2. Ященко Екатерина Васильевна

Английский язык, Business English, разговорный английский язык

Отзывы: Екатерина Васильевна Ященко

Все понравилось!
Екатерина Васильевна Ященко
Кристина, спасибо за отзыв!

Английский язык
За 2 урока Екатерина просто и понятно объяснила мне все времена для контрольной в школе. На уроке я делала примеры про себя устно - мне понравилось. Спасибо)
Соня, спасибо за отзыв!

Английский язык
Мне все очень понравилось. Екатерина все доступно и быстро объясняет, не так как в школе.
Спасибо ?

Английский язык
Замечательный человек и учитель! Прочитав отзывы учеников Екатерины, решил созвониться, уже после первого звонка появилось желание заниматься именно у Екатерины. Все подробно рассказала, что будет на первом занятии, что от меня требуется, по какой методике надо делать дз!

Сразу скажу, если делать всё по методике Екатерины, дз превращается в увлекательное занятие, постоянно ищешь время, чтобы его сделать, а не наоборот, когда ищешь только желание его сделать.

Но самое главное, что хочу отметить, это даже не само дз, а результат: на первом уроке, я уже мог построить целые предложения, а на втором это уже было гораздо легче. Я понимаю, для чего я делаю дз, вообщем можно бесконечно описывать на сколько круто заниматься с Екатериной. Лучше самим это попробовать, Екатерина предоставит такую возможность, сделав вам пробное занятие.

Подчеркну вышесказанное, ни один ученик не соврал в отзывах, результат вы и вправду почувствуете уже после первого занятия, но важно понимать, что всё зависит только от вас.

Английский язык
1. У меня уже был ранее опыт занятий английским самостоятельно и с репетитором и мне нравилось. Но после начала занятий с Катей, я поняла, что всё моё изучение языка был пустым топтанием на месте. За пол года занятий с репетитором 2 раза в неделю я прошла только 2 времени (с Катей мы быстро выучили 8 времен).

2. Раньше меня обучали большому количеству ньюансов, когда еще не было базы. С Катей занимаемся базой, то есть тем, что часто встречается. Ньюансов меньше, и они даются своевременно: сначала основа, потом детали.

3. Раньше был страх, что всего слишком много, что я не смогу все запомнить и тем более применять. Все, что я проходила, забывала через месяц. У Кати своя методика, в которой есть система повторения. В долгосрочную память откладывается 70% пройденного. Раньше было 0%.

4. Катя выдает краткие понятные материалы по грамматике. Все, что нужно знать про какую-то грамматическую тему, собрано на одном пдф. А дальше вы уже детально и интересно прорабатываете её с разных сторон (в говорении).

5. Работаем с текстами детально, то есть обращаем внимание на слова, грамматику, предлоги, артикли и тд. Мы его слушаем, читаем (дома), потом пересказываем, но без зубрежки. То есть если мы взялись за что-то, то оно прорабатывается глубоко.

6. Мы сразу учимся говорить правильно. Да, сначала нужно будет изъясняться не так сложно, как на русском (но стоит помнить, что опыт владения русским языком лет так на -дцать больше). В какой-то момент приходит осознание, что вы на 100% уверены в правильности того, что говорите, ведь вы это слышали и видели уже много раз (в тексте, в аудио, в видео, в сериалах), и что важно: начали обращать на это внимание!!!!

7. Часть дз выполняем во время механических дел. Спустя время вы понимаете, что английский стал неотъемлемой частью вашего дня, он стал рутиной.

8. Появилось понимание, что я 100% достигну своей цели и это просто вопрос времени, что английский выучить можно. Просто нужно следовать всем Катиным рекомендациям на 100%.

9. Катя учит, как смотреть сериалы и объясняет, зачем это нужно. Я даже взяла это темой доклада в университете.
Екатерина Васильевна Ященко
Лена, спасибо за подробный отзыв. У нас с тобой впереди еще много интересного. Комментарий для будущих учеников: 1. Лена делает все на 100%, и поэтому есть результаты🙂🇬🇧. 2. Если описать кратко, то у Лены были какие-то слова в загашнике, а мы все это время учились правильным стратегиям и зачем они нужны: как читать, как смотреть сериалы, как учить слова, как пересказывать текст и почему нельзя зубрить, как работать с грамматикой, как и что повторять. И за год ее английский превратился во что-то неузнаваемое. Теперь, когда она знает все методики и все делает идеально, мы будем просто идти по уровням вверх без малейших затруднений. 3. Очень хорошо, что Лена встроила английский в свои ежедневные дела, что помогает не лениться и спокойно делать домашние задания📚🏠 МОЛОДЕЦ

Английский язык
Отличный профессионал своего дела, который может найти к любому подход, обратить внимание на пробелы в знаниях и понятным и доступным языком все объяснить, и даже нулевой уровень знаний в английском языке не помешал мне изучить и понять то, что я не смог получить за все обучение в школе или же в институте, за что очень сильно благодарен.
Екатерина Васильевна Ященко
Евгений, спасибо 😉 и увидимся через пару месяцев.

Английский язык
До обучения у Екатерины была проблема с грамматикой. Заучиваешь правила, но они не откладываются - в результате в голове каша и потеря интереса к языку.
С Екатериной не теряется интерес к изучению. Каждый урок проходит по-разному интересно.
Грамматику учим через говорение и "добиваем" все до полного понимания. Есть простые универсальные схемы: времен много, а схема одна. Это очень удобно.
Один из лучших учителей, к которому сложно попасть. От души рекомендую!
Екатерина Васильевна Ященко
Юлия, большое спасибо за отзыв. У вас все получается, потому что вы мне полностью доверились и выполняете домашние задания вовремя, как нужно и действительно стараетесь. Поэтому у нас впереди еще много результатов.
Добавлю еще один результат Юлии сюда. После какого-то количества серий Свинки Пеппы без субтитров, Юлия начала смотреть сериал, и в первой серии услышала 20-30%, а поняла 50%. Без субтитров.

Английский язык
Катя - отличный репетитор. В начале обучения мы находили пробелы в моем английском, а сейчас разговариваем на разные темы, причем не на какие-то отвлеченные темы, а о себе - поэтому запоминается в миллион раз лучше.
После 5 месяцев занятий я вижу реальное улучшение моего английского языка, пробелы закрыты, я легко запоминаю новые слова и использую их при обсуждении на уроке.
Решила также приобщить сестру к английскому. Теперь Катя занимается и с сестрой, которая в 7 классе. После 8 занятий оценки в школе улучшились, ребёнок хотя бы начал понимать английский и уже стоит элементарные предложения без ошибок.
Екатерина Васильевна Ященко
Катя, спасибо за отзыв. Небольшой комментарий для будущих учеников: у большинства изучающих среднего уровня есть какой-то словарный запас, но они не могут "склеивать" эти слова между собой так, как их бы "склеил" носитель. Это мы и называем пробелами. Мы работаем над тем, чтобы хорошо владеть грамматикой и узнавать ее не только в учебнике, но и в речи. Также мы изучаем основные принципы лексического подхода, чтобы говорить именно на английском языке, а не на русском, но английскими словами. И начинанаем потихоньку уходить от ситуации "3 ошибки в 1 предложении" и приходить к ситуации "1 ошибка в 3 предложениях", то есть приходим к более чистому английскому.

Английский язык
Екатерина великолепный специалист, грамотный преподаватель , который не просто даёт информацию и делай с ней что хочешь, а именно вкладывает ее в голову на практике, ты хочешь не хочешь начинаешь ее понимать и применять.
Я с полнейшего 0 за несколько месяцев начала правильно выражать свои мысли и понимать, обучение проходило интересно , продуктивно , занятия не шли ровно по времени, всегда занимались больше))
Екатерина , прекрасный человек , который найдет подход к каждому и точно уберёт барьер и страх разговора.
Очень рекомендую начинать путь изучения именно с ней! Правильное донесение информации, отличная практика говорения и даже не хотя вы заговорите.
Делаю вынужденный перерыв в обучении не надолго, но обязательно в дальнейшем продолжу.
Очень рада что есть такие специалисты как Екатерина!
Екатерина Васильевна Ященко
Даша, большое спасибо за Ваш отзыв. Жду Вас обратно.
Несколько заметок:
Успех Дарьи действительно колоссальный, но он может быть таким при сочетании двух факторов. Фактор 1 - правильно выстроенная система обучения. Фактор 2 - ученик, который следует этой системе "след в след". Дарья как раз и является таким учеником. Она делает все именно так, как я задаю - то есть идеально выполняет домашние задания. Отсюда ее успех. Домашние задания - это те кирпичики, из которых строится дом, а уроки - всего лишь цемент, который их склеивает. Без цемента никак, но дом все-таки строим из кирпичей. То есть Ваш успех будет зависеть на 90% именно от домашних заданий.
Даша, спасибо за Ваши старания.

Английский язык
Мне очень нравится заниматься с Екатериной по следующим причинам:
1. Великолепное объяснение материала. За все время, что я изучал английский язык, еще никто из преподавателей не объяснял материал так понятно, точно и лаконично как это делает Катя.
2. Погружение в язык. Изучение языка с этим преподавателем строиться НЕ из одного занятия в неделю на час, а потом небольшого домашнего задания. Каждый день я так или иначе занимаюсь языком в той или иной его форме, причем это не требует от меня больших усилий. Я думаю только каждодневный подход, который использует Екатерина в своем способе обучения, способен дать результаты.
3. Структурирование обучение. Катя строит план обучения, который изменяется при необходимости. Чувствуется, что ты имеешь дело с опытным человеком, который знает как и чему тебя учить, а не с дилетантом, которому лишь бы как-нибудь хоть что-нибудь вбить тебе в голову.
За 3 месяца занятий с этим преподавателем я перестал считать английский трудным, меня больше не бросает в краску, когда я пытаюсь что-то сказать по английски. У меня появился порядок в голове, а так же ушли страх и отвращение от обучения языку.
Екатерина Васильевна Ященко
Ваня, спасибо за такой подробный отзыв. Я особенно хочу подчеркнуть пункт 2 - невозможно посидеть над английским 1-2 часа перед уроком и что-то запомнить! Нужно быть погруженным в языковую среду и мы имитируем это в нашем домашнем задании. Мы можем погружаться в нее, пока моемся в душе, едем на работу и режем капусту - но это нужно делать каждый день. Иначе результат будет классический: "Я много лет учу - так и не заговорил".

Английский язык
Сын занимается с Екатериной Васильевной 10 месяцев. Она быстро нашла к нему подход, сумела заинтересовать и совместно обозначить цели изучения английского языка. Екатерина Васильевна не только отличный преподаватель, но и хороший психолог. Замечательно понимает характер ребенка. Так же она всегда с радостью контактирует с родителями и подробно, с долей здоровой критики, обсуждает возникшие проблемы. Уроки построены интересно, познавательно и не заурядно. Сын учит английский пятый год, но с такой тактикой изучения сталкиваемся первый раз. Оказывается не обязательно заниматься с преподавателем 3 раза в неделю, а достаточно (на данном уровне) 1 раза в неделю, остальное ребенок изучает самостоятельно. И результат от такой организации только лучше. За время работы с Екатериной Васильевной сыну достаточно не плохо удалось разобраться с временами и темой "Артикли"

Английский язык
За годы английского в школе, универе, всяких приложениях и сомнительных практиках я добился ничего. Преподаватель за 2 месяца вытянул меня с нулевого уровня до того, на котором я могу хоть и не быстро, но изъясняться простыми словами в 8 временах. Программа построена таким образом, чтобы ты начал уже что-то говорить с 1 занятия, каждое занятие ты будешь много говорить. Грамматика дается постепенно та и в том кол-ве, что нужна прямо сейчас и ты сразу ее используешь. Позже в процессе пройденный материал обрастает дополнениями, нюансами, исключениями и т.д., опять же только теми, которые нужны сейчас. Рекомендую.
Екатерина Васильевна Ященко
Константин, спасибо за Ваш отзыв и Ваш труд. Дополню Ваш отзыв. Константин занимается 4 раза в неделю, поэтому мы двигаемся быстрее, чем обычно. Он выполняет все ДЗ и постоянно повторяет ранее пройденное - без этого мы бы топтались на месте.
Света
Разговорный английский язык
Прекрасный преподаватель, отличная методика изучения, обьясняет доступным языком, вызывает желание и интерес изучать язык усердно.

Английский язык
Отличный преподаватель. С момента начала занятий, дочка перестала бояться говорить на английском, в школе сама вызывается отвечать, читать, переводить. Оценка с 3 увеличилась до 4-5. Занятия проходят увлекательно, в соответствии с расписание, без переносов и отмен. Иногда немного дольше, но это и хорошо для ученика. Спасибо большое.

Английский язык
Английским я занимаюсь давно, ещё со школы, но сказать, что я его знаю хорошо, никогда не могла, особенно свободно разговаривать. К Екатерине я пришла не с нулевого уровня, но я знала, что я ещё многого не знаю. Как выяснилось у меня были и пробелы в уже изученном материале. Мне хотелось найти такого репетитора, который помог бы изучать английский качественно и с интересом, особенно не напрягаясь, потому что приходить домой после тяжёлого дня и делать ещё кучу домашки, ещё и письменно, теряет всякий интерес, а желание уж точно. С Екатериной такого нет, я делаю дз, но при этом в свое удовольствие, смотрю сериалы, слушаю аудио в любое свободное время (в душе, по пути на работу и тд.) При этом язык прокачивается со всех сторон, словарный запас пополняется. Мне нравится, что я занимаюсь в своем темпе и нет на меня давления. Но при этом человек ответственный к своему предмету и ученикам. Всегда можно задать вопросы вне уроков и всегда получишь развернутые ответы и советы, потому что на уроках мы не тратим время на проверку дз, все в динамичном темпе, по максимуму говорим на английском.
Однозначно советую.
Английский язык
Помогает, нам всё нравится. Всё хорошо.

Английский язык
Мне нравится заниматься с Екатериной, потому что впервые за долгие годы изучения английского я начала говорить, строить предложения. На уроке происходит динамичный диалог, а не рассказ каких-то текстов, автоматически заученных наизусть. После четырех уроков я уже чувствую, что могу говорить на какие-то базовые темы, даже на своем начальном уровне!
Английский язык
Я занимаюсь с Екатериной уже пол года. У нее свои авторские методики. Домашние задания и уроки отличаются от обычных. На уроке мы все время говорим, а домашние задания как бы готовят к тому, чтобы говорить на уроке - это легкие короткие обучающие видео по 5 минут, аудиозаписи с диалогами по 1-1,5 минут и не только. Мы всегда ориентируемся на результат: не "сколько времен я знаю в теории", а "сколько времен я правильно могу применять в своей речи (а не в письменных упражнениях)". Мы уделяем должное внимание повторению - на это отведено 15 минут в неделю (самостоятельно). Спасибо за уроки.
Грищенко Александра

Английский язык
Английский язык до Екатерины Васильевны я не знала от слова «совсем».
Я получала тройки и даже двойки в школе. Успеваемость начала расти вверх уже после 3-х занятий.
А после 9-ти занятий я сдала ВПР по английскому в 7 классе на 21 балл (на 4) и встала на третье место в классе хорошистов по знанию языка. Это при том, что к ВПР с Екатериной мы не готовились и вообще не занимались школьной программой! За год я получила 4, но под конец оценки были 4 и 5 (начали занятия в феврале).
Занятия проходят по особенной методике, которую придумала сама Екатерина Васильевна. Мы разговариваем весь урок, описываем картинки. ДЗ можно делать в любом месте: я делаю по пути в кружки.
Сейчас я занимаюсь у Екатерины Васильевны седьмой месяц и очень довольна проделанной работой. Я понимаю, что выучить английский реально, смотрю сериалы на английском и могу разобрать 10% без субтитров и рассматриваю работу в зарубежных странах в будущем.
Екатерина Васильевна Ященко
Саша, спасибо за отзыв. Ты молодец, потому что ты все делаешь очень честно, то есть с желанием. Ты решила выучить английский и целенаправленно идешь к этому!

Английский язык
Английским с Екатериной я занимаюсь уже 3й месяц, поэтому могу с уверенностью писать отзыв!
Чтобы мой отзыв помог Вам определиться, Расскажу как проходит обучение:
У Екатерины своя авторская методика, которая отлично работает на глубокое изучение языка, а не выучил и забыл.
Все занятие мы говорим, грамматика даётся во время говорения. Мы не тратим время на чтение учебника и задания типа ‘выбери/отметь/сопоставь’, даже из самого простого задания в учебнике мы выжимаем максимум.
Мы не ведём тетрадь, не записываем туда правила- все учим на практике и сразу ‘в голову’.
Домашнее задание объясняется отдельно от учебного времени. Домашнее задание мы делаем совместно с повседневной жизнью, пока завтракаем/гуляем и Даже принимаем душ:) тем самым, на домашку не нужно искать дополнительное время.
Раз в неделю проходит разговорный клуб, где комфортное количество участников. Ещё у Екатерины есть ютуб канал, где она интересно рассказывает про свой подход к Английскому.
Екатерина Васильевна Ященко
Елизавета, спасибо за такой подробный отзыв. Действительно раскрыли нашу систему очень хорошо. Особенно плодотворными становятся уроки, когда ученик стремится, так же, как Вы.

Английский язык
Мне очень нравится необычный подход к проработке текстов — их читаешь и слушаешь дома, а на уроке я могу задать вопрос и ответить на вопрос учителя по этой теме, но относительно себя. Просто отлично, что домашние задания можно делать во время других дел. С системой карточек я столкнулась впервые, но она меня приятно удивила — надо просматривать их каждый день 1-3 минуты и слова просто записываются на подкорку навсегда. Отдельное спасибо за подкасты по финансовому английскому, которые Екатерина записала мне сама, а техника мини-стори — это «найти дыры и залатать».
Фатима

Английский язык
Методика Екатерины мне нравится тем, что при отсутствии зубрежки все выучивается наизусть само. Учиться у нее легко. Есть разные фишечки, которые она сама придумывает, которые оказывают огромную помощь в освоении языка на глубинном уровне, а не так, что выучил к уроку и после него все забыл.
Екатерина Васильевна Ященко
Фатима, я очень рада, что Вам понравилось. Спасибо за заказ.

Английский язык
Занятия с екатериной дают результат, потому что она задаёт на дом не письменные упражнения, а аудирование по особым методикам с элементами говорения. Тогда слова переходят в активный запас. На уроке мы много говорим - и я их сразу использую. Плюс у неё есть разговорный клуб, который позволяет ещё больше практиковать язык.
Екатерина Васильевна Ященко
Ксения, благодарю за такую высокую оценку

Английский язык
Прекрасный репетитор, знающий свое дело!
Занимается ребенок 3-х лет, и ему нравится, поскольку занятия проходят в игровой форме, непринужденно, интерес к занятиям есть.
Екатерина Васильевна Ященко
Анастасия, спасибо за Ваш отзыв. Я очень рада, что Вам понравилась эта методика.