2. Смирнов Михаил Александрович
  3. Отзывы: Смирнов Михаил Александрович

Маляр-штукатур, потолки, отделочник

Отзывы: Михаил Смирнов

Окраска обоев под покраскуПокраска в 2 слоя
Отличный специалист. Покрасил все четко, аккуратно. За собой все убрал, всё на место прикрутил и поставил. Спасибо огромное. Рекомендую!!!

Покраска стен
Все отлично. Покрашено аккуратно, ровно в оговоренные сроки
Благодарю, Антон 🤝

Покраска стен
Оперативность, красили в ночь, убрали за собой.Всё отлично

Покраска стен
Все супер. Оперативно договорились, работали в ночь, сделали на совесть
Благодарю, Руслан 🤝

Окрашивание двериПокраска стен
Всё ок
Благодарю, Юрий)

Окраска обоев под покраску
Профессионал своего дела! Покрасил две комнаты так как было задумано дизайнером.
Благодарю, Тимур 🤝

Окрашивание двериПокраска стенПокраска пола
Михаил, профессионал своего дела. Отзывчивый, чувствуется многолетний опыт работы во всех направлениях ремонта. Помог нам закончить ремонт и довести всё до ума. Благодарим и будем обращаться вновь!
Михаил Смирнов
Благодарю, Сергей🤝 С Вами приятно работать)
Вячеслав Данилов
Покраска откосов
Мастер сделал все хорошо
Покраска стен
Аккуратный и профессиональный мастер, быстро схватывает и находит консенсус с заказчиком.
Тактичен. Не навязчив.
Вежлив.
Благодарю, Маргарита)

Окраска обоев под покраскуПокраска в 2 слоя
Работа была выполнена на пять с плюсом. Сроки- качество покраски - аккуратность ! За собой весь мусор вынесли не смотря на не работающий лифт ! Сделали скидку, что тоже очень приятно! Рекомендую 🤝
Благодарю, Борис 🤝👍
Окраска обоев под покраскуПокраска в 2 слоя
Работа выполнена хорошо, все прокрашено, но вот по времени были заминки, точнее переносы и постоянные согласования.
Благодарю, Оксана) Извините, если что не так 🙏

Покраска стен
Очень хороший мастер, в моем случае он. Сделал больше , чем мы ожидали. А что именно, сам доехал купил все материалы, сам нашёл доп.материалы по вкусной цене. Пошёл на уступок по цене, и прекрасно выполнил свою работу. Было бы 6 поставил бы 6. Михаил, спасибо Вам большое!
Благодарю, Александр🤝
Отделочные работыРемонт квартирПокраска стен
Качество работ у Михаила на высоте. В процессе и по результату работ в квартире чистота. Полный набор качественных инструментов. И материалы закупил, и мусор выкинул . Помимо малярных работ выполнил ряд дополнительных работ, связанных с электрикой. Молодец, рекомендую.
Благодарю, Павел 🤝
Покраска стен
Мастер выполнял переделку за криворукими мастерами.
Покраска стен квартиры 200м2 по стенам.
Качество на высоте, результатом очень доволен. Подход как для себя!!!
4 звезды только за сроки выполнения работ (задержались 10-14 дней от обозначенных сроков), мастер не может спланировать сколько времени нужно, работает в очень странном режиме (2 дня низкая выроботка, потом два дня высокая вроботка)

Лучший в своем деле, все сделал о чем договаривались, помог с покупкой материалов , работа выполнена на отлично! Спасибо Михаилу за мастерскую работу !
Благодарю, Сергей🤝
Герман

Малярные и штукатурные работыПокраска стенШпаклёвка стен
Ответственный мастер, все сделано отлично
Благодарю, Герман 🤝

Покраска стен
Доволен работой Михаила - обо всём предварительно договорились, приехал в обозначенное время. Саму работу сделал аккуратно и качественно! Отдельно отмечу, специалист оснащен разнообразным и качественным оборудованием, что дополнительно подтверждает его квалификацию! Рекомендую!
Благодарю, Михаил 🤝
Наташа
Покраска стен
Отличный мастер! Списались в пятницу, в этот же вечер Михаил приехал и выполнил все замеры. По стоимости вышло немного больше, чем планировала, но я решила не искать другие варианты, остановиться на этом. И не пожалела. На следующий день вместе съездили за краской, Михаил помог подобрать нужную. И в этот же день приступил к работе, справился быстро.
Когда принимала работу, Михаил честно сказал, что немного повредились по краям откосы из-за скотча. Я бы сама даже не заметила эти небольшие дефекты. Михаил сам предложил приехать на следующий день и исправить белой краской.
Все исправлено, стены покрашены отлично, спасибо большое за быструю работу Михаилу!

Малярные и штукатурные работыПокраска стен
Все было сделано как полагается, аккуратно, внимательно и чисто. Первый хороший маляр в моей практике найма
Благодарю, Владимир 🤝
Irina

Отделочные работыШтукатурка стенПокраска стен
Отличная, аккуратная работа, благодарю!!
Благодарю, Ирина)
Тигран
Малярные и штукатурные работыПокраска стен
Михаил, отличный мастер и хороший человек. Мне моляр покрасил стену краской Бенжамин мур аура, на стене остались полоски от валика, всем мастерам кому обращался, все говорили что это капризная краска и всегда оставляет полоски. Я в профи договорился с Михаилом, он уверенно сказал что поправит и всё сделал так как обещал. Спасибо! пять с плюсом !
Благодарю, Тигран 🤝

Покраска стенПокраска откосовПокраска в 2 слоя
Очень профессиональный мастер , всё объяснил показал , помог сделать работу над ошибками которые совершили другие мастера , советую профессионал своего дела , буду рекомендовать друзьям и обращусь при необходимости ещё раз сам !
Благодарю, Антон 🤝
Лео
Шпаклёвка откосовШпаклёвка стенШпатлёвка под покраску
Этот человек делал у меня откосы и подготовку стен под покраску.
Крайне не рекомендую на долгие и ответственные работы.

UPD В течение первого месяца начали трескаться сделанные им откосы, однако несмотря на гарантию в договоре, он даже не пришел.

С самого начала он взял предоплату 70 тысяч, а уже через несколько дней просил ещё 20 тысяч, потому что те потратил на долги. Через пару недель начал опять просить деньги.
Редко приходит на работу до обеда, обычно после 3 или 5 вечера. Может попросить заказать на как можно скорее доставку, а в итоге не отвечать в 12 дня на телефон курьеру - спать.
При этом порой работал до часу ночи, чем конечно доставал соседей вокруг, которые долбили ему по батареям, пытались выключить в ночи ему электричество, вызывали полицию.
Законы ему вообще до одного места, о чем он не стесняется говорить, правда уже после заключении договора.
Отставал от графика, а когда заговорили, что могут быть пени за просрочку, в ночи слинял с объекта с оборудованием. Пришлось подключать другие методы.
Еще перед окончанием он формально отказался от договора на профи.ру в надежде, что это помешает оставить отзыв о его работе.
Если не прописать в договоре всё четко, потом скажет, что это не предполагалось.
Обязательно контролировать каждый его шаг.
В конце утащил часть невскрытого материала, который заказал прям перед сдачей.
222000
Светлана Плетнёва

Спасибо огромное.
Михаил помог с выбором нужной краски.
Качественно покрасил стены в два цвета.
После себя оставил чистоту 👌
Спасибо 🤝 рекомендую!!
Благодарю, Светлана🤝

Малярные и штукатурные работыПокраска стен
Хотелось бы отметить высокий профессионализм Михаила! С первых слов сразу видно, что специалист обладающий большим опытом, как в теории, так и на деле! Нам необходимо было выполнить стыкование четырех разных цветов краски в труднодоступных местах и на самом виду все наружные и внутренние углы, краска английская очень капризная Little Green. Михаил, все сделал просто идеально, сам как человек очень позитивный, спокойный, культурный, чувствуется порядочность и ответственность. Одним словом будем его обязательно рекомендовать друзьям и знакомым. Сервис тоже на высоте, специалиста подобрали быстро и бесплатно, будем обращаться в ближайшем будущем
Благодарю, Виктор 🤝
Малярные и штукатурные работыОкрашивание двери
Результат работы понравился. Пульверизатор, руки и опыт мастера сделали прекрасную работу. Нужно было покрасить двери с коробкой и наличниками (подготовлены под покраску). Михаил приехал в день обращения. Пришлось оплатить такси помимо самих работ, но задание было срочное.
Могу рекомендовать, результатом доволен.
Михаил Смирнов
Благодарю, Алексей🤝 Долгих лет службы Вашим новым дверям )
Ольга Дмитриевна

Покраска стен
Быстро и качественно выполнил работу. Материал закупали совместно. Дал хорошие советы и рекомендации по покраске. Весь мусор за собой убрал. Работой оставшись довольны.
Михаил Смирнов
Благодарю, Ольга!) Обращайтесь ещё)

Покраска стен
Все понравилось! Претензий по качеству покраски нет. Михаил - ответственный человек, помогал решать возникающие трудности по ходу работы. Спасибо! Рекомендую
Михаил Смирнов
Благодарю, Олеся!) С Вами приятно работать!) С Рождеством и пусть Вас радует новый ремонт
Покраска стенГрунтовка стен
Понравилось качество исполнения.
Заделка неровностейПокраска стенПокраска в 2 слоя
Мастер своего дела. Лично помог выбрать краску и все расходные материалы. Вежливый и аккуратный. Оставил после себя чистоту. Из минусов: слегка завышенная цена, небольшие непрокрасы по краю верхнего и нижнего плинтуса (не стал их снимать). В целом работа выполнена качественно!
Tatiana

Покраска стен
Профессионал своего дела! Очень аккуратный и спокойный!
Михаил, большое спасибо Вам!
Михаил Смирнов
Благодарю, Татьяна!) И Вам спасибо!)
Роман Захаров

Заделка неровностейПокраска стен
Михаил- специалист высокого класса и при этом очень отзывчивый)
Он согласился помочь в выборе краски , а самое главное в ее количестве, менеджер магазина хотел продать в 3 раза больше чем требуется , тем самым Михаил уменьшил бюджет на работу в целом, что очень приятно)) При это нисколько не теряя в качестве. Работу выполнил быстро и четко , всем советую !)
Окраска обоев под покраскуПокраска в 2 слоя
Качеством и временем выполнения работ доволен. Чуть снизил оценку за пунктуальность)
Покраска стен
Михаил отлично справился с работой. Подробно проконсультировал по покупке всех необходимых материалов.
Единственный и очень важный для меня недостаток - непунктуальность. Соответственно задержка в несколько дней по сроку сдачи работы.

Покраска потолка
Работой мастера очень довольны. Работает быстро и "без перекуров".
Очень аккуратен.
Ивасюк Оксана
Покраска стен
Все работы (покраска вторичная стен со шпаклевкой в некоторых местах и выравнивание углов, а также дополнительные некоторые работы) сделаны хорошо, претензий нет. Были проблемные люки под покраску, Михаил справился хорошо. Работой довольна.
Игорь Гришин

Покраска стен
Очень понравилась работа Михаила. Покрасил стены(обои) очень качественно и аккуратно. После работы чистота и глаз радуется. Однозначно рекомендую!!!
👍

Окраска обоев под покраску
Михаил -умничка!Помог выбрать краску, работу выполнил качественно, быстро!Очень добросовестный, ответственный!Спасибо ему большое!!

Малярные и штукатурные работыПокраска стенПокраска потолка
Выполненной работой очень довольны! Сделано качественно и аккуратно. Прислушались ко всем нашим пожеланиям и капризам беременной жены) Помимо непосредственно покраски стен и потолка, повесили еще и люстры во всех комнатах. Рекомендуем всем!

Малярные и штукатурные работыПокраска стенПокраска потолка
Я очень довольна работой. Приехали вовремя, оценили обьем работы, составили список что нужно купить. Я купила и на следующий день ребята приступили к работе. Все сделали быстро и качественно. Рекомендую!
Благодарю, Наталья!

Черновая отделкаШтукатурка стенПокраска стен
Михаил сделал всё в сроки, аккуратно и качественно! Благодарю за работу!
Благодарю, Анастасия!

Покраска стенПокраска потолка
Работой Михаила очень довольны! Быстро договорились, пришел, промерил, сориентировал по стоимости, согласовали и сразу приступил. Стены покрашены, потолок покрашен. Помог с выбором материалов, грамотно объяснял, если были вопросы, работал быстро и качественно - сразу видно специалист в своей области! Михаил, спасибо! Рекомендуем обращаться к этому мастеру!

Покраска стен
Перед началом ремонта Михаил помог нам с выбором необходимых материалов для покраски стен и потолка, предоставил подробный список. Работу выполнил вместе со своим напарником Дмитрием качественно и аккуратно. Оба специалиста компетентные, квалифицированные и пунктуальные. Оговорённые заранее сроки были соблюдены. После проведённого ремонта весь строительный мусор за собой убрали. Выполненной работой довольны! Все наши пожелания были услышаны и учтены. Будем рекомендовать знакомым и друзьям!
Михаил Смирнов
Приветствую, Алекасндр! Благодарю за столь положительный и объективный отзыв! С Вами очень приятно работать!)
Покраска стенПокраска потолкаШпаклёвка стен
Михаил выполнил работы с нарушением технологи Danogips и КНАУФ. Использовал Ротбанд в стыках и на углах ГКЛ. Хотя это материал не предназначен для этого. При том, что на квартире имелись материалы, предназначенные для этого, такие как Фуген и Унифлот. Перед началом наносил шпаклевку, потом перекрывал его Ротбандом, что не правильно. Не использовал грунт при ведении работ. Лента, «бухтит» и легко отслаивается. Смонтированный уголок отваливается при касании. И так по все квартире! Шпаклевка нанесена большим слоем, создает ощутимые проблемы для выравнивания ГКЛ. Мы его пригласили для малярных работ по Q3. Как выполняя такое можно добиться таких показателей? Приняли решение прекратить работы. И сделать выверку расчетов. ...... Какие либо способы выйти с ним на связь, неуспешны. Благодаря, Михаилу я не получил результат который ожидал, а на оборот у меня появились дополнительные расходы с демонтажем и переделыванием халатно выполненной работы.
Дина Григорьевна

Малярные и штукатурные работыПокраска стенГрунтовка стен
Аккуратность. Профессиональные качества
Покраска стен
Отличная работа! Михаил нам невероятно помог, забрал краску, красил помещение всю ночь. Работа выполнена очень хорошо!

Окраска обоев под покраскуПокраска в 2 слоя
Мастер очень понравился: сразу приступил к работе, все сделал аккуратно и быстро. Мы довольны результатом! Цены тоже довольно адекватные об’ему работ плюс Михаил сделал даже чуть больше, чем было оплачено) после завершения работы убрал мусор. Мастера однозначно рекомендуем!

Мастер на все руки ! Огромное спасибо выполнил работу на 5+
Чистовая отделкаПокраска стенПокраска потолка
лучше пройти мимо
Михаил Смирнов
Добрый день, Дмитрий! Мы с Вами всего лишь не договорились по цене, это никак не показатель моей работы!

Покраска стен
Хороший мастер все быстро и качественно сделал
Татьян

Отделочные работы
Михаил самый замечательный специалист, из всех кого я только встречала,а за год ремонта прошло их очень много. Задача была исправить мелкие недочеты после ремонта (трещинки,затирку дотереть). По факту ситуация у меня оказалась глобальнее. Михаил не просто устраняет последствия,а находит причину-устраняет причину,и только потом последствия. Михаил сделал все и даже больше,чтобы ничего потом не всплыло. По ходу исправления моих проблем, находил новые,информировал и мы решали что делать. Всегда был на связи. Очень вежливый,очень аккуратный, все закрывал,чтобы не испортить. Мне очень жаль что 5+ это максимальная оценка. Михаил,лично от меня Вам 5+++++++++!!!! Мастер дел С 1 июля 2014 года проект
«МастерДел» стал частью
информационного сервиса
Профи
ал малярные работы-выше всяких похвал,не придерешься, электрика - тут просто браво! Помог решить проблему со светильниками и сэкономить мой бюджет без потери качества. Плиточные работы- идеально. Михаил умеет все,а самое главное делает как себе! Сам ездил покупал материалы,весь мусор убирал!Советую этого специалиста всем!!!
Михаил Смирнов
Татьяна, благодарю за столь положительный отзыв!))) С Вами приятно и легко работать!
Елизавета Яковенко

Малярные и штукатурные работы
Делали с Михаилом обновление стен на кухне ( выравнивание и покраску). Михаил и его подход понравились с первых моментов общения. Быстро обсчитали объект, закупили материалы ( хватило идеально) и приступили к работе. Все аккуратно, в меру быстро. Рекомендую данного специалиста

Малярные и штукатурные работы
Михаил, профи своего дела! Хорошо работает и все делает на профессиональном уровне от покупки материалов до финальной стадии! Так держать! Надеюсь, что мы продолжим работать дальше!

Шпаклёвка стен
Отличный мастер. Профессионал своего дела. Рекомендую

Штукатурка стен
Михаил хороший мастер. Стены сделал замечательно, не придраться. Чисто и аккуратно. Были неувязки по срокам и на словах, но это рабочие моменты. В любом случае все компенсировалось хорошо сделанной работой. Рекомендую.

Ремонт потолков
Хотелось бы отметить высокий профессионализм, Михаила в малярных работах, у нас была не простая задача состыковать обои и покраску стен декоративной краской, при этом в начале, Михаил сделал идеальный потолок. По итогу все работы выполнены качественно, в сроки и за разумные деньги. Спасибо ему огромное! Всем рекомендую и обязательно обращусь еще не раз к нему!
Ярослав

Малярные работы
Михаил очень пунктуальный. Помог с закупкой материала. Подготовка к покраске и сама покраска стен на кухне очень высокого качества! У нас нет никаких нареканий к результату. Работа проделана на высшем уровне.
Михаил Смирнов
Спасибо большое, Ярослав! С Вами приятно работать!)

Малярные работы
Работа была выполнена очень тщательно и аккуратно в минимальные сроки, работой довольна, мастера рекомендую!!!

Малярные и штукатурные работыПоклейка обоев
Быстро и качественно. То, что нужно. Рекомендую.
Плиточники
Плиточник Михаил клал плитку в сантузле и затирал эпоксидной затиркой, которую своевременно не смыл с керамической плитке. хотя по его просьбе была куплена самая дорогое и по его мнению хорошее средство для снятие с плитке эпоксидной затирке. Деньги ему были выплачены. Для того чтоб убрать свои не дороботки и извинится за не представление оказанной и оплаченной услуге, Михаил просто не берет телефон.
Михаил Смирнов
Тамара, добрый день! Я на связи 24/7 мне никто не звонил ни от Вашего имени, ни Вы сами! Но хочу заметить, что когда я с Вами работал, а это было в августе аж 2016-ого года, то вы оставили положительный отзыв с оценкой 5+ и были абсолютно всем довольны. Сейчас Вы пишите этот лживый отзыв о моей работе.... это низко и не порядочно!

Малярные работыОкраска обоев под покраску
Отличный мастер !
Помог подобрать правильное решение и справился с работой на 5+

Косметический ремонт квартиры
Хочу выразить благодарность мастеру Михаилу! Заказывала косметический ремонт 2х комнатной квартиры в очень сжатые сроки в течение 3-4 дней. Помимо покраски стен, потолков и дверей в квартире было много мелкого ремонта. При встрече мастер дал все необходимые советы, помог с закупкой и разгрузкой материала. Работал с напарником Дмитрием. Работу выполняли чисто, аккуратно, качественно, все было закончено досрочно, убрали и вынесли весь мусор. Очень довольна результатом! Всем рекомендую!
Малярные и штукатурные работы
По качеству работ претензий нет. Очень оперативно, 2 мастера, пришедшие от Михаила, отштукатурили и покрасили детскую комнату. Но торговали ь мы до последнего..

Малярные и штукатурные работы
Работы выполнены в срок. Выполняли штукатурку потолка и стен под покраску. Видимых изъянов нет. Потолок и стены ровные. Мастера рекомендую.

Покраска стен
Все хорошо быстро и качественно
Малярные и штукатурные работыМалярные работы

Малярные и штукатурные работы
Мне необходимо было убрать трещины в стенах, пятна (в том числе проявившиеся жирные пятна) и сколы на крашенных стенах. Михаил справился с поставленной задачей полностью и уложился в оговоренные сроки. При подготовке помог с выбором необходимых материалов, закрыл и укрыл все поверхности и элементы пленкой сам и после себя все убрал и вынес весь строительный мусор. Стоимость услуги соответствовала ожиданиям и самое главное качеству работы. Мастера советую, он отвечает за результат.

СтеныМалярные и штукатурные работы
Мастер сделал ремонт комнаты очень качественно, все ровно, притензий нет, все о чем договорились выполнил в срок! Остались довольны!

Малярные и штукатурные работы
Замечательный мастер, оперативно приступил к работе, выполнил все работы качественно и в оговоренный срок. Большое спасибо!

СтеныМалярные и штукатурные работы
Хочу отметить высокий профессионализм Михаила, всё сделали, качественно и в сроки. Готовили стены под декоративную покраску. Мастера, которые пришли за ними сказали, что стены подготовлены идеально. Всем рекомендую!
Петр

Малярные и штукатурные работыПокраска стен
Мастер должен был исправить косяки при покраске стен другими рабочими и докрасить оставшуюся часть квартиры. Справился на отлично. Помог с закупкой материалов. Работу выполнил ответственно.
Лев

Малярные и штукатурные работыПокраска стен
Четко, качественно и быстро! Спасибо.
Малярные и штукатурные работы
Михаил выполнил работы качественно и быстро! Приобрел материалы и отчитался по чекам. Я довольна.

Малярные и штукатурные работыМалярные работы
Очень быстро, а главное качественно провел работу! С удовольствием обращусь еще раз, если потребуется!

Малярные и штукатурные работы
Хочу отметить исключительный профессионализм Михаила, как в технической так и в информационной (осведомлен о качественных материалах; технологиях исполнения; местах, где дешево приобрести материал) частях. Остался довольным на 150%.
Рекомендую всем без исключения. Оценка 5+
Цена не завышена, соответствует качеству выполненных работ.
Малярные и штукатурные работы
Ожидаемый результат достигнут не был. Потолки водоэмульсионной краской не покрашены, потому что потолок стал вздуваться из-за того, что не была надлежащим образом удалена старая краска и шпатлевка. В коридоре и кухне была поклеена потолочная плитка без подбора рисунка и с большими щелями у стен. Впустую истрачена половина материалов и 3 дня времени. цены на некоторые виды услуг завышены до 2-х раз по сравнению с другими мастерами. Может быть Михаил мастер в других видах ремонта, но я не попал на эти виды ремонта, поэтому и пришлось расстаться. За работу по потолкам твердая ДВОЙКА. Другим, а тем более друзьям, я бы НЕ ПОСОВЕТОВАЛ данного специалиста.
Михаил Смирнов
Сергей, благодарим за отзыв! Сергей, повторюсь - работать стоило по технологии, соблюдая весь процесс и демонтаж старого покрытия в том числе, а не " по быстрее"! Однако, желание заказчика для нас на первом месте! Замечу, что все условия прописанные в договоре, который Вы подписали и оплатили - мы выполнили в полном объёме!

Монтаж подвесных потолков

Результат достигнут.
Однозначно порекомендую Михаила как специалиста.

ПлиточникиОбработка межплиточных швов
Нам было необходимо переделать плиточные швы-предыдущий мастер дел С 1 июля 2014 года проект
«МастерДел» стал частью
информационного сервиса
Профи
ал две (!!!) попытки и обе были крайне неудачны, швы были такие,что просто волосы вставали дыбом от ужаса от качества его работы!! Пригласив Михаила, я очень боялась, что выйдет на этот раз.. не придется ли делать и 4-ой попытки :))) Результат превзошел мои ожидания! Теперь наши швы-это просто шедевр! Михаил сумел подобрать нужный тон и именно такой, как я хотела (смешивал два цвета затирки), швы просто идеальные-однородные, ровные и тоненькие, даже не смотря на то, что плитка у нас была положена на крестики 1,5 мм.
Мастер работает очень тщательно, очень аккуратно, советую абсолютно всем и особенно тем, кто нуждается в хорошей работе плиточника (я считаю, что, собственно, швы-это и есть показатель высшего класса мастера).
Пётр Иванович
Плиточники
Михаил Александрович менял межплиточную затирку в душевой кабине. В целом, доволен. Испытания пока не проводили, но будем надеяться, что всё хорошо. Сервисом доволен, всё достаточно быстро.

Мелкий ремонтСантехника
Михаил Александрович заменил мне крепеж на двери душевой кабины, созвонился с компанией-поставщиком, самостоятельно все купил. быстро и аккуратно все установил и заменил. Очень профессионально отнесся к работе. Результатом, качеством, общением с мастером я очень довольна. Рекомендую компанию profi.ru и этого мастера. Оценка 10 из 10.
Мария Васильевна

ПлиточникиОбработка межплиточных швов
Мастер выполнил трудную и кропотливую работу: качественно расшил швы шириною 1,5 мм, нашел способ укрепить элементы бордюра из мраморной крошки, затер швы эпоксидной затиркой. Все работы проведены в соответствии с технологическими требованиями с помощью современных инструментов Работа заслуживает самой высокой оценки.
Стоимость работы соответствует результату. Рекомендую мастера прежде всего тем, кому нужно решить нестандартные задачи.
Али
Комплексный ремонт
Меня все устроило. В сроки уложились, договор был заключен. Оценка – «пять» из «пяти». Рекомендую специалиста и сам буду обращаться еще! Все отлично, спасибо!

Нана

ПлиточникиРемонт ванной и туалетаМонтаж стеновых панелей
Михаил занимался у меня плиткой в ванной. Очень вежливый и аккуратный мастер. Быстро и профессионально все сделал, за собой все было убрано. И по стоимости не подвел. Я довольна результатом полностью!
Всем рекомендую и сама еще к нему буду обращаться)))

ПлиточникиУкладка плитки (пол)

Изоляционные работы
Проблема: прошлые рабочие сделали швы в ванной на основе цемента, и плохую гидроизоляцию в ванной, вода протекала к соседу снизу.
Решение: выбрал этого мастера, он мне подсказал что решение может быть эпоксидная затирка. Все рассказал как настоящий профессионал, разбирающийся в затирке от а до я.

Приступили к работе, работал до 12-1 ночи, всегда аккуратно и чисто! Каждый день приходил вовремя и убирал за собой после работы. Всегда был вежлив и на 'вы'.

Рекомендую всем как мастера-профессионала!

Мелкий ремонтОбработка межплиточных швов
Михаил вдумчивый, внимательный к мелочам профессиональный мастер. С удовольствием рекомендую его и ставлю 5+.
ПлиточникиОбработка межплиточных швов
Михаил Александрович выполнял замену эпоксидной затирки в нашей ванной , тоесть полностью удалил всю старую затирку из швов и нанёс новую ,результат отличный ,швы приобрели гладкий блестящий благородный вид наконец-то ! Огромное спасибо Михаилу ! По цене могу сказать ,что она вполне адекватная ! Далеко не каждый мастер сможет выполнить данную работу ! Буду рекомендовать всем !

Мелкий ремонтПлиточники

Демонтаж сооружений и конструкций
Отделочные работыУстройство проёма в кирпичной стене
Нам требовалось установить ревизионный люк, а после привести в порядок стену. К работам не получилось приступить сразу, но Михаил проявил терпение и выдержку. Он интеллигентный, приятный молодой человек, нам было приятно с ним работать и общаться. Работа сделана прекрасно!
ПлиточникиУкладка плитки (стены)Герметизация межпанельных швов
ПлиточникиВозведение стен и перегородок
Все великолепно, работой мастера очень довольна, сделано все очень аккуратно. Не думала, что будет подобран такой хороший мастер. Теперь буду к вам еще обращаться. Спасибо.
ПотолкиПлиточникиМонтаж реечного потолка
Не рекомендую данного Прораба! Именно Прораба, как выяснилось... Организовать работу не смог, одни разговоры... куча приходящих строителей, которые отказались от работы. Сумму ремонта озвучена Прорабом, работа не выполнена. Не рекомендую данного специалиста
Михаил Смирнов
Сергей добрый день.В моей анкете указанно , что я являюсь мастером - прорабом ! Это значит , что я могу работать сам и могу превлекать в помощь других специалистов , о чем так же указанно в договоре , который после прочтения вы подписали Сергей ! В этом договоре так же были указаны и сроки выполнения работ (и до их окончания у нас было более двух недель) ! И когда мы произвели демонтаж и подготовили поверхности к последующей чистовой отделке ,(ждали пока вы купите плитку)Вы вдруг решили прервать наше сотрудничество , ссылаясь на то , что я не смог организовать работу ?!

Комплексный ремонтПоклейка обоевУстановка раковины

ЭлектрикаДемонтаж светильникаУстановка светильников
Плиточники
Михаил Александрович провел консультацию, работу почти всю сделали сами. Мастер был постоянно занят. Так мастер вежливый, но почему-то у него не было даже одежды для работы, все для работы спрашивал. Какое-то двоякое впечатление сложилось о мастере.
Потолки
Мастер Михаил помог мне поставить планку на потолок, так как у меня не получалось. Мастер очень порядочный, вежливый, все быстро сделал, я очень доволен. Мог бы его рекомендовать.
ПлиточникиУкладка керамогранита
Мастер спокойный, добросовестный, неторопливый, нераздражительный. Уложил плитку хорошо. Работал аккуратно, убрал мусор за собой. Пока все отлично. Думаю, его рекомендовать можно.
Александр Витальевич
Плиточники
Сегодня на строительном рынке отвратительное качество строительства домов. И от мастера требуется действительно мастерство в выполнении работ. Таковым и является Михаил, который проводил ремонт в нашей ванной комнате. У меня есть огромный опыт в строительной сфере еще советских времен, и я могу поделиться опытом и советом. Михаил - человек любознательный и контактный, всю информацию впитывает, как губка и использует тут же в работе. Он абсолютно не ленив и вынослив, может работать и до 12 часов ночи. У мастера есть все данные для работы на Рублевке!

Демонтаж сооружений и конструкцийВынос мусора

Демонтаж сооружений и конструкцийДемонтаж стен и перегородок
Константин Леонидович

ПлиточникиМалярные и штукатурные работы
Михаил Александрович в ванной менял плитку и красил потолок. Все отлично! Мастер замечательный, чистоплотный. После окончания работ все за собой убрал, это мне очень понравилось!

ПлиточникиУкладка плитки (пол)
Мастер выполнил укладку плитки на пол, мастер очень хороший, довольны его работой, все понравилось, большое ему спасибо, результат отличный.
Сания
ПлиточникиМалярные и штукатурные работы
Какой результат вы ожидали получить и был ли он достигнут?
- Ожидали получить ровно выложенную целую плитку (фартук на кухне) в чистом состоянии без лишней затирки на самой плитке, и ровно перенесенные розетки.

Мы получили:
1. На сквозь продырявленную стену от кухни до туалета, дырку в кафеле, которую, мастер небрежно замазал и даже не сказал об этом, пока я сама ему об это не заявила.
Ответ мастера: прикройте дырку декором или дайте мне новую плитку и это можно исправить.
Плитка эксклюзивная которую не выпускаю уже на заводе.
Диалог был в очень наглом тоне со стороны мастера. Я в меру своего воспитания не стала с ним ругаться, но он даже не извинился за свою ненадлежание исполнение своих обязанностей.
2. Очень криво выложенный фартук
3. Разбитую плитку на фартуке, мастера просили ее заменить не заменил
4. Криво выведены розетки, с большими зазорами от стены которые мастер замазал толстым и большим слоем затирки. Когда ем указали на это, он сказал - вы же розетки мыть раз в 10 лет будите вот и отковыряете затирку, как помоете замажете новой затиркой!
Я в шоке от ответа! ! !
5. Вся плитка была ЗАМАЗАНА затиркой, не рядом со швами А ВСЯ! Я до сих пор ее отмываю. А мастер перед выходом побрызгал водой плитку и уехал домой и изъянов не было видно. Даже не сказал, что всё испачкал, на утро она засохла и ее уже очень сложно отмыть.
Мастер работу не сдал как положено, не предоставил договор, а при выходе еще и спросил не желаю ли я ему денег добавить. ЗА ЧТО?!
Не подобающее поведение!
С плиткой которой работал мастер очень дорогая и ее уже сложно найти в России что б заметить дефекты оставленные мастером.

Стоимость услуги соотвествовала результату?
За выкладку без выравнивания стен и перенос розеток мы заплатили 10 000 руб. Мастер 4 дня у нас работал. Работу оцениваю на 2 и по стоимости на 5 000 руб. Гастарбайтер с улице выложил бы лучше.

Мастер не выполнил взятые на себя обязательства по выполнению работ, а именно: выкладка фартука на кухне 4 м2 без выравнивания стен и перенос розетки в сторону на 10 см от старой.

Вы порекомендуете этого специалиста своим друзьям?
Данного мастера НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ и прошу снять его резюме с сайта профи.ру т.к. такой мастер не должен позорить данный САЙТ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Очень надеюсь, что в скором будущем сайт выложит фото его работы которые я им отправила!
Елена Ивановна
Владислав Антонович

ПлиточникиДемонтаж плитки

Плиточники
Мне понравилось, как выполнил работу Михаил Александрович. Я думала, чтобы поменять ванную, которая вмонтирована в стену, нужно будет срезать часть плитки и потом придумывать, как закрыть этот отрезок. Мастер сделал так, что вообще не пришлось менять плитку вовсе, а аккуратно демонтировали по уже имеющемуся.
Мелкий ремонт
Он знает за что 4! :)
ПлиточникиУкладка плитки (стены)
Все договоренности по срокам и объемам выполнены, включая финансовые. О качестве работ пока говорить рано. Надеюсь, что претензий к качеству работ со временем не возникнет.
Плиточники
Мастер облицевал душевой поддон плиткой. Я довольна результатом работы, все сделано аккуратно, мастер вежливый. Единственный минус - мастер не соблюдал договоренности о встрече, не смог прийти в тот день, на который мы договорились, и позвонил только на следующий день. Но в целом мастер хороший. Спасибо.
Ирина Александровна

ПлиточникиУкладка плитки (стены)
ПлиточникиУстановка потолочных люковУкладка плитки (стены)

Плиточники

ПлиточникиДемонтаж плиткиУкладка плитки (стены)
Михаил Александрович положил плитку в ванной. Мастер знает своё дело, делает аккуратно, всё за собою убирает. Понравилось то, что он прислушивался к моему мнению, был очень внимательным. Результат мне понравился.

Плиточники
ПлиточникиМалярные и штукатурные работыРеставрация ванн
Михаил Александрович ремонт ванной комнаты сделал профессионально и в срок. Мастер аккуратный, внимательный и вежливый. Результатом довольна.
ПлиточникиДемонтаж плиткиВизуальное выравнивание стен
Из положительного по поводу работы ничего.
Минусы:
- постоянно опаздывал на 2-3-х часов;
- во время демонтажа плитки (стены и пол) в туалете и ванной перфоратором сделал огромные дыры в стенах, стенка между туалетом и ванной (самая хрупкая) пошла трещинами, периодически осыпается. Чтобы на неё вешать плитку её теперь нужно укреплять;
-когда "мастеру" указали на то, что в стенах дыры сначала сказал: "а зачем их заделывать?", потом выдавил, что "заделаю клеем";
-наглый. Попросил воды, предложили воды, на что последовал вопрос: "а что вода совсем простая?";
-не сделает ничего лишнего, чем договорено или оплачено (стоял унитаз, когда "мастер" демонтировал" плитку он его снял, когда уходил - не удосужился вернуть его на место). Мусор было оговорено, что спустит на площадку между этажами, а в итоге его оставил прямо на лестничной площадке;
итог: это не профессионал, убытков от его работы больше чем плюсов. Самое главное - потеряно драгоценное время
Михаил Смирнов
Здравствуйте! Елена ,то что Вы не понимаете в технологии строительства ни чего ,моей вины нет ! Как вы выразились "ДЫРЫ" в стене (а по сути отверстия с диаметром 5 см),устроняются в течении 30 мин.,воду я не пью хлорированную,всего навсего ! И о каких ПОСТОЯННЫХ опозданиях речь ,если я у вас работал всего лишь ОДИН день?!) Вобщем одни эмоции и ни какой объективности !
Плиточники
Могу сказать, что на высшем уровне мастер уложил плитку. Абсолютно, бесспорно я доволен качеством работы. Сделал все, как договаривались. Все ровненько, аккуратненько.
СтеныПлиточники
Хороший старательный мастер по укладки плитки, всё сделал аккуратно, на "отлично". Сервис понравился, рекомендую.
Плиточники
Михаил Александрович выполнил работу по затирке швов на плитке. О мастере осталось хорошее впечатление. Многие мастера не хотели выполнить работу, он согласился. Понравились его человеческие качества, трудолюбивый, вежливый, тактичный. Были небольшие недочеты, возможно, просто устал, т.к. работал поздно вечером, но мастер их исправил. Сервис Компании понравился, планируем обращаться. Спасибо!
ДвериУстановка межкомнатных дверей

Мелкий ремонтПлиточники

ПлиточникиУкладка плитки (стены)
Все согласовали, договорились, уложил плитку очень ровно и качественно, проделанная работа мне понравилась, мастеру за работу ставлю 5.
ПолыУкладка линолеума
Два дня стелил линолеум на 10кв.м ..... и самое главное не вынес мусор , просил помощи каждый 10мин. и в итоге взял 5тыс и просит чтоб я начальству когда они позвонят сказала что я ему платила 4 тыс ..... я это называю наглостью ,(Наглый , ленивый ) не советую ни кому!
Михаил Смирнов
Во первых Алина - два дня потому ,что Вы купили не весь материал (замечу не по моей вине !) ,а именно крепежные элементы в виде уголков и заглушек к плинтусам ! Второе - Косаемо мусора ,- с чего я вобще его должен был выносить ??? Я вынес его на лестничную площадку и этого достаточно ,остальное оплачивается отдельно ,но Ваш муж сказал ,что САМ его вынесет и вопрос закрылся ( на край могли бы сказать мне и мы нашли бы решение этого вопроса !) Третье - о помощи - я нанимался ,чтоб постелить линолеум и только ,а не перестановку мебели у вас делать с движением холодильников, газовых (советских) плит и кухонь с неподъемной массой, к тому же вспомните как в разговоре Вы говорили ,что если муж будет дома то он поможет ?! Он был дома , и соответственно я к нему обратился за помощью подвинуть вашу мебель ! Косаемо цены - мы изначально договаривались через администратора, что работа будет стоить 4-5 тыс.руб ! Все остальное пустословие, хотя-бы потому ,что лазия на корточках с меня сошло 7 потов и Вы видя это даже не соизволили предложить мне стакан воды ( исходя из меры своей порядочности ) пока я сам не попросил и то у Николая ( у мужа ) !!! А по итогу , уходя я спросил - Все ли вас устроило , Вы вдвоем ответили положительно и мы пожали руки !!! Что вы тут расписываете о моей "лини и наглости" ????? Как у Вас вобще рука поднялась такое написать ??? Вы же мать двоих детей - где Ваша совесть ???!!!!
Плиточники
Михаил Александрович выполнял у меня плиточные работы на кухне. Мастером осталась довольна, все сделал так, как я хотела. Замечаний нет, результат работы понравился.

Плиточники
Результат отрицательный, никому не порекомендую.

ПлиточникиШтукатурка стен
Александр, Ольга Семёновна