1. Ветеринары
  2. Сизов Аркадий Алексеевич
  3. Отзывы: Сизов Аркадий Алексеевич

Аркадий Сизов

Кинолог, передержка собак, обучение кинологов

Отзывы: Аркадий Сизов

Зоопсихологи для собак
Обратились за помощью с поведение собаки!у нас появился пёс Джек рассел терьер 7 месяцев.Забрали у предыдущего хозяина избалованного подрощенного щенка, который бросался на кошку и плюшевые игрушки и это не считая других проблем с поведением! Аркадий нам всё подробно объяснил и наглядно показал! Первые результаты были уже через 15 минут! Мы в восторге, так как за две недели, что пёс у нас,мы не могли понять что с ним делать! Теперь мы знаем как нам себя вести! Будем работать и закреплять полученный результат! Спасибо Аркадию огромное!

Коррекция поведения собаки
Аркадий Алексеевич действительно дает видимые результаты взаимодействия с собакой, и следуя им можно исправить даже устоявшиеся вредные привычки собаки! За одно занятие была объяснена логика поведения животного, и показана методика взаимодействия с ней, которая показала радикальные изменения в лучшую сторону сразу же в процессе и после занятия. Большое спасибо за большой профессионализм, и теперь уже от нас зависит закрепление корректного поведения.
Ева

КинологияПередержка собак
Спасибо огромное! Аркадий замечательны специалист! Решил нашу проблему. Собака перестала реагировать на кота.
Мария Колодько
Коррекция поведения собаки
Была серьёзная проблема в том, что собака не могла оставаться дома одна.
Испортил ни одну дверь, выл, гавкал. Реагировал на шаги в подъезде. Злил соседей,соответсвенно нервничала и я. Пыталась самостоятельно справиться с проблемой, как часто советуют при любой проблеме с собакой (нужно дольше гулять), и гуляла и НЕПРАВИЛЬНО использовала пшик водой и игрушки и вкусняшки оставляла.
Результата не было. Только я за порог, собака находится в напряжении, не ест и не пьёт. Единственная задача раздолбать дверь. Так же советовали использовать успокоительные и тд. Но для меня это сомнительный вариант.
Так же была проблема выгула, постоянно натянутый поводок и подбирание.
Аркадий грамотно отвечал на все мои вопросы, показал и рассказал все об ошейниках, я проверила на себе.
Мне было важно, чтобы профессионал объяснил поведение собаки, от чего и как реагировать на это.
Действительно, как многие пишут,собаку как подменили)
Будем работать дальше уже вдвоём, а главное правильно!
Спасибо большое, Аркадий!)

КинологияКоррекция поведения собаки
У нас умный белый лабрадор. У кого такой же - тот поймет. Во-первых, как все лабры, любит подбирать. Во-вторых, как все белые лабры аллергик. В третьих, как все умные лабрадоры, умеет подобрать какой-нибудь тухляк так, чтобы его не засекли. Благодаря наличию большой пасти, он может за доли секунды проглотить двухкилограммовую хорошо протухшую рыбину. И чем быстрее ты бежишь к нему с угрозами, тем быстрее он ее проглатывает, заранее готовясь уворачиваться от пендаля. Убеждения, скандалы, моральное давление, угрозы, короткий поводок (но разве это жизнь для молодого кобеля?!)- мы прошли все. Каждый раз ругаешься на собаку, потом сам расстраиваешься. Ничего не помогало. Мы думали, что нашей мечте не сбыться, что никогда не будет момента, когда мы будем втроем гулять по берегу моря и никто не будет вынужден грозно прикрикивать на собаку, как только он что-то почуял. Но это время пришло. ПОСЛЕ ОДНОГО ЗАНЯТИЯ!!! Для тех, кто думает, что собаку надо будет постоянно бить током - нет. Достаточно 1 - 2 раза, после чего хватает звукового сигнала, либо вибрации. Если вы живете на природе или часто выезжаете, даете собаке свободу, но хотите быть уверенным, что она в безопасности, она слушается на расстоянии, если вы хотите доверять своей активной собаке, - то занятия с Аркадием, это то, что вам нужно. Если вы проживаете в городе, ходите с собакой на коротком поводке, то возможно это не так актуально для вас. Но если вы проживая в городе гуляете со своим другом в местах сбора собачников, то также очень рекомендую. Электроошейник позволит вам дать собаке побегать и иметь возможность вовремя напомнить ей о близости дороги, излишнем баловстве, либо просто позвать собаку к себе без окрика (что важно в городском шуме). Считаю, что такой вид дрессировки недооценен, а Аркадию низкий поклон. Электроошейник это серьезный инструмент и очень важно обучиться пользоваться им с профессионалом, чтобы ни в коем случае не обидеть собаку и научить ее максимально быстро понимать команды. Лчень рекомендую Аркадия и его метод дрессировки.

Зоопсихологи для собак
У моей собаки была проблема с поведением, в ветреную погоду у собаки случались приступы паники, во время которых, Джек забирался на мебель, ронял вещи, посуду, ломал и крушил всё на своём пути, а ночью мешал спать, забираясь прямо на нас, и, при попытке снять или подвинуть его, кусался и рычал. Мы долгое время решали проблему успокоительными, но со временем они взывали привыкание, так же не помогали фумигаторы и ошейники с феромонами. Работали с кинологом в возрасте 4-6 месяцев и год назад, но с другими проблемами, оба кинолога в своей работе использовали подкрепление хорошего поведения лакомством. И мы, опираясь на этот опыт, пытались таким же способом избавиться от привычки сносить всё на своём пути и лезть на мебель, по типу: «слезешь со стола, получишь вкусняшку», но собака была неподкупна и не реагировала на свои любимые лакомства. Мы совсем отчаялись, ветеринар дал рецепт на сильнодействующий препарат, с которым собака была практически овощем, а спустя несколько дней у Джека начались судороги которые накрывали его как приступы, он не мог ровно стоять, задние лапы его не слушались, а это в свою очередь сильно его пугало. Хотели избавиться от тревоги у собаки, а в итоге получили дополнительный стресс.
Когда Аркадий приехал, он очень понятно и подробно объяснил, что всё таки происходит с собакой, почему Джек так себя ведёт, так же рассказал как работает в подобных случаях, что и как использует в работе, как это влияет на собаку, и какой результат мы увидим в итоге. Во время занятия как раз было ветрено, так что за одно занятие мы достигли большого прогресса, а параллельно расспрашивали как избавиться и от других проблем, так же погуляли и, во время прогулки, Аркадий объяснил как сделать собаку более управляемой на улице. Когда мы вышли, на поводке у Аркадия Джек почти сразу же перестал тянуть, стал подходить к нам когда мы останавливаемся, не агрессировал на других собак, даже гулял без поводка, а на площадке забирался на лестницы и прыгал через барьер (до этого он ни в какую не хотел этого делать), в общем вёл себя идеально. Мы до сих пор в шоке от того как за одно занятие изменилось поведение собаки. Очень много полезного почерпнули для себя из занятия, приобрели всё что нужно для дальнейшей коррекции поведения. А самое приятное, что по окончании занятия, почти сразу как Аркадий уехал от нас, мы (не спавшие всю ночь) и Джек (практически вымотанный после занятия) моментально уснули, и наконец-то выспались!!! Большое спасибо Аркадию за проделанную работу!
Управляемая городская собакаКоррекция поведения собакиКинолог с передержкой
Обратилась к Аркадию за услугой передержки собаки с коррекцией поведения: пес на прогулках срывался с лаем на других собак. Спустя 2 недели собаку было не узнать: он спокойно гуляла на поводке и не обращал внимания на других животных. Когда забрала его обратно, результат немного откатился. Кинолог уверил, что такое может быть, и дал советы, как надо заниматься с животным. Сейчас наши прогулки стали намного спокойнее!
Аркадий Сизов
В этом отзыве хочу сказать, что после того как я исправил поведение собаки, необходимо хотя бы одно занятие для владельца собаки. Владелец должен научиться управлять собакой. Если этого не сделать, то есть вероятность того, что собака будет через какое-то время опять показывать поведение которое мы исправляли.
Эвелина

Спасибо, Аркадий !

Обучение кинологов
Аркадий точно знает, что делать с собаками. Вопрос в том, что проблема, как правило, не в собаке, а в хозяевах. Специалист меня всему научил, объяснил, потратил время, чтобы показать наглядно. Первые результаты появились буквально сразу - ура. Теперь нам с псом предстоит ещё долгая самостоятельная работа для закрепления результата. Главное, что очень многие говорили: ууу, хаски, 6 лет - случай безнадёжный. А вчера я поверила в то, что всё возможно исправить. Спасибо!

Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Привозили к Аркадию взрослую собаку, метиса немецкой овчарки, взятую из приюта пол года назад. Для коррекции поведения( облаивала собак, кошек, людей, тянула поводок). Через пол часа шли с собакой без поводка, мимо собак, кошек, людей. Аркадий очень подробно всё рассказал, показал. Мы остались очень довольны. Теперь знаем как себя вести с нашей, как оказалось, очень адекватной и послушной собакой))). Хочу выразить благодарность от нас с мужем. Спасибо. Будем работать с собакой по Вашим рекомендациям.

Хендлинг
Аркадий очень вежливый, энергичный, интересный, профессионал своего дела, видно что человек оочень любит, то чем занимается) Такого я и искала)
Обратились к Аркадию по вопросу того что 3 летний Йоркширский терьер метит дома. Аркадий нам с мужем все подробно рассказал и даже больше) Посоветовал несколько вариантов решения нашего вопроса и объяснил все подробно, как думает и действует собака в той или иной ситуации и как должны действовать мы) Нам очень понравился выбранный подход и мы его уже практикуем) Собака в ту же секунду начала слушаться) Очень рекомендую данного специалиста!

Коррекция поведения собаки
Профессионал с большой буквы!!! Мы два года пытались учить уму разуму собаку, причем с поддержкой многих специалистов, но у собаки получилось быстрее нас выдресировать. Были и укусы и собака "выгуливала нас на поводке". Аркадий приехал, все объяснил, показал, на понятном нам и собаке языке. Спасибо ему огромное. Начинаем заново находить с собакой общий язык и расставлять приоритеты.

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Понравилось все!Мы остались в восторге. Многие вещи стали понятны, хотя раньше не задумывались. После первого общения собаку как подменили, и как приехали домой, она стала совсем по другому себя вести.Теперь у нас супер пес, большое спасибо!!!

Коррекция поведения собаки
Добрый день, хочу от души поблагодарить Аркадия за помощь , по корректировке поведения моего питомца.Советы , рекомендации которые мы обсудили были исполнены и отработаны потребовалось время примерно неделя и все нормализовалось , жалоб от соседей нет , эмоциональный фон питомца в норме и все счастливы. С первых минут при встрече с Аркадием стало ясно абсолютно чётко, это специалист своего дела .Рекомендую Вам , если Вы столкнулись с проблемами , уверяю Вас поможет и решит проблему .Аркадию желаю здоровья и успехов, благодарю за помощь .

Коррекция поведения собаки
Немецкая овчарка, 6 лет. Агрессивное поведение на других собак, совершенно не слушалась, рвалась к другим собакам, кошкам. Пытался поменять такое поведение лет 5(ходил на курсы и к кинологам)...Но Аркадий буквально за 30 минут показал как нужно действовать и уже спустя 30 МИНУТ! отстегнули поводок. Если раньше всеми силами я удерживал поводок, то тут спустя пол часа собака спокойно шла рядом, разумеется она еще поглядывала на других собак, но это уже совершенно другое поведение. О таком долго мечтал) Примерно за 2-3 часа собака поняла как нужно себя вести, и что самое главное понял я что нужно делать. Так же после занятия Аркадий остается на связи что бы ответить на интересующие вопросы. Уже собака ведет себя отлично, но для закрепления думаю еще обращусь спустя месяц. Таких профессионалов в наше время почти нет)

Кинология
Аркадий, супер специалист! Мы просто в восторге. Даже и представить не могли нашего Тайского риджбека, спокойно гуляющего без поводка. Это просто восторг. До этого гуляли в полной боевой готовности и наморднике со шлейкой и вечно на стрессе. Наш таец очень хорошо принял Аркадия, и внимал каждому его слову и взгляду. А нам есть с чем сравнить, было два кинолога - результата не было. Говорили порода такая. Но Аркадий смог то что не удалось никому. Спасибо огромное! Будем дальше работать над собой и Лео.

Зоопсихологи для собак
У меня очень избалованный пёсик, порода йоркширский терьер, мальчик 6 лет. Очень агрессивно относится к моему молодому человеку, вечно лает и не слушается, буквально за 2 часа работы с Аркадием собака менялась на глазах. Аркадий просто находка, дал все рекомендации по перевоспитанию и разъяснил, почему собака себя так ведёт и что я делаю неправильно в воспитании и командах, теперь осталось только набраться терпения и выполнять все по предписанию Аркадия. Спасибо огромное за работу. Выбирайте Аркадия при самых сложных случаях и будте уверены, что вам помогут.
Анжелика

КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий грамотный специалист, отдавали ему собаку 2 раза на передержку с обучением. Когда отдавали собаку во второй раз, Пончик радостно встретила кинолога и сама побежала на территорию. Поведение значительно улучшилось. Но каждому нужно понимать, что после занятий с кинологом нужно продолжать занятие самим, чтобы был устойчивый результат
Хабиб

Кинология
Все супер, четко быстро и по делу !

Коррекция поведения собаки
Спасибо большое , Аркадий действительно специалист высокого профиля, видно было по поведению тут же притихшего Цвергпинчера, в отличие от обычного поведения иткиданий на гостей, ушедшего Тихо в спальню)))))
Рекомендации помогли

Управляемая городская собака
Были у Аркадия в августе с золотистым ретривером девочкой. Приехали с проблемой вечно натянутого поводка и плохим подзывом. Сейчас у нас идеальная собака, гуляем теперь не то что с поводком, а вообще без него в городе. На подзыв реагирует с первого раза. Спасибо Вам Аркадий, жаль, что не нашли вас раньше, а мучались 1,5 года.
Римма Ивановна
Дрессировка щенка
Мудрый человек. Профессионал.На все вопросы получила ответы.Благодарю за консультацию!

Кинология
Консультация прошла успешно. Были вопросы, на которые Аркадий ответил подробно и доходчиво. Рада, что нашла грамотного специалиста, который способен помочь в нашей непростой ситуации с собакой.

Зоопсихологи для собак
Настроена была скептически, при размещении заказа, тк собака живет уже давно с нами, но никогда не позволяла до себя дотронуться. Аркадий дал нам луч надежды)) Уже после первого занятия мы могли ее погладить и она откликалась на наши слова. Очень довольна!! Огромное спасибо!!
Передержка собак
Хочу поблагодарить Аркадия и его команду в передержке нашего питомца. Боялись, переживали, но рады что не ошиблись в выборе. Собака дома, счастливая, здоровая. В следующий раз на время отпуска, воспользуемся снова услугами Аркадия.

Коррекция поведения собаки
Большое спасибо Аркадию!!! Помог правильно начать корректировать поведение собаки. Собака очень боялась громких звуков, салютов и грома.
Все доступно объяснил и дал дельные советы. Попробовали сначала вместе с Аркадием, потом сами и все получилось! Будем консультироваться по вопросам и продолжать тренироваться! Спасибо, Аркадий!
Аркадий Сизов
Спасибо за оценку. )) У Екатерины семилетняя собака. Ничего кроме выстрелов и грома не боится. Результат получили за одно занятие.
Ина
КинологияУправляемая городская собака
Только сейчас поняла, что влечёт за собой использование электрического ошейника. Это небезопасно для животного. Прошло 2,5 года после той тренировки , где Аркадий демонстрировал чудеса с использованием электрического ошейника и удавки, собака до сих пор при виде этого ошейника замирает от ужаса . Специалист использует нетрадиционные методы дрессировки -электрический ошейник!
Аркадий Сизов
Я всегда оставляю за вами право позвонить мне если что-то не получается. Действительно у одного процента есть сбой в работе с ошейником. Также как и есть процент людей которым не дано научиться водить автомобиль.
Дарья Посохова

Передержка собак
Оставляла кабеля молодого (1год)немецкая овчарка,очень сильно переживала ,т.к первый раз пользуюсь подобной услугой ,долго выбирала специалистов и Аркадий сам откликнулся . В итоге не пожалела ,всегда присылал видео ,отвечал на вопросы ,был всегда на связи. Так же + занятия были и собака стала более спокойней,больше выдержки стало и когда ухожу куда-то,реагирует теперь нормально . Советую Аркадия всем!! Как специалист очень хороший
Александр Шипилов
Коррекция поведения собаки
У мамы была проблема с собакой, за одно занятие очень подробно показали как действовать в тех или иных ситуациях, дали ценные советы.

Передержка собак
Аркадию огромное спасибо за передержку и воспитание нашей собаки (Бассенджи, 9 месяцев). На передержку оставляли первый раз в жизни, на неделю. Аркадий ежедневно присылал видеотчет, по которому все наши переживания просто исчезали. За неделю удалось выработать в собаке полезные навыки, теперь она не убегает без поводка при прогулке, дома перестала шкрябать двери при нахождении одной в закрытой комнате, заметны и другие изменения в ее поведении в лучшую сторону. Обязательно в будущем воспользуемся помощью Аркадия по воспитанию нашего питомца. Рекомендуем данного специалиста.

Зоопсихологи для собак
Мы обратильсь к Аркадию с проблемой, наш пёс очень боялся шумной улицы. И еще целый список вопросов) Мы взяли у заводчика годовалого амстаффа, кроме того мы новички в собаководстве. Было трудно! Занимались с кинологом, но необходимого результата не было.. дорогу с большим потоком машин и людей преодолеть было совершенно невозможно у собаки начиналась паника, тянул, пытался убежать и дрожал. Аркадий приехал к нам в Реутов, занимались около 4х часов, помог нам за одно занятие! Все максимально понятно и подробно объяснил, вплоть до того что походили за ручку😁 научились грамотно произносить команды. Так как собаки у нас раньше не было, нам было совершенно непонятно почему он так себя ведет, злились на него, а оказалось на самом деле если он не слушается, это не он глупый, а мы все не так делаем) теперь мы умеем понимать свою собаку он нас слышит и слушается! Собака у нас замечательная! Продолжаем заниматья в группе проходим ОКД. От нас Аркадию уважение и огромная благодарность! Безусловно, участливый специалист и профессионал своего дела! Всем советуем!!!
спасибо)

Передержка собак
Оставляли собаку на время отпуска первый раз, все прошло отлично. Аркадий присылал видео, писал о состоянии собакена. В следующий отпуск тоже с удовольствием и спокойствием оставим собаку на передержку Аркадию. Очень советую 👍

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Результат превзошёл все мои ожидания! До этого занимались в школе Антуана Наджаряна результат - научились не тянуть поводок и всё!
За два с половиной часа прогулки с Аркадием скоретированно поведение собаки до неузнаваемости!

Зоопсихологи для собак
Профессионал своего дела, однозначно рекомендую. На первом занятии уже виден результат, поведение собаки изменилось (работали с агрессией), хотя до этого 6 лет не могли справиться с проблемой: прогулки превращались в пытку и для нас, и для собаки; кабель набрасывался на всех мимопроходящих собак и детей. Продолжаем заниматься самостоятельно по методике, видим положительную динамику, собака стала управляема. Спасибо за работу!

КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий очень приятный человек и профессионал! Провел всего одно занятие, объяснил подробно всем членам семьи что и как делать, показал на деле дома и на улице. Теперь прогулка с собакой приносит одно удовольствие, а не тяжкую обязанность. Мы уже видим изменившееся поведение собаки. Будем воспитывать дальше. Теперь все зависит от нас, чтобы его закрепить. Аркадий просто волшебник!

КинологияКоррекция поведения собаки
Сегодня Аркадий проводил занятия с моими собаками породы чихуахуа. Собаки проявляют агрессию к другим собакам кусаются и гавкают в подъезде на людей(были мысли подрезать связки) просто намучилась, не слушают совсем. Аркадий работал с учебной шлейкой и собаки стали ходить рядом со мной! С первых минут занятий я поняла что мои собаки в руках профессионала, собаки просто слушались .Проработали прогулку мимо других собак- это фантастика. Собаки оказываются у меня очень умные и послушные! Ну почему я раньше этого не знала! Сколько было проблем!Спасибо большое Аркадию! Теперь мне предстоит научиться так же, как и он управлять своими собаками, пока они не привыкнут к послушанию. Я очень рада, что не ошиблась в выборе специалиста! Занятия проходили по моему адресу, мне так было удобнее, чем везти собак. Цена не большая! Всем рекомендую этого специалиста.
Зоопсихологи для собак
Аркадий - отличный специалист, который объясняет нюансы работы и особенности характера конкретной собаки.
С момента нашей встречи прошло почти 3 месяца, собака ведёт себя отлично, проблемы в поведении на улице, которые удалось устранить на занятии, остались позади.
Также были проблемы с поведением собаки дома, которые не удалось исправить за одну встречу, но Аркадий дал необходимые рекомендации для дальнейшей работы.

Кинология
Вчера пригласили Аркадия скорректировать поведение собаки , которую взяли из приюта на этой неделе. Возраст собаки 4-5 лет. Размер средний. За одно занятие были скорректированы негативные моменты в поведении собаки полностью.
Рекомендую данного специалиста как высокого профессионала.
Sergei
Передержка собак
Большое спасибо Аркадию. Собака стала более послушной, даже уезжать не хотела, когда приехали забирать)

КинологияКоррекция поведения собаки
У нас избалованый немец. Даже больше чём избалованый. Аркадий сразу нашёл к нему подход. Проблемы были полного непослушания.агрессия на собак. Аркадий показал принцип действия электроошейника на нас. Аркадий показал и электрошейники.которые категорически нельзя использовать. Также разницу на себе проверили и этих ошейников они несут угрозу для собак. Если кто-то скажет.что это негуманно! А вы задумайтесь.что телёнок(собака) сейчас не слушается.а с возрастом все увереннее в себе становится и дальше это не агрессия будет на чужую собаку.а чей-то ребёнок или бабушка шаркающая.которую он рванулся атаковать.... У меня есть с чем сравнивать-атака была на старушку в 6 месяцев.. После этого сразу к кинологу.но зря потраченные деньги.месяцы. а итог он жрёт прикомки.но делает то.что сам хочет.а я обслуживающая поислуга его. Аркадий за одно занятие показал.что у собаки есть мозги и он может быть неагрессивным. Адекватно ходить рядом и гулять.необращая внимание на свои прежние раздрожители. И если сомнения у вас.откиньте их.съездийте и увидите.что останетесь довольны результатом. Аркадий творит просто чудеса. То.что я тратилась с предыдущим кинологом 3 месяца.деньги и итог моим знаниям грош цена и собаку портила из-за неправильного обучения. Аркадий даёт знания.результаты и это видно сразу.главное потом это закрепить. Если опять будет что-то неполучаться однозначно наш кинолог это будет Аркадий. Спасибо вам большое.очень помогли и нас обучили. P.S. муж тоже остался под впечатлением. Аркадий работает на результат и это самое главное. СПАСИБО ВАМ!!!
Людмила Смирнова

КинологияДрессировка щенка
Спасибо большое, очень помогли в корректировке поведения нашего питомца.

Передержка собак
Все понравилось, приехали позаниматься и посмотреть перед передержкой. Все доступно и понятно, специалист рассказал про применение электроошейника (попробовала себе на руке не страшно). Собака без поводка спокойно гуляла рядом, для меня это было просто событие😁 Результатами очень довольна.

Кинология
Екатерина. 12 июля 2022год. Обратилась к Аркадию по поводу коррекции поведения(агрессии) к собакам и людям, моей двухлетней русской охотничьей спаниели( начиналось с трусости, постепенно перешло в агрессию.) В процессе были обращения к кинологам, зоопсихологам, но никто, так и не смог раскрыть действенного секрета от этого порока. Оказалось, что этот секрет очень прост -злектроошейник. И не надо его бояться, степень его воздействия, как от процедуры электрофореза(Аркадий даёт попробовать хозяину собаки на себе.) Аркадий подробно рассказывает, как пользоваться ошейником. Попробовали этот ошейник в действии на собаке, это действительно работает. Уверена, что с его помощью у собаки закрепится нужный стереотип поведения. Из своего практического опыта, точно могу сказать, что агрессию у собаки не могут убрать ни команды, ни ласка, ни сила, ни жёсткое воспитание. В этом случае только воздействие воспитателя- ошейника, и конечно очень дельные, практические, и качественные советы Аркадия, которые нужно внимательно в себя впитать. Если честно, уже собиралась просто подстроиться под порок( агрессию) своей собаки и, как-то учиться жить с этим. Случайно вышла на Аркадия. Посоветовала знакомым, они к нему ездили раньше, чем я, были тоже довольны( после 4- ёх обращений к разным кинологам). А ещё Аркадий очень ответственный, спокойный, приятный в общении человек, а главное с большим практическим опытом в области дрессировки и зоопсихологии. Собачники, не тратьте, время и деньги на других кинологов. Если кинолог, только Сизов Аркадий. Очень советую.
Аркадий Сизов
Екатерина, спасибо за отзыв. Действительно многие не знают разницу между электроошейниками. Есть электроошейник для дрессировки, есть для коррекции, и электрошоковый. Все они разного действия. В сравнении могу привести пример со словом Пистолет. Пистолет тоже многих пугает. Но они бывают водяные, страйкбольные, для самообороны с резиновыми пулями, боевой и т.д. Подробную информацию вы можете узнать на первой бесплатной консультации по телефону.

КинологияКоррекция поведения собаки
Восторг! 100%~й результат за одно занятие..
Лиля

Кинология
У нас немецкая овчарка, очень избалованный пес, гулять с ним было просто невозможно, все время тянул поводок, гонялся за птичками, рвался к собакам. Вообщем не управляемый. Аркадий очень помог, объяснил, как правильно пользоваться ошейником, ответил на все интересующие вопросы, теперь мы гуляем с удовольствием без поводка. Если честно мне даже не верилось, что это можно сделать за один день

КинологияКоррекция поведения собаки
Обещал исправить наши проблемы всего за одно занятие, ехали с мыслью, что с нашей собакой не управится и за неделю.

Всё проблемы решились за одно занятие ¯\_(ツ)_/¯

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Аркадий мой герой! У нас годовалый стаф. Раньше жили в загородном доме,но по вынужденным обстоятельствам пришлось переехать в квартиру. Малыш всего боится:других собак,громких звуков и т.д. Аркадий привёз с собой все необходимое, обо всем рассказал, дал ощутить электроошейник на себе. Рассказал, как правильно этим пользоваться. Теоретическая информация о поведении, поощрении тоже была. Великолепно и доступно все объяснил. На первом фото наш пёс играет с другими собаками, чего не было никогда, на втором идёт рядом по оживленной улице. Спасибо вам ещё раз большое! Продолжим работать с вашими методами! Вы нам очень помогли)

Зоопсихологи для собак
В нашей семье появился любимец-миниатюрный пудель Арчи. К 9 месяцам Арчи перестал слушаться, к 10 месяцам стал кусать хозяев за руки и за ноги, воровать носки, бумагу и пищу со стола. Собачка дома очень активная, неугомонная а на улице все было наоборот. Арчи боялся каждого шороха, лая чужих собак, шумных мест. Сами мы не могли справится с трудностями и обратились за помощью к Аркадию, чему очень рады. С одного занятия Аркадий и Арчи нашли общий язык, собака стала более послушной, безупречно выполняла команды. Стали заметны изменения Арчи во время прогулки, пес стал уверенным, преодолел страх. Сейчас закрепляем результаты, гуляем там, где Арчи раньше просто не хотел идти, ложился на асфальт и упирался. Очень понравились заниматься с электронным ошейником. За время занятия мы получили много полезных советов и рекомендаций. Спасибо Аркадию за помощь, за работу!
София

Зоопсихологи для собак
До работы с Аркадием имели агрессивную собачку весом 35 кг породы немецкой овчарки. Агрессия была направлена на других собак . Каждая прогулка превращалась в квест обойти незнакомых собак и удержать свою собаку при подбегании бесповодочных псов. Работал Аркадий с радиоошейником, все подробно рассказал, объяснил и спустя 4 часа наша собачка спокойно шла рядом с заклятым врагом, с которым на протяжении года были драки.
После занятия прошло две недели и результат закрепляем. Что стало: собака не бежит к другим собакам с желанием подраться, если к ней подходят собаки, то терпит их и иногда стала даже играть с ними. Если на нее лаеют и кидаются (важно если провокаторы-собаки на поводке) , то моя проходит мимо них спокойно!!! И с бесповодочными стало проще, особенно если агрессоры не подлетают прям в плот ную, то моя собака старается уйти от конфликта!!!!
Через неделю работы в принципе ошейником уже и не пользуемся, только в экстренных ситуациях: когда гоняет лис по лесу...очень помогает вернуть собаку назад.
Аркадию большое спасибо!!! Кто сомневается на счет радиоошейника-попробуйте , в нем нет ничего страшного. Я сама мучилась с агрессией собаки больше полугода, занимались с двумя кинологами, зоопсихологом и толку было ноль.
Фото с дачи с соседской собакой, с которой были драки, теперь пролезает под забором и играет с ней. И важно как только соседкая собака начинает агрессировать и показывать недовольство, моя прекращает игру и бежит домой

Дрессировка щенка
С Аркадием за два часа легко решили неразрешимые, как казалось мне до этого, проблемы: одевать намордник и ходить рядом без поводка. С собакой теперь, хоть в центр города, хоть на выставку!
Очень рекомендую!!!

КинологияКоррекция поведения собаки
Огромная благодарность Аркадию за помощь в понимании собаки. Получилось поправить поведение метиса легко и быстро. А казалось все трагично и безвыходно! Тянулпо на собак, пугал людей, не слушался
Аркадий добрый и профессиональный человек! Останемся с ним на связи.
Аркадий Сизов
Встретились с Еленой и её большим питомцем на огромном позитиве.))) Пёс показал огромное желание общения с людьми. Такое же желание он проявлял и к собакам ( Елена думала что он может проявить агрессию ), однажды потянул так сильно что Елена на ногах не устояла. После рассказа о неприятных моментах, Елена показала мне электроошейник которым она пользуется. У видев ЭШО я рассказал что такой ошейник не подходит в этом случае. И мы одели ошейник для коррекции который работает намного мягче ( ошейники радикально отличаются ), и через 15 минут собака стала радоваться жизни. Мы научились играть с собаками . По первой команде подходить. И ЭТО ВСЁ ЗА ОДИН ДЕНЬ. МЫ НЕ ДРЕССИРОВАЛИ, МЫ КОРРЕКТИРОВАЛИ. ПРОЩЕ ГОВОРЯ ЗАНИМАЛИСЬ ВОСПИТАНИЕМ, ПОКАЗАЛИ ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ А ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Если бы я Елене не помог, собака могла попасть в приют, вот такие мысли уже посещали . Учитесь понимать своих питомцев.

Всё отлично.
Спасибо огромное за помощь.
Отличный специалист, знающий своё дело.

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Спасибо большое Аркадию за помощь в понимании, как правильно обучить собаку.
Обратились мы с Русским Спаниелем, щенок, 8 мес. Поскольку, мы его забрали у недобросовестных хозяев, он был не обучен ничему, да и обучаться особо не хотел, как мы ни пытались. Это наша первая собака,и мы с мужем не знали,как к нему подступиться, с чего начать. Нашли на Профи Аркадия, и не рассматривали более никого, т.к.его профиль и отзывы говорят сами за себя.
Мы к нему приехали....Аркадий - мастер своего дела,всего за ЧАС!!! сделал чудеса, собака была спокойна, ходил сам без поводка рядом, выполнял команду. Дал все необходимые рекомендации по дальнейшему воспитанию пса. Мы были в приятном шоке и очень довольны, спасибо большое!

КинологияКоррекция поведения собаки
прекрасный человек, весёлый, быстро нашёл подход к собаке да и вообще открыл глаза на то, что главная проблема это правильно обращаться с собакой и тогда она всё понимает) спасибо

КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий, огромное спасибо!!! Теперь мой Ричард( немец 6 лет) начал слушаться меня и рядом идти, перестал тянуть поводок и выдёргивать мне руки! На обучении были два часа, приехала домой и все повторила еще раз- и собака слушается ураааа! Главное меня научили как себя вести с собакой, чтобы она понимала! Теперь с удовольствием отрабатываем команды и послушание !
СПАСИБО!!!

Зоопсихологи для собак
Запрос на коррекцию аоведкн я собаки - в отсутствие хозяина собака разбирала прихожую. За первое же занятие, хотя верилось с трудом, опеределили, что такое поведение нежелательно, а также собака теперь сама по команде заходит в клетку и может оставаться в ней в мое отсутствие без истерики и лая/воя. Я получила очень четкие и логичные рекомендации по выгула и общению с питомцем. Рекомендую обращаться за помощью к Аркадию - это не будет зря потраченным временем и вам не придется искать другого специалиста. Стоимость услуг абсолютно адекватна результату, который вы получите!
Надя

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Очень грамотный специалист! И очень хороший человек, приятно было работать с вами и учиться! Будем на связи)
Зоопсихологи для собак
Проводили консультацию по телефону, т.к этого достаточно для моего запроса - Аркадий подробно ответил на все вопросы, дал свои обьяснения и рекомендации🙌🏼Благодарю!

Коррекция поведения собаки
Отличный специалист! За десять дней помог щенку практически избавиться от страха поездов и машин, а также очень качественно проработал послушку! Спасибо большое!
Мэри
КинологияКоррекция поведения собаки
Специалист с большой буквы, видно сразу профессионализм, подход к собаке. Но нам к сожалению не помог, потому что пёс оказался сильный нравом.
Аркадий Сизов
У меня не было случаев чтобы я не изменил поведение агрессивной собаки, и если бы этот пёс жил со мной то он таким не стал. Людям, очень добрым и очень любящим всех животных , которые первый раз в жизни взяли большую беспородную собаку из приюта щенком , так случилось с большим врождённым уровнем агрессивности . Он рос и с детства проявлял эти качества , но люди не знали как это исправить. Вырос отличный пёс с сильным характером и сказал не трогайте меня теперь я буду делать только то что хочу. Но почему я не смог помочь ? Они его бояться, а СОБАКА это чувствует. Я могу изменить поведение собаки изменив условия содержания ( например, забрать себе , позаниматься и вернуть) но не могу изменить поведение людей. ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ, СОБАКА ЭТО НЕ РЕБЁНОК. Собаке с агрессивным характером, нужен хозяин с сильным характером.

Дрессировка служебных собак
Занятие структурировано. Сначала объяснение задач мне, затем работа с собакой, при этом собака также вовлечена. Я бы сказала контакт Аркадия с собакой мгновенный, собака слушается, подчиняется и учится. У нас было несколько задач, все решены в процессе, мне даны рекомендации. Продолжим закреплять усвоенное сами и вновь обратимся к Аркадию за профессиональной консультацией и приедем на очередное занятие. Всегда нужно выбирать лучших преподавателей - обращайтесь, не задумываясь. Увидите все сами с первых минут и останетесь довольны занятием и способностями вашего питомца! Супер. Ценю профессионалов. Огромная благодарность. С уважением, Елена
Анжелика
Все

КинологияКоррекция поведения собаки
Мы из Санкт-Петербурга. Нашей собаке (миттельшнауцер, кобель, 1,3 года) требовалась коррекция поведения. А скорее – нам требовалось понять как дать понять собаке что мы от неё ожидаем. Иллюзий на счёт своих суперзнаний в области дрессуры не питали, понимали, что собака ведет себя так, как мы ей это позволяем, да и особо не требовали выполнения команд. Результата от «наказаний» собаки после каких-то неприемлемых нами ситуаций особо тоже не было. Скажу сразу – большинство проблем от недопонимания собаки человеком. Собака: «Хозяин, сделаю всё, что ты хочешь, ты только дай мне понять, определись что же ты всё-таки от меня хочешь», примерно так ))
Базовые команды были выучены ранее с применением съедобного поощрения. Но с взрослением собакен стал выполнять их по настроению. Мог рыкнуть на запрет действий отдельных членов семьи, начинал кусать когда заигрывался. Нам требовалось следующее: убрать элементы агрессивного поведения (рычал, мог куснуть) в отношении отдельных членов семьи; чтобы не тянул поводок на прогулке; шёл рядом без пристёгнутого поводка, не обращая внимание на других собак, не огрызался и не бросался на них; и как прекратить какие-то действия с его стороны, если они причиняют нам дискомфорт.
1) Была проведена общая беседа (все члены семьи): определены критические моменты в поведении собаки, и по ним даны разъяснения на неправильные с нашей стороны реакции и действия, и указания и рекомендации как возможно перенастроить собаку на другую реакцию с её стороны. При этом наглядно показано (ничего архисложного оказывается).
2) На улице откорректировано поведение собаки: чтобы не тянул/не вырывал поводок; реакция на других собак; движение на прогулке рядом!!! с хозяином без пристёгнутого поводка!!!, не обращая внимание на других собак и не убегая вперёд.
Результат был виден сразу же. Да, был использован радиоуправляемый ошейник. Не надо пугаться – это не пытка собаки током. Силу подаваемого разряда проверили на себе )) Разряд подается на этапе корректировки разной силы, вы её сами выбираете в зависимости от интенсивности намерения собаки. Также есть режим вибрации и звука. Это удобно использовать, если вы отпустили собаку «гулять», а позвать её силы голоса не хватит (напр.: достаточно далеко, сильный ветер и т.д.) К голосовой команде можно добавить звук, который раздаётся на датчике у собаки на шее.
Последующая прогулка без такого ошейника показала, что даже за одно занятие есть результат. Главное – дать собаке правильно понять, что вы от неё ожидаете ))
Анастасия Горбунова
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Моя собака не очень проблемная. Нужно лишь сделать корректировку поведения, чтобы не убегала далеко от меня и не убегала за кошками. Справились за одно занятие, да.
Но! Не ждите магии. Работа производилась с электроошейником. А не потому что ваша собачка резко просто так захотела вас слушать. Не пугайтесь этого ошейника. Он страшен лишь своим названием. Все, что потребовалось нам от ошейника - это вибрация. И все. Представьте что ваша собака будет чувствовать вибрацию вашего телефона, ей будет больно? Конечно - нет. Зато через час прогулки, мы вообще не использовали этот ошейник в деле, собака все поняла, и слушалась без него. В дальнейшем он нужен будет только лишь для подстраховки. Если вдруг будет на пути собаки что-то, интереснее чем ваше «ко мне», например, как для нас - кошка.
Спасибо Аркадию за то, что разрушил мой стереотип об ошейнике. Спасибо что показал, что моя собачка не глупая, а очень даже хорошо все понимает, просто делает так как хочет, а должна делать так, как скажу я)
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
То, что Аркадий опытный и прекрасно разбирающийся в мозге собаки специалист, не оспаривается. Для меня ценность занятия заключалась в том, что я своими глазами увидела, как моя же собака ведет себя идеально не только на электроошейнике, но и без него, за счет выдачи команд и правильной похвалы за исполнение. Так что хотите посмотреть, какая у вас может быть собака при правильном к ней подходе - рекомендую обратиться к Аркадию.
Поведение моей собаки заметно улучшилось после занятия, хотя электроошейник купили, но ни разу с тех пор не одели - похоже, я стала по-другому командовать))) У меня иллюзий насчет моих кинологических способностей не было, я точно знала, что проблема хренового послушания - во мне. Аркадий так и сказал - собака у вас отличная, совершенно адекватная))) Да, чтобы быть человеком своей собаке - надо учиться вести себя правильно. Стараюсь.
Юлия Торопчина
1) Обсудили основные проблемы поведения собаки дома и проработали их
2)Был получен инструктаж по методике занятий с животным с разным инвентарем. Был освоен выгул без поводка на электроошейнике
3) Были на занятии решены поведенческие проблемы: велосипеды, самокаты, охрана двери, подбор с земли. Больше никаких прыжков на дверные ручки и технику, не ломится без разрешения в закрытые комнаты.
4) Больше не прыгает на гостей, не отнимает у них вещи.

Продолжаю заниматься с собакой. Попозже дополню отзыв по результатам.
КинологияКоррекция поведения собаки
Просто и доступно. Для неспециалистов - самое то!

Лучший кинолог однозначно.

Перепробовали разные методики с кучей горе-кинологов, результаты нулевые были, зря потраченные время и деньги.

Аркадий за 1 час решил все проблемы и недопонимания. Собака суперпослушная, выполняет все команды, нежелательное поведение сведено к нулю, появилось четкое понимание что, как и зачем делать, а также желание дальше тренироваться и развивать в собаке лучшие навыки.

Для тех, кто ищет действительно крутого кинолога, то это к Аркадию. Если хотите сэкономить кучу денег, нервов, сил и времени, даже не сомневайтесь. Проверено личным опытом!

КинологияКоррекция поведения собаки
Хочу выразить огромную благодарность кинологу Аркадию Сизову!Мой пёс,пятигодовалый кобель восточно-европейской овчарки,не давал надевать намордник и делать прививку.Кинолог,с которым занимались раньше,отказался помочь(пёс очень крупный и с характером).
Аркадий сразу нашёл контакт с собакой и за 3 часа сумел убедить строптивого пса в необходимости намордника.Намордник надели,прививку сделали!И всё это только словами,без применения силы и электронного ошейника.Получили много ценной информации по дальнейшему воспитанию собаки.Спасибо!
Александрина
Зоопсихологи для собак
Большое спасибо, что сразу отозвался на запрос. Консультацию брала по телефону. Буду пробовать предложенный метод коррекции поведения собаки.

КинологияКоррекция поведения собаки
Спасибо большое. Аркадий профессионал. Мы долго думали обращаться к кинологу или нет, справимся сами. С кинологом нам повезло. Ни одной минуты не пожалели. Пожалели только, что раньше не обратились.
КинологияКоррекция поведения собаки
Приятный человек, показал как правильно выгуливать собаку, как показывать псу своё неудовольствие от его поведения, реклама электроошейника как средство воспитания, не много нас смутила, но весьма действенно на улице, это мы и сами признаём, но покупать его для нашего питомца мы не будем. Выезд кинолога очень не дешёвый,думаем, что наш случай был запущенным, но хотя бы попробовали! В общем прошло все поучительно, многое не знали. спасибо!
Зоопсихологи для собак
Запрос на корректировку поседения собаки (туалет). Получила консультацию по тел. Все чётно, с выявлением ситуации, деталей. Дал рекомендации. Уже есть результат. Пока остановились на онлайн формате, если потребуется очно обязательно обращусь

КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий был ШЕСТЫМ кинологом, которого мы пригласили спасать нашего члена семьи Чарли (самец вельш-корги пемброк, 1 год 6 месяцев, не кастрированный).
С первых месяцев жизни Чарлик проявлял гиперактивность и своенравность, в связи с чем занятия с кинологом начали с 4 месяцев. Щенок быстро стал делать успехи в выполнении базовых команд (нет, сидеть, ко мне, отдай и др.). К людям и другим собакам поначалу агрессии не проявлял, был очень дружелюбным, но немного назойливым питомцем, требовавшим к себе внимание 24/7. Но затем, по мере полового созревания наш Чарли начал претендовать на особое, и как он видимо посчитал главное место, в его стае (себе). Команды начал выполнять по настроению, на прогулке постоянно тянул поводок и начал конфликтовать с другими самцами, стрижка когтей превратилась в спецоперацию.
В семь месяцев начались первые случаи агрессии в отношении членов семьи. По началу это было связано, с т.н. защитой ресурса (особо интересная для него игрушка, либо какая-то особая вкусняшка). Собака садилась в охранную позицию и не подпускала никого, к охраняемому объекту. Да, его можно было отвлечь чем-то интересным и вкусным, но это не решало проблемы. Пошли первые укусы, причем достаточно серьезные, больше всего досталось бабушке, как, видимо, самому слабому члену «стаи», но потом досталось каждому члену семьи. Дальше агрессия пошла на попытки надеть комбинезон, снять/надеть поводок, вымыть лапы. Вообще на все то, что Чарли считал ему не нужным. Следует отметить, что все это время мы пробовали различных кинологов, перечитали кучу литературы и пересмотрели огромное количество вебинаров на тему дрессировки и воспитания собак. Дрессировка собаки, по совету кинологов, проводилась методом положительного подкрепления. Этот метод хорошо показывает себя в обучении командам, но практически бесполезен на запреты.
Проблемы с нашим Чарли усугубились до такой степени, что встал вопрос о дальнейшем его пребывании в семье и одна мысль об этом вызывала моральные страдания у всех ее членов, ведь мы очень полюбили свою собаку.
К Аркадию мы шли долго и пригласили его совсем отчаявшись. Он провёл с нами 6 часов и результат был ошеломляющим. Собаку было не узнать. Мы вышли впервые на прогулку без поводка, собака с первого занятия начала беспрекословно нас слушаться, это было просто чудо! Прекратилась агрессия в отношении членов семьи, выполнение команд стало беспрекословным.
Аркадий, на ряду с другими методами дрессировки, применяет радиошейник. Сразу скажу всем сомневающимся – это реальный действенный метод, с помощью которого можно добиться коррекции поведения собаки в короткие сроки. У ошейника есть три режима: электрический заряд (степень которого регулируется), вибрация и звук. Поверьте, нашему опыту, даже вибрация очень хорошо справляется со своей задачей, а воздействие электрическим разрядом не приносит никакого вреда собаке. Добиться методом положительного подкрепления таких результатов за такой короткий срок невозможно.
В заключении скажу, что Аркадий - уникальный и суперпрофессиональный кинолог и очень приятно видеть в нашей стране специалистов такого уровня.
АРКАДИЙ, огромное Вам человеческое спасибо за сохранение нашего любимого Чарли у себя дома, рядом с нами!
Аркадий Сизов
Спасибо за отзыв!!! Хочу добавить к отзыву, что я показываю наглядно разницу между электронными ошейниками. Чем они отличаются ? Т.к. есть радио - электронные ошейники для коррекции поведения, электроошейники для дрессировки и электрошоковые ошейники ( эшо). В случае коррекции поведения я расскажу и покажу что такое аверсивный метод воспитания. Почему и как это работает, без стресса для питомца и в каких случаях можно исправить поведение без применения таких ошейников. Также я расскажу о положительном подкреплении и отрицательном подкреплении, о положительном воздействии и отрицательном воздействии. И о том, что никогда не напишут в книгах по дрессировке.

Зоопсихологи для собак
Я очень благодарна Аркадию! Английский бульдог как шёлковый! Я, если честно, не верила. Но все получилось! Не кидается на игрушки детей, не подбирает с пола упавшие вкусняшки, не отнимает у детей печеньки. А главное, не пытается сожрать кота. Всем рекомендую Аркадия. Великолепный специалист

КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадию спасибо большое🤗🤗🤗😘😘😘. Мы столкнулись с проблемой, не зная что делать уже, собака досталась с тяжелым прошлым подростком, лидером везде. Начала проявлять агрессию, сами того не подозревая мы подпитывали и поощряли это поведение. Аркадий все показал как надо, как устранить все. Теперь мама не боится собрать мусор с пола, мы можем обниматься не боясь что пес набросится, гуляем мы с ней, а не она с нами. Это просто магия. Большое спасибо 🙏🙏🙏

Зоопсихологи для собак
У меня была проблема с поведением собаки, стал метить по углам. Специалист по телефону объяснил причину такого поведения, дал советы как реагировать на это в домашних ситуациях, чтобы в будущем избежать. Теперь у меня есть понимание как бороться с этой привычкой собаки, буду его отучать. Если в дальнейшем возникнут другие проблемы с воспитанием, буду обращаться к Аркадию! Очень грамотно помог разобраться в проблеме!

КинологияКоррекция поведения собаки
Остались под большим впечатлением от занятия.Аркадий нам все подробно рассказал и показал.Уже с первого занятия собака стала вести себя совершенно по другому(нашей проблемой была агрессия на других собак и людей,не могла оставаться в одиночестве дома).Узнали огромное количество информации,которую теперь будем применять на практике в отношении нашей четвероногой любимицы.
Игорь Айрапетян

КинологияКоррекция поведения собаки
Все замечательно!Аркадий помог нам решить проблему ,с 2 собаками с которой мне не удалось справиться за месяц
Аркадий Сизов
Мой ответ на отзыв направлен в первую очередь людям которые любят собак и готовы помочь им найти свой дом. Игорь Айрапетян не дилетант в общении с собаками. Его опыту многие могут позавидовать. У него 47 собак разных пород , которые ждут действительно настоящих любящих людей. Которые не выгонят их на улицу. Которые разберутся почему они злые и нас кусают или наоборот очень добрые но нам не доверяют. К двум собакам имея свой опыт Игорь искал разный подход. Один умный ИНСТРУКТОР посоветовал агрессивному псу удалить зубы. Мне понадобилось ТРИ ЧАСА чтоб изменить поведение. Желаю им найти свой дом и любящюю семью. Игорь живёт в городе КЛИМОВСК Московская обл. Если Вы хотите помочь или взять себе у Игоря питомца, его можно найти в социальных сетях.

КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий Сизов очень профессионально и доступно показал способы воспитания питомца. Его советы и рекомендации эффективны, меняют поведение собаки прямо на глазах.

Очень понравилось
Коррекция поведения собаки
Отличная консультация, все понятно и эффективно.

Зоопсихологи для собак
первый кинолог, с которым мы занимались. и я осталась в восторге!!
очень гуманный подход, все понятно, доступно, легко!
все время, как у меня появилась собака - думала что лай на дверь и всех приходящих людей в дом не закончится, но к моему большому удивлению Аркадий справился с этой проблемой буквально за час!! и вот целый день на шумы Рокси не реагирует.
я очень удивлена и особенно рада одновременно.
помимо этого ещё дал много советов по другим проблемам.
хочу взять ещё несколько занятий.
специалист в своём деле с большой буквы. советую однозначно! моей радости нет предела

КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий- это лучший кинолог! Исправил агрессивное поведение собаки за пол часа. Хотя до него обращались к специалистам, которые называют себя зоопсихологами и все было абсолютно безрезультатно. С проблемным поведением мучались несколько месяцев. Аркадий приехал за город к нам, все четко и понятно объяснил.

КинологияКоррекция поведения собаки
Большая благодарность Аркадию! Поставленная задача полностью решена.
Очень жаль, что нет возможности добавлять видео "до" и "после". Задача состояла в коррекции поведения на улице собаки среднего размера, полутора лет, желавшей на прогулке общаться со всеми собаками, независимо от размера и темперамента. Завидев любую собаку, неслась, срываясь с места. Отпустить с поводка можно было только на огороженной собачьей площадке. За год занятий самостоятельно и с кинологами особого прогресса не случилось. Без собак мы всё делаем, но при их наличии теряем слух полностью. Команда "Ко мне" не выполнялась, или выполнялась, когда собака совсем ничем была не занята.
Нам хватило одного выезда (консультации и часовой прогулки), что бы всё исправить. Вот уже неделю мы гуляем без поводка, к собакам летит только с разрешения, и (о чудо!!) её можно отозвать по команде "Ко мне" даже от игры. Прогулка превратилась в удовольствие.
Не жалею ни об одном потраченном рубле. Оно того стоит однозначно.
Дрессировка щенка
Далматин, 9 месяцев. Сильно тянул поводок, облизывал всех встречных. Оказывается, за три часа можно решить такие проблемы. Но правда, если ты специалист в этом деле. Да, с выездом обошлось дорого (г.Дедовск, Московской области) но оно того стоило! Сколько денег и времени ушло на бесполезные тренировки с местным кинологом. Знать бы об этом раньше... Спасибо, Аркадию! Однозначно пять!

Доступно и результативно

Зоопсихологи для собак
Мы хотим выразить огромную благодарность Аркадию! 🙏Все доступно объяснил, показал где были ошибки в нашем поведении с собакой. Рассказал как пользоваться обучающими гаджетами. Уже с первого раза смогли отпустить собаку с поводка и она слышала нас и держалась рядом, хотя до этого тянула и полностью игнорировала нас🐕Мы увидели нашу любимую собаку с другой стороны, безумно рады что теперь он нас слышит и уважает😊 Рекомендуем всем данного специалиста, по настоящему профи своего дела!
Бигль 1,5 года 🐶
Нижний Новгород.

Поставленная задача решена.
Аркадий Сизов
Спасибо за отзыв. Задача состояла в обучении совершенно глухого лабрадора из приюта , пяти лет, оставаться дома , не лаять , не кричать , не брать вещи, не убегать и возвращаться на прогулке, ходить без поводка.

Зоопсихологи для собак
Очень благодарна Аркадию за консультацию и помощь в решении вопроса!
Айна
КинологияУправляемая городская собака
Была расстроена. Адекватную собаку предложил посадить на электроошейник. Всё занятие объяснял как пользоваться ошейником.Прошло много времени и я рада, что нашла другого специалиста, который помог мне решить вопрос. Я не искала быстрых и мгновенных решений, которые дают поверхностный результат. Я за тактичный подход к собаке.
Аркадий Сизов
Спасибо за отзыв. Двух годовалый метис питбуля, агрессивный на собак, совершенно не реагирующий на лакомство как написано в заявке стал в отзыве адекватным. Но ведь мы с вами его сделали адекватным, правда ? Иначе за что вы мне заплатили ? Я беру деньги только за результат. Прошло 9 месяцев и вы только сейчас написали что я вам не помог. Я всегда на связи с кем занимался, но вы ни разу не позвонили. Пишите что не торопитесь, но результат хотели сразу. Да, с лакомством можно всему научить но не запретить, особенно если собака проявляет агрессию когда вас нет рядом. За 40 лет работы с собаками я не встречал ни одного специалиста который убрал агрессию лакомством. И если такой специалист найдётся который лакомством запретил на расстоянии хотя-бы 20 метров подбор с земли или остановит агрессию, я первый пойду к нему учиться.
Хороший специалист. Все понятно объяснил. Будем работать

Коррекция поведения собаки
Огромное спасибо Аркадию! Это замечательный специалист, Профессионал своего дела. Помог нам решить проблему, с которой мы думали, что справиться уже невозможно. Приглашали Аркадия для коррекции поведения взрослой собаки (кобель Бигля, 5 лет). Собака живет у родителей, после четырёх лет пёс пытался руководить всеми сам, но в последнее время поведение ещё больше ухудшилось, появились какие-то страхи, проявлял агрессию, когда ему что-то не хотелось делать и когда с ним пытались проводить какие либо манипуляции, не давал надевать ошейник, рычал, неоднократно кусал за это, не мыл лапы, не надевал комбинезон, кусал за ноги под столом, если вдруг там оказался. Для нас всё это было просто мучением. Для того, чтобы пойти гулять с ним, нам с мужем приходилось постоянно приходить к родителям, пытаться надеть ошейник и идти с ним гулять, родителям он этого не позволял. Аркадию удалось пресечь данное поведение, так же скорректировать поведение на улице, раньше пёс очень тянул поводок, не слушался, кидался на всех собак. Положительный результат был уже достигнут через 1,5 часа. На улице была просто идеальная собака, ходил без поводка рядом с нами, очень послушный, гулять с такой собакой одно удовольствие. Дома после прогулки помыл лапы, легко надевали ошейник, намордник и даже комбинезон. В целом на всё занятие ушло где-то в общей сложности около 4 часов. Аркадий так же провёл работу с нами, указал на все наши ошибки, объяснял все так же на примерах, научил, как работать с электроошейником и научил другим методам воздействия на собаку. Если кто-то сомневается, что возможно за одно занятие достигнуть положительного результата, это действительно возможно. Аркадий за одно занятие решил нашу огромную проблему. И неадекватное поведение уже взрослых собак также можно скорректировать. Очень рекомендую Аркадия, как специалиста. Спасибо огромное))
Коррекция поведения собаки
Все очень понравилось!!!! Очень приятный в общении человек, с собакой сразу же нашел общий язык. Все очень доходчиво объясняет. У нас немецкая овчарка 1,5 года, нужна была корректировка поведения: постоянно реагировала на собак, а за кошками сразу срывалась с места. Поэтому о прогулках без поводка мы даже и не мечтали. Аркадий нам все объяснил, показал и после этого мы вместе гуляли по городку, а собака шла рядом без поводка и спокойно проходила мимо собак и кошек.

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Рекомендую всем! Отличный специалист!!! Помог нам и нашим соседям))) собака не плачет после нашего ухода. 4 часа и результат достигнут. Оплату Аркадий берет только после достижения результата.

Кинология
Профессионал с большой буквы! Спасибо, Аркадий. Все четко и понятно. Очень полезная информация!

КинологияДрессировка охотничьих собакКоррекция поведения собаки
Большая благодарность Аркадию! Приезжал к нашему псу в Санкт-Петербург. У нас лайка 1,5 года и этим многое сказано. Сильнейший охотничий инстинкт. На улице пёс совершено не управляем был, на каждом шагу кошки, вороны, голуби. Про парки с белками вообще молчу-туда было даже страшно заходить и на поводке. Хочется заметить, что у нас это уже четвёртая собака и вторая лайка и честно говоря, думали, что справимся сами, но увы и ах, не получилось самостоятельно. Аркадий справился с псом за несколько часов. По итогу, пёс теперь гуляет без поводка и подбегает по первому зову. На живность в городе не реагирует)) и по первому зову подбегает)) Раньше можно было его звать по 20 минут. Пока не набегается и всех котов не загонит на деревья-не подойдёт. Аркадия, как специалиста, однозначно рекомендую!
Светлана Викторовна Левашова

КинологияКоррекция поведения собаки
Хочется сказать огромное спасибо Аркадию за помощь в исправлении поведения моих собак, очень грамотный и профессиональный кинолог, отлично ладит с собакой и доходчиво объясняет хозяевам как правильно себя вести со своим питомцем (а это оказалось труднее, чем объяснить собаке )))) если вы хотите чтобы ваша собака понимала вас с одного жеста, обращайтесь к настоящему профессионалу своего дела которым является Аркадий такого хорошего кинолога я искала очень долго всем советую
Григорий

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Аркадий работал по выезду в С- Петербург , по коррекции поведения 5мес щенка Мастино Неаполитано! Аркадий - абсолютный профессионал своего дела и приятный человек! С собакой контакт был налажен моментально, нам было все показано и рассказано ! Сейчас будем заниматься со щенком по методичке Аркадия , по достижении 7 мес , обязательно будем обращаться снова для более серьезной дрессировки! Очень рекомендуем этого специалиста!!! Это -профи!!!

Кинология
Он идеальный!!!!!! Лучше и придумать кинолога нельзя. Мне очень понравилось. Уже на следующий день без инструктора, собака ходила рядом как пришитая. Эффективное обучение однозначно! Выявил мои косяки при дрессировки. Если бы мне на моей площадке, куда я ходила, на них указали, то и половины проблем с моей собакой , у меня и не было бы. В общем я очень довольна его работой. Я живу далеко, он выезжал ко мне. Сумма получилась крупная. Но это того стоило. Ни копеечки не жалко. Занимались целый день, до результата. Результат был достигнут.

КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий профессионал. Знает и понимает собак.За 15 минут решили проблему ,которая доставляла неприятности целый год.Все подробно объяснил, дал рекомендации на будущее. Рекомендую данного специалиста!

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Полтора года назад взяли из приюта собаку. ( 2 года года, лабрадор). Первое время собака была послушная, через полгода начала бросаться на людей и на собак на улице. Гулять было очень тяжело. Обращались к 2 тренерам, которые предлагали положительное подкрепление. В итоге разбалывали собаку еще больше.
К счастью, через полтора года начали заниматься с Аркадием. Сразу после первого занятия пёс ходил рядом, научился подходить по команде 'ко мне'. В последствие мы выучили команды 'сидеть', 'лежать', 'замри', ' служить', и многие другие. Занимались онлайн. Песик стал больше нам доверять, и стал очень ласковым.
Спасибо большое Аркадию.
Все доходчиво и по делу
Жаль что раньше не обратились)))
Аркадию большое спасибо
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Специалист ответил на мои вопросы, какие-то моменты стали гораздо понятнее. Встреча была около 4 часов. Наша проблема с лаем за одну встречу не решилась. Подход кинолога, что научить собаку можно всему что угодно с помощью тока из ошейника, нам не близок.