2. Спиридонова Анна Николаевна
  3. Отзывы: Спиридонова Анна Николаевна

Анна Спиридонова

Дизайн интерьера, дизайн-проект, визуализация дизайн-проекта

Отзывы: Анна Спиридонова

Дизайн прихожейПланировочное решениеВизуализация интерьера
На четыре с минусом
Анна Спиридонова
Клиентом была приобретена услуга консультации. Мною проанализированы наработки клиента по обустройству квартиры с чистовой отделкой от застройщика, даны комментарии с примерами на что обратить внимание и как улучшить визуальную и функциональную составляющую интерьера. По общению складывалось впечатление, что клиента все устраивало. Видимо повлиял отказ выполнить в рамках консультации наполнение гардеробного шкафа в спальне с нуля, а также подобрать модель углового шкафа среди готовых. Хотя факт самой такой просьбы уже говорит, что клиенту все ранее предложенное понравилось.

Консультации по дизайну интерьера
Было: вешалка с зеркалом и шкафы в прихожей разной высоты, между ними пустое место.
После консультации со специалистом вся мебель объединена в одну общую композицию. И это замечательно.

Дизайн спальниДизайн квартиры
Спасибо большое. Мне очень помогли в вопросе, который я не могла решить самостоятельно. Оперативно, качественно и позитивно) спасибо)
Аркадий Пак
Консультации по дизайну интерьера
Из особо ценного это помощь в подборе материалов и мебели из имеющихся в наличии на рынке. Дизайн всем очень понравился.

Дизайн квартиры
Все отлично! Анна-Отличный специалист, выполняет работу качественно и со вкусом. Очень долго пришлось подбирать мебель для малого помещения , все удалось. Спасибо!
Парвана

Дизайн спальниДизайн квартирыДизайн кухни
Очень хороший дизайнер! Объяснила, всё как лучше сделать, и даже после консультации, продолжает мне помогать, отвечает, подсказывает, хотя уже не должна! Спасибо вам большое! За такое отношение, подход, и отзывчивость
Дизайн офисов
Оцениваю работу специалиста на 2.
Анна Спиридонова
К сожалению, не всегда между заказчиком и дизайнером достигается взаимопонимание, которое приводит к успешному результату.

P.S.
За время работы дважды утверждалось планировочное решение, а потом вновь возвращались к нему для пересмотра. Как выяснилось уже в самом конце - основная причина, это то, что предлагаемые решения лишали возможности иметь обзор компьютеров сотрудников. Поэтому в итоге планировочное решение почти не изменилось от ранее существовавшего в офисе. Вопрос о бюджете игнорировался, а предлагаемое было то слишком дорого, то слишком дешево. Особенно неприятно было сперва услышать, что не устраивает и дорого, а потом узнать, что за твоей спиной купили, потому что понравилось. Постоянные метания: то изделия по индивидуальным эскизам не нужны, то зачем предлагаете эту ужасную готовую офисную мебель; то мастера для сборки изделий и даже сварки металла имеются, выдайте чертежи, то дайте нам своих специалистов. Одним словом - качели, от которых устали обе стороны - ни достойного результата, ни удовлетворенного состояния.
Дизайн квартиры

Дизайн офисов
Анна молодец,все отлично нам сделала и помогла,в дальнейшем буду с ней работать!

Дизайн интерьераДизайн квартиры
Я очень довольна результатом! Работать было комфортно и интересно. Поставленные задачи выполнены на отлично.

Дизайн-проект квартиры
Замечательный специалист с хорошим подходом и ответственностью к поставленной задаче. Всем рекомендую

Дизайн кафе
Всё хорошо, отлично, оцениваю работу специалиста на 5 +, она потрясающая, крайне компетентна, лояльна, мягка, профессиональна и соблюдает все сроки.
Дизайн-проектПодбор мебели
Я осталась очень недовольна, тк все мои пожелания были проигнорированы и более того.
Перед началом работы я составила ТЗ, в картинках из инета, в словесных описаниях. Так вот дизайнер мне нужен был что бы квартира была удобной, красивой и недорогой. Слово «недорого» я произносила всегда. Анна посчитала что 1 дверь за 65 тыс, 2 стула на кухню за 42 тыс. и 17 потолочных карнизов за 1700руб/шт это не дорого. Зато унитаз с инсталляцией всего 7 тыс.
Комната, вопреки моему желанию отойти от бежевого цвета и категорическому «нет» на вертикальные полосы, почему-то стала бежевой и в полоску. На вопрос «Почему?» был ответ, что Анна так видит стиль арт-деко, и что не так-то? Ведь красивый беж разбавлен двумя розовыми стульями о которых я писала выше.
Порадовал «дизайн» гардеробной))) Все что было в проекте по этой комнате «цвет стен на усмотрение заказчика»))))
В общем, по ощущениям, я заплатила деньги за подбор обоев и то не качественный….
Анна Спиридонова
Работа Дизайнера с Заказчиком это всегда диалог. Дизайнер всегда предоставляет Заказчику возможность с чем-то не согласиться, внести правки, т.к. понимает, что именно Заказчику потом жить в этом пространстве. Если Заказчик не желает воспользоваться своим правом в период работы над проектом, то Дизайнер не может заставить Заказчика.

Отмечу общую проблематику заказов с ограниченными бюджетами на ремонт (до 55 тыс.руб./м.кв. включая черновые материалы и услуги строит.бригады):

1. Заказчик не соизмеряет свои желания со своими возможностями.

2. Заказчик затрудняется расставить приоритеты.

3. Ассортимент (выбор) материалов и мебели с низкой стоимостью гораздо меньше, чем в том же бизнес и премиум-сегменте. Поэтому при всем желании Дизайнер не может предложить клиенту за копейки то, что можно найти за рубли.

4. Лимит финансов сказывается на эмоциональной составляющей Заказчика, и тогда во всех бедах обвиняется Дизайнер.
Наталья Викторовна
Дизайн-проект
Да, я очень довольна работой Анны.
Комфортный человек и хороший специалист.

Дизайн

Дизайн-проект

Дизайн интерьераДизайнАвторский надзор

ДизайнАвторский надзор

Дизайн мебели
Спасибо за работу. Мастер сходу уловила суть задачи, в результате вышло все так, как задумывалось. По цене - первоначальная оценка попала в точку. Общение - исключительно вежливое и участливое. Смело могу рекомендовать мастера
Дегис

Дизайн интерьера
Анна, отличный специалист. Приехала во время, работу выполнила профессионально. Было видно, как она с вниманием выслушала все наши пожелания, как она внимательно и кропотливо отнеслась к заданию. Результат работу прислала в сроки. которые оговаривала заранее, без опозданий. Созвонилась с утра и напомнила про письмо с выполненным задание. Это очень важно, так как в начале рабочего дня я могла просто забыть про это. Видно, как Анна вовлечена в процесс. Спасибо ей за работу, внимание к нам и работу. Настолько она прониклась нашими пожеланиями, что по итогу не пришлось ничего править, менять. То есть - попадание в точку. Спасибо!
Наталья Ивановна

ДизайнДизайн-проект