2. Трофимов Сергей Васильевич

Трофимов Сергей Васильевич

Математика, физика, математический анализ

Отзывы: Трофимов Сергей Васильевич

Математика
Плюсы: Профессионален, требователен и пунктуален. Ответственно относится к своей работе и ее итогам. По нашей просьбе занимался даже в выходные и праздничные дни, если это было необходимо.
Минусы: Не было
Описание: У меня творческий молодой человек, математика давалась с большим трудом. Для поступления в ВУЗ этот предмет не был нужен. В 11 классе оценки по математике колебались между 2 и 3. В итоге ЕГЭ по математике (база) сдан на 5!!!
— Светлана Николаевна
МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Уважаемые родители! Не люблю писать отзывы, а тем боее плохие. Но факт есть факт. Попали к данному преподавателю за год до стачи ЕГ. За спиной были 5 баллов по алгебре годовых и 4 балла по геометрии за 10 класс, а также несколько лет кропотливой 4-ех летней работы предыдущего репетитора по математике, который переехал. Изначально насторожил отзыв одной бабушки про этого репетитора, но Сергей Васильевич попытался развеять наши сомнения, озвучивая обещенную цифру более 70 баллов. В итоге результат - 39 баллов ЕГ(((((. Арсений сказал, что на экзамене были совсем другие задания ( как в отзыве у той бабушке), а не то, над чем они работали с репетитором. Т.е. загружал моего ребенка никому не нужным хламом. Что мне пршлось пережить- не могу описать словами. Сколько сил и денег в пустую. Сын поступил в университет, правда совсем не в тот, о котором мечтал с 7-го класса, и только за счет очень высоких баллов по двум другим предметам.
— Светлана Николаевна
Трофимов Сергей Васильевич отвечает
Подготовка к экзамену осуществлялась в соответствии с программой профильного ЕГЭ по математике 2018 года, доступного на сайте ФИПИ, с использованием демонстрационных вариантов и материалов авторитетных специализированных сайтов. Мной было раскрыто несколько способов решения каждой задачи. Задачи несколько отличались, но “на экзамене были совсем другие задания”, “загружал ребенка хламом" – это несоответствие действительности! Арсений очень сообразительный юноша, уровень его подготовленности не менее 80-85 баллов, но я заметил такую его особенность: чувствуя направление решения, он мог ошибиться в элементарных для него вещах. Если помните, с Вами у нас был разговор на эту тему. Мы с Арсением после экзамена обсуждали его решение. “Забыл формулу для 13 задачи, оказывается, она в справочнике была”, “допустил ошибку в ОДЗ в 15 задаче" и т.д. – это его признания.
МатематикаФизикаОГЭ по математике
Физика
Просто супер. Использовал все, что нужно, хороший репетитор. Мы очень довольны. Улучшения разительные во всем, в оценках и в знаниях. Очень хороший, как человек и как педагог.
МатематикаЕГЭ по математике
Внучка не сдала экзамен. Когда она занималась с этим репетитором, у неё получалось по пробным экзаменам 89-90 баллов. Но проблема была в том, что были такие задания в профильной математике, которые они вообще не решали в примерах. Вообще ни одного задания такого. Экзамен сдали только те, кто учился в физико-математической школе. Вот они сдали ЕГЭ. А те, кто занимались с репетиторами, ни один человек не сдал профильную математику. Были задания, которые в школе вообще не проходят. И вот эти книжки по ЕГЭ – это всё бред, ни одного задания не было.
Это не для школьников, не для 11 класса, экзамен был. Я даже не знаю, как будут следующие дети сдавать. Да, решали они, преподаватель занимался, старался. Ничего плохого сказать не могу. По решебникам, которые у него были для ЕГЭ, у неё 89-90 баллов. Она решала всё. Мы были уверены на 100%, что «профиль» по математике ребёнок сдаст. Мы поступали в институт когда, разговаривали с другими, и все говорят, что этот профильный экзамен был очень сложный. Даже собирали подписи у нас (уже на первый день было 60 000 подписей) о том, что профильный экзамен был не для 11 класса. К преподавателю замечаний нет. Очень хорошо внучка отзывалась, всё было доступно, ей очень нравилось заниматься.
— Степаев Алексей
— Лидия
МатематикаОГЭ по математике
Мы занимались с ним не так долго, месяцев восемь, по-моему. Мы очень довольны репетитором. Мы довольны и качеством: как он нас подготовил к ОГЭ и как он пробелы наши школьные закрыл. Мы получили вполне достойную оценку по ОГЭ – почти пятерку. Твердая четыре, но это для нас очень-очень приятно, потому что начинали мы практически вообще с нуля. Намерены продолжать заниматься с репетитором и дальше. Никаких переносов занятий, отмен, все вовремя, все в срок. Все очень четко и точно. Нашли они контакт между собой, все хорошо. Я надеюсь, что и сын устроил репетитора.
— Ольга Юрьевна
— Екатерина, Валерий
МатематикаОГЭ по математике
Это очень хороший преподаватель. Всё у нас хорошо. Могу сказать, что он очень хороший специалист и очень хороший репетитор как профессионал. Он очень внимательный, и, соответственно, у нас есть неплохие результаты после занятий с ним. Улучшились оценки и понимание предмета: и алгебры, и геометрии. Конечно, у репетитора есть план занятий, но ребёнок уже взрослый, самостоятельно занимается и говорит, что всё устраивает, хороший репетитор.
— Лидия
— Ольга Юрьевна
МатематикаЕГЭ по математике
Вы знаете, Анюта очень довольна, потому что она всё понимает. У неё всё получается, так легко, с удовольствием. Она говорит: "Ба, мне так понравилось, оказывает, что это очень легко, математика оказалась несложной, простой, с репетитором легко". Девочка довольна, главное, что ей понравилось, она стала очень всё понимать. Спасибо вам.
— Нина
Математический анализ
ФизикаОГЭ по физике
Сергей Васильевич - замечательный педагог. Он очень ответственный, умный, тактичный. Ребенку было очень интересно заниматься. ОГЭ по физике сын сдал на "5". Педагога рекомендуем своим знакомым.
ФизикаОГЭ по физике
Подготовка проводилась по предмету физика. К занятиям приступили с середины декабря (по нашей инициативе), и тем не менее результат -30 баллов. До пятерки не хватило 1 балла. Не ниже данного уровня мы и рассчитывали сдать экзамен. Недобранный балл скорее всего невнимательность экзаменуемого. Ребенок за короткий срок к школьной программе узнал достаточное количество полезной информации и наверстал значительные пробелы предыдущих лет обучения. Не все педагоги берутся за такую подготовку. Спасибо за найденный подход к ребенку и переданные знания. Нам всем хочется подешевле, но в данном случае цель и средства были вполне скомпенсированы, да и в дальнейшем уровень соответствует мастерству. Полученные оценки на экзамене позволили перейти в специализированную школу в профильный класс. Если хотите получить достаточный уровень знаний для сдачи, начните занятия раньше. Ваш ребенок не потеряет время зря. Наш опыт с коротким временем обучения не показатель, а дополнительная нагрузка и Сергею Васильевичу и его ученику. Поверьте, он сможет правильно распределить время.
МатематикаЕГЭ по математике
Буду рекомендовать Трофимова С.В. своим друзьям в качестве репетитора по математике.
МатематикаФизикаОГЭ
Впечатления о работе преподавателя Сергея Васильевича приятные. Алексей хорошо воспринимает объяснения, на уроке они очень много успевают решить, даются домашние задания, знания сына по математике и физике улучшаются. Показатели по пробным экзаменам у сына уже выросли. Надеюсь, что наша подготовка к ОГЭ окажется успешной.
Математика
Моя дочка занималась с Сергеем Васильевичем 2 года. Результат сдачи профильной математике удручающий. Заинтересованности в результате у этого педагога я не заметила. Да мы подтянули математику в школе, но задача была совсем другая. Оплата довольно высокая - а вот результат не соответствует. Создалось впечатление, что данному педагогу было скучно заниматься с нами. Это мое личное восприятие. Но результат ЕГЭ подтвердил, что если нет заинтересованности в результате у педагога, то нет и результата.
— Желудкова Марина Владимировна
МатематикаЕГЭ по математике
Добрый день. У нас было пока всего 2 занятия. Очень хочется видеть результат. Сдача ЕГЭ на очень высокий балл. На данный момент могу сквзать, что ребенку заниматься с Сергеем Васильевичем комфортно.объясняет он доступно и понятно.
МатематикаФизика
Нам понравилось работать с Сергеем Васильевичем, поэтому мы будем продолжать с ним сотрудничать осенью. Педагог объяснял ребёнку материал по школьной программе. За короткий срок у сына был результат по физике: он написал контрольную работу на "четыре".
МатематикаЕГЭ по математике
Всё в порядке, мы продолжаем готовиться к ЕГЭ по математике. Я не присутствую на занятиях, но дочка хорошо отзывается о Сергее Васильевиче, её устраивает, как даётся материал, они нашли общий язык. Пробные тесты Ирина пишет на высокие баллы, посмотрим, что покажет сам экзамен.
МатематикаФизикаЕГЭ
Никите очень нравится заниматься с педагогом. Результаты от занятий мы увидим после ЕГЭ и при поступлении в ВУЗ. Сын начал понимать математику и физику, педагог понятно излагает материал. Мы довольны Сергеем Васильевичем.
МатематикаЕГЭ по математике
Сергей Васильевич - сильный педагог, сын занимается с ним не так давно, но уже есть подвижки, что замечено в школе. Сейчас нагоняем материал и приступает к подготовке к ЕГЭ. Очень довольны манерой педагога объяснять, его грамотным подходом и нацеленностью на результат. В компании Profi.ru работают отличные специалисты, а сотрудники трудятся оперативно и на совесть! Спасибо.
— Анжела
ФизикаЕГЭ
С Сергеем Васильевичем сын занимается уже несколько месяцев, и у нас нет желания менять репетитора. С Сергеем Васильевичем подготовка к ЕГЭ по физике проходит замечательно. С сыном педагог разбирает все очень подробно и внимательно.
ФизикаЕГЭ
Мы отказались от услуг Сергея Васильевича. Он хороший репетитор, но у него свой подход к занятиям. Хотелось, более индивидуального подхода. Педагог доброжелательный и ответственный, с этим проблем не было. претензий к специалисту у меня нет. Думаю, он вполне подойдёт другим ученикам, так как знания по физике у репетитора отличные!
МатематикаФизикаЕГЭ
С Сергеем Васильевичем подготовка к ЕГЭ у дочери вовсю идет. Педагог очень нам понравился. Прекрасно объясняет, быстро нашел с дочерью контакт. Впечатления у нас самые положительные. В планах работать с педагогом до конца учебного года!
МатематикаЕГЭ
Нам нравится Сергей Васильевич, у нас был выбор репетиторов, мы выбрали именно его. Специалист Полине помогает подготовиться к ЕГЭ. Репетитор помогает ребенку научиться думать. Ребенку очень нравится, эффект от занятий стал заметен сразу. Сергей Васильевич пунктуальный, ответственный, отлично дает материал, а о результатах поговорим после сдачи ЕГЭ.
Математика
Спасибо огромное, Сергею Васильевичу. В кратчайшие сроки он помог подготовится к сдаче ОГЭ. Планируем далее заниматься с Сергеем Васильевичем.
Математика
Замечательный репетитор Сергей Василеьвич. Исправил тройки по алгебре и геометрии с 3 до 4 и это не предел, надеемся на пятерки в этом году
Физика
С Сергеем Васильевичем занятия продолжаются, мы очень довольны. Прекрасный педагог, профессионал своего дела! Материал объясняет доступно и понятно, занятия проводит очень интересно, в доброжелательной обстановке, быстро нашел подход к ребёнку. В результате у сына улучшилась успеваемость, появился интерес к предмету, он стал чувствовать себя намного увереннее.
Математика
В целом я вполне доволен работой Сергея Васильевича. Преподаватель хороший человек и может найти подход к каждому ученику индивидуально. Занятия по математике проходили отлично, нареканий по работе у меня нет.
ЕГЭ
— Ирина, Татьяна
Математика
Я как мама очень долго подбирала репетитора для своей дочери по математики , и благодаря вашему сайту я его нашла .
Трофимова Сергея Васильевича , его дружелюбность и ответственность ,установление контакта с ребенком (подростком , а это очень сложно) ну и в общем все эти важные моменты у него присутствуют . Чувство такта , а это главное в работе с детьми!
Не знаю как пойдут дела дальше , нам предстоит ЕГЭ , в данный момент результату в школе на 5 баллов меня устраивает.
Большое ему спасибо , он нам очень помогает!
— Агафонова Наталья
— Оксана Викторовна
Физика
Сергей, занимался с моей дочерью, она учится в Лицее 1502 при МЭИ, там очень сложная физика по своей программе. К сожалению, мы брали всего 6-7 занятий с этим замечательным репетитором, но даже за такое короткое время были ощутимы результаты. Сергей очень пунктуальный, дружелюбный, грамотный преподаватель, очень толково объясняет и находит подход к подростку. Воспользуемся еще раз его услугами при подготовке в ЕГЭ.
— Анжелика
— Лика
— Анастасия Ильинична
— Елена Михайловна
МатематикаЕГЭ
Считаю, что Сергей Васильевич полностью справился с подготовкой моей дочери к ЕГЭ. Могу с полной уверенностью рекомендовать его как репетитора высокого уровня.
— Марина Вячеславовна
МатематикаЕГЭ
Хочу выразить огромную благодарность и искреннюю признательность!
Сергей Васильевич - высококвалифицированный, опытный, грамотный преподаватель и замечательный человек!
За восемь месяцев до ГИА по математике (9 класс) обратилась к Сергею Васильевичу.
В школе по поводу уровня знаний мне пророчили: «Полный ноль. О чем Вы думаете!? Не сдаст!». Занятия начали с таблицы умножения, затем 6 класс и т.д. Терпение, настойчивость и ответственность Сергея Васильевича помогли моему сыну сдать ГИА на «хорошо» и поступить в колледж на бюджетное отделение. Сын просто счастлив!
Хочется отметить пунктуальность Сергея Васильевича, его тактичность, умение установить контакт с очень не простым ребенком, увлеченность предметом и обязательность.
Спасибо огромное Сергею Васильевичу!
Также спасибо администрации компании "Ваш репетитор С 1 июля 2014 года проект
«Ваш репетитор» стал частью
PROFI.RU
" за хорошие кадры!
— Сергей Владимирович
Математика
С Сергеем Васильевичем занимался математикой при подготовке к ЕГЭ 2009. Очень доходчиво объясняется материал, домашние задания все время проверяются и на пробелы в знаниях ставится акцент на последующих занятиях. Скованности в общении не было, поэтому занятия проходили быстро и легко. С удовольствием буду рекомендовать своим друзьям, которым еще предстоит ЕГЭ, Сергея Васильевича как очень грамотного и сильного преподавателя и, что не менее важно, прекрасного человека. А еще рекомендую родителям,чьи дети не понимают математику, как можно раньше встретиться с таким преподавателем, чтобы к ЕГЭ быть уверенным в своих знаниях на высокие баллы. Удачи Сергею Васильевичу!!!!
— Валерий
Алгебра
Сергей Васильевич, преподаватель высококвалифицированный. У него хорошая тактика преподавания, доходчиво объясняет. ЕГЭ - 2009 сдал я на отлично, 77 баллов, конечно благодаря Сергею Васильевичу. Всем своим друзьям я его рекомендую, и каждому читающему это благодарственное письмо тоже его рекомендую! Сергей Васильевич ни разу не опоздал на занятия и имеет большое терпение в своей работе! Сергей Васильевич благодаря вам я поступил в этом году в МГУ. Спасибо вам!
— Мустафаев Александр
— Елена Ивановна
ФизикаЕГЭ
Мой сын сдал ЕГЭ по физике очень хорошо,это большая заслуга Сергея Васильевича.Отличный уровень преподавания,очень нам помог.Замечательный преподаватель,прекрасно построенны занятия.Большое Вам спасибо.Успехов и здоровья Вам Сергей Васильевич!
— Ольга Алексеевна
— Юрий Александрович
— Рафаэль
МатематикаАлгебра
— Руслан
— Фатима
Математика
Сергей Васильевич очень приятный, тактичный человек, граммотный преподаватель, умеет доходчиво и понятно объяснить материал ученику. Моя дочь очень довольна занятиями.
— Гундарова Валерия
— Валерия Леонидовна
— Михаил Юрьевич
— Михаил Юрьевич
Высшая математика
После двух занятий по 3 часа, сдал экзамен по высшей математике. Надежд на такой результат было кране мало. Благодарю и поздравляю с наступающим Новым Годом!
Александр.
— Инна Станиславовна