2. Шарапова Светлана Львовна
  3. Отзывы: Шарапова Светлана Львовна

Светлана Львовна Шарапова

Литература, русский язык, немецкий язык

Отзывы: Светлана Львовна Шарапова

Дарья Арбузова
Русский языкЕГЭ по русскому языку
За один месяц смогли подготовиться на 89 баллов по русскому языку (ЕГЭ) ! До занятий со Светланой Львовной тесты выполняла еле-еле, не имела четкой структуры для сочинения, в голове была каша! Но благодаря этому педагогу к моменту сдачи экзамена смогла восполнить все пробелы в знаниях! К тому же, Светлана Львовна очень поддерживала меня от начала и до конца всех экзаменов, что очень помогло морально. Спасибо ей огромное! Жаль, что не начала заниматься с ней раньше, думаю за год получилось бы подготовиться даже на 100 баллов :)
Alena
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Прекрасный педагог,хороший профессионал.Доступно объясняет,легко находит общий язык с учеником.
Русский язык
Отзанимались год со Светланой Львовной, очень довольны, у сына явный прогресс в сочинениях и изложениях. С подростками довольно тяжело заниматься, но педагогу удалось завоевать уважение и авторитет у сына. Собираемся продолжать теперь уже подготовку к егэ.
Русский языкОГЭ по русскому языку
Огромная благодарность Светлане Львовне за подготовку к ОГЭ по русскому языку. Занятия проходили очень эффективно. За короткий срок удалось устранить пробелы в знаниях, систематизировать изученный материал, а главное – научиться писать изложения и сочинения! Интересная, разносторонняя и доступная подача материала, посильный объем домашних заданий, гибкий график и формат занятий. Светлана Львовна - прекрасный педагог и замечательный человек.
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Результат мы получили прекрасный, учитывая, что у нас было мало времени и большие пробелы. Занимались интенсивно, четко, все что смогли успели - и в итоге высокие баллы по ЕГЭ (84). Стоимость услуги вполне соответствовала результату. Могу смело порекомендовать Светлану Львовну своим знакомымю
Немецкий языкОГЭ по немецкому языку
Мы искали преподавателя для подготовки сына к сдаче ОГЭ по немецкому языку, у нас была непростая ситуация, при хороших школьных оценках реальные знания по предмету были очень слабые, мы обратились к Светлане Львовне за помощью. Она прекрасный преподаватель, профессионал своего дела, справедливо оценивая возможности учащегося находит индивидуальный подход к ученику и прилагает максимум усилий для достижения поставленной цели. В нашем конкретном случае целью было получение положительной оценки и этой цели мы достигли - оценка за экзамен 4 причем в первой, устной части экзамена ребенок набрал 14 баллов из 15 возможных.
Одновременно с подготовкой к сдаче ОГЭ по немецкому языку Светлана Львовна готовила сына к сдаче ОГЭ по русскому языку, оценка за экзамен также 4, до 5 не хватило каких то пары баллов, подвела обычная невнимательность.
Мы довольны результатами и благодарны нашему преподавателю Светлане Львовне за успешную подготовку сына к сдаче ОГЭ.
Мария Владимировна
Русский языкОГЭ
С репетитором готовились к сдаче экзамена. За ОГЭ получили 37 баллов, максимальный – 39. Высокий результат! Моя Лиза была в восторге от её занятий. Каждое занятие проходило очень интересно, всё было очень понятно. Она требовательная, но общий язык очень хорошо нашла с ребёнком. Они очень хорошо ладили. Преподаватель прекраснейший! Очень быстро хороших результатов с ней добились.
Русский язык
Задачей было найти репетитора, знающего формат ЕГЭ по русскому, и четко к нему готовящего, и Светлана Львовна как раз такой редкий случай. Плюс высокая продуктивность и сконцентированность, то что нужно в 11м классе, и при этом располагающая манера - так что это один из лучших репетиторов, которые нам попадались.
Немецкий язык
Квалифицированный специалист, выстроила безупречной контакт с ребёнком, быстро определила его проблемы, подобрала индивидуальную программу, мотивировала ребёнка, правильно поставила цель занятий, помогла организовать рабочий процесс. Мы искали репетитора немецкого языка, но с удовольствием берем у Светланы Львовны уроки русского языка, готовимся к сочинению. Самый существенный плюс, что репетитор проживает в соседнем с нами доме! Это очень удобно, так как мы не тратим время на дорогу. У преподавателя прекрасный контакт и с учеником, и с родителями! Её компетентность не вызывает у меня никаких сомнений! Это репетитор в полном смысле этого слова! Она ответственна по отношению к родителям, дает анализ проведенного занятия с учеником, указывает на положительную динамику, указывает, что мешает продвижению вперёд. Это очень удобно, так как помогает и родителям, и ученику продвигаться вперёд. Это очень хороший специалист, многопрофильный лингвист с очень хорошим уровнем немецкого языка!
Карен Эдикович
Русский язык
Мой сын ,Юрий, плохо знал Русский язык.Контрольные,самостоятельные по Русскому языку писал плохо.
Светлана Львовна занималась с ним и готовила его к экзамену по Русскому языку(ОГЭ).Ребёнок написал экзамен на 34 балла из 38 возможных.Учитывая какие оценки ребёнок получал в школе ,Светлана Львовна, сделала невозможное!Она великолепный учитель ,нашла общий язык с ребенком и заинтересовала своим предметом.
Немецкий языкОГЭ по немецкому языку
Русский языкОГЭ
Искала репетитора брату (9 класс, ОГЭ). Ситуация у нас была экстренная, требовалось срочно "прокачать" его за 3 дня до экзамена. При этом, русский он никогда особо не любил... Была невероятно удивлена, когда после первого же занятия со Светланой Львовной, брат захватывающе рассказывал о том, как прошел урок и что теперь ему понятно, где именно он совершает ошибки, какие темы нужно подтянуть, на что следует обратить внимание при написании сочинения и изложения (ведь именно в них обычно максимум ошибок). Но еще больше я удивилась, когда после занятия с репетитором он пришел домой и САМ сел позаниматься.. Сегодня у нас последний урок, завтра экзамен. Понимаю, что вряд ли можно многому научить за три занятия и хорошенько подтянуть знания, но у ребенка появился интерес! Жаль, что обратились так поздно. В любом случае, большое спасибо Светлане Львовне. Заниматься с ней было очень комфортно!
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Светлана Львовна - отличный репетитор! Классная, сильная и грамотная учительница русского языка. Очень опытный специалист! Дочь сдала ЕГЭ и поступила в вуз!
Людмила Евгеньевна
Русский язык
Это замечательно, когда ребенку встречается такой преподаватель, которого будешь вспоминать всю жизнь только добрыми словами, который способен вернуть интерес к предмету и совершенствовать знания. На протяжении всего обучения, не жалея своих сил и времени, она методично шла к нашей цели: пройденный материал должен быть усвоен ребенком, а для этого он должен быть интересен. Теоретических знаний и методического мастерства Светлане Львовне не занимать: она придумывала разные способы подачи материала по русскому языку. Репетитор относилась к Екатерине с переживанием, заботой и огромной помощью. До того, как нам подобрали этого замечательного учителя, у ребенка от напряженных занятий пропал интерес, не только к русскому языку, но и к литературе, она стала утрачивать навыки грамотного письма. Все это нам помогла вернуть Светлана Львовна. Я искренне рекомендую этого чудесного репетитора всем, она достойный пример нашим детям.
Григорий Максимович
Марина Николаевна
ЛитератураРусский язык
Олеся Геннадьевна
Татьяна Юрьевна
Лариса Николаевна
Русский язык
Светлана Львовна - хороший специалист, мы занимаемся. Маргарите нравится заниматься русском языком. Педагог готовит дочь ГИА, мы уже сдавали тестирование в МГИМО, и дочь получила 92 балла. Мы довольны специалистом.
Русский языкЕГЭ
Светлана Львовна - профессионал своего дела, прекрасный репетитор по русскому языку, контакт с ребенком у неё отличный! Главное - ребенок удовольствием занимается, мотивирован, надеется на максимально положительный результат. Пробное сочинение написано, результат получен хороший.
Антон Валерьевич
Наталья Борисовна
Елена Сергеевна
Немецкий язык
Мы продолжаем заниматься с преподавателем немецкого языка Светланой Львовной. Она - профессиональный репетитор, очень ответственная, требует с моего ребенка выполнения всех домашних заданий. Светлана Львовна очень тактичный человек, она нашла подход к ребенку, который её любит и уважает, всегда ждет её прихода на занятия. Мы очень довольны.
Ирина Алексеевна
Олег Александрович