1. Домашний персонал
  3. Отзывы: Степанова Надежда Александровна

Домработница, повар, садовник

Отзывы: Надежда Степанова

Поддерживающая уборкаУборка квартиры
Надежда приятный, вежливый человек, старательная и пунктуальная.
Анжелика
Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Всё понравилось, благодарю от души
Лиза
Уборка домов и коттеджейПоддерживающая уборка
Понравились что в уборку добавлены элементы организации пространства

Мытьё окон на балконе
Надежда делает свою работу очень ответственно и качественно. Спасибо
Обработка садаКопка огорода
Заказ выполнен в полном об’еме. Хотелось бы отдельно отметить доброжелательное отношение к заказчику и профессиональный подход к выполнению работы. Все очень понравилось: исполнители приехали вовремя, со своими инструментами, пересадили розы, клематисы, ирисы с учетом подготовки грядок. Справились с работой за 4 часа. Спасибо.
Даша

Уборка кухниПоддерживающая уборкаУборка квартиры
Чистота, аккуратность

Уборка квартирыУборка ванной
Пунктуальность и четкость
Уборка квартиры
Надежда приехала вовремя до минуты, сразу приступила к уборке, была внимательна к деталям. Справилась достаточно быстро и хорошо. В процессе работы мы с ней общались, а по некоторым моментам в квартире она дала советы, что, собственно, было действительно к месту. Спасибо!

ДомработницыУборка квартиры
Отлично упаковали вещи
Уборка однокомнатной квартиры
Надежда ооочень мне помогла в уборке квартиры после аренды. Состояние помещения до приезда Надежлы вызывало уныние и большое огорчение. После работы Надежды квартира приобрела первозданный вид, стало уютно, чисто и ароматно! Окна помыты очень качественно, сантехника сияет блеском, бытовая техника стала, как новая! От всей души благодарю данного специалиста, рекомендую! Буду обращаться снова.

Спасибо Надежде за чистоту и порядок!!!Будем продолжать наше сотрудничество 5+
Наташа

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Отличная работа! Надежда, очень тщательно убралась, да ещё и придумала отличные места для вещей, которые мы не знали куда деть, чтобы в квартире не было постоянного бардака))

Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Надежда пришла вовремя. Без слов, в течении двух часов привела квартиру в идеальное состояние. Рекомендую специалиста.
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Не понравилось очень. Абсолютно не владеет техникой глажки, сложено белье плохо, носки не глажены. Полы помыты с ужасными разводами. Сантехника не отмыта. Душевая кабина не вымыта вовсе. Унитазы то ли не мытые, толи так плохо. Гардеробная вообще не убрана. Очень много Болтает ерунду, ужасно не соблюдает субординацию, курила на площадке, в квартире пахло сигаретами. Не рекомендую
Надежда Степанова
К сожалению, всем понравиться просто невозможно! Желаю вам найти специалиста, который сможет помочь! Всего вам хорошего в наступающем Новом Году!
Все чисто.
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Надежда, отлично убралась. Рекомендую.
Поддерживающая уборкаУборка квартиры
Точно ко времени, работа сделана хорошо, без лишних вопросов. Будем обращаться ещё

Уборка домов и коттеджейПоддерживающая уборка
Надежда отличный специалист, очень аккуратно использует химию, это очень важно для семей с маленьким детьми! Справляется с большими объемами , не затягивает уборку, действует слажено! Надежда хороший помощник по саду, знает особенности растений, все, посаженные ею розы, прижились и даже цветут, хотя были в очень запущенном состоянии. Рекомендую!

Удаление сорняков
Уважаемая Надежда! Огромное Вам спасибо за выполненную работу! Земля была тяжелая, пекло солнце, особенность клумб, обложенный камнями. Не смотря на эти трудности, работу выполнили качественно и творчески. Очень довольна Вашей помощью!
Лариса Вячеславовна

Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Очень понравилась выполненная работа. Ровно то, что обсуждали накануне, соблюдено в точности. Грамотный подход. Великолепный результат. Очень рекомендую специалиста.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Очень качественная уборка, квартира преобразилась!
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Надежда хороший и грамотный специалист! Очень довольна ее работой. Квартира и окна сияют. Планирую и дальше пользоваться её услугами!
Mikhail

Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Надежда прекрасно справилась с работой!
Получил от нее отклик на заказ и через пару часов она уже убирала нашу квартиру. За час довела до блеска 3-комнатную квартиру.
Все супер. Настоятельно рекомендую, будем обращаться еще!
Уборка двухкомнатной квартирыГенеральная уборка
Спасибо огромное, все супер качественно и быстро!
Мирослава
Уборка однокомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Надежда все сделала аккуратно, быстро, уборкой остались довольны, все мои пожелания были учтены и мы перед 8 марта были в чистоте, спасибо!
Генеральная уборкаУборка квартиры
Уборкой довольна. Надежда выполнила уборку быстро и качественно. Перед уборкой чётко и грамотно обсудила все нюансы, приехала вовремя. Буду повторно обращаться. Надежда, спасибо.

Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Очень хорошо проделана работа, оперативно приехали на объект. Быстро убрались, всем довольна. Буду обращаться ещё. Большое спасибо за качественное обслуживание. Рекомендую
Уборка однокомнатной квартиры
Хороший человек, хорошая уборка
Армине
Плохо помыто
Надежда Степанова
Как вам не стыдно Армине....вы стояли надомной и торопили. Быстрее закончить уборку пока ваш муж не вернулся. Убралась я нормально и денег взяла не много. Для убитой и съемной квартиры.

Генеральная уборкаУборка кухниУборка квартиры
Надежда, хочется сказать Вам огромное спасибо!! Впервые заказывала клининг, выбирала тщательно и не прогадала. Надежда мыла то,что мне кащалось просто невозможно отмыть. Кухня сияет!! Очень все понравилось. Советую этого специалиста

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Надежда прекрасно справилась с поставленной задачей! Отмыла достаточно быстро и чисто большой дом и окна!я довольна! Спасибо 🌹
Уборка домов и коттеджейПоддерживающая уборка
Убралась Надежда 16 ноября нормально! Но испортила на кухне столешницу , обещала что приедет муж и отреставрирует ! Далее не приехала на уборку сказав что заболела, но как вижу по отзывам от 1 декабря она все таки работала! До сих пор говорит что болеет! И что муж к вам собирается .... 3 неделю ! Жаль нельзя приложить фото переписок и фото столешницы к отзыву! Работа ей была оплачена, в надежде на совестное отношение, что ее муж удосужится исправит порчу моего имущества. Стоимость куска испорченной столешницы 13.000₽ плюс доставка установка демонтаж .
Надежда Степанова
Да, действительно после уборки кухни остались пятна на столешнице. Мыла той химией которую выдала хозяйка. КИТАЙСКО-ЯПОНСКАЯ ХИМИЯ. Перемыла тысячи кухонь столешниц, каких только поверхностей не было, тут действительно не поняла что произошло. Муж готовился востоновить столешницу. Там ничего сложного. Изучили литературу, купили матерьял. Обычная ИКЕЕВСКАЯ столешница.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Все хорошо, осталась довольна.
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
После первой уборки стали пользоваться услугами Надежды на регулярной основе. Вначале были небольшие замечания, но Надежда все учитывает , сейчас нет вопросов к уборке , все отлично, рекомендую

Копка огорода
Все работы били сделаны быстро и аккуратно
Артур Сергеевич

Уборка после ремонтаУборка домов и коттеджей
Сделали генеральную уборку в доме после строительных работ. Окна с подоконниками отмыли отлично, за них больше всего переживал. Спасибо 🙏
СадовникиУдаление сорняков
Все понравилось. Качественно, со знанием дела! Большое спасибо!
Elena

СадовникиУдаление сорняков
У нас в Солнечногорском районе работа садовника Надежды на отлично! Качественно и быстро выполнены все запрошенные действия. Продолжим работать еще!

Генеральная уборкаУборка кухни
Все очень понравилось))) чистота и порядок))) и мне сделали даже больше, чем ожидалось) рекомендую
Надежда Степанова
Алена...есть люди позетивчики это про вас...было приятно у вас работать....
Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Не понимаю о какой
тактичности люди говорят в отзывах о Надежде. Мы договорились об генеральной уборке после которой поверхность плиты осталась грязной, пол не мытый, ковёр не пылесошен. Вобщем куда глаз не кинешь - кругом грязь. А, если пальцем провести до вообще обидно до слез. Единственное отмыла кафель на кухне и ванной. Но генеральная уборка и называется генеральной. Надежда обещала все, а сделала на 30% . Единственное ее супруг спокойный человек. Вымыл окна отлично. Если вы и будите пользоваться ее услугами, мой вам совет - обговаривайте все до мелочей и деталей что будет выполнено и за какую сумму.
Надежда Степанова
Я взяла заказ, подписав мужа. Он электрик/сантехник на этом сервисе. Но он согласился только на мытьё окон, и то не хотя (Окна были практически черными, все заляпаны. Было ощущение, что их никогда не мыли. Муж был в шоке после 6 часов мытья этих окон). Лишь эта работа стоит уже 3000 рублей. Извините, но разбирать чужие шкафы, мыть посуду после завтрака по требованию заказчика и т.д., я не была обязана. Касаемо самой уборки: полы были промыты, а ковёр очищен. Потолки и стены после потопа были вымоты. Духовой шкаф был промыт шуманитом, санузлы тоже убирались, но, извините, по стенам уже шел грибок. Уборка могла быть более полноценной и качественной, если бы нам доплатили, однако убирать каждую пылинку в квартире и мыть практически черные окна — не стоит 3000 рублей.

Генеральная уборкаУборка торговых помещений
Очень качественная и быстрая уборка!!! Убрали, как для себя торговую точку просто накрытую жиром! Витрины идеальны) спасибо огромное, На отлично 👍🏻
Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Надежда прибыла вовремя и отлично справилась с заданием, могу смело рекомендовать этого специалиста!

Уборка после ремонтаУборка кухниУборка квартиры
Надежда быстро откликнулась на заказ, обговорили стоимость и время, на следующий день она приехала вовремя со всем инвентарем и моющими средствами. Заказ у меня был небольшой, но непростой, надо было отмыть самые сложные места на кухне и в ванной, сантехнику и бытовую технику. Я осталась довольна. Всё блестит. Даже мойку в кухне, которую я хотела менять, Надежда отмыла, чего я никак не ждала. Кроме того, человек очень приятный в общении, Надежда дала мне много советов по моющими средствам и уходу за квартирой. Я считаю, что получила качественную услугу по хорошей цене. Надежда, огромное спасибо!
Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
После Надежды в доме пахло чистотой. С домом в два этажа справилась за 8 часов, возможно работы было много и некоторые моменты Надежда не успела сделать, но в целом, уборкой я довольна.
Ирина Юрьевна Аветисова
ДомработницыГлажкаУборка четырёхкомнатной квартиры
Надежда хорошо убралась и приготовила еду на большую семью.
Михаил Жук

Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Надежда великолепно справилась со своей задачей! Качественно, аккуратно, замечая малейшие детали. Просто на 5+ убрала помещение в 400 м^2. Этот специалист не боится больших и трудных задач. С радостью договорился на дальнейшее сотрудничество
Генеральная уборка
Надежда мне очень понравилась и как человек и как профессионал. Без лишних разговоров выполнила все поставленные задачи. В работе использует качественные щадящие средства, что для меня очень важно. Дала рекомендации по уходу за душевыми кабинами и джакузи.
Работой довольны, будем обращаться ещё.
Уборка трёхкомнатной квартирыУход за VIP-гардеробомГлажка
Надежда пришла вовремя, внимательно выслушала все пожелания, работу выполнила оперативно и качественно. Вежливая, внимательная.

Уборка трёхкомнатной квартирыГенеральная уборка
Все отлично. Спасибо.

Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Огромное спасибо Надежде за замечательную уборку . С такой аккуратностью и так досконально чисто она у нас убралась . Каждый уголочек блестит . Квартира у нас 100 кВ.м и она вся сейчас сияет . Обязательно ещё воспользуемся ее услугами . Спасибо Вам большое .
Генеральная уборкаУборка домов и коттеджей
Спонтанно нашла Надежду на сайте Profi.ru, требовалась уборка дома перед новым годом. Работа выполнена хорошо, особенно порадовала чистотой плита! Спасибо за сотрудничество!
Уборка двухкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
Надежда аккуратна, при возникающих в процессе работы вопросах всегда советуется, уточняет детали. Спасибо, все было убрано хорошо.
Уборка трёхкомнатной квартирыПоддерживающая уборка
На сообщения во время не отвечает.
Уборка запланированная на конкретный день не состоялась.
Кандидат не сообщила о том, что заболела.
Сорванные планы.
Заранее были согласованы условия и стоимость
Надежда Степанова
Уважаемая Анна, прошу прощения за причиненные неудобства, но заказ я сняла вовремя и в тоже время предупредила.

Уборка после ремонтаУборка квартиры
Спасибо большое за проделанную работу!! Пригласила Надежду на уборку квартиры и мытьё окон после ремонта. Надежда уточнила, возможно ли прийти с мужем, так как он хорошо моет окна. Я была не против. В итоге оказалось, что муж очень хороший сантехник и решил наши проблемы с туалетом, счетчиками и батареями. Люди оказались очень ответственными, добросовестными, дотошными, в хорошем смысле, в работе! Мы с мужем осталось очень довольны. Спасибо за качественную сантехнику и чистую квартиру!!!
Марго

ГлажкаУборка домов и коттеджейПоддерживающая уборка
Я осталась очень довольна.Надя, помыла очень чисто, тщательно, как я люблю.Дала хорошие рекомендации по подбору химии для ухода за поверхностями.Именно такого помошника по дому я и искала!Никому рекомендовать не буду, пото му что, хочу что бы ходила только ко мне.😊
Очень порадовало соотношение цены и качества.
Уборка после ремонтаУборка нежилых помещений
Надежда помогла с уборкой в помещении после ремонта. Добросовестно отмыла полы после краски , сантехнику , плитку, Окна. С поставленной задачей справилась очень хорошо. Спасибо большое!

Уборка трёхкомнатной квартирыГлажкаМытьё посуды
Все прошло отлично! Квартира очень чистая, спасибо, Надежда!
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
Все отлично, приехала сделала генеральную уборку, помыла все верха холодильник и отдраила ванную после старых хозяев
Уборкой доволен
К слову, подождала 30мин от назначенного времени без нареканий

Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборка
РЕКОМЕНДУЮ! Приехала вовремя, квартира была очень грязной, всё отмыла, все чисто!
Домработницы
Спасибо большое за уборку! Приятно возвращаться в чистый дом.
Платонова Светлана
Домработницы
Надежда приехала вовремя, выполнила работу качественно и быстро. Некоторые средства для уборки привезла с собой.
Специалиста рекомендую
Уборка
Марина Викторовна
Удаление сорняков
Масис
Генеральная уборкаМытьё оконМытьё полов
У меня была генеральная уборка с мытьем окон, балкона, потолка. Надежда спросила разрешения приехать с мужем, я была согласна, так как понимала что работы очень много. Очень благодарна Надежде и ее супругу за проделанную работу. Осталась очень довольна.
Уборка
Все замечательно! Спасибо
Уборка домов и коттеджей

ДомработницыУборка
Огромное спасибо!!!
Профессиональный подход.
Добрый и приятный человек!
Уборка домов и коттеджей
Родители остались довольны результатом, убирали в доме: полы, пыль и сан.узел.
Мытьё окон
Заказ выполнен быстро и качественно, все понравилось

ДомработницыУборка
Мытьё окон
Я выбрала специалиста,пригласила.До приезда на заказ Надежда позвонила и попросила разрешение приехать на заказ с мужем,т.к. она боится мыть окна снаружи.Я не очень была рада этому,но не стала отказывать.На следующий день на заказ приехал один мужчина,сказал,что он муж Надежды,ее вызвали на работу,поэтому он приехал один и он тоже нормально моет окна.Я отправила его обратно.Позвонила Надежда,стала извиняться,сказала,что на работу вызвали внезапно.Но я не выбирала ее мужа,я выбирала ее.И это уже второй заказ,когда вместо выбранного мастера приезжает другой.
Tatiana

Мытьё окон
Спасибо огромное за проделанную работу! Быстро и очень качественно!

Мытьё окон
Ура! Мне сегодня Надежда помыла окна! Она предложила свои услуги, пока другие чего-то ждали. Всё помыто чисто, тщательно и аккуратно. Я довольна! Надежда, спасибо!