2. Яковлева Ольга Михайловна

Отзывы: Ольга Михайловна Яковлева

Дарья Владимировна
ДизайнКомпьютерная графика
Обработка фотографий
Ольга Михайловна отличный специалист. Цель занятия достигнута. Всё отлично.
Ирина Валентиновна
ИЗОРисование
Рисование
Мы довольны занятиями. Рисовали больше красками, у ребенка есть интерес, он сразу заинтересовался. Репетитор объясняла как, а ребенок рисовал. Ему очень было с ней комфортно, репетитор очень приятный и хороший человек, интеллигентная. Могу сказать, что они находили общий язык с ребенком.
ИЗОРисованиеПодготовка в художественный вуз
Занимаемся с Ольгой Михайловной рисунком и графикой. Было уже несколько занятий. С удовольствием будем продолжать обучение и дальше. Ольга Михайловна очень доброжелательный и профессиональный преподаватель, имеет очень богатый творческий потенциал и большой опыт преподавательской работы. Кроме того, требовательно относится к проверке домашних заданий и посвящает много личного времени дистанционной работе над ошибками. Очень рекомендую Ольгу Михайловну всем, кто заинтересован в усовершенствовании своих художественных навыков, кто планирует в дальнейшем связать свою профессию с рисунком или графикой, а так же и тем кто только встал на путь творчества!
Компьютерная графика
Классный преподаватель, всё прекрасно объясняла. Нам нужно было понять, нужно это дочке или нет, интересно или нет. Репетитор заинтересовала, но начался учебный год, и заниматься не стали. Времени не хватает. И тактичная, и пунктуальная, и с азартом рассказывает о своей деятельности.
Рисование
Ольга Михайловна – замечательный вообще преподаватель, просто изумительный! Всё прошло прекрасно. Я её советую тем особенно людям, кто рисовать хочет, но у кого что-то не получается. Она, как говорится, помогает открыть «третий глаз». У неё подход к ученику очень хороший, что мне нравится. И вообще она добрый и душевный человек. С ней было очень приятно работать. Ольга Михайловна умеет переломить взгляды ученика на определённые предметы. Люди ведь видят всё с одной стороны только, а для художника важно всё наблюдать и понимать изнутри. Это сложно объяснить словами, но смысл вы поняли. Я начинал с педагогом работу, можно сказать, с нуля, потому что я до этого рисовал самоучкой. К сожалению, долго у нас заниматься не получилось. Меня захватила работа, времени не хватало. Обучение у нас продолжалось около месяца, уроки Ольга Михайловна проводит у себя в школе. У неё студия, там очень удобно было работать.
Марат
Рисование
Очень нравится педагог. Ребёнку очень нравится. Профессионал и очень увлечённый человек. Дочь до этого занималась уже. Репетитор даёт полный комплекс знаний. Применяет разные инструменты, объясняет теоретические основы и даёт в творчестве проявить себя.
Рисование
Так как наш случай не совсем типичный, решили поступать в политех на дизайн за 7 месяцев до экзаменов по причине спортивной травмы, ранее собирались в спортивный ВУЗ, то и преподаватель нам требовался особенный. Нужен был педагог, который научит всем тонкостям изобразительного искусства почти с нуля, до этого у дочери рисование было просто хобби.Просмотрела много анкет и когда прочла анкету Ольги Михайловны Яковлевой, поняла, это то, что нужно. А после первой индивидуальной беседы убедилась в этом на 100%. За эти 7 месяцев нужно было совершить невозможное и благодаря неординарности педагогического подхода, огромной любви к своему делу, которая передается ученику, ребенку удалось не только подготовиться к поступлению, но и получить один из самых высоких рейтингов в конкурсе на свой факультет.И вот мы студенты!!! Огромная благодарность нашему любимому педагогу,она настоящий профессионал и просто волшебница.
Рисование
Впечатления самые-самые положительные, выше всяких похвал! Очень довольны, вот как раз дочка рядом со мной, она ходила заниматься. То есть, нас все удовлетворило в полной мере. Вот мне как раз дочка подсказывает. Во-первых, очень внимательная. Дальше, всегда уточняет там все положительные моменты и недостатки. Всегда корректирует свою программу обучения в зависимости от того, каких уровней достиг ребёнок. Ну, то есть, что-то лучше получилось – они уже закрепляют, совершенствуют. Если что-то не получается, тогда на это акцентируют больше внимания и больше тренируют. Ну вот так вот, кратко в двух словах.
Александрина
Компьютерная графика
До этого я занималась с репетитором по компьютерной графике, там были начальные знания. А этот специалист дала более углубленные знания, интересовала обработка кожи до глянца, ретушь. Все было замечательно.
Николай, Лариса
Елена Владимировна
Рисование
Ольга Михайловна очень хороший педагог. Помогала нам в подготовке к поступлению в художественный ВУЗ. Смогла найти подход к подростку - девочке, которая не так просто идет на контакт. Подобрали удобное время для занятий. Большой плюс, что ребенок получает домашнее задание и таким образом обучение идет непрерывно, несмотря на то, что мы много болели. Ольга Михайловна всегда на связи, ей можно прислать свои рисунки, она прокомментирует и даст новое задание. Стоимость обучения соответствует качеству. Всем рекомендую Ольгу Михайловну как замечательного педагога.
Гаянэ
Анна Павлович
Рисование
Как настоящий профессионал, Ольга Михайловна знает, как вести работу с учениками разной подготовки, как вовлечь их в процесс, показать и научить нюансам той или иной техники. Работать с "массами"!
Выбором специалиста осталась очень довольна!
Рисование
За несколько занятий Ольга Михайловна помогла ребёнку подготовиться к экзамену в художественную школу и обрести уверенность в себе. Ребёнок успешно сдал экзамен (а конкурс был 3 человека на место) и поступил-таки в художественную школу. Внимание и индивидуальный подход к ребёнку, заинтересованность, профессионализм- вот что отличает работу Ольги Михайловны. Спасибо! Рекомендую всем.
Ива