1. Автоинструкторы
  2. Старокожев Андрей Петрович
  3. Отзывы: Старокожев Андрей Петрович

Андрей Старокожев

Вождение автомобиля, вождение (АКПП), контраварийная подготовка

Отзывы: Андрей Старокожев

Настя

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Все отлично, очень вежливый и доходчиво объясняет
Хороший инструктор, объясняет понятно

Довольна инструктором на 100%
Доброжелательный человек.
Все пожелания выполнил на 5+
Вождение автомобиля
Добрый день! Андрей потрясающе спокойный человек, все четко объясняет, все понятно. После первого занятия(2 часа) я сразу же села за руль своей машины и поехала, да было первый раз страшновато, но Андрей очень воодушевил, и я сама одна поехала. Сейчас регулярно сама езжу, пока на короткие расстояния, по району, но сама. И дальше планирую брать занятия у Андрея, сейчас хочу попробовать мкад, чтобы научится не бояться перестраиваться на скорости, в плотном потоке. Парковку мы отлично отработали в ТЦ и на улице(2 часа), потихоньку и это отрабатываю сама. Спасибо вам, Андрей! Мне очень помогли наши занятия!
Андрей Старокожев
Светлана спасибо за ваш отзыв рад был вам помочь хороших вам дорог
Ярослав

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
Отличный преподаватель, рекомендую
Вождение по городу
Пунктуален, подъехал к дому, вежлив. Объясняет доступным языком. Помог разобраться в азах парковки, маневрирования задним ходом в реальных условиях. Показал дополнительные упражнения для освоения габаритов своего автомобиля.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Вождение по городу
Андрей Петрович специалист своего дела, это я говорю с уверенностью. Я очень боялась парковаться, потому что не чувствовала габаритов машины. Но мне всё так филигранно объяснили, я научилась парковаться за одно занятие. Почувствовала габариты. Главное, внимательно слушать Андрея Петровича и желательно проговаривать вслух, когда вы сами пытаетесь что-либо сделать. Он буквально на пальцах и карточках, объясняет парковку, даже трудно обучаемые люди всё поймут.
Наше занятие шло 2 часа. Первый час мы учились парковаться, чувствовать машину. А вторую половину занятия мы провели в городе. Я очень боялась города, т.к. много машин и нужно успевать за всем следить. Но даже с этим мне помог Андрей Петрович, убрал мой страх и теперь ездить одно удовольствие. Жду следующих занятий с нетерпением!
Спасибо Алиса за хорошие оценки

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Всё хорошо и доходчиво объясняет на реальных примерах при езде по городу, МКАДу и на парковке.
Спасибо за науку!
Хорошей сдачи экзамена
Сивиля
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень крутой мастер класс по парковке!
Андрей Петрович умеет похвалить и поддержать, а это вселяет уверенность и чувствуешь себя мастером 😀. Очень активный и позитивный, драйвовый человек. Все четко, быстро и понятно. И самое главное - без грубости и мата.
Андрей Старокожев
Сивилья спасибо большое за хорошие пожелания хорошей сдачи экзамена тебе в ГИБДД
Катерина Можейкис

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Самый лучший инструктор! 🫶🏻
Всё супер понятно и доступно объясняет.
После занятия с Андреем - экзамен в гаи был сдан!🥳
Очень-очень рекомендую такого профессионала!🫶🏻
Андрей Старокожев
Катерина очень приятно поздравляю с получением прав и удачи на дорогах
Занятия прошли хорошо
Чотчаева Индира Тохтаровна

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Профессионал с большой буквы!!!! Помог преодолеть страх и неуверенность в себе на дороге! Мастер класс по парковке-высший класс! Отдельно благодарю за безграничное терпение :) Удачи Вам!
Андрей Старокожев
С вами тоже было комфортно удачи на дороге
Лейсан

Вождение по городу
Остались только положительные впечатления от занятий с Андреем. Всё объясняет чётко и спокойно, отвечает на все вопросы. Ездить с ним было одно удовольствие! Благодаря занятиям с Андреем сдала экзамен быстро и легко!
Удачи тебе на дороге Лейсан

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Андрей Петрович, позитивный человек! Внушающий веру в себя- страх вождения уходит быстро. Пунктуален. Занятия адаптированные под реальные условия использования авто Отработаете нужное именно вам .
Спасибо Анастасия

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Благодарю Андрея за занятия!
Комфортно обучаться, все понятно объясняет.
Очень рада, что выбрала вас. Однозначно рекомендую🙏
Андрей Старокожев
Спасибо Инна с вами тоже комфортно
Viktoriya

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Самый лучший инструктор на свете — суперпродуктивно отъездили сначала на авто инструктора, потом на моей.
Мне было важно, чтобы во время вождения на меня не кричали, не цокали, не выхватывали руль и не заставляли чувствовать себя тупой.
Также я очень сильно боялась дороги, в автошколе у меня было два инструктора и после больше, чем 20 (!) занятий с ними лучше не стало. С Андреем Петровичем я выехала на МКАД на первом же занятии. До этого меня даже один автомобиль на горизонте заставлял трястись)
Ни разу инструктор не повысил на меня голос, напротив, все наши поездки сопровождались приятным и легким позитивным общением. Парковаться вас научат на раз-два (а для меня это было самое сложное).
Буде рекомендовать всем знакомым в Москве 100%!
Андрей Петрович точно профессионал своего дела и просто очень приятный человек)

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Если вы сейчас сомневаетесь в выборе специалиста, то выбрав этого инструктора считайте что вы выиграли джекпот! Ведь он мастер своего дела! Он научит вас быть уверенным водителем на дороге, расскажет все тонкости парковки и перестройки. А услуга езда по мкаду научит вас видеть дорогу как заправский водитель и не бояться перестраиваться в нужный ряд!
Андрей спасибо за ваш труд! Я вам очень благодарна за то что вы научились меня всем тонкостях вождения и парковки!!
Андрей Старокожев
Спасибо Анастасия за добрые слова удачи на дороге

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Однозначно рекомендую этого инструктора! Вот это реально самый классный инструктор, с первого занятия почувствовала уверенность в себе. Объясняет все очень доходчиво, если раньше я была уверенна что не сяду за руль, то теперь желание водить еще больше появилось!😀
Андрей Старокожев
Спасибо большое за хорошие слова как и обещал сделать из тебя мастера вождения 😀
Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Понравилось, занятия нацелены на результат
Удачи на дорогах Илья

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Хочу поблагодарить Андрея за отличную работу!
Получила права 2 года назад, практики практически не было.
Андрей помог стать уверенней за рулем, вспомнить все «приемы» парковки, движения по дороге и т.д. Также очень рекомендую курс «экстремального движения» - помогает развеять страх перемещения по скоростным дорогам (МКАД), практикуются перестроения и обгоны.
Очень рекомендую данного специалиста и буду советовать своим друзьям и знакомым.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Огромная благодарность Андрею,за проведенные уроки!Очень рада,что нашла такого инструктора!Занималась после получения прав.Очень понравилось,каждый раз ходила на занятие с удовольствием!Пунктуальный,хорошо объясняет,терпеливый,не кричит,приятно общаться!Парковки это отдельная тема,не у всех получается объяснять методику,азы,Андрей все покажет на пальцах),все понятно и уже не так сложно!Бывали с ним и в центре,на сложных перекрестках и разных ситуациях,очень интересные занятия!Благодаря Андрею ,приобрела уверенность и значительный опыт!Конечно до профи мне еще далеко,но будем стремится!Спасибо,вы мне очень помогли освоить вождение и продвинуться вперед!👍Всем советую обращаться к Андрею!
Спасибо большое Юлия

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Брала уроки по экзаменационному маршруту у Андрея, подготовка получилась отличная, получила ответы на все свои вопросы, связанные со сдачей экзамена в ГИБДД! Спасибо
Юлия удачи на дорогах
Юлия Салимова

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Прекрасный инструктор всё подробно и понятно объясняет с радостью обращусь ещё
Андрей Старокожев
Спасибо Юлия удачи на дорогах в отпуске обязательно садись за руль

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Андрей действительно волшебный. Никакого страха с ним нет и чувствую себя уверенно ❤️
Спасибо за отзыв Ксения

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Волшебный автоинструктор я закончила автошколу и у меня было четыре автоинструктора я считала себя «безнадёжный водитель» но Андрей я не понимаю как но за пару занятий открыл во мне скрытые таланты , я на первом же уроке научилась парковаться, до этого казалось это «КОСМОС « ,если у кого-то большие страхи и неуверенность кого убеждают что он не водитель все к Андрею он откроет у вас скрытые таланты ,я очень ему благодарна такие инструктора редкость я убедилась в этом на практике буду рекомендовать его всем друзьям
Петр
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Всё понравилось, отличный инструктор.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Парковка
Спасибо Андрею Петровичу за классные уроки! Все доступно объясняет, каталась в удовольствие :) пришла после неудачного опыта с инструктором из автошколы, думала, что на мне крест и водить - это не мое. Если тоже так считаете, то у Андрея Петровича вы поймете, что это совсем не так! Что можно учиться водить весело и без стресса, при этом эффективно.
завтра иду получать права, очень рада! 💌
Андрей Старокожев
Спасибо Дарья удачи тебе на дороге

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Андрей Петрович замечательный инструктор! Я пришла к нему с правами, но со страхом скорости и неуверенным вождением.
Мы отработали все навыки, в которых я чувствовала себя неуверенно. Андрей Петрович вовремя подбодрит, даст точные замечания, не стремится сделать всё за ученика, чем часто грешат инструкторы в автошколе. В итоге я чувствую себя за рулем уверенно, доехала без стресса и проблем по трассе в другой город, без наших занятий не решилась бы:) Хочу еще раз сказать огромное спасибо за наши занятия !
Oleg

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Если Вы будете заниматься с Андреем Петровичем считайте, что выиграли главный приз в лотерею. Хороших водителей много, а вот инструктора такого уровня найти крайне сложно. Это действительно дар у человека. Скажу про себя, 59 лет, не садился за руль 40 лет, психологический барьер полнейший, с первого же занятия стала появляться уверенность. Андрей Петрович как-то очень просто и доходчиво объясняет, именно руководит и учит, обращает внимание на нюансы, подсказывает как правильнее, эффективнее и при этом безопасно. Невероятно контактный, приятный человек. Реально занимается твоей проблемой и учит а не отбывает время как большинство инструкторов. Сказал какой мне нужен маршрут - нет проблем давай отрабатывать, сказал, что напрягает выезд на МКАД, перестроения в потоке - отработали. Короче, через 5 дней занятий я прошуровал 80 км до дачи, и продолжаю движение. Я ему искренне благодарен, мне очень повезло.
Спасибо Олег за отзыв с вами было приятно работать 👍👌
Хесус

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Хочу сказать muchas gracias инструктору Андрею за то,что поделился со мной своими знаниями и опытом. Спасибо от всего сердца! 100% рекомендую, и если вы иностранец также, Андрей очень доходчиво и понятно объясняет.

Занятия на площадке
Очень рада, что выбрала Андрея для подготовки к экзамену 🔥 Всегда в хорошем настроении, приезжает вовремя, объясняет всё спокойно и понятно 👍🏻 За 2 урока обрела уверенности больше, чем за 6 уроков с инструкторами автошколы, которые больше запугивали, чем учили) экзамен СДАЛА 🙈🔥 было очень ценно, что Андрей делился фишками вождения, которые пригодятся в дальнейшем, а не только тем, что будут спрашивать в ГАИ )
Андрей Старокожев
Спасибо большое Юлия удачи на дорогах
Елизавета Андреевна

Вождение (АКПП)
Прекрасный инструктор. Очень доходчиво все объясняет. Взяла одно занятие перед экзаменом. На следующий день в ГАИ чувствовала себя уверено за рулем и сдала на права. Рекомендую специалиста на все 100%

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Все понравилось. Доступно объясняет.

Очень благодарна
… что попала на обучение именно к Андрею! Если кто- то сейчас в поисках грамотного, спокойного❗️тактичного, вежливого инструктора читает этот отзыв — я вас поздравляю, вот прямо от всей души! Вы его нашли!🎉🎉🎉Не сомневайтесь! Даже, если у вас панический страх, но жизнь заставляет вас сесть за руль — Вам сюда😊. И даже, если Вы уже пытались обучаться с каким- нибудь инструктором или с мужем (ни дай Бог, конечно…) и Вам сказали/Вы сами решили, что водить автомобиль Вам не дано- Вам, тем более сюда! Ведь Андрей ещё и отличный психолог😉Поможет поверить в себя и побороть чувство страха!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Андрей, прекрасный инструктор! Спокойный и чуткий. Уже на второе занятие я села в свою машину, а ещё через пару - самостоятельно парковалась. С его помощью навыки очень быстро восстановились:)

Вождение (АКПП)
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Петровичу за его чуткое руководство , грамотность , поддержку , мудрые советы, помощь в любом вопросе! Получила права и от слова «совсем» неуверенно себя чувствовала за рулём , но с каждым занятием уверенность появлялась вместе с новыми навыками в вождении ! Подскажет , поможет , научит и поддержит ! Очень хороший специалист , человек и учитель! Ещё раз, спасибо!!!🙏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Думаю вернусь на уроки экстремального вождения 😄
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Шла на первое занятие со страхом - слишком давно не водила. Но страхи улетучились в первые моменты за рулем. Андрей очень понятно все объясняет, не кричит (для меня это было АРХИ-важно), наглядно разбирает все возможные ситуации. Тщательно отрабатывали сложное для меня - парковку.
Невероятно довольна! После первого занятия уже села на машину сестры и проехала внушительное расстояние от точки А до точки Б.
В общем, очень всем рекомендую Андрея! С ним не страшно!
Фёдор

Вождение (АКПП)
Андрей – настоящий профессионал своего дела, приятно удивил своим подходом к занятию и способностью общаться «на одной волне».
Отработали все интересующие меня упражнения.
Однозначно рекомендую!

Водители на свадьбу
Доброе чувство юмора, отличный человек и водитель, спасибо вам большое за всё)

Вождение (АКПП)
Андрей — невероятно эмпатичный человек. Как только я села в машину, я поняла, что получу все ответы на свои вопросы без давления и токсичности. Так и вышло! Что касается самого занятия: теперь не боюсь машин, не боюсь парковаться, а это было мое самое слабое место. Андрей показал много фишек и секретиков, которые здорово облегчают вождение. Сейчас я чувствую в себе силы реально водить авто, да ещё и получаю от этого не страх, а большое удовольствие!
Ульяна

Вождение (АКПП)
Мне всё понравилось, хороший учитель, инструктор. Всё понятно объясняет, с ним не скучно. Достаточно квалифицированный специалист.

Вождение (АКПП)
Отличное занятие. Повторила все перед предстоящим экзаменом.

Вождение (АКПП)
Большое спасибо инструктору Андрею Старокожеву за практические уроки по вождению, которые были организованны четко и конкретно. Давно не водила машину и очень боялась сесть за руль. Весь учебный материал изложен очень доступно и понятно. Мы в процессе вождения рассмотрели многие ситуации, которые возникают в реальности в процессе управления автомобилем.
Не смотря на то, что я уже вожу машину, мы поехали на площадку. И там Андрей Петрович объяснил и на практике показал про повороты и развороты.
Цена вполне доступная и полностью оправдывает качество. Впечатления от занятий самые положительные и это, конечно, заслуга преподавателя. Подача материала наталкивает на самостоятельную работу и поиск своих решений, развивает интерес и стремление к учёбе.
И у него очень ухоженная машина.
Рекомендую этого инструктора, всем тем, кто боится сесть за руль.

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор! Хорошо объясняет азы вождения и парковки, которые так и не дали в автошколе. Спасибо за интересное обучение, с первого занятия получила полезную информацию. Если есть страх вождения смело обращайтесь к Андрею Петровичу!

Вождение (АКПП)
Никогда не думал, что смогу уверенно чувствовать себя за рулем. После первого же занятия с Андреем, страхи сесть за руль отпали. Андрей не только научил вождению, но и помог уверенно чувствовать себя за рулём. Андрей в очень понятной форме и наглядно обьясняет методики вождения, парковки и тд. Не бесится, не паникует, всё проходит легко и непринужденно. За что я ему благодарен!
Софи

Лучший инструктор!!!
Спасибо большое, Андрей Петрович!!
Спасибо Софи удачи тебе на дороге 😍
Вождение (АКПП)
Андрей очень позитивный человек! Всё доходчиво объясняет, вселяет надежду в свои силы! Будем продолжать заниматься!

Вождение (АКПП)
Плюсы: На первом занятии получила то, что хотела
Описание: Я отъездила первое занятие, могу сказать, что старт удачный и мне повезло с инструктором. Когда я звонила договаривалась о первом занятии, мне уже показалось, что Андрей Петрович верит в мои способности больше, чем я сама. Это очень помогло, чтобы решиться на обучение после 8-летнего перерыва. Все мои пожелания и страхи были внимательно выслушаны и учтены. Обучение и общение на одной волне - с пониманием, последовательно и доходчиво. Автомат после обучения в автошколе на механике - это большой шаг вперёд. Большое спасибо Андрею Петровичу за поддержку, очень хочется научиться и быть классным водителем!

Вождение (АКПП)
Перед экзаменом хотела попробовать езду на другой машине и с новым для меня инструктором. Даже не ожидала, что занятие будет еще и настолько для меня полезным! Андрей всего за несколько часов объяснил то, чего в автошколе не смогли донести за 25+ занятий. Огромное спасибо!

Вождение (АКПП)
К Андрею я обратилась тогда, когда у меня уже был небольшой опыт вождения, но я чувствовала себя очень неуверенно за рулем. Андрей сразу определил область моих пробелов и целенаправленно начал работать именно над этим, мы много учились парковаться и Андрей настолько доходчиво и технически-скрупулезно объяснял мне все тонкости этого искусства парковаться, используя и наглядные примеры и просто рассказывая разные очень полезные хитрости. Еще, что лично для меня было очень ценным - Андрей верил в меня больше, чем я сама. Он профессионально определил, к чему я уже готова и давал мне именно такие задания, выполняя которые я, во-первых, начинала верить в то, что у меня все получится (уже получается), а во-вторых, которые помогли мне за короткое время значительно улучшить технику вождения. Еще Андрей во время урока грамотно обращает внимание ученика на такие вещи (знаки, разметки, поведение других водителей), которые ты сам не заметишь в виду отсутствия опыта, но которые очень помогают мне теперь, когда я вожу машину. Ну и не могу не сказать, что Андрей очень интересный, веселый и легкий в общении человек, так что во время урока я получала еще и удовольствие просто от интересного общения.

Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)
Замечательный понимающий человек !

Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД

Экстремальное вождение

Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)

Вождение (АКПП)Занятия на площадке
Вождение (АКПП)Вождение по городу
Я не сидела за рулем 10 лет, спустя 1,5 часа занятий с Андреем Петровичем я чувствовала себя за рулём комфортно. Понимаю, что мне ещё ездить и ездить, но я все равно не думала, что результат будет так быстро.
Очень важно, Андрей Петрович учит парковаться и рассказывает всякие простые вещи, но важные для вождения.
Мне было очень комфортно и главное весьма продуктивно заниматься с ним.

Елена Николаевна

Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение на Opel

Мария, Мария

Илона

Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)Вождение по городу
Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)
Не водила машину с тех пор, как получила права 6 лет назад. Было довольно страшно сесть за руль после такого перерыва.
Но Андрей Петрович вселил в меня уверенность! Он общительный, объясняет понятно, даёт много полезных советов.
Первое занятие прошло очень интенсивно, думаю, что после него даже одна на своей машине смогу повторить все упражнения и весь проделанный путь, хотя ещё день назад это казалось не реальным.

Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)
очень положительные впечатления об инструкторе, настоящий профессионал своего дела. Всегда пунктуален, вежлив, учитывает пожелания в обучении

Арсен

Обучение на автомобиле инструктора (АКПП)Вождение (АКПП)
Грамотно и понятно объясняет. Занятия интересные. Буду рекомендовать знакомым.