2. Ветрова Наталья Александровна
  3. Отзывы: Ветрова Наталья Александровна

Наталья Александровна Ветрова

Английский язык, международные экзамены по английскому, ЕГЭ по английскому языку

Отзывы: Наталья Александровна Ветрова

Василиса
Английский язык
Наталья помогала мне подготовиться к IELTS когда до экзамена оставался ровно месяц. За это короткое время она сумела дать множество полезных советов, научила правильно и быстро делать разные типы заданий, что очень помогло на экзамене. Мой результат - 7.5 (общий балл) и больше 7 за каждую часть. Я очень довольна как занятиями, так и результатом!
Английский язык
Наталья Александровна очень хороший специалист. Дала мне много материалов для подготовки к IELTS. Всегда проявляет высокую эрудицию и глубокое знание предмета, всегда готова помочь, отвечая на вопросы и разъясняя сложные темы. Спасибо за помощь.
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Отличный специалист. Своих денег стоит. Будем обращаться ещё, если возникнут проблемы с изучением языка уже в институте. Спасибо!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Я занималась с Натальей Александровной год. Раньше я всегда сталкивалась с неуверенностью в некоторых темах, значительными пробелами во многих разделах. За год Наталья Александровна проделала колоссальную работу. Занятия проходили очень продуктивно, я и представить не могла, что столько всего можно успеть на 1,5 часа. Мы уделяли внимание каждой теме, каждому сложному моменту. Занимались не только по формату ЕГЭ, но и выходили за него, что было очень важно для меня. Наталья Александровна относилась ко мне индивидуально, мы много обсуждали топики, которые для меня были особенно интересны, учили лексику, которая могла бы пригодиться мне для обсуждения этих тем в жизни. Наталья Александровна всегда строго следила за тем, как я усваиваю материал, и крайне внимательно относилась к моему прогрессу. Мне никогда не было неловко задавать вопросы, и мы всегда проговаривали сложные темы столько раз, сколько было нужно. Благодаря этому на самом экзамене я абсолютно не чувствовала тревоги, была спокойна и уверена в своих знаниях. Я делала всё именно так, как училась у Натальи Александровны. Мой итог: 95 баллов. Мне кажется, это лучший результат, к которому я могла прийти за этот год. Спасибо вам!
Анжелика

Английский язык
Наталья Александровна преподаватель от Бога! Готовила мою дочку к экзамену в 9 класс в Лицей ВШЭ. Занятия были всего 1 раз в неделю, но и при такой нагрузке удалось повысить уровень, научить писать эссе (экзамен проходит в формате эссе на нетривиальные темы) подготовить к хорошим результатам. Экзамен был успешно пройден (8 баллов из 10! ) и дочка поступила в Лицей.
Наталья Александровна очень внимательный педагог и одновременно строгий (что очень стимулирует ученика - стыдно не сделать домашку, невовремя выслать на проверку эссе), методика корректируется по ходу прогресса под уровень ученика и отрабатываются "западающие темы". Огромное спасибо Наталье Александровне! Очень рекомендую педагога! Занятия дают прекрасный, ощутимый результат, ребенок замотивирован.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Александровна год занималась с моей дочерью.
Учитывая не особое рвение ребенка и генетическую леность), преподаватель совершил трудовой подвиг... Ребенок сдал ЕГЭ на 90 баллов!
Остальные комментарии излишни. Благодарю и рекомендую!
Наталья Александровна Ветрова
Ксения на самом деле старательная и вдумчивая ученица! И ее поступление в МГИМО тому подтверждение! Искренне желаю ей дальнейших успехов в учебе в одном из лучших вузов страны!
Английский язык
Наталья Александровна занималась с моей дочерью с марта по середину июля. Цель: ДВИ в ведущие вузы Москвы, результат- ДВИ МГИМО: 65 баллов, МГУ-100. Результатом мы очень довольны: дочь -студентка 1 курса МГИМО. Что касается самих занятий, то они проходят очень динамично, в хорошем темпе и очень профессионально. Спасибо, Наталье Александровне! Это удача, что мы попали к ней, тем более, что мы обратились к ней очень поздно, и она уже учеников до начала лета не набирала.

Английский язык
Замечательный специалист , очень доволен ребёнок , ходит на занятия с удовольствием !!!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
С Натальей Александровной я готовилась к ЕГЭ по английскому и в итоге за экзамен получила 95 баллов, чему я очень рада!
Уроки четко распланированы, поэтому занятия проходят продуктивно. Наталья Александровна советует прекрасные учебные пособия по подготовке, по которыми мы и работали на уроках. В течение занятий Наталья Александровна уделяет время каждому разделу ЕГЭ и разъясняет его, кроме того, выходит за рамки форматного экзамена, рассказывая о разных аспектах английского языка. Наталья Александровна обращала особое внимание на «ловушки» ЕГЭ и делала все, чтобы я их научилась распознавать. Хочу поблагодарить за все те знания, которые я получила во время подготовки к экзамену!!!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Александровна, спасибо! Спасибо за подход, за человеческие отношения, за работу, за... заботу :-). Дима занимался с удовольствием (счастливы, что познакомились с Вами)! Полагаю, сын сделал не все от него возможное (невнимательность никуда не денешь, увы), но тем не менее считаю, что экзамен, сданный на 92 балла, - это великолепный результат! И за этот результат мы Вам искренне благодарны. P.S. Следующий этап - IELTS? :-) :-) :-)

Английский языкДВИ по английскому языку

Английский языкДВИ по английскому языку
С Натальей Александровной я готовилась к ДВИ в МГУ в течение полугода. У нее особый подход к подготовке к экзамену. Урок всегда распланирован заранее, ни минуты не проходит даром. Наталья Алексанровна сразу определила мои пробелы в грамматике, и на них мы делали акценты. Честно говоря, у меня было неплохо с разговорным английским и до начала наших занятий. А вот грамматику я никак не могла отточить. За полгода мы успели пройтись по всей грамматике и выучить много фразовых глаголов. Особое место в наших уроках занимали письменные работы, которые дают много баллов на ДВИ в МГУ. Работы нужно присылать Наталье Александровне заранее, чтобы на уроке не тратить время на проверку. Я писала минимум по 1 эссе к каждому уроку, что позволило мне параллельно с тренировкой к экзамену научиться писать(!) на английском, почувствовать стилистику. Вплоть до самого экзамена мне не верилось, что я сдам. В итоге: 82 балла за ДВИ, позволившие мне поступить в лучший ВУЗ страны( ФИЯР МГУ). Нашей с Натальей Александровной целью не было готовиться к ЕГЭ по английскому. Но занятия с ней помогли мне не "завалиться" на грамматике в ЕГЭ. За ЕГЭ я получила 94, в грамматической части была всего одна ошибка. Если Вам хочется поступить в серьезный ВУЗ и Вы готовы много работать для этого, то Наталья Александровна - супер вариант для Вас!! Она большой энтузиаст своего дела. И даже если иногда Вы чуточку ленитесь - она мягко, но требовательно не даст Вам возможность расслабиться. Наталья Александровна, можно сказать, раскрыла мой творческий потенциал на английском, расширила мой кругозор После "муштры" письменных работ ЕГЭ, я узнала, что могу(!) писать красивым языком. Спасибо большое! Всем советую!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Александровна – исключительный педагог, обладающий широчайшим кругозором, в дополнение к пониманию, как готовить ученика к определенному типу экзамена. Нашей задачей была подготовка в ЕГЭ, и после года занятий с педагогом сын получил 92 балла. Помимо подготовки к ЕГЭ Наталья Александровна учит действительно разговаривать на живом языке, смотреть фильмы и телепередачи. Педагог нацелен на результат, добивается его и при этом дает ученику мотивацию язык знать, а не просто «сдать». К ученику Наталья Александровна относится как к взрослому человеку, с уважением, - в связи с этим не сделать задание или схалтурить стыдно. Большая удача попасть к Наталье Александровне. Спасибо огромное педагогу за такой результат!

Английский язык
Плюсы: Организованность, профессионализм, знание специфики подготовки, заинтересованность
Минусы: нет
Описание: Для меня в выборе преподавателя большую роль играет эмоциональная совместимость. Могу сказать, что с Натальей Александровной мне было очень комфортно, но не только потому, что она приятный в общении человек - Наталья Александровна, прежде всего, настоящий специалист.
Я очень долго не могла окончательно определиться с тем, куда же я хочу поступать. В результате на подготовку к поступлению в МГИМО осталось совсем немного времени. Наталья Александровна не раз говорила мне про свой методический шок, но, тем не менее, вместе мы сделали почти невозможное - благодаря нашим занятиям я поступила на бюджет МП-МП МГИМО. Разумеется, многое зависит от того, насколько обширный у тебя «багаж», когда начинаешь готовиться к форматному экзамену. Но Наталья Александровна познакомила меня со спецификой экзамена, научила необходимым для успешной сдачи «фишкам», рассказала об основных «ловушках».
Кто-то очень правильно выразился: есть в английском языке правила, а на ДВИ в МГИМО «ловят» на исключениях. О многих этих особенностях Наталья Александровна успела мне рассказать, вооружив необходимыми инструментами.
Наталье Александровне чудесным образом удавалось проводить эффективную подготовку и при этом создавать комфортную атмосферу на занятиях. Мы успевали иной раз и посмеяться во время занятий, но при этом каждый раз после наших встреч я чувствовала прогресс, осознавала, что позанималась максимально продуктивно. Мне было очень приятно с ней работать!

Английский языкЕГЭ по английскому языкуДВИ по английскому языку

Надежда Александровна
Белякова Татьяна

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Отличный педагог!!!Нам очень повезло, что мы готовились к ЕГЭ и к ДВИ в МГИМО с Натальей Александровной. Результат дочки ЕГЭ по английскому 96 баллов. К этому педагогу ученики приходят необработанными алмазиками, а уходят-яркими бриллиантами (при условии,что ребенок мотивированный и трудоспособный).
Светлана Алексеевна

Арсен

Очень хороший репетитор.

Добрый день,
занятия продолжаются. Стоимость услуг соответствует качеству.
Будем рекомендовать своим друзьям.
Белякова Татьяна

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Отличный педагог. Мы ждём результатов ЕГЭ и результаты внутреннего экзамена в МГИМО
Арсен
Елена Эдуардовна

Надежда Александровна
Дина
Константин Вадимович

Английский язык
Я готовился к поступлению в ВУЗ, готовился ко вступительным экзаменам. Английский в своё время забросил, надо было наверстывать, Наталья Александровна Помогла мне подтянуть как разговорный, так и грамматику, за что ей большое спасибо! Я поступил, и теперь легко работаю на уроках английского. У неё свой интересный и индивидуальный подход, с ней достаточно легко находить общий язык. Объясняет крайне доступно. Я не пожалел, что пошёл именно к ней!
Светлана Алексеевна

Английский языкЕГЭ по английскому языкуДВИ по английскому языку

ЕГЭ по английскому языку
Наталья Викторовна
Виталия

ЕГЭ по английскому языку
Хочу поблагодарить лучшего, на мой взгляд, репетитора по английскому языку - Наталью Александровну Ветрову. Она действительно профессионал своего дела, у неё очень многому стоит поучиться! Я готовилась с Натальей Александровной к ЕГЭ по английскому языку и благодаря ей набрала на экзамене 97 баллов. Признаться честно, больше всего я боялась за устную часть и задания на грамматику. Но Наталья Александровна не только научила меня справляться с такими заданиями, но и помогла существенно подтянуть уровень устной речи, обогатить словарный запас, чувствовать себя намного увереннее, общаясь на английском языке. Устную часть я сдала на 20/20 баллов. Также хочется отметить, что на наших уроках мы одинаково уделяли внимание всем типам заданий: занимались и грамматикой, и лексикой, и тренировали говорение, и работали над написанием эссе, и слушали задания по аудированию. При этом время на ее уроках просто летело, настолько интересно проходили наши занятия! Наталья Александровна также повышала уровень сложности заданий, поэтому задания ЕГЭ к концу учебного года уже не казались такими сложными и нерешаемыми. Что важнее всего, я не просто сдала экзамен на высокий балл и поступила в ВУЗ, о котором мечтала (МГУ), но и приобрела очень важные навыки и знания, которые сейчас помогают мне более свободно общаться на английском языке. Очень приятно, что Наталья Александровна небезразлична к своим ученикам и их результатам, а потому она пытается максимально помочь каждому из них. Рекомендую обратиться за помощью в английском языке именно к ней!

Английский язык
Дочь занималась с Натальей Александровной в 11-м классе для подготовки к ЕГЭ. Результат ЕГЭ - 95 баллов.
Впечатление родителей: преподаватель всегда был готов дать обратную связь по занятиям ребёнка. Наталья Александровна помогла систематизировать знания и подготовила к сдаче экзамена по плану. Ребёнок всегда шёл на занятия с удовольствием. Однозначно рекомендуем её будущим школьникам.
Впечатление ученицы: в меру строгая, всегда тщательно проверяет работы. С ней не получится халтурить или что-то недоделывать. Очень помогла именно с устной частью ЕГЭ, сформировала представление о том как должен звучать устный ответ. Делала устную практику на каждом занятии. Очень пунктуальная, всегда всё помнит. Мне понравилось с ней заниматься.

Английский язык
У меня только хорошие впечатления от занятий с преподавателем Натальей Александровной. Даже более чем хорошие. С педагогом было приятно общаться и заниматься, она качественно меня подготовила к сдаче ЕГЭ по английскому языку. На экзамене я получила 95 баллов! Результатом полностью довольна. Спасибо!

Екатерина, Ольга

Английский язык
С Натальей Александровной готовились к ЕГЭ, экзамен сдала в итоге на 96 и очень этому рада. В ходе занятий много времени было уделено новой и сложной для меня части экзамена - говорению. В итоге на экзамен шла уверенной и спокойной: знала, что ничего неожиданного не будет, что я готова и мы все проработали. Занятия мне очень нравились, особенно яркие врезающиеся в память примеры, помогавшие понять тонкости английской грамматики. Я очень благодарна Наталье Александровне за нашу совместную работу.
Наталья Геннадиевна

Английский языкРазговорный английский язык
Английский языкIELTS
С педагогом я готовилась к экзамену IELTS. Я его сдала недавно, поэтому результатов пока нет. Исходя из этого мне трудно оценить прогресс в своих знаниях, работу педагога. Могу сказать, что с Натальей Александровной было приятно изучать английский язык. Репетитор была всегда на связи, в любой момент могла отправить мне дополнительный материал по электронной почте. Занятия проходили в комфортной атмосфере. В целом, мне всё понравилось.
Наталья Александровна Ветрова
Валерия, поздравляю! Мы преодолели планку 7.0 и взяли высоту 7.5! Ура!

Оксана Вячеславовна

Вильгельмина