметили, что сын перестал болеть, стал лучше учиться. Я и раньше слышала, что грамотно выполненный массаж влияет не только на основные проблемы. За счет улучшения кровообращения организма повышается иммунитет, а усиление кровоснабжения мозга активизирует сообразительность и интеллект. Сейчас я убедилась в этом сама. Вадим очень доброжелательный и позитивный человек и замечательный специалист. Спасибо ему большое!
Мадина
Анна Владимировна

Залина

Массаж для грудничков
Очень хороший специалист своего дела . При работе с детьми поёт детские песни . Все подробно объяснит . После 10 дневного курса массажа ,ребёнок стал более активный ,Сёму мы очень рады . Советую ! Будем делать ещё один курс . Спасибо
ЛФКМассаж
Было примерно 10 сеансов ЛФК с массажем. Специалист помог расслабить мышцы у Михаила, с коленками стало полегче. Я, в общем и целом, довольна его работой, его личными и профессиональными качествами.
Ирина Геннадиевна
Массаж детскийМассаж
Кому нужна мануальная терапия вам сюда)))
Вадим Яцевич
Маме Ирине показывал положительную динамику у дочки Виолетты и Ирина соглашалась с изменениями. Применялся комплексный подход: ритмический, рефлекторно-сегментарный, суставной массажи, расстягивание и массаж на гимнастическом мяче, расслабляющая водная процедура. Спастические напряжения и гипертонус мышц можно уменьшить и расстормозить возбуждения в зонах ответственности постепенно, как правило во время повторных курсов процедур положительная динамика значительно увеличивается.
Массаж детскийМассаж
Нас все устроило! Мы прошли полный курс массажа. У нас немножко сложная история, искривление осанки у ребенка, и массаж был как бы поддерживающей процедурой. Тут сложно говорить о результатах, массажем проблему не исправить. Специалист отлично общался с ребенком. Он такой товарищ - умеет общаться с детьми, быстро установил контакт. Нареканий никаких у нас нет.

ЛФК для лиц с ограниченными возможностямиЛФКМассаж
Ярославна
Массаж детскийМассаж
Понравился он мне. Хороший массажист. Нашёл подход к ребёнку. Могу сказать, что пунктуален, никогда не опаздывал. У него своя индивидуальная методика, по которой он работал с моим ребёнком. Понравилось то, что он специалист широкой области. Отвечал на наши вопросы, не только касающиеся массажа, но и на другие. По ребёнку я сама не заметила результатов, но он сказал, что ребёнок стал менее напряжённым.
ЛФК
Он, скорее массажист, чем специалист ЛФК. Он добрый, находит подход к детям. Хороший специалист. О результатах сложно говорить, потому что мы не доделали курс, потому что уехали. Курсом считается, как он нам объяснил по его методике, он один курс разбивает на два с разрывом. У нас так не получилось сделать.
Вадим Яцевич
Маму Оксану сразу предупредил, что нужен комплексный подход для оздоровления дочки Алисы. Во время первого курса массажа Алисе (10 процедур) мы делаем акцент на расслабление спастических мышц для более эффективного выполнения упражнений ЛФК во время второго курса. Процедура состояла из ритмического, суставного массажа, изометрической релаксации спастических мышц, массажа на гимнастическом мяче и расслабления в воде. Через 14 дней как произошли выравнивания в центральной нервной системе и мышцах нужно повторять процедуры, у всех пациентов во время повторных курсов оздоравливающих процедур наблюдается значительная положительная динамика с каждым разом всё больше и больше.
Массаж общийМассаж детскийМассаж
ЛФК
Вадим, легко нашел контакт с нашей дочкой, вместе пели песни, сочиняли какие-то шутки-прибаутки. Но если говорить о том, ради чего мы приглашали Вадима, а именно: лечебный массаж, то, к сожалению, его мы не увидели. Массаж (10 сеансов) представлял из себя поглаживание руками и игру с ребенком.
Дорогие родители: если Вам нужен массажист, который поднимет настроение вашему ребенку, подарит заряд позитива, то вам к Вадиму, если вам нужен профессиональный лечебный массаж, то нужно поискать другого специалиста.
Вадим Яцевич
У пациентки Виктории сложное состояние организма в основе проблемы с развитием центральной и периферической нервных систем, костей и скелета, мышц и мышечно-связочных аппаратов и суставов. При проведении лечебных процедур массажа для оздоровительного эффекта нужен комплексный подход, применялись методики: рефлекторно-сегментарный и сегментарный, кранио-сакральный, ритмический, суставной массажи, изометрическая релаксация, упражнения и массаж на фитболе. Для более высокого эффекта процедура выполняется с положительными эмоциями. Мама Екатерина в середине курса и в конце подтверждала положительную динамику - дочка Виктория лучше двигалась и стала более позитивной.

Массаж
К сожалению, пройти весь курс массажа у Вадима Евгеньевича нет, но даже после 1 сеанса осталось самое лучшее впечатление. Обратилась на 38ой неделе беременности с сильнейшими болями в спине и онемением руки. За один сеанс моя боль прошла, рука вернулась к жизни! Вадим Евгеньевич очень вежливый, приятный, тактичный мастер и явно разбирается в своем деле. В дальнейшем планирую обращаться снова. Спасибо Вам!

ЛФКМассаж
Вадим Евгеньевич провел курс массажа моей дочери 5 лет. Он быстро нашел с ней общий язык, сначала она не хотела лежать спокойно, но при прохождении курса массажа возбуждение постепенно уходило. Планируем продолжить делать массаж у Вадима Евгеньевича.

Массаж спортивныйМассаж ногМассаж
Массаж спиныМассаж
Курс массажа не был завершен, но это только по финансовым проблемам. С Вадимом Евгеньевичем встречалась всего 2 раза. Мне очень понравился массажист, все четко. Даже за пару раз устранили болевые ощущения, мне очень помог мастер.

ЛФКМассаж
Прошли курс массажа у Яцевича Вадима Евгеньевича. Очень позитивный и доброжелательный человек. Контакт с сыном установил сразу. Массажируя ребенка, подробно объяснял все свои действия. О серьезных результатах говорить пока рано, поскольку наш случай довольно запущенный, но определенные изменения в осанке у сына уже заметны. Обязательно будем продолжать. Если моим друзьям понадобится услуги массажиста, обязаельно посоветую Вадима Евгеньевича.
Массаж
Очень хороший специалист, мне всё очень понравилось. Мы закончили первый курс, провели 10 сеансов, результат я заметила. Вадим Евгеньевич приезжал на дом, всегда вовремя, сеансы не переносил и не откладывал, он - очень пунктуальный человек.
ЛФК
Все понравилось, и подход, и профессиональные качества тренера. Занятия были достаточно интересны, насыщенны, проходили в комфортной атмосфере. С Вадимом Евгеньевичем у меня было 10 занятий. Замечаний нет.
Массаж лечебныйМассаж
Отказалась после 4 занятия, ничего плохого я не могу сказать, но мне нужен был лечебный массаж ребенку, а он делает расслабляющий. Он владеет техникой массажа, но не в той области, в которой нам надо было. Отмечу, что с детьми специалист умеет найти общий язык, он прекрасно общался с Алисой.
Вадим Яцевич
Во время первой процедуры массажа показал маме Анне,
что у её дочки Алисы есть повышенный тонус мышц: шеи,
параветебральных, тазобедренных суставов, бёдер,голеней и стоп.
Лечебный массаж - снятие гипертонуса в мышцах и
упражнениями лечебной физкультуры укрепление мышц,
в которых тонус снижен. Мы делали Алисе лечебный массаж, упражнения
гимнастики, упражнения на мяче, массаж на мяче и водную процедуру.
Таким комплексным подходом нужно оздоравливать пациентов.
Рябикин Александр Владимирович

Массаж спиныМассаж
Планировал пройти один сеанс массажа, но после посещения и знакомства с Вадимом Евгеньевичем решил пройти полный курс из 10 сеансов.
На мой взгляд, Вадим крайне профессионально относится к своей работе. Я полностью доволен и, при необходимости, буду обращаться к Вадиму в будущем.
Массаж
Замечательный массажист! Он проводил курс массажа мне и моему ребенку. Нам так все понравилось, что мы решили обратиться к нему снова. У него прекрасная техника. Очень внимательный и отзывчивый, работает с пациентом добросовестно, результат после его работы несомненно есть. Всем советую.

ЛФК
Вадим Евгеньевич - отличный специалист. Я думаю, что он особенно подходит для работы с детьми с родовыми травмами. У него отличная, наработанная система, он видит, готов ли ребенок к ЛФК, и работает специалист комплексно: ЛФК и массаж, причем не 1 курс, а несколько. До ЛФК мы не дошли, он провел пару курсов расслабляющего массажа ребенку. Примечательно, что специалист очень располагает к себе детей и очень терпелив к вопросам родителей. У меня о Вадиме Евгеньевиче сложились положительные впечатления.
Массаж детский
Закончили первый курс массажа. У Екатерины плоскостопие, одним курсом ничего исправить нельзя, но хуже ребенку точно не стало. Екатерине нравилось, как делает массаж специалист, у нас есть желание снова к нему обратиться. Вадим Евгеньевич отлично справился со своей работой.

Массаж спортивныйМассаж
К сожалению методика массажиста нам не подошла. Массажист применяет некий собственный метод. Нам был необходим классический массаж и массаж при спортивных травмах
Вадим Яцевич
Мне пациентка знакома с 2012 года, делал массаж девочке в 2-х летнем возрасте, когда трудился в детской клинике. Уже тогда у ребёнка был повышенный тонус мышц, но целиком курс не был сделан. Сейчас на первой и единственной процедуре массажа снова обратил внимание мамы Екатерины на повышенный тонус, т. к. ни какими разогревающими упражнениями гипертонус не снять, делая растяжку они травмируют мышцу. Чтобы мышца лучше восстановилась нужно снижать напряжение и тонус расслабляющим массажем.
Массаж
Хочу поблагодарить за профессионализм и отзывчивость Вадима Евгеньевича. Он провел 10 полноценных сеансов массажа с ребенком. Считаю, что ожидаемый результат был достигнут. Он - молодец. Массаж делает профессионально. Он очень грамотный. У него великолепный подход к людям.
Массаж детскийМассаж
1 курс массажа уже закончили, сейчас думаем о 2 курсе. Возможно, мне показалось, но у ребенка был большой прогресс после сеансов. Специалист сделал всё качественно. Дал мне рекомендации. Ответил на все вопросы. Он запоминал, что делал ребенок в той или иной ситуации, очень чуткий человек, грамотно работает и с душой, это особенно приятно, когда речь идет о грудном ребенке.

Массаж детский
Вадим Евгеньевич нашел подход к ребенку и провел курс массажа. Неделю назад мы завершили, и хотя меня предупреждали, что животик у ребенка должен подтянуться через 2 недели, уже виден результат. Сеансы проходили замечательно! Я очень довольна работой специалиста.
Дина
Массаж
Вадим Евгеньевич нашел хороший подход к ребенку. Саша хорошо относился к массажу. Я думаю, массаж помог ему, дал дополнительный толчок в развитии.

ЛФКМассаж
Вадим Евгеньевич- отличный специалист! Спасибо ему большое! Он, действительно, профессионал своего дела. У него хороший подход к ученикам. Вадим Евгеньевич очень качественно сработал. Я остался им доволен. Он хороший специалист по лечебной физкультуре и массажист. Он работу свою выполняет в полном объеме.
Алия
ЛФК
Нам понравилось заниматься с Вадимом Евгеньевичем! Он очень хорошо проводит занятия по лечебной физкультуре. Тренер тщательно обучает. Он нашел подход к ребенку. Занятия проходили замечательно! Вадим Евгеньевич нам помог. Он старался, занятия проводил эффективно. Специалист достаточно качественно обучает. Спасибо ему!
Анжела

ЛФКМассаж
Вадим отличный специалист! Очень чуткий и внимательный. Делая массаж нашей дочке заряжает позитивом не только ее, но и всю нашу семью. Во время процедуры постоянно общается с ребенком, поет песенки и читает стихи. Наша 9 -месячная дочка очень радуется приходу массажиста и с удовольствием занимается. Положительный результат не заставил себя ждать, напряжение исчезло, улучшится сон, видна динамика в развитии ребенка. Если Вам или Вашему ребенку нужен хороший массажист, обращайтесь к Вадиму, вы будете довольны!!!

ЛФК
Вадим очень позитивный человек и профессионал своего дела! Ребенок хорошо и успешно с ним занимается. Тренер чувствует все проблемы, которые есть в организме, и действует, грамотно составляя программу. У нас есть заметные сдвиги и благоприятное воздействие в физическом плане за короткий срок занятий. Будем продолжать сотрудничать с Вадимом, нам он очень нравится!
Ирина Петровна

Федор
Массаж
Вадим - вежливый и внимательный человек. Он грамотно выполняет лечебный массаж. Сеансы прошли хорошо. После процедур мое самочувствие улучшилось, спасибо! Мне понравилась работа Вадима!
Нелли

Массаж
Мы очень довольны массажем! Вадим отлично установил контакт с ребенком, хорошо с ним общается и играет. После процедур мы сразу заметили эффект! Мы стали сами переворачиваться, дольше держать голову и стоять на ногах. Нам очень понравилась работа Вадима!
Сура
Массаж общийМассаж
У нас все нормально. Тренер хороший! Вадим Евгеньевич очень отзывчивый, пунктуальный. Мы с ним сразу поладили. Он прекрасно обладает техникой общего массажа. Вадим Евгеньевич отлично справляется с поставленной перед ним задачей. Я чувствую положительную динамику - моё общее состояние улучшилось.