2. Снигирев Дмитрий Евгеньевич
  3. Отзывы: Снигирев Дмитрий Евгеньевич

Дмитрий Снигирев

Массажист, детский массаж, массаж ног и стоп

Отзывы: Дмитрий Снигирев

Марианна

Детский массаж
Многопрофильный профессионал своего дела, что очень здорово для грудного малыша, ведь можно позадавать волнующие вопросы, например, по неврологии. Внимательный, все четко, быстро, продуктивно и не напряжно никому. Одного курса хватило, чтобы малышка села, спустя неделю, после окончания. Встать тоже долго не заставила ждать. Рекомендую без всяких сомнений. Довольна результатом, который появлялся плавно на глазах во время и после курса.

Массаж для грудничков
Это великолепный профи, мастер своего дела, клиентоориентированность специалист, тонкосувсивующий детей. Ни на минуту не пожалели, что обратились к Дмитрию Евгеньевичу!!! Корректный, тактичный, а главное - отличный профессионал!!! У дочери была небольшая приобретённая кривошея, а также тонус в пальчиках рук и ног. Эти с легкостью снял Дмитрий уде за первые 3-4 занятия. И потом надёжно закрепил полученный результат. Сейчас прошёл уже месяц. Активность и подвижность малышки зашкаливает!!! Пробует ползать и переворачиваться, чего не было до массажа. На носочки не встаёт, пальчики рук больше не в кулачках. Вуа-ля! Магическое воздействие… Очень рекомендую.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий замечательный специалист и человек! За последующими курсами массажа для малыша будем обращаться только к нему.
Эль
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий очень понравился детям (4г и 3,5 мес), младший ни разу за курс массажа не плакал, старший тоже быстро пошёл на контакт.
Массаж для грудничков
Прекрасный специалист! Прошли курс массажа в 3 месяца ребёнка, по завершении которого ребёнок стал переворачиваться на живот, мышцы окрепли. Дмитрий очень тактичный, согласовывает время сеансов с учетом режима ребёнка, с легкостью находит контакт с ребёнком. Обязательно пройдем у Дмитрия курсы массажей еще! Рекомендую!
Детский массажМассаж для расслабления мышц
Выражаю огромную благодарность массажисту Дмитрию! Делали массаж ребёнку в 2,5 месяца,я как мама двоих малышей, понимаю пользу массажа для деток, поэтому цель была, оздоровление, укрепление, развитие. У дочки прошел физиологический тонус, окрепла, стала держать головку, открылись кулачки, да и вообще заметно подросла. Дмитрий грамотный специалист, своё дело знает, спасибо ему огромное за его труд!

Массаж для грудничков
Работа Дмитрия очень нам понравилась, качество оказываемых услуг устроило! Благодаря курсу массажа ребёнок (дочка рождена раньше срока) начал уверенно держать голову, переворачиваться на живот в обе стороны и обратно, уверенно чувствовать себя на животе, вставать на четвереньки. Массаж очевидно поспособствовал развитию, сами не ожидали. Спасибо вам, Дмитрий!

Массаж для грудничков
Дмитрий нам очень очень понравился! Профессиональный, спокойный, позитивный и очень добрый. Сын с большим удовольствием занимался и всегда встречал Дмитрия широченной улыбкой. Обязательно пойдём на следующий курс!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Замечательный мастер! Отлично поладил с ребёнком! Малыш стал увереннее себя чувствовать в позе "на животе", да и общее физическое состояние стало намного лучше!)

Для себя узнала гораздо больше полезной информации, касаемо развития ребёнка, чем от врачей в поликлиниках! Спасибо большое!
Елена Алышева
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Приглашали Дмитрия, когда дочке было 5 месяцев и второй раз в год. Дочка отлично реагировала, радостно встречала, играла, совсем не боялась. После массажа всегда был прогресс в развитии у ребёнка и хороший крепкий сон

Детский массажМассаж для расслабления мышц
Нам с сыном понравился Дмитрий, ребёнок спокойно лежал во время массажа. Наша проблема была в том что в 10 месяцев ребёнок не ползает на четвереньках. Всего через 3 дня массажа сын пополз. Дмитрий аккуратный, внимательный и доброжелательный. 100% могу рекомендовать отличного специалиста.
Зоя

Мастер своего дела!
Уже не первый раз и не первому ребенку делаем массаж у Дмитрия. После массажа всегда есть результат. Умеет найти подход к малышу. Ребенок всегда ему улыбается. При наличии вопров всегда все хододчиво объясняет, рассказывает. Старается максимально подстроиться под график.
Очень рекомендую массаж у Дмитрия
Эльвина
Массаж для грудничков
Дмитрий, выражаю большую благодарность за качественную работу. Вы отличный специалист! С первой же минуты нашли общий язык с ребёнком. Проделали курс массажа и продолжаем заниматься дальше. Ребёнку все очень нравится. Каждое занятие проходит на позитиве. Спасибо большое !

Массаж для грудничков
Ребёнок (3 месяца) прекрасно принял массажы, после массажа быстро научился переворачивать я на животик, тонус слева-справа выровнялся. Результатом довольна!
Понравилось доброжелательное отношение, умение отвлечь ребёнка, полезные рекомендации.
Дима, спасибо большое!
Анастасия Вадимовна

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Специалиста нашли на данном сайте по отзывам и условиям заказа. Пройдя двухнедельный курс мы остались очень довольны проведёнными массажами для 4 месячного ребёнка. Дмитрий внимательный специалист , быстро нашёл подход к ребёнку, массажи проходили без слез с хорошим настроем. По результатам проведённых занятий у ребёнка наблюдался хороший Прогресс: он стал увереннее держать головку , группироваться, переворачиваться со спины на живот и визуально стал крепче . Спасибо вам за ваш труд !!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Прошли курс массажа с Дмитрием. Мы остались довольны его профессиональным подходом в работе с грудничком. Подобрали комфортное в эмоциональном плане время для малыша, что немаловажно при массаже. Малыш с удовольствием занимался, а главное есть улучшения: стал уверенно держать головку, пытается переворачиваться, пальчики на ножках распрямились, улучшилось физиологическое состояние. Следующий курс массажа обязательно возьем у Дмитрия!!!

Массаж для грудничков
Прекрасный специалист, делали курс массажа/лфк/фитбол ребёнку 6 месяцев, малышка отлично приняла Дмитрия, стойко и даже с удовольствием держалась)
Очень понравилось отношение ко времени встречи - подстроились под ребёнка и наш режим, и каждый день были на связи, чтобы начать сеанс в наилучшее для ребёнка время.
Результатами тоже очень довольна - малышка стала переворачиваться, держать хорошо спину, вообще стала более подвижная и активная!

Детский массаж
Благодарю Дмитрия за его компетентность и пунктуальность. Рекомендую обращаться к Дмитрию, как к прекрасному опытному специалисту.

Клиентом был 5 месячный малыш, который после 10 сеансов активно начал переворачиваться со спины на живот, подниматься на вытянутых руках и начал пытаться встать на четвереньки.

Благодарю Вас, Дмитрий.
С уважением, Елена

Мастер своего дела !!!
Семён

Массаж рукМассаж спиныЛечебно-оздоровительный массаж ног
Провели с Дмитрием курс ( 10 сеансов ). Нам все очень понравилось. Изначально был неприятный опыт с массажистом из городской поликлиники. Ребенок постоянно плакал, на протяжении всего сеанса, после 2-х сеансов мы поняли, что нужно заканчивать эти походы и искать специалиста, который будет приезжать домой. Нашли Дмитрия и не ошиблись. Дмитрий прекрасный специалист. С первого сеанса нашел общий язык с ребенком,очень грамотный подход.
Если первые 2-3 сеанса мы немного отвлекали ребенка инрушками,то потом уже ни игрушки, ни соска была не нужна, дочка просто получала удовольствие от массажа

Так же понравилось, что Дмитрий всегда старался подстроиться под режим нашего ребенка. Всегда был на связи и мы онлайн корректировали время сеанса, если ребёнок еще спал или был голодный.
Массаж помог,ушел небольшой тонус. Дочка стала активнее купаться,шевелить ножками и ручками.

После каждого сеанса у ребенка было прекрасное настроение.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий профессионал своего дела. Результат его работы уже был виден после второго занятия. На начало занятий нам было три месяца. Малыш стал лучше управлять своим телом , увереннее держать голову, ползти, опираясь на руки и без особых усилий переворачиваться со спины на живот , а на конец курса занятий, с живота на спину. Сын принял Дмитрия хорошо и при встречах всегда улыбался. Приятный человек, бабушка и дедушка тоже в восторге)))
Бахара

Массаж для грудничков
Лучший специалист! Очень довольна работой, профессионал своего дела. Уже после нескольких сеансов малыш стал активно переворачиваться, ни разу не плакал в процессе массажа, а наоборот было много положительных эмоций. Чувствовался индивидуальный подход к настроению и состоянию малыша. Прекрасные результаты, малыш стал более расслабленным, ушёл тонус.Всем очень советую воспользоваться услугами именно этого специалиста.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Приглашали Дмитрия к малышке 4-х месяцев на оздоравливающий массаж, никаких показаний медицинских не было. Пунктуальный специалист знающий свое дело. Всегда находит подход к ребенку и подбирает удобный для ребенка график посещений. После массажа ребенок окреп физически, появились новые навыки и укрепились уже имеющиеся. Мы нашли своего специалиста и будем обращаться только к нему в случае необходимости.
Лечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий доброжелательный человек, ребёнок во время сеанса ни разу не плакал, но второй раз специалиста вызывать не буду:
1) тонус в ногах за курс массажа так никуда не ушёл.
2) основная причина - Дмитрий слишком мало делал массаж. Ребёнок не кричал, гулил, я считаю, что можно было хотя бы минут 30 на второй неделе заниматься. Последний сеанс массажа длился минут 15. Я готовила, была рядом, не стояла "над душой", ребёнок не плакал. 15 минут и все, Дмитрий сказал, что закончил, отдал ребёнка и ушёл. Мои домашние тоже очень удивились такой "скорости". Это при том, что деньги мы платили за сеанс немалые, 1700 руб.
3) Ну и ещё момент, который меня смущал: Дмитрий очень много разговаривал, и это его сильно отвлекало. Говорит и перестаёт делать ребёнку массаж. А учитывая время, уделенное им на массаж - полезного времени, потраченного чисто на массаж и того меньше. Увы, специалист не понравился совсем :(
Здравствуйте, Мария!
Искренне удивлён получить от вас такую обратную связь.

Продолжительность одного занятия, включающего в себя массаж, гимнастику и упражнения на фитболе, составляет в среднем 30-40 минут. Время я всегда контролирую по часам.

Но главным фактором, определяющим длительность сеанса, является эмоционально-психологическое и физическое состояние малыша. Все дети любят массаж! Но если ребёнок устал или ему что-то не нравится, он всегда сообщит об этом заранее. Игнорировать такие сигналы и продолжать занятие насильно я считаю недопустимым. Наш курс проходил более 2х месяцев назад, в более чем 30-ти градусную жару и, когда ребёнок уставал раньше обычного (как и многие дети в такую жару), небольшое сокращение времени сеанса было необходимо.

Для меня оказалось неожиданностью получить такой отзыв после завершения полного курса – насколько я понимаю, если людям что-то не нравится они или говорят об этом, или прекращают занятия.

Что касается того, что я подробно рассказываю про мышечный тонус и раннее развитие в целом – как врач, я считаю своим долгом давать полную картину. Возможно, если бы вы не стремились «не стоять над душой», мне бы удалось лучше донести до вас свои рекомендации и те ньюансы, которые в вашем конкретном случае делали свой вклад в сохранение тонуса у малыша.

Стоимость сеанса складывается из ряда объективных факторов: если посмотреть, сколько стоит консультация врача, сопоставить ваше месторасположение (удаленность от города), необходимость специалиста подстраиваться под индивидуальный режим малыша и планы мамы, сразу становится очевидным, что стоимость услуг оправдана.

Мне жаль, что какое-то недопонимание привело к тому, что у вас осталось негативное впечатление от моей работы, в любом случае, спасибо, что нашли время поделиться обратной связью.

С уважением,
Mila

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо большое Дмитрию за массаж! Всё очень нравится! Ребёнок на массаже чувствует себя комфортно, улыбается)) Брали курс в 2 с половиной месяца, после курса малышка начала хорошо держать головку лёжа на животике и солдатиком на ручках. Обязательно возьмём следующий курс в 5-6 месяцев! Ещё раз большое спасибо!))
Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Дмитрий понравился всей нашей семье, особенно малышу! Ребёнок во время и после сеансов не плакал. Нам работа Дмитрия очень понравилась.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо большое Дмитрию. Прошли курс массажа и моя малышка наконец-то поползла 🥳. Дмитрий очень внимательный и аккуратный. Чувствует малышей на все 100. С благодарностью от Валерии ;)

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Нужен был профилактический массаж для малыша 7 месяцев, очень хотелось, чтобы начал полноценно ползать на четвереньках (до этого уже месяц ползал на животе). Результат был уже после 5 занятий, более того, ребенок начал вставать у опоры и пытаться присаживаться. Очень благодарны Дмитрию за результат.
Отдельно хотелось бы отметить грамотный подход к массажу: можно было корректировать немного время и подстраиваться под режим малыша.
Arseniy

Приезжает на дом
Быстро нашел общий язык с ребёнком
Уже через 2 занятия наш ребенок начал сам переворачиваться что я считаю большим успехом!

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Хороший доктор, помог малышу встать на ножки.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий отличный специалист и прекрасный человек! Прекрасно находит подход к ребёнку. Делали курс массажа (10 сеансов) дочке 7,5 мес. После трёх сеансов малышка начала самостоятельно уверено сидеть без опоры.После всего курса стала значительно активнее передвигаться в положении на животе,пытается встать на коленки и раскачиваться. Как многодетная мама могу с уверенностью рекомендовать Дмитрия.
Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Делали массаж ребенку 5,5 месяцев. Прошли 2-недельный курс. Контакт с ребенком был налажен в первый же день. Итоговые изменения заметны, тонус снизился. Результат явно положительный! Следующий курс месяца через 3-4. Дмитрий, спасибо большое!
Kira Bagira

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий отличный специалист! Медицинская база и многолетний опыт - залог результата нашего массажа. Легко с первого дня нашёл контакт с 2х летним ребёнком. Энергетически добрый и позитивный человек. Дал много рекомендаций и полезных советов, при этом не навязчивый и всё по делу. Огромный плюс , что он приезжает домой. Наш результат за курс : сын стал лучше спать, ушёл зажим нижних конечностей , общий тонус и самочувствие улучшились в разы (повысилась координация, амплитудность движений, равновесие и контроль тела). Я как Мама оч довольна! Спасибо🙏🏻

Детский массаж
Дмитрий настоящий профессионал своего дела. Результаты от массажа уже были видны после первого занятия. Сынок стал лучше переворачиваться во все стороны, лучше ползать, хотя это дело не особо любит)) Если были какие-то вопросы Дмитрий всё очень подробно объяснял, а так же было просто приятно с ним общаться. Спасибо огромное за курс массажа, нам всё очень понравилось)))

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Замечательный специалист. Дочка после курса массажей сама поползла на четвереньках, окрепли мышцы ног и спины, лучше держит спину. Отдельно хотели бы поблагодарить за возможность выбора времени, Дмитрий с уважением относится к режиму ребёнка и по-возможности, подстраивается. Ценовая политика и возможность выезда на дом безусловно неоспоримые плюсы. Советуем!
Детский массаж
К сожалению, после курса у ребёнка так и не появилась опора на прямые руки и остался зажим в плечевом поясе. Занятие проходили больше в формате лфк, чем массажа.
Evgeniya

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Дмитрий-настоящий профи, позитивный, добрый и располагающий к себе человек! Дочка ни разу не плакала в его руках! Всегда приезжал в оговорённое заранее время, давал важные советы! В общем, на следующий курс массажа только к Дмитрию!!!
Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Дмитрий делает массаж второму моему ребёнку, думаю это лучшая рекомендация :)
Он спокойный и доброжелательный, не сюсюкает (как порой делают детские специалисты) при этом хорошо устанавливает контакт с ребёнком.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
У меня крупный малыш, и в 10 месяцев мы ещё не сидели и передвигались исключительно на животе. Хотелось укрепить спину и пройти курс качественного оздоровительного массажа. Результаты появились сразу - на первой неделе дочка села, на второй неделе поползла на четвереньках. Занятие состояло из массажа, лфк и занятий на фитболе. Дочка в силу возраста капризная, Дмитрий старался найти подход, у него есть свои методики в этом плане. Работой Дмитрия остались очень довольны, он отличный специалист и человек с очень хорошей энергетикой.

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Невропатолог посоветовала провести массаж, мелкой 5 месяцев. Это открытый, доброжелательный человек, приятный в общении, добрый, внимательный к ребенку. С первой встречи умеет расположить к себе. И, как убедилась в дальнейшем, настоящий профессионал, мастер своего дела, превосходный специалист. Работает с полной отдачей, квалифицированно, к делу подходит ответственно, с душой. Уже с первого сеанса был установлен контакт с ребенком, доброжелательный настрой на работу. Было проведено 10 сеансов массажа. После проведенных процедур ребенок хорошо спит, не капризничает, стал крепче физически, активнее, увереннее научился держать голову, вертеть ею, рассматривая все вокруг, начал поворачиваться на один или другой бок, тянуться к игрушкам, увереннее хватать их. Мелка стал сильнее, окрепла спина, появилась сила в руках, улучшилось общее физическое состояние. Правда ребёнок идёт в отказ делать упор на руки, но это скорее от страха)))) Планирую ещё обращаться, но чуть позже)

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
После курса массажа дочка стала опираться на руки, поворачиваться вокруг себя и поворачиваться с живота на спину. Считаю работа специалиста выполнена хорошо, результат не заставил себя ждать. Массаж проходил без кремов и масел,что считаю грамотным. Дочка массаж переносила отлично и не капризничала, что для нервов мамы немаловажно.

Детский массаж
Спасибо большое Дмитрию!!!Прошли курс в 10 сеансов!Малышу 5 месяцев.Из за полноты только мог переворачиваться на живот,но после массажа не прошло и 3 дней,как сынок стал вставать на корачки,выпрямлять ручки на полу и пытается ползти!Дмитрий всегда подстраивался под наш режим сна и кормления!Спасибо!Ребенок сразу пошёл на руки и ждал своего массажиста)))
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Прошли курс массажа у Дмитрия для нашей малышки 6 мес. У ребёнка наблюдался тремор рук, на тот момент мы ни ползали, ни сидели. По завершению 10 сеансов массажа наша дочка присела! Стоит на четвереньках, пытается ползти! Ушёл тремор рук! Хотя нашей даме делать массаж - это что-то из области фантастики, мы достаточно капризные и ленивенькие) Я, как мама, очень довольна! Дмитрий отзывчивый, пунктуальный, общительный человек, всегда оповещал о времени прибытия. Вообщем, советую))
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий! рекомендую данного специалиста. Прошли курс массажа в 10 сеансов для малышки 6мес.
Дмитрий пунктуальный (!) и ответственный к своему делу. За час до приезда всегда сообщает о начале сеанса, что очень удобно.
Ребёнок *пошел* к нему с первого раза, хотя наша дама с характером. По состоянию малышки заметен эффект положительный после прохождения всего курса.
Дмитрий дал цельные советы по уходу и самостоятельному ведению физической активности у ребёнка.
Обязательно обратимся к нему ближе к 9 мес.

Массаж для расслабления мышцМассаж для грудничков
Дмитрий делает отличный Детский массаж. После первой недели массажа сын начал переворачиваться со Спины на живот. Находит подход к малышу. Никаких криков и истерик во время массажа не было, все делает очень аккуратно!
Ксения Никитина

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Прошли курс массажа грудничку 3,5 месяцев. Все понравилось. Малыш стал переворачиваться на живот.
Детский массаж
После курса лечебного массажа 3-х месячному ребенку (мышечная дистония, ассиметрия мышечного тонуса) результата не увидели ни мы (родители), ни наблюдающий ребенка невролог. На момент написания отзыва прошло уже больше 2 недель после окончания курса, но и обещанного накопительного эффекта я и невролог не наблюдаем. Очень сильно разочарована...
Здравствуйте, Ирина!
Большое спасибо за отзыв. Мне, как специалисту, важно знать мнение родителей каждого малыша. Я понимаю Ваши чувства, которые были вызваны неоправданными ожиданиями от курса массажа. Мы с Вами много говорили о том, что такое массаж, какие бывают виды ручного воздействия на мышцы и связки и как они влияют на физическое и двигательное развитие ребёнка. Отчасти, нам удалось уменьшить изначальный скептицизм, относительно возможностей массажа, с которым Вы начинали курс, а в последствии, неоднократно отмечали изменения происходящие после занятий. У меня большой практический опыт работы в разных медицинских учреждениях. Начиная с выездной бригады скорой помощи и заканчивая многопрофильными научно-исследовательскими центрами федерального значения. Об ответственности врача, за каждое сказанное слово, я знаю не понаслышке. Врач не может "обещать" или "гарантировать" результат, т.к. организм каждого человека индивидуален и реагирует по своему. Врач, лишь помогает. То, что массаж тренирует "мышечную память" и может обладать "накопительным эффектом", это известно давно. Так же, не редко наблюдается "эффект последействия". Эти проявления так же, индивидуальны. Учитывая Вашу ситуацию, я как и прежде, предлагаю свою помощь в поиске хорошего специалиста, который сможет правильно оценить состояние здоровья и назначить необходимое лечение. Так же, я готов пойти с Вами к любому специалисту, которого Вы сами выберете. Искренне, желаю крепкого здоровья Вам и Вашей малышке.
С уважением, Снигирев Дмитрий.
Aleksandr

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо Дмитрию за качественный массаж! Очень тактичный человек , прекрасно находит подход к ребёнку . Сын сразу стал гораздо активнее после первого сеанса. От меня рекомендации Вам !

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий - настоящий профессионал! Делали курс массажа. Увидели первые результаты уже через неделю! А к концу курса малыш начал немного ползать. Пишу отзыв спустя неделю после курса - малыш уже стоит на четвереньках и потихоньку раскачивается, вот вот должен поползти на четвереньках. С уверенностью могу сказать, что массаж того стоит! Дмитрий, большое вам спасибо!

Детский массаж
Плюсы: Дает советы по общему развитию детей, умеет найти подход к ребенку.
Минусы: нет
Описание: Хочу выразить благодарность Дмитрию Евгеньевичу за профессионально проведенный курс массажа сыну, которому 6 мес, помог убрать тонус мышц у малыша. После первого сеанса сын начал активно ползать, на 3 день стал вставать буквой "г", а после всего курса массажа ребенок стал самостоятельно привставать на ножки, держась за опоры. Буду рекомендовать данного специалиста своим знакомым.
Массаж для грудничков
Хочу поблагодарить Дмитрия за массаж для нашей малышки.
Сейчас в таком возрасте, что не сразу принимает новых людей и при первой встрече заплакала. Дмитрий познакомился с ней и предложил перенести сеанс на конец дня, чтобы ребенок успокоился, пообвыкся. Также рассказал, как отвлечь ребенка, чтобы он более плавно входил в процесс массажа. Это позволило начинать массаж без слез и через несколько сеансов ребенок уже общался с Дмитрием с улыбкой.
Массаж нам назначил невролог, тк в 8 месяцев ребенок не ползал и не сидел. К концу второй неделе массажа, малышка очень быстро рассекала по квартире по-пластунски и уже начала пробовать вставать на четвереньки.
Еще раз большое спасибо Дмитрию. Теперь если для ребенка будет нужен массаж, мы знаем куда обратиться)
Детский массаж
Делали курс массажа ребенку в 9 мес, сначала смутило,что массаж 30 мин,я думала больше должно быть упражнений, однако решили посмотреть на результат..И он реально есть, малыш стал вставать у опоры, сам сел и даже начал пробовать ползти,правда неуверенно еще,научится..Это огромный прогресс,всем РЕКОМЕНДУЮ специалиста, к тому же пунктуален и находит контакт с ребенком.
Массаж для грудничков
Дмитрий легко нашёл контакт с ребёнком: лаконично, по-мужски, не навязывая ему общение, пока тот сам не обратит на него своё внимание). Моему сыну сейчас 4 месяца. В 3,5 месяца начали курс из 10 сеансов, который он преодолел без криков и плача. (Массаж, гимнастика, упражнения на фитболе). После первого раза сын стал усердно трудиться, отрывая от поверхности одновременно руки и ноги, лёжа на животе. После 3-4 массажа стал гораздо более расслабленным, пластичным. Лучше разводить ножки и ручки, которые были зажаты гипертонусом. Стал держать спину в упражнении навесу. И много чего, что видно на глаз и ощутимо при гимнастике своего чада. Сам массаж и гимнастику Дмитрий делал 30-40 мин, увеличивая или сбавляя интенсивность и кол-во упражнений, ориентируясь на состояние и настроение ребёнка. Дмитрий пунктуальный, аккуратный, тактичный. Всегда находил возможность приехать немного раньше или позже, в зависимости от сна ребёнка. Рекомендую как специалиста.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
У нас был самый замечательный массажист! Через неделю после курса массажа, дочка поползла ( 7 месяцев), стала крепко и уверенно сидеть. Очень понравилось, что Дмитрий всегда подстратвался под наш режим, ребёнок маленький и бывало всякое, поэтому это конечно очень важный момент. Очень приятный человек в общении. В общем мы очень довольны и смело рекомендуем!!!

Детский массажМассаж ног и стопМассаж бёдер и ягодиц
Дмитрий отличный специалист и очень приятный человек.Нашёл время и возможность заниматься с ребёнком, когда это удобно маме и малышке. Сразу нашёл контакт и расположил к себе ребёнка. Дочка после массажа стала лучше спать ночами, и стала более уверенно делать свои первые шаги. Теперь за профилактическим массажем только к Дмитрию. Всем рекомендую!

Дмитрий замечательный специалист.
С первого дня нашёл подход к ребёнку,ребёнку массаж очень нравиться.
Дмитрий даёт очень полезные советы насчёт остеопатии.
Нас все устраивает,будем проходить полностью курс массажа у Дмитрия.

Детский массаж
Дмитрий приятный человек и профессионал своего дела. Отлично ладит с детьми и подстраивается четко под расписания сна малыша. Ребенок стал охотнее переворачиваться на обе стороны, а то и не по разу на одну, а также стал подвижнее и ловчее, видно что ему легче совладать со всеми своими малюсенькими конечностями))) Спасибо, Дмитрий!

Массаж для грудничков
Массажист произвёл приятное впечатление, ребёнок 3,5 мес на массаже не капризничал, дочка хорошо прошла курс 10 процедур. Отработали переворот на живот в обе стороны, дочь уже учится ползать вовсю!
Тонус немного ослаб.
Особенно порадовало, что Дмитрий всегда шёл навстречу по времени процедуры, тк режима толком у нас нет, время скакало постоянно, но с Дмитрием всегда удавалось договориться

Массаж для грудничков
Прекрасный специалист! Очень понравилась работа Дмитрия, при начале массажа было согласовано удобное для него и малышки время, все занятия проходили в спокойной обстановке, дочка улыбалась и была довольна) Дмитрий очень приятный человек, давал советы по мед. части,на что обратить внимание при плановых походах к педиатру. Мы остались очень довольны,спасибо!

Детский массаж
Очень понравился подход к малышу и возможность получить ответы от специалиста по физиологии и пр. Рекомендую!
Артемий

Детский массаж
Спасибо Дмитрию. Профессионально сделал курс массажа ребёнку.

Детский массаж
Огромное спасибо Дмитрию за новые умения и навыки нашего сына!!! Невропатологом был рекомендован общеукрепляющий курс массажа, начали работать с Дмитрием в 3 месяца. Ребёнок не держал голову и был крайне ленив на животике. За время работы со специалистом сын начал уверенно держать голову и управлять ею для изучения окружающей действительности, начал очень ловко переворачиваться на бочок, злиться, что пока ещё не может перевернуться сам на животик (хотя ему не хватает совсем чуть-чуть силушки), раскрыл ручки и стал более осознанно ими управлять, без особого труда поднимается из положения «на животике» на локотки и может продержаться в таком состоянии гораздо дольше чем раньше.
Во время массажа ребёнок себя чувствовал всегда комфортно, болтал, Дмитрию улыбался при встрече, хотя вообще он у нас недотрога и даже бабушек/дедушек к себе не очень-то подпускает!
Дмитрий, мы с Вами не прощаемся, а говорим до новых встреч!😊

Детский массаж
Дмитрий отличный специалист и человек!
Очень вежливый, тактичный, приятный в общении, сразу нашел подход к малышу. Капризов было по минимуму) Всегда отвечал на все вопросы. Массаж делали с профилактической целью, в процессе курса у сына 5 месяцев появились новые движения, он стал намного более подвижный, и крепкий! Я очень довольна результатом и процессом! Спасибо большое!

Детский массаж
Долго искала мастера для сына и сразу по первым фото понравился Дмитрий, не пожалела!Ребёнок у нас капризный,но Дмитрий нашёл с ним контакт,поиграл сначала,понаблюдал.и курс 10 дней прошёл просто великолепно.главное конечно результат,наш сын наконец-то пополз по ламинату, а сегодня ещё и на улице.хотя до этого даже боялся сидеть там.я осталась очень довольна и всем рекомендую!!также очень приятный,общительный человек.

Детский массаж
Ребёнку исполнилось 9 месяцев, а навыка ползать/сидеть так и не было. Решили срочно искать специалиста, т.к. был карантин и ждать открытия городской поликлиники, и тянуть время желания не было. Мы обратили внимание на Дмитрия, нам понравилось описание в профиле. Списались, договорились о массаже. Очень понравилось, что Дмитрий подстраивался под режим ребёнка и всегда заранее предупреждал через сколько будет. Сделали курс массажа, через неделю после ребёнок сел, через две пополз, а сейчас уже встаёт в кроватке на ножки. Большое спасибо!!!

Все отлично! Рекомендую!

Детский массаж
Дмитрий профессионал своего дела!
Мы провели 10 сеансов детского массажа, и наш малыш 7 месяцев наконец-то пополз и начал сидеть. Прогресс увидели уже после 1-2 занятий - ребёнок стал вставать на корточки.
Большое спасибо!

Детский массаж
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию. Он профессионал своего дела и просто замечательный человек, малышка начала активно садиться и ползать на 3й день массажа. Обязательно обратимся к нему через пару месяцев. Всем советую такого превосходного специалиста!!!

Детский массаж
Хочу выразить благодарность Дмитрию за профессиональную работу. Прекрасный специалист и замечательный человек. Очень внимательный, пунктуальный, а результат проделанной работы увидели сразу же. Сын стал активным и приобрёл новые навыки. Спасибо большое! Обязательно повторим ещё курс, через пару месяцев.

Детский массаж
Замечательный мастер! Нашему малышу было 3,5 месяца. Прошли 10 сеансов у Дмитрия. Увидели результат после 3-4 массажа. Ребёнок стал хорошо держать голову и уже пытается переворачиваться! Этого результата и хотели. Обязательно пройдём повторный курс в 6-7 месяцев! Всем советуем!👍🏽

Массаж для грудничков
Мне очень повезло ,что Дмитрий смог приезжать к малышу из-за отсутствия пробок на дорогах ,благодаря самоизоляции.
Профессионал своего дела ,пунктуальный и в тоже время гибкий по времени.
Результат его работы был виден на третий день массажа ,тонуса стало меньше 😊
Ребёнок ни разу не плакал в его руках ))
Рекомендую !

Детский массаж
Дмитрий произвёл очень хорошее впечатление на нас, и, самое главное на нашего малыша. Очень доброжелательный и позитивный. По ходу курса подсказал много полезных советов по уходу за ребёнком. Результат от массажа мы увидели очень быстро. Малыш стал более уверенно держать голову, улучшился ночной сон. Обязательно обратимся именно к нему за повторным курсом в шесть месяцев!!!

Детский массаж
Сегодня закончили курс массажа. Сделали 10 сеансов. Ребёнку 7 месяцев, не проходил тонус в конечностях, спина была слабая, не ползал, не садился. В результате курса массажа ребёнок пополз, спина значительно укрепилась, появилось уверенное положение на боку, ждём, что скоро сядет. Спасибо Дмитрию! Мы делали 4 курса массажа у разных специалистов и мне есть с чем сравнить, но эффект от массажа Дмитрия заметнее всего.
Оксана Царева

Детский массаж
Дмитрий очень нам понравился и как специалист, и как человек. Очень аккуратный, спокойный и самое главное его работа сразу приносила свои результаты. Буквально на второй-третий день после начала массажа малышка начала попытки садиться, а через две три недели начала сама переворачиваться.
Что ещё очень порадовало, что когда ребёнок был в плохом настроении в первую неделю (спать хотела, болел животик), Дмитрий все равно находил подход как успокоить и проводил весь сеанс, а на второй неделе малышка уже чаще смеялась и была довольна во время массажа.
Дмитрий, спасибо за качественно проделанную работу!))

Детский массажМассаж рукМассаж шейно-воротниковой зоны
Хочу поблагодарить Дмитрия за профессиональную работу. Он делал массаж ребёнку 2х лет. Поэтому я очень переживала, найдёт ли специалист контакт-контакт был найден с первых минут. Результат работы тоже был виден сразу. Спасибо Дмитрию. Обязательно будем обращаться к нему ещё.

Массаж для грудничков
Малышу очень нравились занятия с Дмитрием. После курса массажа ушёл тонус, мышцы окрепли. Отдельное спасибо за пунктуальность!

Детский массаж
Дмитрий делал дочери общеукрепляющий массаж (1г 4 месяца, не ходила и не стояла без опоры). Контакт с ребёнком был установлен сразу, не было ни слёз, ни скандалов, все проходило в очень дружелюбной атмосфере.
Результат был практически моментальный: после первого! же занятия ребёнок стал заползать на очень крутую горку. Через неделю занятий стала стоять без опоры и пошла в обуви на улице. Сразу после курса начала самостоятельно вставать без опоры и ходить по дому без обуви.
Жалею только о том, что не обратились раньше))
Большое спасибо Дмитрию!

Детский массаж
Здравствуйте, нашла Дмитрия через Ваш сайт, как специалист прекрасный человек!!! Массаж делали в 6,5 месяцев, не было особых показаний, исключительно для общего состояния здоровья, сделали курс из 10 массажей, с каждым разом прогресс был все больше и больше! Отлично поладил с ребёнком, он всегда раз был видеть Дмитрия) обязательно обращусь ещё раз когда ребёнку будет 9 и 12 месяцев! Огромное спасибо!!!😁

Детский массаж
Хочу выразить огромную благодарность за курс массажа моему 4х месячному малышу. Дмитрий очень пунктуальный, внимательный врач. Малыш обычно пугается чужих людей, врачей. Но на первом сеансе доверился Дмитрию и даже улыбался. После курса ребенок стал в разы активней, стал переворачиваться в обе строны, пытаться ползти-в общем стал другим человеком. Так же мне помогли советы Дмитрия, как опытного отца. Мы несколько раз переносили начало курса, Дмитрий отнесся с пониманием, за что огромное спасибо.

Детский массаж
Хочу поблагодарить Дмитрия. Сразу нашёл общий язык с четырехмесячным ребёнком. Все сеансы массажа проходили без слез, с удовольствием и в хорошем настроении. Дмитрий очень пунктуальный и чистоплотный специалист. После курса массажа сразу заметны улучшения: снят тонус проблемных зон, ребёнок стал более активно учиться новым навыкам. Рекомендую.
Katya Tarasova

Детский массаж
Результаты после курса просто супер - перед первым массажем девчонки с трудом держали головки, лежа на животиках, а сейчас уже, кажется, по-другому и не хотят никак лежать 😄
Но главное - как они стали хорошо спать! Это просто чудо какое-то, особенно, когда двойня❤️💕 Думаю, тут не только массаж, но еще и то, что у нас с мужем тревоги поменьше стало - Дмитрий нас так хорошо проинструктировал и ответил на все вопросы, мы теперь себя суперпродвинутыми родителями ощущаем😎💪 Побольше таких специалистов, и демографическая ситуация в стране сразу бы улучшилась. Серьезно, мы прям после курса задумались - таких спокойных детей можно 10 заводить😂 И это двойняшкам только 3 месяца! А уже такие мысли.
Еще раз спасибо, Дмитрий! ✨

Детский массаж
Прошли курс массажа для малыша 5-ти месяцев. Результат на лицо! Более того, ребёнок перестал остро реагировать на врачей и сразу спокойно приняла Дмитрия!!!! СРАЗУ находит подход к малышам. Специалист очень вежлив, пунктуален и внимателен. Одно удовольствие встречаться. Очень благодарны!!!

Детский массаж
Прекрасный специалист, дочка была в восторге и весь массаж прибывала в веселом настроение) был до опыт с другим массажистом , там она орала весь процесс , а тут каждый день как праздник)

Дмитрий - отличный массажист
После курса (15 занятий) дочка стало уверенно держать голову и стала более активной, издавать новые звуки
Обязательно через время повторим массаж у Дмитрия

Детский массаж
Дмитрий, огромное Вам спасибо, за прекрасно проведенный курс массажа для нашего малыша! Результат превзошел все ожидания! Хочу отдельно поблагодарить, за Ваш теплый и чуткий подход к ребенку. Удивительно, но Вы первый, кого он воспринял с улыбкой и радостью)))

Детский массаж
Проделали курс массажа, ребёнок окреп и стал более активным. Дмитрий спокойный и пунктуальный. Рекомендую!

Массаж для грудничков
Профессионал своего дела!!! Остались очень довольны!!Прогресс,как говорится на лицо!! Теперь,если что только к вам!! Ещё раз огромное спасибо!!
Дарья Саранина

Массаж
Дмитрий - прекрасный мастер своего дела! Умеет сразу расположить к себе ребёнка, честен в диагнозах, лишнего не придумывает и «не сгущает краски». При необходимости буду обращаться именно к нему.
Детский массаж
Дмитрий очень компетентный специалист, встречались для консультации в 2,5 месяца, так как неврологи напугали лечениями, оказалось действительно зря переживали. Дмитрий все подробно объяснил, сделал малышу массаж легкий и дал наставления родителям, к сожалению в 3 месяца не смогли заниматься совместно, так как мы далеко живем. Спасибо !
Алеся

МассажДетский массаж
Доделываем массаж, ребёнку 7 месяцев. Всё понравилось. Дмитрий пунктуальный и спокойный. Спасибо большое!

Массаж
Дмитрий замечательный человек и настоящий профессионал своего дела. Даже не думала, что эффект от развивающего массажа может быть таким быстрым и заметным.
Помимо высокого уровня профессионализма, Дмитрий просто очень хороший и приятный в общении человек. Очень ответственный и к ребёнку относится с нежностью и чуткостью.
Побольше бы таких искренних, добрых и профессиональных экспертов в нашей медицине!
Всем рекомендую именно этого специалиста!

Детский массаж
Спасибо большое Дмитрию за его работу! Очень хороший специалист, сразу нашел подход к ребенку. Дочке нравился массаж. И точно могу сказать, что результат есть. Она стала более активной, нам 3 месяца, пробует сама перевернутся, стала хватать погремушки,больше лежать на животе,раньше такого не было. И видно, что тонус спал. Будем обращаться ещё!
Только начали. Первое впечатление хорошее
Детский массаж
Хороший массаж, доктор милый, умеет общаться с детками!

Детский массаж
Дмитрий, большое спасибо вам за работу! Результат превзошёл ожидания! Хочу отметить подход Дмитрия к детям, умеет расположить ребёнка к себе, нашёл контакт с первого сеанса. После второго сеанса ребёнок начал ползать, хотя мы уже решили, что эту стадию мы перешагнем! Пунктуален, отзывчив, внимателен, обязательно обратимся повторно через 3 месяца. Рекомендую!

Детский массаж
Дмитрий, огромное спасибо!!! Искала грамотного специалиста по детскому массажу, так как был неудачный опыт. Дмитрий превзошёл все ожидания. Чуткий, внимательный, чистоплотный. Он сразу нашёл контакт с ребёнком, увлёк разговором. Ребёнок сразу перестал бояться. После первого сеанса рассказал на что нужно обратить внимание, дал необходимые рекомендации. Каждый день дочка ждёт с нетерпением Дмитрия, а после массажа не хочет отпускать)))) . Рекомендую !!!!

Детский массаж
Нам понравилась работа Дмитрия, после курса массажа ребенок стал более активный, появилась опора на прямые ручки, совсем недавно начал переворачиваться. Подход к малышу был найден с первого занятия, все упражнения проходили спокойно. Так же хотелось бы отметить, что Дмитрий пунктуальный человек, что очень важно в работе с грудничками.
Однозначно рекомендую воспользоваться услугами.
Наталья Алексеевна

Детский массаж
Дмитрий быстро нашел контакт с ребенком. Ребенку очень понравился массаж. Результат заметен был уже после первых двух занятий. Благодаря массажу ушел тонус, ребенок стал более активным.
Дмитрий всегда очень пунктуален.

Детский массаж
Прошло несколько дней после начала курса массажа. После двух сеансов у ребенка есть видимые улучшения. Для меня, как для мамы, это важный показатель. Дмитрий достаточно быстро нашел подход к ребенку, сумел заинтересовать занятиями. Мне очень приятно наблюдать, как моя малышка радуется во время процедуры. Так же хочу отметить, что Дмитрий очень приятный в общении и грамотный специалист.
Антонина
Хороший специалист

Отлично
Массаж
Всё понравилось. Мастер пунктуальный, аккуратный, доброжелательный. Какие-то конкретные результаты мне сложно выделить, так как ребенку уже 2,5 года, но в процессе курса он стал активнее. Спасибо вам за хорошую работу!

Детский массаж
Спасибо за прекрасный и профессиональный подход.очень довольны проведённым курсом массажа. Дмитрий очень пунктуальный, что очень важно для маленьких детей.

Детский массаж
В данный момент Дмитрий еще делает нашему малышумассаж,но уже хочется написать о заметном результате,через два дня сын сел самостоятельно и начал уверенно держать спину! Мы с женой очень довольны что выбрали его. Приятный в общение, имеет подход к ребёнку,пунктуальный. Будем и дальше с ним работать и советовать.
Зарема

Детский массаж
Прошли два дня массажа . После двух массажей у ребенка есть видимый прогресс и для меня ,как для мамы самый важный показатель . Дмитрий нашел подход к ребенку - это тоже очень важно. Ещё важно ,что при массаже не используется косметика ( масла ,растирки ) . Всем советую вызывать специалиста к себе домой ,потому что после массажа ребенок очень устает и сразу его укладываю спать. Всем советую Дмитрия . Приятный в общении и грамотный специалист . Продолжаем свой курс массажа .
Елена Рева

Детский массаж
Хочу выразить благодарность Дмитрию Евгеньевичу,за проделанный курс массажа моему сыну!Обратились по причине того,что в 5 месяцев ребёнок очень плохо держал голову,был тонус в ручках и ножках!Уже после 4 го сеанса малыш стал делать успехи,лучше держать голову,тонус в ножках ушёл!!!На момент завершения курса,он отлично держит голову,переворачивается на живот,пытается ползти и встать на четвереньки!тонус в ручках ушёл!!!
Кроме того,Дмитрий Евгеньевич с первой встречи сумел найти общий язык с моим ребёнком!Всегда пунктуальный,доброжелательный,внимательный и деликатный!!!
Я очень благодарна и однозначно рекомендую!!!!
Детский массаж
Все отлично. После курса массажа в 4 месяца малыш отлично стал переворачиваться на живот и обратно. Скоро поползет)
Ольга Никишина

Детский массаж
Прошли двухнедельный курс у Дмитрия. Дочери 8 месяцев,не ползала и не сидела. После первого сеанса поползла,лёжа на животе. После пятого стала пытаться ползти на четвереньках. Заметно окрепла,присаживается,пробует вскарабкаться у опоры. Ребёнок изменился моментально,началась новая «подвижная» жизнь. Рекомендую Дмитрия на все 1000000%.Всегда пунктуален и доброжелателен. Прекрасный специалист и приятный в общении человек. Огромнейшее спасибо!

Детский массаж
Очень нравится ребёнку. Дмитрий быстро нашёл общий язык с ребёнком, сын активно участвует в процессе ))) будем продолжать! :)

Детский массаж
Дмитрий, огромное спасибо за проделанный курс массажа. Вы прекрасный специалист, так быстро и умело находите контакт с детьми. Осталась очень довольна результатом.

Детский массаж
На данный момент мы проходим курс массажа. Я довольна мастером. Ребенок доверился ему без сомнений. А для меня это важно. Профессионал своего дела. С уверенностью могу сказать, что мы нашли своего мастера.

Детский массаж
Ребёнку 3,5 месяца, при рождении была сломана ключица, в следствии этого был повышенный тонус, который Дмитрий смог убрать, результат был виден уже через пару сеансов, всего сделали 10 массажей, сразу видна рука профессионала)Отлично ладит с малышами, что безусловно очень важно. Хотим повторить курс в 6 месяцев и обязательно позову Дмитрия делать массаж, старшему 8-ми летнему сыну. Очень рекомендую этого замечательного специалиста!

Детский массаж
Все очень нравится : и подход и отношение и профессионализм

Детский массаж
Хочу поблагодарить Дмитрия за проведения профессионального массажа моему ребёнку(3 месяца) . Для каждого родителя очень важно чтобы его ребёнка вели хорошие специалисты так вот нам очень повезло что мы выбрали именно Дмитрия! Результат не заставил долго ждать🤗 Спасибо оргомное,буду советовать именно вас!!!!
Сабина

Динара

Детский массаж
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Евгеньевичу за профессионально проведённый массаж моему ребёнку. Настоящий мастер своего дела, после которого сразу виден результат. Легко нашел подход к ребёнку, весь сеанс прошёл «без слез» и каких-либо недовольств со стороны малыша. Всегда вежливый,приветливый и пунктуальный. С удовольствием порекомендую своим близким.

Детский массаж
Нам был назначен массаж неврологом,я долго искала специалиста, была выборочна и мой выбор упал на Дмитрия. Дмитрий приезжал в удобное для нас время. Ребёнок его воспринял очень хорошо, был улыбчив и готов к массажу и занятиям. Дмитрий был очень аккуратен с малышом, что для меня не мало важно. После 4 занятий, мой сыночек пополз., а сегодня встал на ножки. Я очень удивлена, что результат не заставил себя ждать. Рекомендую такого мастера. А мы будем делать через три месяца ещё раз . Спасибо большое))

Массаж
Очень долго искала мастера для своего малыша (3мес) и очень рада,что пригласили в итоге именно Дмитрия!! Считаю крайне важным аспектом профессионализма - аккуратное,адекватное отношение к ребенку! Дмитрий сразу уточнил , когда малыш спит, когда бодрствует,подстроился под наш график! Никаких криков во время массажа,первые несколько раз пару минут малыш плакал,Дмитрий всегда давал нам время немножко отвлечься и только потом приступал к массажу! Раза с 3 все стало проходить совсем легко,ребенок стал улыбаться в процессе. Результат - малыш наш сейчас гораздо активнее, стал переворачиваться, пытаемся ползти, с каждым разом всё меньше уставал от массажа,сил прибавилось)) в процессе ему ,конечно,иногда было сложновато, поэтому после массажа мы отлично крепко спали! Спасибо,обратимся ещё!
Анжела

Детский массаж
Дмитрий, великолепный человек! Мастер с высшим медицинским образованием. Невероятно пунктуален и ответственен. Приятный собеседник с обширным кругозором. Станет другом для вашей семьи!
У дочки резкие скачки успеха проявились после первого и после шестого сеанса. Будем продолжать сотрудничество!
Однозначно буду рекомендовать знакомым. Высший бал 10 из 10.
Детский массаж
Дмитрий замечательно провел курсы массажа нашим детям.
Дочка, 6 мес., окрепла, осознала новые возможности своего тела и начала активно ими пользоваться (к игрушками подбирается самостоятельно).
Сын, почти 3 года. ( Был опыт до этого не очень удачного массажа. Ребёнок не давался, убирал руки, кричал... ) Дмитрий быстро нашёл контакт с малшом. Сын с радостью встречал его каждый день и сам, когда массаж уже заканчивался, брал мячик и начинал делать с ним упражнения, которым его научил Дмитрий.
Детский массаж
Прекрасный мастер детского массажа. У нас малыш 4,5 месяца. Ребенок доволен, не капризничает. Дмитрий - мастер своего дела.