2. Степанова Анна Арнольдовна
  3. Отзывы: Степанова Анна Арнольдовна

Анна Арнольдовна Степанова

Подготовка к школе, логопед, развивающие методики

Отзывы: Анна Арнольдовна Степанова

Подготовка к школе
Мы занимались с Анной Арнольдовной три года, очень замечательный специалист, мастер своего дела. Сначала поставили плохо работающие звуки, а далее занимались развитием памяти, нейроупражнениями и прочим развитием ребенка. Всем рекомендуем Анну Арнольдовну.
Елена Бабайлова

Логопеды
Могу оставить только положительный отзыв о работе Анны Арнольдовны с сыном 5 лет. Занимались с сентября 21г. по май 22 г. У сына есть проблемы с фонематическим слухом, некоторые звуки он не различает и соответственно не правильно произносит, слабая артикуляция.
Каждое занятие начиналось с массажа и артикуляционной гимнастики, не скучной, а в виде игры. А в конце занятия, обязательно интересная игра, как бонус для ребенка.
За 9 месяцев ребенок начал выговаривать большинство проблемных звуков.

С сентября будем обязательно продолжать занятия, остались шипящие и Р.
Арсентий

Логопеды
Мы как родители, заметили положительную динамику у ребенка, педагог хороший.

Логопеды
Высококвалифицированный специалист, очень тактичный и приятный в общении человек. Видно, что любит детей, но достаточно строга и не позволяет сесть себе на шею. Что с моими архаровцами особенно значимо))
Два сына 6 и 8 лет, у обоих была необходимость в постановке буквы Р. Младший не произносил еще и Л. Анну Арнольдовну пригласили заниматься с младшим, потом за небольшую доплату взяла в нагрузку еще и старшего. Стоимость уроков относительно других специалистов не заоблачная, плюс урок длится час (60 минут), а не академический час (45 минут).
Занималась не только постановкой звуков (включая логопедический массаж), но и общим развитием речи, грамматики. Всё это в игровой форме. С собой всегда куча методичек, игр, пособий. Дети относились к ней очень трепетно.
Но! Главный плюс в результате и скорости его достижения: младший начал произносить Р где-то на 6-7 занятие (занимались 2 раза в неделю), старший вообще на 2ое занятие!! После этого мы только закрепляли звуки и налаживали речь. Анна Арнольдовна сказала, что скорость становления звуков у детей очень индивидуальна и может варьироваться, и даже просила не писать в отзыве, что она так быстро справилась с поставленной задачей, потому что гарантию здесь дать невозможно))) Но я всё-таки пишу и хочу выразить огромную благодарность, Вам, Анна Арнольдовна, как специалисту и человеку!

Логопеды
Пишу отзыв спустя почти три года с начала занятий с Анной Арнольдовной. Сказать, что я довольна, ничего не сказать!!
У дочки было всё сложно с речью, ставили страшные диагнозы и врачи говорили, что без лекарств нам не выкарабкаться...
Но случилось чудо и мы познакомились с Анной Арнольдовной. И без всяких лекарств она нам очень помогла! Сейчас дочка говорит прекрасно, в этом году идёт в первый класс! Я очень счастлива!!
Спасибо Вам, Анна Арнольдовна!!!🙏💐

Подготовка к школе
Провели первое занятие. Понравилась пунктуальность. Заинтересованность и усидчивость ребёнка во время занятия. Разнообразие игр и самого обучения. Подход в целом. Остались довольны. Будем заниматься дальше!
Логопеды
Анна Арнольдовна очень понравилась. Дала свои рекомендации. Договорились начать занятия в сентябре

ЛогопедыПостановка звуков
Анна Арнольдовна замечательный специалист. Занимались с ней около трех месяцев. Мальчик 5,5 лет, звук « Р» поставили за месяц! Ребенок занимается с большим удовольствием. Всегда доброжелательна, терпелива) и пунктуальна! Спасибо! Всем рекомендую
Обучение чтению

ЗРР
Работой довольна. Спасибо

Логопеды
Анна Арнольдовна очень понравилась как специалист и как человек. За сочетание профессионализма и любви к детям. Отношения пришлось выстраивать. Дочка не шла на контакт. И только благодаря безграничному терпению и умелому подходу Анны Арнольдовны все сложилось. В итоге, ходили на занятия с удовольствием. Занятия интересные, понравилось соблюдение баланса доброты и строгости. Анна Арнольдовна может пошутить и посмеяться с детишками, но, в тоже время, не даёт забыть, что это всё-таки занятие, где на первом месте процесс обучения. В результате, довольно быстро исправили речь и подготовкой к школе успели позаниматься. Очень рады выбору именно этого специалиста. Анна Арнольдовна, спасибо вам большое и привет от Ксюши)

Подготовка к школе
Ожидаемый результат достигнут, спасибо преподавателю!
Aleksandra

ЛогопедыПостановка звуков
Анна Арнольдовна великолепный специалист, рада, что моей дочери повезло с логопедом. Смогла заинтересовать и нашла индивидуальный подход.
Я очень довольна!
Благодарю Вас, Анна Арнольдовна.

Виктория Владимировна

Логопеды
Замечательный педагог, занятия проходили весело и непринужденно, ребенок чувствовал себя абсолютно комфортно, после каникул планируем продолжить работу. Анна Арнольдовна, грамотный логопед и очень хороший человек, всем рекомендую.

Сергей, Ольга
Виктория Владимировна

Подготовка к школеЛогопедыДизартрия
Занимаемся с Анной Арнольдовной с февраля. Результат на лицо! Поставлено уже несколько звуков! Но работа ещё идёт. Занятия выстроены очень профессионально : и массаж, и работа с моторикой, и звуковая гимнастика! Анна Арнольдовна очень ответственный и пунктуальный человек. Стоимость ее услуг соответствует результату!
ЛогопедыДисграфия
Я довольна и общением с Анной Арнольдовной, и ее работой. Отрицательных моментов не было, с сыном она поладила хорошо. Ему тринадцать лет, это седьмой класс, поэтому, возможно, и моя вина отчасти есть в том, что я слишком поздно обратилась к специалисту. У ребенка довольно заметная дисграфия. Правила по русскому языку он знает, но настолько не может их применять, что в итоге написанные диктанты у нас выходят довольно безграмотными. Если Анна Арнольдовна и не решила нашу проблему полностью, то хотя бы теперь сын может видеть эти свои ошибки, он начал на них обращать внимания. Если для детей возраста помладше, начальной школы особенно, то Анна Арнольдовна, на мой взгляд, вообще будет отличным специалистом.

Логопеды
Анна Арнольдовна прекрасный специалист! С ребенком легко находит контакт, может и пошутить, и настроить учебный лад. Спокойно, легко и терпеливо объясняет урок.
Весь материал, который она дает, хорошо организован, понятен, интересен. Занятия проводит в игровой форме.
Теперь я знаю, в каком направлении мне нужно двигаться в плане работы с ребенком дома (моему сыну 5 лет,он билингвал).
За время занятий я заметила явный прогресс в автоматизации звука "Р". Мой сын стал сам себя контролировать в речи, хотя и я тоже иногда его поправляю, когда он забывает. Мой ребенок начал довольно бодро произносить рифмованные чистоговорки, хотя до этого были проблемы с запоминанием стихов.
Кроме непосредственно логопедических занятий, мы готовились к школе - начальная математика, логика. В этом я также замечаю прогресс у моего сына.
Мы очень благодарны Анне Арнольдовне!
Ульяна

Логопеды
Анна Арнольдовна нам очень понравилась, дочь была в восторге от занятий с ней, ей было интересно. Преподаватель очень быстро нашла подход к ребенку. Ребенок хорошо себя чувствовал после занятий, и нам показалось, что Анна Арнольдовна – достаточно профессиональный логопед. Очень подробно разъяснила нашу ситуацию, подсказала нам, что нужно делать, какие методики применять, какие учебники взять почитать, чтобы исправить нашу ситуацию. Мы довольны очень.

Подготовка к школеЛогопеды
Хороший специалист, она нам нравится. Всё по плану, соответственно возрасту. Звуки ставит, прогресс есть, всё устраивает. С ребёнком отношения хорошие, не как с мамой, а как с преподавателем, но всё равно хорошо; ребёнок занимается, ребёнку комфортно.

Подготовка к школеЛогопеды
Задачи на логику нам репетитор давала, каждый раз что-то новое, интересная подача, ребёнок был увлечён. По логопедии она меня успокоила, что ничего существенного у нас нет, достаточно тренироваться, упражнения они тоже выполняли. Специалистом я в целом довольна, и я думаю, если у нас будут проблемы в первом классе, мы обратимся ещё раз. С точки зрения как репетитор подаёт материал, как объясняет, какие задания игровые и развивающие предлагает, мне всё понравилось. Она обязательно с каким-то, назовём так, волшебным чемоданчиком с пособиями приходит, с карточками, и у меня Арина ещё долгое время просила что-то подобное приобрести, потому что это действительно интересно, ребёнку понравилось. А самое главное, мы проработали моменты, которые пропустили во время болезни в школе и садике (что касается фонетического разбора слов), схемы она хорошие оставила, они лежат у нас как шпаргалки, когда необходимо выполнить домашнее задание по подготовке к школе или садику. Мы немножко подшлифовали букву «р», которая у нас стала прихрамывать после перерыва в занятиях с предыдущим логопедом, и по технике чтения репетитор тоже немножко ребёнка подкорректировала: когда читаем предложение, "съедаем" окончание слов – это тоже у нас ушло. Мы остались довольны!

Наталья, Наталья
ЛогопедыПостановка звуков
Мы плодотворно поработали с Анной Арнольдовной, добились желаемых результатов. Она профессионал своего дела, с ребёнком нашла общий язык, не давала ему баловаться, поэтому и есть результат. Мне понравились занятия. Специалист выполняла с Ильёй упражнения, делала ему логопедический массаж, давала нам задания на дом. Ей удалось поставить ребёнку звуки "Р" и "Л".

Подготовка к школе
Анна Арнольдовна занимается с нашим 5-летним сыном подготовкой к школе в течение нескольких месяцев. Занятия она проводит профессионально, пунктуальна и обязательна, с ней очень приятно сотрудничать. Смело можем порекомендовать ее.
Подготовка к школе
За время, пока Анна Арнольдовна проводит занятия с Давидом по подготовке к школе, она научила ребенка читать, в то время как ранее он даже не знал букв. Научила считать от единицы до десяти и обратно. Они начинают решать простейшие примеры. Самое главное, что Давид занимается с огромным интересом. Специалист нашла грамотный индивидуальный подход к нему. В общем, все у нас идет отлично, и мы действительно довольны.
Уршуля

ЛогопедыПостановка звуков
Мы продолжаем сотрудничать с логопедом. Анна Арнольдовна - профессионал, она умеет найти подход к детям. Она ставит Константину звуки, пока специалист делает ребёнку логопедический массаж. Анна Арнольдовна легко увлекает сына на 45 минут урока, занимает его играми. О прогрессе пока говорить рано.
Ольга Владимировна Татья Виктор
ЛогопедыПостановка звуков
Преподаватель нас полностью устроил, все отлично. Дочке было интересно заниматься, педагог смогла расположить ее к себе. Репетитор хороший. Пока продолжать не можем, идем в детский сад.

Подготовка к школе
Анна Арнольдовна высокопрофессиональный специалист. Ребенок с нетерпением ждет занятий, занятие проводятся с усердием и интересом. Результат работы превосходит ожидания.
Логопеды
Дочке 4.5 лет очень нравится заниматься с Анной Арнольдовной! Все построено в форме игры, с элементами самостоятельных ответов и умозаключений. Ждем каждое занятие с нетерпением!

Зоя Юрьевна

Подготовка к школеРазвивающие методики