2. Ярмалоян Вачаган Оганнесович
  3. Отзывы: Ярмалоян Вачаган Оганнесович

Вачаган Ярмалоян

Полы, ремонт пола, ремонт деревянных полов

Отзывы: Вачаган Ярмалоян

Циклёвка паркета
Отличная консультация на месте: осмотр, подробное объяснение технологии, без навязывания услуг.
Работы по восстановлению паркета были выполнены хорошо.
На финальном осмотре были был выявлен незначительный дефект, поэтому поставила 4 звезды.

Спустя год - все «незначительные дефекты» стали значительными, многие доски отходят (несмотря на ковры). Как будто ничего и не делали.
Сейчас понимаю, что деньги были переплачены, работа сделана халтурно.
Вачаган Ярмалоян
Если незначительные дефекты стали значительно! Это не значит, что мастер плахой. Халатно зарабатывает деньги и обманывает клиента. По поводу того, что у вас где-то ходит или что-то, не смотря на того, что у вас там ковры лежат. В таком случае ,Не надо было реставрировать коридор и локально в остальных помещениях.Или нанесение Клейма чтобы укрепить пол. Надо было разбирай пол полностью и переложи на клей.
В течении года. Как вы ухаживали за полом,И какие нагрузки дали на полу,Мне это неизвестно. И сейчас спустя год вы решили! Что виноват мастер((
Степан

Ремонт паркетаРемонт деревянных полов
Всё хорошо и качественно сделано, плюс дополнительно договорились о полезных услугах

Циклёвка деревянных полов
Рекомендую данного мастера, откликнулся быстро, профессионал своего дела, ответил на все вопросы и переживания, сделал аккуратно, полы как с картинки. Дал рекомендации.
Ремонт пола
Спасибо огромное Вачагану за качественную и быструю работу! Пол выглядит просто идеально, и сам мастер очень приятный и компетентный человек. Очень рекомендую мастера!
Спасибо.
Наталья Евгеньеньевна

Очень довольна работой, всё сделали хорошо, по-честному. Сделали быстро, за 2 дня, как я и хотела. Мастер доброжелательный и очень пунктуальный.

Циклёвка паркета
Получили огромное удовольствие от работы этого мастера: пунктуален, вежлив, аккуратен и главное-профессионален. Прекрасно и организованно выполнил работу по заранее оговорённой цене. Паркет ожил! Очень рекомендуем! Отличная команда!
Полы
Вачагана порекомендовали - и не зря. Оперативно откликнулся, предложил несколько вариантов лака и покрытия, так же оперативно выполнил работы. Разница до и после очень заметна, паркет стал как новый.

Циклёвка паркета
Хочется выразить благодарность мастеру-Вачагану. Отличная работа:все четко, быстро, качественно. Суперрр!!! Как человек очень доброжелательный,пунктуальный и приятный в общении. Очень рекомендую.

Циклёвка паркетаРемонт паркетаЛакировка паркета
Огромное спасибо Вачагану. Паркет в комнате так выглядел , наверное, только в день сдачи дома! Мастер восстановил утраченный паркет, выровнил по цвету с остальным полом, отцеклевал
и покрыл лаком в три слоя. Сейчас я не могу найти место, где у нас было повреждение пола. Вачаган всё убрал за собой вынес мусор, за что отдельное спасибо! Ремонт прошёл быстро и качественно. С 10 метровой комнатой управился за один день. Мастер очень пунктуален. Рекомендую!
Циклёвка паркетаЛакировка паркетаШлифовка паркета
Благодарим Вачагана, руководителя бригады, за идеально проделанную у нас работу по циклевке, шлифовке, выравниванию и покрытию алкидным лаком паркета. Хочу особо отметить, что из-за того , что мы выбрали АЛКИДНЫЙ лак, под него идёт более сложная работа по подготовке пола, чем под водный лак. Вачаган сделал все превосходно! Мы второй раз его нанимаем и оба раза довольны! Всем рекомендую. Цена за всю работу 13500 руб. ( Лак, кисти и валики мы покупали сами и за свой счёт).
Полы
Мастер отреагировал быстро, дал предварительную консультацию. С моей стороны было требование по ЛКМ, которое также было удовлетворено. Работы были выполнены в срок и более качественно, чем ставились в начальных условиях, за что я очень благодарен мастеру. Он сделал "на совесть", даже лучше, чем требования заказчика. С ценой согласен, дополнительных расходов не было.

Циклёвка паркета
Труднейший заказ - 15 кв.м общий входной коридор в коммунальной квартире дома 1906 года! За сто с лишним лет "ничейный" коридор ни разу не ремонтировался, но паркет много раз чем только не красили, тонировали, покрывали, намазывали чем-то чёрным...

Пару лет назад я уже циклевал одну комнату, так что я знал какой цвет настоящего дореволюционного дуба будет и как его сделать потемнее. Усложнялось всё ещё тем, что сделать работу можно было только по субботам. А раз времени в обрез, то всякие масла, воски и прочие "по уму" были мимо и оставался только быстросохнущий водный лак. В Леруа была акция бесплатной колеровки при онлайн покупке лака. То есть в придачу ко всем сложностям я ещё и лак сам купил, да ещё и заколеровал его.

Небольшой объём, крайне убитое состояние, предельно сжатые сроки - только один день в неделю с 09.00 до 18.00, материал заказчика, материал вообще непонятно какого цвета и качества, мне нужны были определённые марки машин, у заказчика много непонятных желаний, капризов и требований...!

В общем, мало кто хотел браться за такой заказ. Почти все отказались ещё на стадии обсуждения. Мастер Вачаган был первым кто хотя бы согласился приехать на объект и посмотреть на задачу. Потом я "контрольно" приглашал ещё одного, но тот с порога начал хвататься за голову, гудеть "У-ууу! Ой-ёёй!" и запросил стоимость подержанного отечественного авто.

Мы почти час обсуждали все условия и Вачаган смело бросил вызов столетнему дубовому ужасу. Причём это ни разу не было так, что он бы на всё согласился, типа работа очень нужна. Нет, все обсуждения были по делу, просто условия уж очень экспериментальные со всех сторон и надо было чётко оговорить границы ответственности. Я вовсе не собирался соглашаться на любой расклад вроде как от безвыходности. Но Вачаган был спокоен, очень дружелюбен и реально профессионален, он сразу принял конкретное и очень деятельное участие в этом туманно-дизайнерском проекте. Он ни разу нигде ничего не нагнетал, не пользовался нашим с женой незнанием, но и не "прогибался", не поддакивал нам, типа "любой каприз за Ваши деньги".

Мы достаточно легко и быстро договорились по всем пунктам, на которых "сломались" десятки "профи". Я прям поверить не мог, что всё так ровно складывается и ждал субботнего рабочего визита!

К субботе у меня самого возник дичайший аврал на работе, надо было срочно делать огромную кучу дел, так что Вачаган почти сразу же был отправлен в самостоятельное плавание. Конечно, я постоянно ходил и смотрел как и что там получается.

И Вачаган прекрасно справился! Это было настоящее творчество, мы кое-что технологически поменяли прямо на ходу и у Вачагана ни разу не возникло даже тени такого, что "договаривались на одно, а теперь другое" как начали бы говорить большинство "специалистов". То есть показал себя как настоящий профессионал не только в рабочем процессе, но и в остальном общении.

Итого, я однозначно могу сказать, что с Вачаганом приятно иметь дело - отличный мастер и человек хороший! Я человек, мягко говоря, очень требовательный, аж до занудства. Мне трудно угодить, но здесь вообще не было ничего, ни одного момента, чтобы придраться. И это при том, что у меня не было времени стоять над душой и постоянно объяснять, что и как надо.

Результат сразил наповал абсолютно всех! Паркет вышел настолько красивым, что все, кто видел наш пол просто обалдевали от восторга и впечатлений. Очень круто получилось! Вот прям очень круто!

P.S. По деньгам: я понимал проблемность своего паркета и сразу искал конторы, где есть тариф "Супер-пупер-всёвключено". Мы сразу при первой встрече договорились о цене. Стоимость получилась немножко выше, чем было указано в объявлении Вачагана. Но не намного, не в разы. И потом во время работы стоимость уже не менялась, хотя мы в процессе поменяли некоторые данные, например, добавились дополнительные слои и ещё по мелочам.

Я очень доволен. Всем и полностью! У Вачагана золотые не только руки, но и сердце. Однозначно, спокойно и уверенно могу рекомендовать его. Давно не встречал такой человеческой надёжности. Все бы так работали и мы бы уже в коммунизме полном давно жили бы!
Вася Журов

Циклёвка паркета
Хорошая работа! Быстро, качественно, цены не высокие!
Вачаган спасибо!
СПАСИБО!

Циклёвка паркетаЛакировка паркетаШлифовка паркета
Работы выполнял сам лично Руководитель бригады Вачаган. Благодарим его за проделанную работу. Комната 19 кв.м . Материал наш. Паркет не ремонтировался 50 лет. Наш паркет из майкопского бука Краснодарского края, трудно поддающийся шлифовке. Подготовка шла под АЛКИДНЫЙ лак. Вачаган ее делал 10 часов. Работы заняли два дня, так как покрывали пахучим долгосохнущим алкидным лаком. Этот лак мы покупали за свой счёт и выбирали сами. В результате идеальный паркет! Вачаган пунктуален, интеллигентен, дома с мастером находиться комфортно. Всем рекомендую Вачагана! Стоимость работ 10000 - рублей.
Большой спасибо вам !
Циклёвка паркета
Пунктуальность, вежливость, клиентоориентированность, качество и время работы.
Паркету 40 лет, ни разу не ремонтировался. Работой осталась довольна.
Спасибо за проделанную работу.

Циклёвка паркетаРемонт паркетаПаркет
Всё понравилось.Пунктуальность,качество выполненного заказа.Работа выполнена за один день. Внимательный , отзывчивый,профессионально грамотный.Цена соответствовала заявленной.
Циклёвка паркетаРемонт паркетаПаркет
Вежливые, ответственные и пунктуальные мастера. Качественно и в срок выполнили всю работу. Паркет привели в очень хорошее состояние.

Полы
Огромное спасибо Вачагану и Ашоту за прекрасно выполненную работу. Настоящие мастера своего дела и просто очень хорошие люди. С вами было очень приятно общаться и работать. Обязательно воспользуйтесь их услугами, рекомендую!
Циклёвка паркета
С учётом удручающего состояния паркета, ребята поделали неимоверную работу по ремонту и циклевке. На 13 метров было потрачено почти 10 часов и был достигнут комфортный вариант. Рекомендую
Надежда Сергеевна
Циклёвка деревянных полов
Хороший специалист! Нужно было отциклевать половую доску на двух балконах, были покрашены стены. Мастер сделал все аккуратно, чисто, ровные полы, стены остались чистыми и целыми! Приехал во время, с хорошим настроением и своим оборудованием! Осталась довольна работой!

Циклёвка паркетаЛакировка паркетаШлифовка паркета
Быстро. Чисто. И вовремя.

Полы
Замечательные профессионалы - Вачаган и Ашот. Смогли сделать из чернового пола, покрытого линолеумом, красивый деревянный пол. Я просто счастлива.
И не только пол.
Они на все руки мастера. Сделали красивые деревянные подоконники и откосы на окнах. Разобрали, собрали мебель, повесили люстры, повесили карнизы для штор, починили комод. Ну, и другие мелочи.
Могут и розетки поставить.
И что немаловажно: с ними легко общаться, понимают желания заказчика.
Спасибо Вачаган и Ашот.
Нияз Мифтахов
Укладка фанеры
Хорошо сделал, быстро, в срок. Ребята молодцы
Иван Мартиросов

Ремонт паркетаПаркет
Все на высшем уровне! От начала до конца Вачаган и его команда вела себя профессионально и показала высший уровень компетенции и умения в своём деле. Общение было очень приятно. Цена очень порадовала. Для понимания цена было ниже всех предложений. У нас был прожег в паркете. Паркет был старый, такой больше не производится. Вачаган и мастера подобрали похожий из которого мастерили нужный размер. Дикий труд. Результат на лица, смотрите фото до и после! День и ночь! Все сделали очень быстро! 48часов. Все убрали за собой. Короче, сказка. Я безумно благодарен! Спасибо вам Вачаган!

Полы
Очень понравилась работа мастера. Старый паркет теперь выглядит как новенький.
Циклёвка паркета
Спасибо большое за оперативно выполненную работу. Все было максимально быстро, слаженно и организованно. Бригада четко следовала срокам выполнения работы и выполняла свою работу добросовестно.. пол получился именно таким каким мы его планировали получить, а ребята помогли выполнить работу максимально качественно! Спасибо Вам

Ремонт паркетаПаркет
Все очень быстро, но при этом качественно. Уложили паркет на 40 кв.м. за 3 дня, с ремонтом фанеры. Рекомендую! По цене в рынке.
Stefan

Циклёвка паркета
Мастер,профессионал своего дела! Сделали всё качественно и красиво!Ребята просто молодцы!Ашоту отдельное спасибо!Всем советую люди своего слова и дела.Вообщем просто красавчики!!!

Циклёвка паркетаШлифовка паркетаТонирование паркета
Спешу выразить огромную благодарность ! Работа выполнена быстро , аккуратно , чисто и без каких-либо проблем. Человек позвонил , все рассказал , договорились и выполнено было совершенно все в срок и соблюдая все договорённости. Спасибо. Любуемся своим красивым паркетом и вспоминаем добрым словом ! Очень приятно иметь дело с профессионалами , так ещё и сами приятные люди . Рекомендую !!!
Ремонт паркетаПаркетДемонтаж паркета
Специалист хороший! Очень вежливый и аккуратный! Работой остался доволен!
Циклёвка паркета
Оперативно и качественно. Очень доволен. Большое спасибо.
спасибо

Рекомендую замечательного мастера! Заменил доски с изъянами, все оциклевал. Старый паркет стал, как новый. Приехал вовремя, работу сделал качественно и без пыли. Спасибо, Вачаган!)
спасибо!!

Циклёвка паркетаРемонт паркетаПаркет
Работала бригада Вачагана, ребята замечательные, очень аккуратные, пыли-мусора, не осталось, все убрали, помогли с мебелью (был сложный заказ, некуда было деть диван на время циклёвки). Паркет выглядит свежим и новым! Большое спасибо!
Спасибо!!!
Ремонт паркетаПаркетРемонт паркетной доски
Вачаган откликнулся сразу, приехал посмотреть объем работ, привез несколько образцов расцветки. Работает чисто, аккуратно, объясняет спокойно все вопросы, всегда на связи. Очень рекомендую.
спасибо!
Аик

Умний хороший Мастер сваего дела. Знает как удивлять клиеньа
Спасибо!!

Укладка паркета
Спасибо огромное за проделанную работу, результат превзошёл все мои ожидания. Вачаган очень ответственно подошёл к работе, вежливый, все убрал после работы. Мы договаривались просто сделать заплатку в паркете, а я это место планировала закрыть ковром, но мастер не стал делать заплатку, а всё сделал идеально! Ковра не будет 😁
Спасибо!!
Арнольд

Подготовка основания пола
Отличный мастер, всё делает акуратно и идеально.
РЕКОМЕНДУЮ...

ПРОФЕССИОНАЛ!
Ремонт деревянных полов
Хороший мастер,приехал в назначенное время, работу выпонил хорошо. Очень ответственный. Мастера рекомендую. Спасибо.
Спасибо !!

Циклёвка деревянных полов
Вачаган профессионал своего дела! Спасибо за отлично выполненную работу! Всё оперативно , чётко, качественно ..с чувством , с толком , с расстановкой, как говориться😊. Все получилось ещё лучше , чем планировалось. Ещё раз большое спасибо!
Больше спасибо!!!

Ремонт пола
Работали с Вачаганом несколько месяцев и могу сказать, что мастер очень ответственный, который старается сделать работу на отлично 👍 в любых сложных ситуациях во время ремонта находит пути их решения. Кроме того, Вачагану нравится его работа и он относится к своему делу с уважением, как и к людям для которых он исполняет заказ. С удовольствием рекомендую 💁‍♀️
спасибо!

Циклёвка деревянных полов
Вачаган приехал с напарником, за 2 часа на немецком оборудовании ребята отциклевать тремя агрегатами в несколько проходов кухню площадью 16 м квадратных, работали слаженно аккуратно за собой всё убрали, я очень доволен проделанной работой., Настоятельно рекомендую данного специалиста))). С благодарностью Валерий.
Огромное спасибо !!!
Александр Кожушко
Циклёвка паркета
Все гуд ! Быстро, четко !
Александр Лысиков

Добрый вечер!
Хочу оставить отзыв,о том,как ребята отцеклевали и отшлифовали пол!грамотно и все объясняли!советовать буду всем !Без всяких разводов и тп.Таких мастеров в наше время не встретить ,потому что столкнулся со стройкой деревянного дома и знаю теперь многое....Доволен безусловно

Циклёвка паркета
Очень оперативно: за один вечер договорились, приехали и все сделали. Вачаган приехал с бригадой, Артур и Акоп, со всем необходимым оборудованием, со своими бахилами. Очень аккуратно, быстро принялись за работу, лишних услуг не предлагали, объяснили, что и почему будут делать.
Работали очень тщательно, видно, что ценят свою работу и действительно умеют её делать. Кроме пола еще договорились на подоконники, сразу сделали и их тоже, теперь у меня отциклеваны и покрыты лаком и полы, и подоконники, выглядит очень красиво.
Мастера очень вежливые и действительно готовы и консультировать, и обсуждать, какой вариант лучше подходит (выбор лака, например), и работают отлично. Спасибо большое!

Демонтаж половПаркет
Все сделано на высшем уровне и в установленные сроки, огромное спасибо Вачагану за проделанную работу и профессиональные советы!

Выравнивание полаШпаклёвка полаРемонт паркета
Очень хороший специалист. Всем рекомендую. Большое спасибо за работу
Все понравилось. Сделал хорошо

Монтаж осветительных приборовУстановка розеткиУстановка выключателя
Работа выполнена на отлично! Всё, что планировали - было сделано и в максимально короткий срок. Мастер проштробил стены, проложил кабели и аккуратно заделал все штробы. Провел электричество к стиральной машине в ванную и сделал разводку ко всей технике на кухню, установил все розетки и выключатели, подключил светильник в зале. Так же отремонтировал люстру в спальне (что не входило в первоначальный заказ). По времени уложился в заранее оговоренные сроки. Был пунктуален и вежлив. Не навязывал никаких дополнительный услуг (что для меня было очень важно!!!). Молодец. Рекомендую.
Наиль
Циклёвка паркета
Спасибо большое за оперативность и профессионализм! Мастер Быстро отреагировал на заявку. Работой очень довольны. Оперативно, качественно, чисто и грамотно, также мастер дал советы. Очень приятный в общении. С удовольствием буду рекомендовать знакомым.
Ася

Циклёвка паркетаПаркетЛакировка паркета
В течение одного дня: договорились, приехал посмотреть на фронт работ, поехал сам и купил нужный лак, отшлифовал и покрыл лаком паркет, которому очень требовалась рука мастера. Был вежлив, как работать с деревом знает и умеет. Еще до договоренности проконсультировал по телефону, дал советы, если буду заказывать другого мастера, на что обратить внимание. Ребята, это уровень, ни я, ни мама (в квартире которой и была выполнена работа) даже и не ожидали настолько четкого исполнения работы. У нас паркетный пол еще в другой комнате и в коридоре. К кому обращаться уже знаем) По сумме тоже все приятно.
Сергей Головко

Ремонт паркетаПаркетРемонт паркетной доски
Отлично саветую спасибо большое ребята молодцы

Профессионал высшего класса!
Лера

Работа выполнена хорошо,рекомендую. Очень вежливый человек.
Марианна
Валя Багдасарян

Шлифовка паркета
Все понравилось, сделал аккуратно и качественно.

Шпаклёвка полаРемонт паркетаПаркет
Вежливый молодой человек, работа выполнено на 5+

Выравнивание полаШпаклёвка полаРемонт паркета
Супер

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводки
Я сам в электрике нечего не сабражаю, а парень вообще красавчик, мастер на все руки, откровенно говоря получилось даже лучше чем ожидали. Советую!!!

Укладка ламината
Работа выполнена на высоком уровне, всё супер. Рекомендую!