2. Вахонина Карина Владимировна
  3. Отзывы: Вахонина Карина Владимировна

Карина Владимировна Вахонина

Китайский язык, подготовка к экзаменам, международные экзамены по китайскому

Отзывы: Карина Владимировна Вахонина

Китайский язык
Карина Владимировна - специалист экстра-класса, уроки вызывают большой интерес, поэтому прогресс в изучении языка идет очень хорошо.

Китайский язык
Китайский я начала учить случайно, просто решила попробовать. Долго искала преподавателя и первый к кому я попала, чуть не отбил мое желание изучать китайский язык.
Но я вовремя от него ушла. А после, к большой удаче, я нашла Карину Владимировну.
Занятия с этим преподавателем проходят очень легко, в доброй и позитивной обстановке.
Это очень отзывчивый и дружелюбный педагог, который всегда готов придти на помощь и поддержать.
Карина Владимировна рассказывает интересные факты про Китай и китайскую культуру, влюбляя в эту страну.
Сто процентов к каждому она найдёт свой подход!
Я благодарна судьбе, что нашла Карину Владимировну, это самый лучший преподаватель.
С ней каждый выучит этот волшебный язык!

Китайский язык
Очень довольны занятиями с этим преподавателем: прекрасно обьясняет материал и очень душевный как человек. За год занятий определенно есть
результат. Рекомендую.

Китайский язык
Очень компетентный педагог.Занятия проходят комфортно, в обучении используются материалы,которые напрямую связаны с HSK, что облегчает подготовку к данному экзамену.
Хрусталева Наталья

Китайский язык
Я занимаюсь с Кариной Владимировной уже полгода, совмещая китайский с изучением других иностранных языков. Несмотря на то, что у меня не всегда находится время на самостоятельное прохождение материала, это всегда окупается продуктивностью занятий. Карина Владимировна очень доступно объясняет грамматику и основы китайского, так что, по сравнению с другими языками, он иногда кажется легче. Занятия всегда проходят интересно, и я не засыпаю, даже если занимаемся после девяти вечера. С удовольствием буду продолжу заниматься с Кариной Владимировной!

Китайский язык
Постараюсь быть кратким, преподавателя лучше Вы не найдете. Есть большой опыт работы со студентами из разных вузов, поэтому легко подстраивается под программу вашего университета. Карина Владимировна свободно и легко сможет закрыть как проблемы начинающих китаистов, так и уже опытных синологов (китаистов), которые хотят устроится на работу/учебу непосредственно в Китае. Самое главное, преподаватель прививает любовь к изучению языка, что уже оправдывает все ожидания. Ставлю высший балл.
Китайский язык
Занимаемся с Кариной с конца января для углубления в общественно-политический перевод, 4 курс МГИМО. Итог: итоговый экзамен за 4 курс 96 баллов из 100, гос экзамен 98 баллов из 100.
Карина ответственная, коммуникабельная и веселая, любит и знает свое дело, учиться легко и в радость. Будем продолжать заниматься.
Китайский язык
Понравилось ВСЕ!!!!! Уровень владения, манера общения, знание Китая (что очень важно), способность объяснять нюансы (так как носитель русского и знает китайский на уровне носителя). Карина Владимировна может объяснить нюансы языка на уровне мышления русского человека и китайца. Терпелива!! Общение очень комфортное, нагрузки дает адекватно твоей занятости, усталости и.т.д. Причем сама этот момент понимает. Не давит, не раздражается, терпеливо разъясняет мелочи, моменты которые «не идут» до результата. Пока не получится. Одним словом лучшего быть не может по моему мнению и личному опыту. Занятия проходят с удовольствием. Никакого дискомфорта, даже если устал. Ответственна. Работала даже когда болела. Рекомендую всем.

Китайский язык
Карина - прекрасный преподаватель, влюблённый в своё дело и тонко чувствующий язык. Китайский изучаю скорее просто «для себя» сейчас, хотя часто сталкиваюсь с необходимостью понимать китайский язык и менталитет в работе и бизнесе. Занимаемся с Кариной примерно полгода, один раз в неделю - уже вполне могу поддержать простой диалог и рассказать о себе, понимаю и визуально воспринимаю многие простые фразы. При этом получаю невероятное удовольствие от занятий! Самое ценное для меня, наверное, то, что Карина максимально погружена в культурную среду, знает много нюансов и деталей, может просто объяснить сложные вещи, привести примеры из реальной жизни, провести параллели с русским языком. Обучение строится легко и интересно - именно тот формат, который я искала! Спасибо!

Китайский языкМеждународные экзамены по китайскому
Капрова Анна Олеговна

Китайский язык
Профессиональный , компетентный и прекрасный педагог китайского языка. Занимается с сыном 9 лет первый год и уже добились очень больших результатов, сын стал лучшим в классе, вышел на одни 5🙈☺️, с первого дня Карина Владимировна нашла подход к сыну, увлекла и заинтересовала его, он с нетерпением ждёт каждое занятие. Спасибо Вам Карина Владимировна!
Готовы рекомендовать преподавателя!

Китайский язык
Очень хочется сказать, что от занятий я в полном восторге.
После некоторых преподавателей в университете, отпало желание в изучении языка, но благодаря Карине оно снова появилось. Занятия проходят в легкой обстановке, и совсем не похожи на привычную зубрежку.
Карина всегда делиться своим опытом о проживании в Китае, рассказывает интересные факты и даёт советы, если вдруг вы планируете связать свою жизнь именно с этой страной.
Касаемо стратегии занятий, тут все максимально просто: ещё на первой занятии она определила мой уровень и темп исходя из моих пожеланий и целей.
И вот итог, спустя несколько месяцев занятий- успешно закрытая сессия по языку. А преподаватель в университете (хочу отметить носитель китайского языка!) просто счастлив, не переставал хвалить, насколько сильно я подтянула знания и начала стараться.
Так что тем, кто, как и я, хочет выучить язык не прилагая усилий, смело обращайтесь к Карине!)

Китайский язык
Карина, профессионал своего дела!!! Начали обучение с нуля. Дочка довольна. Очень нравится, затянуло с первого занятия. Благодарим за высокий уровень преподавания и индивидуальный подход к ребенку. Уровень знаний очень высокий, надеемся на дальнейшее обучение и получение знаний. Спасибо 🙏

Китайский языкHSK
Плюсы: В этом году мне необходимо подготовиться к вступительным экзаменам в магистратуру. Я начала заниматься с Кариной Владимировной. С первых занятий мне очень понравился ее профессиональный подход. Занятия проходят в исключительно приятной и ненавязчивой обстановке. Уже после нескольких месяцев занятий заметила большой прогресс. Репетитор проводит занятия, учитывая все мои пожелания и принимая во внимание мои цели. Помимо китайского языка, который у Карины Владимировны на очень высоком уровне, она также очень хорошо ориентируется в китайских реалиях, что использует на своих уроках, разбавляя их интересными фактами о Поднебесной.
Минусы: Нет
Описание: -

Китайский язык
Я в восторге от занятий с Кариной Владимировной! Помимо того, что после каждого занятия выхожу с новым набором лексики, наконец то удалось избавиться от стеснения. Легкое и живое общение помогло более уверенно выражать мысли. Яркие и увлекательные истории из жизни Карины Владимировны в Китае не только раскрывают китай по-новому, но и дают понять, какой на самом деле «живой» язык общения.
Искренне благодарна за эти пару месяцев! Будем работать дальше ❤️
Рональд

Китайский языкМеждународные экзамены по китайскому
Все идеально
Китайский язык
Изучаю китайский язык с Кариной Владимировной 2,5 месяца, 3 раза в неделю, практически с нуля. За это время научилась читать, писать и переводить простые тексты на темы семья, работа, еда и пр. без пиньинь (а это действительно сложно для новичка). Мой словарный запас приблизительно 100 слов. Отдельное внимание уделяется правильному произношению и тонам. Занятия проходят в прекрасной дружеской атмосфере. Карина Владимировна отличный преподаватель, я очень довольна своими результатами. Рекомендую!!! P.S. делайте домашку, не ленитесь! Тогда язык будет даваться гораздо легче :)

Китайский язык
Учитель это призвание и учителем рождаются!! И это в полной мере можно отнести к моему учителю китайского языка -Карине Владимировне. Она не только отличный педагог и знаток китайского языка, но и прекрасный человек ,понимающий и проницательный ,в то же время требовательный и в меру строгий ! Карина Владимировна предельно понятно объясняет материал, добиваясь прочных знаний. Мои достижения за 3 месяца обучения: более 200 слов в словарном запасе ,правильное произношение тонов и восприятие китайского на слух . Я очень довольна нашими уроками . Моя оценка 5+
Гор

Китайский язык
Карина Владимировна является большим профессионалом с многолетним опытом!
Она свободно владеет китайским языком (Порой я даже думаю, что это ее родной язык.)
Она использует самые прогрессивные методы обучения.
Прекрасный педагог!
Вы решили заняться китайским просто для себя? Вам к Карине Владимировне!
Вы решили подтянуть свой уже неплохой китайский? Вам к Карине Владимировне!
Вы решили заняться международным бизнесом и нужно подтянуть деловой китайский? Вам к Карине Владимировне!
Вы готовитесь к HSK? Вам к Карине Владимировне!
Очень рекомендую!!

Китайский языкРазговорный китайский язык
Карина Владимировна прекрасный специалист, знающий свой дело! Требовательная, внимательная, весёлая и понимающая! Применяет в обучении различные методики, как классические, так и современные. Видимый результат - успешная сдача экзамена HSK - лучший показатель. Очень рекомендую данного специалиста!
Ирина Рогава

Китайский язык
Карина Владимировна- отличный преподаватель!!!!!!!!!!!!!! Всегда даёт лексику исходя из того, что тебя в данный момент интересует (даже если это крайне необычные темы). Нельзя не отметить, что Карина Владимировна очень веселый человек. Объяснение каких-либо грамматических ошибок в ходе наших занятий всегда происходит достаточно нетривиальным способом, например, посредством сценок в исполнении Карины Владимировны. Лично для меня занятия должны быть приятными, а Карина Владимировна всегда улыбается, что, безусловно, настраивает на определенный позитивный лад. Бóльшая часть занятия отводится на практику языка посредством диалога, в ходе которого ты, сам того не замечая, начинаешь активно выражать своё мнение, но уже не на русском, а на китайском. Такая практика, как мне кажется, очень эффективна.
Бальжима
Китайский язык
Очень хороший репетитор. Сильно подтянула язык за относительно короткий период времени.

Китайский язык
Прекрасный преподаватель! Начали заниматься в сентябре 2019ого и уже в ноябре 2019ого в Китае бытовые вопросы разбирал достаточно успешно. Продолжаю обучение по настоящее время. Карина Владимировна очень пунктуальный и внимательный учитель.
Подход к занятиям строго индивидуальный! Удивительным образом, Карина Владимировна, фиксирует все пройденные иероглифы для каждого студента. Без забот и проблем, в игровой форме вы можете выучить язык. Если бы во всех индустриях образования были бы такие люди!

非常好老师! 很好朋友!谢谢你!

Китайский язык
Очень рада знакомству с Кариной, как с прекрасным специалистом, так и замечательным радушным человеком. Спасибо за индивидуальный подход, учитывающий мои профессиональные нужды и личные пожелания к обучению. Я ощутила реальный прогресс в изучении языка с первых уроков, что придало мне уверенности и вдохновило на достижение более серьезных целей.

Китайский язык
Занимаюсь с Кариной Владимировной уже 1,5 года, до этого был перерыв в изучении китайского языка. Прогресс очень даже заметный! Очень довольна, занятия интересные и живые, и особенно здорово, что в течение урока успеваешь не только позаниматься с учебным пособием, но находится время и для игр, и для обсуждения текущей ситуации в мире и т.д. Нравится подход, чувствуется переживание преподавателя за понимание темы - сложные и непонятные вопросы будут разбираться до тех пор, пока ты окончательно не поймёшь, что к чему)
Карина Владимировна - отличный учитель, и я очень рада, что именно с ней пробираюсь через все трудности и тонкости этого замечательного языка!)

Китайский язык
Занимаюсь с Кариной Владимировной уже 1,5 года. Только самые лучшие впечатления. Преподаватель использует в работе самый разнообразный методический материал, дает много полезной информации и делится "лайфхаками", которые позволяют лучше понять правила. Все это делает уроки увлекательными и продуктивными. Мой китайский значительно улучшился! Хочу отметить также индивидуальный подход к обучению, Карина Владимировная не только отличный преподаватель, но и хороший психолог:) - понимает, как дать информацию для лучшего усвоение, всегда подбадривает, что очень важно для желания продолжать учиться дальше.
Нино

Китайский языкHSK
Я, студентка 4 курса НИУ ВШЭ, искала репетитора по китайскому языку, который бы полностью мне подошел по целям и по темпераменту, и в итоге нашла! Карина Владимировна - это не просто репетитор, который просто отрабатывает свое время, это человек, который так же как и вы направлен на достижение ваших целей. Она как профессионал своего дела сможет не только грамотно передать свои знания, но и грамотно направить вас, подобрать программу. Карина Владимировна научит тому, как учить язык, и система китайского языка покажется чем-то не таким сложным.

Барсег

Китайский язык
От занятий Карины Владимировны в полном восторге.

К урокам подход креативный, так, что даже запоминание иероглифов может быть увлекательным. Умеет разжечь интерес к языку на начальных этапах и поддерживает его во время всего курса. Чувствуется, что в занятия вкладывает душу.
Поставила правильное произношение, один из самых важных аспектов языка.. Китайцы, услышав от меня пару фраз, активно начинают беседу, считая, что владею я им свободно.
Темп изучения языка даже более высокий, чем при изучении в языковых группах непосредственно Китае, благодаря индивидуальному подходу и понятному объяснению не только правил грамматики, но и методик заучивания иероглифов.

Организовала потрясающий языковой тур в Китай. Часто находясь в нем по работе, считал, что уже знаком с этой страной, однако Карина открыла ее с нового ракурса.

Всем новым ученикам главный совет - не лениться и посвятить этому занятию достаточное количество времени, а грамотный педагог направит эту активность в правильное русло.

Китайский язык
Чудесный преподаватель и потрясающий человек! Очень долго искала настоящего профессионала, занималась с разными преподавателями, но такого заинтересованного в своём предмете учителя, как Карина Владимировна, я ещё не встречала! Это тот преподаватель, который заряжает и мотивирует учить китайский! Она отлично подобрала материал по моим запросам. Очень легко найти общий язык, все объясняет предельно ясно. Кайфую от каждого занятия! Однозначно рекомендую. Преподавателя круче, чем Карина, вам не найти!

Китайский язык
Занимаюсь китайским с Кариной уже больше года! Каждое занятие проходит безумно интересно! Помимо темы урока в учебнике, она всегда рассказывает много интересного о Китае, даёт дополнительные фразы и слова, которых нет в учебнике, но которые очень полезны. Так же благодаря её работе, у меня появилась возможность съездить в Китай! Карина организовала для своих студентов языковой тур в Пекин. Всё прошло просто замечательно, мы полностью погрузились в языковую среду и узнали много нового!
Я пришла на первый урок совершенно ничего не зная о китайском, но уже сейчас я понимаю, что могу составлять предложения и общаться. И что абсолютно точно китайский для меня - это что-то удивительно интересное! Спасибо большое за всё Карине!

Китайский язык
С Кариной Владимировной ребенок 5 лет занимается пока только месяц, и по скайпу с ребёнком ,конечно ,непросто. Но Карина Владимировна смогла найти подход, заинтересовать и удержать внимание. Доступно объясняет непонятные моменты, старается в игровой форме научить новому. Ребёнок может уже отвечать на простые вопросы, очень нравится писать иероглифы и мы благодарны Карине Владимировне за то что она поддерживает и помогает в изучении китайского языка.

Китайский языкРазговорный китайский язык
Прекрасный преподаватель! Все живо, активно, понятно и продуктивно! Сразу нашли общий язык и продолжаем обучение. Очень советую!
Анастасия Николаевна

Римма

Михаил Евгеньевич

Китайский язык
Карина замечательный репетитор, умеющий заинтересовать предметом, и приятный в общении человек, который прекрасно знает быт и культуру Китая.

Китайский язык
Мне очень нравится Карина Владимировна. Это идеальный учитель китайского языка, которого я искала. Все мои недочеты, которые имеются, она исправляет. За четыре месяца было поставлено правильное произношение. Мне комфортно с Кариной Владимировной учиться, нет смущений. Подача материала проходит в понятной форме, и приводятся доступные примеры, с помощью которых легче усваивается информация. Изучение китайского языка проходит по моему учебнику для госэкзаменов, по которому мы работаем в университете. А также Карина Владимировна обеспечивает меня и своими дополнительными материалами, с учетом моих пожеланий. Получается, что мы с ней занимаемся по текущей вузовской программе, а также Карина Владимировна дает мне именно ту учебную литературу, которая пригодиться для будущей моей работы, связанная с экономической тематикой.