2. Василевич Ирина Анатольевна

Английский язык, ОГЭ по английскому языку, Business English

Отзывы: Ирина Анатольевна Василевич

Анастааия

IELTS
Спасибо большое Ирине Анатольевне! Она чудесный преподаватель, сразу смогла определить мой уровень и пробелы в знаниях, подбор и подача материала точно исходя из моих возможностей и способностей.
На первых занятиях говорить для меня было страшновато, но за месяц я чувствую, как все страхи ушли, вокабуляр расширился и говорить стало намного легче. Так же большинство тем, которые до этого момента были упущены мы уже успели разобрать. Теперь у меня появилась уверенность, что я смогу добиться нужного результата на экзамене.

Английский язык
Екатерина, 20, 3 курс ВШЭ 2023-24, обратилась с целью подготовки к внутреннему экзамену типа IELTS Academic. До момента обращения результат тестирования по уровню указал на наличие знаний на высоком уровне, однако он требовал восполнения пробелов. Период подготовки 1 месяц. При частоте занятий 2 раза в неделю - 8 уроков. За основу подготовки взята программа оптимизации знаний и собственно тренинг. Получено 8 из 10 баллов.
Репетитор высокого уровня! Умеет быстро и четко организовать продуктивное занятие. Скорость подачи материала и , параллельно, тестирование понимания пройденного, впечатляет! Думаю, методика преподавания, индивидуальный подход позволит подтянуть английский даже сильно занятому человеку. Если необходимо улучшить знания рекомендую Ирину Анатольевну!
IELTS
С целью изучения английского перепробовала разные варианты: самообучение, онлайн школы, брала уроки у преподавателей. К сожалению, мои попытки ни к чему так и не привели. Решила подойти к этому вопросу со всей ответственностью и начать брать уроки у опытного и точно знающего свое дело преподавателя.
На сайта увидела профиль Ирины Анатольевны. Проживание за рубежом, наличие сертификатов, подтверждающих навыки преподавания (я работала с репетиторами, у которых они отсутствовали, поэтому понимаю, насколько это важно) и владение языком на уровне носителя - убедили меня начать заниматься именно с ней.
Теперь к результатам. Несмотря на небольшое количество пройденных уроков (5 уроков), могу сказать, что мои ожидания относительно преподавателя определенно оправдались. У меня полная уверенность в правильности выбора учебного плана и предложенных материалов. И то, что я не трачу время впустую. Подкрепило мою уверенность и то, что один из моих англоговорящих друзей (с которым до этого мы общались кое-как понимая друг друга) сделал мне комплимент, что качество моего английского улучшилось. Если раньше я говорила разные слова с минимально правильной грамматикой, то теперь я говорю медленнее, задумываясь о том, как правильно построить предложение и у меня это получается.
Мне не понятны негативные отзывы, т.к. все зависит от культуры человека и его восприятия, а мне есть с чем сравнить.
Ирина Анатольевна Василевич
Ксения, 23, специалист в области IT, обратилась с целью подготовки к IELTS General на минимальный балл. Период подготовки около года. За плечами- школа с углубленным изучением английского языка, но “эффекта не дала”. На данный момент Ксения живет и работает в Тайланде в российской компании, однако желает поменять работу. По результата тестирования мы решили начать с восстановления пробелов по начальному уровню А2. С начала сотрудничества мы начали заниматься по двух-уровневой программе, 3 раза в неделю, с подготовкой к экзамену. За счет своего крайне внимательного отношения, высокой культуры (она прожила с родителями в одно из стран Азии много лет), невероятной трудоспособности, она сможет достичь высоких результатов и развить коммуникативные навыки, а позже применить их на работе!
Лейла

IELTS Academic
Я занимаюсь с Ириной Анатольевной около трех месяцев. Хотелось бы оставить промежуточный отзыв по работе с этим преподавателем. В первую очередь хочется отметить структуру урока. Моей целью является сдача Ielts на 6.5 баллов. Ирина Анатольевна грамотно организовала мою работу, подобрав большое количество учебных материалов для разных целей. Материалы подобраны, как для самостоятельного изучения, так и для прохождения программы на уроке. Она прекрасно видит все мои пробелы, и на уроках мы фокусируемся на всех аспектах, включая грамматику, говорение и вокабуляр. Проверка домашнего задания всегда сопровождается с последующей практикой. Основной принцип - это не правильные ответы, а умение применять знания, полученные через эти упражнения на практике. За практически 3 месяца мы закрыли программу Intermediate, активно идем по программе Upper-intermediate, также затронули материал уровня Advanced. Также изучаем материалы по Ielts Writing, тренируем экзаменационную форму Speaking. Учитель грамотно подбирает программу, исходя из ваших целей, способностей и результативности выполнения заданий. Мне важно иметь некоторое время на «подумать», потому что я анализирую всё задание, пытаюсь понять принцип и запомнить правило. Поэтому на уроках мне всегда даются такие минуты раздумья. Я сфокусирована, не напряжена по поводу времени, и это приводит к более эффективным результатам. Еще, что важно отметить, на ее уроках никогда не бывает скучно. Ирина Анатольевна очень разносторонний человек с богатым жизненным опытом. На уроках мы не фокусируемся на учебниках, а стараемся выйти за рамки программы. Я очень люблю слушать истории из опыта, так как считаю, что это удача иметь возможность пообщаться с таким увлекательным и необычным человеком. Я очень люблю дискутировать на разные темы и перебрасываться мнениями. Рассуждать о глобальных и бытовых проблемах. Все разговоры проходят на английском языке, благодаря чему происходит расширение словарного запаса и проработка грамматики. Таким образом, каждый наш урок, в независимости от учебника и заданий, - это постоянная практика и отработка материала. Благодаря Ирине Анатольевне я смогла переступить через языковой барьер. Я не боюсь делать ошибки и делаю их все реже, так как меня всегда могут подправить. Я почувствовала ощутимый прогресс в изучении английского. Однако не могу не отметить, что прогресс в изучении был замечен уже после первых уроков работы с преподавателем. У меня довольно большой и длительный опыт в изучении английского как самостоятельно, так и с помощью различных курсов и индивидуальных занятий. Я с уверенностью могу сказать, что Ирина Анатольевна - это тот самый, из немногих преподавателей, у которого я планирую задержаться.
Впервые за долгое время, я чувствую, что обладаю четкими знаниями и могу применять их на практике. Важно понимать, что через чувства материал намного лучше проходит, чем постоянная зубрежка. Второе, конечно, никто не отменял, но не даром говорят, что когда вливаешься в среду изучаемого материала, то изучаешь его быстрее. Я смогла «почувствовать» язык. Это самое главное при работе с преподавателем. Я планирую и дальше изучать язык. Мне не терпится изучать программу более сложного уровня. Моя мотивация обусловлена не только моим желанием, но и стремлением преподавателя мне помочь.
Во-вторых, хотелось бы отметить личные качества Ирины Анатольевны. Это очень гибкий человек. Сейчас у меня нет постоянного графика, и чаще всего каждая неделя- это новый график. Мне приходится часто переносить занятия на другие дни. Но преподаватель всегда идет на встречу. Она всегда постарается подобрать для вас лучшее время. Понимающий и отзывчивый человек с искренним желанием вам помочь!
Ирина Анатольевна Василевич
Лейла, 17, закончила школу в 2023, ЕГЭ на 89 баллов, обратилась с целью подготовки к IELTS Academic 6, 5. Период подготовки 5 месяцев + Английский был в школе, ЕГЭ (2023) не сдавала. На момент обращения уровень соответствовал В1, требующего восстановления и повышения. На уроке 20 завершили тесты РЕТ. С первых уроков начали знакомиться со структурой экзамена. Добавили количество уроков в неделю до 5. С 45 урока работаем по программе высокого, а с 50-го - по программе углубленного уровня (это разные пособия). Особое внимание уделяем Speaking... это и практика домашнего задания, дополнительно к проверке ответов, и устный перевод по применению грамматики. И обсуждение тем не по книге. Обучающие курсы предлагают свой ряд вопросов к обсуждению, в разделе Speaking и вне его каждый момент пытаемся использовать как шанс поговорить. Обсуждаем топики. Пишем эссе 1 и 2 типа. Я очень рада, что и Лейле оказалось сюда - сюда всем, кто амбициозен, доброжелателен и открыт к чему-то новому, а не просто к работе по учебнику. Лейла - будущий дизайнер, участвовала в различных научных мероприятиях, побеждала в олимпиадах, занималась с частными репетиторами. Она невероятных способностей и может много отработать самостоятельно - у нее имеется мотивация! Мода - Италия, Франция - Россия и другие страны! В этой области нужно уметь многое - быть "на плаву", а значит понимать задачу, уметь решать проблемы, многое знать - иметь отличное образование! Это человек, который может оценить ситуацию, программу и отношение моментально! Мне важна оценка нашего сотрудничества таких неординарных людей и хочется им соответствовать как репетитору. За 3 месяца мы провели 60 уроков и повысили уровень со среднего "на боку" до углубленного. После сдачи экзамена у ученицы есть желание продолжить заниматься английским и возможно другими языками.
Василиса
Английский язык
Мне не понравилась работа Ирины Анатольевны. Преподаватель много отвлекался на уроках(переписывался, говорил по телефону и тд), помимо этого постоянно были какие - то проблемы с интернетом. Ирина Анатольевна очень часто говорила на какие-то отвлеченные темы, никак не связанные с уроком и это затягивалось чуть ли не на пол-урока, также могла отойти, даже не предупредив.
Ирина Анатольевна Василевич
Василиса, ученица 10 класса в 2023-24 уч году, находится на домашнем обучении, обратилась с целью подготовки к IELTS Academic. ОГЭ не сдавала. На момент обращения был установлен начальный уровень знаний. Василиса предупредила, что у нее ослаблен навык восприятия на слух, поэтому мы его и отрабатывали. “Перепиской” она видимо назвала поступающие смс, хотя и с ее стороны были сильные шумы от соседей, делающих ремонт. А своим ученикам я даю задание на подготовку, прежде, чем послушать их ответ и если они не могут раскрыть тему, то даю примерный текст. Проведя 6 уроков, Василиса сказала, что ей не подходят уроки по скайпу, у нее не было такого опыта, осложнено восприятие на слух - она не гуманитарий, - имеет технический склад ума, ученики с которым мне не раз попадались, Домашнее задание выполнялось не полностью, либо вообще не выполнялось. Никаких пожеланий выражено не было. И чувствовалось, что система домашнего обучения не предполагало опыт работы по скайпу в таком режиме, который я предложила. Задания часто не были понятными. Василисе было трудно найти материалы - и это будущий специалист IT. Они вообще не были скачены. И кто бы возражал направлять их по нескольку раз! Проблемы с интернетом сейчас у всех в мире, в том числе и с другими учениками, но мы всегда можем найти достойное по качеству подключение из вариаций. В Вашем файлике с домашнем было указано наилучшая система соединения: "Орг-тех моменты: с моей стороны - с Ростелекома на ноуте - частые обрывы. Можно раздавать инет с моб у меня, либо выходить в скайп с моб, либо по ВотсАппу." Те, кто желает заниматься и может найти рациональное зерно, креативен и не копит негатив, тот и достигает результатов быстрее. А кто не может - тот ищет проблемы в плохой связи, обвиняя, что преподавателю совершенно наплевать - отзыв красноречив! *** Мне кажется, что Вам нужно оценивать свое отношение, а не увлекаться чтивом тех, кто не настроен на конструктивную работу, пополняя их ряды! Если Вы не привыкли работать по скайпу, это не значит, что навык нельзя развить - главное понимать задачу и учиться слышать собеседника! Понимаю, что ранее не было такого опыта, такое активное общение может и не нравится - так не нравится - не ешь! Я могла помочь ученикам с огромными проблемами по Говорению и Аудированию, и они мне сразу говорили о своих диагнозах - я работала на износ и добивалась результатов! Вы просто не захотели работать, посчитав, что можно просто вылить негатив. Это только подтверждает мой подход - для изучения языка нельзя "вариться" в негативе - нужно быть открытым и стараться говорить даже, если не получается! Язык требует культуры речи, внимания, желания общаться, терпения и уважения! А время я Вам лично добавляла по пол часа почти к каждому уроку с учетом Ваших особенностей и проживания в Подмосковье - в зоне с плохим интернетом! Я согласна с Вами, что Вам нужно заниматься при лично встрече. А ошибки я у учеников не пропускаю мимо ушей! Все мои ученики сдают экзамены на высший балл и очень довольны ходом урока. Просто это другие люди! Удачи Вам!
Дарья Орлова
Английский язык
Я учусь в ПМГМУ им. И. М. Сеченова (первый мед) на 5 курсе факультета биоинженерии и биоинформатики. Мне 22 года. Работаю в ИБХ РАН.

Я занимаюсь с Ириной Анатольевной уже 1,5 месяца, и могу с уверенностью сказать, что это лучший преподаватель по английскому языку, который у меня был. Я сменила трех репетиторов. Мне многое у них не нравилось: однобокая система преподавания(только учебник или только одно пособие), разговоры на отвлеченные темы(которые съедают время работы), домашнее задание (которое не всегда проверялось) и тд, хотя у тех преподавателей были отличные рейтинги.
Ирина Анатольевна другая.
Мне нравится, то как построены наши занятия. Я занимаюсь три раза по 1,5 часа в неделю. Каждый день посвящен определённой части программы, которую Ирина Анатольевна подобрала для меня. В какой-то день повышение общего уровня, в другой - отработка частей IELTS. Когда выбирала репетитора, то меня поразило, что у Ирины Анатольевны есть файлики прогресса для каждого человека. Я вижу такое первый раз, и для меня это стало решающим моментом, так как понятно, что преподаватель пристально следит за своими учениками.
Мне очень нравится, что я могу много практиковать разговорный английский, чего раньше никогда не делала с другими репетиторами в таком количестве. Например, последний урок мы полностью потратили на "спикинг" и даже успели проверить домашку. Вначале я была в ужасе, так как немного боюсь говорить на английском, но Ирина Анатольевна раз за разом вытаскивала меня на разговор. Мы беседуем обо всем, отрабатываем навык, подтягивая меня до нужного уровня для IELTS. Уже через месяц я поняла, что это очень полезно и страх уходит. Даже если я перехожу на русский в процессе, когда не могу что-то выразить, то мы все равно берем какие-то фразы из этого диалога и переводим. Я стараюсь запоминать всю новую информацию, или Ирина Анатольевна заставляет меня проговаривать все фразы на английском с подсказкой. Если мы вдруг отвлекаемся на что-то помимо занятия, то время, потраченное на это, всегда компенсируется, и очень часто вместо 1,5 часов мы работаем 2 часа. А если в это время не можем отработать полностью, то добавляем время к следующим занятиям. Так что тут придраться не к чему.
*В мою программу входит учебник, тетрадь к нему, материалы по IELTS, видео, тесты KET и PET, а так же дополнительные материалы по словарному запасу.

Ирина Анатольевна, достаточно требовательный преподаватель, а я не самая прилежная ученица, из-за высокой нагрузки я не всегда успеваю качественно выполнить ДЗ. И если я где-то халтурю, то Ирина Анатольевна тут же замечает и оставляет домашку на повтор. Лениться не получится)

Наверное, это первый раз, когда я с репетитором нахожу такую душевную связь.
Полагаю, это основное, что стоит в углу хорошей работы и подготовки.
Очень рекомендую вам обратиться именно к этому специалисту.
Ирина Анатольевна Василевич
Дарья - будущий ученый в области биоинжениринга. Мне важно мнение таких людей, которые способны мыслить и адекватно оценивать ход занятий уже в самом начале. Мы начали занятия при частоте 2 раза в неделю, но из-за ошибок на начальном уровне, решили добавить еще 1 раз - всего 3 раза в неделю. Период подготовки - примерно120 уроков. Однако вскоре уже пришло ощущение, что можно переходить на программу среднего уровня. Видно было по отношению, по самоотдаче, по старанию и включению. Дарья - счастливый обладатель собаки особой породы, с которой она много занималась с рамках своих интересов-не удивительно, что Дарья - теплый и додельный человек и добивается результатов в разных областях - таким людям успех способствует! На 10 уроке мы начали отработку Спикинга по заданиям экзаменационного типа. По некоторым материалам ответы мне не направлялись, но это вопрос времени- Дарья и учится, и работает - мало времени. Теперь Дарья адаптировалась и поняла как мы работаем, ее "планка" 7+ достигаема потому что человек отнесся конструктивно, без претензий, с пониманием и уважением к предмету общения. А я иду за учеником, подсказывая где "нажать". Магистратура в Сколково? - Не проблема! У меня уже учится там мой ученик, который начал заниматься с такого же уровня и сначала поступил в МГИМО, а потом перешел в Сколково. Это и заинтересовало Дарью! Отслеживание прогресса - обязательное условие совместной работы. Многое зависит от желания и настроя, воспитания и усилий. Ей оказалось "сюда"!!!

Английский язык
Я учусь в РГУ имени С. А. Есенина, на 2 курсе магистратуры «Международная коммуникация».
Занимаюсь с Ириной Анатольевной уже 10 месяцев! И я полностью довольна.
Обратилась с целью преодоления речевых барьеров и повышения уровня языка. Хочу сказать, что есть огромный прогресс, к счастью.
Учу Английский бесконечно количество лет без результата. Были сплошные комплексы. В школе ОГЭ и ЕГЭ не сдавала, обучали посредственно, поэтому были занятия с частным репетитором по школьному учебнику Enjoy English в 5 классе, т.е. начальный уровень. В университете обучение было формальным, как будто и не было его😅. В результате многолетнего опыта изучения, все никак и никак.
Решила взять себя в руки, и обратилась к Ирине Анатольевне.
Результат тестирования показал, что мой уровень начальный pre-intermediate/A2. Английский проводится 2 раза в неделю. Программа нравится разнообразием и наличием дня по отработке отдельных навыков прицельно. В мою программу помимо учебника и тетради рабочей, входят разные видео и задания к ним, KET (завершили выполнение ещё в первые два месяца занятий), PET (тоже завершили). Начали параллельно заниматься по программе среднего уровня и заниматься по материалам по подготовке к IELTS, хотя цели сдавать экзамен пока нет - это для себя. Недавно начали работать по программе высокого уровня B2! Ранее я не сталкивалась с таким подходом.
При выборе данного репетитора заинтеерсовал опыт подготовки других учеников к перечневым олимпиадам (Всероссийская, Покори Воробьевы горы! Ломоносовская) на уровень “призера”, т.к. я историк и политолог по образованию, и мне было бы интересно работать на уроках английского в рамках проекта по разработке материалов по мировой истории).
Особое внимание уделяется навыку Говорения Speaking. Говорим обо всём, не только про погоду и travelling. Ирина Анатольевна наводит на мысль, подсказывает как лучше выразить словесно, используя различные конструкции в английском языке. Страх совершить ошибку ушел, что очень важно для использования языка, как средства общения.
Также провели 15 уроков по немецкому языку, занимаясь по вводному курсу, для облегчения вхождения в программу обучения в своем учебном заведении, где немецкий - второй язык - сразу почувствовалась целесообразность и есть желание продолжать!  Занимаемся 1 раз в неделю.
На уроках ощущение полного погружения immersion, когда, не будучи подругами, получается, что во время урока я беседую именно с другом! Атмосфера располагающая - расслабляющая и конструктивная.
Прогресс пошел! Чувствую себя увереннее. Ирина Анатольевна хвалит меня, в университете и тоже чувствую себя не такой скованной, как раньше.
Рекомендую от всего сердца этого специалиста!
Ирина Анатольевна Василевич
Обобщение пройденного пути: Елена, 23, 1 курс магистратуры 2022-23. Мы занимаемся почти год - начали 11.12.2022 и провели 63 урока (в декабре будет 75), при частоте занятий 2 раза в неделю. За это время успели многое. На 15 уроке было зафиксировано от ученицы, что уже почувствовался прогресс. Еще на 6 уроке завершили выполнение тестов по начальному уровню КЕТ и начали параллельно заниматься по программе среднего уровня и заниматься по материалам по подготовке к IELTS, хотя цели сдавать экзамен пока нет - это для себя. На уроке № 48 завершили работу по курсу начального уровня, работая по нему 1 раз в неделю. На 20-м уроке завершили работу по тестам РЕТ (В1), на уроке №56 начали работать по программе высокого уровня В2 (обучающий курс плюс доп материалы). Урок №60 начали работать по идиомам. Вся программа нацелена на повышение уровня и ознакомление со структурой IELTS- востребованного экзамена. Все всем довольны! И Елене оказалось тоже "сюда". И таким как Елена тоже! Она исключительно добра, нежна, общительна, щепетильна, открыта, умна, человек - душа! Она находчива, старательна, честна, откровенна, приятна в общении, очень внимательно относится к советам, к попытке поделиться опытом о важных вещах в жизни. Все это переносит изучение языка на подсознательный уровень, когда он становится инструментом общения! Ну, так это для людей, умеющих общаться и добрых душой и не глупых!
Милена
TOEFL
Специалист знает английский и другие языки. Это действительно так.

Проблемы:
1. Список ДЗ не всегда присылался
2. Выполненные домашние задания не убирались из списка ДЗ, специалист спрашивал их по нескольку раз
3. Некоторые занятия "проводились" но тема занятия была не английский язык, а личная жизнь и проблемы специалиста. Я не психолог, моя цель - улучшить знания языка, а не погружаться в личную жизнь человека
4. Был поздний звонок мне на телефон, узнать свои личные дела. Я не подруга репетитора, я человек, который платит деньги за услугу
5. Специалист больше обращал внимание на узкоспециализированные темы, которые не всегда могут быть полезны на экзамене. Если вы не из этой сферы - то вам, cкорее всего, будет неинтересно.
6. За по факту не проведенное занятие (постоянно отлучалась во время занятия, решая личные вопросы) - мы приняли решение не платить, т.к. работа не была проведена. Специалист позднее в личном сообщении моей сестре (не мне) перешел на личности и пообещала найти и лично поговорить с глазу на глаз. Мало приятного.
Ирина Анатольевна Василевич
Согласна, что не приятно, когда обманывают. Я ревностно отношусь к качеству уроков, поэтому меня трудно обвинить в разгильдяйстве. Милена, *** студентка 2 курса магистратуры ***. Английский в школе, ЕГЭ на 59 или 69 баллов в 2018, также немного в университете. На момент обращения уровень соответствовал А2. Я была удивлена, что язык на таком уровне, да еще на международном факультете! Начали заниматься по программе оптимизации знаний по начальному уровню А2, а с 15 урока перешли на программу среднего уровня, т.к. ученицей был отмечен некий прогресс. По факту. 1. Я проверила, начиная с начала занятий 24.03 по 04.09 домашнее направлялось всегда, кроме 02 и 03 июня и 09.06, когда домашнее было направлено на следующий день. Домашнее задание должен записывать сам ученик. Я помогаю ученикам, направляя файл после каждого урока, если есть изменения или не вношу их, если считаю, что материал необходимо повторить. Правда, бывают, когда я забываю внести изменения, но они крайне редки - тут уж расчет на память ученика - вы учитесь и лучше знаете что прошли, а мне обо всех все запомнить трудно, поэтому я делаю записи для себя. Любые недопонимания быстро решаются. На уроках есть план “В” на случай, если ученик не готов. 2. И в плане объема выполненного и его качества и индивидуальных особенностей, я иду за учеником! Милена не помнила пройденный материал, который я предлагала повторить, и меня это не выводило из себя, равно и то, о чем она мне рассказывала на уроках из своего личного опыта. Процесс обучения этого и предполагает. Для открытого к общению человеку - мне или ученику не сложно сказать, что упражнение ранее было выполнено, если нет желания к нему возвращаться - я иду за учеником. Ученице были перенаправлены и документы, которые она не скачала ранее или по какой-то причине они были утрачены, без проблем и нареканий. 3. Позднее 22:00 я не делаю звонков, только если согласовано по ВотсАппу. Я планировала поездку в город ученицы и задала вопросы по достопримечательностям. Если нет желания или интереса общаться на такие темы, то культурные люди могут легко это сделать. Для этого не обязательно быть подругами. Я с очень многими своими ученицами в приветливых отношениях и даже дружественных, но это редкость! 4. Что касается последнего неоплаченного урока. Последний урок проведен полностью по плану: по заданию от 04.10 At home: WB 4.2 p 26 ex 1-3; p 27 ex 4; А по заданию к предыдущему уроку было задано: At home SB U4 Review and Practice U4 – priority 2 U5> p 51 ex 9, 10; p 53 ex 7-9; p 55 ex 10; p 56 ex 2 a, b WB 4.2 p 26 ex 1-3; p 27 ex 4; 4.3 p 28 ex 1-4; p 29 ex 4 b, 5 U5 p 30 ex 1-5; p 31 ex 4, 5 NTE pre Video video 12 task 2-4 Murphy blue* U3, 4; 113 U26; U25, 115 U50 Это говорит о том, что такой большой объем был проделан на уроке (проверен и по практикован), т.е. это был полноценный урок, хотя некоторые уроки полностью проводятся в рамках Speaking. 5. Что касается обсуждения тем, - для меня чрезвычайно важен контакт с учеником, а не просто выполнение упражнений по учебнику. *** Как только шел отрыв от учебника, так “ступор” - “не знаю что сказать”. Дело в том, что мы обсуждаем темы и в начале урока - живой английский - по текущей ситуации, что бы вчера-сегодня, с развитием. И в ходе урока, по топикам, и при этом это могут быть различные аспекты жизни, проблемы или яркие моменты - все, что касается человеческой души и быта, отношения к ценностям, разные мнения в рамках обсуждения топиков, которые предполагают обсуждение позитивных и негативных моментов - проблемы профессиональных спортсменов, которые могут проиграть или получить травмы, о семье, любви и вере. Если есть интерес или вопрос, на который я не могу ответить, я прошу консультацию у супруга - специалиста в истории, богословии и других областях. Если же я отлучаюсь, то добавляю время сполна (до полу часа). Можно и сменить тему, но есть вероятность, что именно она и попадется. А можно общаться абсолютно на разные бытовые темы ради развития навыка беглого Speaking. 6. Теперь о “личных проблемах репетитора” - на экзамене могут задать такие вопросы, на которые трудно ответить, поэтому в рамках наших уроков я стараюсь оторваться от учебников и проговорить то, что может быть на экзамене, чтобы решить Ваши личные проблемы и подковать для общения с носителем, в т.ч. и на экзамене. И даже если у Вас будет другой вопрос, навык Говорения, беглость, структура ответа, его уровень в плане грамматики - основные отправные моменты общения на уроках! Если Вас сильно беспокоят некоторые темы, то их можно избежать. Например, я сразу предупреждаю, что не могу говорить о гибели животных, ругать президента России, говорить о курении. Остальное - по выбору. Если ученик не может принять участие - я стараюсь понять - это от того, что ему не нравится тема или он просто не знает что сказать или как сказать. Есть ученики, которые не могут оторваться от книги и мыслят шаблонно, не креативно. Тогда я даю советы как поступить, если на экзамене вы не знаете что сказать. Наши уроки - мини-практика. Мы не переходим за рамки, но не ограничиваемся школьными “избитыми” темами. Каждый ученик сам вправе выбирать о ком и о чем ему рассказывать — о своих проблемах или о проблемах любых людей, развивать темы в сторону дискурса и учиться выражать свое мнение с применением терминов и грамматики высокого уровня. А Милена почему-то этого не поняла или подумала, что ситуации которые я ей обрисовывала - повод, чтобы выразить недовольство в такой форме, как она это сделала. 6. Мы провели 28 уроков, в конце перейдя на частоту занятий 1 раз в неделю с учетом пожеланий ученицы по личным обстоятельствам и финансовой ситуации. Ничто не предвещало, что ученица просто исчезнет и не будет отвечать, посему я обратилась с вопросом к ее сестре, с которой занимаемся по рекомендации Милены - это же ее семья и поддержка тоже оттуда и связь, казалось бы! За последний урок мне оплата и не нужна, но это на совести Милены. Моя совесть чиста. И даже, если бы мне Милена сказала о своем недовольстве, я бы пошла ей на встречу, как и тогда, в начале, в плане ставки и частоты занятий. Я бы добавила время или нашла бы другой способ решения проблемы. Но не такой, какой выбрал этот человек - не отвечать на звонки, не платить. Причем у меня был просто вопрос по поводу оплаты, а не назойливая просьба. Мне не понятно такое отношение! Причем Милена мне сообщила об отсутствии доступа к сайту, но он длился подозрительно долго, поэтому я написала и админам с просьбой помочь. Мне в этой истории все понятно. Большого желания работать с подобными учениками у меня нет! Но я Вас обрадую - вам обязательно помогут мои коллеги!

IELTS
Крайне рекомендую данного преподавателя Английского языка. Была поставлена задача подготовиться к IELTS Academic на уровень B2 в довольно сжатые сроки (около 2 месяцев). Благодаря Ирине Анатольевне цель была благополучна достигнута. Могу отдельно подчеркнуть фантастически высокий уровень преподавателя, профессионализм и индивидуальный подход. Весь процесс подготовки проходил на невероятном уровне с учетом всех особенностей и пожеланий. Настоятельно рекомендую, исключительно положительные впечатления от работы со специалистом. Высший класс!
Ирина Анатольевна Василевич
Карина, 27 лет, жительница солнечного Еревана, обратилась с целью подготовки к IELTS Academic. Занимались 1,5 месяца - 25 уроков. На момент обращения знания соответствовали уровню A2-B1 с пробелами. Знаний возможно хватило бы на балл 5, но нужен минимальный общий 6, что соответствует высокому уровню upper-intermediate/B2, на восстановление которого нужно существенно больше времени. С первых дней тренинга занимались по заданиям экзаменационного типа, отрабатывая навыки. На 18 уроке закончили оптимизацию знаний по начальному уровню А2 и начали отработку Письма (эссе 2 типа). Говорение шло тяжеловато, хотя слух у ученицы абсолютный - на это и сделали ставку - акцент в работе по повышению степени развитости именно аудирования, т.к. еще с магистратуры я знала, что два навыка Спикинг и Говорение связаны напрямую. И даже если аналитические данные весьма средние, талант художника ученицы явился залогом внимания с деталям. На 20 уроке усилили работу по отработке Спикинга по 3-ей части экзамена делая "надстройку". И, несмотря на то, что Карина - чрезвычайно занятой человек, в результате нашей совместной работы получен желаемый балл - общий 6 (Спикинг 6, Listening 7, Reading 6). Экзамен IELTS Academic не проверяет уровень, но он нужен для более высокого балла. Он ставит задачу определить аналитические навыки, что не полностью зависит от знания языка. В плане уровня, программа не была пройдена полностью - лишь курс среднего уровня, В1, как оптимизирующий и основа для "надстройки" - моей "секретной" работы. За краткий промежуток времени Карина смогла настроиться и усердно поработать, а также подучить что-то новое и возможно вспомнить заложенное ранее (еще в школе, т.к. в вузе английский был не сильным предметом). Очень радостно было узнать, что Карину зачислили в университет Софии, Болгария, где она продолжит обучение по психологии - новой выбранной специальности, на английском языке и продолжит заниматься со мной по программе повышения уровня. Мы сможем оправдать и полученный балл и балл выше, если доведется еще сдавать экзамен, т.к. теперь не ограничены по времени. Главное желание! Поздравляю Карину!
Аня
IELTS Academic
Прозанималась чуть больше года (102 занятия) с целью сдать Ielts, улучшения в навыках владения языком заметны, завершила занятия по личным причинам.
Ирина Анатольевна Василевич
Анна, 19, дизайнер, студентка 2-го курса академии Строганова в 2022-2023, обратилась с целью повышения уровня и подготовки к IELTS Academic на балл от 6. На момент обращения уровень -начальный pre-intermediate/A2 (имелись фоновые знания, но поначалу трудно было отличить Past и Present Simple и другими лакунами по уровню elementary/A1). Период подготовки 2 года. Мечта - учиться по своей специальности в Милане, на английском. За год провели 100 уроков, занимались 2 раза в неделю. Прошли обучение по курсам начального, среднего, высокого и практически, углубленного уровней, подготовка к IELTS -с первых дней работы и завершили на 50 уроке. За первое “полугодие” (до НГ - 4,5 месяца) удалось “подтянуть” знания по начальному и среднему уровням, завершить тесты даже по высокому уровню. С начала 2023 занимались по программе высокого и углубленного уровня, IELTS. Анна - ученица с высокой самоотдачей, домашнее всегда было выполнено и более, чем! Мы все можем себя плохо чувствовать, болеть, положительно реагировать на комплименты, особенно от мужчин, но это не должно мешать работе, когда комплименты заканчиваются, а остается только попытка разъяснить материал, даже если хочется объять необъятное!
Английский язык
Ирина Анатольевна, спасибо вам, за труд и индивидуальный подход!
Обратилась за помощью в преодолении речевых барьеров и повышению уровня знаний.
Для меня важен не только профессионализм, но и ментальное сходство и понимание на энергетическом уровне друг друга.
Психологическая зажатость и боязнь совершить ошибку постепенно уходит. Действительно, профессионал своего дела.
Ну, и не нужно забывать, что все зависит от нас самих, от наших усилий и желаний!
Ирина Анатольевна Василевич
Ольга, 29, сотрудник компании Российско-Турецкого Делового Совета, обратилась с целью повышения уровня. Лингвистическое образование, однако с момента окончания вуза язык не использовался, и на момент обращения уровень знаний соответствовал "начальному" elementary/A1. Срок подготовки не ограничен. За первые 5 месяцев провели 60 уроков, занимаясь по 60 минут 3 раза в неделю. В 6 уроков выполнили тест КЕТ, что мотивировало на работу по курсу уровня pre-intermediate/A2, параллельно. На 40 уроке подмечен прогресс. За 50 уроков 5 месяцев работы мы “подтянули” знания по начальному уровню elementary/A1 и прошли четверть курса pre-intermediate/A2. На 60 уроке начали работать по курсу среднего уровня. Фраза "такого репетитора еще поискать!" льстит и дает понять, что человеку заниматься комфортно! Мы занимаемся по скайпу и встречались 1 раз у меня на Пасху! Общение идет за пределами уроков, свыше! А мы еще и турецким займемся!
Ася
Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS
Хороший преподаватель, знает свой предмет.
Провели небольшое собеседование, но мне лично он не подошёл.
Ирина Анатольевна Василевич
Ася, 25 лет, химик, репетитор. Обратилась с целью изучения языка, с начального уровня. После тестирования я передала Асе все необходимые материалы. Оказалось, что необходимо подготовить к IELTS Academic, да еще на балл от 6,5 и выше. В ходе ознакомительной встречи я постаралась объяснить Асе что значит знать язык на 6,5 баллов. "Прыгнуть" не получится. Если бы у людей получалось бы "прыгать", то все так бы и прыгали, а честные ученики на самом деле получают свой высокий или какой-то балл, который заслужили за свои труды! Ася сама репетитор, и, преподавая точную науку, ей необходимо видимо писать формулы, поэтому она не в курсе, что ни доски, ни платформы в преподавании английского не нужны- предметы, преподаваемые на родном языке излагаются не по коммуникативной методике, в отличие от иностранных языков. Видимо Ася этого не поняла за время изучения языка в школе. Вообще, закончить школу с начальным уровнем знаний уже говорит само за себя. Я все же взялась за девушку. Но лингвисты меня поймут что такое преподавать язык химикам, да еще и с особенностями восприятия на слух, а также проблемами речи и понимания. Я умею это делать, т.к. съела собаку на таких учениках. Передала ей и материалы по подготовке к IELTS, объяснив, что могу начать готовить с первых дней. Но Ася не спешила проводить первый урок - она удивилась, что она должна начать именно со мной, когда есть так много репетиторов, да еще и оплатить - ведь она "тоже репетитор и ставка всего 1000 рублей в час." Мне так и был задан вопрос "а Вы хотите, чтобы я позанималась и заплатила Вам 2000 р?" Я: "Да, хочу! Я готова начать с Вами работать!". Оказалось дорого. Ася, к вопросу о Вашей коммуникабельности и вниманию, а почему Вы не ответили в чате, что Вам ставка не подходит? Но мы же оговаривали ставку в чате! Ася, академический час это 45 минут. Если у Вас ставка 1000 р 45 минут, то и получается 2000 р 90 минут, как я Вам с учетом Вашего региона, и предложила. На понижение я иду в крайних случая - если ребенок из неполноценной семьи, из многодетной семьи, из семьи врачей или военных. Ранее у меня вообще было 10-15 человек, которые занимались бесплатно. Но сейчас я не занимаюсь благотворительностью в такой форме. Встречных предложений мне не было выражено и желания попробовать тоже. Моя ошибка в том, что я не получила одобрения в чате касательно ставки. Ася сообщила, что "сильно уходит в минус по доходам". Вспоминаю мудрую пословицу о том когда надо приступать строить!:))) А вести урок за 1000 руб. или 1500 р 90 мин при такой ситуации и сложностях наверно нет смысла. Я рада, что Ася нашла репетитора с доской - надеюсь он ею вложит!:))) и Ася не потеряет времени. Я вообще за то, чтобы к каждому репетитору приходили именно его ученики и совсем не против досок, если в этом есть смысл. А с сильно непонимающими и на русском трудно найти язык - коллеги знают что такое работаь с биологами, бухгалтерами, математиками и представителями других точных наук с техническим складом ума, не предрасположенных к гуманитарным наукам и абстрактному мышлению, а также своеобразной манерой общения при всей открытости и доброжелательности с обеих сторон. На родном языке их может быть также трудно понять. Я могу! Я уверена, что Ася прекрасный химик и наверно такой же репетитор, и что у нее все получится!
Английский языкОГЭ по английскому языку
Оценивать результаты сейчас преждевременно, сын занимался непродолжительное время. Отзывается положительно, решил продолжать.
Ирина Анатольевна Василевич
Благодарю за высокую оценку, а самое главное - желание продолжать изучать язык! А отзыв можно оставить и когда узнал о результатах, и "срединный", который можно оставить в начале сотрудничества, если все устраивает, как, скорее всего, и думал мой ученик Иван, 8 класс в 2022-23, обратившийся с целью подготовки к поступлению в лицей ВШЭ, 9 класс. Период подготовки 2 месяца - 17 уроков. На момент обращения уровень знаний английского - А2, сильно “просевший” до А1, это сильно удивило меня, потому что, оказывается, Иван ранее занимался с частным репетитором-носителем с профильным образованием с осени 2022 (предположительно не менее 6 месяцев). Для успешной сдачи экзамена необходимо иметь иметь средний уровень в хорошем состоянии, однако ученик был решительно настроен попробовать свои силы. Мы разработали план тренинга, но вот в день экзамена что-о пошло не так с технической стороны (экзамен проводился по интернету из одной из Европейских стран). Иван передумал пересдавать, поняв, что ему нужно серьезно заняться изучением языка! А потом он сдаст любые экзамены!
Английский язык
Ирина Анатольевна занималась с моим сыном. Задача была поставлена сложная, необходимо было сдать тест в вузе по английскому языку в мае на уровень В2. (ТЕСТ СДАН, на низкий балл, но Сдан) Начали занятия в марте, так как уровень сына А1 занятия проходили 3 раза в неделю по 90 минут. Со слов сына за месяц занятий получил больше знаний, чем за 7 месяцев в вузе. Ирина Анатольевна профессионал своего дела, Спасибо Вам!
Ирина Анатольевна Василевич
Ученик Максим, 2 курс СПГУ, направление международные отношения, обратился с целью сдать экзамен в конце учебного года. Экзамен - аналог IELTS Academic. Из предыстории, - широко распространенная ситуация, к сожалению, когда при поступлении ученику была дана информация о том, что он будет обучаться в группе для начинающих, однако это не соответствовало действительности - в реалии обучение шло по программе среднего и высокого уровня В2 - с сильными учениками, что было некорректно со стороны учебного заведения. Однако, по словам ученика, он сам упустил возможность повышения уровня. Понимая, что отведенное для подготовки время 1,5 месяца - крайне сжатый период для повышения уровня, задача совместной работы была получить минимальный проходной балл. Провели 16 уроков. В ходе тренинга была определена стратегия двух уровней сложности минимальный A2 (по оптимизации имеющихся знаний) и максимальная планка - уровень intermediate/B1 (попытка получения балла повыше). За 6 уроков (при параллельной программе - на самом деле, за 3 урока) прошли тесты КЕТ, на 10 (из 15) уроке завершили тесты РЕТ, на 11 уроке завершили работу по подготовке к эссе тип 1 (описание визуальных материалов) и начали работать по другому пособию того же толка, по отработке гибкости владения языком описательного характера. Мы не успели попрактиковать весь предполагаемый объем и не было встречного пожелания добавить хотя бы 1 урок в неделю между последним уроком и экзаменом, поэтому остается надеяться, что будет получен балл, честно соответствующий текущей ситуации и время на изучение языка все-таки найдется! Новый преподаватель, кои часто меняются, прониклась ситуацией Максима, и он сдал экзамен, как я понимаю, формально. Хочется надеяться, что человеку, выбравшего такую профессию, нужен будет не только французский, которому было уделено больше времени, по собственному желанию, но и английский, и Максим его выучит!

Английский язык
Всё отлично, специалист с опытом и своей методологией работы.
Ирина Анатольевна Василевич
Константин, 22, программист, обратился с целью изучения языка "с нуля". Ранее были неоднократные попытки изучать самостоятельно и в учебных заведениях, но они были безуспешны. На момент обращения уровень соответствовал начальному elementary/A1 с очень большими пробелами. Программа предполагала индивидуальный подход с учетом особенностей ученика (проблемы восприятия на слух и, связанным с этим - речи, запоминания материала). Высокая организация и хорошее воспитание Константина обязательно принесут плоды в обучении языку, если он будет находить время для самостоятельной работы в своем плотном графике!
Английский язык
Ирина Анатольевна замечательный преподаватель с глубоким и профессиональным знанием предмета! Обратилась с целью подтянуть текущий уровень владения языком, чтобы чувствовать себя уверенно во время совещаний с иностранными коллегами.
Мне очень понравился подход к обучению. Занятия проходили на одном дыхании. Особое внимание уделялось разговорному навыку, но также восполняли пробелы в грамматике. Я довольна результатом и рекомендую данного преподавателя всем желающим учить и совершенствовать свои знания английского.
Олимпиады по английскому языку
К Ирине Анатольевне я обратилась за помощью в подготовке дочери, 11 класс, к региональному туру Всероссийской олимпиады по английскому языку. За две недели нужно было отработать написание эссе. Времени, конечно, было очень мало. Но преподавателю удалось погрузить дочь в задания более высокого уровня и проработать необходимы навыки. Домашних заданий было много ( дочь готовилась по три часа).
В дальнейшем планируем заниматься с Ириной Анатольевной подготовкой к сдаче IELTS academic для поступления в московский ВУЗ.
Спасибо большое Ирине Анатольевне, что согласилась позаниматься с дочерью в такие сжатые сроки. Многие преподаватели не берутся за такую работу.
Ирина Анатольевна Василевич
Ранее Александра уделяла внимание другому иностранному языку, уровень которого высокий и поначалу было желание сдавать именно его, но потом она передумала и решила усилить английский, который на момент обращения соответствовал примерно В2 на оценку В "4". Александра обратилась с целью ознакомить ее с требованиями по Письму (креативное письмо и текст по описанию визуальных материалов (диаграмм, ... - ранее Александра не имела представления как описывать диаграммы) Всероссийской олимпиады. За 4 урока нам удалось достичь цели обращения. Я предложила более объемлющую программу, превышающую ожидания. Если Александра пройдет, то с этими же знаниями она должна пройти и в заключительный этап и поступать в МГИМО, либо другой вуз, для получения квалификации в области международных отношений - интересующее ее направление. В перспективе мы оговорили возможность обучения по программе оптимизации имеющегося уровня и его повышения, а также подготовки к ВЕС и IELTS Academic. В рамках сжатого тренинга предложен широкий спектр материалов для отработки проблемных моментов, а также, а также обобщающие - тесты по уровням для ощущения “краев” минимального (FCE) и максимального (CAE) уровней сложности, чтобы оценить свои возможности относительно получения более высокого балла, поскольку “в знаменателе” любого форматного экзамена или олимпиады лежит высокий уровень владения языком в хорошем состоянии или на углубленном уровне. Александра также имеет музыкальное образование и очень трудоспособна, наверно это ее личное желание и такое трепетное отношение посвящать английскому 3 часа - каждый ученик самостоятельно решает что ему нужно в плане материалов и времени, формата материалов, вплоть до использования видео во время урока, а также тайм менеджмент, а также в плане объема домашнего (выбор за учеником). Многое выполнялось между уроками и проверялось онлайн, а на уроках акцент на Speaking, практику применения грамматики высокого уровня. Работа "спазмами" может не дать желаемого результата - конечно, необходим более длительны период подготовки. Материал по истории Англии и других стран в разные исторические периоды весьма объемный, поэтому подготовка к эссе креативного характера шла в другом ключе - аналитические данные и фантазия ученика лежат вне лингвистики, а на уроках мы отрабатывали применение эффектных речевых приемов и "триггеров" к рождению идей. Надеюсь на это хватит времени на олимпиаде. К сожалению, нам не хватило времени на отработку заданий "экзаменационного" типа и в полной мере оптимизировать знания, но "прыгнуть" попробуем!:))) Я обменяла Александру контактами со свое другой ученицей для обмена впечатлениями после тренинга к олимпиаде от школы, но та мне сказала, что наш тренинг лучше. Александра явилась примером для подражания для другой моей ученицы более младшего возраста, из ее же города. Ожидаем результатов!
IELTS
Ирина Анатольевна - отличный преподаватель с огромным стажем, очень требовательная и трепетно относится к своей работе.
Мне понравилось заниматься вместе с таким педагогом. IELTS Academic сдала на 7.0. Этого балла мне вполне достаточно для поступления в университет мечты :)

Характеристика Ирины Анатольевны обо мне:
Юлия, ученица 11 класса в 2022-2023 учебном году. Обратилась с целью подготовки к IELTS Academic. Период подготовки изначально предполагался в 3 месяца, однако наши уроки указали на целесообразность немного продлить период подготовки до 5 месяцев. В результате экзамен был запланирован уже через 4,5 месяца. Результаты тестирования указали на наличие уровня upper-intermediate/B2, требующий восполнения пробелов и “надстройки” для более высокого балла. В детстве мотивация исходила от родителей и брата, который обучался в Канаде, а также по собственному желанию расширять кругозор, для самообразования. В ходе занятий смогли подготовиться также и к участию во Всероссийской олимпиаде, что не было основной целью. Хоть результаты удовлетворяли, для поступления в выбранное учебное заведение необходимо сдать IELTS Academic. Получено 7 баллов!
Ирина Анатольевна Василевич
Отзыв - это отчет о пройденном пути, рубежи которого я фиксирую в ворд документе, направляемом с домашним заданием после каждого урока,. Я очень довольна языковой подготовкой в Иркутских школах, однако языковой устной практики явно не хватало (что не редкость в любых школах), посему навык Говорения "проседал". Полученные 7 баллов соответствуют наличию углубленного уровня, однако мы успели очень мало сделать по программе (пособиям) углубленного уровня. Но я смогла преподнести материал "в десятку", а Юлия смогла его освоить его так, что экзаменатору уже было достаточно услышанного, чтобы определиться с уровнем и баллом по части Speaking.

Готовился с Ириной к сдаче IELTS General Training.
Сроки были крайне сжатыми - за 10 занятий было необходимо оттренировать основные элементы теста, сфокусировавшись на наиболее слабых сторонах. В моем случае это были Speaking и Writing (написание эссе).
За оставшееся до теста время смогли настолько хорошо подготовиться к Speaking, что неожиданно для себя в Speakinge я получил 7.5 баллов,хотя ожидал оказаться в районе 6.0!
Занятия проводились структурированно, обсуждали основные методики и техники модуля Writing (эссе), особенности оценки модулей (за что могут снимать баллы, какую лексику лучше использовать, а какой лучше избегать).
Главное, что, благодая эффективной и дисциплинированной подготовке, на сам тест я вышел спокойным и уверенным, не было волнения и мандража. Психологическая составляющая подготовки очень важна!
Хотел бы выразить Ирине огромную благодарность за помощь!
Ирина Анатольевна Василевич
Андрей, 35, IELTS General. По оценке ученика текущий уровень на момент обращения соответствовал среднему В1, "хотя за 5 лет до встречи был С1". По результатам тестирования примерный уровень В2. Тренинг не включал цель повышения уровня в силу краткости периода подготовки, однако программа была нацелена на отработку Speaking и Writing, с рекомендуемым языковыми приемами (репертуаром), “на балл повыше”, хотя для рабочей визы достаточно 4 балла. Получен общий балл 8. Экзамен сдавался в Великобритании.

Английский язык
Ирина Анатольевна замечательный специалист.
Все уроки структурированы очень хорошо, методы подачи новой информации помогают запоминать данную информацию практически с первого раза.
Также, материал к урокам готовится исходя из пожеланий ученика (например материал, подходящий для специалистов в области анализа информации)
Ирина Анатольевна Василевич
Иван, 33, специалист в области ремонта нефтегазового оборудования “Новотек”. На 12 уроке (3 недели от начала работы) прозвучала информация, что прогресс стал ощутимым, и на работе стало возможным общение с коллегами на английском. Проведя 40 уроков, была подведена черта после анализа эффективности занятий в условиях чрезвычайно занятости: успели пройти пол курса начального уровня, ознакомились с приемами описания визуальной информации (графиков, таблиц), попробовали немного поработать по курсу бизнес курса начального уровня, практически доделали тесты КЕТ.

IELTS
Начали заниматься с Ириной Анатольевной в сентябре 2021 года, была задача к концу учебного года сдать международный тест IELTS для поступления либо в зарубежный, либо в отечественный ВУЗ (с преподаванием на языке) на магистерскую программу. Первоочередное тестирование выявило сильно просевшую базу (более 4 лет английский практически не практиковался) и ошибки по начальному уровню. Полгода усиленных занятий дали эффект: в марте пробный экзамен был сдан на 6.0, что уже соответствовало уровню B2. Порог между B2 и C1 оказался более сложным и требовал бóльшего количества времени, однако даже в ограниченных условиях мы сумели получить 6.5 на основном экзамене в первой половине лета, чего хватило для поступления в МГИМО.

Крайне благодарен Ирине Анатольевне за профессионализм и индивидуальный подход, а также за привитую мне технику и знание нюансов языка. Занятия приносят настоящее удовольствие, поскольку даже в периоды выгорания и отсутствия мотивации всегда получал поддержку. Намерен и дальше проводить занятия, совершенствуя свои навыки!
Ирина Анатольевна Василевич
Владислав, студент 4 курса Университета Управления, обратился с целью подготовки к IELTS Academic (весна 2022). По результатам тестирования в начале работы определено, что текущие знания соответствовали начальному уровню pre-intermediate/A2. За 10 месяцев работы при частоте занятий 3-4 раза в неделю мы провели 130 уроков, в ходе которых за 14 уроков удалось "подтянуть" знания по начальному уровню, параллельно занимаясь по двух-уровневой программе, предполагающей параллельное освоение английского по курсу среднего уровня intermediate/B1 (10 уроков по курсу среднего уровня) - это около 2 месяцев работы все вместе, от начала. После 110 урока после длительного периода развития навыка Говорения, вызывавшего затруднения, почувствовался прогресс по Speaking, соответствующий уровню B2/C1 (на высокий балл). Помимо IELTS был также сдан внутренний экзамен в МГИМО (собеседование, по своему направлению). Не удивительно, что ученику все же удалось получить заветный "проходной" балл - он очень много работал! Поздравляю Влада с поступлением в магистратуру МГИМО!

TOEFL
Ирина отличный специалист, после нескольких занятий появилась уверенность в работе с англоговорящими коллегами. Занятия пришлось прервать по личным обстоятельствам, надеюсь в будущем вернуться к Ирине.
Ирина Анатольевна Василевич
Елизавета, маркетолог в сфере IT, обратилась с целью повышения уровня и подготовки к IELTS General для возможности работы в другой стране или в другой иностранной фирме в России. На момент обращения уровень соответствовал Intermediate/B1, "просевшему" до pre-intermediate/A2. Программа предполагала 2 этапа: восполнение пробелов и доразвитие навыков, а также повышения уровня. После 14 урока завершили тесты РЕТ, работая по 2 курсам двух уровней параллельно A2 и В1. Ученица очень усердно работала - за 25 уроков мы успели пройти пол курса. А уже на 11 уроке я услышала, что Елизавета почувствовала разницу по сравнению с состоянием навыков до начала наших занятий. Лиза имеет и музыкальное образование, что говорит о ее усидчивости. У нас сложились доверительные отношения и общение на уроке было особо приятным! Она - молодая мама, и изучает еще один язык параллельно с английским (язык страны, куда планирует отъезд) и поэтому она решила сделать перерыв в связи с переездом в другую страну, поэтому данный отзыв промежуточный - "в полете"!
IELTS General
Цель занятий была оперативно подтянуть speaking и writing, получить рекомендации по стратегии сдачи экзамена и сфокусироваться на моментах, которые позволят улучшить балл экзамена IELTS General (минимальное требование 4.0). В виду ограничения по времени мы провели 4 урока в интенсивном режиме для достижения целей - экзамен был сдан на 7.5.
Ирина Анатольевна Василевич
Николай, 36, экономист, специалист по корпоративным финансам, обратился с целью проведения экспресс- тренинга по подготовке к IELTS General для работы в Великобритании. На момент обращения имелись знания по среднему уровню. Программа высокого уровня поддавалась освоению, но период подготовки не позволял сделать это в полной мере. В ходе тренинга всего за 4 урока мы постарались отработать навыки Speaking, Writing, обращая внимание на проблемные моменты и использование лексики и грамматики высокого уровня. Изначально пожелание было получить минимально 4 балла, и ... "чем выше - тем лучше"!
Анастасия Бельская
Английский языкIELTS
Ирина Анатольевна замечательный преподаватель! Обратилась с целью подготовки к IELTS. Занятия проходили достаточно интенсивно и эффективно. Был подобран индивидуальный подход. Обьясняет сложный материал понятным языком. Прекратили занятия в связи с отсутствием возможности сдать IELTS в России.
Ирина Анатольевна Василевич
Анастасия, студентка финансового университета, 4 курс бакалавриата в 2021-2022, обратилась с целью подготовки к IELTS Academic в мае-июне 2022 (~ 75 уроков). На момент обращения по результатам тестирования определена целесообразность начать работу с оптимизации имеющегося уровня, который определен как “начальный” pre-intermediate/A2 с пробелами (его удалось “подтянуть” за 10 уроков). Говорение и Письмо - эссе 2 типа начали практиковать с первых уроков, работая параллельно по курсу среднего уровня, а через 5 месяцев от начала совместной работы, начали заниматься по курсу высокого уровня. На 34 уроке начали отработку IELTS Writing essay type 1, который прошли в 3 урока и продолжили практиковать навык по другому дополнительному пособию, в экономном формате (разбирали задания на уроках, выполнение на дом, проверка между уроками по эл почте). Проведя 40 уроков, мы едва подошли лишь к середине курса среднего уровня. Поскольку возникло решение сдать пробный экзамен уже в конце мая, когда остается 3 месяца и около 20-25 уроков, решено повысить темп работы, сконцентрировавшись только на заданиях по расширению вокабуляра и использованию грамматики. Этому отчасти способствовало завершение работы по тестам РЕТ, которые были выполнены еще на 17 уроке, как-раз с целью ознакомления уровня сложности и понимания как распределить силы в краткий период подготовки. Оставшегося времени явно мало для повышения уровня, хотя мы уже начали работать по курсу высокого уровня и провели около 5 уроков. В начале марта, когда кембриджские экзамены в России были отменены, было принято решение сдавать не IELTS, а вступительный экзамен в магистратуру ВШЭ (еще около 30 уроков), на коммерческой основе (система “зачет - не зачет”, при которой “зачет” это 51% правильных ответов; а части Speaking, Writing не входят), поэтому в текущий экспресс тренинг были включены задания с учетом требований предстоящего испытания. Надеюсь, что полученных знаний хватит для поступления, о чем узнаю летом.
Анна Карамян

Английский язык
Хороший преподаватель, очень стремящийся к результату.
Ирина Анатольевна Василевич
Шноракалюцюн девушке из солнечно страны с солнечной душой! Всегда готова помочь при наличии знаний углубленного уровня в плане развития мысли и аргументации с использованием грамматики высокого уровня.
IELTS
Занимались подготовкой к IELTS в сжатые сроки. Программа была грамотно подобрана, нацелена на восполнение пробелов и изучение нового уровня. В курсе затрагивали все необходимые разделы: говорение, письмо, чтение, аудио. Домашнее также задание качественно выстроено, к тому же из-за моих сжатых сроков, многие задания проверялись вне занятия по почте, чтобы не тратить время урока, это было очень продуктивным выходом для меня. После 4,5 месяцев занятий сдала пробный экзамен на 6,5 баллов, но очень перенервничала, так что надеюсь на настоящем будет лучше. Рекомендую преподавателя !
Ирина Анатольевна Василевич
Виктория, студентка 4 курса МГУ, политолог, обратилась с целью подготовки к IELTS Academic в начале 2022. Желаемый балл 7-8, что соответствует знаниям на углубленном уровне advanced/C1 в хорошем состоянии. Период подготовки - около 3 месяцев - 33 урока, чего крайне мало для полноценной подготовки и повышения уровня, для которого нужно было бы еще несколько месяцев. Т.е. идея сдачи экзамена “экстренная”, по плану, а не по мере готовности на заявленный балл - ЕГЭ в 2018 на 80 баллов, что соответствует “высокому” upper-intermediate/B2, но на момент обращения знания “просели”. Программа тренинга состояла из 2 этапов: оптимизация знаний по текущему уровню (12 уроков), расширение словарного запаса по пособиям углубленного уровня advanced/C1 и собственно тренинга по заданиям экзаменационного типа, включая отработку проблемных моментов (Listening, Speaking, Writing essay type 1 и essay type 2, с особыми рекомендациями. В конце января 2022 был сдан пробный экзамен, который указал на проблематичность формата организации, приведший к усталости и эмоциональному напряжению, но который был полезен для получения представления о том как проходит экзамен. Рекомендовано продолжить заниматься по программе углубленного уровня.
Мы учли рекомендации пробного экзамена, и Виктория сдала реальный экзамен на 6,5 баллов. Speaking 7. Полученный результат устраивает. Если есть желание получить 7 баллов общий - Виктории было рекомендовано пересдать экзамен сразу - с учетом опыта прохождения и понимания обстановки, балл может быть и выше. Либо позже, когда удастся улучшить навыки.
Английский языкIELTS
Занятия с репетитором понравились.Необходимо было подготовиться к сдаче экзамена по IELTS за 3 месяца,в связи с чем был подобран индивидуальный план занятий,исходя из имеющегося уровня знаний.Результатом довольна,буду продолжать заниматься дальше для повышения уровня языка. Преподавателя рекомендую.
Ирина Анатольевна Василевич
Екатерина, студентка ВШЭ, 3 курс в 2021-2022, обратилась с целью подготовки к IELTS Academic, проводимом в университете по своему формату - аналогу кембриджскому. Мы провели тренинг в 21 урок, 12-15 из которых по IELTS. Получено 6 баллов, что дает возможность продолжать обучение в магистратуре в другой стране! Ожидалось гораздо меньше, т.к. на момент встречи уровень знаний “просел” до А2! Тесты КЕТ выполнены в ходе 9 уроков, коснулись тестов РЕТ. К сожалению, из-за чрезвычайной занятости в своем учебном заведении, Екатерина не имела возможности заниматься 3 раза в неделю, как планировала - более половины пропусков, но неплохие аналитические способности взяли свое! Сейчас идем по программе повышения уровня.

Английский язык
Анастасия, 30, моя работа связана с юриспруденцией и патентованием.
Мне понадобились знания английского языка в связи с патентным поиском на международном рынке.
У меня был опыт изучения языка только в средней школе до 9 класса, после чего прошло больше 10 лет —​ период, за который знания «просели» до начального уровня.
Раньше никогда не имела опыта работы с частным реп­етитором, в т.ч. и по скайпу.​ Особое оп­асение вызывал навык Говорения. Но, пров­едя несколько уроков, я поняла, что уроки мне многое дают - от получения новых знаний я получаю удовольствие и моя уверенность в своих силах растет. По этим причинам я решила продолжить. Учебный план соответс­твует поставленной цели —​ мне предложен целый спектр матери­алов.
Еще я узнала о возможности подго­товки к кембриджским​ экзаменам, поэтому подготовка к ним тоже предусмотрена по­шагово.​
Ирина Анатольевна Василевич
Ученица Анастасия - чрезвычайно занятой человек - в ходе приходилось часто отменять и переносить уроки, на что влияла деятельность ее руководителя - депутата Думы, но время для английского всегда находилось, т.к. необходимость использовать язык на новой работе и ощутимый прогресс подогревали желание продолжать, но не только это. Анастасия - человек с тонкой психикой и особым восприятием мира, крайне чувствительный и эмоциональный, предпочитающий зону комфорта, избегая дискомфорт, который ассоциировался как "опасность" и имел глубинные корни. Я обратила внимание на то, что Настя - эрудированный и потрясающе начитанный человек с чувством юмора и хорошим вкусом в области искусства, с что характеризует ее как благодатную ученицу. Это и было взято мною на вооружение как "рычаг" - когда мы поняли, что общение захватывает, и мы обе любим проводить время онлайн, дела в плане продвижения пошли в гору.
Вилюра
Английский языкIELTS
Я обратилась с целью подготовки к IELTS General. Предложенный спектр материалов очень широкий - можно было выбрать, но решили заниматься по всем, что важно для систематизации знаний. Предложенная программа соответствует заявленной цели и отвечает международным требованиям, что важно для определения уровня и получения более высокого балла. Есть четкий план и понимание чем мы занимаемся. Проверка домашнего эффективна и помогает быстрее включиться в работу и развить навыки «от простого к сложному». Занятия проходят в дружелюбной атмосфере, с полным вниманием к моим индивидуальным способностям и особенностям. Хочется отметить пунктуальность, мы всегда могли договориться о заменах и переносах, а уроки всегда до логического завершения. Рекомендую репетитора для выбора.
Ирина Анатольевна Василевич
Вилюра, финансист, планировала переезд в другую страну. Как работающая мама двоих детей, она успевала готовиться к урокам и быть активной на уроках. Остановив свой долгий поиск на моей кандидатуре, проведя 9 уроков, у Вилюры поменялись планы в связи с новыми возможностями в России. Приятно, что Вилюра знает историю Крыма, откуда она родом, и смогла реализовать все свои планы именно здесь!

Английский язык
Летом 2021 я обратились повторно для тренинга к ЕГЭ с целью получения более высокого балла — получено 98 баллов, в т.ч. по Speaking Говорению 20 из 20, что в результате позволила получить большую скидку по обучению на коммерческой основе в финансовом университете на МО, факультет «Международные финансы», где обучение ведется на английском языке. Планируем подготовку к САЕ, IELTS и другим международным экзаменам. Я начала заниматься с Ириной Анатольевной в 2019 году, на поре подготовки к поступлению в колледж при Финансовом Университете, куда я, в результате и поступила. Мы сразу нашли контакт, уроки были очень насыщенные и интересные. Чувствуется заинтересованность преподавателя в результатах. До знакомства с репетитором был опыт занятий с разными преподавателями. Я нашла своего, устраивает во всех отношениях. Ирина Анатольевна идет в ногу со временем, это не часто встречается. Мой уровень очень вырос.
Nazira

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Хочу оставить свой отзыв о Ирине Анатольевне.
Обратились с помощью подготовки к ЕГЭ и повышения уровня английского языка.

Мой сын Адам, ученик 11 класса средней школы, обратились мы с целью подготовки к ЕГЭ на высший балл для поступления в МГИМО.

Однако в школе навыков уделялось недостаточно внимания, поэтому на момент обращения по результатам тестирования было определено, что уровень “просел” до среднего и требует серьезной доработки. Пробный экзамен ЕГЭ в апреле - на 56 баллов. Предложенная программа полностью отвечает поставленной цели. Появилось желание продолжать изучать язык с возможностью сдачи международных экзаменов и получения сертификатов, т.к. язык нужен для проживания в Великобритании в будущем.
Благодарна очень Ирине Анатольевне за помощь в подготовке , за внимательное и трепетное отношение к моему сыну.
Благодарим и настоятельно рекомендуем.
Ирина Анатольевна Василевич
Поздравляю Адама с получением 98 баллов!!! Адам - очень талантливый ученик! И его бабушка, и я считаем, что у него -дар писателя, психолога - он владеет словом и может завоевать внимание! Он эстет! Не удивительно, что "планка так высока". У него все получится за счет своего уважительного отношения к предмету и своей натуры - он исключительно хорошо воспитан, утончен, есть свое видение и мировоззрение, как у взрослого, хотя иногда проявлял себя по-мальчишески. Как и другая моя ученица, подучившая 95 баллов, ради чего и обратилась, 20 из которых по Говорению, Адам сделал невероятное усилие, чтобы за короткий тренинг перенять все, что я хотела ему передать. Это уже не первый случай, когда у "середнячков" "просыпается" желание к победе! А при желании, можно еще и сертификатом подкрепить достигнутое - в МГИМО очень пригодится - это из моего опыта общения с абитуриентами и студентами МГИМО и по определению - там требуется язык на углубленном уровне,подкрепленном CAE, BEC higher, IELTS, TOEFL
Alina

Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Елизавета, 14 лет, закончила 7 класс средней школы в 2021, обратилась с целью подготовки РЕТ в августе 2021. На момент обращения результаты тестирования указали на необходимость восполнить пробелы по начальному уровню А1 и А2 и повысить его по обучающему курсу (”закладка знаний”). В ходе работы удалось провести экспресс-тренинг в 23 урока и удачно сдать письменный тест для поступления в школу в Германии, Залем, для продолжения обучения на английском (и немецком) языке. Также было рекомендовано подготовиться и сдать промежуточный экзамен КЕТ, что было воспринято с удовольствием, к которому сейчас и готовимся. С самого начала тренинга начали ознакомление со структурой и требованиями КЕТ и РЕТ.

Английский языкIELTS
Спасибо Ирине Анатольевне! Цель - подготовка к поступлению в лицей - достигнута. Ирина сразу предложила методику занятий, чтобы подтянуть пробелы и выйти на новый уровень. За 5,5 месяца удалось подготовиться практически с 0 (в школе основной язык - немецкий) до уровня В1. Много методических материалов, контроль прогресса, информирование об успехах и напоминания сделать домашку))
Ирина Анатольевна Василевич
Светлана, 9 класс в 2020-2021, обратилась с целью подготовки по английскому языку для перехода в 10 класс лицея при акад. Плеханова. При том, что у Светы имеются знания немецкого (на высоком уровне) и японского, для поступления нужен был английский, которому мало уделялось внимания. На момент обращения результаты тестирования по английскому указали на необходимость “подтянуть” знания по уровню elementary/A1, которые восполнились уже через 2 месяца, а по уровню pre-intermediate/A2 - за 4-5 месяцев. Параллельно мы продолжали заниматься по курсу среднего уровня intermediate/B1. За период около полу года мы провели 50 уроков, чего обычно достаточно для тренинга при наличии уровня на заявленный балл, но мы успели гораздо больше благодаря высокой работоспособности и талантов ученицы. Главное, что Свете нравилось заниматься, и она желает продолжать изучение языка, а также в планах - сдать международные экзамены и использовать язык в будущем.

Английский язык
Здравствуйте! Я студентка 1 курса МГЛУ, обратилась с целью повышения уровня. Английский был в школе, серьезное отношение проявилось в 11 классе с репетитором. ЕГЭ сдала на 86 баллов, после чего не занималась языком 3 года. Целью занятий было подтянуть уровень и догнать одногруппников. Первоначальный тест показал, что необходимо восполнить пробелы по среднему уровню. Параллельно занимались по программе уровня В2, с возможностью подготовки к РЕТ/FCE, CAE. Уже после 8 уроков появилось ощущение прогресса и целесообразности продолжить.
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Анатольевне за помощь!!!
Ирина Анатольевна Василевич
Рада, что Вам оказалось "сюда"!

Английский язык
Александр, ученик средней школы с углубленным изучением английского, 5 класс в 2020-2021 учебном году, изучение языка с 7 лет (1 класса). Столкнулся с проблемой, когда в школе программа уровня pre-intermediate стала вызывать сложности.​ Первичное тестирование указало на необходимость “подтянуть” знания по уровню elementary и доразвить навыки. Мы составили учебный план, получены обучающие курсы со всеми компонентами.​ Параллельно занимались по курсу того же уровня, что и в школе- A2. В планах была подготовка к кембриджскому экзамену на определение начального уровня КЕТ. После каждого урока направлялось домашнее задание как памятка. По проведении 13 уроков, прогресс ощущается. Ребенку нравится.​ При отсутствии большого опыта обучения по скайпу занятия с компьютера при включенных видеокамерах удалось наладить, проблем с качеством и пунктуальностью не было, всегда можно договориться об отмене или переносе, атмосфера доброжелательная и конструктивная, чувствуется внимательное отношение к ре
Ирина Анатольевна Василевич
Несмотря на то, что английский в школе, где учится Александр, с 1-го класса, я считаю методической ошибкой детям до 12 лет преподавать английский на уровне pre-intermediate, да еще в начале 5-го класса готовиться к тесту, а точнее, изучать язык по тестам к КЕТ. Мало того, что язык по тестам не изучают, так еще и программа должна быть растянутой до 8 класса, т.е. время есть! Вот в конце 8 класса можно предлагать детям сдавать КЕТ for schools. Выводов я делать не могу, т.к. не знаю как преподавали, да и с точки зрения профессиональной этики нет желания критиковать, но проблема на лицо - Саша стал отставать и чуть не потерял интерес к английскому. Я сразу объяснила в каком ключе мы будем заниматься - переход с уровня подсознания на уровень сознания, т.е. осознанное применение грамматики, что в 11 лет еще не так легко, как в 12. Такой подход возможен только с 12 лет, т.к. рассчитан с учетом психологии возраста. Раньше 12 преподают только по картинкам, с минимальным объяснением грамматики, основано на запоминании фраз. Было бы лучше, если бы мы еще раз прошли курс уровня elementary, а параллельно - второй день на неделе занимались бы по школьному курсу - заодно была бы помощь в выполнении домашнего задания. Но т.к. в школе уже программа подготовки к КЕТ, я понимаю о чем речь - о получении знаний за год по двум указанным уровням A1 и A2 (по европейской шкале).
Я видела как Саше тяжело, хотя он мальчик очень сообразительный и, например, с Чтением классно работает! Но все же не даром психологи рекомендуют свои нормы - они щадят психику ребенка. А мы погнались за школой, в которой Карабас-Барабас!:))) Два пути - или английский хорошо и для себя и сертификаты никуда не денутся. Либо весной КЕТ, но за год получить невроз. Каким путем пойти и куда Александру - пусть решают в семье. Через год можно возобновить с пользой для психического здоровья ребенка, если амбиции взрослых не помешают. Очень хочется написать "учителям" той школы и в МинОбр, чтобы "релетом не шалили".
Английский языкC1 Advanced

Английский язык
Ксения, я обратилась с целью поддержания уровня знаний английского, для себя, путешествий.
Результаты тестирования указали на необходимость «подтянуть» знания по среднему уровню, восполнить пробелы по начальному.
В начале учебного года была попытка сочетать подготовку к ЕГЭ по другим предметам с занятиями хотя бы 1 раз в неделю, но в силу нехватки времени решено приостановить занятия до лучших времен!
С удовольствием возобновлю занятия при возможности!
В плане пунктуальности= все отлично!)— заранее репетитор дает знать, что уже онлайн и можно присоединиться и раньше и в назначенное время.
 В случае отмены занятия, пропущенное можно будет провести в любое удобное время. Удобно!
После тестирования Ирина определила мой уровень знания английского, и в зависимости от него, выслала все необходимые учебные материалы. На занятиях мы работали над всеми аспектами изучения английского языка.
Занятия проходили в комфортной атмосфере, было очень интересно!
Рекомендую всем!
Ирина Анатольевна Василевич
Ксения очень интересная ученица, которая на начало занятий весной 2020 училась еще в 10 классе в школе с углубленным изучением испанского. Английский она хочет знать для себя, для будущего. Она еще не сделала свой окончательный выбор - быть хирургом или журналистом, но это амбициозный человек из полной многодетной семьи из Санкт-Петербурга (это особое удовольствие и флер - всегда хочется себя чувствовать в "полете" и соответствовать уровню запросов, желания заниматься и узнать и знать!), в которой хорошее образование и получение достойной профессии - в приоритете. Ксения рассматривала возможность готовиться к ЕГЭ, но поскольку ЕГЭ не является обязательным экзаменом, тем более, что испанский у нее на высоком уровне, выбор пал на другие предметы и, проведя 20 уроков, она решила сделать приостановку, переключив мое внимание на свою младшую сестру, которой нужна помощь по программе средней школы. Сейчас мы занимаемся по программе повышения уровня и подготовки к экзаменам KET, PET, а в дальнейшем FCE, CAE, IELST или TOEFL, а также возможно изучение и других языков (немецкий, итальянский, французский, голландский). Впервые у меня такое впечатление, что, я занимаюсь не со школьницами, а со взрослыми людьми - вот настолько серьезное отношение к языку и образованию, в целом - конструктивное, деловое, с пониманием, креативное и с удовольствием - их мотивировать не надо, в семье такие ценности - дать детям хорошее воспитание и образование, что дети "впитали с молоком матери". И у нас, даст бог, все получится! Результат не столько баллы, сколько знания! Ради такой постановки хочется выложиться на все 200, 500 и больше!

Дарья Сергеевна

Валерия Андреевна
Английский языкIELTS
Начали заниматься с Ириной Анатольевной с целью подготовки к IELTS. Несмотря на мою чрезмерную занятость, проблем с договоренностями никогда не было, так как человек очень ответственный и пунктуальный. Преподаватель использует персональный подход к подбору программы для обучения в целом и подготовки к экзамену, прислушиваясь к пожеланиям учащегося. Кроме того, используется много дополнительного материала на уроках, что является немаловажным. После 6 занятий решила продолжить заниматься, так как прогресс очевиден.
Ирина Анатольевна Василевич
Ирина, специалист, обратилась с целю подготовки к IELTS Academic в течение периода 6 месяцев “плюс” (варьируется из-за пандемии). По словам ученицы, с момента окончания МГУ, бакалавриат, и магистратуры с 2015, когда предположительно был уровень В1-В2, кроме статей по специальности, языковая практика в течение 5 лет отсутствовала, поэтому на момент обращения знания "просели" и требуют восполнения. В начале была предложена программа, предполагающая комплексную подготовку по обучающим курсам двух уровней B1 и B2, но в ходе занятий было решено, что на уроках будем заниматься только по программе высокого уровня. Программу среднего уровня оставили на автономную проработку, т.к. ученица очень работоспособная и ответственная, однако при ее чрезвычайной занятости на работе и перехода на режим занятий 1 раз в неделю на подготовку может понадобиться более длительный период,о чем ученик предупрежден. Радует, что по проведении первых 6-8 уроков для оценки ситуации, как и планировала Ирина, ею был сделан выбор в пользу продолжения работы. Человек высоко мотивирован и обязательно добьется успеха! Особое внимание уделяется повышению уровня устной и письменной речи, советы по более эффективному применению языковых инструментов для создания приятного впечатления на экзамене и получения высокого балла.

Английский язык
Начал заниматься у Ирины, по Skype. Понравилось с самого начала что внимательно выслушала мои потребности, в частности первоочередная - подготовка к интервью с работодателем на английском языке. Необходимо для меня, т.к. 8 лет назад покинул американскую компанию где некоторый уровень языка поддрерживал, но за годы он просел. Порадовало, что мои краткосрочные цели были восприняты и выведены в приоритет. За 6 занятий пришел к тому, что готов проходить интервью, восстановил уровень. Но система преподавания легкая, почувствовал желание двигаться дальше, возможно до уровня экзамена. В целом мне очень нравится. Ирину рекомендую для таких как я, немолодых (мне 45) людей.
Ирина Анатольевна Василевич
Александр обратился впервые лет 8 назад, когда работал в компании Пепсико, где есть или был свой учебный центр, однако не все сотрудники могли найти время обучаться по фиксированному расписанию, поэтому компания пошла им на встречу, и ко мне обратились несколько человек с углубленным уровнем, в том числе и Александр с начальным уровнем. За это время произошли изменения - видимо компания уже не существует, многим понадобилось искать новую работу. Знаю, что Александр работал и в другой престижной энергетической компании, а также выезжал в командировки за рубеж. Радует, что он обратился повторно, т.к. выбор репетиторов огромный.
Татьяна Давтян

TOEFL
Обратилась с целю провести тренинг перед экзаменом TOEFL. После 2014 года, когда был сдан IELTS на 6,5 баллов, языковая практика отсутствовала, поэтому знания за 4 года “просели”, т.е. многое подзабылось, и требуется “подтянуть” уровень. Идем по программе оптимизации знаний по имеющемуся уровню upper-intermediate/B2 и его частичного повышения, с отработкой проблемных моментов. Занятия по скайпу.
Ирина Анатольевна Василевич
Сдать TOEFL на высокий балл - легко! особенно, если есть время для того, чтобы восполнить пробелы, а если времени нет, то придется много работать, к чему ученица готова. Татьяна - человек серьезный, отнеслась к вопросу разработки учебного плана конструктивно, - используем различные материалы по максимуму. Я готова к "массированной атаке" сообщениями ученика:), содержащими ответы к упражнениям и эссе, чтобы на уроке оставалось побольше времени для общения и отработки Speaking.
Английский язык
В школе изучала французский,а английский был как второй иностранный язык,поэтому я не имела даже начального уровня.Поскольку я решила переходить в новую школу, в которой английский язык основной, мне необходимо было догнать моих будущих одноклассников.
В начале сотрудничества было принято решение попробовать курс уровня pre-intermediate/A2 с целью восполнения пробелов.
Через некоторое время мы решили попробовать ввести параллельно курс среднего уровня.На 50 уроке,мы закрыли U2 тестом и видео по курсу среднего уровня.Уже на 40 уроке пришло осознание,что я уже почти догнала одноклассников и могу выполнять задания формата ОГЭ. Это означает, что с нового учебного года проблем с освоением материала в школе не будет.
В дальнейшем есть цель сдать экзамен КЕТ, чтобы подтвердить уровень владения языком.
Занимались изначально при личной встрече, затем частично по скайпу, а вскоре полностью перешли на дистанционный формат, который является таким же эффективным.
Ирина Анатольевна Василевич
"Догнать одноклассников за 40-60 уроков" - такой цели не было, просто получилось! Осенью 2019 Полина перешла в новую школу, в 9 класс. Да, по результатам тестирования у нее были ошибки по уровню elementary, но мы рискнули и взяли программу уровня pre-intermediate/A2 (тоже базовый уровень, для продолжающих), т.к. в сжатые сроки нужно было "догнать класс" - сложности "снимали" по Мерфи начального уровня. Человек не противился работе, а шел к своей цели, прилагая усилия. С нового учебного года 2020 уже будет комфортно продолжить обучение. В июне 2020 мы начали подготовку к КЕТ, весна-лето 2021 - планируем PET, FCE - декабрь 2021. У таких учеников цели по жизни куда выше, поэтому работать с такими - особое удовольствие, и им очень хочется помочь, потому что такие ученики проявляю уважение к языку и людям, которые им хотят помочь, потому что это ТАКИЕ УЧЕНИКИ, которым трудно, но интересно, и потому что им нужны ТАКИЕ УЧИТЕЛЯ, с которыми они могут получить удовольствие от процесса обучения, самоуважения, признания среди сверстников и достойные результаты на международных экзаменах, высокий балл на которых укажет на то, что ученица ничего не "ПУТАЕТ", потому что она не "срывает с неба звезд", а честно относится к предмету и получит высокие результаты заслуженно! Я уверена, что совместная работа не будет ограничиваться только английским языком. Хочется, чтобы у Полины все сложилось! Так держать! Полина, смотри вперед, ни на кого не оглядывайся, все получится!

Английский язык
До меня не так давно пришло осознание того, что мне нужен английский язык. В свои 22 года я имел абсолютно нулевой уровень. В школе, колледже, на первых курсах университета всегда проносило. Я обратился к Ирине Анатольевне в декабре 2019 года. В качестве старта мне была предложена программа Elementary, что немного не соответствовало моему уровню как мне сперва казалось. На самостоятельное изучение мне предоставили материалы начального уровня (Beginner). По процессе освоения Elementary, была попытка начать параллельно взять Pre-Intermediate. Касательно организации занятий, есть возможность выбирать удобное время, преподаватель заканчивает урок в момент его логического завершения, а не через фиксированное время. Домашнее задание , в случае появления сложностей, проверяется на уроке.
Я изучаю язык для себя. Планирую в дальнейшем обучаться за рубежом. За 6 месяцев занятий я наблюдаю существенный прогресс, а если бы уделял время на самостоятельное изучение, то элементарный уровень уже бы освоил. Здесь очень много зависит от самого ученика, одних посещений занятий недостаточно. Стал понимать речь на слух, говорить, бегло читать, хотя комплекс стеснения остается, расширил словарный запас.
Ирина Анатольевна - находка! Очень доволен ее методикой, отношением и работой в целом.
Ирина Анатольевна Василевич
Максим, 22, студент 2 курса обратился с целью изучения языка до высокого уровня upper-intermediate/B2, который потребуется для обучения в магистратуре за рубежом не позднее 2021-2022. \"С нуля\" - не то слово - ученик получил такой опыт обучения, что мне приходится бороться с пережитками прошлого, т.к. по его словам, в школе с 1 по 9 класс изучение было минимальным, а посещение доп занятий безрезультативным, что говорит о том, что ученик требует большего внимания. Первичное собеседование указало на необходимость начать с вводного фонетического курса, и по просьбе Максима, пройдя его, он изъявил желание продолжать работать по Бонку. ТНа уроках за основу взят опорный курс уровня elementary, все компоненты. При том, что все обучающие материалы составлены по типу самоучителей, мы проходим грамматику и вокабуляр на уроке, а аудирование и видео я задаю на дом, что проверяется и практикуется на уроке. Максим учится и работает, поэтому было много отмен - первая половина курса elementary пройдена за 35 уроков, которые длились около 4 месяцев. По словам ученика, если бы он больше выполнял домашнее, которое на мой взгляд он может выполнять, о чем говорят его ответы и результаты, он бы достиг большего успеха, однако я вынуждена была его предупредить, что с таким темпом мы можем не успеть освоить язык в указанные сроки. Мы попробовали провести 1 урок по курсу pre-intermediate - он прошел не плохо, а сложность вызвало не непонимание грамматики, а новая лексика, что можно было бы подучить дома. Тем не менее, мы решили отложить данный курс до лучших времен и вторая попытка будет через 1-2 месяца. Очень хотелось бы помочь ученику и не пополнить ряды неудачных \"ВОТ ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ\", по которым люди ходят годами. А \"ЧУДО-МЕТОДИК\" не бывает - при том, что все методики в мире известны, \"чудеса\" это когда репетитор не ленится применять различные приемы работы, приводящие к успеху - Максиму предложено с учетом прошлого - \"включиться в самостоятельную работу\", чтобы было видно и его участие и заслуга, чтобы было понимание как нужно работать, чтобы уложиться в сроки. Мы начинали заниматься при личной встрече - это было его пожеланием. Далее перешли на скайп, что вполне воспринимается. И чем меньше отмен будет - тем лучше, но я всегда иду за учеником.
Анастасия Ивановна
Английский язык
Если Вы хотите учителя, который отслеживает процесс и повышает уровень своего ученика- Вам не сюда. Забывать про занятия? Легко. Домашние задания, даже если сделаете - из не уберут из дз( видимо память подводит) . Обвинять других в их некомпетентности - пожалуйста. Ее ученики не путают ! Да , Вы занимаетесь у преподавателя и являетесь ее учеником , а потом Вы уже не ее ученик и путаете глаголы , времена и вообще у вас уровень 0! Вот это чудо преподаватель , вместо развития Ваших навыков - у Вас оказывает деградация. Но виноваты Вы. Вы же ничего не делаете и на занятиях тоже ничего не делаете. Только деньги платите и слушаете какой Вы плохой ученик и Вы такой ученик ходите годами к ТАКИМ учителям и прыгаете с одного уровня знаний на другой. Чудо методика!
Ирина Анатольевна Василевич
Изначально клиент некорректно указала в заказе имеющийся уровень и то, что ее не интересует конкретная программа, что уже говорило о неясной цели обращения. При первичном общении она не подтвердила, что ей нужна языковая практика, не было выражено пожеланий, поэтому по результатам тестирования ей была предложена программа повышения уровня. Несмотря на то, что программа была согласована, видимо клиент не до конца согласился с программой, которая предполагала восполнение пробелов. Ученице, как и всем остальным ученикам, направлялось домашнее задание, которое она не выполняла по 3-4 раза, посему оно не было удалено из файла с домашним - объяснения “забыла ответы дома”, но чувствовалось, что она вообще ничего не выполняла, а на уроках мы проверяли то малое, что все-таки она выполняла и практиковали новый материал. Она очень обиделась, что я определила ее уровень как начальный - видимо хотелось думать, что она справится, но на уроках она демонстрировала только ошибки по начальному уровню, которые мешали продвижению. Тем не менее, я отмечала правильные ответы и пыталась настроить на конструктивный лад. Человек в ходе занятий только начал различать глаголы to be и to do, а она назвала это “регрессом” и вообще обвинила меня в некомпетентности и непрофессиональном отношении.
Я не могу отказываться от трудных учеников, которым была Анастасия, что было видно еще на поре назначения заказа - отсутствие оперативности связи, цели заказа, срыв урока без предупреждения по причине, в которую с трудом верилось, попытка не оплатить урок, оставленные дома ответы (почему нельзя было выполнить домашнее повторно?) - все характеризовало образ нерадивой ученицы, которая будет водить за нос, о чем я написала администратору еще до назначения. Не совсем понято как можно обижаться на свои ошибки и почему у нее нет желания их проработать, если вся система обучения на этом и построена. А тон, который она выбрала, и манера общения очень подтверждает правильность моего решения отказаться от данного ученика.
“Сюда” можно только тем, кто честно относится к предмету и уважительно к людям, которые хотят помочь, а тем кто решил, что у него уровень, которым он сразит наповал и “прыгнет” на следующий уровень не работая, - точно не сюда!
Василиса

Английский язык
Василиса, 19, студентка МПГУ, решила заняться изучением английского языка для себя, для будущей учебы и работы. Я рассчитываю на то, что репетитор меня поддержит и поможет, т.к. я опиралась на отзывы людей, которые чего-то достигли. Мне важно, чтобы у меня был контакт с репетитором, для которого преподавание это не шаблон, а внимательное отношение к ученику, с кем можно поговорить по-душам, что меня и привлекло. Мне порекомендовали Ирину Анатольевну бывшие ученики данного репетитора.
Мы оперативно связались в назначенное время, действия четкие и слаженные — я получила материалы и примерный план работы, который будет корректироваться. Связь по скайпу превосходная, хотя я сейчас временно за городом, и был обрыв связи, из-за чего кто-то мог бы отказаться, но я уверена, что у нас огромная любовь к английскому и конструктивное отношение к работе. Я поняла, что не ошиблась с выбором, и у меня появилось желание продолжить.
Ирина Анатольевна Василевич
Ученица ранее изучала немецкий язык и, поступив в МПГУ, попала в группу со студентами более высокого уровня владения языком. Это не первый случай на моей практике, и очень радует, что такие ученики не паникуют, а идут на полноценное качественное изучение, начиная со своего текущего уровня. Это показывает уважительное отношение к языку, желание его знать, а не просто "догнать". Мы догоним и перегоним! Вопрос ставится даже не только использовать язык в своей будущей работе журналиста, но и знать язык для себя, для души, т.к. наш народ зачастую стремится просто иметь хорошее образование, а его использование - дело прикладное. Уже за 25 занятий мы прошли пол курса по оптимизации имеющегося уровня, который требует серьезного восстановления, а планка - ориентир на свои цели, в ходе достижения которых мы будем готовиться ко всем интересующим международным экзаменам. Занимаемся по скайпу, предварительно наладив орг-технические моменты.
Гаяне Армановна

Варвара

Доброжелательность, умение заинтересовать

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Всё отлично! Занятия проходят интересно и продуктивно. Репетитор полностью устраивает.
Ирина Анатольевна Василевич
Сергей, ученик 11 класса экстерната, имел опыт обучения в языковой спец школе с английским уклоном, по мнению которого с 9 класса он не имел достаточно хорошей программы изучения языка. Посему на момент обращения по результатам тестирования было определено, что уровень “просел” до среднего и требовал серьезной доработки. Тем не менее, фоновые знания составляли основу, за которую можно “зацепиться”, поэтому программа была выстроена с учетом необходимости восполнения пробелов по более низкому elementary/A1 - preintermediate/A2 и имеющемуся среднему уровню intermediate/B1 и доведения его до “кондиции”, а также его повышения за счет курса высокого уровня и компиляции/“подборки” из моих материалов для отработки проблемных частей, входящих в учебный план тренинга, разработанный с учетом индивидуальных особенностей ученика.

Английский язык
Евгений, руководитель компании, обратился с целью провести несколько уроков в рамках подготовки к переговорам с клиентом/партнером. По оценке языковой школы 5 лет назад уровень был высоким, однако на момент обращения тестирование указало на необходимость восстановить системные знания и доразвить навыки. За основу тренинга по Говорению мы обсуждали бытовые темы и разбирали ошибки, была попытка оптимизировать имеющиеся знания грамматики, что наводит на мысль поддержания языка на уровне (среднем или высоком), т.к. он часто используется по работе. Занятия проводили по скайпу. Дисциплинированность и стремление преподавателя максимально эффективно и рационально загрузить время для занятий позволяют рекомендовать Ирину с наивысшим баллом. Благодарю за содействие.
Ирина Анатольевна Василевич
Евгений - человек с правильными ценностями и уважительным отношением к иностранным языкам, стремится поддержать свои знания и прокламирует такой подход в семье, чтобы образовательный уровень был достойным и несмотря на то, что среди клиентов и партнеров - представители Китая, уровень владения языком оставляет желать лучшего, равнение все же на элитарное образование, а не "под клиента". У деловых людей часто проблема со временем, и когда приводишь пример из практики, что коммерческий директор Пепсико уже через 20 уроков мог уверенно разговаривать с англоговорящим руководителем, а проведя 45 уроков, для него уже переводить. Или хирург, зав отделением, который едва находит время "от звонка до звонка" в своем плотном стрессовом графике для занятий и уже после 35 уроков говорит о прогрессе в общении с коллегами в рамках обмена опытом, впечатляет и вдохновляет!

Влад
Английский язык
Плюсы: Ирина очень хороший репетитор! Всегда найдёт подход к любому ученику, своевременно высылает материалы для обучения, достигает в месте с учеником поставленные цели.
Минусы: нет
Описание: Всё хорошо, все довольны!
Ирина Анатольевна Василевич
Влад, 24, обратился с целью помочь подготовиться к обучению на английском языке, для чего достаточно по словам ученика, среднего уровня. При его начальном уровне Владу понадобилось время на то, чтобы обдумать насколько реально достичь поставленной цели, т.к. у него не было опыта работы с частными репетиторами и представления как определяется уровень знаний и что обучающие курсы разработаны по уровням (в соответствии с требованиями кембриджского университета), на освоение которых нужно время. Думаю, что после того, как Влад взвесит все "за" и "против", он сделает правильный выбор и обязательно продолжит заниматься. А я всегда иду на встречу ученикам из многодетных семей, особенно у которых есть желание выучить язык!

Наталья Александровна

Лилиана

Ольга Тихонова
Английский язык
Плюсы: НЕТ
Минусы: У меня были одни минусы
Описание: Дополнение к моему предыдущему отзыву: ДО начала совместной работы 13.06. (вечером провели проверку качества связи по Скайпу, Ирина сказала, что на четверг вызовет мастеров и они исправят неполадки) мы с Ириной более часа по телефону обсуждали возможное время занятий, мои потребности и т.д. Сейчас ссылаться на то, что в заявке не было указано время занятий и ее кто-то поставил перед фактом, по меньшей мере странно, если мы договорились и все были в комфорте. Т.е. только после достижения согласия было назначено первое занятие на субботу, на 10-00 час. С вечера 13-го до утра субботы, 16-го никаких уведомлений мне от Ирины о переносе/отмене/сдвиге срока не сообщалось. В итоге я 20 минут после начала занятия разыскивала Ирину, написав в Скайпе, позвонив на мобильный, домашний, позвонив в "Ваш репетитор С 1 июля 2014 года проект
«Ваш репетитор» стал частью
информационного сервиса
Профи
". В итоге по домашнему ответили, пригласили Ирину и она мне с удивлением сказала, что забыла про занятие. После проведения первого занятия Ирина позвонила мне и предложила как отдельный курс английского с бух. уклоном, но я ей не один рас сказала, что не занимаюсь одним бух.учетом, а занимаюсь финансами, закупками, юридическим сопровождением - т.к. являюсь Директором департамента проект в международном холдинге и курс по бух.учету мне не нужен. Тем более на начальном этапе изучения языка. И мне некомфортно будет заниматься 90 минут. Считаю, .что заказчику услуг виднее, какая продолжительность занятия комфортно и удобно а подстраиваться под удобство репетитора, чтобы ему заработать побольше, и испытывать при этом дискомфорт - странно. Также считаю, что неэтично выставлять на всеобщее обозрение детали обсуждения с учеником любых вопросов. Кроме того, Ирина написала мне ЧЕТЫРЕ письма с оскорблениями, поучениями, советами (которые мне НЕ интересны). Ресурс "Мой репетитор" обещал разобраться с ситуацией, т.к. я еще звонила и 19, и 20, и 20-го оставляла отзыв (который не был опубликован) и рассказывала о ситуации. ИТОГО - если Вам нужен репетитор, который внезапно меняет планы, сам что-то Вам предлагает, но если Вы отказываетесь, обвиняет Вас-же в том, что не хочет этого выполнять, забывает про урок, обвиняет Вас в своих проблемах, может позволить себе неуважительное общение типа "понаехали", ну а если репетитору предложат что-то повыгоднее, он тут-же Вас бросит, то Вам СЮДА!
Ирина Анатольевна Василевич
С Ольгой программа была согласована, и она не является обязательной. Ольга видимо никак не может найти сообщение, в котором я ее уведомляю об изменениях, а овозможности заниматься в другое время Ольга сообщила после выплеска эмоций и обид. Она приняла на свой счет, что я с ней не желаю заниматься, но теперь понятно, что мое решение было верным. На работу Ольге пошла депеша с описанием ситуации. Я рада, что ей подобрали другого репетитора!
Фёдор
Александра Николаевна

Мое имя Елена,
мне 35, живу на Майорке совсем недавно, неожиданная смена места работы, много лет заграницей. С Ириной Анатольевной мы прозанимались чуть меньше месяца, занимались по Скайпу, успели заполнить мои некоторые пробелы и составить мне впечатляющее резюме на английском. Впечатлиения остались очень яркие, сожалею о том, что была вынуждена прервать обучение.
На тот момент я работала представетелем одной авиалинии, только отучилась на стюадессу и искала идеального преподавателя. Признаться, не так легко найти учителя который бы в совершенстве владел грамматичекой базой, имел блестящее произношение, легко подавал сложный материал, имел хороший педагогический опыт, любил свою работу, не халтурил и не опаздывал.
На мой взгляд Ирина отвечает всем вышеперечисленным требованиям, время на занятии летело незаметно, по окончанию урока чувствовала заряд бодрости, чувство глубокой удовлетворенности и благодарности.
Отдельное спасибо сайту за предоставленную возможность.

Английский языкМеждународные экзамены по английскому

Английский язык
результат к сожалению не был получен по моей вине, тк я прервал занятия
Мои рекомендации данного преподавателя как специалиста глубокого, имеющего опыт в оценке текущего уровня ученика и опыт правильного подбора структуры обучения соответствующего ожиданиям
Английский языкРазговорный английский язык
Ирина Анатольевна - это волшебная коробочка знаний. Вы ставите задачу перед преподавателем - она помогает Вам составить лестницу со ступенями, по которой будет достигнута цель. С преподавателем преодолеваем не только грамматические трудности, но и психологические в плане общения. Не всегда мысли "на русском" легко воспроизвести на английский язык. Однако, в результате пройденных занятий у меня формируется четкое тезисное видение дальнейших действий. Стоимость услуг соответсвует объему часов и практике в процессе изучения языка. Преподаватель настоящий профессионал, так как сам не сдается перед трудностями в любой сфере применения иностранного языка и своих учеников к этому приучает. Все поддается положительному результату - главное терпение и целеустремленность.
Ирина Анатольевна Василевич
Юлия, 28 лет, бухгалтер в крупной торговой компании, обратилась с целью изучения языка для работы в международной компании. На момент обращения у ученицы был уровень А2 (pre-intermediate) с большими пробелами по уровню A1 (elementary), однако уже за 3 месяца работы мы смогли "подтянуть" знания и пройти 8 юнит по программе pre-intermediate, существенно улучшив его качество, 2 юниты по курсу среднего уровня, подкрепив все грамматикой Мерфи. Юлия планирует начать изучать финансовый английский и продолжить занятия с целью подготовки промежуточных кембриджских экзаменов и главной цели FCE. Несмотря на математический склад ума, требующий частого повторения как подхода к запоминанию, Юлия чрезвычайно общительна, абсолютно приятный человек в общении и очень много работает, что не могло не привести к желаемому результату и удовольствию от занятий, которое хочется продлить. Занимаемся очно и по скайпу.
Ольга Зоннтаг
Английский язык
Плюсы: очень хороший репетитор. Ирина нам помогла подготовиться к экзамену по английскому.
Минусы: никаких
Описание: Очень ответственный и опытный преподаватель
Ирина Анатольевна Василевич
Клиент Ольга обратилась ко мне за помощью в подготовке к пересдаче экзамена по английскому для ее сына - ученика 10 класса, обучающегося в Германии. Мы выяснили уровень школьного курса, и при том, что ученик не знал школьных требований по структуре ответа, мы взяли за основу требования к устным ответам по международным экзаменам. Мы также занимались обсуждением темы глобализации (ее аспектов, применительно к картинке, по заданию "описать картинку и развить отраженный аспект глобализации"), оптимизировали грамматику и словарный запас и по другим бытовым темам. Результат 15-ти занятий - высший балл ("2" - в Германии "1" - наивысший и получить его крайне трудно)! Ученик проявил заинтересованность в подготовке к САЕ. Работали по скайпу.

Английский языкB2 FirstIELTS
Татьян

Анна, Ярослав Владимирович
Елена Юрьевна

Надежда Ренатовна

Английский языкIELTS
Плюсы: Предложенная программа была интенсивной и оптимально подобранной, методика подачи материала замечательная.Очень порадовал индивидуальный подход подход. Рекомендую всем, у кого похожая ситуация.
Минусы: не обнаружено
Описание: Я обратилась к Ирине Анатольевне с целью подготовить меня к собеседованию, которое аналогично IELTS Academic, Speaking перед поступлением в ученое заведение за рубежом, где преподавание ведется на английском языке. Несмотря на то, что я обучаюсь в лицее, в классе с углубленным изучением языка, мои знания требовали серьезной "подтяжки", активизации и оптимизации. В результате мы обсудили различные темы устно и письменно, с акцентом на словарный запас и употребление грамматики. У меня появились уверенность и желание продолжить подготовку к экзамену и изучать язык для себя.
Ирина Анатольевна Василевич
Я очень переживала за исход, т.к. у моей ученицы были ошибки по начальному уровню, но после нашей интенсивной совместной работы в сжатые сроки Олеся успешно прошла тестирование по английскому языку для допуска перед поступлением в один из престижных университетов Прибалтики, целью которого было выявления достаточного уровня знаний - минимальная планка 5.5 баллов по , что соответствует высокому уровню и позволяет обучаться в университете на английском языке.
Нелля

Английский языкIELTSGMAT

Английский язык

Английский языкДВИ по английскому языку
Прекрасный преподаватель, специалист высокого класса. На занятии использовалась всевозможная литература, которая подбиралась именно под мои цели и уровень знаний.. Ирина Анатольевна всегда на позитиве, коммуникабельная и отзывчивая. К сожалению, пришлось прекратить занятия по финансовым причинам с моей стороны, но надеюсь на возобновление в скором времени.
Ирина Анатольевна Василевич
Андрей, студен 4 курса университета им. Плеханова, обратился с целью подготовки к ДВИ в ВШЭ и/или МГИМО в магистратуру, а также ряду международных экзаменов IELTS, TOEFL, BEC, CAE. По словам "мотивация зашкаливает" вполне подтвердилась в ходе занятий, не считая проблем личного характера, которые не помешали заниматься по программе совершенствования. Очень сильная личность, целеустремленный, амбициозный молодой человек, способный - идет семимильными шагами, занимается с удовольствием - я всегда поддерживаю таких!
Английский языкBusiness English

Английский языкBusiness English
Регина

Английский язык
В какой-то момент у меня не стало хватать времени, поэтому занятия прекратились. Уроки с преподавателем Ириной Анатольевной мне понравились, она учла мои индивидуальные пожелания, уроки английского языка по скайпу проводила эффективно. Я сообщила репетитору, что не могу выполнять домашние задания, она пошла мне в этом навстречу; также по моей просьбе педагог смогла проводить уроки ранним утром. Оцениваю работу специалиста на "отлично".
Ирина Анатольевна Василевич
Любовь, обратилась с целью поддержания разговорных навыков, по SKYPE. Я предложила две программы - аналогичную той, по которой Любовь занималась с носителем языка из США и программу повышения уровня, обучение по которой предполагало самостоятельное закрепление материала (домашнее задание). При том, что объем домашней работы определяет сам ученик (есть рекомендации по минимальному и максимальному объему, а также приоритетам), Любовь, видимо как рациональный человек, стала стремиться к максимуму, считая это более эффективным подходом, но нагрузка на работе к концу года и личные причины (у Любови маленький ребенок) не дали возможности заниматься в полную силу. Однако Любовь выразила удовлетворение предложенными программами и качеством занятий и планирует возобновить как только сочтет возможным, поскольку ей нужно знать язык - в будущем она планирует принять предложение компании работать за рубежом.

Английский язык
Большое спасибо репетитору за все. За короткий срок репетитор смогла донести информацию по основным моментам грамматики и лексике, при этом, мы редко говорим на русском. Обучение эффективное и интересное, при этом очень разнопланово - все есть, что можно представить. Обладает отличным знанием английского языка, учитывает потребности и пожелания ученика, а занимаемся мы удаленно, что очень мне удобно.
Ирина Анатольевна Василевич

Константин, 32, финансист, благодаря своим талантам, за пару месяцев смог подготовиться к интервью в интересующую компанию KPMG, а в результате, он прошел еще и на другую вакансию в ГАЗПРОМБАНКе, с обещанием повысить уровень знания до высокого.
Большой объем работы в начале деятельности на новом месте дал стресс и повлиял на дисциплину, но Константин упорно идет к цели! Он выбрал программу бытового и делового английского с усилением грамматики, с возможность в дальнейшем подготовиться к международным экзаменам/сертификатам. Занимаемся исключительно по скайпу!
Джульетта
Анастасия Инягина
Английский язык
Я учусь в 9 классе, в спец. школе с углубленным изучением английского языка. Планирую связать свое будущее с английским, поступить в МГУ или МГЛУ. Начала заниматься с Ириной Анатольевной, чтобы лучше подготовиться к международному экзамену FCE. За время подготовки(writing, speaking, vocabulary), я подняла свой уровень знания по письму(т.к. эссе до этого не писала и не умела писать), также повысила словарный запас, который пригодится на экзамене и в будущем в общем. Больше всего мне понравилось то, что преподаватель обладает очень большим материалом для подготовки различных уровней, а так же экспресс прохождение диагностических тестов(для закрепления пройденного).Так же, готовлюсь к олимпиаде "Покори Воробьевы горы"(МГУ), тренинг помогает понять содержание и расширить словарный запас. Занятия по скайпу очень помогли в случаях, когда выезд из дома был невозможен, лично я различий в занятиях в живую и по скайпу не увидела, связь отличная, особенно помогает, когда вы находитесь на большом расстоянии.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Обратилась с целью подготовки к ЕГЭ и международного экзамена ,так как планирую поступить в престижный вуз в России и за рубежом
Программа поставленная соответствует поставленной цели
Уроки проходят отлично,результаты видны уже после 3 занятий
Продолжаем работать
Даже находясь на каникулах за границей занятия по скайпу незаменимое средство,очень удобно!!рекомендую :)
Я ученица 11 класса
Имею опыт обучения в англо язычной школе более 2 лет
Не смотря на это тестирование показало проблемные места над которыми мы продуктивно работаем :)
Есть огромное желания продолжать занятия и изучать язык!)

Английский язык
Ирина Анатольевна поступила крайне некрасиво. Начали заниматься, купили учебники по рекомендации преподавателя. Состоялось всего 4 занятия, и педагог отказалась, мотивируя отказ тем, что нашла более выгодных учеников.
Ирина Анатольевна Василевич
Я вынуждена была отказаться от работы с учеником, потому что мне увеличили нагрузку корпоративные клиенты, с которыми работаем по Договору - дали больше групп, и я перестала успевать к ученику по данному заказу. Учебник грамматики, который семья приобрела за 500 руб. является очень популярным для детей начальной школы. "Некрасивость" данной ситуации в том, что отзыв классифицировала компания как негативный, а не как нейтральный. Не дальнозорким оказалось поведение матери ученика, с которым мне удалось добиться взаимопонимания и от которого все отказывались. Ну, а компания призвана обеспечить новыми кандидатурами круглый год, поэтому никто никого не подвел, это реакция раздосадованного человека!
Мария Александровна

Английский язык
Я очень довольна работой педагога. Занятия проходят достаточно продуктивно для меня. Я вспомнила все, что учила раньше, а сейчас Ирина Анатольевна работает со мной по новому материалу. Мне все понятно.
Ирина Анатольевна Василевич
Лилия обратилась с целью подготовки к международному экзамену PET, для того, чтобы поменять работу на еще более престижную. У нас сначала получалось не так как требует того ситуация, но я решила помочь преодолеть трудности. Успех дается за счет невероятных усилий с обеих сторон - Лилии и моих. Взрослым нелегко учиться - с одной стороны постоянные стрессы и усталость в конце дня, с другой - огромный багаж знаний и привычка много учиться, харизма и амбиции! С такими учениками интересно работать, выходить на новые уровни, преодолевая новые рубежи!

Английский язык
Ирина Анатольевна - очень хороший преподаватель и очень хороший человек, я бы с удовольствием занималась с ней и дальше, но я узнала, что у нас на работе будут выдавать направления в языковую школу, что гораздо дешевле, поэтому мы прекратили занятия.
Ирина Анатольевна Василевич
Ангелина получила высшее образование в Санкт-Петербурге и высоко ценит основательный подход, профессиональное и человеческое отношение к предмету и друг другу - приятно услышать высокую оценку - не удивительно, что деловым и культурным людям всегда сопутствует успех, - Ангелина работает в крупной российской компании, которая обеспечивает обучение своим сотрудникам!

Михаил Юрьевич

Английский языкBusiness EnglishЭкономический английский
Екатерина Анатольевна

Английский язык
Замечательный преподаватель английского языка, очень профессионально занимается с дочкой, которой 5 лет. На занятиях используются различные учебные пособия. Девочка видела занятия со старшей сестрой и тоже захотела заниматься. За это время ученица научилась строить предложения. Учат слова по карточкам. Самое главное, что дочь ждет эти уроки, вижу, что ребенок занимается с удовольствием.
Ирина Анатольевна Василевич
Наши занятия С Марианной были построены на учебном пособии для детей этого возраста, начали с уровня 1.
Подготовка, предшествующая нащей встрече была ограничена несколькими словами, которым обучали в дет саду, поэтому не все разделы из предложенного курсом ученице понравились: не вызвали восторга некоторые песни, раскрашивать картинки в Activity Book - не любим, CLIL - счет знаем, а геометрические фигуры не воодушевляют, комментирование видео пока не получается - решили отложить до сентября, однако рассказ по картинкам Story Telling, Values (функциональный язык), а также изучение слов по карточкам, общение в непринужденной обстановке пошли "на ура"!
За три месяца работы мы подучили не только отдельные слова, но и фразы, а также простые предложения. Самое удивительное, что Марианна может самостоятельно строить простые предложения по образцу на слух! Это феноменально! Нам пора переходить на уровень 2! Мы можем ставить задачу - подготовка к экзамену YLE (starter).
Французский язык
Отличный преподаватель, прям тот кого я искал
Ирина Анатольевна Василевич
Мы начали заниматься месяц назад, но за это время смогли подобрать разговорный и теоретический курс и найти общий язык - любовь к французскому языку и общению! Сергей меня удивил тем, что будучи взрослым человеком, успешным бизнесменом, у которого не должно быть много свободного времени, который знает другие иностранные языки (английский), решил посвятить время тому, чтобы реанимировать французский, который учил ранее. В наше время такие люди - редкость! При том, что сейчас нет недостатка в самоучителях, некоторые монотонны, Сергей удивительно увлеченный человек, много путешествует, но французский нужен просто для себя. Я знаю, что людям, которые занимаются саморазвитием и повышением культурного уровня, открываются новые горизонты! Очень хочется соответствовать его запросам как репетитору!

Английский языкФранцузский язык
Мы уже отзанимались с преподавателем иностранных языков Ириной Анатольевной, она нам понравилась. Ирина Анатольевна достаточно профессиональный репетитор, хорошо подтянула ребенка по программе, справилась с поставленными задачами. Мы довольны полученным результатом.
Ирина Львовна
Надежда Елисеевна, Надежда

Бардина Наталья
Английский язык
У ребенка были разные преподаватели. Ирина Анатольевна очень быстро находит общий язык с детьми. Это, конечно, огромный плюс. И ребенку интересно с ней заниматься, никто не принуждает, с удовольствием ходит на занятия. И мне она тоже понравилась как человек, очень приятная. Интересные занятия, дополнительные материалы. Разрабатывает индивидуальную методику под ребенка, постоянно подбирает, анализирует. Не просто по стандартным учебникам. Профессиональный уровень высокий. Работу оцениваю на "отлично".

Татьяна Александровна

Английский языкОбщий английский