2. Цыгановкин Александр Иванович
  3. Отзывы: Цыгановкин Александр Иванович

Мебель, окна, отделочник

Отзывы: Александр Цыгановкин

Отделка балконов и лоджий
Александр, огромное спасибо за прекрасный балкон! Работа выполнена очень качественно, своевременно, все наши пожелания были учтены. Спасибо за все советы и рекомендации! Будем обращаться ещё и советовать друзьям! Такие специалисты редкость в наше время.
Ребята,благодарю за отзыв!!!

Ремонт балконов и лоджий
Выражаем благодарность Александру за качественно выполненный ремонт балкона, вся семья теперь проводит много времени в этом чудесном месте. Работа была выполнена в срок , по той ценовой договоренности , что была. 🔥фото до и после в галерее. Мы не парились ни о чем , начиная от остекления , заканчивая теплым полом и шкафом , все материалы куплены самим Александром и это прекрасно.
Ребята,спасибо!!!

Демонтаж балконов и лоджийОстекление балконов и лоджийОтделка балконов и лоджий
Александр выполнил работу великолепно! Лоджия под ключ. Сделал все очень качественно, быстро, без лишних вопросов.
Большое спасибо, Александру за его работу!
Цену не повышал, сделал подарок. В общем отличный специалист.
Спасибо!!!

Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Привел в порядок страшненькую лоджию в панельном доме. Утепление, выравнивание стен, монтаж теплого пола и люка пожарной эвакуации, укладка плитки, монтаж светильников и розеток. Адекватное отношение к пожеланиям Заказчика, корректное согласование всех изменений, качественное выполнение работы, готовность давать пояснения по рабочим вопросам.
спасибо Вам!

Отделка балконов и лоджий
Наш балкон был просто настоящим ужасом и уже давно надо было что-то с ним сделать. Не пожалела, что обратилась к Александру! Очень красиво все сделано, аккуратно, точно как и хотела.
И наши коты к нему привыкли и не боялись.
В общем, спасибо! Будем и дальше работать с этим мастером.
Все очень хорошо, дверку в шкаф еще поставим, но и без нее видно, как все здорово получилось
Вам спасибо!!!
Alexander Pushkin
Остекление балконов и лоджий
Большое спасибо Александру за его работу.Все сделано профессионально,четко.Заранее был составлен договор,по которому работал мастер.Все работы проведены по плану,аккуратно,без замечаний.Все условия были выполнены,мастер контактный,доброжелательный и чутко прислушивался ко всем пожеланиям.Всегда работал в соответствии с законом( в определенные часы ) и ,поэтому, не было конфликтов с соседями.Были проведены работы- остекление,утепление,сделаны пол-ламинат,потолок,стены,проведено освещение ,сделан шкаф и антресоль,прикреплена сушилка для белья.Абсолютно лучшее соотношение цены и качества.Я рекомендую всем этого мастера. Еще раз благодарю Александра за его профессионализм и чуткое отношение.
Спасибо Вам!!!
ГипсокартонОтделка балконов и лоджий
Качественная работа, уборка мусора в процессе ремонта, полная помывка перед финальной сдачей работы.

Ремонт балконов и лоджий
Благодарю Александра за работу! У нас стояла задача утеплить лоджию. Выполненные работы :

1. Замена пластиковых окон. У Александра есть свой надежный подрядчик по изготовлению окон . Цена вас приятно удивит, честно. Тк мы до Александра рассматривали еще 3 подрядчиков.

2. Утепление стен, потолка и пола с подогревом .

3. Необходимо было протянуть электричество от щитка до балкона. Александр дал контакты электриков , которые качественно и быстро всё выполнили . За что отдельное спасибо.

4. Для установки кондиционера Александр так же дал контакты специалиста . Установили все в срок . И цена за услуги приемлемая. Теперь по обслуживанию кондиционеров так же буду обращаться к Юрию.

5. На стенах штукатурка с последующим окрашивание , обшивка стены и пола ламинатом .

Все работы выполнены отлично , замечаний нет . Работать с ним приятно. Александр мастер своего дела! Искренне рекомендую его и вам !

В следующем году будем делать ремонт в комнате, и проблемы с выбором мастера у меня теперь нет!
Александр, дай бог вам здоровья и благодарных клиентов!

Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Александр хороший специалист, мастер своего дела. Качественно установил окна, выстроил стенку из пеноблоков, собрал каркас, утеплил (стены, потолок, полы), сделал отделку панелями, установил «теплый пол», положил ламинат. Ко всем мелочам отнесся с большим профессионализмом. Рекомендую Александра как грамотного мастера по утеплению и ремонту лоджии/балкона!!!
Александр Цыгановкин
Ребята,спасибо за терпение и всех вам благ!
Камила
ЛоджииДемонтаж балконов и лоджийОтделка балконов и лоджий
Молодец, все капризы стерпел) зато красота получилась
Александр Цыгановкин
Спасибо Вам за терпение по поводу фасадов! Вы прекрасные люди,счастья Вам и вашему малышу!
Отделка балконов и лоджий
Большое-пребольшое спасибо Александру, мастеру своего дела, работу выполнил на отлично, приятно было общаться, рекомендую для работы с ним, договор составили , все в рамках договора, работал аккуратно, всегда убирал за собой. Большое ему спасибо
Александр Цыгановкин
Спасибо за гостеприимство и отзыв!!
Заказчик
Изготовление мебели на балкон
Заказали у мастера шкаф на балкон, очень сложный угол, мастер все сделал быстро, за один день! Очень шустрый👏Очень довольны и работой и ценой!

Отделочные работыОтделка балконов и лоджийРемонт балконов и лоджий
Отлично все сделал. Были небольшие косяки, но быстро приехал, все исправил. Работой довольны. Полностью сделал балкон, остеклил плюс комнату, обои и ламинат. По стоимости договорились сразу. Ни копейки больше не взял. Рекомендую как специалиста!
Установка пластиковых окон
Все прошло отлично. Все договоренности выполнены. Соотношение цена/качество выше среднего. Спасибо!

Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Рекомендую Александра. Очень вежливый, приехал сразу как договорились.
Работает по договору.
очень ответственно подошёл к работе.
Сделал все аккуратно, давал рекомендации (например, вскрыли пол и выяснилось, что все промерзло, изменили первоначальный план по ремонту, не меняя условий по договору). Самостоятельно закупал черновые материалы, чтобы мне не нужно было самой что-то искать. Инструменты все свои.
Хорошо утеплил балкон, стены все под покраску. Установил два деревянных подоконника, светильник.

Получилось очень красиво. Можно жить на балконе)
Очень довольна.
Спасибо Вам за отзыв!
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Отличный специалист в своем деле , быстро и качествено выполнил работу по утеплению балкона.

Ремонт балконов и лоджий
Александр сделал в моей квартире ремонт балкона. Была произведена установка новых окон, сделана стяжка, утепление, теплый пол, обшивка гипсокартоном, штукатурные работы, проведена электрика (свет, теплый пол, розетки). Работа была сделана качественно. Я остался доволен результатом.
Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Люди! Просто призываю вас, не связывайтесь с этим ***!!! Полный ***! Появлялся раз в неделю, в итоге на балконе в 4 кв метра наворотил такое, стены перештукатуривать, потолок перекрашивать, плитка на полу не на одном уровне (такое ощущение что сделал все за один день перед сдачей «тяп ляп» 🤯это просто ужас! В итоге, когда мы по мирному спросили будет ли он доделывать свои косяки, человек стал угрожать, что все мне на балконе разобьёт 😀
Лучше бы так руками хорошо махал, когда ремонт людям делает
В общем обожглись и пожалели 10000 раз!
Александр Цыгановкин
Спасибо большое за отзыв! Работа была начата 30 марта и закончена в апреле,когда было похолодание и шел снег. Естественно штукатурные работы затянулись . Но работы были выполнены как договорились(есть переписка в Вацап). Клиент пришел принимать работы заранее был настроен не оплачивать. Не оплачивать за выполненные по договору работы! Кстати,все отрицательные отзывы оставлены через два-три месяца после работ. И все неоплачены. Что я могу ответить на этот отзыв!? Спасибо Вам! Я надеюсь почитав этот ответ,у меня поубавится клиентов подобных Вам. Всем спасибо! А деньги которые не заплатили, пусть принесут Вам пользу,
Изготовление мебели на балкон
Специалист безответственный, договорились за день о времени, что приедет снимет замеры и заключим договор, в итоге прождал четыре часа, сам ему набрал и услышал ответ, что так замотался и устал, не могу приехать! Прошу обратить внимание на специалист при заключении с ним договора!
Александр Цыгановкин
Приезжал на замер,озвучил сумму, договор не заключали...Через месяц объявился клиент,и все же таки решил работать,***.Итог: не успел по времени на замер в тот же день,когда именно клиенту нужно было ....Прошу прощения,но прошло уже больше месяца со дня нестыковки с клиентом...а отзыв только сегодня пришел . ***
Иван Юрьевич
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Без договора и предъоплаты 50% не работает. Руки растут из одного места, амбиций выше крыши. Одним словом-ЛЕПИЛА, терпел до поры до времени(деньги врят ли вернет). Отказался от услуг так как начинается чистовая отделка. ВСЕ ЕГО ОТЗЫВЫ ЛИПОВЫЕ-ЗАРАБОТАЛИ ИХ ЛЮДИ ИЗ БРИГАДЫ. АЛЕКСАНДРУ МИНУС 100 БАЛЛОВ. Утеплитель напилил как бык ***, вертикаль, горизонталь, размеры не соблюдает. Договорились на 70000 р, он пишет для сайта сумму гораздо меньшую сумму. Лепила и ***. Оценки не достоин даже плохой.
Александр Цыгановкин
Спасибо всем клиентам за отзывы! Каждый отзыв это зеркальное отражение человека. По поводу этого отзыва и клиента: оправдываться нет никакого смысла. Работу выполнял как попросил клиент,по своей инициативе взялся помогать. ....... Люди очень гостеприимные,абсолютно осталось только положительное впечатление . Работу черновую выполнил, расходные материалы в виде штукатурки и мелочей купил за свой счёт,...Моя вина как я считаю - затянутые сроки . Во всем остальном остаюсь при своем мнении.

Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Делала отделку балкона. Понравилось все. Даже время, необходимое для выполнения работ совпало с точностью до часа. Выслушала советы, предложения. Выбрала оптимальный для себя вариант. Все договоренности были соблюдены и исполнены.
марина

Остекление балконов и лоджий
Плюсы: Добросовестное отношение к работе.Контактность,вежливость,профессионализм.Ответственность,честность.Работы проведены быстро в соответствии с оговоренными сроками.
Описание: рекомендую как профессионала своего дела

Изготовление мебели из ЛДСПИзготовление мебели на балкон
Все хорошо, делали навесной шкаф и тумбу на лоджию. Мастер приехал в оговоренное, удобное для меня время, сделал замеры, обсудил подробно, что хотелось бы - по ходу внёс коррективы, посоветовал, как лучше. Договорились, что сборка мебели будет в выходные - забрал с производства мебель, проверил качество, комплектность, быстро всё собрал. Спасибо))
Сальникова Ольга Николаевна

Изготовление мебели из дереваИзготовление мебели на балкон
Прекрасно выполненная работа! Планировала утеплить и выполнить отделку балкона, плюс установить встроенный вместительный шкаф. Александр прекрасно справился с задачей. Все этапы работы ,начиная от привоза материала, подъем в квартиру, сами ремонтные работы, уборка и вынос строительного мусора настолько слажены, что придраться просто не к чему. При условии, что балкон с не легкими уровнями подоконников идеально утеплил, обшил панелями и закрыл все изъяны. По ходу ремонта я поняла, что не лишним будет свет на балконе - вопросов нет, докупили светильник и провели свет.Ну а шкаф вообще получился встроен идеально и многофункционально. Спасибо огромное за работу- все очень понравилось! Порекомендую знакомым обязательно, если будет надобность. Ничего и не скажешь- ПРОФИ в своей работе.

Утепление балконов и лоджий
Первый мастер, который не просто взял работу, а сам дал распечатанный договор, товарный чек и настоял на том, чтобы я сфотографировал его паспорт с пропиской. Из материалов я купил пленку на пол, плитку и светильники, всё остальное заказал с доставкой мастер. Лоджию на 15кв.м. начали делать 10 августа и закончили 25 сентября. В работы входили: стяжка, утепление пеноплексом, установка теплых полов, гипсокартона, розеток, освещения, подоконников, шпаклевка, укладка плитки и нанесение краски на стены с потолком. За дополнительную плату попросил сделать откосы в комнате, обновить затирку в коридоре и провести электричество на балкон. Александр всегда идёт на встречу, очень ответственный и давал много советов во время работы. Из недостатков: долго оттирал стекла от грунтовки растворителем и, спустя 2 недели, обнаружил, что отошел порожек на балконе о чем сообщил. В течении недели порожек переклеили. По итогу, мастером остался доволен, обязательно обращусь повторно при необходимости.
200000

Отделочные работыОтделка балконов и лоджийРемонт балконов и лоджий
Договорились с Александром по комплексному ремонту лоджии (утепление + отделка), работа мастера понравилась, к делу подходит с энтузиазмом, сразу виден большой опыт и профессионализм. При проведении ремонта Александр давал дельные советы, по реализации тех или иных "узких моментов", рассказывал почему и зачем делает именно так, а не иначе. Александр общительный, вежливый, пунктуален, всегда приезжал к назначенному времени. Сроки проведения работ выполнены в соответствии с договорённость. Стоимость так же осталась неизменной. Дополнительно устранил недочёты бригады, проводившей замену остекления. Выполнением и качеством работ остался доволен, могу смело рекомендовать.
Отдельно хочу отметить работу и поблагодарить Марию, которая выполнила выравнивание откосов и провела косметический ремонт кухни.
Лоджии
Александр делал мне лоджию. Во-первых, понравилось, что советовал какие и где материалы покупать. Сам привет крупногабаритные материалы. Очень аккуратно выполнил все работы: стены отделал гипсовым кирпичом, потолки панелями, пол - ламинатом, сделал пластиковые откосы и новый подоконник. Все получилось очень красиво. Цена договора не поднялась ни на рубль. рекомендую обращаться к этому специалисту

Изготовление мебели на балкон
Огромное спасибо Александру за проделанную работу! Заказ был сложный, размер лоджии маленький. Шкаф замечательный, очень вместительный, с большим количеством полок, тумба и антессоль сделана для хранения консервации, с учетом размера банок,вешалка для сушки белья вмонтирована с учетом площади пространства между шкафами.
Мастер очень порядочный, универсал, всё сделано в срок и качественно, был оформлен договор на проделанную работу. Обнозначно рекомендую этого мастера для клиентов. Спасибо, Александр!

Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Удивлён негативным отзывом в оценке работы Александра. Специалист взялся за выполнение отделки под ключ крупной лоджии, включающей целый комплекс работ. Было выполнено утепление стен пенофлеском и пенофолом, залита стяжка с разводкой тёплого пола и укладкой плитки. Александром была полностью заменена электропроводка. Стены и потолок обработаны гипсокартоном под покраску. Использовалась декоративная краска с эффектом добавления гранул песка и работой с тремя слоями. Все малярные работы оставили самое приятное впечатление. В итоге получилось реализовать наш проект на 5+. На протяжении всей работы находились с Александром в тесном контакте. Договорная стоимость работ не изменялась, материалы закупались строго по чекам. Мастер прислушивался ко всем пожеланиям, давал хорошие практичные советы. Хочется поблагодарить Александру за качественный ремонт и профессиональное отношение к делу. Рекомендую!!!

Остекление балконов и лоджийРемонт балконов и лоджий
Все было сделано качественно и, главное, в срок)

Остекление балконов и лоджий
Выражаем огромную благодарность Александру за аккуратно выполненный ремонт лоджии, учтены все наши пожелания, никаких "это сделать невозможно или неудобно", так же с учётом всех наших пожеланий по материалам отделки, что очень важно. Лоджию Александр сделал максимально выиграв сантиметры по ширине, что было сложно с учётом исходной конструкции лоджии. Совершенно не согласна с отрицательным отзывом. Уложились в оговоренные сроки. Никаких лишних поборов, как это любят некорые мастера, все как договаривались по изначальной сумме.
Отделочные работыРемонт квартирРемонт балконов и лоджий
По этому заказу выбрала Цыгановкина Александра Ивановича.. и пожалела об этом через некоторое время. У нас квартира в новостройке. Начал работать с балкона, вроде сделал.. попросился работать дальше.. В итоге совершенно не умеет класть плитку, почему-то неровно.. переделывал. Пришлось несколько раз докупать плитку, обещал оплатить.. но увы ушёл не прощаясь, вроде не ругаясь, просто исчез и всё. Не отдал даже ключ от квартиры. На телефон не отвечает, заблокировал.. К тому же очень неаккуратен и нечестен, завышает объём работы по метражу.. Проверила по объёму, сказал не специально (хотя что там считать - квартира однокомнатная). Также его напарница не умеет класть штукатурку и так не прокрасила стены.. хотя было несколько раз сказано об этом.. Вообщем я пожалела, что оставила его работать.. В итоге плитку пришлось переделывать, а это расходы и немалые.. Прошу опубликовать мой отзыв, чтобы другие не попались в неприятности.. Ещё прошу профи.ру связать меня с этим горепрфессионалом..
Александр Цыгановкин
Ложь! Клиент оплатил полностью всю сумму по договору и попросил начинать ремонт в следующей квартире.Я подумал некоторое время и отказался.Материалы на первую квартиру клиент покупал совсем не те,что ему отправлялось по списку с фотоподтверждением.Работы законченны два месяца назад,отзыв почему то только что. Это месть за отказ работать с ними дальше. Свою правоту докажу в следующих отзывах от клиентов.P.S До моих работ выгнали двух мастеров не заплатив,деталей причины не знаю.Со мной рассчитались полностью,очень порядочно относились,не вмешивались в процесс работ.

Изготовление шкафа
Всегда сложно выбирать мастера через интернет с точки зрения безопасности. Но в этом плане этому человеку можно доверять. Четкое определение стоимости, подбор качественных материалов, очень оперативная, качественная работа, исполнение договоренностей, пунктуальность. Рекомендую этого мастера.

Отделка балконов и лоджий
Спасибо Александру, все сделал как планировалось и даже лучше! Посоветовал материалы и цвет отделки, по всем вопросам спрашивал мнение. Бонусом поставил новые отливы и сушилку для белья!!! Все недочеты устранил без каких-либо вопросов. Проявил себя порядочным, отдавал мастеру ключи от квартиры, ничего не трогал. Мусор после работ убрал. Рекомендую мастера однозначно!!! Спасибо!!!

Остекление балконов и лоджий
Александр отлично справился с остеклением и отделкой балкона. Работа оказалась несколько сложнее, чем он рассчитывал (высота от пола до "потолка" 315 см), но это не повлияло на указанную в договоре стоимость. Александр работал с полной отдачей, всё сделал как "для себя". Буду рекомендовать его знакомым.

Лоджии
Работа выполнена качественно, аккуратно. Учтены все пожелания.
Мастер действительно делает работу, как для себя. Спасибо.

Изготовление мебели на балкон
Заказывали шкаф на балкон. Очень ответственный мастер, всё сделал очень качественно и красиво. У нас была нестандартная задача, другой материал для дверей. Но Александр справился прекрасно, очень довольны работой!
Отделка балконов и лоджий
Выполненные работы: утепление лоджий пеноплексом и пенофолом, обшивка пластиковыми панелями, установка подоконников и откосов, устройство полов из ламината с подогревом.
Качество: хорошее.
Мастер позитивен, нацелен на результат.
Интегральная оценка -5.

Отделка балконов и лоджий
Работа выполнена быстро и грамотно. Нареканий нет. Сразу обозначаются сроки выполнения работы. Мастер действительно старается завершить работу вовремя, без лишних разговоров, перекуров и долгих обеденных перерывов, а , главное, без ущерба качеству .

Утепление балконов и лоджий
Остались довольны результатом !! Спасибо!

Установка откосов и подоконников
Спасибо большое. Мастер молодец. Сделал максимум из того, что мог сделать. Рекомендую!