1. Автоинструкторы
  3. Отзывы: Ямщиков Борис Эдуардович

Вождение автомобиля, вождение (АКПП), подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД

Отзывы: Борис Ямщиков

Вождение автомобиля
Борис очень тщательно все объясняет, погружает в суть. Если обучаетесь с нуля, вам будет интересно.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Наши занятия подошли к концу, и я очень довольна, что выбрала Бориса в качестве инструктора!
Мне было необходимо восстановить навыки вождения после большего перерыва, а где то с чем то разобраться с нуля. У нас было 6 занятий, за которые мы полноценно отработали все, что мне было нужно. После занятий появилось больше уверенности и все непонятные мне моменты теперь разложены в голове по полочкам.
Борис всегда был спокоен, поддерживал, хвалил и отвечал на все мои вопросы.

Борису огромное спасибо и дальнейших успехов!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень понравилась поддержка, которую Борис дает на всем протяжении занятий. Четкие инструкции к выполнению, понятное объяснение всех процессов вождения! Благодарю и рекомендую!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Хорошо объясняет детали вождения и экзаменационного маршрута. После занятий начала чувствовать себя увереннее за рулем
Светлана Александровна

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Борис-замечательный специалист, профессионал и прекрасный человек.
Огромная благодарность за обучение!
Франсуа

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Прекрасный специалист. Прекрасно объясняет все ситуации на дороге.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Искренне благодарна Борису за работу! Есть права, но боялась ездить в большом городе. Борис очень спокойно, подробно всё объяснял, давал рекомендации, указывал на ошибки, а также поддерживал. Специалист своего дела, если есть страхи,сомнения, неуверенно чувствуете себя на дороге, то советую данного инструктора 💯%

Классный инструктор 👍🏻
Соня Капитанчук

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень хороший инструктор, приятный мужчина, объясняет все моменты на экз. маршруте, подводные камни. Объяняет не только словами, но и рисунками, так лучше запоминается. Спасибо большое)
👍

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
При выборе инструктора руководствовалась отзывами и не пожалела. Не смотря на мои страхи, Борис вселил в меня уверенность, что все обязательно получится, я буду водить.
Логично объясняет, терпелив, доброжелателен, спокоен. Мне понравились занятия, смело могу рекомендовать.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Занималась жена, ей всё понравилось. Борис всё доступно объясняет. Пропала неуверенность за рулём. Восстановили навыки вождения. И всего за шесть двух часовых занятий! Рекомендуем Бориса. Спасибо большое.
Вождение автомобиляВождение (АКПП)Вождение по городу
Все супер, брал уроки перед сдачей в гаи, объясняет доходчиво , прокатали маршрут обговорили все мелочи , сдал с первого раза
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Информативно, полезно, с лайфхакми )
Аня

Вождение по городу
Борис - очень талантливый инструктор, с педагогическим терпением. Занятия всегда проходили в спокойной обстановке. А, главное, занятия были эффективными и плодотворными не только в технике вождения , но и в объяснении правил. Очень рекомендую Бориса, т.к. мне есть с чем сравнивать. До Бориса я сменила двух инструкторов из автошколы. Я очень благодарна Борису, что только он помог мне избавиться от страхов и обрести уверенность на дороге!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень хороший инструктор, прислушивается к запросам ученика, объясняет все понятным языком, позволяет действовать самостоятельно на дороге.
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Я выбрала Бориса по отзывам и вообще не пожелала. После травматичного опыта с прошлыми инструкторами Борис вселил в меня уверенность в том, что я могу научиться водить, и на каждом занятии очень понятно все объяснял. Ни разу не поднял голос, не ругал, понятно объяснял. Огромное спасибо)

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Хочу выразить благодарность Борису за полученные знания и умения! При выборе инструктора для своей дочери руководствовался такими качествами, как тактичность, терпение, а также умение расположить к себе и, безусловно, опыт. За месяц обучения были достигнуты впечатляющие результаты: появилась уверенность в вождении, были преодолены барьеры, развилась насмотренность. Борис составляет программу таким образом, чтобы развить базовые навыки и затем перейти к более сложным элементам. Перед тем, как приступить к выполнению упражнений, Борис подробно объясняет теорию. Отдельно хотелось бы выделить вовлечение ученика в объяснение путем постановки вопросов и совместного обсуждения для развития «мышления водителя». Очень рекомендую данного инструктора!
Давид
👍👍

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Спасибо большое за помощь )!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор! Ясные и подробные объяснения, на схемах в блокноте, в движении, по экзаменационному маршруту! Спокойный, грамотный. Профессионал своего дела! Отлично объясняет. Рекомендую!

Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрутаВождение на Hyundai
Все очень понравилось. Опытный и вежливый водитель. Хорошо и доходчиво объясняет правила вождения. При необходимости, заранее рисует схему движения машины для безошибочного выполнения задания. Помог освоить параллельную и перпендикулярную парковки на машине. Всем рекомендую!!!
Восстановление утраченных навыков
Большое спасибо Борису! Права имел 10 лет, но за рулем ни разу после их получения не сидел. Из-за моего графика, все занятия у нас растянулись на длительный период в несколько месяцев, но уже после первых нескольких начал постепенно ездить сам, так как занятия дают уверенность и понимание дороги. Теперь не только могу быть за рулем, но и начал получать от этого удовольствие, чего никогда не ожидал и думал, что водить машину - не мое.

Восстановление утраченных навыков
Спасибо большое Борису, придал мне уверенности и показал фишечки, которые за пару занятий дали понимания больше, чем за все обучение в автошколе и жизненный опыт. Плюс у Бориса огромный опыт вождения, рассказывает разные ситуации, которые могут в будущем помочь выйти из аварийных историй. Очень рекомендую
Ариана Пак

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Как же мне несказанно повезло найти Бориса и обучаться именно у него, ведь это поистине лучший инструктор из всех, что у меня были (а их было аж трое)! Будучи спокойным, позитивным и вежливым, Борис действительно УЧИТ: досконально объясняет каждый аспект до тех пор, пока не убедится в том, что знания прочно закрепились в твоей голове и на практике ты делаешь все идеально. Особенно понравилось то, как была поставлена рулёжка, ведь до этого о правильном обращении с рулем я даже не задумывалась, а в итоге это играет важную роль в уверенном вождении и держании машины под контролем, что существенно упрощает все дальнейшие маневры. Также, хочется отметить не только профессионализм Бориса, но и его замечательные качества просто как человека. Он всегда поддерживает своих учеников, не давит и не повышает тон, дает ценные советы, которые пригодятся и в повседневной жизни тоже. В общем я в полном восторге от знакомства с Борисом и наших уроков. Такого инструктора смело можно рекомендовать любому человеку! Спасибо за всё!
Эльнур

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Хороший инструктор. Все досконально рамссказывает и объясняет
Лебедева Елена Михайловна

Вождение по городу
Восстанавливали навыки вождения, всеми занятиями я осталась очень довольна. Узнала много интересного и Борис учит тому, чему в школе точно не научат. Профессионал своего дела, грамотный, спокойный, пунктуальный, тактичный. Я могу спокойно теперь сесть за руль. Рекомендую Бориса только с положительной стороны как инструктора и просто как прекрасного человека, так что смело обращайтесь к нему, не пожалеете!
Занятия на площадке
Было очень комфортное обучение: без спешки, всё понятно объяснено. Пропал страх перед вождением. Однозначно рекомендую данного специалиста.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
В плане подачи материала уровень - 'бог'! Если вы по складу мышления математик - вам к Борису: он до мельчайших подробностей четко и внятно расскажет и пояснит, на сколько именно, как, когда крутить, нажимать, смотреть и следить, чтобы на дороге не было проблем ни у вас, ни у окружающих. Если вы по складу ума гуманитарий - вам к Борису: он за считанное количество занятий научит вас ездить и думать правильно. Если вы сами не понимаете, как работает ваша голова, но уверены, что вождение - это вообще не ваше, то вам к Борису! Он легко и непринужденно сделает из вас профи. Рекомендую специалиста.
Селима

Вождение по городу
Грамотный , мудрый, вежливый , все четко по существу!!!! Пять и плюс-плюсом !!!!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень крутой инструктор !!! Даже меня научил водить 🤣🤣🤣 очень душевный , коммуникабельный и общительный😃 И спокойный , самое главное ))))
Всё хорошо

Уроки вождения с нуля
Опытный и профессиональный инструктор по всем параметрам. Все понятно и ясно с первого раза. Все ситуации\ошибки подробно разбираются. Инструктор четко объясняет, почему нужно было сделать так, а не иначе. После занятий появляется уверенность, о которой раньше можно было лишь мечтать. Учебой очень довольна!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор! По сравнению с инструкторами из автошколы просто супер! За пару занятий все объяснил очень понятно и четко. (Парковки, развороты на перекрестках и тд) Спасибо еще раз)
Исаева Екатерина
Вождение по городу
Отличный инструктор! Все подробно объяснил, показал все трудности маршрута ГИБДД и подсказал, какое решение необходимо принять в той или иной ситуации. Спасибо!
Roman

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Прекрасный инструктор. Особенно в сравнении с автошкольным :)
За 10 занятий с полного нуля обучил практически до состояния «пол-жизни за рулём» 😃 Очень хорошо простроена программа обучения: есть и импровизированная площадка, габариты, повороты, развороты, парковки, круговые движения, ну и главный босс - МКАД))) Борис очень терпелив и приятен в общении, становится не просто инструктором, а настоящим другом, с которым не страшно даже самым боязливым и осторожным трусишкам, типо меня.

100 из 10 и огромная благодарность Борису!)

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
Удивительно, как совершенно незнакомый человек может стать близким за несколько занятий. Для меня как для человека тревожного и впечатлительного, сомневающегося в собственных силах, было страшно решиться на занятия с инструктором, а тем более впервые сесть за руль. Борис Эдуардович расположил, заставил поверить в себя, терпеливо и вежливо шаг за шагом помог освоить тонкости вождения от самых азов. Незабываемые впечатления подарили первые развороты, первые выезды в город, на МКАД и иные скоростные трассы. Благодарю моего наставника за мастерство и индивидуальный подход к каждому занятию, а особенно хочу отметить терпеливость, тактичность, уникальное чувство юмора, ответственность и неравнодушие. Мне с Вами очень повезло!!!

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Отличный инструктор, преподаватель и очень приятный в общении человек, рекомендую. Мне нужно было подготовиться к экзамену в гаи. Детально, за 10 занятий - всё, что необходимо знать и уметь. Большое спасибо, Борис!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень довольна занятиями с Борисом! Грамотно и спокойно всё объясняет и помогает, повторяет также теорию при необходимости и чертит наглядные схемы. После месяца занятий я в разы уверенней стала себя чувствовать за рулем, всем рекомендую этого специалиста!
всё было отлично

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Про таких людей говорят - специалист от Бога! Так и есть! Борис супер профессионал своего дела. Спокойный, с чувством юмора, очень доступно, понятно и на простом языке объясняет всё, если есть какие-либо вопросы, то разбираются они сразу же. Так же индивидуальный подход к каждому ученику, это чувствуется. Психологическая проработка тоже присутствует. Права лежали у меня лет 6, редко ездила, а после переезда и вовсе перестала ездить . Тут я решила ещё раз дать себе попытку и снова вернуться « за руль»
В поиске инструктора провела долгий часы , и о чудо! Я нашла Бориса! Начали заниматься на учебной машине. Страх ушел уже с занятия 2го, стало комфортнее за рулем, появилось желание ездить. Дальше уже можно назвать отработкой и закреплением навыков. Отработка парковки, всех видов, показал как нужно чувствовать габариты. Отработка поворотов. Отработка маневров. Отработка круговых. Я безмерно благодарна за вселение уверенности, спокойствия, комфорта. За прекрасные занятия, наполненные дружеской атмосферой, поддержкой, юмором. И действительно становилось грустновато даже как-то от осознания, что занятия подходят к своему завершению. Ещё важный момент: раньше времени, если Борис чувствует, что ученик ещё не готов к «свободному самостоятельному полету» и если сам ученик тоже ещё не уверен в себе, то продолжаются занятия. На авось, абы-как и на удачу ученик не отправляется «бороздить дороги» сам с собой! Борис Эдуардович проходит качественно и профессионально весь путь от точки А до точки Б, работая на совесть, наполняя всеми знаниями ученика, которые были бы достаточны для самостоятельного вождения. Огромная благодарность за то, что сейчас я могу сесть за руль и сесть и поехать! За психологическую проработку страхов, барьеров и прочих мыслей, мешающих и сбивающих с пути, которые заставляли опускать руки! Теперь осталось сдать экзамены и я уверена , что с этим у меня пробоем не будет! Еще раз огромное спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень понравилось обучение. Борис объясняет легко и понятно. У него реально учишься водить, а не для галочки. Я парковаться научилась за 1 занятие. Также немаловажным считаю настрой. Он не ругается, не повышает голос, наоборот чувствуешь себя спокойной во время уроков вождения, а если есть спокойствие - значит все получится. Ведь главный враг на дороге - это паника.
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному инструктору Борису!
Раньше я думала что водить это не мое, особенно после первых неудачных попыток с другим инструктором.
С Борисом в город мы уже выехали на 3-м занятии, доходчиво объясняет, никогда не грубит, отлично контролирует ситуацию, всегда поддерживает.

Восстановление утраченных навыков
Супер! Отличный инструктор!!! Помог восстановить навыки вождения. Объясняет грамотно, спокойно,понятно, терпеливо. Очень приятный и лёгкий в общении. Очень рекомендую.
Лиза
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Борис хороший инструктор. Спокоен, разбирает ошибки, объясняет нюансы и технику вождения. Рассказывает о теории вождения, терпелив, и может разъяснять непонятные моменты несколько раз

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Огромная благодарность Борису за то, что заставил поверить в себя !) уроки проходили в приятной атмосфере без нервов и криков , Борис все доходчиво объяснял , без драматизма указывал на ошибки , что позволяло эффективнее оттачивать навыки , всегда подстраивался под желаемый график . Под конец занятий я чувствую себя уверенным водителем , а это главное) спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Работа инструктора выше всяких похвал. Борис очень чётко и ясно объяснял что и как надо делать. С первого раза Всё понятно. Борис специалист своего дела!!!! После занятий с ним я поняла что в автошколе меня ни к чему не научили. Главное мне помог побороть свой страх ,поверить в себя ,что я смогу, я сделаю. Все занятия проходили в дружеской атмосфере было интересно.
Борис большое вам СПАСИБО за ваше терпение и понимание.
Я рекомендую Бориса как лучшего специалиста.
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Занятие с Борисом прошло успешно. Вождение на автомате освоено. Психологический барьер после достаточно долгого перерыва сняли. Сама довезла себя домой по сложному маршруту. Кроме того получила много полезных советов. Задача выполнена. Большое спасибо!!!!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор. Объясняет очень доходчиво. Занятие было максимально полезным, остались положительные эмоции и появилась уверенность.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Борис замечательный инструктор и человек, настоящий профессионал своего дела. Каждую тему мы подробно разбирали и в теории, и на практике. Борис объясняет очень доходчиво и спокойно, не ругает за ошибки, а разбирает их, что невероятно важно. С каждым занятием появлялась все большая уверенность во время вождения, что меня очень радовало. Большая благодарность Борису!
Володя

Вождение по городу
Спасибо большое Борису , хороший опытный инструктор , прошли весь курс за 10 занятий, щас могу спокойно одна сесть за руль , рекомендую 👍👍👍

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень рекомендую Бориса! Объясняет и рассказывает гораздо больше, чем инструктора из автошкол, вежливый и приятный в общении)

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отучившись в автошколе я, к сожалению, не получила никаких навыков , поэтому решила продолжить обучение и пошла к Борису! Благодаря его профессиональному подходу к обучению, я смогла освоить вождение и уже сейчас чувствую себя максимально спокойно за рулём! Борис не только замечательный инструктор, но и прекрасный человек, всегда добр, открыт и максимально тактичен!
Доступное объяснение техник/правил;
Разбор ошибок;
Доброжелательность;
Спасибо Вам, Борис!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Обратилась к инструктору с целью восстановления навыков вождения после долгого перерыва. Спасибо большое Борису- профессионалу своего дела, за каждый урок, за такую понятную систему объяснения и за ответы на абсолютно все вопросы. (Мне как девушке особенно было важно получить адекватное пояснение или ответ даже на первый взгляд для опытного водителя простой или дурацкий вопрос). Благодаря Борису я не только восстановила ранее полученные знания, но и научилась правильно оценивать и реагировать на разные ситуации на дороге, получила новые знания и умения. Ушло ощущение нервозности и неуверенности за рулем. Спасибо большое за ваш труд.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Бориса за нашу учебу ! Это мой первый опыт в вождении автомобиля, и Борис не только научил меня водить, а научил грамотно водить, развеял все мои страхи. Всегда очень корректно поправлял ошибки, а они конечно случаются, когда ты с нуля садишься за автомобиль. И хвалил за успехи, для меня это было важно, это стимул. Борис приятный в общении, с ним очень комфортно , так что очень рекомендую этого специалиста !!!
Акоп

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Огромная благодарность Борису! Помог восстановить навыки после долгого перерыва в вождении. Автоинструктор грамотный, спокойный, указывает на ошибки, похвалит, когда все получается, а это самое главное для уверенного вождения. И человек очень приятный в общении! Спасибо Борис !))

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Борис хороший инструктор. Не пожалела , что выбрала его. Спокойно и доходчиво объясняет. Спасибо Вам))))
Олеся Корзинина
Вождение по городу
Очень понравилось работать с Борисом и хотелось бы выразить благодарность!
Был довольно длительный перерыв в вождении, примерно 6 лет. До этого имелся довольно непродолжительный опыт после автошколы. С парковками были большие трудности, с перестроением не только на скорости, но и при спокойном скоростном режиме, с левыми поворотами. Из-за этого нарастали неуверенность и страх. Как итог бросила водить совсем.
С первых занятий была очень комфортная атмосфера, Борис помог справиться с неуверенностью, преодолеть страх.
Училась буквально всему заново. За 10 занятий прошла программу минимум, последним было занятие на МКАД.
Борис очень доходчиво объясняет, если нужно несколько раз проговаривает, уделяет много внимания особенно сложным моментам в обучении, заставляет «включать голову». С первого занятия рассказал о том, что паника и суета за рулем - злейшие враги, за руль нужно садиться с холодной головой😊👍
Планирую еще 1-2 занятия с Борисом на своей машине.
Злата

Вождение по городу
От всей души советую учиться у Бориса!
Все объясняет структурно, понятно, наглядно и с креативом, учит обдумывать любое решение. Верит в тебя и в твои способности, поддерживает инициативу и свободу действий. Помогает преодолевать страх «садиться за руль», даёт много «бытовых» советов, которые быстро начинаешь применять на практике.
Благодаря Борису разложила все знания по полочкам и стала получать удовольствие от процесса вождения.
Борис очень спокойный, порядочный, интересный и доброжелательный человек. Опытный и грамотный, одним словом - специалист в своём деле. Рада, что училась именно у него!

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Выбирал инструктора для жены чтобы могла вспомнить как водить и в жатые сроки вспомнить навыки. Жене инструктор очень понравился. Относился с пониманием, очень спокойный и все доходчиво объяснял. Жена уже водит сама ))) спасибо большое за освободившееся время и теперь мне не нужно быть водителем )
Ила

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Спасибо большое! Я боялась,что не смогу водить спокойно,но он настолько хорошо все показал,объяснил,что даже знакомые удивляются как я так за краткий срок знаю так много правил и хорошо вожу))Рекомендую!!👍🏻

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Если вам нужен ОЧЕНЬ терпеливый инструктор с чувством юмора и интеллигентным отношением к ученику – это к Борису. Учиться вождению, когда тебе «послезавтра пятьдесят», у тебя «легкая дальнозоркость», в твоей семье никогда не водили машину и про автомобиль ты знаешь только то, что у него есть руль с колесами, а в моторе какие-то «лошадиные силы», очень тяжело.
Я занималась в течение продолжительного периода – с сентября по декабрь. За это время я осваивала приемы вождения, потом надолго уезжала на гастроли и что-то обязательно забывала. По возвращении мне все заново терпеливо объясняли, чертили схемы и рисовали картинки. Мне даже иногда снилось, как я осуществляю повороты налево по малому и большому радиусу!
Предметом особого страха для меня была парковка в конусах. В обычной жизни это не пригодится, но при сдаче экзамена на площадке ГАИ – обязательный экзерсис. В автошколе у меня не было ни одного занятия на площадке - почему-то там решили, что это бесполезная трата времени и лучше «сразу в город!». А когда я в первый раз пошла сдавать вождение в ГАИ, выяснилось, что меня ждет «сюрприз» в виде тех самых конусов на площадке. Я даже не видела границ парковочного места в конусах! Ожидаемо, это закончилось не сдачей экзамена. Пришлось покупать конусы…
Сколько занятий мы с Борисом отрабатывали эти конусы, даже сосчитать не смогу, на его месте я бы себя убила уже. Но все-таки мы их победили. Экзамен в ГАИ прошел для меня под девизом «ура - конусы!» - это так они мне нравиться стали :)).
Права я получила в ноябре. Но для себя взяла еще несколько уроков, причем Борис меня еще и отговаривал, мотивируя тем, что всю программу обучения мы уже освоили и езжу я хорошо.
Сейчас я, гуманитарий до мозга костей, начала немного понимать, какие технические характеристики в автомобиле подходят именно мне, и я даже с интересом смотрю передачи «Главная дорога» и «Первая передача» (кто бы мне сказал год назад, что я буду это делать…)😆
Резюмируя, хочу сказать следующее: я благодарна Борису за его терпеливую работу со мной и искренне рекомендую желающим научиться вождению заниматься именно с ним.
Конечно, есть сообразительные ученики с техническими способностями и отличным глазомером, которые легко освоят его курс и за 10-15 занятий. А есть такие, кто разбирается в нюансах югендстиля, но совершенно не понимает, как побороть страх сесть за руль.
Мой отзыв именно для таких «горемык». Не надо гнаться за быстрым результатом, возможно, это не ваше. Главное, чтобы с вами работал правильный инструктор, который сумеет выстроить индивидуальный подход именно к вам и вашим способностям или неспособностям.
Количество обязательно перерастёт в качество. За вами – желание научиться, а Борис вам все объяснит)). Кстати, югендстиль вы с ним тоже можете обсудить.)) 😊
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Рекомендую!!! Хочу выразить огромную благодарность Борису! Действительно профессиональный автоинструктор с большим опытом, подобрал для меня индивидуальную программу обучения вождения. Мои начальные навыки вождения сводились к нулю, когда я пришла к Борису. За время занятий научил меня всем навыкам вождения, маневрам, парковкам и не только. Говорил спокойно, обьяснял "все по полочкам". А главное вселил в меня уверенность, с моими физическими особенностями. В процессе обучения всегда был спокоен, вежлив и тактичен. Не отвлекался на телефон. А теперь я научилась, я водитель, езжу и у меня отлично все получается! Рекомендую!!!!
Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Борис терпеливый, последовательный и логичный преподаватель. Объясняет хорошо и спокойно, отвечает на все вопросы. Все мои пожелания были учтены, цель занятий достигнута.
Олеся Корешкова

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный специалист, профессионал! Доступно и понятно даёт информацию, обращает внимание на ошибки, хвалит за успехи. Рассказывает о тонкостях, которые могут быть на экзамене.

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Понравилась системность, плановость. Борис не заставляет копировать действия, он учит включать логическое мышление при вождении, выстраивает алгоритмы, которыми впоследствии можно пользоваться. Все, что я хотела получить от обучения, я получила.
Ну и плюсом открытость и доброжелательность)) Борис верил в мои способности больше, чем я😄😄
Благодарю за работу и за общение!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Занятия с Борисом прошли на «ура», ни капли не пожалела: всё доходчиво объясняет и знания закрепляются на практике.
Ангелина Афонина

Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Очень понравилось, спокойный инструктор, все замечания только по делу) сразу ясно, над чем работать. у меня ошибок было не мало , но я со всем согласна 😅😂 очень прикольно, что Борис не кричит и не ругается))) я наверное заставила понервничать во время занятия нас обоих, пару раз, но Борис все подсказывал и помогал. Спасибо Вам большое за занятие!!!
Темирлан

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Хочу сказать большое спасибо Борису за то что помог мне восстановить навыки вождения. Грамотный и опытный автоинструктор. Все проходит четко, понятно и по плану. Борис помог мне отработать все элементы которые могут встретиться на дорогах. Могу сказать так, лучше 10 занятий поработать по программе Бориса, чем проводить 20 занятий в автошколе. Всем рекомендую.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Искренняя благодарность Борису за приобретённые навыки вождения, вовлечённость в каждый урок, за его терпение и приятное, доброе общение!

За два года после получения прав я
я ни разу не водила машину, за это время сформировался большой страх к вождению. Какое счастье что с прохождением уроков и отработкой манёвров я избавилась от него и даже стала получать кайф от вождения, даже на МКАДе! До начала обучения я в это поверить не могла)
И в этом огромная заслуга Бориса, он хвалил и мотивировал, в таких приятных условиях даже когда что-то не получается сдаваться не вариант) Каждый урок был супер полезным, столько деталей и ситуаций мы отработали, что мне кажется, я получила даже больше знаний чем ожидала!
От души рекомендую выбирать Бориса!
Камила

Вождение (АКПП)
Выражаю огромную благодарность Борису Эдуардовичу за его труд, терпение, знания и доброжелательность.
Доступно разъясняет как выполнять те или иные элементы и манёвры на дороге, проявляет терпение, когда у ученика не всё получается.
Появилась уверенность в собственных силах, и прошёл страх перед вождением. Спасибо!
Оюна

Вождение (АКПП)
Уроками очень довольна. Восполнили забытые навыки после длительного перерыва. Научил маневрам, которым меня в автошколе почему то не научили. Появилась уверенность на дороге и на парковке. Объясняет понятно и спокойно, даже когда я подтупливала. Автомобиль с дополнительным тормозом и страховками. Уроки проходят в районе с низким трафиком. Всего провели 10 занятий. Рекомендую
Всё понравилось.
Харизматичный как человек
Опытный как водитель
Интересный как собеседник
Замечательный преподаватель😊
Супер инструктор. Советую

Вождение (АКПП)
Благодарю Бориса и ставлю высшую оценку его профессионализму. Каждый урок принес мне огромную пользу, а к концу обучения я действительно полюбила вождение и стала задумываться о скором приобретении автомобиля. За короткое время мой уровень вождения вырос с паники "а в какое зеркало смотреть" до адекватного и безопасного. Теперь есть четкое понимание, куда развиваться, какие качества и навыки еще нужно совершенствовать. Уверена, что на дороге не посрамлю ни себя, ни инструктора!

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Хочется искренне поблагодарить Бориса за обучение! Вы - профессионал с большой буквы. Благодаря вам я преодолела страх и неуверенность в себе на дороге. Раньше думала, что водить мне не стоит, так как не по силам научиться, но после занятий я поменяла своё мнение. Редко можно встретить такого хорошего инструктора, так как до этого занималась с инструктором, которому дело было только до телефона, и чуть что повышал на меня голос и психовал. С вами я узнала много нового, о всех нюансах на дорогах, к которым теперь буду всегда готова. После ваших занятий я смело могу заявить, что являюсь хорошим, адекватным водителем, так как именно вы меня таким быть научили. Очень доступно объясняете,умеете создать рабочее настроение, на любые вопросы всегда можно услышать подробный и понятный ответ. Самое любимое занятие было в центре, мало того что, благодаря этому я попала в реальные условия дороги, с множеством машин, людей, пробок и светофоров, так ещё и получила интересную мини-экскурсию. Огромное спасибо вам за безграничное терпение! Искренне желаю вам удачи и талантливых учеников!!!

Вождение (АКПП)
Борис очень внимателен в обучении. Прорабатывает все ситуации подробно и в мельчайших деталях. Человек с большим запасом терпения, позитива и добра. Для выбора в качестве инструктора по вождению рекомендую.

Вождение (АКПП)
Борис, как говорят, инструктор от Бога, всё доходчиво объясняет, раскладывает всё по полочкам, исправляет ошибки , вселяет уверенность на дороге.
Альбина

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Замечательный инструктор, легко и доступно все объясняет. Хочется после сесть и поехать. Очень довольна занятиями, рассказал о всех тонкостях вождении. Грамотный и опытный автоинструктор. Рекомендую

Вождение (АКПП)
Борис - прекрасный инструктор, которых, к сожалению, с трудом можно найти в автошколе. Понятно и доходчиво объясняет особенности и детали вождения, начиная с теории и заканчивая практикой. Мне понравились занятия и они прошли с пользой для меня. Рекомендую Бориса в качестве профессионала своего дела для тех, кто только учится водить и тех, кто уже имеет ВУ.

Вождение (АКПП)
Права были получены много лет назад, но опыта городского вождения фактически не было, и был сильный страх московских дорог с интенсивным движением. Благодаря Борису страх прошел через несколько занятий. Борис очень спокойный, деликатный, интеллигентный, вовлеченный в процесс обучения и нацеленный на результат. Все занятия проходили в дружелюбной и душевной атмосфере. Борис вселяет уверенность, мотивирует, спокойно объясняет все ошибки и действительно учит ездить в реальных условиях большого города. Теперь не страшны ни пробки, ни МКАД, ни трассы! Все только благодаря Борису!!
Борис – замечательный инструктор, рекомендую обращаться только к нему!

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Большое спасибо Борису за помощь в восстановлении навыков вождения!!! Задача была непростой, сесть за руль после 10 лет перерыва и преодолеть большой страх московских дорог. Другими словами, практически с нуля. Борис проявил терпение, индивидуальный подход, подробно и очень понятно объяснял все нюансы, и, что очень важно, мотивировал на вождение. Страх ушёл после первых пары занятий. Чувствую себя уверено. Ещё раз огромное спасибо Борису за его профессионализм и человечность!

Вождение (АКПП)
Выражаю огромную благодарность Борису!Радуюсь ,что нашла такого замечательного инструктора как он!Начинала заниматься с ним почти с нуля ,после автошколы,до этого были <учителя>,как школьный ,так и другой ,уже частный инструктор,которые к сожалению не обращали внимание на мои ошибки,катались с ними и катались(Борис проделал огромную работу по исправлению моих недочётов,переучивал меня ,а местами и вообще восполнял прогалы знаний,моменты о которых мне никто и не говорил и не показывал!Культурный,вежливый и пунктуальный!Обьясняет все спокойно ,без повышения голоса ,если что то не понятно всегда ещё раз доходчиво и популярно объяснит!У меня появилась уверенность в езде ,пониманию дорожных ситуаций,что можно и чего категорически нельзя,да ,до опытных водителей мне ещё далеко ,есть ещё над чем поработать ,но Борис внёс большой вклад в мое обучение вождению!К сожалению ,очень мало таких инструкторов ,полностью отдающих себя своему делу!Не боится ездить с учениками в сложные дорожные участки,на МКАД(уверяю,что не все инструктора,готовы на такое)Как итог не давно сдала экзамен и получила 🪪!В первую очередь это успех мастера -Бориса!Спасибо Вам большое,успехов и процветания Вам в вашей нелегкой работе!Всем рекомендую от души этого замечательного инструктора и просто хорошего человека!Не тяните время,с другими инструкторами,если нет результата ,что то не получается ,есть неуверенность и страх-это впервую очередь некомпетентность и вина учителя!Если можно было бы исправить рейтинг Бориса с 4.99 на абсолютную 5,я бы с удовольствием это сделала!!Низкий поклон ,за Вашу работу ,Ваш труд,ваша ученица Юлия)
Вождение (АКПП)
Борис отличный инструктор. Обьясняет подробно и доходчиво, рассказывает о нюансах, на которых ловят на экзамене. У меня был большой перерыв между автошколой и потенциальной сдачей в гаи, Борис за несколько занятий помог освежить все воспоминания. Оценка 5 из 5 :)
Мария Щербакова

Вождение (АКПП)
Прекрасный, добрый инструктор! И что для меня самое главное - спокойный! Борис заражает своим спокойствием даже самого неумелого ученика. Благодарна от всей души!

Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДЗанятия на площадке
Борис отличный инструктор . Всегда деликатный, терпеливый и приятный в общении человек. Все ситуации и ошибки подробно разбирались. Если были какие-то моменты, требующие объяснения несколько раз - без проблем повторяли. За несколько занятий я получила навыки, достаточные для уверенного вождения в городе. Борис - профессионал своего дела. Большое спасибо!
Вождение (АКПП)
Опытный инструктор ,вежливый, весёлый с большой любовью к автомобилям. За несколько занятий вернул мне навык вождения, хотя я боялась и сопротивлялась ). Научил парковаться в любую щель с первого раза . Освежил знания теории . Рекомендую!
Анжелика
Вождение (АКПП)Восстановление утраченных навыков
Добрый день всем желающим овладеть мастерством вождения автомобиля в совершенстве! Борис - это очень хороший инструктор, который несомненно вам поможет в этом непростом деле. Я неожиданно разучилась парковаться из-за длительного перерыва в вождении. Борис сразу понял мои ошибки, выявил неправильные действия, которые я допускала при маневрировании. Спокойно, четко, понятно объяснил что необходимо исправить, расставил ориентиры. За занятие я восстановила навыки парковки, неуверенность прошла. Теперь я понимаю как действовать в различных ситуациях в ограниченном пространстве. Спасибо большое Борису!

Вождение (АКПП)Вождение по городу
Если вы хотите чтобы автомобиль по - настоящему стал другом, помощником в делах и слушался бы вас как верная лошадка, то учиться вождению надо у Бориса Ямщикова.
Вы не потеряете ни минуты учебного времени. Вам терпеливо станут объяснять как и что надо делать.
Рядом постоянно будут очень внимательные голубые глаза наставника и руки, готовые предупредить, а при необходимости помочь и исправить любой ваш "косяк".
И даже при выполнении самых сложных заданий вы услышите спокойный голос Бориса, вашего наставника, который скажет: "Не надо нервничать. Ведь ничего же страшного не происходит!" И это будет правда.
Огромное спасибо, Борис, за науку.
Прямых Вам дорожек, здоровья, терпения и побольше легких учеников!
Ваша не самая простая ученица. Любовь.
Надежда Громова

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Очень понравились занятия, все разложили по полочкам. До это оказалось, мало, что умела и понимала, хотя закончила автошколу.

Вождение (АКПП)
Специалист высокого класса, имеет профессиональное образование , выдержан, приветлив, пунктуален, имеет стройную и доступную систему обучения вождению.

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Искала инструктора для своей мамы! Отзыв с ее слов « Страх вождения , привитый мне прошлым инструктором и закреплённый мужем , вынудил меня не водить машину больше 10 лет . ‘ мне не дано’ , я поверила в это . И вот , спустя столько лет , я попала на урок вождению к Борису. Страх пропал на втором занятии , вместо него пришла уверенность что я буду водить машину , что это классно , удобно и совсем не страшно! Борис настоящий классный инструктор! Вежливый, позитивный , тактичный , но главное умеет объяснять так , что понимаешь с первого раза . И если не получается что то , то не зажимаешься а знаешь что получится со второго раза , не со второго так с четвёртого !)) спасибо этому чудесному человеку за возвращённую мне уверенность в себе !»
Все
Вождение (АКПП)
Выбрала Бориса по отзывам и не прогадала — очень внимательный вежливый и поддерживающий инструктор. С ним не было страшно выезжать на скоростную трассу и ездить в большом потоке машин, потому что он здорово успокаивал, поддерживал и вселял большую уверенность, за это ему огромное спасибо!
Весь материал подаёт очень четко и понятно, без лишней воды и абстракций. Мне как человеку-практику, познающему все в процессе эмпирически, было очень понятно и доступно.
Борис очень прислушивающийся, шёл навстречу, когда приходилось отменить занятия по личным обстоятельствам, показывал, что было непонятно столько раз, сколько было нужно. Но самое главное, он никогда не давил — считаю, что это важное качество для инструктора, быть терпеливым и сделать так, чтобы вы как водитель чувствовали себя уверенно и спокойно за рулём.
Однозначно буду рекомендовать этого инструктора всем своим знакомым!
Фируза
Вождение (АКПП)
Борис очень грамотно всё объяснил, как я хотела спокойно, всё по полочку разложил, человека который знает свою работу, сразу можно понять по разговору!

Вождение (АКПП)
Пришла с нулевым уровнем и безумным страхом перед вождением ! Борис научил меня многому,страх ушёл! Уроки проходили спокойно. Я сама выбирала комфортное время для вождения. Эмоции только положительные. Спасибо большое!

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Очень рада, что нашла в один прекрасный момент такого замечательного инструктора, как Борис!
Права около 5 лет,но совершенно была не приспособлена к езде в большом городе и жутко боялась парковок. Борис поставил правильное рулевое вождение, объяснил все нюансы и уменьшил мой страх езды в большом потоке! Спасибо огромное 😊

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Просто прекрасный инструктор! Все четко и понятно объясняет, если что то не выходит или не понимаешь, спокойно объяснит, подскажет, поможет. Занятие проходили весело, продуктивно. Подготовил к экзамену в ГАИ на ура! Все показал, объяснил все нюансы.
Хороший инструктор и хороший человек!
Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Борис очень хорошо объясняет, все недочёты исправляет . Брал десять занятий и сдал экзамен в ГИБДД со второго раза. Рекомендую.
Всё здорово, спасибо!
Динара

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Права были давно, но практики вождения не было. Решила искать инструктора по отзывам: обратилась к Борису и не пожалела. Занятия проходили в комфортной атмосфере в заранее четко оговоренное время. Отработали различные маршруты. Было очень комфортно за рулём! Для меня вождение это стресс, а тут не испытала никакого стресса, было максимально спокойно и комфортно 🤗 Он объяснил все спокойно и максимально доходчиво. Всегда разбирает, как правильно повести себя в той или иной дорожной ситуации. Борису мое большое спасибо и самые лучшие рекомендации!

Вождение (АКПП)
После получения прав в 2015г практически не было опыта вождения. Борис Эдуардович за короткий срок помог восстановить навыки и вернуть ощущение уверенности на дороге. Компетентный, спокойный, очень интересный собеседник с большим жизненным опытом. Огромная благодарность!

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Огромное спасибо Борису за вождение. Отличный инструктор, объясняет все чётко, все понятно. Если есть вопросы всегда ответит на них и даст объяснение если не понятно. График подстраивает под ученика! Ещё раз спасибо!

Вождение (АКПП)
Давно уже получил права, но практически не водил уже много лет, так что и навыки были почти потеряны, и был страх перед вождением, особенно на скоростных дорогах. Обратился к Борису и ни разу вообще не пожалел!) Поездили и по проспектам, мкад, вспомнил как правильно держать руки на руле, чтобы правильно делать маневры) Борис спокойно, понятно все объясняет, так же он отличный собеседник) Крайне рекомендую!) После уроков планирую самостоятельно уже пробовать водить)
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Спасибо большое Борису, замечательный инструктор. Быстро смогла восстановить навыки вождения, очень спокойный и тактичный, все хорошо объясняет.

Вождение (АКПП)Уроки вождения с нуля
Прекрасный инструктор, все занятия откатал с удовольствием. Получил много важной и нужной информации. Огромное спасибо Борису!

Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Я пришла к Борису после двух месяцев занятий с инструктором из автошколы. В какой-то момент я поняла, что за это время стала ужасно бояться садиться за руль: я не спала в ночь перед занятием, плакала после занятий, и вообще хотела все бросить. Но решила дать себе ещё один шанс и попробовать заниматься с инструктором с профи. И это было самое правильное решение! На первом занятии с Борисом я паниковала, руки тряслись 😅 а на третьем уже доехала от Чертаново до Бутово и обратно! Борис очень классно и четко все объясняет, никогда не повышает голос, умеет расслабить и отвлечь интересным разговором, подбадривает и помогает поверить в себя. Мне есть с чем сравнить, в автошколе я занималась с двумя инструкторами. Один орал и хамил, второй нормально объяснял, но каждое занятие повторял, что я ни за что не сдам внутренний экзамен и вождение в гаи ни с какого раза и предлагал заплатить ему за это. И в итоге за 54 часа вождения в автошколе мне не дали даже малой знаний и навыков, которые я получила за 20 часов с Борисом.
Сегодня я сдала внутренний экзамен сама с первого раза! Впереди гаи, уверена, что все сдам) Борис, спасибо за ваш труд и терпение!
Вождение по городу
Все понравилось. За несколько занятий удалось освоить все необходимые элементы, чтобы уверенно чувствовать себя за рулём. Без нервов и истерик.

Вождение (АКПП)
профессионал своего дела, буду советовать друзьям и знакомым, 👏

Вождение (АКПП)Вождение по городу
Огромное спасибо Борису за восстановление навыков вождения!!!
Работали по составленному плану, поочередно отрабатывали основные элементы: повороты на регулируемых и не регулируемых перекрёстках, развороты, круговое движение, МКАД и конечно парковку... Занятия всегда проходили в очень спокойной и дружелюбной обстановке. Очень доступная и понятная подача материала.
Очень советую Бориса как лучшего инструктора!
Вождение (АКПП)
Дочь занималась у Бориса - отличный инструктор, мастер своего дела, а, главное, очень грамотно, понятным языком объясняющий все человек! Огромная благодарность за его труды, терпение, а также за простое изложение информации, которую в автошколах в 90% преподносят как по учебнику

Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Получила огромное удовольствие от вождения с Борисом! Проработали и экзаменационные задания, и много чего для жизненного вождения, сложные дороги, перестроение на скорости на МКАД. Все по-человечески приятно, доходчиво, после занятий действительно появляется уверенность езды, понимание ошибок и их недопущения. Научилась правильно и быстро рулить :)

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
Хочу выразить огромную благодарность Борису за то, что помог мне сесть за руль и научиться всему с нуля. Наши занятия проходили спокойно и без нервов. Борис ответственно подходит к обучению и чувствуется, что ему не все равно на своих учеников. Мне было очень комфортно заниматься, потому что Борис не только хороший инструктор, но и очень приятный человек. То, что в начале мне казалось непреодолимым за рулем, оказалось не таким страшным, благодаря тому, что Борис помогает и поддерживает на каждом занятии. Я очень рекомендую Бориса, потому что занятия с ним приносили как приятные ощущения от вождения, так и прогресс в навыках с каждым уроком. Под конец обучения чувствуешь себя уверенным за рулем, а это очень важно.

Вождение (АКПП)
Борис настоящий профессионал как в сфере вождения, так и в области обучения!
У меня есть права, но давно не была за рулем и появился страх. Обратилась к Борису и не пожалела ни разу.
На первом занятии Борис попросил показать имеющиеся навыки и исходя из моего опыта расписал план наших занятий на весь курс вперёд!
Начинали с базовых элементов (повороты влево/вправо), потом начались элементы сложнее (развороты, круговое движение). Выезжали и тренировались также на МКАД.Страх пропал .Спасибо Вам большое.

Вождение (АКПП)
Борис ,очень хороший инструктор, спокойный , добродушный. Обьясняет просто и понятно. Выражаю ему свою благодарность за его терпение.

Борис-потрясающий инструктор!
Он помог мне перебороть свои страхи и волнения, я наконец-то чувствую себя спокойно за рулём!
Я думала, что никогда не смогу нормально водить, но с первого занятия Борис вселил в меня уверенность, что все у меня получится! И получилось же! Мы отрабатывали все повороты, развороты, МКАД, парковки, круговое движение и движение в потоке. Борис доходчиво все рассказывает и показывает, любой ученик станет профи вождения с таким инструктором!
Спасибо огромное Борису.
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Была задача восстановить навыки вождения. Задача была выполнена. После отклика на сайте, Борис позвонил, рассказал план занятий, что будем делать, что отрабатывать. Вежлив, все спокойно обговаривает, без нервов, упреков. В ходе занятий подробно объясняет, что нужно сделать, повторяет несколько раз, убедившись, что ученик все понял. Дает ценные советы, подсказки по дорожным ситуациям, исходя из собственного опыта. Итог - задача выполнена с минимальными вложениями и с хорошими впечатлениями.
Виталия

Вождение (АКПП)
Борис - прекрасный преподаватель, который помог мне поборот страх вождения после дтп в автошколе и подготовил к экзамену. Проработали все проблемные вопросы и на дороге я чувствую себя уверенно. Рекомендую как профессионала своего дела, который поможет разобраться с любым вопросом!

Вождение (АКПП)
Большое спасибо Борису! Всё отлично.
Тарас

Вождение (АКПП)
Борис настоящий профессионал как в сфере вождения, так и в области обучения!
У меня есть права, но давно не был за рулем. Хотел заполнить пробел в навыках и освежить знания. Обратился к Борису и не пожалел ни разу.
Борис поясняет теорию абсолютно доступно, сразу приходит понимание почему данный элемент логичнее сделать вот так, а не по другому. Только действительно нужные навыки, никакой воды.
Если хотите за короткое время восстановить свои навыки или с умом подготовиться к экзамену, то Борис это лучший выбор!
Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Наглядно все объясняет, тк я визуал мне очень даже все понятно было. отрабатывали вождения по маршруту гаи, сдала
Занятия 1,5 часа, но я понимаю что как договориться, можно хоть 2 брать

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Профессионал своего дела! С нуля подготовил и дал уверенность на дороге, потребовалось пару занятий и я был готов к самостоятельной поездке. Если нужен инструктор, берите занятия у Бориса, точно не прогадаете. А еще не кричит, если вы косячите:))) Вернее даже не повышает голос

Вождение по городу
Отличный инструктор с ДУШОЙ. Спокоен, вежлив, объясняет четко и если нужно-много раз)спасибо!
Рита
Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Борис - отличный инструктор. Занятия прошли хорошо, я освоила все основные навыки вождения и начала чувствовать себя уверенно за рулем. Спасибо!

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Отправил к Борису заниматься свою девушку, которая до этого уже отзанималась с другим инструктором. Буду краток - Борис профессионал высокого уровня, у девушки сразу пропал страх вождения, резко улучшились результаты, очень рекомендуем.
Карина Тумайкина
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Занятиями с Борисом осталась довольна. Мы изучили все основные моменты - парковку, развороты, повороты и т.д. - причем за довольно короткое время (около 10 занятий). Но самый главный лично для меня момент - это то, что с этим инструктором у меня отпал страх перед вождением. Зато возникло понимание, что даже начинающий водитель может вполне успешно контролировать ситуацию на дороге и сохранять спокойствие и собранность в разных ситуациях!
Агаджанян Анна Владимировна

Вождение (АКПП)
Я прошла обучение вождению у Бориса Ямщикова. Очень довольна! За время обучения я столкнулась с профессионализмом инструктора. И конечно важный фактор при обучении - это индивидуальный подход! Терпелив, точен, спокоен ! Мы отрабатывали многократно навыки вождения до тех пор, пока у меня появлялась уверенность и можно было продолжать далее обучаться другим правилам вождения. Я благодарна Борису ! Он специалист высокого уровня!
Вождение (АКПП)Вождение по городу
Занималась с Борисом в январе- феврале. Прошла полный курс вождения, все очень понятно, спокойно обьясняет, готов отрабатывать, сколько потребуется. Результатом довольна, исчез страх перед дорогой.
Анжела

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
Большое спасибо за уроки вождения, за теорию и главное практику. Откатали 7 занятий, и отработали практически все, что может понадобиться на дороге. Начальные навыки на площадке, езда в городе, всевозможные развороты, параллельная и перпендикулярная парковка, МКАД. Отдельное спасибо за подачу знаний и навыков. Спокойный, вежливый и грамотный инструктор. Много лайфхаков получено, пригодятся в жизни. Однозначно рекомендую!

Вождение (АКПП)
Борис - самый лучший инструктор, которого я встречала! Очень профессиональный, настоящий специалист своего дела! Терпеливо и понятно объясняя все тонкости вождения, старается максимально передать свой опыт! С ним очень комфортно чувствуешь себя за рулём! С Борисом я занималась параллельно с инструктором от автошколы (который до конца учебы меня так ничему и не научил) в отличие от Бориса, с которым мы на первом занятии выехали на Варшавское шоссе, потом и на Мкад, ТТК, Садовое, объездили весь центр города. С Борисом у меня прошел страх вождения, из за которого я долгое время боялась сесть за руль, прошла боязнь скорости!Самое главное,что после получения прав, я одна села за руль и поехала! Без напряга и страха!Благодарю Бориса и рекомендую обращаться только к нему!!!

Вождение (АКПП)
Сегодня я впервые самостоятельно уверенно и с улыбкой доехала до места назначения! И всё это благодаря 10 занятиям с Борисом, за которые он в меня вложил по-максимуму знаний и практики. Всегда спокойный и внимательный Борис не только профессионал в своём деле, но и друг рядом, который подстраховывает, 100 раз ответит на вопрос и объяснит то, что волнует. За несколько занятий продуманными "порциями" я узнала столько нужного и отработала множество элементов и ситуаций, чего не было в автошколе... Всё это пробудило ещё больший интерес к вождению. Я невероятно рада, что выбрала именно этого инструктора и уже советую его своим знакомым, кому надо тоже восстановить навыки вождения, сдать на права или просто набраться опыта и уверенности под чутким руководством!
Спасибо вам, Борис! Вы чудесный человек и лучше вас в этой сфере деятельности мне представить сложно.
Шарль
Отлично

Вождение (АКПП)
Все супер! Профессионализм и спокойствие!
Вождение (АКПП)
Брала два занятия. Очень довольна и благодарна.

Вождение (АКПП)
Хочу выразить огромную благодарность Борису за грамотный подход и за все полученные навыки ! Ни разу не пожалела о своём выборе специалиста! С первого занятия уже был результат и с каждым последующим он только прогрессировал! В первую очередь Борис - хороший специалист , учитель , собеседник и даже психолог ) Помог настроиться на нужный лад , научил не нервничать, не волноваться и объяснил , каждую даже малейшую деталь! Сравнивать точно есть с чем , т.к. то чему меня учили в автошколе колоссально отличается от работы , проделанной Борисом ! Огромное спасибо!))))
Вождение (АКПП)
За первый урок получила несколько ценных советов: про движение на полосах, про руление на поворотах. Борис видит как зоны роста ученика, так и его сильные стороны в вождении.
Прозанимались 2,5 часа, для меня это было много, но сказались пробки.

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
ИНСТРУКТОР - с Большой буквы!!!
Без всяких сомнений приходите только к Борису !
Мастер своего дела!
Безупречный подход к своей работе!
Вежливый, добрый , обьясняет все доступным языком!
ДАЁТ знаний больше , чем в любой автошколе!!!
Что ОЧЕНЬ ВАЖНО, даёт УВЕРЕННОСТИ за рулем!
Борис продолжайте в том же духе - вы КРУТОЙ!!

Вождение по городу
Восстонавливала навыки вождения, лет 10 не водила. Обучение прошло на высшем уровне, все четко и по делу объесняет/показывает, если что-то не усвола отрабатывали до совершенства) Рекомендую данного инструктора всем, т.к. к сожалению найти хорошего учителя/инструктора не просто, но как практика показала возможно. Благодарю!)

Вождение (АКПП)
Инструктор супер!!! Вежливый, внимательный, всё четко и грамотно объясняет! 10 из 10!!!
Камилла

Вождение (АКПП)
До Бориса занималась в автошколе, а так же было несколько занятий с другими автоинструкторами - в итоге я попала к Борису с практически нулевыми навыками и полной уверенностью, что я - ужасный водитель от природы, и мне понадобиться очень много занятий, чтобы почувствовать себя уверено за рулём. Уже после первого занятия Борис меня переубедил и я смогла проехаться по району! Борис прекрасный инструктор, терпеливый, спокойный, готов ответить на любые вопросы, с ним не чувствуешь себя неумело или глупо, не смотря на любые ошибки, он прекрасно подстраивает учебный план под желания и нужды ученика. На каждое занятие я шла с удовольствием, теперь за рулём я совершенно не переживаю и уверена в своих силах. Существенный плюс, что с Борисом на занятиях не только спокойно, но и весело, с ним можно поговорить не только о вождении и машинах, но и о других житейских вещах) Я получила не только множество полезных советов по поводу общения с ГАИ, что делать при дтп, какую первую машину лучше купить, как, и где, но и как найти линию жизни на ладони, какие сосиски на заправках самые вкусные, и чем жили московские улица в 90х)) Теперь всем знакомым, кто ищет инструктора, с уверенностью советую Бориса, так как знаю, что он сможет найти подход к любому ученику.

Вождение (АКПП)
Очень грамотный инструктор, не льёт воду. За не большой срок вождения, дал то, чего в автошколе не могли донести 6 месяцев. Очень рекомендую

Вождение (АКПП)
Хороший специалист, спокойный, уравновешенный! Что ещё надо для инструктора😂Я научилась за 12 занятий, хотя думала что будет гораздо дольше!
Андрей Козаренко

Вождение (АКПП)
Очень вежливый инструктор, работу выполняет на 100. Очень понравилось. СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ!!!
Вождение (АКПП)
Хочу выразить благодарность Борису за отличные уроки вождения! За несколько занятий шаг за шагом удалось восстановить навыки вождения. Борис объясняет все детально, начиная с самых азов в части руления и заканчивая поведением водителя на дороге в самых различных ситуациях.
Твёрдые 5 баллов!

Уроки вождения с нуля
Борис отличный инструктор, который за 12 уроков научил меня водить с нуля и поборол мои страхи.
Уроки проходят на легкой позитивной волне.
Благодарю!)

Вождение по городу
Очень рада, что нашла такого замечательного инструктора. Автошкола практически ничего не дала в плане вождения по городу, после того как позанималась с Борисом стала чувствовать себя намного более уверенно на дороге в сложных ситуациях. Добрый, вежливый, взаимопонимание с полуслова. Даже если чего-то не получалось хорошо сразу, Борис объяснял и наставлял, показывал еще раз сам за рулем, пока у меня не получилось идеально.
Вождение (АКПП)
Спасибо Вам за инструкции. Всё понятно и ясно. Спасибо.

Вождение (АКПП)
Все понравилось! Пунктуальный, тактичный мужчина! Училась до этого в автошколе, но ничего из того что мне рассказа Борис мне не объяснили! Не думала, что смогу пересилить свой страх к вождению. Спасибо Борис за ваше чуткое руководство!

Вождение (АКПП)
Огромное спасибо инструктору Борису. Инструктор от бога, очень вежливый, популярно всё Объясняет. Спасибо большое, обязательно к нему ещё обращусь.
К

Борис отличный инструктор.
Очень рекомендую.Объясняет все подробно , доступно и спокойно.И самое главное, он помог мне преодолеть страх вождения.
Осталась очень довольна.
Вождение для женщин
Огромное спасибо Борису за уроки вождения! Всё понятно, спокойно и доступно объясняет. Вежлив, общителен, а ещё очень здорово мотивирует:)
Очень рекомендую!
Вождение (АКПП)
Занятия проходили очень комфортно - Борис рассказывает все в спокойной и выдержанной форме, фокусируется на особо проблемных местах и прорабатывает все ошибки. Спасибо за профессиональный подход!

Вождение (АКПП)
Занималась у Бориса на протяжении 2 месяцев !
Пришла без каких либо навыков вождения ,с абсолютного нуля !
Борис все грамотно и спокойно объяснял ,что занятия были в радость ,и мне человеку ,который был далёк от всего этого ,было все понятно !
Спустя 2 месяца езжу сама по городу
Спасибо, рекомендую, как специалиста.
Кирилл Чистяков

Вождение по городу
Борис-настоящий профессионал своего дела. Можно сказать, профессор от мира вождения. Все что не давалось ранее, с Борисом схватывалось в первые несколько занятий. Всем рекомендую обращаться к нему!

Вождение (АКПП)
Борис специалист высокого уровня,занятия проходят легко,всегда на пазитиве доносит информацию очень просто и доходчиво,после десятилетнего перерыва Борис в короткий срок научил меня ездить и придал уверенности за рулём, Я очень благодарна Борису за его спокойствие ,выдержу,и конечно же высокий профессионализм,
Ещё раз спасибо Вам огромное.Буду Вас рекомендовать своим знакомым

Вождение (АКПП)
Очень понравился инструктор. За два урока всё освежила в памяти. Терпеливый.

Вождение (АКПП)
Очень благодарна Борису за подготовку к экзамену в ГИБДД. Замечательный инструктор - тактичный, максимально внимателен к ученику, рассказал много тонкостей, которые помогли мне почувствовать уверенность за рулём. Борис ответил на все вопросы, отработал со мной и езду в городе, и парковки во дворах, буквально на пальцах разобрал со мной все варианты разворотов.
Анаит

Вождение (АКПП)
Борис не просто профессионал, но и человек с большим сердцем. Занятие проходили с большим удовольствием, ходила каждый раз как на праздник. К сожалению, из-за моей работы не смогли дозваниваться до конца, но уверена, что если я обращусь, Борис никогда мне не откажет! Обязательно отправлю к Борису свою сестру на обучение, всегда доходчиво, легко и без повышенных тонов, дружелюбно и от души! Человек выполняет свою работу на 100 из 100, в наше время очень сложно найти специалиста с таким подходом к делу!

Борис, большое Вам спасибо! Я конечно, не лучшая была ученица, но Вы мой лучший инструктор и Вам безмерно благодарна❤️

Вождение по городу
Идеальный инструктор! Борис проводит занятия максимально комфортно, спокойно и понятно обьясняет все детали, появилась уверенность за рулем, хотя ранее вообще не представляла себя водителем, права лежали без дела 7 лет! Ещё раз большое спасибо Вам, Борис! Надеюсь продолжить с Вами занятия.

Вождение (АКПП)
Большое спасибо Борису, что в короткий срок помог поднять мой уровень вождения. Важно то, что Борис дает возможность больше проявлять самостоятельность, и самому принимать решение, под его контролем конечно))))) Борис и в общении приятный, что не моло важно! Очень хороший специалист, рекомендую!!!!

Вождение (АКПП)
Борис - это настоящий профессионал с большой буквы. Очень доходчиво все объяснил за полчаса всю ту информацию, что предыдущий инструктор за несколько занятий не донёс. Я очень доволен и смело рекомендую данного автоинструктора!
Борис, спасибо большое вам ещё раз и хорошей дороги! С уважением, Артур
Эдуард

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Лучший инструктор,спасибо Вам за профессионализм!
Спасибо большое,Эдуард! С Вами приятно было работать
Вождение (АКПП)
Борис отличный специалист! Был готов проехать со мной по нужному мне маршруту, по дороге все четко объяснял и поддерживал! После занятия объяснил детали, потренировал правильно управлять рулем

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор! То что надо для меня. Спокойный, все грамотно объясняет. Все внимание направлено только на тебя. Есть интерес чтобы реально научить. Советую

Вождение (АКПП)
Очень благодарна Борису за занятие. В моём случае, после автошколы и перед сдачей экзамена в ГИБДД - то что нужно! Информативно, позитивно, на высоком уровне. Мне кажется я теперь действительно готова к управлению транспортным средством. Очень жаль потраченного времени в автошколе. Столько часов в пустую. Бориса как инструктора по вождению очень рекомендую.
Дина
Анастасия Юрьевна Жукова

Вождение (АКПП)
Очень добрый, вежливый инструктор. Хорошо объясняет.
Поддерживает, шутит. Не мужлан как многие в этой сфере.
Очень приятный период обучения.
Останется в памяти. Спасибо!
Ярослав

Вождение (АКПП)
Хороший инструктор - работал (и все еще работает) с моей женой, главной задачей было чтобы она почувствовал себя увереннее, он помог этого добиться. С учеником спокоен, не нервничает сам и внушает уверенность ученику. Научил жену ездить в тесных дворах, освоила въезд в гараж и осваивает параллельную парковку. У меня терпения ездить с женой не хватало, а у него - все в порядке.
Вождение (АКПП)
Очень внимательный и профессиональный инструктор. Несколько лет не садилась за руль. Благодаря Борису появилась уверенность, исчез страх. Быстро востановила навыки вождения. Объясняет терпиливо и доходчиво. Спасибо инструктору. Осталась очень довольна. Рекомендую.

Вождение (АКПП)
Честно говоря, у меня было много инструкторов до этого и тут как и в жизни, либо нравится, либо нет. Я хочу сказать, что с Борисом мне очень понравилось заниматься, все грамотно объясняет и по делу, человек с огромным опытом и если Вы сами хотите научиться ездить, то я просто настоятельно рекомендую именно его, спасибо Вам большое!
Спасибо за высокую оценку моей работы
Вождение по городу
Отличный инструктор! Спокойно и доходчиво все объясняет, во время занятия не давит , не повышает голос, внимательно следит за дорогой. За пару занятий появилась уверенность за рулем.

Все супер!
Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Все отлично. Хороший специалист.

Вождение по городу
Очень внимательный и профессиональный инструктор. Большая благодарность Борису за комфортный и спокойный ритм занятий, все получается делать легко и без давления. Чувствуется большой опыт и деликатность в общении.
ирина ду

Вождение (АКПП)
Прекрасный инструктор. Объясняет все грамотной и профессионально. 9.5 лет не садилась за руль, за пару занятий с Борисом появилась уверенность. Рекомендую.
Благодарю Вас,Ирина!

Вождение (АКПП)
Все очень понятно, доступно, чётко и по делу. Спокойно, корректно. Спасибо за полученные навыки.
Борис Ямщиков
Спасибо за высокую оценку мой работы
Anton

Всё на высшем уровне.
Грамотно и профессионально.
Спасибо за высокую оценку моей работы

Вождение по городу
Все подробно объясняет , навыки практики вождения вспомнила которые забыла на 8 лет , общительный ,внимательный и говорит много конкретики без воды по обучению . Отличный инструктор !
Алина,спасибо за отзыв! Был рад обучать Вас

Вождение (АКПП)
Инстуктору респект-приехал вовремя, отработали все мной запланированные элементы, в процессе занятия доходчиво обьяснил мои ошибки. Спокоен, корректен, профессионален. Рекомендую.

Вождение (АКПП)
Это мой первый в жизни инструктор ( кроме автошколы, но там мне не поаезло). До этого учил муж, доходило до развода). И вот, при очередной угрозе целостности семьи, сказала, что первый встречный научит лучше-создала обьявление на профи и откликнулась на первое предложение, как и решила. Это был Борис. Отзывов у него-ноль. Муж злорадствовал). Но-все оказалось супер. У автоинструктора , как оказалось, опыт вождения от девятки до порша, спркойный, уверенный, с чувством юмора. На все мои ,,ляпы,, реагировал быстро, не нервничал ( в отличие от благоверного). Откатали несколько раз маршрут до работы, получила уверенность в своих силах и теперь планирую поехать самостоятельно. Короче, все отлично- рекомендую!
Борис Ямщиков
Спасибо,Юлия!Очень рад,что смог Вам во всем помочь