1. Врачи
Телефон клиники+7 495 488-44-...показать телефон+7 495 488-44-19

Токмакова Ирина Александровна

Стоматолог, пародонтолог, хирургическая стоматология

Отзывы: Токмакова Ирина Александровна

Самые положительные впечатления. Изумительный доктор! Действительно, редкий специалист. Во всяком случае, я такого врача ранее не встречал, хотя обслуживаюсь в стоматологии Центрального банка, где работают достаточно опытные специалисты.
— Тата
— Олег Владимирович
У меня проблема с десной. Думала, что зашьют и все. Но на самом деле врач пытается мне помочь без операции. Была уже несколько раз в клинике у доктора Ирины Александровны. О враче остались только хорошие впечатления. Несмотря на то, что я усложнила задачу, она делает все возможное для решения моей проблемы.
— Горкавая Екатерина
— Тумара
— Людмила Викторовна
— Георг Владимирович
Пародонтология
Очень внимательная врач. Приняла меня, все выслушивает, все очень понятно объясняет, рассказала план лечения. Я продолжаю курс лечения у доктора. На данный момент меня все устраивает.
— Елена Аркадьевна
— Инга Алексеевна
— Галина Петровна
Пародонтология
Я довольна консультацией, довольна обращением! Получила полный алгоритм дальнейших действий. В сентябре приду за лечением непосредственно к Ирине Александровне и дальше буду протезироваться в этой клинике. Доктор вникла в мое положение, предоставила мне полную информацию о моей зубной системе, все объяснила.
— Ирина Борисовна
Пародонтология
Отличный доктор. Мне сложно судить о профессионализме врача, но я ей доверяю. В плане приветливости и объяснения информации - все замечательно. Мне кажется, что все прошло очень здорово.
— Ерофеев Дмитрий Николаевич
— Ирина Михайловна
— Станислав Андреевич
Пародонтология
Очень хотела лечиться у этого доктора, настроилась конкретно, почитав отзывы. Но разочаровалась. Видимо болезнью всех частных клиник является стремление заработать побольше, вот и с этим доктором случилось тоже самое. Мне были предложены дополнительные услуги, причем выливалось все в конкретную сумму. Чтобы убедиться в правоте доктора, я посетила еще несколько пародонтологов и пришла к выводу, что многое из того, что мне рекомендовали, можно и не делать, а обойтись более дешевым вариантом. В общем, я разочаровалась, больше в эту клинику не пойду, не хочу выбрасывать "деньги на ветер".
— Стас
— Нгуен Кауока
— Нина Андреевна
— Марат
— Светлана Михайловна
— Игорь Сергеевич
Пародонтология
Все отлично! Доктор направила меня к специалисту, который может заниматься конкретно моим заболеванием, спасибо ей за это! У меня специфическое заболевание. Она очень внимательно подошла к моей проблеме и в свое свободное время села, искала, кто может заниматься моей проблемой и очень быстро, в течение дня или двух мне ответила и дала направление. Прекрасный доктор!
Пародонтология
Мне понравилось общаться с доктором. Она быстро выявила проблему, все очень доходчиво объяснила. Ирина Александровна внушает доверие, думаю, что это очень ценно. Буду лечиться у этого доктора дальше.
— Гиляна
Пародонтология
Заметно, что врач очень опытный. Она сразу поставила диагноз, прописала лечение, пригласила на повторный прием. Доктор не навязывала мне лишние услуги. Все было только по делу.
— Канабек
— Елена Владимировна
— Ольга Андреевна
— Мария Игоревна
Пародонтология
Я обратилась к Ирине Александровне по рекомендации своих знакомых. Я осталась очень довольна. Прекрасный доктор. Все мне популярно объяснила. У меня очень сложная проблема. И спасибо ей большое, она мне сказала, куда обратиться далее. Я ей выражаю огромную благодарность. Спасибо большое!
— Лидия
— Ангелина Александровна
— Вячеслав Витальевич
— Владимир Владимирович
Пародонтология
Ирина Александровна мне понравилась своей честностью и желанием помочь. При этом очень внимательный врач! Профессиональный!
— Аида
Пародонтология
Мне врач понравилась! Она сказала, что мне к ней не нужно, у меня все хорошо. "Если хотите найти проблему, я ее найду, но у вас проблем нет." Мне это очень понравилось! Она достаточно компетентный человек, все мне рассказала-объяснила, и ничего взамен не просила, так скажем.
— Денис Олегович
Пародонтология
Визитом к врачу Токмаковой осталась довольна, даже более чем. Очень приятная и приветливая женщина, грамотный и компетентный специалист. Ответила на все имеющиеся у меня вопросы, все подробно объяснила. У меня нет ни претензий, ни замечаний, все супер. Рекомендую.
— Евгений Игоревич
— Анна Андреевна
— Дамир Камилевич
— Андрей Викторович
— Софья Маратовна
— Полина Денисовна
Пародонтология
Я получила от доктора исчерпывающие ответы на свои вопросы. Компетентность врача не вызывает сомнения. Сразу видно, что она специалист высокого уровня в своей области.
Пародонтология
На все мои вопросы был даны подробные объяснения, я довольна! Получила конкретные рекомендации: с чего мне нужно начинать и чем заканчивать. В принципе, я осталась удовлетворена этим приемом!
Пародонтология
Мне понравилось, видно, что профессионал! Буду продолжать лечение. В прошлый раз я ходила к врачу, там прием даже дороже был. Но там мне чего-то наговорили и я ушла как будто без ничего. А здесь мне и план лечения сделали, то есть даже прописали, какие медикаменты пить и так далее. Цены подешевле, что тоже приятно, а уровень выше намного, поэтому мне очень понравилась Ирина Александровна!
— Светлана Васильевна
Пародонтология
Остались положительные впечатления о враче. Мы пока только начали лечение. Пока без претензий. В целом, все неплохо. Надеюсь на благополучный результат.
— Яков
Пародонтология
Доктора выбирала по интернету. Позвонила в клинику, и мне сказали, что Ирина Александровна мне обязательно поможет. Специалист достаточно грамотная, вежливая, общительная, культурная, объясняет все понятно. Мне была предложена программа лечения, но, к сожалению, я не обладаю такими финансовыми возможностями и мне пришлось отказаться.
— Людмила Анатольевна
— Татьяна Николаевна
Пародонтология
Я доволен, очень приятное, положительное впечатление осталось! Очень профессиональный специалист, очень подробно разъясняет обывателю на обывательском языке. Для меня самое главное – это внимательность и компетентность врача. Ну а в целом, там очень неплохой интерьер, если говорить про клинику.
— Фёдор Михайлович
— Светлана Юрьевна
— Раиса Павловна
— Наталья Мамедовна
Пародонтология
Доктор проконсультировал, выписал рекомендации. Сомнений в профессионализме не возникло. Вот только стоимость приема оказалась немного выше, так как был сделан снимок. Хотелось бы, чтобы предупреждали заранее об оплате дополнительных услуг. В остальном все хорошо.
Пародонтология
Я пыталась сохранить зуб и пошла на консультацию в платную клинику. Мне нужно было мнение ещё одного специалиста. Доктор внимательно ко мне отнеслась, направила на рентген. Был организован консилиум. Меня ещё посмотрел хирург и терапевт-стоматолог. Решили, что зуб сохранить не удастся, треснул. Меня всё устроило, кроме того, что рентген был лишний – там всё равно ничего не было видно.
— Байрам
— Мария Михайловна
Стоматология
Прием в этой клинике – это полный развод! Мне предложили удалить 6 здоровых зубов! Для того чтобы поставить сначала временные протезы, а затем импланты. Я до сих пор нахожусь в шоке. Волей случая попала в Институт стоматологии, и там мне сказали, что это криминал, что ни в коем случае этого делать нельзя. Я никогда не давала отрицательные отзывы. Но тут у меня нет другого выхода. Врач посоветовала удалить в один день 4 зуба, что совсем для меня нереально. Я в шоке! Очень большой нажим на пациента. Не дают даже подумать. Я была в такой растерянности. Меня спасло то, что у меня было время до приема, и я позвонила своим знакомым, чтобы посоветоваться. И в это время я просто убежала, иначе вообще бы осталась без зубов. Клинику оцениваю на 1, а доктора на 3.
Токмакова Ирина Александровна отвечает
Специалистами нашей клиники пациентке была проведена диагностика: клиническое и парадонтологическое обследование, дентальная фотография, КЛКТ. Планы лечения составлены для достижения ближайших и отдаленных результатов с учетом пожеланий пациентки. Услуги и сроки были согласованны. За все лечение, проводимое в клинике, наши врачи всегда несут профессиональную и моральную ответственность. Надеемся, что Ирина сделала взвешенный выбор. И нашла доктора, которому доверяет. С уважением, служба по работе с претензиями.
Пародонтология
У меня пародонтит. Доктор просто потрясающий, великолепный! Врач, который не навязывает услуги, не пытается заработать на пациентах, а констатирует факты. Объяснила, что мне нужно сделать и почему. Спасибо!
— Марина Ильинична
Пародонтология
Врач мне все объяснила, я пришла проконсультироваться, она мне все объяснила по моей проблеме. Я довольна, качество приема хорошее. Буду продолжать курс лечения у нее.
ПародонтологияХирургическая стоматология
— Ольга Александровна
Стоматология
Доктор Ирина Александровна мне понравилась. Прием прошел нормально, все хорошо. Получила требуемое лечение. Единственное, был момент предложения мне ненужных процедур, но от этого можно отказаться. Ну а в целом, все хорошо. Спасибо.
— Мария Владимировна
Пародонтология
Я первый раз обращаюсь к пародонтологу. Сразу заметил, что Ирина Александровна хорошо знает свое дело. Врач меня успокоила, сказала, что у меня все нормально, синус-лифтинг десны не требуется. Сделала рентген. Никаких изменений, патологий не нашла. Одним словом, развеяла все мои сомнения.
СтоматологияПародонтология
Мне очень понравилась консультация. В первый раз у меня было такое комфортное лечение. Первый раз за всю свою жизнь я не испытывала никакого потрясения. Все просто идеально. Наконец я нашла своего доктора. Ирина Александровна - это настоящий профессионал в своей области. Это первый врач, у которого не было минусов. Общение просто прекрасное. У нее настолько индивидуальный подход, я даже такого не ожидала. Очень глубокий профессионализм. Я нашла своего врача. Теперь я только у нее буду лечиться.
— Юлия Сергеевна
Пародонтология
Все отлично, я довольна консультацией! Мне рекомендовали пройти обследование у пародонтолога, чтобы подтвердить, что с этой стороны у меня нет проблем, о чем, собственно, Ирина Александровна мне и сказала по результату своего осмотра. Лечения она мне не проводила.
— Ирина Павловна
— Алексей Николаевич
Пародонтология
Врач внимательно меня осмотрела и подробно разъяснила мою ситуацию. Помимо всего прочего, даны рекомендации не только по лечению, но и по уходу за полостью рта. Специалист компетентный.
Пародонтология
Доктора Ирину Александровну я выбрал из списка PROFI.RU, посмотрел отзывы также и о клинике. Ощущение от приема было ровно таким, каким я и ожидал. На консультации доктор провела полный осмотр, дала пояснения о причине моего недуга. Мы с ней наметили план лечения, и я его намерен придерживаться.
Пародонтология
Я пришла к Ирине Александровне с воспаленными деснами в двух местах. Врач оказала мне первую помощь, можно сказать, сделала операцию, была внимательна. Дальнейшее лечение не буду проходить у нее, к сожалению, т.к. добираться далеко. Доктор Токмакова - хороший специалист, мне она показалась немного серьезной и жестковатой.
Пародонтология
Ирина Александровна мне понравилась. Врач очень отзывчивая. Она отнеслась с пониманием к тому, что мы из области и нам сложно добираться до клиники, и скорректировала свой график работы. Объяснила план лечения, по стоимости все озвучила. Она сделала больше, чем я могла ожидать.
— Егор Александрович
— Тигран Беникович
Пародонтология
Как профессионал доктор заслуживает самой высокой оценки! Но мне не понравилось, что доктор навязывала мне запись на повторную консультацию и при этом была не очень тактична.
—  Анастасия
— Светлана Михайловна
— Анна Ивановна
— Марина Марина Владимировна
Пародонтология
Доктора выбирал по отзывам, обратился с проблемой воспаления десен как к пародонтологу. Доктор очень внимательно ко мне отнеслась. Объяснила что и почему, что делать дальше, как лечить. Все понятно, грамотно, доступно. Буду следовать ее советам.
Стоматология
Максимальная оценка! Ирина Александровна всё растолковала, объяснила и разложила по полочкам. Заодно показала нас и ортодонту. Прекрасные врачи работают в клинике! Да и клиника сама замечательная! Обязательно порекомендую при случае своим знакомым и друзьям. Спасибо!
Пародонтология
Я искала высококвалифицированного пародонтолога. Консультация была очень полезной. Доктор развеяла мои опасения, оказалось, что проблема у меня совсем другая. Можно сказать, что я прошла через консилиум. Посмотрели меня несколько специалистов и предложили план лечения. Профессионализм, знания, благодаря этим качествам доктор себя зарекомендовала. Пойду еще.
—  Наталья
— Лина
— Евгения Львовна
Пародонтология
Замечательный доктор. С пациентами она очень вежливая, отзывчивая, внимательная. Доктор провела диагностику и предложила варианты лечения, которые я буду проходить в клинике.
— Тамара Степановна
Пародонтология
Искал доктора, который имеет опыт работы с ультразвуковым скалером «Вектор», и рад, что ПРОФИ.РУ предложили Ирину Александровну. Могу сказать, она отличный высококлассный специалист. Обязательно буду продолжать лечение у доктора.
— Виктория Андреевна
— Дмитрий Васильевич
Стоматология
Я только начала лечение, но врач мне понравилась своей обходительностью, внимательностью к деталям и профессиональной педантичностью. Завтра буду выполнять диагностику по ее рекомендации, думаю, что буду придерживаться плана лечения, рекомендованного специалистом.
— Екатерина Николаевна
Пародонтология
Отзывы о докторе только положительные! Ирина Александровна - профессионал своего дела. Как человек она очень вежливая, аккуратная и внимательная.
— Василий
Пародонтология
Консультация у Ирины Александровны была для меня комфортной и полезной. Я чувствовала, что доктор была заинтересована, и не денежным вопросом в моем лице, а заинтересована задачей, которую ей, как профессионалу, надо было решить. В клинике новое оборудование и идеальная чистота. Мое посещение прошло для меня комфортно.
— Тамара
Стоматология
Это чудный доктор! Все положительные отзывы об Ирине Александровне - это чистая правда! Записалась я к ней на свой страх и риск, т.к. не все, что написано в интернете, соответствует реальности. Но в данном случае, у меня претензий нет, я очень осталась довольна!
Стоматология
Делает всё очень аккуратно, бережно, не спеша. Очень внимательное отношение. Ни секунды не было больно. Качественно выполняет свою работу. Мне всё понравилось! Рекомендую, не разочарует никого!
Стоматология
Мне стоматолог Ирина Александровна понравилась. Все было отлично. Она провела хорошую персональную консультацию. Отличный специалист.
—  Галина
Пародонтология
Клиника отличная, отличное обслуживание и профессиональный персонал. Доктор очень квалифицированно выполнила свою работу. Результатом посещения клиники довольна.
— Виктория Викторовна
Пародонтология
Мне безумно понравилась Ирина Александровна, ее консультация оказалась очень полезной! Моя ситуация была разложена по полочкам, причем очень доступно и грамотно. Теперь я точно знаю, как дальше быть и что необходимо делать.
— Агата
Стоматология
У Ирины Александровны был первичный прием. В рамках консультации все было замечательно. Все вовремя, вежливо, аккуратно. Операции пока не было, я еще не решилась.
Стоматология
Мне понравилось, как провела консультацию Ирина Александровна. Она назначила мне лечение. Уже записался на повторное посещение.
—  Василий
— Евгений Владимирович
Стоматология
О профессионализме доктора по одной консультации судить не могу. Первое впечатление положительное, все тщательно осмотрела, все рассказала. Я довольна.
— Ольга Алексеевна
— Виктор Иванович
— Наталья Владимировна
— Александр Валерьевич
Пародонтология
Врач смотрит, что называется, в корень проблемы. Не поверхностное, а очень компетентное отношение к работе. Спасибо за внимательное отношение к своему пациенту.
Стоматология
Очень приятный и внимательный доктор! Предложила радикальный метод лечения, пока не готова на него решиться. Возможно, подъеду к ней еще раз, договоримся.
Пародонтология
Я очень рада, что смогла найти такого замечательного доктора на сайте "ИнфоДоктор С 1 июля 2014 года проект
«ИнфоДоктор» стал частью
PROFI.RU
"! Ирина Александровна - настоящий профессионал! Я осталась у нее на лечение.
— Юлия Валерьевна
Пародонтология
На прием к Ирине Александровне записывалась, ориентируясь исключительно по отзывам, и не ошиблась! Она прекрасный специалист и лечится у нее - одно удовольствие!
—  Елена
Стоматология
Хочу выразить свою благодарность Ирине Александровне за оказанную помощь! Она - действительно профессионал своего дела и просто замечательный человек! Благодаря ей я избавилась от давно беспокоящей мня проблемы, быстро, безболезненно и навсегда!
—  Анна Викторовна
Пародонтология
Доктор Токмакова - прекрасный специалист. Консультация мне понравилась. Ирина Александровна оказала мне необходимую помощь. Спасибо!
—  Сергей
Пародонтология
В праздничные дни мне пришлось очень срочно обратиться на прием к доктору. Меня приняла Ирина Александровна - дружелюбный и уверенный человек. Мне было комфортно на приеме. Ее ответы меня полностью удовлетворили, а качество работы заслуживает похвалы.
— Елена Александровна
Пародонтология
Ирина Александровна провела первичный осмотр и рекомендовала обратиться к специалисту другого профиля. Консультация была полезной.
—  Мария
Стоматология
Ирина Александровна оказала качественную стоматологическую помощь. В клинике меня устроил сервис хорошего уровня. Я доволен всем.
— Альфия Завдатовна
Стоматология
Доктор Токмакова - грамотная, внимательная, доброжелательная. Мы получили ответы на интересующие нас вопросы. Ирина Александровна после осмотра дала рекомендации по лечению. Спасибо!
Пародонтология
Перед отъездом решил обратиться за консультацией к пародонтологу. Консультацию проводила Ирина Александровна. Могу сказать, что хороший специалист, грамотно излагает суть проблемы. Мне сделали рентгеновский снимок и небольшую процедуру. Все хорошо. После возвращения иду на повторный прием.
— Валентина Дмитриевна
— Сабина Павловна
Стоматология
Отличный доктор! По всем критериям заслуживает высший балл. Спасибо!
—  Рина
Пародонтология
Консультация у пародонтолога Токмакова Ирина Александровна получилась очень подробной. Сначала она тщательно меня осмотрела. Четко, простым и доступным языком объяснила мою ситуацию. Оказалось, что диагноз, поставленный в другой клинике, ошибочный, чему я несказанно рада. Лечения не потребовалось.
— Наталья Васильевна
— Ирина Владимировна
Отличный специалист. На лечение к ней хожу регулярно. К своей работе Ирина Александровна относится добросовестно и со всей душой. Рекомендую.
—  Лариса Ивановна
Стоматология
Я первый раз была у Ирины Александровны на приеме, мне показалось, что она компетентный специалист. Внимательная, доброжелательная, очень приятная в общении. Прониклась к ней доверием и буду лечиться у нее.
—  Юлия
Пародонтология
При обследовании десен врач иглой прокалывала десну каждого зуба. В результате была получена необъективная картина обследования. Не кровоточащие десна были представлены кровоточащими. От таких врачей надо держаться подальше.
— наталия
Пародонтология
Все прошло отлично. Был один вопрос, который хотелось уточнить - получила ответ быстро и профессионально.
— Анна Федоровна
Пародонтология
Удалось получить консультацию врача-пародонтолога. Ирина Александровна у меня вызывает уважение и доверие. Благодарен за понимание, доброе отношение и профессионализм. Все объяснила, рассказала, назначила лечение, я ей сразу доверился. Буду продолжать наблюдение и лечение у доктора.
— Анатолий Анатольевич
Стоматология
Мне очень понравились внимание и подход врача, я остался доволен.
—  Виктор Сергеевич
— Евгения Наумовна
Пародонтология
О профессионализме доктора пока судить не могу. Лечение в процессе.Хотя, на сколько я могу судить, подход был грамотным (сужу по предыдущим врачам, у которых была на приеме). Первое впечатление очень положительное. Несмотря на то, что пришла в конце дня (19-00) и доктор явно была уставшая, все тщательно осмотрела, все рассказала, сделала назначение. Через неделю повторный прием.