2. Тихонова Каролина Игоревна
  3. Отзывы: Тихонова Каролина Игоревна

Каролина Игоревна Тихонова

Проектирование и дизайн, дизайнер, подготовка к экзаменам

Отзывы: Каролина Игоревна Тихонова

Рушен

Иллюстраторы
Каролина профессионал своего дело!
Открытая и приятная в общении, внимательно выслушала задачу и пожелания, сразу поняла что мне нужно, сделала гораздо быстрее, чем я предполагал. С ней максимально комфортно и приятно сотрудничать, однозначно буду обращаться и в будущем.

Рекомендую на все 100%

Обучение Figma
Хочу выразить огромное спасибо Каролине за её работу. Моя дочь училась на курсах ФДП, где сделала проект, Каролина же помогла улучшить его и довести до идеала. У нас был один урок, в рамках которого преподаватель объяснил дочери, что можно исправить. Позже дочь корректировала свою работу, а Каролина отвечала на ВСЕ ее вопросы и говорила, что хорошо, а что-плохо и ни копейки за свою консультацию не взяла. Также преподаватель помог подать заявление на апелляцию.
Итог: 92 балла за ДВИ на дизайн в НИУ ВШЭ
Каролина Игоревна Тихонова
Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Мы с Машей начали работать в начале мая, провели один урок, я внесла наиболее крупные правки. Отметила, что нынешняя тема проекта не соответствует одному критерию, поэтому могут снизить некоторые итоговые баллы, но так как проект был уже продуман и времени осталось мало, Маша не меняла тему.
Через три недели Маша все доделала, и мы провели второй урок, на котором разбирали Readymag и мокапы.
Далее я периодически комментировала работу над проектом.

Ученица была активной и вовлеченной, много занималась сама, с благодарностью отвечала на замечания, в таких случаях я всегда даю обратную связь.
Комментарии в течение недели (в разумных пределах) входят в мой план занятий, особенно в последние недели перед экзаменом.

Ученице не хватило 3 балла до бюджета, поэтому она подала апелляцию.
Irina

Каролина отличный преподаватель!
Мы занимались графическим дизайном, после одного занятия уже поняла, как работает программа, как делать простые логотипы. Все объясняет легко и полезно!
Огромное спасибо !!!!

Обучение мультипликации
отличный специалист. терпеливо и доступно объясняет. дети были довольны.

Графический дизайн
Каролина Игоревна помогала дочке с подготовкой проекта, на творческий конкурс для поступления на факультет коммуникационного дизайна в ВШЭ. Сначала дочь участвовала в олимпиаде «Высший пилотаж»- набрала там 75 баллов и это только на начальной стадии проекта! Далее,под чутким руководством Каролины Игоревны, проект был доработан, и на вступительном экзамене дочь получила 95 баллов! Мы очень рады!!! Огромное спасибо преподавателю!!!
Благодаря Каролине Игоревне, дочь поступила в вуз мечты и теперь студентка факультета «Дизайн» в Высшей школе экономики.
Черкасская Татьяна
Обучение дизайнуДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)
Выражаем огромную благодарность Каролине за подготовку дочери с «0» к поступлению в НИУ ВШЭ на коммуникационный дизайн! Максимально быстро и эффективно удалось изучить программы и основные принципы дизайна. Занятие проходило один раз в неделю, но при каждой необходимости Каролина в любое время была на связи и помогала в продвижении проекта. Особенно хочется отметить чуткий подход, уверенность и профессионализм Каролины!!! Результат очень порадовал - дочь поступила на бюджет🤗
Ярослава

Обучалась у Каролины в течении учебного года (21/22);
Целью была не только подготовка к вступительному проекту, но и получение базовых навыков в дизайне и работе с графическими редакторами;

Начинала с нуля и под чутким руководством репетитора совершила большой прогресс в этой сфере:
✔️100 б за проект ДВИ в НИУ ВШЭ
✔️Стала призером в конкурсе «Высший пилотаж»
✔️Научилась работать в графических редакторах — графика, фото, анимация (Adobe Illustrator, Photoshop, некоторые функции After Effects), освоила создание сайтов в ReadyMag;
Также хотелось бы отметить личные качества Каролины, как преподавателя: всегда относилась с пониманием, поддерживала как активную работу, так и время на отдых, всегда легко было договориться об удобном расписании, относится с уважением к своему времени и времени ученика,
а также продолжала консультировать после завершения работы над проектом и помогала с подачей апелляции и документов в вуз.
Всё хорошо!
Каролина Игоревна Тихонова
Провела для Андрея одно занятие, в рамках которого рассказала про особенности дизайнерского творческого конкурса в ВШЭ, проанализировали несколько тем, которые можно было бы развить для создания будущего полноценного проекта.

Обучение Figma
Каролина обучала меня, взрослого человека с опытом работы в корпорациях, в самых разных отраслях дизайна от иллюстрации и до некоторых элементов трехмерных технологий: спокойно выслушивала мои дилетантские вопросы и рассказывала много интересного о практиках и теориях современных иллюстраторов и граф. дизайнеров.

Мне кажется, что ее подход и педагогический дизайн подойдут очень многим молодым дизайнерам или тем, кто только начинает свой путь. Безусловно, это были самые яркие и интересные уроки за долгое время.

Обучение ZBrush

Обучение дизайнуДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)

ДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)
Хочу выразить огромную благодарность Каролине Игоревне! С ее помощью я стала призером первого этапа олимпиады "Высшая проба", получила 92 балла за проект и теперь могу поступить в вуз мечты. Занималась с октября и осталась в полном восторге.
Каролина Игоревна Тихонова
Полина участвовала в "Высшей Пробе" и прошла первый тур (по дизайну, творческий проект). Но второй тур - тест по истории искусств - пройти не удалось. Поэтому она стала готовить егэ и проект для поступления в ВШЭ в июле, на котором и набрала 92 балла.
Я подсказывала и давала рекомендации по проекту, формату и по изучению программ, но сам проект полностью нарисовала Полина.
Лев

Обучение мультипликации
Каролина Игоревна опытный и грамотный специалист. Обращалась к ней со своими вопросами, касающимся компьютерной темы. Быстро помогла и разъяснила. Контакт с дочерью отличный. Определила направление работы с ребёнком. Дочери очень нравится заниматься, она с нетерпением ждёт каждое занятие, с удовольствием выполняет домашние задания.
Каролина Игоревна Тихонова
Василисе очень интересна компьютерная графика и особенно анимация. Поэтому мы уже попробовали сделать 2Д анимацию в After Effects, 3Д персонажа в ZBrush, анимированный сайт в Readymag, гиф-анимацию в Photoshop, также рисовали мультяшных персонажей в Иллюстраторе, делали небольшую игру в Scratch и другое. В дальнейшем мы могли бы углубиться в области, которые понравятся ей больше всего.

Обучение дизайнуДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)
Спасибо Каролине Игоревне, за консультацию. Все подробно рассказала о специфике творческого проекта для поступления в ВШЭ. Ответила на все интересующие вопросы .Жаль сотрудничество было не долгим, т.к. дочь решила поступать в другой ВУЗ,

Обучение мультипликации
занимаемся уже достаточно давно, задача была не совсем обычная (3Д мультики для ребенка 8 лет), но все идет отлично, дочке очень нравится. Спасибо!!
Каролина Игоревна Тихонова
Саша придумала целую Вселенную, в которой есть определенные герои. Вместе мы воплощаем их в реальность: сейчас мы делаем мультфильм в 3D программе, а также рисуем стикеры с персонажами в Иллюстраторе для мессенджеров. Еще мы учились монтировать видео, начали заниматься цифровой живописью в Фотошопе. Недавно Саша создала канал про свои мультфильмы, надеюсь, он будет постепенно развиваться!

Обучение графическому дизайну
Прекрасный специалист. Многое удалось разобрать. Рекомендую!
Каролина Игоревна Тихонова
Мы с Татьяной занимались программой InDesign: разбирали верстку печатных изданий и сохранение файлов под печать.
Обучение Adobe Illustrator
Каролина Игоревна внимательный, вежливый, ответственный преподаватель. Мой сын занимался с удовольствием))
Сергей Александрович

Наталья Александровна

Обучение дизайну

ИЗООбучение рисованию
Занятия с педагогом сложились хорошо. Она все подробно объясняет, даёт домашнее задание и всегда проверяет. Если что-то не получилось,то обязательно поправит и разъяснит. Мы очень довольны преподавателем, нам она очень нравится !

Обучение Adobe Illustrator
Каролина Игоревна замечательная специалистка, очень доходчиво и интересно объясняет материал. Уже за первое занятие я научилась пользоваться некоторыми инструментами в программе, получила интересное домашнее задание. Очень рекомендую, буду продолжать занятия!

Обучение компьютерной графике
Моя дочь учится в 10 классе и с удовольствием занимается с Каролиной Игоревной графическим дизайном. За 3 месяца дочка уже освоила программы Фотошоп и Иллюстратор и теперь уже планирует перейти к освоению веб-дизайна и созданию сайтов.
Занятия проходят в приятной, творческой, доверительной атмосфере. Мы рады, что выбрали именно этого репетитора!
Влад

Обучение рисованию
Все очень понравилось! замечательный специалист
Каролина Игоревна Тихонова
Мы с Соней осенью занимались только рисованием на бумаге, потом начали совмещать компьютерное рисование и рисование на бумаге. Сейчас (из-за карантина) рисуем только в фотошопе и иллюстраторе дистанционно, недавно начали осваивать еще и создание анимации. Соня создает работы на планшете, мне очень нравится, как у нее получается.
Кира

Обучение рисованию
Каролина отличный педагог с творческим подходом и большим багажем знаний. Лепят, рисуют, введена в жизнь куча новых понятий. Ребёнок счастлив.
Каролина Игоревна Тихонова
Спасибо за отзыв! Тимофей в 7 классе, он очень любит мульт "Как приручить дракона", а также интересуется разными анимационными героями. Недавно мы начали лепить из массы для лепки большую (высотой в 2 ладони) скульптуру дракона по мотивам мультика, но сперва сами придумали персонажа. До этого мы рисовали. Успели многое нарисовать: от натюрмортов до объемных букв и выдуманных героев. Тимофей молодец.
Обучение графическому дизайну
Каролина - отличный преподаватель! Помогла разобраться с работой в программе Illustrator и придумать идею логотипа, ответила на все вопросы, четко и понятно. Приятна и легка в общении, время урока пролетело незаметно.
Каролина Игоревна Тихонова
Мы с Викой виделись дважды. В первый раз мы придумали логотип, а также немного изучили иллюстратор.
А во второй раз мы поехали в Музеон рисовать с натуры, еще была теплая погода.

Обучение мультипликации
Проявляет интерес к моим способностям и навыкам, даже вне занятий
Каролина Игоревна Тихонова
Занимались мультипликацией в программах: Illustrator (рисовали персонажей), After Effects (анимировали)

Все очень понравилось ❣️

Дизайн аккаунта в Инстаграм
Нам понравилась работа и подход. Большое спасибо Каролине украсила наш инстограмм. Все качественно и быстро
Попов Владимир Владимирович

Отлично!

Обучение Adobe Photoshop
Каролина Игоревна очень хороший специалист, знающая своё дело, умеющая заинтересовать. Относится с пониманием, готова всегда помочь. Дочь занимается с интересом.

Компьютерная грамотность
Каролина Игоревна грамотный, доброжелательный,отзывчивый репетитор.Материал доносит спокойно,доступным языком.
Олег Валерьевич

Обучение дизайнуДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)
Плюсы: Только плюсы.
Минусы: Отсутствуют.
Описание: Огромное спасибо Каролине Игоревне! Под ее руководством дочь готовила проект по дизайну в ВШЭ. Две недели напряженной работы и результат 100 баллов!!!! Еще раз СПАСИБО!!!
Обучение Adobe Photoshop
Хорошо объясняет по заданной теме, указывает на ошибки в работе и их решения, подсказывает как улучшить работу и рассказывает особенности функционала программы в определённой теме. В целом остался доволен.
Антония

Обучение Adobe Photoshop
Спасибо. Каролина все доходчиво объяснила. Все вопросы разобрали. Буду советовать другим
Каролина Игоревна Тихонова
Мы с Антонией разобрали Photoshop. Потом ей захотелось изучить и другие программы (для верстки и видео), поэтому мы теперь изучаем Adobe Premier Pro и InDesign.

Ханна

Обучение графическому дизайну
Спасибо большое Каролине, помогла с дизайном проекта, дала идею и определили дальнейший путь!) Пунктуальная, ответственная, очень хорошо разбирается в анализе юзабилити и дизайне.
Каролина Игоревна Тихонова
Мы с Ханым делали проектные работы в Figma, а еще писали исследовательские работы по веб-дизайну в Word. В будущем мы думали сделать один проект в Adobe XD.

Обучение мультипликации
Каролина, занималась с дочерью техниками ручной анимации и компьютерной анимацией в программах.
Еще они рисовали раскадровки, персонажей, рисовали все на бумаге или на планшете.
Дочке было интересно, она увлеченно узнавала новую информацию.
Очень рекомендую!

Обучение Adobe After Effects

Обучение Adobe Illustrator
Прекрасный репетитор. Готовили работы в иллюстраторе!

Обучение скетчингу
Очень хороший молодой и перспективный преподаватель! Дельные советы, все по существу, быстро ориентируется где слабые места, что нужно подтянуть, и на этом выстраивается программа занятий; очень позитивный и приятный в общении человечек
Делаем вместе авторский журнал, хочу поучаствовать в конкурсе.Работа кипит!

Обучение Adobe Photoshop
Обращался к Каролине, чтобы она преподала мне основы программы Adobe Photoshop. Девушка добрая, креативная и отзывчивая. Первое занятие прошло успешно и эффективно, я быстро во всём разобрался. Уверен, что полученные знания помогут мне в работе.
Также хочу поучится у неё навыкам рисования. Сама рисует классные картины:)

Рекомендую без колебаний!
Элеонора

Обучение графическому дизайну
Спасибо большое Каролине Игоревне! Урок с ней проходит продуктивно и эффективно.
Она не только компетентна, но и отзывчива. Нацелена на лучший результат, старается осветить всевозможные аспекты, делиться актуальными и дельными советами.
Планирую продолжать занятия с преподавателем.

Обучение дизайнуДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)
Дочка в полном восторге! Девушки сразу нашли общий язык и очень продуктивно позанимались. В итоге вместо 2 часов позанимались 3 с копейками и проделали работу, которой дочка занималась аж 7 месяцев. Каролина хоть и молодой, но очень компетентный специалист. Будем продолжать занятия и надеемся на очень положительный результат.