2. Ястребов Леонид Иосифович
  3. Отзывы: Ястребов Леонид Иосифович

Физика, ЕГЭ по физике, ОГЭ по физике

Отзывы: Леонид Иосифович Ястребов

Физика
В принципе все понравилось! Преподаватель с большим стажем, что немаловажно.
Леонид Иосифович Ястребов
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку моего труда!

Физика
как оказалось, мы знакомы 28 лет. в свое время, Леонид, сам, думаю того не зная, привил мне любовь к обучению. Он научил учиться, а это стоит многого. Благодаря ему, я теперь КТН, и продолжаю заниматься IT. Просто СПАСИБО, таких людей - еще поискать надо.
Физика. Подготовка к ЕГЭ
2768елена
Физика
Начали заниматься с Леонидом Иосифовичем физикой. Было проведено тестирование, посредством которого выяснили уровень знания предмета, пробелы в знаниях. После тестирования педагогом был дан feedback. Сын на занятия летит. С Леонидом Иосифовичем сразу нашел общий язык. Нравятся структурированность, объяснения педагога. Сын именно понимает процесс, а не зазубривает формулы.
НаталияЮрьевна

Физика
Леонид Иосифович отличный преподаватель. Доброжелательный, открытый и отлично объясняет. Благодарны за помощь в подготовке физики. Рекомендуем обращаться к нему. Спасибо

Юлия Владимировна

ФизикаОГЭ по физике
Очень благодарна Леониду Иосифовичу Ястребову. Мой сын Кирилл с удовольствием занимался с ним физикой и хорошо подготовился к Огэ. Занятия с преподавателем проходили онлайн. На них разбирались темы непонятные для сына. По всем темам Леонид Иосифович подготовил моего сына хорошо. Кирилл уверенно сдавал экзамен по физике, не боялся, так как был хорошо подготовлен. До пятерки не хватило нескольких баллов, но это из-за некачественных ручек, купленных в "Комусе". Кирилл дальше хочет заниматься физикой с Леонидом Иосифовичем. И еще. Преподаватель предоставил всю необходимую литературу для занятий бесплатно.
Леонид Иосифович Ястребов
Большое спасибо за хороший отзыв. Обязательно продолжим и так же продуктивно, как и ранее!

ЕГЭ по физике
Леонид Иосифович очень понятно обьясняет. Да, много дает домашней работы, но подготовка это нарешивание, при этом разбирают что было не понятно. Результат 89 баллов по физике. Ребенок и родители довольны. Спасибо!
Физика
С Леонидом Иосифовичем сын занимался 5 занятий. Изначально привлекло большое количество положительных отзывов. Сейчас я понимаю, что специалист, скорее всего, заточен на подготовку к ЕГЭ и работает с учениками 10-11 классов. Задача была поставлена за год подготовить сына к поступлению в физ-мат лицей. Несколько раз Леонид Иосифович уточнял на занятиях у сына, какая цель занятий. Ученику 8го класса давал темы 10го класса неоднократно, которые тяжелы были для понимания. Объяснял не всегда понятно. Безусловно, Леонид Иосифович прекрасно знает предмет, но в нашем случае не получилось получить от него эти знания. Платить 3000 руб. за занятие и иметь много вопросов не очень хотелось. Ну и до кучи очень старое оборудование у преподавателя для занятий в он-лайн формате, электронная доска одна на всех (нет возможности пересмотреть записи доски после занятия). Попробовали параллельно заниматься с другим преподавателем и в итоге решили отказаться от услуг Леонида Иосифовича.
Ответ репетитора на отзыв
1. Замечание об очень старом оборудовании. Это – на мой взгляд, замечание, нацеленное на то, чтобы вызвать недоверие к технике, используемой репетитором. Я использую скайп, браузер и электронную доску. Дело в том, что я использую последнюю версию программы Скайп, последнюю версию браузера Firefox интернет версию электронной доски. Как может ученик (мама ученика) определить по интерфейсу программы, что она устарела и на этом основании сделать уничижительный отзыв о качестве и надежности программы – меня удивляет. У меня стаж работы с компьютером свыше 40 лет (три книги по работе с ним), я бы с удовольствием познакомился с приемами, которыми пользуется ученик (мама ученика). Ну, а пока я не прошел такого обучения, я оставляю заявление об устарелости моего компьютерного оборудования на усмотрение добросовестности автора отзыва.

2. Электронная доска. Одна для всех. Верно. Но ученик (мама ученика) забывает о возможности сохранять скриншот занятия в формате jpg или pdf, которая встроена в интерфейс доски. Это позволяет ученику формировать индивидуальный конспект занятия. То есть приходится отклонить этот упрек, как не существенный.

3. Упрек: репетитор давал темы, которые тяжелы для понимания Казалось бы, серьезный недостаток репетитора. Но каковы были цели ученика? Ученик хотел подготовиться «к поступлению в 10й класс в ЕНЛ Политехнического университета.» Это означало, на мой взгляд, подготовку и к ОБУЧЕНИЮ в 10-м классе. Поэтому было бы с моей стороны легкомысленно ограничиваться материалом 8 класса в условиях, когда репетитор ПОНИМАЕТ необходимость более фундаментальной подготовки. Кроме того, в заявке ученика (мамы) на подготовку было сказано, что целью является так же подготовка к олимпиадам. Думаю, что и тут я бы обратился к методической помощи мамы ученика: где и как провести границу между олимпиадными задачами и задачами обычной сложности? Иными словами – что захотели (повышенную трудность), то и получили, не правда ли?

4. Но самое интересное в отзыве – это следующий недостаток: « Ученику 8-го класса давал темы 10-го класса неоднократно, которые тяжелы были для понимания». Если мы посмотрим домашние задания, которые я давал ученику, то обнаружим следующие задачники:

• Громцева. Контрольные и самостоятельные работы к учебнику 9 класса
• Перышкин сборник задач по физике к учебникам 7, 8, 9 класса
• Кирик Самостоятельные и контрольные работы 2014 для 9-го класса.
• Генденштейн, задачник для 9 класса,
• Лукашик задачник для 7-9 классов.
И ни одной ссылки на задачники 10 класса - только задачники 9 класса! Поэтому данный упрек тоже является не существенным (не было тем 10-го класса, и откуда взялось это утверждение ученика совершенно не ясно!)
Как видим, нет ни одного задачника, ориентированного на 10 класс! Откуда ученик (мама) взял материал для упрека в сложных задачах – ума не приложу!
В качестве рабочей программы я использовал Кодификатор ОГЭ для 9-го класса, содержащий примерно 60 пунктов. За 5 занятий мы прошли примерно 5 пунктов Кодификатора

5. Что особенно интересно, в переписке с мамой ученика в Вотсапе она написала. что ребёнок доволен занятиями. То есть не было ни одной попытки выразить неудовольствие работой репетитора. Это противоречит рассматриваемому отзыву, который на данном фоне кажется как минимум удивительным.

6. Действительно, я неоднократно спрашивал ученика о целях наших занятий, так как его мотивация при выполнении домашних заданий вызывала некоторые сомнения у меня, и я предпочитал уточнить траекторию обучения. Мне не кажется, что это может рассматриваться как недостаток репетитора - желание проверить правильно ли он ориентируется при обучении ученика Иными словами то, что ученик (мама) счел недостатком репетитора, сам репетитор считал бы достоинством (регулярная проверка).

7. Резюмируя, могу сказать, что отзыв написан весьма тенденциозно и излишне эмоционально. Мне жаль, что было принято решение прекратить наши занятия. На мой взгляд, мы могли бы добиться поставленных целей.

Зоя

ОГЭ по физике
Хотим с сыном выразить огромную благодарность нашему репетитору! Занимаемся с Леонидом Иосифовичем с сентября, сын 9 классник который абсолютно не понимал, не знал физику, за 5 месяцев занятий, благодаря Леониду Иосифовичу стал понимать физику, получать твердые 4 на уроках в школе, может объяснить пройденные темы и даже решил сдать ОГЭ по физике !
ЕГЭ по физике
Леонид Иосифович дал сыну тест, который дал представление об объёме работы, необходимом для подготовки к ЕГЭ. Таким образом, задача полностью выполнена. Спасибо большое!

ФизикаОГЭ по физике
Моя дочь занимался всего 2 раза. Меня не устроили требования педагога. Не понятно сколько домашнего задания следует выполнять (домашнее задание высылается в огромном количестве) Со слов педагога нужно начинать делать последнее самое сложное и только после этого двигаться дальше. Но! Если у ребенка не получилось последнее, и ребенок выполняет более простые задания (также присланные учителем), чтобы сделать хоть что-то, педагог половину урока отчитывает ребенка за невыполненное задание, вместо того чтобы начать объяснять. Как сказал Леонид Иосифович, что он хочет чтобы ребенок мог решить все. Если у вас есть много времени, которое вы готовы посвятить только физике, то вы можете и без данного педагога освоить материал. А, если вы хотите в сжатые сроки устранить пробелы, то нужно искать другого учителя. Для заполнения результатов домашнего задания в виде своеобразных таблиц, которые присылает Леонид Иосифович постоянно необходимо решать ребусы. Нельзя сфотографировать решение и отправить на вотсап. Нужно установить таблички внести туда свой ответ, найти и сравнить с правильным ответом, все раскрасить в разные цвета. Не рекомендую данного репетитора для устранения пробелов в физике. Хочу дополнить свой отзыв и опубликовать ответ репетитору. Слова репетитора в ответе на отзыв оскорбительны, начиная с его высокомерного "мамочки", продолжая оценкой моих знаний "мало что понимающие в физике". Педагог изначально не стремится научить ребенка решать задачи, а пытается его испугать неподъемным количеством задач (педагог сам подтверждает в ответе: ' этим обусловлено большое количество задач, предлагаемых ученику'), причем предлагает самостоятельно решать от сложных к простым, а не наоборот. Педагог ОТЧИТЫВАЕТ ребенка. Это правда. Отчитывает за то, что ребенок решил недостаточное количество задач! Если вы готовы посвятить ВСЕ время только физике!!!! То, можно без преподавателя ребенку подчистить материал 7-го и 8-го класса, имея техническое образование!!! Учитель на уроке даже камеру не включает! Надо ли объяснять репетитору, что не все учителя могут стать хорошими педагогами? Не поймет... Таблицы Excel, на сегодняшний день не грузятся ( в связи с тем, что Microsoft покинул рынок России, но преподавателю не подходили фотографии с решениями, пришлось ему чертить таблицы в другой программе. Да, ребенок перенес не все названия книг (а не ответов!), какова подмены понятий!!! Я надеюсь, что теперь популярно объяснила зачем ребенок фотографировал и отсылал фотографии решений. Впрочем, я уже объясняла вживую, педагог не понял. Вряд ли сейчас поймет. Девочка красит по своему выбору -как это мило. Подумайте об адекватности преподавателя по физике , обсуждающего цвет колонок в таблицах Excel. Девочке было предложено разбирать решение задач за 9-й класс . Конечно, ребенок толковый физико-математическая школа, 5 по физике, но! Преподаватель не слышит, что его попросили не идти вперед, а посмотреть некоторые темы, которые были пропущены ребенком по болезни. Он начинает отчитывать, почему ребенок не знает решение задач за 9-й класс. Если Вам важен Ваш ребенок, то не рекомендую преподавателя, который не слышит поставленных целей, который может оттолкнуть Вашего ребенка от физики!
Леонид Иосифович Ястребов
К сожалению, в отзыве перемешаны правда и ложь, типичная смесь для мамочек, считающих, что репетитор должен работать так, как считают правильным эти мамочки, к сожалению, мало что понимающие в физике.
Давайте попытаемся понять - где правда, и где НЕ правда.
1. "Большое количество задаваемых задач". Это - правда. Политика педагога состоит в том, чтобы ребенок НАУЧИЛСЯ отличать легкие задачи от трудных. Именно этим обусловлено большое количество задач, предлагаемых ученику.
2. "Педагог половину урока отчитывает ребенка". Это - явная ложь. Урок начинается (ВСЕГДА!) с вопроса "Есть ли у ребенка какие-нибудь принципиальные трудности при рассмотрении этих задач?" И если такие трудности обнаруживаются, то идет обращение к интерактивной доске, на которой преподаватель и ученик разбирают решение трудной задачи, причем преподаватель задает наводящие вопросы. Преподаватель пытается НАТОЛКНУТЬ ученика на правильное решение. Как видите, тут подход совершенно другой, принципиально отличный от того, что описывает мама ученика. Ясно, что можно спутать разбор задачи и "отчитывание ученика", но это только, если мама изначально предубеждена против преподавателя.
3. "Если у вас есть много времени, которое вы готовы посвятить только физике". А вот это - ПРАВДА! Если ученик и его мама хотят, чтобы ученик получал отличные оценки в школе, ученик должен много работать. Как сказал Евклид царю Птолемею, в науке нет царского (т.е. более простого!) пути. На девочку-ученицу свалилось множество дополнительных занятий (по словам ее мамы) - многочасовые занятия испанским языком, фигурное катание на коньках, что-то еще (уже не помню). Несколько позже Карл Маркс написал "в науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам". Вот вам и ответы. Надо ли объяснять маме подробности? Не поймет...
4. "Домашнего задания в виде своеобразных таблиц,". Хм... таинственные таблицы - на самом деле оказываются обычными таблицами программы Excel. При этом преподаватель спрашивал у ученицы - знакома ли она с этой программой :). Да, знакома. Какие ребусы? Это просто мама занимается подменой понятий - что ей непонятно, то она готова считать ребусом. На мой взгляд, обычная демагогия!
5 " Нужно установить таблички внести туда свой ответ, найти и сравнить с правильным ответом". Это просто мама не в курсе. Таблицы никуда устанавливать не не надо. Вносить туда свой ответ не надо. А вот сравнить свой ответ с ответом по задачнику - надо! Но это - обычная практика всех домашних заданий, что в этом такого трудоемкого?
6. " Нельзя сфотографировать решение и отправить на вотсап. " Отвечаю: можно, но только зачем? Девочка примерно так и делала, но только крайне небрежно обрезая часть информации листа так, что было нельзя установить - из какого задачника взяты эти задачи (были видны только номера задач) Про посылке таблиц Excel проблем не возникает, то есть мой подход экономичнее и удобнее!
7. "все раскрасить в разные цвета". Частично верно. Почему ЧАСТИЧНО? Потому, что к каждой таблице я прилагаю маленький напоминальник, в котором указываю желаемое предназначение цветов. Например, желтый - с ответом в задачнике не сошлось. Но девочка красит по своему выбору - например, оранжевый. Зачем, почему? Что этот цвет означает?
Можно и дальше разбирать претензии мамы ученицы и находить большие и маленькие, нечаянные или преднамеренные ошибки, но, думаю, уже хватит.

Девочка, как ученица произвела очень хорошее впечатление на занятиях. Теоретические вопросы разбирала внимательно, на контрольные вопросы по ходу занятия отвечала полно и правильно. Не вмешайся мама со своими попытками защитить дитятю, я уверен, был бы толк!
Вместо того, чтобы аккуратно разобрать претензии, мама пошла на отстаивание того, что ей казалось ПРАВИЛЬНЫМ.
"Не рекомендую данного репетитора для устранения пробелов в физике.»" У меня более 100 отзывов от учеников. Для всех была практически одна и та же методика (таблицы, цвета, выбор задач). Но вот попадается одна родительница, которая утверждает, что "вся рота шагает не в ногу", и которая стремится заставить преподавателя работать по методике, которая больше нравится этой родительнице. Нет проблем, можно как-то приспособиться и к такой родительнице, особенно если ученик - толковый! Но это желание должно быть обоюдным! А в данном случае этого не было!

ЕГЭ по физике
Леонид Иосифович готовил к ЕГЭ по физике.
Очень-очень рекомендуем этого преподавателя по следующим причинам:
- Леонид Иосифович – уникальный педагог со своей методикой для индивидуальной траектории подготовки. Там всё интересно ребенку: своя система с домашними заданиями (например, цветовые значки сложности), интерактивные уроки, где ученик сможет «пощупать» физику и т.д.
- Поэтапная многоступенчатая система (три курса) повторения и закрепления материала
- Отличное чувство юмора помогает ему найти контакт с ребенком, раскрепостить, а также убирается страх не понять и не спросить
- Предельная пунктуальность и корректность (ни одно занятие не пропускается или отменяется)
- Помогает ориентироваться в выбираемых профессиях, консультирует ребенка, расширяет представление о будущей работе
- Влюбляет в физику! Это не только щелканье задач, но и расширение кругозора в предмете
- Помогает родителям в воспитании самоконтроля и ответственности за результат, то есть отменный мотиватор
- Подбирает «ключики» к ребенку, учитывая индивидуальный особенности
Поэтому спасибо Вам огромное, Леонид Иосифович!
Леонид Иосифович Ястребов
Спасибо, Леонид (хотя отзыв подписан мамой, но я-то знаю, КТО его писал)!
Должен Вам признаться, что никаких "ключиков к ребенку" я не подбирал! :) Просто мне с Вами было интересно работать; я проводил занятия так, как хотел бы, чтобы со МНОЙ, когда я учился в школе, так работали учителя! Вот и все "секреты" - я просто учился у ВАС, не так ли? То есть вся моя методика - очень проста: я смотрелся в Вас, как в своеобразное зеркало.Так что большинство Ваших слов Вы можете смело относить к себе!
Спасибо большое за добрые слова в мой адрес, я не ожидал такого хвалебного отзыва! Спасибо Вам и Вашей маме, Людмиле Валентиновне (за хорошего ученика). Удачи! Звоните, пишите - если понадобится мой совет!

ФизикаЕГЭ по физике
Прекрасный репетитор. Несмотря на то что ребёнок ленивый, не всегда готов к занятиям, Леонид Иосифович относится терпеливо и очень старается. Спасибо вам большое
Леонид Иосифович Ястребов
Ребенок - хоть и "ленивый", но симпатичный! :))) Дружелюбный. Я в него ВЕРЮ!
Физика
Педагог нравится. Доступно объясняет.
Леонид Иосифович Ястребов
Спасибо. Мне тоже нравится работать с Вашим ребенком ! Успеха нам всем!

Физика
Не секрет, что в школах дают знания, усреднённые под планку класса с акцентом на заучивание и беспечное использование формул. С моим сыном пришли к похожей ситуации, и я уже знал к кому обратиться.

Иван интенсивно занимался три месяца, которых было достаточно, чтобы сдвинуться с точки. Леонид Иосифович помогал разобраться в физическом смысле задач, а по сути придал динамики изучению физики, придал уверенности в себе, поставил на рельсы, по которым сын уже поехал самостоятельно. Восприятие физики стало более лёгким и естественным.

Живой, интересующийся преподаватель с чувством интеллектуального юмора.

Огромное спасибо!
Леонид Иосифович Ястребов
Спасибо на добром слове! Мне было интересно заниматься с Иваном!

ФизикаОГЭ по физике
Плюсы: Собственная методика обучения, структурирование материала, доступное объяснение, развитие логики, порядочность, вежливость, доброжелательность, такт, ответственность, умение заинтересовать, нацеленность на результат
Минусы: Нет, только плюсы
Описание: Рада, что благодаря счастливому стечению обстоятельств моему сыну выпала честь заниматься именно у Леонида Иосифовича. Строгие требования и большой объём домашних заданий, о которых репетитор предупредил на вводном занятии, ничуть не отбили желание заниматься. Сын - отличник и привык трудиться. В течение учебного года репетитор готовил сына к ОГЭ по физике, нацеливая на высокий результат, внушая уверенность в своих силах и знаниях. В итоге оценка «Отлично». Леонид Иосифович - блестящий педагог с многолетним опытом и собственной методикой преподавания, профессионал в своём деле, увлечённый предметом и радеющий за успех своих учеников, тонкий психолог и замечательный человек с искромётным чувством юмора. На занятиях сын не просто научился решать задачи, он открыл для себя физику как увлекательную науку, научился понимать её законы и полюбил этот сложный предмет. Мы искренне благодарны Леониду Иосифовичу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по подготовке к ЕГЭ!
Леонид Иосифович Ястребов
Спасибо за добрые слова! Уверен, что при подготовке к ЕГЭ мы тоже получим хорошие результаты (не ниже 90 баллов, но будем стремиться и выше, если стресс не подведет! Успеха и удачи нам всем!!! :))

ЕГЭ по физике
Сын занимался с преподавателем в течение 10 мес. Единственная цель - ЕГЭ по физике.
Сын - отличник, учился в инженерном классе. Но сдавать ЕГЭ по данному предмету категорически не хотел и боялся. Был уверен, что физика - за гранью его понимания в принципе.
Сразу скажу, что было сложно. Очень. И, по моему мнению, легко заниматься по системе Леонида Иосифовича не может быть априори, не зависимо от степени подготовленности ребенка.
У нас было три репетитора (да, увы, для меня стало большим откровением в преддверии 11 класса ребенка, что наличие знаний - не гарантия успешной сдачи ЕГЭ:().
Все наши репетиторы были хороши. Но такого систематизированного подхода, как у Леонида Иосифовича, не было ни у кого.
Сын сдал ЕГЭ на 99 баллов.
Но даже не это для меня главное.
Накануне Нового года сын подошел ко мне и удивленно сказал: "Мам, я, похоже, знаю весь школьный курс физики..."
Он перестал бояться предмета и поверил в себя.
Огромное спасибо Вам, Леонид Иосифович.
И успехов Вам!

Физика
Очень порядочный педагог. Обращает внимание на проблемы, замечает, где пробелы. Специалист своего дела. Нет цели просто собирать деньги, человек нацелен на результат. Не будет просто так тратить ваше время.

Физика
Удивило меня, очень, что ребёнок показал 👍🏼 ( это было в процессе занятий). Это означило, что ребёнку очень понравилось. Такого позитива я никогда не видела от занятий моего ребёнка. Особенно от первого. Меня обрадовало, такое событие, потому что физика для него был ознакомительный урок. Физика для него может стать любимым уроком после такого начала. Переходит в 7 класс. Спасибо, Леониду Иосифовичу, что нашёл подход и нужные слова для моего «не любитель учится».

ФизикаЕГЭ по физике
Хочу выразить огромную благодарность Леониду Иосифовичу Ястребову. Он не только хорошо подготовил к ЕГЭ , но и привил любовь к физике. По началу моей целью было просто сдать экзамен, но прошло два года и я поняла что хочу изучать этот этот предмет более углублённо.
Леонид Иосифович Ястребов
Спасибо за добрые слова в мой адрес!
Я рад, что физика Вам понравилась! :)) Хочу отметить Ваши слова "хочу изучать этот предмет более углубленно". Поверьте, что после того, как Вы закончите выбранный Вам вуз, то окажется, что профессионально работать в области физики окажется еще более ИНТЕРЕСНО! Желаю успехов и удачи в избранной Вами профессии. Да здравствует физика! :))))

ФизикаЕГЭ по физике
Огромное спасибо Леониду Иосифовичу! 95 баллов по ЕГЭ по физике!!! Фактически за 4 месяца занятий Леонид Иосифович помог моему сыну систематизировать и подтянуть знания по физике и в итоге получить тот результат, на который мы даже не рассчитывали. Еще раз спасибо!

Физика
Да,не дешево....НО ОНО ТОГО СТОИТ! Результат ошеломительный.Зная в каком состоянии ребенок находился после 10 класса(не совсем плохо конечно,но...) преподаватель за год подготовил ребенка к егэ выше всяких похвал( а общаясь с ребенком,понял,что не просто к егэ,а есть именно знания по физике).Если ребенок хочет(а не хочет,тут ничего не поможет),то я рекомендую Леонида Иосифовича,гарантирую,не пожалеете.
Галина Синявская

ФизикаЕГЭ по физике
Леонид Иосифович специалист высокого класса! Сын занимался год. Результат ЕГЭ 93 балла. У Леонида Иосифовича свой разработанный курс, есть возможность самоконтроля . Занятия плодотворные, развивающие. Леонид Иосифович тактичный, внимательный, пунктуальный, с большим багажом знаний, умеющий донести до ученика все законы физики и заинтересовать. Артём с удовольствием занимался с преподавателем. Очень благодарны Вам, Леонид Иосифович. Огромное спасибо! Уважаемые родители, чтоб ребёнок получил знания, он должен хотеть этого, трудиться, только тогда будет результат.
Янина

ФизикаОГЭ по физике
Занимались физикой с Леонидом Иосифовичем 7 месяцев. Результат впечатляет. Сын быстро втянулся в систему заданий, когда не нужно тратить время на решение однотипных задач. Леонид Иосифович с потрясающим чувством юмора, доступно преподает материал, если чувствует, что в теме есть ещё некий пробел, то к новой теме перейдет только после разбора всех непонятых моментов. Леонид Иосифович работает на результат, и не в виде оценки, а именно в понимании предмета. Сын заканчивает 9 класс, решил физику сделать своим профильным предметом, мы очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в 10 и в 11 классе и в подготовке к ЕГЭ. Леонид Иосифович, успехов Вам во всем и здоровья.
Татьяна Стрекаловская

Физика
Огромное спасибо,замечательный преподаватель, очень рекомендую.
Леонид Иосифович занимался с моей дочерью физикой в 7 классе с нуля, так как в школе не было учителя. Индивидуальный подход к Кире ,объяснение сложных вещей простым языком ,полное вовлечение в процесс сделали своё дело 😊, физика стала одним из любимых предметов , будем продолжать дальше постигать гранит науки 😊.
Здравствуйте, Татьяна!
У Вас - замечательная дочка! С ней приятно работать - она активно учится, если что-то не понимает, то не стесняется об этом сказать. Это очень важные черты характера: настойчивость и желание учиться! Такой подход ей будет очень полезен не только при изучении физики, но и вообще, как говорится, по жизни! Спасибо, что доверяете мне дальнейшее обучение Киры! Большой ей привет от меня!
ФизикаЕГЭ по физике
Наш сын позанимался всего 2 раза. Со слов ребёнка Леонид Иосифович обьясняет материал не очень понятно. Не ясно как и сколько домашнего задания следует выполнять (домашнее задание высылается в огромном количестве, рассчитано на совесть ученика) Как его выполнять и когда присылать толком не объяснил. Выполненные задания не проверяются репетитором. Первое занятие репетитор рассказывает об экзамене и заданиях ЕГЭ и за это берет полную стоимость, хотя вся информация есть в доступе. На второе занятие Леонид Иосифович не мог подключиться в течение часа, потом что-то начал объяснять в ускоренном темпе за 40 минут. Домашнее задание задать забыл. Не рекомендую данного репетитора для подготовки в экзамену.
Леонид Иосифович Ястребов
К сожалению, не во всем могу согласиться с отзывом клиента.
1. Домашнее задание дается в расчете на подготовку к ЕГЭ, ученик должен отметить - какие задачи он понимает, как решить, а какие - НЕ ПОНИМАЕТ.
2. Домашнее задание посылается в виде своеобразных таблиц, в которых ученик делает указанные пометки. Такие размеченные таблицы должны быть посланы репетитору не позднее, чем за час до начала занятия, т.е. клиент говорит неправду, что сроки посылки ДЗ не установлены.
3. Точно так же клиент говорит неправду, сообщая, что выполнение ДЗ не проверяется: значительное время занятия посвящено именно этому - проверке решения задач и проверке осмысленности решения задач, а не просто подстановке данных в известные формулы.
4. Клиент "забывает" сказать, что на первом занятии проводится АНАЛИЗ распространенных ошибок на ЕГЭ, анализ распределения времени на ЕГЭ и требования к темпу работы ученика на ЕГЭ, откуда репетитор делает выводы о необходимом качестве подготовки ученика к ЕГЭ. Конечно, при желании можно многие результаты найти в открытом доступе, но вот их анализ, который я провожу, к сожалению, не приводится. Клиент забывает сказать именно о моем авторском анализе особенностей ЕГЭ.
5. Клиент "забывает" сказать, что выполнение дз учеником было сочтено репетитором неудовлетворительным, вследствие чего задание было оставлено ПРЕЖНИМ, поскольку не имело смысла давать новое задание. Т.е. репетитор не "забыл" дать задание, как это утверждает клиент, а сознательно оставил прошлое задание на дополнительную проработку. Тот факт, что ученик не сообщил об этом родителям хорошо коррелирует с моими впечатлениями о добросовестности работы ученика (см. п.9)
6. На занятии репетитор включает таймер, по которому отслеживает реальное время занятия. И если оказывается, что по техническим причинам время занятия с учеником оказалось меньше ранее обговоренного, репетитор просит клиента ПЕРЕСЧИТАТЬ оплачиваемое время в сторону уменьшения оплаты. Это - принципиальный момент, который неукоснительно мною выполняется.
7. Клиент поставил задачу пройти два года за один - в режиме экстерната, что, на мой взгляд, накладывает определенные требования и на ученика - на тщательность выполнения им домашних заданий и на его подготовку к занятию. К сожалению, этой требуемой тщательности со стороны ученика репетитор не отметил, о чем предупредил клиента.
8. Клиент имеет полное право не рекомендовать меня для помощи в подготовке к экзамену. Хочу отметить, что по результатам прошедшего ЕГЭ (2020) 4 моих ученика поступили в МГТУ им. Баумана, 3 ученика - Высшая школа экономики (информационные технологии), 1 - МФТИ, 1 МГУ (факультет аэрокосмических исследований), 1 МЭИ. Результаты говорят сами за себя.
9. Я бы хотел отметить слова клиента, что ему не нравится, что ДЗ рассчитано на совесть ученика. Т.е. у клиента есть основания сомневаться именно в наличии этого качества у ученика. Сам ученик - вполне симпатичный человек, но очень слабо мотивированный, объяснения репетитора слушает невнимательно, часто приходилось буквально "будить" его и побуждать к работе. Я сразу высказал клиенту свои сомнения в успехе идеи экстерната, на который он (клиент) обрекает ребенка.
10. В любом случае я благодарен клиенту за критический отзыв в мой адрес. Буду стараться более тщательно доводить до внимания клиентов особенности работы с их детьми, обращая особое внимание на мотивированность детей и их стремление (отсутствие стремления) работать в полную силу
Ирина Егоровна Анохина
Не подошёл!
Леонид Иосифович Ястребов
Уважаемая Ирина Егоровна! Полностью согласен с Вашим отзывом! Глубоко раскаиваюсь, что взялся за этого ученика. Слабо мотивирован, не интересуется предметом. Домашнее задание выполнил по принципу "лишь бы репетитор отвязался". На занятии ведет себя соответствующим образом. С таким учеником заниматься я не могу. Искренне желаю Михаилу успеха на ЕГЭ!

Физика
Леонид Иосифович по-настоящему заинтересовал сына физикой. Большое спасибо!

Физика
Занимались год в 9 классе. Прекрасный учитель! Помог сыну понять физику и полюбить её. После этих занятий углубленная физика в физматклассе стабильно на 4 и 5. У Леонида Иосифовича четкая система обучения, проверки усвоения материала, индивидуальный подход и отличное чувство юмора! Спасибо Вам, Учитель, часто Вас вспоминаем.

ФизикаЕГЭ по физике
Очень рад, что занимался именно с Леонидом Иосифовичем. Благодаря нашим занятиям, я поступил туда, куда хотел, в Высшую Школу Экономики, более того, успеваю на первом курсе без особых проблем.
После задач, которые были решены в рамках занятий, полюбил физику снова и еще сильнее. За все время подготовки перепробовал много репетиторов, но никогда не встречал человека, с такой четкой методикой и программой преподавания!

PS
Очень рад, что занимался именно с вами, Леонид Иосифович, спасибо огромное за тот пласт теории по физике и навыкам в обучении, которые вы мне дали, люблю!)
Спасибо, Андрей!
Мне тоже было интересно работать с Вами! Вы очень качественно трудились и по праву поступили в "вышку"! Желаю Вам больших успехов на выбранном Вами поле деятельности! Искренне Ваш, Л.И.

ФизикаЕГЭ по физике
С Леонидом Иосифовичем год занималась подготовкой к ЕГЭ по физике. Преподаватель мастерски знает свой предмет, умеет им заинтересовать и дать понять каждый нюанс. Отдельно хочу отметить особую систему обучения Леонида Иосифовича. На каждую тему подобрано много задач, отсортированных по сложности. Огромное спасибо за помощь в успешном сдаче экзамена!
Леонид Иосифович Ястребов
Спасибо, Лена, за добрые слова! Желаю заслуженно-блестящей учебы в лучшем физическом вузе России - МФТИ, куда Вы и хотели поступить!!
ФизикаЕГЭ по физике
Отзанимались только 2 занятия. Дочь не захотела дальше, не получился контакт с ребёнком. Оценить репетитора не могу, т.к. мало позанимались.
Леонид Иосифович Ястребов
Подтверждаю. Девочка плохо шла на контакт, медлительна, очень сдержанна, возможно закомплексована. Но знания показала очень неплохие, способности, вероятно, есть. Результатами занятий я был доволен.

ЕГЭ по физике
Замечательный педагог, системно подходит к обучению. Мы собирались готовиться к ЕГЭ по физике. К сожалению, провели только 2 занятия, по семейным обстоятельствам не смогли продолжить. Рекомендую
Спасибо за добрые слова!

ФизикаЕГЭ по физике
После полутора лет занятий моя дочь сдала ЕГЭ на 88% и поступила в МГУ на бюджет. Леонид Иосифович умеет донести материал до ученика так, что становится понятно "как это работает". Огромное спасибо! Доча осталась очень довольна и часто вспоминает занятия с благодарностью.

ФизикаЕГЭ по физике
К Леониду Иосифовичу мы обратились менее чем за пять месяцев до ЕГЭ. Причиной обращения была «2» у моего сына за первое полугодие и категорическая рекомендация из школы - отказаться от ЕГЭ по физике. Леонид Иосифович взялся за решение нашей проблемы, хотя времени оставалось мало. Занятия проходили по скайпу. Для дистанционных занятий у Леонида Иосифовича имелся целый арсенал средств, таких как онлайн-доска с возможностью совместной работы преподавателя и ученика, а также учебные материалы, в которых школьный курс физики был изложен в более простой и доступной форме. Леонид Иосифович проводил занятия так, чтобы ученик много думал, вникал в суть рассматриваемых физических процессов, и только затем решал бы задачи. В итоге сын сдал физику лучше, чем другие предметы, и сейчас обучается на первом курсе МЭИ! Я искренне рад, что мы познакомились с таким замечательным преподавателем как Леонид Иосифович, и хочу сказать ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ту неоценимую помощь, которую он нам оказал!
Леонид Иосифович Ястребов
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Мне было интересно работать с Вашим сыном.
Хороший, вежливый воспитанный мальчик. Удалось его заинтересовать
физикой; без его настроя на победу мы не сумели бы сдать ЕГЭ и пробить то, что школа не сумела сделать за 4,5 года обучения. Мои поздравления!
Надеюсь, что удача будет содействовать Егору и дальше! Так держать!!

Физика
Очень довольны репетиторов. Основательный подход к каждому ученику. Поступили на бюджет. Огромное спасибо.
Большое спасибо! :))
Наталья Владимировна
ФизикаЕГЭ по физике
Прекрасный человек, отличный преподаватель. В декабре я не мог решать задачи седьмого класса, не знал буквально ничего, егэ сдал почти на 80 баллов (не мог о таком и мечтать полгода назад). Занятия довольно интересны, Л.И., как мне кажется, к любому может найти подход, потому что себя я стандартным учеником не считаю. Спасибо большое!
Спасибо, Иван!
Належда

Инесса

ФизикаЕГЭ по физике
очень хороший репитор. Все очень интересно объясняет. Все темы понимает ребенок.

Физика
Оценю работу преподавателя на 100 баллов. Просто волшебный учитель. Очень глубоко видит проблему и подбирает к ней ключики. Остались очень довольны занятиями.

Отличный преподаватель!

ФизикаЕГЭ по физике
90 баллов. Результат полностью соответствует заказу.
Леонид Иосифович учит пониманию физических процессов: раньше сын решал задачи путём подбора формул (где ты школьное образование?), теперь отталкивается от сути явления и действующих законов, затем рисунок, только потом формулы и результат. Время на решение тратит меньше. Плюс ещё в том, что такое знание физики пригодится сыну в дальнейшем в институте - для нас ЕГЭ не последний рубеж.
Весьма тонкий подход к ученику и добрый юмор приятно удивили. Согласитесь, редкий дар для педагога сегодня.
Оценка 5+. Рекомендую.

ФизикаЕГЭ по физике
Леонид Иосифович один из лучших преподавателей которые с нами (два ученика) занимались не только по физике но и по другим предметам. Материал подается очень четко, ясно, под конкретно поставленную задачу (у нас была сдача ЕГЭ, занимались 11 класс). Сдали как и планировалось. Пунктуальный и ответственный преподаватель. Если отставали по графику занятий или возникали еще какие-то трудности - Леонид Иосифович всегда звонил, ситуация всегда была под контролем. Большое ему спасибо.

ФизикаЕГЭ по физике
У Леонида Иосифовича очень толково организованные занятия. Он предоставляет хороший, аккуратно подготовленный материал для работы.
Главное - ребенок ДОЛЖЕН работать. Сам. Для этого Леонид Иосифович делает все, что необходимо, включая контроль за выполнением задач. При этом нужно четко понимать, что если ребенок расслабится (мы говорим про подготовку к ЕГЭ), то результат пойдет вниз. Кроме того, ребенок должен адекватно сам оценивать свою работу (Леонид Иосифович в этом, конечно, поможет, но ведь он только занимается несколько часов в неделю, а работать нужно каждый день - иначе результат "убежит" от Вас).
В целом я полностью удовлетворен работой Леонида Иосифовича - начальный уровень до занятий был, мягко скажем, "не очень" - в финале ребенок чувствовал себя вполне уверенно.
Однозначно готов порекомендовать его для подготовки к ЕГЭ.

Ирина Ведякова

ФизикаЕГЭ по физике
Выражаем благодарность Ястребову Леониду Иосифовичу за его профессионализм и ответственное отношение к ученикам.
Если вы хотите сдать ЕГЭ на высокий балл, то выбирайте Леонида Иосифовича.

Инга

Физика
Считаю большой удачей, что нашли такого прекрасного ПЕДАГОГА. Леониду Иосифовичу за 60 мин первого занятия удалось добиться того, чего не удалось его коллегам за несколько лет- пробудить интерес к физике и вселить уверенность в собственных силах. Лаконично, вкусно, доходчиво преподносит материал. Благодарю profi.ru за эффективную работу!

Физика
Хочется выразить огромную благодарность Леониду Иосифовичу за его неоценимый и результативный труд.
Сын начал заниматься у Леонида Иосифовича в начале 11 класса с целью сдачи ЕГЭ по физике. В школе по данному предмету всегда была твёрдая 5, но результаты первых занятий с Леонидом Иосифовичем показали, что знания сына по предмету весьма посредственные.
Год был достаточно тяжёлый в связи с частыми пропусками занятий по состоянию здоровья Данила. Постоянно приходилось «ускоряться». Но Леонид Иосифович индивидуально подошёл к занятиям, скорректировал программу таким образом, что были пройдены все запланированные темы и хватило времени на проработку задач повышенного уровня сложности. Как результат - это успешная сдача ЕГЭ по физике на баллы, выше ожидаемых и поступление в МГТУ имени Баумана.
Леонид Иосифович очень чуткий, внимательный, хороший психолог. У него великолепная методика подачи материала с оригинальными, не лишёнными чувства юмора примерами, запоминающимися на всю жизнь и дающими возможность понять физику, а не «вызубрить».
Так же огромную благодарность хочется выразить Тамаре Владимировне за её активное участие, понимание, поддержку и веру в Данила.
Рекомендую репетитора всем, кто готов ответственно трудиться, кто хочет добиться отличных результатов по физике и поступить в ВУЗ своей мечты.

ФизикаЕГЭ по физике
Хочется сказать слова благодарности Леониду Иосифовичу за терпеливую подготовку моего сына к ЕГЭ. Очень грамотный, сильный и требовательный преподаватель. Своим нестандартным подходом к преподаванию он учил сына думать, глубоко вникать в суть поставленной задачи, рассуждать. Хочется отметить так же, что Леонид Иосифович очень тонкий психолог. Зная особенности характера нашего сына, его закрытость, мы очень переживали когда шли знакомиться с преподавателем. Но он смог найти подход к ребенку, пробудить интерес к предмету, стать для него авторитетом. Сын очень полюбил занятия, всегда с удовольствием ехал к преподавателю, прислушивался к его советам. Именно Леонид Иосифович повлиял на выбор ВУЗа. За что мы ему очень признательны. Несколько дней назад наш сын стал студентом МГТУ им. Баумана. С большим удовольствием рекомендую этого преподавателя!

ФизикаЕГЭ по физике
Заниматься с Леонидом Иосифовичем мой сын начал в 11 классе по скайпу и за довольно короткий срок им вдвоем удалось выполнить поставленную задачу - максимально подготовиться к ЕГЭ, и как результат - 100 баллов на экзамене. Кроме того, занятия с репетитором подтолкнули моего сына к выбору профессии, связанной с физикой, и сейчас он подал документы на физфак ведущих вузов.
Преподаватель компетентен и профессионален, имеет огромный наработанный теоретический и практический материал (учебники, пособия, задачи), может доступно объяснить темы, которые вызывали затруднения. Леонид Иосифович доброжелателен, быстро нашел с ребенком общий язык и имеет хорошее чувство юмора. Рекомендую репетитора тем, кто интересуется физикой.
Леонид Иосифович Ястребов
Ученик (Андрей) оказался одним из самых "трудных учеников" - в хорошем смысле этого слова. Он добивался полной ясности, как в теории, так и при решении задач. Это - замечательное свойство! Занятия часто превращались в захватывающие диалоги! Наша совместная деятельность привела к блестящему результату. Теперь вузы будут бороться за возможность получить такого студента Уверен, что Андрей, освоив нашу методику поиска истины, будет успешно учиться в любом вузе.
Ольга Анатольевна

Черкасов Михаил Юрьевич

ОГЭ по физике
Леонид Иосифович был нанят для очень срочной (3 месяца) подготовки ученика зарубежной школы (Швейцария, французский язык) к сдаче экзамена по физике для поступления в местную гимназию (уровень сложности экзаменов - очень высокий; поступают 2-3 из 10 претендентов). Преподаватель владеет языком, очень заинтересовал и мотивировал ученика. Физика была непрофилирующим предметом, поэтому надо было обобщить весьма разрозненные знания и придать им систему. Преподавателю это удалось, но из-за сверхкороткого периода на прохождение курса, конечно, Курчатова из ученика сделать не представлялось возможным. Позитив - умение разобраться в незнакомой программе на иностранном языке, уникальная коммуникация с учеником. Результат - экзамен был сдан; оценка - низкая, но выше большинства соучеников; по общей сумме баллов ученик поступил в гимназию.
Благодарность преподавателю и пожелания здоровья!

0-1
Начну с очень приятного - мой сын сдал ОГЭ по физике на 5, на 36 баллов при максимуме 40. Это великолепно, если учесть , что он учится в обычной школе , где физика преподаётся только в виде теории. Дети не решают задач, соответственно все полученные знания благополучно улетучиваются. Первые пробные ОГЭ сдавались на им 3.
Леонид Иосифович начал заниматься с сыном в феврале,за 4 месяца до ОГЭ. Леонид Иосифович оказался великолепным педагогом. Он сумел вызвать у сына живой интерес к физике.
Основной принцип обучения педагога - побудить ребёнка мыслить.
Леонид Иосифович понимает психологию подростка, общается с ним на одном языке, обладает великолепным чувством юмора. Его занятия просты, понятны и очень увлекательны. А ещё он умеет похвалить, умеет веселить в ребёнка уверенность в свои силы.
В итоге за 4 месяца занятий был пройден материал трёх лет обучения в школе- 7й, 8й и 9й классы!!! Заниматься приходилось много, но физика , преподаваемая Леонидом Иосифовичем, оказалась настолько интересной, что в итоге стала любимым предметом!
Результаты занятий проявились в 5ке по ОГЭ и в том, что сын успешно прошёл экзаменационные испытания в 3 лицея с физико - математическим профилем.
Сейчас выбирает- в какой подавать документы.
Леонид Иосифович- гениальный педагог. Для нас знакомство с ним- это подарок судьбы...
Леонид Иосифович Ястребов
Мои заслуги преувеличены. Когда я встретился с учеником, мне -стало понятно, что нужно просто "снять ржавчину".Между нами проскользнула искра взаимопонимания и симпатии. Мальчик был готов к серьезному разговору, а это - заслуга родителей, а не моя. Занятия проходили дистанционно, что требовало взаимного напряжения от ученика и репетитора. Но мы справились!

ФизикаОГЭ по физике
С Леонидом Иосифовичем мой сын занимался год, цель у нас была получить более глубокие знания по физике, ну и вторая цель - успешно сдать ОГЭ по физике в этом году. Все наши цели достигнуты, сегодня мы получили результаты ОГЭ - у нас "5"! Ура!!! Мы все очень счастливы! Хотя начинали мы довольно тяжело, сын "тупил", у него это бывает))). Но, благодаря педагогическому таланту Леонида Иосифовича, Андрей действительно очень хорошо подтянул физику, стал ее намного лучше понимать! Следующая наша цель - успешно сдать ЕГЭ по физике! Репетитора рекомендую всем, серьёзно нацеленным на изучение физики! Спасибо Вам, Леонид Иосифович! )
Гульнара

Физика
У нас было буквально два занятия, где репетитор сказал, что не нужно какое-то углублённое изучение, что у ребёнка есть данные, что, для чего мы его приглашали, ребёнок справится. А те два занятия, которые мы провели, нам очень понравились. У нас планировалось поступление в профильный класс, нам нужно было некоторые темы разобрать. Всё, что нужно, за два занятия репетитор подсказал и разобрал, дал ребёнку задания. Литературу рекомендовал. Педагог очень серьёзный, коммуникабельный, полностью даёт ту информацию, которая необходима.

ФизикаОГЭ по физике
Хочу высказать свою благодарность и восхищение педагогическому таланту Леонида Иосифовича.
В школе по физике у сына всегда стояла 5, но занятия на курсах по физике в СУНЦ МГУ выявили, что знания физики весьма посредственны. А впереди- сдача ОГЭ по физике...
Занятия с Леонидом Иосифовичем начались 1 февраля в формате подготовки к ОГЭ.
После 2х месяцев занятий, в прошедшее воскресенье- 31 Марта, сын ходил на экзамены в СУНЦ. Не готовился к ним ,пошёл на авось, проверить свои силы.
Из 5 заданий по математике решил 3, а из 5 заданий по физике решил 4 !!!!
Сказал, что задания по физике были нетрудные (?!) , хотя, когда ходил на курсы в СУНЦ- до Нового года, физику не понимал вообще.
Недавно прочитала в одной статье, что истинных профессионалов в каждой профессии не более 6%, Леонид Иосифович, без всякого сомнения, входит в их число.

Эдита
Eleni KARDASHOVA
ФизикаОлимпиады по физике
Рекомендую всем!
ФизикаОГЭ по физике
Все очень понравилось, все было замечательно. ОГЭ ученик сдал на пятерку. Баллов оказалось мало, и мы подавали на апелляцию. Там, видимо, было что-то напутано с вариантом. Если получится, может быть, будем еще заниматься с этим репетитором.
Павел Владимирович, Светлана

Физика
Леонид Иосифович отличный преподаватель, доступно и интересно объясняет предмет, дает высокий уровень знаний. Сын за два месяца узнал много нового, с удовольствием посещает занятия. Лично меня поразила система его преподавания, индивидуальный подход к ученику. Требовательный, справедливый и ответственный человек. Надеюсь на максимально возможный для моего сына результат ЕГЭ. Рекомендую Леонида Иосифовича всем ученикам, кто желает достичь отличных результатов, научиться мыслить и думать, а не зубрить и готов трудиться для этого.

ФизикаЕГЭ по физике
Считаем, что встреча с Леонидом Иосифовичем - это счастливый случай! Преподаватель высочайшего уровня! Сын учится в 11 классе и занимается с репетитором в рамках подготовки к ЕГЭ. Вся программа занятий у преподавателя четко спланирована. По рассказам ребенка занятия с Леонидом Иосифовичем очень интересные, благодаря нестандартному подходу в подаче материала. Также сын отметил, что для него очень важна личная заинтересованность Леонида Иосифовича в успехах ученика.

ФизикаОГЭ по физике
С Леонидом Иосифовичем сын занимается пока только месяц, поэтому о результатах говорить рано, поскольку надо сдать ОГЭ и потом смотреть, но уже сейчас в школе у него твёрдые пятёрки по физике по сравнению с прошлым годом, когда оценки были между 4 и 5.
Занимается сын с удовольствием, репетитор вполне доброжелательный, но и строгий, что очень хорошо. Лично моё мнение, что Леонид Иосифович очень компетентный педагог, который действительно может дать глубокие знания по физике.
По финансам и организации занятий всё чётко, никаких нареканий у нас нет.
Буду рекомендовать и репетитора и услуги вашей компании своим знакомым!
Оксана Владимировна
ФизикаЕГЭ по физике
Пока мы занимаемся, в принципе, не так давно. Пока все устраивает, вполне устраивает. Первое, что хочется отметить, это ответственность, это действительно ответственный человек. Он не просто преподает какую-то тему и получает за это деньги, человек довольно сильно переживает, пытается научить думать, то есть неформальный подход, довольно грамотный и ответственный. Мне нравится репетитор. Вы знаете, Олегу почти 16 лет, и я не встреваю в процесс обучения, но ребенок готовит домашнее задание, они занимаются довольно плотно, интенсивно, ребенок за время занятий все успевает. Насчет подготовки я не скажу, не вмешиваюсь.

МатематикаФизикаОГЭ по физике

Владислав Юрьевич

Физика
Хочу выразить благодарность Леониду Иосифовичу за подготовку сына к ЕГЭ! Леониду Иосифович - настоящий профессионал своего дела и замечательный педагог! Он прекрасно владеет своим предметом и грамотно и доступно его преподает. Сын обучался в лицее, поэтому ЕГЭ никак не стыковывался со школьной программой, однако методика преподавания помогла разобрать все темы, разложить их по полочкам, ликвидировать пробелы так, что ни только в ЕГЭ, но и в лицее был заметен прогресс. Результат ЕГЭ 65 баллов, часть «С» вся решена. К сожалению, ошибки были в самых простых заданиях из-за невнимательности. Желаю Леониду Иосифовичу побольше умных и талантливых учеников!
Илья, Андрей

ЕГЭ по физике
Отличный преподаватель! Крайне ответственно подходит к своему делу.

ФизикаЕГЭ по физике
Занимаемся с Леонидом Иосифовичем не так давно (в течение месяца). За этот период дочь (перешла в 10 класс лицея физмат профиля) стала по-другому (глубже и точнее) понимать предмет, изменился её подход к решению задач и осмыслению изучаемого материала. Леонид Иосифович очень живо, динамично, не стандартно преподносил материал. Составил для дочери индивидуальную программу подготовки к ЕГЭ. Планируем и далее продолжать с ним занятия в целях подготовки к успешной сдаче ЕГЭ.
Татьяна Михайловна, Татьяна

МатематикаФизикаОГЭ по физике
ФизикаОГЭ по физике
Леонид Иосифович - грамотный, знающий педагог, он конструктивно и последовательно доносит знания, помог Роману повысить достаточно низкий уровень знаний по физике. Роман успешно подготовился к зачету в лицее, а также сдал ГИА. Через год мы планируем готовиться с педагогом к ЕГЭ.

Ирина Викторовна

Юлия Сергеевна

ФизикаЕГЭ по физике
Преподаватель физики продолжает заниматься с моим сыном, Леонид Иосифович - замечательный педагог, все нас устраивает в его работе. Я присутствовала на первых четырех уроках, мне понравилось: Леонид Иосифович объясняет доступно, интересно. Мы целенаправленно готовимся к ЕГЭ, все у нас идет по плану.
Нарине

Рустам, Ильмира

Физика
Благодаря репетитору я увидел физику с другой стороны. Его методика преподавания сильно отличается от школьной - считаю, что Леонид Иосифович правильно преподает предмет! Меня все устраивает. Он очень хороший репетитор, и отлично объясняет материал - у нас наладились добрые отношения и хорошее взаимопонимание! Я надеюсь на него и верю, что подготовка к ЕГЭ приведет к ожидаемому результату!
Марина Владимировна

Наталья Юрьевна