1. Ветеринары
  2. Сизов Аркадий Алексеевич
  3. Отзывы: Сизов Аркадий Алексеевич

Аркадий Сизов

Кинолог, обучение кинологов, дрессировка служебных собак

Отзывы: Аркадий Сизов

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Сказать, что получил ответы на все свои вопросы, ни чего не сказать . Большой и жирный плюс, это желание и возможность Аркадия консультировать/сопровождать по телефону после оказания услуги.
КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий Алексеевич оказался настоящим профессионалом. До него обращались к кинологам по поводу поедания с земли нашим щенком всего на улице. Не помог никто. За 2часа устранили не только эту проблему ,но и много других. Аркадий Алексеевич очень внимательный и доброжелательный человек. Если честно я не ожидал , что будет такой результат и я наконец найду СВОЕГО КИНОЛОГА! Огромное спасибо !!!
КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Мастер своего дела. Cтаффордширский бультерьер 1.3 года. Каждая прогулка была пыткой. Тянул поводок, бежал ко всем собакам и игриво приставал ко всем людям, которые проявили к нему хоть немного внимания. Сразу как мы встретились, приступили к практике. Аркадий показал нам как донести до собаки, что хорошо, а что плохо. Пса как подменили, стал совсем по другому себя вести, ходит рядом, к собакам не убегает. Я думал, что заниматься придётся весь день. В итоге занятие продлилось меньше 2 часов. Конечно, чтобы довести до идеала нужно, много заниматься, но теперь мы знаем, что делать, а если у нас возникают вопросы, Аркадий всегда на связи и может проконсультировать по любому вопросу. Всем рекомендую
КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий настоящий профессионал своего дела! 2 часа занятий - и собака совершенно другая!
Все очень понятно объясняет, терпеливо и очень корректно. Здорово, что теперь можно обращаться за поддержкой, если что то непонятно.
Аркадий, спасибо Вам огромное!
Кинология
Все прошло замечательно, результат поручен за 2 часа работы.
КинологияУправляемая городская собака
Отличный специалист. Приезжал на дом. Очень доходчиво и понятно разъяснил все нам и , самое главное, показал как именно полученными знаниями правильно пользоваться. Наша очень общительная и любвеобильная на прогулке дворняга, которая рвала поводок и лезла ко всем подряд, а при виде другой собаки теряла голову совсем, после четырехчасового занятия превратилась в собаку мечты. Теперь прогулка с собакой приносит только радость, а не является повинностью. Спасибо!
Кинология
Остались очень довольны полученными рекомендациями по перевоспитанию почти трехлетней собаки.
Кинология
У нас было несколько занятий с Аркадием и моей собакой. Проблема была в том, что я не могла оставить своего Арни дома одного, он сразу выл и грыз все, что попадалось. Сожрал два холодильника, входные двери, бетонный угол. Хотелось его отучить, но я не знала как. А у собаки к тому же эпилепсия и проблемы с сердцем. Аркадий все объяснил, показал и сидел вместе со мной 6 часов, пока мы не добились каких-то результатов. У нас было два занятия и они были продуктивными. Мне нужно было продолжать заниматься самой, но тк это воспитание было с применением ошейника-электрошока, я не смогла к сожалению сама его продолжить, не хватило силы духа. Я понимаю, что это эффективно и так действительно можно было бы добиться результата, просто я не смогла. И очень жалею, что не обратилась, когда собака была маленькой и можно было обойтись без этого. Рекомендую Аркадия как хорошего специалиста.
Коррекция поведения собаки
Доступно объясняет
Кинология
Аркадий занимался с двумя собаками - Йорк 3 года. И Родезийский Риджбек 2 месяца. Приехал к нам в МО 100 км от Москвы. Что было особенно ценно.
С Йорком корректировали Привычки убегать на улице, лазить под забор к соседям, агрессию на других собак и людей. К концу занятия увидели заметный прогресс. Теперь будем закреплять.
С малышкой риджбеком Аркадий показал, как работать со страхами и нежелательным поведением - прыгать на стол, слишком активно напрыгивать на Йорка. Подкорректировал технику команд, оказывается, я все делала не правильно.
В работе использовал радио-ошейник и поощрение. Дал много информации и практических рекомендаций с примерами.
Мы очень довольны, теперь найти в себе силу продолжать.
Саша
КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий настоящий профессионал! Очень понравился результат работы по коррекции агрессивного поведения с кабелем французского бульдога (9 месяцев), который занял всего 3 часа. Аркадий не только работает с собакой, а также объясняет основные принципы психологии поведения и разбирает ошибки. Собака проявляла доминантное поведение к хозяевам: кусала и нападала при попытках выйти в дверь, не подпускала к лежанке, тянула поводок и убегала на прогулке, игнорировала команды. Аркадий объяснил принцип работы электронного ошейника, убедил в его безопасности испробовав процентный разряд на нас, а затем подобрав оптимальный дискомфортный процент разряда для собаки для работы. В результате ему удалось устранить все недостатки в поведении собаки. Мы остались очень довольны!
КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий прекрасный профессионал! Полчаса и наш пёс, который раньше казался неисправимым, стал послушный и спокойным. Огромное спасибо, Аркадий, Вы волшебник. Очень рекомендую всем, у кого проблемы с поведением собаки. Наш Барон кидался на наших кошек и троих уже покалечил немного, сейчас он понял, что этого делать нельзя. Аркадий всему научил, как нужно себя вести с собакой. Виноваты в основном хозяева. Ещё раз тысячу спасибо!!!!
Коррекция поведения собаки
Русский спаниель,сука,3г.
Знает много команд,дома очень ласковая,шустрая и неугомонная.Но... За 3 года мы не смогли научить собаку "терпеть" в квартире,прям караул!При этом собака многократно за день бывает на улице, но,если вернувшись с прогулки вы оставили собаку дома, а сами спустились на 3 минуты вниз встретить курьера, то по приходу вас ждет лужа. С этим бороться не получалось,никакие методы не работали.
Еще наша собака выла, когда дома одна (бедные соседи),ела обувь, предпочитала спать на кровати (запрещали).
На улице проявляла агрессию к людям, особенно к мужчинам.Гулять с нею было очень проблематично,без поводка-вообще не возможно.Последней каплей стало,что она бросилась на ребенка.
Звонила Аркадию без особой надежды,была уверена,что собака у нас бестолковая!
Но...За 1 занятие,3 часа,наша собака-это само послушание,оказалось, что она умеет понимать команды с 1-го раза,главное правильно их подать. Проблемы наши решены,что теперь делать знаем))
Аркадий, браво! Спасибище!!!
КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий молодец! Результат был виден уже после первого занятия! Большое спасибо!
Кинология
Ответил на все поставленные вопросы. Описал возможные трудности и пути их решения. Спасибо большое!
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Отличная тренировка. Все понятно и доступно. Будем тренироваться и учиться не быть агрессивными.
КинологияКоррекция поведения собаки
Аркадий это самый настоящий mr. Brown из бешеных псов Тарантино.
Человек который решает проблему.
До встречи с Аркадием мы обращались с разным кинологам. У нас джек расселл терьеры, сука 5 лет и кобель 3 года. Два избалованных мажора. Предыдущие кинологи приезжали и в течение часа рассказывали нам какие у нас хорошие собаки, умные и интеллектуальные, рассказывали что таких собак нужно нагружать интеллектуальными играми, нюхательными ковриками и прочие прелести жизни.
Все классно, мы сами любим учить новые команды, но там где нам удавалось решить маленькую проблему, возникали две больших:(. Увы, в реальности жизнь очень быстрая и активная, четверо маленьких детей которые так же требуют внимания. В конечном счете у нас две большие проблемы - сука которая лает на всё и всех, и кобель мажор который ... нашу гостиную и просто считает что он главный.
Ни один кинолог не смог дать нам практичное решение!(((. Аркадий приехал РЕШИЛ ЗА ТРИ ЧАСА. Тренировочным шнурочком и вибро ошейником.
Аркадий Сизов
Оля спасибо за отзыв. И ещё раз хочу сказать в этом отзыве, что многие проблемы можно решить за один день. Но некоторые кинологи предлагают курс занятий. ЗВОНИТЕ и я расскажу вам все методы которыми можно решить проблему а вы решите какой из них подходит именно вашему питомцу. Индивидуальный подход к каждому, учитывая возраст питомца и состав семьи.
Очень довольны!
Кинология
Огромное спасибо Аркадию за проведенную работу! У нас была проблема-немецкая овчарка 8 лет и 5-летний ребенок. За 3 часа Аркадий смог наладить контакт между собакой и ребенком, об’яснил нам наши ошибки. Здорово, что есть такие профессионалы! Спасибо огромное!!!
Аркадий Сизов
Спасибо большое за вашу оценку моей работы. Спасибо сайту профи.ру. И в этом отзыве хочу ещё раз сказать, для всех с кем у меня было занятие но появились новые вопросы, консультации по телефону бесплатно.
Кинология
Очень профессиональные советы получили на первой консультации по телефону, привезли котёнка во вторник, в среду Аркадий дал четкие рекомендации, как подружить взрослую 6 летнюю собаку с котёнком. И в Субботу они уже носились по дому. Огромное спасибо!!! Вы профессионал, очень рекомендую Вас , как человека знающего своё дело!
Спасибо))
Эльвира
КинологияДрессировка служебных собак
Аркадий знает свою работу, понимает как найти подход к животному и добиться хорошего поведения не причинив вреда или боли.
Всё отлично!!!
Дрессировка щенка
Помог с определением породы. Провёл полную профессиональную консультацию! Очень благодарна!
Mарина
Кинология
Пользовались услугами Аркадия месяц назад. Занятие проводили с двухмесячным щенком дворняжки. Мы вызывали кинолога к нам на участок, потому что самостоятельно не получалось скорректировать поведение собаки в конкретных ситуациях, в том числе регулярные побеги к соседскому щенку за территорию участка. Занятие больше проводилось с нами, хозяевами, и Аркадий очень понятно объяснил как правильно дрессировать собаку, подкрепляя свои слова действиями. Уже в процессе занятия щенок стал более послушный, и мы с интересом наблюдали как за последующие 3 дня, выполняя инструкции кинолога, наша собака полностью изменила свое поведение и отношение к нам. Прошел месяц, а мы с мужем до сих пор с благодарностью вспоминаем как вы нам помогли справиться с нашей собакой! да и мы сами изменились в своем отношении к нашему щенку... Спасибо огромное!!!
КинологияУправляемая городская собака
Отличный специалист! Аркадий Помог разобраться с проблемами, все доступно объяснил, а результат уже виден после одного занятия!
Да, понравилось. Пунктуально, все по полочкам, терпеливо и неспеша.
Кинология
Аркадий просто потрясающий специалист. У нас корги, который проявлял агрессию в том числе к хозяевам, несколько раз кусал, про какое-то послушание даже речи ни шло, под настроение выполнял команды, но прогулки и просто жизнь дома для мамы были настоящим испытанием-собака сама решала куда она сейчас «рванет», и что будет делать, пёс стал кусать домашних, и это были не покусывания во время игры, а глубокие плохозаживающие раны,занятия с другим кинологом результатов не давали.Ситуация с агрессией дома становилась критической и мы были уже в отчаянии.
Аркадий за одно занятие во-первых сразу же произвёл неизгладимое впечатление на собаку, но главное конечно что кинолог работает именно с хозяевами. Он объяснил внятно про выстраивание отношений с собакой в комплексе, показал технику работы с электоошейником, после занятия много раз помогал, отвечал на звонки и консультировал когда мы не понимали что делать. Я очень рекомендую Аркадия, и очень рекомендую слушать и выполнять все рекомендации,
Anastasia
Кинология
Опытный кинолог, за несколько часов помог скорректировать поведение агрессивного английского бульдога( кобель, 4 года), объяснил, что делаем не так, как следует вести себя с собакой.
Очень гуманное и доброжелательное отношение к животному! Конечно, чтобы полностью перевоспитать собаку одного занятия не достаточно, будем самостоятельно продолжать работу. Но домой уже вернулся покой! Спасибо 🙏
Аркадий Сизов
5+ за доверие к моему методу. Только вместе можно получить быстрый результат. Анастасия и Владимир, спасибо !
Василиса
Кинология
Превосходный специалист!!!! С первого занятия у собаки пропало желание съесть куриц! Большое спасибо!!!!!!!
КинологияДрессировка служебных собак
Профессионал своего дела собака хорошо его слушается есть свой подход Рекомендую
Татьяна, спасибо!!!
Быстро и профессионально
КинологияУправляемая городская собака
Получил полную информацию по дрессировке своего песика, спасибо !
КинологияУправляемая городская собака
Наша собака начала ходить рядом и не путаться под ногами и перестала тянуть поводок.. Это очень важно найти профессионала и не тратить время зря! Мои лучшие рекомендации Аркадию!
Кинология
Наконец поняли как обращаться с собакой. Уже вечером стала ходить рядом.Все очень доходчиво кинолог объясняет, приводит примеры. Мы довольны рекомендыциями и уже очевидным рещультатом. Спасибо!
Кинология
Большое спасибо за помощь. Проблема решилась на первой встрече.
Кинология
Аркадий отличный специалист! Очень понятно и доступно объяснил принципы работы по воспитанию щенка (у нас шпиц девочка 4,5 месяца, с бойким характером и хулиганистая). Показал приемы обучения, в которых мы не нашли ничего негуманного и жестокого по отношению к собачке ( в некоторых отзывах такое читали). Бесплатно оставил несколько предметов для коррекции поведения. И самое главное: за 10-15 минут прогулки собака перестала поднимать с земли собственные вкусняшки! Перестала нестись во все стороны одновременно, шла рядом, даже начала понимать команды "назад", "пойдем". Это было просто удивительно! Еще несомненный плюс, что Аркадий всегда остаётся на связи в последующем, можно обратиться бесплатно. В итоге очень рады, что обратились именно к Аркадию. И рекомендую его всем, кто нуждается в помощи по воспитанию домашних любимцев!
Кинология
У нас была проблема, что собака подбирала с земли, кидалась на других собак. За одно занятие все эти проблемы мы решили. Я почувствовала настоящую гордость на свою собаку, когда мы спокойно, без резких движений проходили мимо других собак и не пылесосили землю. Хочу отметить, что с нами ранее работал другой специалист с профи ру, он очень ЖЕСТОКО обошелся с моей собакой, довел меня до слез. Аркадия я ждала с тревогой, потому что не хотела, чтобы над моей собакой издевались, но хотела действенные методы коррекции поведения. Все мои ожидания оправдались, собачка сразу усвоила правила поведения и никто ее не бил, не вешал на удавке и не прижимал к земле. На занятии был использован электроошейник, предварительно, я испробовала его на себе и убедилась, что это НЕ электрошокер, а просто мерзкое раздражающие воздействие. В общем, очень-очень большая благодарность Аркадию за БЕРЕЖНОЕ отношение к собакам, большую любовь к ним, и корректную коррекцию! Спасибо!
Кинология
Великолепный специалист! Ответил на все вопросы , все объяснил и научил!
Отлично выполнена работа.
Аркадий Сизов
Дмитрий, спасибо за положительный отзыв. Хочу сказать , что многие люди как и Вы с недоверием относятся к моим словам. Но Вы поверили , что я за одно занятие сниму агрессию, СПАСИБО. Кобель , ротвейлер 4 года, агрессия на собак. Прочитав отзыв Ольги которая поставила мне 2, вы сомневались что я вам помогу. И я помог ни разу не прибегнув к помощи радиоошейника. Хочу сказать в этом отзыве другим людям. У меня индивидуальный подход к каждому питомцу. И я говорю, если вы правильно выполняете мои рекомендации, вы получаете быстро результат. Ещё раз спасибо, Дмитрий.
КинологияУправляемая городская собака
Взяли мы семимесячного щенка немецкой овчарки от заводчиков. Пёсель-Маугли. Бесконечный лай, отвратительное поведение🤦🏻‍♀️ После 10 дней, проведённых с Аркадием, собака стала совершенно другой! Как подменили, в хорошем смысле! Перестал лаять без причины, не боится громких звуков, не реагирует на других собак и людей на улице, стал послушным, научился командам «сидеть!», «ко мне!», «рядом!». Сейчас продолжаем заниматься с ним сами - до Аркадия это было просто невозможно 😅Огромная благодарность Аркадию! Настоящий профи! Однозначно - рекомендую!
КинологияУправляемая городская собака
Доброго времени суток всем! За 5 000 рублей, мы проговорили 2 часа, из этого времени: как пользоваться удавкой, что использовать электрический ошейник это гуманно, как сикать в собаку водой, и как прочитать книгу «Не рычите на собаку». У нас щенок Кане Корсо, на момент приезда данного специалиста, ему было 2.3 месяца. Поддягивание щенка рывками на удавке входило в эти два часа за 5 000 рублей! Вообщем, после этого 2-х часового урока, остался привкус демагогии, и того, что можно увидеть в роликах Антуана Наджаряна. К примеру, в нашем районе, мы наняли кинолога за 7 000 на 10 занятий по окд. Так что, возможно, в качестве коррекции электроошейником этот специалист Вам подскажет методы, в остальном это болтовня! Людям с щенками точно не советую, очень жаль моих 5 000 рублей
Аркадий Сизов
Ольга, хочу отметить что я обучал в первую очередь Вас. И за эту болтовню много людей оставляет положительных отзывов. Ведь результат воспитания зависит от наших знаний. Вы записались на курс ОКД когда щенку три месяца. Это всёравно что отдать ребёнка в в школу в три года и требовать от него результат как с семилетнего. Вы действительно написали правильно, что если щенку два месяца то ко мне обращаться можно только по обучению владельца и воспитанию щенка. По дрессировке необходимо обращаться после семи месяцев. Мой выезд действительно не дешёвый. Я к Вам приехал 100 км. и это только в одну сторону. Я всем говорю, если вы приедете комне то цена не будет отличаться от других специалистов. Консультация по телефону бесплатно. И ещё, специалистов по дрессировке очень много , специалистов по коррекции поведения практически единицы. Поэтому если вы перепробуете все методы дрессировки и у Вас останутся проблемы, я Вам помогу их исправить.
Катерина Вахрамеева
Кинология
Спасибо большое за консультацию!!! Все быстро и доступно разъяснили. Собаки поладили между собой, и я научилась правильно общаться с своими собаками. Младшая играет и не доставляет дискомфорта старшей. Ещё раз спасибо!!!! Аркадий настоящий профессионал!
Аня
все чудесно, спасибо большое
Кинология
Прошло пол года после приезда к нам Аркадия и мы хотим рассказать о наших достижениях. Мы взяли собаку из приюта в возрасте 1 год. Это метис бульдога и его в приюте сильно подрали. У собаки была сильнейшая агрессия на других животных, плюс он тянул поводок и убегал от нас. Буквально за одно занятие Аркадий объяснил нам как правильно воспитывать нашего мальчика. Благодаря рекомендациям Аркадия мы нашли подход к воспитанию нашей собаки и теперь наш пёс нашёл себе собако-друзей, не кидается на незнакомых собак и не реагирует на кошек. Отлично гуляет без поводка, слушает команды.
София
Кинология
Огромное СПАСИБО! Очень помогли. Рекомендовали вас друзьям - собачникам. Если будут ещё проблемы - только к вам!
Не только профессионал своего дела, но и хороший человек, который всегда сможет рассказать вам весёлые истории из своей работы 🙏
Оценка 5+++
КинологияУправляемая городская собака
Аркадий отличный специалист с огромным опытом общения с собаками самых разных пород. Наш случай вообще особенный, мы взяли взрослого алабая(сао) из приюта. Собаку с неизвестной, но заведомо грустной историей и были сомнения, что во взрослом возрасте будет возможнось воспитать его так, чтобы он стал полноценным, адекватным и адаптированным к жизни в социуме. Однако Аркадий рассеял все наши сомнения, все рассказал, наглядно показал и теперь нам с Байханом предстоит долгое и продуктивное сотрудничество))) Спасибо Вам Аркадий)
Даша
Кинология
Собака: немецкий боксёр. 2,5 года ежедневной борьбы, стресса, занятий с кинологами и ощущения бессилия. И это все при том, что у нас уже был боксёр и с особенностями породы мы знакомы. Все специалисты в один голов говорили, что у нас просто такая возбудимая, гиперактивная девочка.
Несколько дней назад я поняла, что больше не хочу гулять со своей собственной собакой. У меня не осталось никаких моральных и физических сил. Это не говоря про бесконечные факты воровства со стола, порчи вещей и игнорирования команд.
Честно скажу, я не верила отзывам, но то, что сделал за 15 минут с нашей собакой Аркадий Алексеевич- настоящее чудо. Собака сидела рядом с нами БЕЗ поводка и игнорировала кошек. Мы себе такое даже представить не могли. Впереди много работы, но мы с мужем хотим сказать большое спасибо Аркадию за то, что вернул нам веру в нашего пса!
Кинология
Нам очень понравился специалист. Результат после одного занятия! Мы работали дистанционно - из США. Проблема была с коррекцией агрессии у 3х летнего боксёра. После одного урока собака перестала бросаться на людей и других собак. Будем продолжать работать. Спасибо большое Аркадий!
КинологияУправляемая городская собака
Спасибо за профессионализм! Все задачи решили за пару часов!
КинологияУправляемая городская собака
Были проблемы с выгулом, которые, казалось не исправить, Аркадию потребовался час и нашу собаку будто подменили. Еще и погулять успели))))
Супер специалист, очень бережно относится к животному и к его хозяевам. Если Вы думаете к кому обратиться, то больше не думайте, а смело обращайтесь к Аркадию. Обещаю, своего зверя вы не узнаете и начнёте восхищаться и наслаждаться общением с любимцем))))
Кинология
Создал заявку в 4 утра, когда наш щенок орал не выносимо, оставаясь сам в комнате и не давал спать. Аркадий первым откликнулся и в 7:30 мы, уже решали вопросы воспитания песеля. Потихоньку корретируем поведение, с Аркадмем остаёмся на связи. Удобно, что можно решать все вопросы по телефону.
Кинология
Прекрасный специалист! Аркадий Алексеевич помог мне с моему питомцу лучше понимать друг друга! Оперативно данный совет сработал моментально ( к огромному удивлению!!) и теперь дома тишина спокойствие и радость от общения с четвероногим другом! Большое спасибо!
КинологияУправляемая городская собака
Спасибо огромное Аркадию. Прошла неделя с момента его приезда к нам и собаку (щенкок 7 месяцев) не узнать. Гуляем теперь без поводка и собака слышит меня. Когда беру на поводок, то собака не тянет, просто идет рядом. Конечно есть еще к чему стремиться, но главную свою мечту - гулять, а не воевать на улице, мы осуществили!!!
Кинология
Прекрасно выполнил свою работу, показал слабые места, отучил подбирать с земли, нашел подход к собаке.
До прихода Аркадия, вообще не знал, как «общаться» с собакой, чтобы она слушалась.
Теперь знаю, благодаря Аркадию

По мимо этого еще и вежливый и очень добрый.
Советую этого специалиста
Шиба-ину, девочка.
Проблема: Игнорирование Команды «ко мне»+ агрессия к другим собакам.
Аркадий сказал по телефону, что исправит это за 20 минут. Так и вышло.
Думали, что перепробовали уже все и немного отчаялись, учитывая «особенности аборигенных пород», как нам все говорили. Собаку нельзя было отпустить с поводка даже у себя в лесу, она просто убегала и возвращалась, когда сама хотела, никакие игры и вкусняшки не помогали.
Аркадий дал четкие инструкции относительно обеих проблем и благодаря его системному подходу у нас все получается! При этом, эта все та же гордая, своенравная собака, которую мы обожаем!
Просто теперь ещё и послушная!
Огромная благодарность, всем рекомендую обратиться к Аркадию!
Кинология
Самый лучший специалист! Бесплатно проконсультировал по телефону, все очень понятно и полезно!
Ина
КинологияУправляемая городская собака
Аркадий, супер профи! Собака досталась мне в возрасте 8 месяцев, такса . Деструктивное поведение проявлялось во всем, съел и погрыз всю мебель, ходил в туалет на диван, прогулка была сущим кошмаром, собака тянула поводок, так сильно , что невозможно было удержать его, ну и подбирала все с земли. И постоянный лай, который прекращался после ухода ко сну. Кастрация не отразилась на поведении собаки, это то , что мне рекомендовали кинологи, с которыми я консультировалась по телефону. Очная встреча с кинологом была моей последней надеждой. Чудо произошло ! Собаку, как будто подменили. Теперь у нас с ним любовь. Собака стала спокойной, научилась гулять, поводок не тянет. На диван в туалет не ходит. Коррекция поведения за 2,5 часа работы!
Аркадий, спасибо Вам огромное!
Людмила Киселева
Кинология
Обратилась из-за проблем с агрессией у моей собаки. Я и представить не могла, что это может так быстро решиться! Аркадий показал и доступно объяснил, как предотвратить такое поведение. Егорка - шёлковый! Помимо этого, больше не тянет поводок и идёт рядом. В прогулке теперь не он решает, куда мы пойдем) Огромное спасибо, будем работать, чтобы конфликты, со временем, исчезли полностью! К тому же, Аркадий посоветовал полезные источники.

Мой пес - сиба-ину, 1 год и 7 месяцев. Цена не соответствовала ожиданию лишь потому, что я думала, что потребуется много часов, чтобы моя собака(а вместе с ней и я) этому научилась, следовательно, казалось, что и цена будет выше. Спасибо вам огромное!
Кинология
Аркадий нереально крутой кинолог, огромная благодарность за помощь! У нас 9-ти месячный Лабрадор, который сильно тянул поводок и подбирал все с земли, каждая прогулка была мучением, всего час работы с Аркадием, и наш малыш уже послушно ходит рядом и даже не пытается что то подобрать с земли, я плачу от счастья! Аркадий кинолог с большой буквы, если кто то еще сомневается, то только он, никто больше!
Кинология
Понравилось абсолютно все! Собаке 2 года, не управляемая, тащила во все стороны. Через 10 мин прогулки с Аркадием, собака шла без поводка и никуда не бежала. Также была агрессия к собаке соседки, у нас получилось не реагировать и на нее. Будем выполнять рекомендации в будущем. На 100% рекомендую специалиста Аркадия. Видно сразу человека с большим стажем работы с собаками.
Кинология
Подробно, интересно и понятно все рассказал, показал, научил. Спасибо будем повторять, то чему научили.
Кинология
Приехал грамотный специалист, пояснил что нужно делать, чтобы скорректировать поведение собаки, указал на наш ошибки в воспитании. На практике показал приемы контроля над собакой. Результаты были видны после нескольких часов занятий.
Наталья Коваленко
КинологияДрессировка охотничьих собакУправляемая городская собака
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Мне помогли. Моя собака бассет из меня всю душу вытянула!!! На прогулках она убегал от меня, к другим собакам, к людям,хватала всякую гадость с земли.
Я думала сойду с ума от таких прогулок...
Все говорили, что ты хочешь.... Охотничья☝️... Аркадий за одно занятие все исправил! Мой Бассет теперь идёт рядом. Ей хорошо только со мной и моей семьёй!
Быстро, профессионально, результат на лицо. Рекомендую всем!
Кира Всеволодовна
Кинология
Я даже представить себе не могла, что то над чем я билась больше года, можно исправить за 15 минут. Через час спокойной работы моя немецкая овчарка - холерик, хорошо ходила рядом, не тянула повод при прогулке на повод, сразу прибегала по команде при прогулке без повода. Перестала прыгать на входящего человека. Помог отработать корректное ввполнение команды "стоять" и ещё дал много рекомендаций по ликвидации наших ошибок. Один час работы с Аркадием дал мне больше, чем все предъидущие занятия. Огромное ему спасибо. Очень-очень понравились мне его методика и отношение к собаке и её владельцу. Работали 2 часа
Кинология
Хороший специалист. Все рассказал и объяснил. Закрепляем результат)
Кинология
Хочу выразить огромную благодарность Аркадию, за его огромный и бесценный труд, за чуткое понимания, видит сабакено и сразу видит проблему, с такими людьми приятно иметь дело,общаться,слушать, и быть услышанным! Это очень полезное и занимательное занятия. И ты сразу становишься увереннее, пусть не на 100%,ну это пока 😁. Зато тебе становится интересней гулять со своим пёселем, когда ты его понимаешь. Комфортно ходить,и ощущать себя на прогулке, а не на пробежке 😁 спасибо вам огромное 👍👍👍Рекомендую👍. Город Фрязино
Кинология
Аркадий настоящий профессионал! Сначала провел с нами беседу, рассказал о наших ошибках в поведении с собакой. Далее показывал и рассказывал, как правильно работать с электроошейником. Поведение собаки сразу корректировалось, я даже не думала, что такое бывает. Аркадий терпелив и отвечает на все вопросы понятным языком. 2,5 часа плодотворной работы на нашей территории - то, что нам было очень нужно. Я рада, что есть возможность пригласить к себе такого специалиста на дом. Спасибо вам огромное! Будем работать и дальше! Помимо всего прочего Аркадий поделился с нами массой полезных контактов и источников, которые помогу как с информацией по содержанию и воспитанию собаки, так и с амуницией.
КинологияУправляемая городская собака
Мы живем в городе Королёв и у нас кроличья такса, которой полтора года. Аркадий приехал вовремя, рассказал нам подробно теорию, показал разные методы воздействия на собаку, подробно рассказал и указал на наши ошибки, дал рекомендации насчёт литературы, показал как правильно обращаться с нашим питомцем, все по делу и с практикой! Вместе мы вышли на прогулку и даже гуляли с нашей собакой без поводка, чего мы уж точно не ожидали! В общей сложности занятие длилось около 4 часов, не было никакой спешки, спросили и уточнили все что хотели! Если возникают какие либо вопросы, то он на связи и это очень важно, потому что на данный момент мы практикуем правильное воспитание и поддержка очень нужна!
Елена Николаевна
КинологияУправляемая городская собака
Наша жизнь разделилась, как говорится, на «до» и «после». Аркадий настоящий профессионал с большой буквы. За два часа, которые он был у нас, собака стала другой, я в шоке просто, не поверила бы, если бы кто сказал, что такое возможно. Теперь мы знаем свои ошибки, а собака поняла как себя нужно вести. Если бы не Аркадий, у нас бы вырос неуправляемый барбос, теперь же все будет иначе. Очень грамотный специалист и приятный человек. Рекомендую однозначно))
КинологияДрессировка служебных собакУправляемая городская собака
Очень понравился кинолог Аркадий. Приехал, рассказал, показал на собаках. Объяснил доступно, проработал с собаками основные Команды, указал на ошибки в воспитании. Отлично справился с поставленной задачей.
Кинология
Аркадий спокойно все объяснил, над чем надо работать, Первый раз собака шла домой без поводка. Сегодня вообще не тянула поводок. Ну конечно радоваться рано, надо еще много работать. Спасибо Аркадий! Рекомендую. Орехово -Зуево.
Кинология
Хорошо. На встрече было рассказано и показано как вести себя с собакой и какие бывают методы дрессировки и воспитания. Встреча оправдала ожидания.
Кинология
Работа Аркадия на отлично. Пёс уже в первый день начал вести себя лучше, по дальнейшей работе, Аркадий все подробно рассказал и объяснил. Помимо профессиональных качеств, было приятно, комфортно общаться.
Кинология
Специалист высокого уровня. Хорошо, доступно объясняет. Как и многие, были уверены что решить нашу задачу в поведении собаки за 15 минут невозможно. Но Аркадий просто маг. Это работает. Благодарим за проделанную работу. Будем рекомендовать.
Кинология
Разъяснениями довольны, об успехах сообщим позже.
Кинология
Очень благодарны Аркадию за урок! Очень много новых знаний, которые помогли понять собаку, почему она себя так ведёт, а не иначе, оказалось, что мы с собакой разговаривали на абсолютно разных языках и не понимали друг друга. Помимо этого у нас была проблема с агрессивностью собаки и ее доминированием в доме , Аркадий все на примерах показал, как правильно себя вести, что делать, чтобы перевоспитывать собаку , чтобы у неё не было взрывов агрессии . Ещё Аркадий нас всех на прогулке научил , что нужно делать, чтобы собака не приставала и не бросалась на всех подряд. Мы продолжаем учиться уже сами, « домашней работы « ещё полно, но даже после одного занятия у Аркадия собаку как будто подменили, мы рады невероятно, так приятно , что наша собака начала себя вести воспитанно! В общем мы под хорошим, сильным впечатлением от нашего Аркадия и от урока. Очень советуем всем!
Эмма
КинологияУправляемая городская собака
Всем добрый день.хочу рассказать о счастливом дне,когда Аркадий Алексеевич помог решит нашу проблему)у нас малый немецкий шпиц,девочка 3 года. Столкнулись с проблемой-кидалась и лаяла на всех собак,от страха,даже если заметно хотела поиграть.могла начать лаять на детей.а так как у нас маленький ребёнок и гуляем мы с коляской-прогулка для меня была сущим испытанием и по рея нервов.она тянута поводок,путала коляску,лаяла и провоцировала других собак,отчего ребёнок начинал плакать(((но хоть никто и не верил,что это можно исправить-Аркадий Алексеевич всё исправил.теперь осталось только закреплять.вчера вышли на прогулку с ребёнком,без поводка,но только во дворе,потому что провоцировать ее собаками я пока не готова😂я же не профессионал и поэтому делаю всё с опаской.Спасибо большое за помощь)
Кинология
Спасибо большое за встречу! Все очень понравилось! У нас первая собака и еще двое маленьких детей и было очень важно, чтоб результат был мгновенным. Еще во время встречи Аркадий показал несколько приемов, которые сразу начали работать! Сейчас продолжаем работать с собакой и уже результат очень хороший! Аркадий оставил свои контакты для обратной связи и готов в дальнейшем помогать нам советами. Спасибо еще раз! Всем советую этого специалиста!
КинологияУправляемая городская собака
Невероятно довольны! Приглашали на коррекцию поведения к двум мальчикам - мальтийским болонкам (метят дома, убегают без поводка, кидаются на чужих собак). За одно занятие с Аркадием удалось приучить их ходить рядом без поводка, не реагировать на других собак, за день ни разу нигде не пометили. Понятно, что впереди ещё большая самостоятельная работа с собаками, но это не пугает - понятен принцип и видна отдача от собак! Очень рекомендуем. Аркадий относится с большой душой и уважением к собакам.. проводит столько времени, сколько нужно (с нами почти полный день)! Спасибо!!
Дарья Лобанова
Кинология
Хочу дополнить свой предыдущий отзыв. У нас очень сложный случай, на мой взгляд, именно в абсолютно разном отношении к собакам (а у нас их две) членами семьи. Неправильное воспитание, как следствие - агрессия собаки на хозяев, рычание, вплоть до покусов (сибирский хаски). Прошла неделя после того, как Аркадий приезжал к нам, 5 часов рассказывал и показывал нам все наши ошибки, очень тяжело перестроить свое неправильное видение в отношениях с собакой.
Поражаюсь терпению Аркадия при общении с нами, когда он по 10 разу очень спокойно и доходчиво указывает нам на наши ошибки. Все Новогодние праздники с нами на связи, а самое главное, что при каждом возникновении агрессии у собаки, когда мы теряемся, как было вчера в одиннадцатом часу вечера! (хась всегда отлично выпрыгивал из багажника машины, вчера охранял этот самый багажник, рыча и бросаясь на нас), Аркадий по видео связи в Вотсапп, видя поведение собаки, 40 мин.корректировал наши действия. Очень рады, что обратились именно к нему!!!
Приглашали Аркадия Алексеевича к щенку породы Акита-ину. Его работой и профессиональным подходом остались очень довольны. Он буквально разложил по полочкам все основные моменты в воспитании и дрессировке собаки, научил как правильно определять и расставлять границы дозволенного для собаки.
Удивительно, но буквально за час работы с Аркадием Алексеевичем щенок перестал корябать дверь и спокойно оставался и ждал нас, без истерик.
Сейчас продолжаем применять на практике полученные знания и воспитываем своего четвероногого самурая.
Специалиста от всей души рекомендую!
Кинология
Прекрасный специалист своего дела . Рассказал и показал как надо вести в первую очередь себя . Тогда и Собака прекрасно все понимает
КинологияДрессировка животных
В восторге! Превзошёл все мои ожидания в воспитании моего маленького Шпица! За 15 минут отучил ее лаять, за 10 мин научил ее спускаться с лестницы и ходить на поводке! А главное научил нас понимать нашу Бусю
Кинология
Очень доходчиво объясняет, помогает найти оптимальный и быстрый метод решения проблемы в поведении собаки.
КинологияДрессировка животных
Работа кинолога проведена на отлично! Понравилось ВСЁ! АРКАДИЙ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !!! ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ,что наш маламут такой способный и умный пёс !!!
КинологияДрессировка животных
👍 Не торопил со временем. Все детально показал и рассказал. Прошлись и по улице , и домой зашли) будем теперь практиковаться на полученных знаниях
Нэлли
Кинология
Аркадий, Кинолог с большой буквы. Профессионал своего дела. Мы с мужем благодарны ему 🙏🙏🙏 гулять с собакой было очень сложно, тянула поводок, бегала за детьми, собаками, лаяла на мужчин. Аркадий все доступно объяснил, показал как себя вести, что делать. Каждая собака, любой породы поддаётся дрессировке! Главное знать как это делать правильно. К каждой собаке свой метод и подход. У нас дворняшка , взяли ее примерно в 9-10 мес, до нас ее не обучали вообще. Благодарю Вас , Аркадий 🙏 сейчас пришли с очередной прогулки, именно о такой собаке я мечтала, она может быть спокойной, а может носится с игрушкой, и как именно она себя ведёт, решаю я))) будем закреплять материал, и изучать команды ,💪💪💪
Просто пять Пять с