2. Суслин Степан Николаевич
  3. Отзывы: Суслин Степан Николаевич

Сантехник, строительство, отопление

Отзывы: Степан Суслин

Размик
Монтаж трубМонтаж систем водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Спасибо тебе Степан за качественную работу
Автономное отопление
Всё понравилось. Специалист грамотный, уравновешенный, приятен в общении.
Монтаж трубПрокладка канализационных труб
Нужно было на даче провести канализацию и подключить технику: стиральную машину, душевую кабину, раковину, унитаз, водонагреватель. Я заранее договорилась с мастером Степаном, приехал в срок, всегда был на связи! Работа выполнена в срок, оплата была после работы. Рекомендую, как ответственного, порядочного мастера, знающего толк в своем деле! Благодарю Вас за работу и надеюсь на следующие сотрудничество
Екатерина Грязнова
Всё чётко, аккуратно и по делу.

Спасибо огромное Степану за профессионально выполненную работу. Работает быстро на высоком уровне. Огромные знания в выборе материалов, работы всей системы водоснабжения, отопления. Помог разобраться в сложных ситуациях. Очень довольны работой мастера. Будем обращаться в дальнейшем.
Ольга Владимировна
Скажу сразу: никому не рекомендую данного сантехника. Работал у нас в ноябре 2022года. Отзыв уже после всех мучений и исправлений за этим горе-мастером.Подробности ниже, приведу лишь несколько примеров, т.к. на описание всего нужно 3 листа формата а4.
Договорились с ним на следующие работы: сборка котельной, разводка всей черновой сантехники (отопление, тёплые водяные полы, все выводы под полотенцесушители, унитазы, души, ванны и т.д.) всё полностью с нуля в новом частном доме. Первые признаки некомпетентности были на начальных этапах - на вопросы он прямо не отвечает "ну там посмотрим", " ну сначала начнём там будет понятно".. зря сразу не разошлись. Дальше по нарастающей: труба у него получилась выше уровня чистого пола на 1,5см. Предложил поднять пол во всём доме чтобы её закрыть, что такое нулевой уровень он не знает и то что пол будет выше уровня дверей не понимает. Объяснили что это невозможно. Говорит, тогда подпилите паркет, чтобы обойти трубу - тут без комментариев.. На этапе установки чистовой сантехники обнаружили, что он потерял кучу элементов - рем.комплекты и крепижи от унитазов, тумб, душей и полотенцесушителей, звукоизоляционные прокладки от унитазов/инсталляций и т.д. у него полный бардак в помещениях где работает и в голове. Неакуратный, несистемный, без какого-либо плана и понимания.
При установке дымохода от котла в нескольких местах продрелил фасад - и не видит в этом проблемы - "а что такого, не сразу получилось". Это человек, который семь раз отрежет, а потом подумает, а может и не станет". Водорозетки выведены не по уровню - не садятся нормально душевые стойки. Полотенцесушители также криво. Радиаторы текли. И вишня на торте - отопление в доме НЕ РАБОТАЛО, радиаторы не прогревались, из-за неправильно собраной котельной. В итоге трижды переплатили другим людям за устранение проблем, потратили кучу нервов. А Степан слился, ни исправлять, ни возвращать деньги за свои невыполнение по сути работы он не собирается. Трубки не берёт, не перезванивает. Будем решать через суд, договор с ним есть.
Сроки - затянул, работает медленно и хаотично.
Оплату всё время - поднимал, придумывая различные допы. Половина фото в его профиле из моего дома, ниже пара фото -примеров с моими комментариями.

Искренне не желаю никому работать с таким "мастером".
Степан Суслин
Из всех моих многочисленных клиентов редко бывыет такое. Увы! Не буду оправдываться, нет смысла. Ниже приклеплю фото котельной которая была смонтирована моими руками.
Радиаторы текли, отопление не функционировало,тут не понятно, как тогда Вы оплатили работы. По поводу Повышения цен за монтаж, тут были и дополнительные работы(подключение дома к системе холодного водоснабжения в колодце, монтаж греющего кабеля, установка крана для уличного водопровода, удлинение дымохода газового котла и тд.) ****не вводите людей в заблуждение.
Резванова Анна Сергеевна

Монтаж трубМонтаж водоснабжения частного дома
Грамотный специалист, со своим хорошим инструментом,закупает все материалы сам, по желанию,можно не думать, ГВС,ХВС, отопление(радиаторы,теплый пол), установка всей сантехники(ванна,туалет,раковины,душевой трап), обвязка котельной,все запустил в работу,зима прошла отлично,в доме(2 этажа), было тепло и уютно,спасибо за работу.
СантехникаМонтаж трубПодвод к водопроводной сети
Рекомендую как надежного и ответственного специалиста по сантехническим работам.
Степан выполнял монтаж водопровода и канализации для 2 стояков во вторичке. В процессе монтажа предлагал различные варианты решения задач, все согласовывалось и менялось по месту без каких-либо проблем. Сложных ситуаций не избегает. Внимательный, пунктуальный, прислушивается к мнению и пожеланиям клиента и в точности их выполняет. В финале сам увидел допущенную ошибку и оперативно ее исправил. Сумма за услуги была согласована заранее и не менялась в процессе.
Полностью доволен результатом.
Степану удачи в работе.

Прокладка канализационных трубМонтаж пластиковых труб
Сказать, что я довольна, ничего не сказать) Огромная благодарность за выполненную работу!

Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяМонтаж систем очистки воды
Сделали с данным специалистом водопровод и канализацию в дачном доме.
Все идеально. Степан учел все наши пожелания.
Аккуратность, профессионализм, дотошность в деталях. Делал как для себя.
Скоро продолжим работу по отоплению.
Рекомендую всем.

Устранение течиРемонт унитаза
Замечательный мастер

Установка смесителей
Быстро, качественно. Хороший мастер. Советую.
В целом все получилось хорошо, но пришлось немного скорректировать его работу.
Монтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Работа выполнена качественно и в срок. Рекомендую мастера как высокого профессионала.

Сборка стульев
Настоятельно рекомендую! Очень вежливый и корректный мастер. Быстро откликнулся и также быстро и качественно справился с проблемой. Профессионал, прекрасно знающий свою работу!
Марианна

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиПрокладка канализационных труб
Прекрасный специалист. Работа выполнена. Все аккуратно, красиво. Степан правильно понимает все задачи. Спокойно и вдумчиво выполняет работу. Цена не завышена. Специалист не выносит мозг, не требует оплату вперед. Приятно иметь дело. Думаю, что я не раз еще обращусь к нему за услугами. ОООчень рекомендую.
Степан Суслин
Демонтаж унитазаУстановка унитазаУстановка раковины с тумбой
Работа выполнена качественно и быстро. Дополнительно попросила установить новые лампы и вентилятор, мастер согласился.

Степ, спасибо огромное за выполненную работу!! Рекомендую всем, очень быстро отозвался, приехал, посчитал и быстро сделал! Сделал все на 10+.
Отличный специалист и человек🖖🏿👍🏿

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Все сделано как обговаривали, даже больше. Очень аккуратно. Большое спасибо 👏
Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Вежливый. Берется за нестандартные задачи. Инструмент хороший. Все пайки и соединения сделал на отлично. Спасибо за работу.

Хочу выразить признательность Степану за отличную работу. У меня была нестандартная сантехническая ситуация, мастера за такие дела браться не любят. Степан же взялся и справился с проблемой блестяще. Мастер работает аккуратно, быстро, чётко, очень профессионально. В-общем, Степан отличный специалист и как человек производит очень хорошее впечатление. С удовольствием буду обращаться впредь. Рекомендую от всей души!

Установка фильтра для воды
Все надёжно и качественно.
Елена Николаевна
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Работа проводилась в конце мая 2021г. Нужно было в короткие сроки произвести монтаж системы водоснабжения на 4 точки в санузле на даче, демонтировать-смонтировать водонагреватель, установить проточные фильтры, а также произвести установку унитаза и умывальника. Степан приехал очень оперативно, за что ему отдельное спасибо. Сразу съездили за материалами и он приступил к работе. Работу выполнил за полтора дня. Цена средняя. Всё получилось, как надо. Большое ему спасибо.
Юлиана
Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Работой Степана осталась довольна. Все выполнено качественно и в срок, сам докупил необходимые материалы, освободив мне время.
Семен

Ремонт бачка унитаза
Все отлично, мастер самостоятельно созвонился с арендодателем и решил все вопросы, цена соответствует описанию.

Благодарю!))
Осталась очень довольна выполненной работой.
Быстро и отлично справился!
Монтаж водопроводных магистралей. Подключение от автономного водоснабжения, подвод труб:разводка ХВС, разводка ГВС, к посудомоечной машине, к стиральной машине, к душевой кабине,к Ванне, раковинам.
Пожелания клиента учитывал.
Помог закупить нужный материал.
Приятный в общении.
Рекомендую!!!
Замена радиаторов отопления
Все сделано быстро, качественно, в оговоренные сроки. Спасибо!
Спасибо.

Быстро. Качественно. Надёжно. Исправил огрехи монтажа предыдущих работников.
Наталья Ивановна

Большая благодарность Степану! Отозвался оперативно, приехал сразу, переделал работу горе мастера на отлично 👍 👍 👍. Чётко, быстро, профессионально. Оставил хорошие впечатления. Будем ещё обращаться, если понадобится!))
Демонтаж унитазаУстановка смесителейУстановка унитаза
Всё прошло отлично.

Прокладка канализационных трубМонтаж пластиковых труб
Пару недель назад Степан выполнил в квартире монтаж системы водоснабжения полипропиленовыми трубами, прокладку труб канализации, установку инсталляции и совместно с работниками УК заменил треснувший чугунный стояк канализации. Работа выполнена на "отлично", впечатление произвел самое лучшее: вежлив, корректен, всегда готов выслушать заказчика, да и собеседник интересный. Недостающие материалы докупал сам, с предоставлением чеков. Всем рекомендую - нужны сантехнические работы обращайтесь к нему, не пожалеете.
Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Работа была произведена аккуратно и довольно таки быстро. Выполнил демонтаж ванной, отбил штукатурку(так как труба протекала в стене под штукатуркой), и произвел дальнейшее мероприятие по замене лопнувшей трубы. Ванна также аккуратно была смонтирована на прежнее место. Итог: протечка устранена, качество работ устроило. Рекомендую всем данного специалиста. Вежливый, без лишних вопросов.
Установка смесителей
Степан приехал вовремя, без опозданий. Спокойный, дело своё знает. Работу необходимую выполнил, уверенно и качественно.

СантехникаУстранение течи
Мастер-молодец! До него вызывала двух сантехников, чтобы исправить течь в трубе. Труба с горячей водой в туалете, сложный доступ, сложная система. Никто не мог правильно определить откуда течь и исправить. Степан за пару минут определил проблему! Договорились на следующий день, чтобы он привёз нужные детали ( Новый вентиль и фильтр). Приехал вовремя, сделал быстро и качественно. За работу заплатила столько, на сколько заранее договаривались, плюс запчасти)).
Огромное спасибо! Удачи! Всем рекомендую!!!
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Не обязательный! не пришел на объект после обсуждения вех деталей. Потратила зря время на данного мастера.
Степан Суслин
Случились непредвиденные обстоятельства. Я Вам звонил, Вы не ответили и неперезвонили.
Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Степан выполнил заказ без всяких нареканий. Материал закупил, приехал вовремя, закончил строго в запланированное время (с 11:00 до 16:00). Предыдущие мастера называли сроки до 2 дней и соответственно завышали стоимость. Работа профессиональная, прокладывал разводку Х/Г воды (ванна, туалет, кухня). Все аккуратно, красиво и за правильную стоимость (опять же сравниваю с другими предложениями мастеров). Очень немногословный, внимательно слушает заказчика. Я очень довольна, буду обращаться и рекомендовать.

Монтаж труб
Спасибо!!!!
Работа настоящего профессионала:
продуманно, оперативно, культурно, качество на высшем уровне.
Цена устроила, даже очень.
Заказчикам желаю побольше таких профессионалов, Степану - Здоровья, Благополучия,
Успехов в делах.

Ремонт труб
Отличный специалист! Рекомендую, работу выполнил качественно и быстро!

Прокладка канализационных трубМонтаж пластиковых труб
Степан, 100% профессионал своего дела. Вся работа была выполнена качественно и в согласованные сроки. Абсолютно точно могу рекомендовать данного мастера и буду сам впредь обращаться к нему за оказанием услуг. Спасибо.
Устранение течиРемонт унитаза
Всё сделано аккуратно. Спасибо
Саша Болсун
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Все четко, все что нужно поменял и качественно скрутил. Пунктуальный. Рекомендую.

Отладка систем отопления
Мастер Степан, выполнил работу профессионально. Все материалы закупил сам, мне не пришлось на это тратить время. Выполненной работой довольна! Рекомендую.

Нужно было подключить раковину и посудомоечную машину, работу выполнил быстро и качественно. Предложил лояльную цену.

Замена фильтра воды
Мне несказанно повезло, что на мою заявку на этом сайте откликнулся Степан. Ситуация была проблемной: ремонт мне делали супер-специалисты, сантехником у меня работал инженер-гидравлик, все оставили практически в руинах... Несколько месяцев были проблемы с водой, т.к. суперы перепутали вход и выход в магистральных фильтрах...
Степан полностью исправил ситуацию, которую устроили трое горе-строителей, за что ему огромное спасибо.
Кроме этой проблемы, мне нужно было встроить в систему водоснабжения стиральной машины еще одно нестандартное устройство, озонирующее воду. У меня было 2 варианта его монтажа. Один не прошел по размерам, второй был не очень эстетичным. Решила было отказаться от девайса, но буквально за 15 минут Степан увидел третий вариант, который оказался идеальным.
Очень рада, что встретила настолько неравнодушного Мастера, который просто не может и не умеет сделать что-то кое-как. Огромное спасибо за все, что сделано и, главное, как!
Азат
Устранение засоровРемонт раковины
Мастер пришел и быстро устранил засор. Все отлично.

Всё понравилось .Отличный мастер.Оперативно устранил проблему.Профессионал своего дела.
Рекомендую!!!

Замена стояка
Степан супер мастер. Выполнил работу (замена крестовины стояка канализации) с частичным разбором шкафа и гипсокартона и плитки. Сделал все очень аккуратно и на совесть. Рекомендую мастера.
Гончарук Светлана

СантехникаРемонт ванной комнаты
Мастер сделал работу, которую до него не мог сделать ни один мастер (постоянные засоры и неприятный запах в душевой из-за неправильного угла слива в душевой). Быстро понял суть проблемы и исправил её. Качественно положил плитку.
Очень знающий специалист! В следующий раз будем обращаться только к нему!
Степан Суслин
Работой специалиста полностью довольны. Спасибо.
Морозов Александр Сергеевич

Степан приехал в означенное время, устранил проблему, закупил расходники, установил новый смеситель. Все прошло без проблем, рекомендую этого мастера.

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Всем рекомендую Степана, особенно домовладельцам. Профессионал. Работает вдумчиво, ответственный. Решил большую проблему с протечками в 2х санузлах частного дома, при этом не задрав цены, нашел наиболее подходящее решение, как с технической стороны, так и с финансовой. Мастер золотой.
Благодарю!
Степан мастер своего дела. Справился с установкой всех наших сложных устройств в очень тесных условиях. Высший пилотаж! общение и огромное терпение. Опытный специалист, дал нам много практических советов и рекомендаций по использованию устройств. Все подключения выполнены надежно и аккуратно. Нам очень нравиться. Желаем удачи этому хорошему мастеру.
СантехникаУстановка смесителей
Отзывчивый и спокойный. Хорошо и качественно выполнен заказ. Очень доволен.
Благодарю.
Степан, спасибо! Быстро сделал. И надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Антонина

Демонтаж унитазаУстановка раковиныУстановка смесителей
Работа выполнена качественно, профессионально, точно в срок, итоговая стоимость работы не отличалась от предварительной договоренности. Работы включали: замену труб, установку унитаза, раковины и смесителя в квартире, ремонт ванны. Большое спасибо, Степан, все было и правда очень круто сделано))))

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Понравилось буквально всё - от начала общения до завершения консультаций. Буду в дальнейшем обращаться и рекомендовать данного специалиста.
Благодарю!
Павел Попов

Все чётко выполнил,работа на 5 ,спасибо большое!Если какие вопросы будут по сантехники только к нему.
Благодарю

Устранение течиРемонт раковины
Спасибо мастеру за проделанную работу. Проблемы с протечкой в двух точках былы устранены быстро и без лишних вопросов.
Заранее был определён объем работ (направила фото мест протечек), названа сумма за работу с материалами и выбрано удобное время.
Мастер приехал в оговорённое время, выполнил всю работу и пояснил причину возникновения проблемы.
Если возникнет необходимость что то заменить или починить по сантехнике буду опять обращаться к этому мастеру.
Спасибо, рад был помочь!

Работа выполнена на отлично!
Эдуард

Подвод к водопроводной сетиУстановка унитаза
Работа проведена аккуратно, качественно, все выполнено по договоренности.
Рад был помочь. Спасибо.
Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Спасибо Степану за проделанную работу. Выполнял работы по водоснабжению и прокладке канализационных труб дачного дома. Все сделано в полном объеме быстро и качественно. Рекомендую.

Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Очень довольны работой мастера - собрал и подключил все коммуникации отопления. Приехал Степан в оговоренное время (назначить встречу при первом разговоре смогли очень оперативно, на один из ближайших предложенных мной в заказе дней). Все было сделано очень аккуратно, быстро. Степан специалист своего дела, оперативно сориентировал по необходимой работе, расходникам. После этого мастер помог нам по проекту исправил наши ошибки и доделал так, что можно теперь пользоваться не возвращаясь к доработкам. Фактически мы уложились в запланированный бюджет по сумме, получив еще и дополнительную помощь. Отличная работа и в дальнейшем я планирую, если понадобится помощь, обращаться к Степану. Рекомендую этого мастера!!!

Демонтаж унитазаУстановка унитаза
Мастер все сделал качественно и быстро. Огромное спасибо

Демонтаж унитазаУстановка унитаза
Огромное спасибо. Все сделано оперативно и качественно. Главное без лишних слов, только дело. Качество отличное. Теперь если,что только к Степану будем обращаться.
Спасибо.

Спасибо Степану за проделанную работу, все сделано быстро и аккуратно! Мастер купил все необходимые материалы и предоставил чек, вежливый в общении, с полуслова понял задачу. Порадовало то, что мастер даёт гарантию в течении года на свою работу. Ещё раз спасибо вам Степан👍