2. Солонович Иван Петрович
  3. Отзывы: Солонович Иван Петрович

Сантехник, отопление, монтаж канализации

Отзывы: Иван Солонович

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт труб
Оперативный отклик от Ивана.
Выполнил работу качественно, непременно обратимся снова!

Монтаж трубПрокладка канализационных трубМонтаж водоснабжения частного дома
Спасибо огромное Ивану !!!
Нужно было развести воду по дому и опустить насос в колодец, то что не хватало по материалу помог преобрести !!!! И цены не дорогие!! Отличный специалист рекомендую!!!

Ремонт смесителяРемонт раковины
Прекрасный специалист. Созвонились, договорились о встрече. Иван очень ответственно и внимательно относится к работе. Сделал всё быстро и аккуратно. Договорились о дальнейшем сотрудничестве по канализации и обвязки котельной на даче. Приятный в общении, вежлив, внимателен, не навязывает лишнего. Обязательно буду рекомендовать его своим знакомым

Устранение течиРемонт труб
Спасибо Ивану, работу выполнил максимально быстро и качественно, как и требовалось

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт труб
Отличный специалис!
Спокойно и грамотно всё объяснил и произвел работы.
Дал ответы на все интересующие вопросы,помимо всего проконсультировал по правильному обустройству и уходу за скважиной.
Дал консультацию по отоплению в доме,указал недостатки и плюсы,сказал что лучше исправить,а что не трогать.
В общем все четко и по делу.
Советую к нему обращаться,лично я сохранил номер.
И самое главное это адекватные цены!

Ремонт труб
Работа выполнена на высоком профессиональном уровне . Очень доволен качеством работ, никаких нареканий. Общение специалиста также на уровне. После окончания работ убран весь мусор. Всем рекомендую!

Ремонт труб
Долго собиралась и не решалась сделать вывод воды для уличного водопровода. Это казалось мне очень сложной задачей, ведь подключение к магистрали находилось в колодце. Иван приехал и все сделал. Комфортное общение, умеренная цена, все четко. Буду обращаться еще. Спасибо!
Иван Солонович
Спасибо !!! Всегда рад буду помочь с решением Ваших вопросов по отоплению и водоснабжению !

Все быстро и профессионально

Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяМонтаж систем очистки воды
Работа была сделана вовремя и чётко, без замечаний.

НасосыУстановка насоса в систему отопления
Оперативно приехали, всё чётко объяснили, быстро сделали. Я думала (с ужасом), сидеть мне без воды несколько дней, но в итоге эта крайне насущная проблема решена за несколько часов и без потраченного вагона нервов. Спасибо большое!

Монтаж трубМонтаж водоснабжения частного дома
Грамотные специалисты. Сделали быстрый расчет, дали профессиональную консультацию. Рекомендую!

Установка бытовой насосной станцииМонтаж водоснабжения частного дома
Сломался насос в частном доме и что такое остаётся без воды я думаю не стоит рассказывать. Приехал Иван и за час решил все мои проблемы. Все проверил, устранил неполадки, дал рекомендации. Спасибо огромное. Рекомендую как профессионального мастера. Ещё раз огромное спасибо)))

Ремонт систем отопленияАвтономное отопление
Все качественно, профессионально, быстро. Были даны дельные советы.
Работой очень доволен. Запчасти привез с собой( цена рыночная)
Цена работ демократичная.

Работа мастера
Батурин Дмитрий Александрович

Все выполнено оперативно и грамотно, несмотря на выходной день. Предоставлена гарантия 12 месяцев. Даны рекомендации по эксплуатации и другие полезные советы. Ребята молодцы. Рекомендую всем. Не пожалеете.

Ремонт систем отопления
В отопительной системе начал протекать аварийный клапан. Я тогда не идентифицировал, что это аварийный клапан и для чего он нужен. Если протекает, значит надо поставить заглушку. Что я и сделал. Через некоторое время начал протекать расширительный бак (синего цвета). Я посоветовался через интернет с другим специалистом, что у меня за проблема. Мне сообщили, что скоро вся система отопления рванет, так как заглушки ставить на аварийный клапан нельзя. Началась паника. Я в течении пяти минут выставил Заявку на поиск специалиста в Профиру. Специалист в лице Ивана написал ответ в течении 5 минут, по присланным фото WA идентифицировал проблему, и пообещал что приедет в течении 2-х часов. Что соответсвенно он и сделал точно вовремя. Продиагностировал всю отопительную систему, съездил в магазин, купил расширительный бачок, правильный аварийный клапан (вмонтирован был не правильный). Отчитался о проделанной работе, прислал фото подтверждение. Работа сделана оперативно. На отлично. Рекомендую. Я сам находился в Москве, ремонт отопительной системы делали в Серпухове в коттедже где были только пожилые родители. Оплату провели по безналу.

Хороший мастер. Правда наша проблема возникла из-за уровня воды в колодце, и он ничем помочь не смог в этом отношении. Но рассказал что можно сделать в будущем и как действоватьв настоящем. Рекомендую

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Иван прекрасный специалист! Приехал быстро, выполнил заказ без нареканий, дал дальнейшие рекомендации!!! Очень пунктуальный, грамотный и вежливый специалист!!! Рекомендую!!!!
Иван Солонович
Спасибо большое всегда на связи!! С уважением Иван и Александр!!

Спасибо за работу.
Иван Солонович
Пожалуйста всегда рады помочь!!!

Очень хороший мастер, все сделал как надо, могу даже сказать на 5+, буду рекомендовать друзьям и знакомым, спасибо большое Иван за вашу работу!!!
Иван Солонович
Спасибо всегда рады помочь!!

Монтаж водоснабжения частного дома
Все сделали отлично ! Насос поменяли ! Обслужили , настроили все !
Иван Солонович
Спасибо всегда рады помочь!!!
Монтаж водоснабжения частного дома
Большая благодарность Ивану и Александру за долгожданную воду на даче. Ребята знают своё дело и выполняют свою работу качественно, добросовестно, аккуратно, надёжно и во время. Однозначно рекомендуем.
Иван Солонович
Спасибо всегда рады помочь!!

Монтаж систем водоснабжения
Иван с Александром сделали нам разводку воды внутри дачного дома, установили и подключили сантехнику, перебрали канализацию и помогли исправить ошибки строителей. Вместо двух дней им пришлось потратить три дня на исправление чужих ошибок, при этом на цене это не отразилось. Делали все аккуратно, после работы все убрали. Большое спасибо! Работой очень довольны!
Иван Солонович
Спасибо всегда рады помочь!!!
Приехали вовремя, установили 6 батарей и электрокотел в деревянный дом, сделали аккуратно!
Ремонт систем отопленияАвтономное отопление
Не договорились. Иван по-хамски разговаривает. И сказал, что он заплатил за отзыв в работу предложил сделать весной.
Иван Солонович
А разве я вам не так объяснял что нужно перебрать всю кательную а это нужно отключить отопление и лучше всего это делать весной
Евгений Котов

Устранение течи
Быстро, качественно, профессионально. Протечка выявлена и устранена, Ивану большое спасибо!

Разводка отопленияАвтономное отопление
Всем доброго дня ! Искал бригаду мастеров по сантехнике и отоплению дом 300м2! Разместил объявления на профи , и на следующей день откликнулся Иван . Мы с ним созвонились назначили встречу на объекте , приехали оперативно . Ребята толковые свою работу знают на 100% , помогли с выбором оборудование и материалов для отопления,канализации, водоснабжения ! Дом сложный , все магистрали протянули по перекрытиям за это огромное спасибо !!!! Работа была выполнена на отлично ! Буду обращаться и советовать своим друзьям!!! 👍👍👍👍👍 Огромное спасиба Ивану и Александру за качественную работа мастера своего дела!!!! Успехов вам в вашей работе!!!!!
Отладка систем отопленияАвтономное отопление
ОТВРАТИТЕЛЬНО, НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Не знаю насколько все эти положительные отзывы, правда. Моя правда - это "МАСТЕР" легкого заработка. Мне был нужен мастер на долгосрочное сотрудничество по обслуживанию системы отопления. В моменте нужно было проверить готовность системы к отопительному сезону. Приехал Иван, посмотрел, сказал что все хорошо, кроме 3-х батарей, которые слегка подкапывали и что нужно поменять или прокладки в кранах, или краны. За каждую батарею объявил цену в 3000 руб. и за выезд 2000 руб. Очень быстро, на следующий же день прибыл "десант" в лице самого Ивана и еще одного горе-специалиста, в течение часа они поменяли в батареях отопительную жидкость (жидкость моя) и, полагаю, прокладки, подкачали давление, включили отопление и уехали. В этот же день одна из трех батарей потекла, а еще через несколько дней потекли и оставшиеся две (до работы "мастеров" слегка подкапывали). Сообщила о проблеме, обещал исправить и... пропал. Будьте осторожны, составляете договор с гарантией.

Монтаж систем водоснабжения
Нужно было провести воду в баню, стали искать специалиста на профи ру. Иван откликнулся сразу, на месте посчитал стоимость работ. Удорожание получилось всего на 700 рублей ) Спасибо Ивану и его ребятам, сделали все очень быстро и качественно, проконсультировали по всем вопросам. Ещё будем обращаться)

НасосыУстановка насоса в систему отопленияУстановка твердотопливных котлов
Добрый день. Поиски специалиста для установки котла у меня растянулись почти на 5 месяцев. Все время образовывались какие-то обстоятельства, которые наводили меня на мысли, что окончательный результат будет не тот, что я хотела бы видеть. При размещении заказа на ПРОФИ Иван откликнулся на мое сообщение и при дальнейшем общении я убедилась, что это специалист, который выполнит монтаж на нужном уровне. Мне очень понравилось, что были учтены все мои пожелания и очень корректно и быстро мы договорились, закупили материалы, сделали по рекомендации Ивана подставку под котел и провели монтаж. После окончания монтажа был произведен пробный запуск и даны все рекомендации по дальнейшей эксплуатации котла. Тк мы эксплуатируем дом в деревне, то всегда приходится что-то делать для поддержания всех систем в рабочем состоянии, поэтому в дальнейшем я планирую при необходимости обращаться еще за помощью к Ивану. И своим знакомым дам положительные рекомендации и посоветую тоже обратится к нему.
Иван Солонович
Спасибо всегда рады будем помочь
Кэтрин
СантехникаОтопление
установили унитазы которые шатаются и водонагреватели из которых течет вода. мнимая гарантия на год. устала ныть приезжайте посмотрите.... от меня просто отмахиваются. за работу заплатила более 200 000 что б потом так отмараживатся от меня. требуйте договора с этих работников
Иван Солонович
По приезду на ваш объект течь из водонагревателя не обнаружили обнаружили поломку в старой вашей трубе которую мы не монтировали, а так же засор в раковине и не правельный монтаж сифона который опять же не мы монтировали, 2 раковина разкрутились болты (раковину мы тоже не монтировали) унитаз который мы устанавливали не выдержали 24 часа перед его использованием поэтому он не до конца скрепился с поверхностью а также мы не обнаружили ни каких луж возле раковины которой находится на улице возле монгала!!! Всю работу которую мы выполнили исправно и служит вам верой и правдой поэтому притензии ваши к нам не понятны!!! Все поломки выявленные нами были устроены!!!!
Nona

Иван и Александр отличные мастера все сделали на высоком профессиональном уровне и очень быстро сами приобрели запчасти необходимые для устранения аварии дополнительно сделали диагностику и указали на недочёты имеющиеся в системе водоснабжения и отопления огромное спасибо

Установка бытовой насосной станции
Ребята выполнили четко поставленные задачи по установке летнего водпровода( из-за общего колодца с соседом пришлось не копать на 1,5 метров ) , предлагают по ситуации несколько решений. После установки приехали 2 раза с возникшими вопросами .
Перед установкой продумывайте все нюансы , в т.ч. несущие элементы здания , их целостность , чтобы не переделывать после монтажа

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Быстро, пунктуально, цена оправдала ожидания, удорожание в процессе работы не превысило 10 процентов, аккуратно и чисто

Устранение течи
Очень профессионально сделали. Доброжелательные и ответственные ребята. Приехали день-в-день. Все починили. Все сделали удобно для пользования. Красиво и аккуратно. Рекомендую всем.
Любовь Николаевна

Ремонт дренажных насосов
все сделано на отлично

Ремонт насосных станций
Спасибо. Мастер своего дела!

Спасибо за оперативность!

Ремонт систем отопленияАвтономное отоплениеРемонт электрических котлов
Квалифицированный специалист, спасибо за консультацию

Все понравилось спасибо

Обслуживание систем отопленияАвтономное отопление
Иван в команде с Александром оказались специалистами своего дела. При этом вежливы, общительны, а главное доступным языком отвечающие на мои вопросы. Оперативно нашли неисправность в системе отопления, устранили ее, проверили все узлы и соединения, промыли систему, заменили жидкость. При этом цена за все оказалась более демократичная, недели у специалистов с фирмы. Огромное спасибо. Юлия

Ремонт систем водоснабжения
Ребята отозвались на срочную заявку. Меняли сгоревший скважинный насос до часа ночи, все аккуратно сделали, не смотря на то, что работали до ночи. Спасибо! Будем обращаться ещё.

Установка раковиныУстановка смесителейУстановка унитаза
Быстро договорились с Иваном, встретились и все сделали качественно

Ремонт систем отопленияАвтономное отопление
Мастер профессионал своего дела. Обнаружил ошибки в расчётах в системах отопительняя и горячего водоснабжения. А точнее, что расширительные бачки не соответствуют необходимому объёму. Что могло бы привести к гидроудару и выходу системы из строя. Один бачок уже прорвало, это и была причина вызова мастера.
Замечания устранены, даны рекомендации по профилактике системы отопления.
Запчасти мастер купил сам, цены рыночные.
В целом приятное впечатление.
Так же дополнительно мастер установил фильтр умягчитель на долив в систему отопления(моё пожелание)
Перебрал текущий полотенцесушитель.

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Отличная работа. Помогли с выбором оборудования. Сделали все за 1 день. Объяснили принцип работы оборудования. Вежливые.