2. Симаков Никита Николаевич
  3. Отзывы: Симаков Никита Николаевич

Никита Николаевич Симаков

Литература, русский язык, ЕГЭ по литературе

Отзывы: Никита Николаевич Симаков

ЛитератураЕГЭ по литературе
Прекрасный специалист, очень приятный и порядочный человек. Как родителя, результат занятий меня очень порадовал.

ЕГЭ по русскому языку
Никита Николаевич ― профессионализм, пунктуальность, внимание!
За все занятия стало понятно, что для Никиты Николаевича высшей ценностью является результативность ученика. Тщательная проверка написанных сочинений, выявление слабых мест и эффективная работа над ошибками.
Сопровождение ученика вплоть до последних минут перед экзаменом, а также после него.
Подытожив, Никита Николаевич ― мастер своего дела!

ЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Профессионал, терпеливый, настойчивый, ответственный, интеллигентный
Минусы: Нет
Описание: Мой сын занимался у Никиты Николаевича в течение последнего учебного года. Раньше Даниил не блистал знаниями русского языка и не особо стремился вникать в правила. Никите удалось достичь невероятных результатов - Даниил получил 89 баллов на ЕГЭ! Легко расположив к себе, Никита нашёл способ вложить максимум знаний, подробно и терпеливо объясняя материал. Сын учился с удовольствием и даже пожалел, что занятия длились только один год!

ЕГЭ по русскому языку
Пишу отзыв по факту после сдачи ЕГЭ. На старте уровень у ребёнка был очень низкий. Мы рассчитывали на 65 баллов, или в идеале на 75. Получили 81 балл, что для нас является успехом.
Подход к обучению поставлен профессионально, хорошо оборудованное помещение, высокая интенсивность работы, регуляреный мониторинг знаний, и продолжительный интенсив перед экзаменом - всё это дало результат. Всё положительное не перечислить, самое главное - результат, которым мы, крайне довольны.
Успехов Никите в продолжении нелегкого, но очень нужного для детей дела!
Катя

Русский язык
Никита - учитель от Бога! Мы попали к Никите в феврале чтобы подготовиться к сдаче огэ. На момент начала занятий у сына твёрдая тройка по русскому, и педагог в школе сказала, что выше тройки Роме не светит ))) ха-ха!!! Благодаря Никите сын вышел на 4 в четверти и году и 4 по огэ!!!!! Понимая, что русский - не самая сильная сторона сына, Никита сделал чудо!!! Терпеливо, без лишних эмоций, объясняя снова и снова всё что не понятно он давал знания.... Найти подход к ученику, требовать много и при этом прививать любовь к предмету - высшее мастерство учителя!
Да, цена высокая, но я не пожалела ни об одной потраченной копейке!!! Спасибо, Никита!!!!
Ира

ЕГЭ по литературе
Я очень благодарна Никите Николаевичу за то, что он смог заинтересовать меня литературой. Ранее я относилась к чтению книг скептически и даже не представляла, что это может быть интересным.

Также я бы хотела отметить профессиональное отношение Никиты Николаевича к работе. Он умело раскрывает смысл литературных произведений и дает возможность вести дискуссии и выражать свои мысли.

Спасибо Никите Николаевичу за увлекательные и интересные занятия, которые не только помогли мне полюбить литературу, но и привнесли в мою жизнь много новых знаний и эмоций.

ЕГЭ по русскому языку
Хочу от всей души поблагодарить Никиту Николаевича за огромную работу по подготовке к ЕГЭ! Ему удалось заставить (в хорошем смысле) работать подростка, который всегда писал с ошибками, ничего не понимал в правилах и не любил читать... Заслуга преподавателя не только в хороших баллах за экзамен, но и в том, что ученик стал грамотно изъясняться, устно и письменно, и больше не боится и не стесняется писать и говорить) Отдельное спасибо хотела сказать за постоянную связь с ребятами и колоссальную поддержку даже тогда, когда казалось, что ничего не получится! Спасибо! Рекомендую 100%!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Хороший, опытный преподаватель. Дети занимаются с удовольствием. Приятно, что к каждому ребёнку свой подход. Результатом довольны. Продолжаем занятия дальше. Всем рекомендую)
Хилари

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я закончила школу 10 лет назад, мой балл по русскому был тогда 75 (без репетитора). Когда пришла к Никите, имела сложности с сочинением - я писала его очень долго, не могла понять, как соблюсти критерии, не знала, как ставить проблему и тд. За 4 месяца работы в паре (я и 11-классник) мы разобрали все номера и сочинение. Результат - 92! Но это не всё. Никита проверяет все сочинения выпускников и даёт рекомендации по подаче апелляции. Мне подняли балл, и окончательный результат стал - 94.
Кроме того, я видела на интенсиве, как происходит работа в группах. Приятная учебная атмосфера, индивидуальный подход к ребятам. Никита рекомендовал ученикам хорошую литературу вне школьной программы, развивал кругозор (я тоже читала предложенную книгу). А ещё я получила хороший совет насчёт подготовки по другим предметам.
Короче, человек любит своё дело и делает его качественно!

ЕГЭ по литературе
Моя дочь пришла к Никите Николаевичу в начале учебного года с нулевым уровнем знания русского языка и литературы. Она не любила читать, и сначала рассматривала эти занятия, как необходимую жертву для поступления в ВУЗ. Но в процессе обучения все поменялось. Никита Николаевич открыл для нее мир литературы. Для меня личность преподавателя была очень важна, так как в первую очередь я хотела, чтобы моя дочь полюбила читать, и читать осмысленно. Дочка говорила, что у неё никогда не было таких интересных уроков, где можно было рассуждать, спорить, учиться читать между строк и видеть неочевидное. Самое сложное, конечно, преодолеть себя и написать сотню больших и маленьких сочинений. Но это того стоило. Никита Николаевич даёт много дополнительного материала, статьи, лекции, книги.
В итоге, дочь сдала ЕГЭ на хорошие для себя баллы. И мы очень рады этому.
Никита Николаевич, Вам пора открывать клуб благодарных учеников.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Никита Николаевич опытный преподаватель, владеет необходимыми навыками и знаниями для подготовки детей к экзаменам. Хочу отметить профессионализм, обязательность, пунктуальность, требовательность педагога. За небольшой срок (7 месяцев) репетитору удалось подготовить моего сына к ЕГЭ, который он сдал с результатом в 94 балла. Очень довольны результатом. Работа репетитора на высшем уровне. Спасибо.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Ну что же, начнём с того, что я начал заниматься с Никитой в декабре, а уже в мае должен был быть экзамен. Думал, что литература это просто «буковки читать», но оказалось всё иначе… Многое предстояло мне пережить: проигранную войну с комментарием Лотмана, выигранную осаду «Преступления и наказания» Достоевского и ещё много чего интересного. Если что-то было не понятно обсуждали материал «раз, да еще раз, да еще много-много, много раз».
Неотъемлемой частью занятия является и заинтересованность ученика в предмете, которую Никита смог привить. Благодаря этим двум критериям получились итоговые баллы.
Вы бы знали, какие эмоции меня одолели после того, как я увидел в личном кабинете 94 балла. В школе не могли дать такие знания, которые давал репетитор. И исходя из всего сказанного, могу сказать спасибо Никите за проделанную работу.
P.S. Главное не падать духом и усиленно готовиться, даже если времени до экзамена осталось не так много, ведь как говорил Высоцкий «Ещё не вечер».

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Добрый день. Занимался у Никиты Николаевича в течение более трёх месяцев, результат говорит сам за себя - на экзамене по русскому языку получил 100 баллов, у знакомой, которая занималась со мной в одной группе, 96. Индивидуальный подход к каждому ученику, большой объём теории по каждому заданию и ещё больше практических заданий разного уровня сложности, большое внимание к деталям сочинения, пониманию текстов - то, на что преподаватель обращает особое внимание.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Индивидуальный подход, компетентный и коммуникабельный
Описание: Подготовил дочь к ЕГЭ на 91 балл. У него много материала, доступно объясняет. Готовит на максимальный результат. Дочь довольна и результатом, и преподавателем.
Анжела

ЛитератураЕГЭ по литературе
Результаты занятий моего сына с Никитой Николаевичем: литература 90 баллов, русский язык 96 баллов. Плюс призерство в олимпиаде 2 уровня по литературе и в олимпиаде 3 уровня по русскому языку. С такими результатами спокойно прошёл на бюджет филологического факультета ВШЭ, РГГУ и СПбГУ. На занятия сын всегда ходил с удовольствием, отзывается о Никите Николаевиче как о прекрасном педагоге и человеке. С удовольствием рекомендую Никиту Ниеолаевича как репетитора по подготовке к ЕГЭ
Рита

ЛитератураЕГЭ по литературе
Никита Николаевич - интеллигентный, очень терпеливый, тактичный преподаватель. Он даёт необходимые для успешной сдачи экзамена знания, но не ограничивается «зубрежкой» заданий ЕГЭ, научив ребенка осмыслять каждый изученный материал. За 2 года занятий (1,5 часа литературы и 1,5 часа русского языка в неделю) Никита Николаевич подготовил сына к ЕГЭ на достаточно высокие баллы. В результате сын поступил в Высшую Школу Экономики на факультет журналистики. Мы очень благодарны Никите Николаевичу.
Логинова Анастасия

Русский языкОлимпиады по русскому языку
Плюсы: Репетитор, который меняет мировоззрение, меняет способность мыслить и позволяет не просто полюбить литературу, а научиться ей жить. Никита Николаевич действительно человек своего дела. И для своих учеников становится больше чем учителем - он советчик и помощник во всех трудных задачах. Никита Николаевич готовит и к ЕГЭ и к олимпиадам, но его материал гораздо шире этих рамок. Он учить читать, именно читать и думать о прочитанном.
Описание: Я занималась с Никитой Николаевичем полтора года и за это время поняла, что в «Войне и мире» не так уж и много описаний, что сон Раскольникова связан со стихами Пушкина, что Гончаров и Обломов похожи. Я начала читать внимательней и даже полюбила школьную программу, ведь русская классика действительно интересная. Это помогло мне как на олимпиаде так и на ЕГЭ. За что Никите Николаевичу огромное спасибо.
Никита Николаевич Симаков
Мы занимались литературой - сначала олимпиадами, потом ЕГЭ, и видимый, внешний результат наших занятий - 94 балла на экзамене, подтверждающие 100, которые дал диплом олимпиады. Но есть и другое. Очень радостно было видеть, как Настя, любопытная и импульсивная, постепенно побеждала неуверенность в себе, страхи и на моих глазах взрослел внимательный к слову читатель и вглядывающийся в мир человек.
Наталия Труфанова
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Моя дочь занималась с Никитой Николаевичем подготовкой к ЕГЭ по русскому языку. Результат - 96 баллов. Хочу отметить ответственность педагога, его неравнодушное отношение к занятиям, хорошую организацию. Спасибо.
Кира

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Умеет найти подход к ученику и заставить думать самостоятельно.

Описание: Моя дочь занималась с Никитой Николаевичем литературой в течение 11 класса. Она пропустила 10 класс, поэтому не все необходимые книги были заранее прочитаны. Никита Николаевич сумел выделить необходимые произведения, без которых не обойтись. Самое главное - он заставлял дочь самостоятельно думать при анализе произведений, а не искать готовые решения. Это и дало результат - 97 баллов. Не все было просто при подготовке. Дочь периодически приходила в отчаяние, что ничего не получается, но педагог находил нужные именно ей слова. Мы очень благодарны Никите Николаевичу не только за результат, но и за прекрасные навыки в чтении и понимании литературы.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Очень требовательный и квалифицированный преподаватель. Занятия построены таким образом, что за год ребёнок успевает охватить и разобрать весь необходимый материал.
Описание: Вся наша семья безмерно благодарна Никите Николаевичу за превосходную подготовку нашей дочери. Придя к нему вначале учебного года, никто из нас даже не рассчитывал, что за столь короткий срок можно подготовить не читающего ребёнка к ЕГЭ на 100 баллов! И не только подготовить , но и привить любовь к чтению.
Elena Pakulina

Литература
Я очень многим обязана Никите Николаевичу. Благодаря ему я стала одним из победителей «Высшей пробы» по литературе и поступила на бюджет филологического факультета НИУ ВШЭ. Диплом олимпиады требовалось подтвердить баллами ЕГЭ не ниже 75, но это было уже несложно: я получила 90, допустив три обидные ошибки в тесте; сочинения были написаны на максимальный балл.
Самое главное, что подготовка к экзамену и олимпиадам вовсе не казалась мне чем-то изматывающим и ужасным. Конечно, надо было много работать: я перечитала всю школьную программу, написала кучу маленьких и больших сочинений, намучалась с анализами рассказов из заданий олимпиад. Однако я была слишком увлечена этой работой, чтобы совсем от нее устать. Никита Николаевич рассказывал невероятно интересно обо всем: он не только открыл для меня множество олимпиадных текстов, но и буквально «переоткрыл» программные произведения. Он показал, что научная литература бывает такой же занимательной, как и художественная. Он научил писать неклишированные сочинения и внимательно читать книги, не упуская важные образы и детали (у него все книжные страницы в карандашных записях, у меня теперь тоже…).
Недавно я перечитывала конспекты наших уроков и поняла, что скучаю по тому времени. Это прозвучит глупо, но я бы даже хотела вернуться на два года назад – и пройти этот тернистый, но безусловно захватывающий путь заново.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Любовь к предмету, умение передать эту любовь ученику
Минусы: нет
Описание: Никита Николаевич готовил моего сына к ЕГЭ по русскому языку. Результат 98 баллов при врожденной "безграмотности". Что особенно важно - сын полюбил чтение, и в целом стал культурным человеком благодаря занятиям с репетитором. Никита Николаевич рекомендует интересные произведения вне школьной программы. Сын хотел продолжить занятия даже после поступления в ВУЗ. Всем, кто хочет видеть своего ребенка культурным, образованным человеком, рекомендую обратиться к этому педагогу.

Литература
В начале одиннадцатого класса я ждала, что подготовка к государственным экзаменам не принесет мне ничего кроме стресса, волнений и морального истощения.
Ожидания не оправдались. Подготовка к ЕГЭ с Никитой Николаевичем открыла для меня литературу с новой, неожиданной и крайне интересной стороны, сильно изменив мое отношение к книгам и к процессу чтения в лучшую сторону, а занятия стали самыми интересными событиями в учебном году.
Успешная сдача экзамена стала лишь одним из плодов обучения: расширение кругозора и приобретенные умения критически мыслить, правильно анализировать входящую информацию, видеть в произведениях больше, чем другие — всё это находит применение в различных жизненных ситуациях, помогая найти решение даже для самых трудных задач.
Я очень рада, что мне встретился такой учитель.

ЛитератураРусский языкЕГЭ по литературе

Лариса Анатольевна
ОЛЬГА

Русский язык
Хотела бы поблагодарить Никиту Николаевича за прекрасную подготовку сына к ЕГЭ по русскому! Всего за год он смог "вытянуть" троечника на пятерку (87 баллов по ЕГЭ). Преподаватель умеет правильно мотивировать и "подогреть" здоровые амбиции подростка)) Сын стал читать с большим интересом, в письме появилась уверенность и легкость. Самую сложную часть - сочинение - написал на максимальный балл! Педагогу удалось завоевать беспрекословный авторитет и уважение - сын характеризует Никиту Николаевича как очень эрудированного и глубокого человека. Преподаватель очень дружелюбный, общительный, в меру строгий, если потребуется (а нам требовалось))) Очень рекомедую!
Русский язык
Прекрасный репетитор! Быстро нашел общий язык и за 2 экстренных занятия помог ребенку готовиться к ЕГЭ по русскому языку. Очень жалко, что не занимались с ним раньше.
Лариса Анатольевна

Литература
Мне не потребовались дальнейшие занятия, потому что я только хотела подготовиться к олимпиаде по литературе, а сезон олимпиад в январе закончился. ЕГЭ по данному предмету я не планирую сдавать – это именно та причина, почему занятия были прекращены. Но его уроки мне понравились. Он как истинный преподаватель литературы добрый, внимательный и душевный. Он заботился, и ему было важно, чтобы мне было комфортно на его уроках и интересно. Он легко заинтересовал меня литературой, но только с ним я поняла, что в ней столько тонкостей. Он рассказывает доступно и легко, а некоторые вещи подкрепляет рассказами из истории, которые способствуют лучшему пониманию произведения. Мы с ним разбирали задания предыдущих олимпиад. Хочу дополнить, что хоть мне и была интересна литература, но чтение не было моим любимым занятием. Однако он мне посоветовал хорошие книги как художественные, так и публицистические, а еще и по литературоведению, и мне понравилось читать. Мне повезло, что я встретила такого преподавателя, который сумел донести до меня мысль о важности чтения. Свою пользу из наших уроков я вынесла.
Никита Николаевич Симаков
Настя была скромна и не сказала, что на региональном этапе Всероссийской олимпиады она заняла второе место со вторым результатом, уступив сопернице несколько обидных баллов.

Литература
Про Никиту могу сказать только хорошие слова, очень талантливый парень. У нас по литературе был полный провал, сын вообще не читал книжек, двух слов сказать не мог. А ЕГЭ написал лучше, чем старшая дочь, которая всю жизнь читала. Я не пожалела потраченных денег, потому что педагог не только подготовил к экзамену, но привил любовь и интерес к литературе, он вообще по-другому начал говорить, выражать свои мысли. Можно сказать, что за такой короткий срок педагог сделал просто невозможное. Без Никиты мы бы, наверное, вообще не справились и не сдали. Спасибо большое!

ЛитератураРусский языкЕГЭ по литературе
О результатах говорить пока рано, ЕГЭ еще впереди, но важным промежуточным показателем является то, что дочь довольна занятиями, ей интересно, говорит, что он единственный из преподававших ей русский язык очень хорошо группирует информацию и хотя она не все домашнее задание успевает сделать (т.к. высокая загруженность на другом направлении), дочь старается выполнить возможный максимум. Никита Николаевич наш 3 репетитор по русскому и литературе, но он единственный репетитор которого я порекомендую своим друзьям и знакомым. Никита Николаевич пунктуальный, доброжелательный, на занятиях с дочерью нет панибратства, но и нет высокомерия, он занял очень грамотную позицию, а это немаловажно. На занятиях дает много информации, рекомендаций и допматериалов.
Русский язык
По русскому языку мне нравится педагог. У меня у мальчика была завышенная самооценка. Мне не удавалось её сбить. А ему удалось. Никита Николаевич советует сыну хорошую литературу. С преподавателем довольно-таки увлекательно заниматься. Хороший педагог, мне нравится.
Русский языкОГЭ по русскому языку
Мы занимались с сентября и до конца лета. В принципе, нормально сдали ЕГЭ, результатами довольны: четверка была у нас, а изначально мы на тройку шли. Я думаю, что это заслуга репетитора. Они готовились только к экзамену, целенаправленно, никаких лишних тем. Общаться было комфортно с педагогом. По требовательности я не сказала бы, что педагог – тиран. Да, требовал, но не тиран. Мы ездили к репетитору, он снимал помещение для занятий. У него была рабочая обстановка.
Михаил Цейтлин

Русский язык
Занятия с Никитой Николаевичем проходили не просто на уровне изучения материала, после них именно хотелось писать и говорить правильно. До уроков я бы не обратил внимание на написанное на рекламном щите слово "вообщем", но сейчас всегда замечаю подобное. Стремление преподавателя к грамотности передаётся и ученикам. Стоит отдельно отметить разбор литературы на уроках русского языка. Разумеется, разбор не настолько подробный, как на занятиях литературой, но достаточно глубокий, чтобы начать лучше понимать язык и чтобы заинтересовать учеников в чтении, даже наименее к этому предрасположенных. Разнообразные подходы к изучению правил и литературных произведений делают уроки полезными не только для учёбы и сдачи экзаменов, но и для собственного развития, что не менее важно. После занятий с Никитой Николаевичем вы задумаетесь не только о правилах, но и тех вещах, которые до этого и не приходили вам в голову.
Лариса Николаевна
Юлия Викторовна

Русский язык
Никита Николаевич - отличный преподаватель, у которого замечательно выработана система подготовки. Он доходчиво всё объясняет, а если все равно не понятно, то находит способ донести свою мысль по-другому. С ним мне было очень приятно заниматься. Могу с уверенностью сказать, что это лучший преподаватель из всех, кого я знаю.
Он давал мне очень много литературы , а ещё проводил несколько раз интенсивы, которые стали для меня очень хорошей возможностью проверить свои знания накануне экзамена и убедиться, что я готова на все сто. Никита Николаевич приобщил меня к чтению да и вообще помог яснее изъяснять свои мысли. Благодаря нашим занятиям я набрала 93 балла по русскому языку на ЕГЭ, что для меня казалось недостижимым год назад. Я поступила туда, куда даже не мечтала поступить: на исторический факультет Высшей школы экономики.

Литература
Я готовилась к ЕГЭ по литературе с Никитой Николаевичем 1 год. До этого я толком литературой не занималась, так как в школе вплоть до 11-го класса была в математической группе. За год я не только подтянула свои знания, перечитала и прочитала почти всю школьную программу, но и действительно полюбила процесс. Никита Николаевич научил меня анализировать произведения, размышлять, копать глубже. Мне было действительно очень интересно заниматься с этим преподавателем. Кроме программы он предлагает литературоведческие книги, разные учебники и просто хорошие романы на свой вкус. Это человек действительно заинтересованный в своем деле, нацеленный не просто на успешную сдачу экзаменов, но и на всестороннее развитие ученика. Никита Николаевич очень неравнодушен к детям. Приятно осознавать, что учитель видит в тебе не просто ученика, ребенка, а человека со своими особенностями и взглядами. На занятиях я чувствовала себя комфортно, мне нравилось много разговаривать как о литературе, так и просто. Я чувствовала, что ему не все равно. Это очень важно. Никита Николаевич интересно рассказывает, дает много разных точек зрения и не навязывает свою собственную. Еще одним большим его преимуществом являются интенсивы. Весной у нас было несколько занятий в группе, на которых мы повторяли сразу всё, что только можно. Эти занятия очень мне помогли. Я помню даже, что мои одноклассницы, которые готовились к ЕГЭ по литературе с другими репетиторами, говорили, что мне очень повезло, что у меня есть интенсивы и что моему репетитору не все равно. После последнего интенсива, который был за пару дней до ЕГЭ, я успокоилась и выдохнула. Благодаря этому занятию у меня появилось ощущение, что я готова. Это многого стоит. Я написала ЕГЭ на 91 балл (это всего 2 ошибки).
Никита Николаевич очень доброжелателен и дружелюбен. И одновременно с этим он никогда не теряет контроль над ситуацией, умеет быть в меру строгим и требовательным. Я очень привязалась к нему за этот год и очень ему благодарна. Я еще не встречала преподавателя лучше. Искренне советую!
Лилия Николаевна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Очень понравился преподаватель. Замечательный педагог. Всё по максимуму, всё что нужно было – давал. Профессионал, с большой буквы. И чисто личностные качества замечательные. Я бы рекомендовала его любому ребёнку. Дочь замечательно сдала, учитывая, что занималась только год, и поступила туда, куда хотела. Репетитору 5 с большими плюсами.
Лилия Николаевна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
готовилась к ЕГЭ по русскому языку. Школу я закончила почти 20 лет назад, не смотря на это, сдала экзамен на 81 балл(результат мог бы быть и лучше,но это исключительно моя лень), мне очень повезло заниматься с преподавателем такого высокого уровня! Высокий бал- результат профессиональной работы Никиты Николаевича. Материал подается интересно, структурированно. Учитель - требовательный, очень трепетно относится к своей работе и к каждому отдельному ученику, переживает за результат. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым.

ЕГЭ по русскому языку
Мы очень довольны нашим сотрудничеством! Дима получил 93 балла на ЕГЭ по русскому языку. Мне кажется, этот результат говорит сам за себя. Сын поступил в тот вуз, в который он хотел. Я хочу отметить системный подход Никиты Николаевича к занятиям, они очень много писали сочинений. По сочинению декабрьскому и на ЕГЭ сын набрал максимально возможные баллы. У меня Дима поступил в технический вуз, соответственно, русский и литература – это не его сильные стороны. Мы, если честно говорит, больше, чем на 60 баллов и не рассчитывали, а тут 93 балла – это было для нас невероятное! Это очень хороший балл по ЕГЭ, поэтому я Никите Николаевичу очень благодарна и ставлю ему все плюсы, 5 с двумя плюсами. Огромное ему спасибо! Мы могли бы его рекомендовать другим абитуриентам.
Наталья Викторовна

ЛитератураЕГЭ по литературе
У меня просто превосходное мнение о репетиторе! Это был самый замечательный преподаватель в моей жизни. Всё доступно всегда объяснит, иногда кажется, что ты занимаешься немного другим, но на самом деле всё это идёт на пользу для подготовки к ЕГЭ. Мне понравилось, что в конце года, в мае, педагог устраивал интенсивы. Это было здорово! Мы садились с ребятами, занимались литературой с утра до вечера. Это был мозговой штурм, мы сразу все вспоминали. Вообще, преподаватель очень отзывчивый. Здорово, что он не позволяет пропускать занятия просто так. Если занятия отменили, то надо будет отзаниматься в другой день, потому что, действительно, надо. Первые полгода мне было тяжело заниматься, я долго не могла в процесс включится, но после Нового года мне очень нравилось. Я приходила на каждое занятие, как на праздник. Я старалась не пропускать, взять еще дополнительные занятия. В итоге я хорошо сдала ЕГЭ. По литературе я получила 96 баллов, у меня одна тестовая ошибка очень глупая. Это всё заслуга Никиты Николаевича. Я ему безумно благодарна! Самое крутое, что Никита Николаевич до последнего переживает. Он всегда относится с душой, становится твоим другом. Он переживает о твоём поступлении, спрашивает о других экзаменах. Даже когда мы перестали заниматься, он всё равно спрашивал, как у меня дела.
ЛитератураЕГЭ по литературе
Хороший, грамотный, интеллигентный педагог, к экзамену подготовились, сдали на 72 балла. Конечно, я считаю, что за год подготовиться сложно, наверное, надо было начать раньше. В работе репетитора все устроило, может быть только хотелось бы более эмоциональной подачи материала, чтобы все легче запоминалось.
Варвара

ЛитератураЕГЭ по литературе
Никита Николаевич – классный репетитор! Правда, он мне очень помог в подготовке. Если бы не он, я бы вообще не сдала ЕГЭ по литературе. Строгий и требовательный, мне такой подход и нужен был! Он дает много домашних заданий, все проверяет, понятно объясняет. В итоге я сдала литературу на 75 баллов, а русский язык на 84.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занимались с Никитой Николаевичем с начала сентября с целью подготовиться к ЕГЭ по русскому языку. Сначала был написан тест, по которому был определен начальный уровень, он оказался около 60 баллов. С сентября по декабрь готовились к итоговому сочинению. Каждую неделю давалось по 2 сочинения на дом и несколько литературных произведений, которые позже тщательнейшим образом разбирались и обсуждались на занятиях. Педагог затрагивал не только курс школьной литературы, но и давал какие-то произведения и от себя. Результатом столь продуктивной работы стало 5 зачетов из 5 по сочинению (за сочинение 19 из 24). С декабря по июнь стали плотно готовиться к тестовой части ЕГЭ. Периодически проводились пробники, чтобы отследить успехи учеников. Также были проведены несколько интенсивов, где разбирались вопросы по заданиям и устранялись пробелы в знаниях. В день самого экзамена педагог еще раз пожелал удачи и отличных результатов. За ЕГЭ по русскому языку получили 93 балла (за сочинение 22 из 24). Большое спасибо Никите Николаевичу!
ЛитератураЕГЭ по литературе
Очень сильный педагог. Очень довольны им. Он очень грамотно умеет находить подход к детям, умеет заинтересовать. Его строгость - это его большой плюс. У сына хорошие оценки по литературе, учитель его хвалит. Он говорит, что репетитор очень хорошо готовит к ЕГЭ.

Элеонора

ЛитератураЕГЭ по литературе
Никаких претензий нет. Ребёнку очень нравится заниматься с репетитором. Я вижу, что результат есть: девочка стала более собранной. Они пишут очень много. Репетитор даёт большой объём информации, даже бывает, что ребёнок злится, что не успевает. У нас просто поджимает время, а в целом мы очень довольны. Это доброжелательный, отзывчивый человек, всегда понимает. Он с нами как с родителями контактирует, нет скрытности, если его попросить - всегда подскажет. Мы с ним при ребёнке некоторые вещи не обсуждаем, поэтому по телефону прошу его сделать вещи, которые я, как мама, не могу сделать. Мы вместе добиваемся какого-то результаты, мы довольны.
Лариса Николаевна

ЛитератураЕГЭ по литературе
О педагоге у меня хорошее мнение. Репетитор чётко нацелен на результат ученика, хорошо находит общий язык с молодыми людьми. Они готовились к ЕГЭ по литературе, Иван набрал 49 баллов. Я считаю, что вины репетитора в этом нет, так как заниматься мы начали только с января, если бы ребёнок не занимался, то набрал бы 25 баллов. На занятиях они выполняли тестовые задания, педагог предоставлял различную литературу. Сын поступил во ВГИК, претензий к репетитору у меня нет.
Никита Николаевич Симаков
С Иваном было интересно работать: он хочет быть продюсером игрового кино, и мы старались в ходе подготовки к ЕГЭ научиться видеть общность и различие между приемами литературы и кинематографа, обсуждали экранизации. Надеюсь, это пригодится Ване. К сожалению, на экзамене он слишком много времени потратил на первые, небольшие сочинения и не успел переписать с черновика большую работу - треть всех баллов. С ней было бы не менее 70. И все же радостно, что, несмотря на досадный промах, Иван воплотил свою мечту и сейчас учится во ВГИК.
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Сразу скажу, что спохватились мы поздно - заниматься начали с января. Тем не менее за оставшиеся до ЕГЭ пять месяцев Никита сотворил чудо! Поначалу мой сын воспринял идею занятий с репетитором без особого воодушевления, моментами вплоть до саботажа. Никита не только нашел к нему подход, но и сумел заинтересовать предметом. Хочется отметить высокий профессионализм Никиты Симакова, индивидуальный подход к каждому ученику, нацеленность на результат. Кстати, о результатах... если раньше тестовые ЕГЭ по русскому в школе сын писал баллов на 40, то после нескольких месяцев занятий улучшил результат вдвое и написал ЕГЭ на 80 баллов! Причем творческую часть - сочинение оценили на 22 балла из 24 возможных (2 балла сняли из-за одной пунктуационной и одной орфографической ошибки). Без всякого сомнения рекомендую Симакова Никиту Николаевича как высококлассного специалиста!

Русский язык
Знания по русскому языку у сына были на троечку.Поэтому, чтобы сдать ГИА и ЕГЭ начали заниматься предметом с Никитой Николаевичем в 9 классе. Итог - до "пятерки" на ГИА не хватило всего 2-х баллов. ЕГЭ написал на 70 баллов (не хватило до пятерки 4-х баллов), но мог бы и больше, запутался на пустяках - волнения не удалось избежать - все-таки первый экзамен и очень ответственный.
Репетитором очень довольны. Приобщил сына к чтению книг - абсолютно разных - и классику и фантастику и т.д., научил писать сочинения. Для сына он всегда в авторитете! Просто супер!!!
Рекомендую всем!!!

Русский язык
Никита Николаевич, очень внимательный и ответственный специалист. За 3 месяца мы повторили программу за три последних класса, т.к. мой сын очень сильно отставал. Результат оправдал наши ожидания, экзамен по ОГЭ мы сдали на "4". Стоимость соответствовала результату. Я бы порекомендовала Никиту Николаевича своим знакомым. В принципе я это уже и сделала.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Очень помогли занятия с Никитой Николаевичем. Совсем не была уверена в своих силах, пришла к нему в феврале и в конце мая сдала ЕГЭ по литературе на 91 балл. От уроков в школе в голове была каша, хоть что-то и откладывалось, а Никита Николаевич помог все по полочкам разложить, понять, выучить; за 4 месяца объяснил весь материал четко и понятно, помимо того, очень увлекательно. Занятия действительно помогают хорошо подготовиться к экзамену, научиться самостоятельно рассуждать и анализировать, да и вообще рождают интерес к изучению литературы! Очень ему за все это благодарна!!!
Ирина Борзова

Русский язык
Никита Николаевич очень доброжелательный и трудолюбивый человек. Ребенок быстро понял и усвоил трудный материал по программе 7-го класса. Хотя мы занимались недолго, ребенок с оценки 3 перешел на твердую 4. Мы очень благодарны Никите за его уроки и поддержку.
Наталья Ивановна

ЛитератураРусский языкЕГЭ по русскому языку
Целью обучения было - успешно написать итоговое сочинение. Поставленная задача выполнена, результат нас устроил. Думаю, что без помощи педагога нам было бы трудно, и мы не смогли бы достичь положительной динамики, поэтому я благодарю репетитора. При необходимости мы будем обращаться к нему за помощью.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Он замечательный преподаватель по русскому языку. Сын хвалит преподавателя и успешно подготавливается с ним к ЕГЭ. Артем часто довольно скептически ко всему настроен, поэтому с уверенностью могу сказать, что мнение о педагоге у него объективное. Благодаря занятиям он по-другому стал смотреть на литературу и литературные произведения, он стал давать совершенно другие характеристики произведениям, ведь репетитор помогает видеть совершенно другие идеи, которые выражены в произведении.
Анна Викторовна

Татьяна Владимировна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Я очень благодарна ему за помощь! Всё, что сделал педагог, привело меня к тому, что на ЕГЭ по литературе я получила 100 баллов. Также с его помощью я поступила в тот ВУЗ и на тот факультет, куда планировала. Он наравне общается со своими учениками, у него нет профессиональной надменности. Он настолько интересно рассказывает материал по литературе, нет ощущения, что он цитирует учебник. Педагога очень увлекательно слушать на занятиях, с ним приятно общаться, как с человеком. Я предполагаю, что у репетитора есть своя методика. Мы готовились к ЕГЭ по материалам, которые были у преподавателя, также он мне давал некие задания и тексты перед экзаменом для моей общей эрудиции. Я очень довольна сотрудничеством, большое спасибо!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занятия проходят хорошо, меня всё устраивает. Приятный в общении человек, понятно объясняет материал по русскому языку. Репетитор готовит меня к ЕГЭ, использует и мои, и свои пособия. Мы уже многое разобрали из экзамена.
Алина Валерьевна

ЛитератураРусский языкЕГЭ по русскому языку

ЛитератураРусский язык
Никита Николаевич замечательный преподаватель, мы начали заниматься недавно,т.е прошло всего несколько занятий, но результат уже виден.Материала дается очень много, преподаватель выкладывается на 100%.Большое спасибо!!!!!!!!!
Лена

Прочитали все отзывы об этом преподавателе и все еще сомневаетесь? Значит, перестаньте сомневаться после моего. Настаиваю!
Единственное, о чем я пожалела после занятий с Никитой Николаевичем, - это то, что я не пришла к нему на год раньше. И дело не в том, что я не успела подготовиться к экзамену по литературе (еще как успела!), а в том, что его занятия приносили не только пользу, но и огромное удовольствие. Я получила гораздо больше, чем могла ожидать: меня не ограничивали форматом ЕГЭ и не натаскивали на решение однотипных заданий, на что я была настроена. Никита Николаевич открыл для меня настоящую литературу, и она оказалась совсем не тем, что я привыкла изучать в школе. Она требовала невероятного количества времени и сил, но их действительно хотелось тратить, чтобы узнать как можно больше. Как ни странно, подготовка к экзамену стала одним из самых приятных занятий выпускника.
Объем работы, которую пришлось проделать, был огромным, но это того стоило. Итог моих занятий - поступление на журфак МГУ без экзаменов по результатам олимпиады по литературе.
За ответственность, терпение и внимание, за любовь к своему предмету и умение передать ее ученику, за ценнейшие советы и чудесные книги - большое и искреннее спасибо!
Иванушкина Ольга александровна

Русский язык
Спасибо большое Никите! За его знания, отношение, за результат!!!!! Отлично подготовил ребенка с довольно посредственными до этого знаниями к ГИА по русскому. 36 баллов из 39! Ни к одному репетитору ребенок не шел с таким удовольствием! Надеюсь, что мы продолжим занятия в 10 и 11 классе! Спасибо!
Полякова Татьяна Германовна

Русский язык
Просто потрясающий репетитор и замечательный человек! Мой сын в полном восторге от репетитора.
Я сама целый день нахожусь под впечатлением от оценки по ЕГЭ по русскому у моего сына- "технаря": ожидала ~ 60 баллов, получил - 95!!! На занятия сын ходил с огромным желанием и интересом, и сейчас сожалеет, что занятия закончились! Стал много читать, невероятно повысил грамотность, научился размышлять, писать сочинения, чего раньше и в помине не было, короче, рост - колоссальный! Огромное счастье, что нам встретился такой талантливый педагог, а он ведь- совсем молодой парень! Желаем Никите Николаевичу счастья, успехов во всех начинаниях и хороших учеников!
Калашников Алексей Дмитриевич

Русский язык
Спокойный и рассудительный. Учась у него не захалтуришь.

Русский язык
Хороший преподаватель, знающий специалист! Мы с ним продолжаем работать до сих пор, учимся писать сочинения для подготовки к ЕГЭ по русскому языку, и занятия проходят хорошо! Эффективность уроков оценить пока сложно, так как экзамен у нас состоится только 6 мая, но со слов дочери, работать с репетитором ей нравится!

Марианна
ЛитератураРусский язык
Никита Николаевич - хороший педагог. Очень много дает материала для дополнительного изучения, много заданий задает. Потому что дочь участвует в олимпиадах по русскому языку. Результаты - призовые.
Литература
Вполне хороший, приятный, позитивный человек. Он правильно грамотно преподает литературу. Он дал определенные знания девочке по предмету. Он сказал, что ребёнок всю теоретическую часть успешно поняла и усвоила.

Татьяна Игоревна

Русский язык
Я очень довольна - замечательный репетитор по русскому языку! И менять я ничего не собираюсь, потому что эти занятия дают просто потрясающие результаты по русскому языку у сына. Никита Николаевич умеет грамотно объяснить и дать самые четкие знания. Благодаря преподавателю мальчик написал, по мнению школьного учителя, идеальное, "картинное" сочинение по допуску к экзамену: ни одной грамматической и пунктуационной ошибки, грамотное изложение мысли. Естественно, будем продолжать заниматься с Никитой Николаевичем.

Русский язык
Я, на самом деле, очень довольна работой репетитора, сын занимается с удовольствием: замечательный, ответственный специалист, умеет заинтересовать ученика предметом. Никите очень нравятся уроки и просто общение с педагогом. Меня радует то, что сын стал больше читать, и теперь мы с ребенком, с его инициативы, стали обсуждать некоторые произведения, проводить интересные беседы, на которых мальчик высказывает свое мнение и впечатление о прочитанном. Он стал чувствовать себя более уверенно на уроках литературы в школе и уже исчез страх перед предстоящим экзаменом. Прекрасный педагог, профессионал своего дела! Будем заниматься дальше.
Ольга Николаевна

Русский язык
С репетитором мы продолжаем работать. Никита Николаевич - компетентный преподаватель, он хорошо готовит к ЕГЭ по русскому языку, с учётом всяческих поправок и добавок. С Оксаной они нашли общий язык, репетитор доброжелательно относится к дочери. Оксана - отличница и педагог занимается с ней более углублённой программой, готовит дочь к олимпиадам. Мы довольны специалистом, спасибо!

Русский язык
У нас сложилось очень хорошее впечатление от занятий с Никитой Николаевичем. Он очень хорошо поладил с ребенком, сын занятиями доволен. Результат у нас есть, нам все очень нравится. С удовольствием продолжаем с ним сотрудничать дальше. Спасибо!
Русский язык
Никаких проблем в сотрудничестве с Никитой Николаевичем у нас не было, наоборот - нас все устроило и все понравилось. Он - профессионал в своем деле, владеет предметом и может передать знания ученику. Достаточно строгий и требовательный, но в хорошем смысле этих слов, эти качества полезны, чтобы держать ученика в тонусе. Никита Николаевич подтянул наши знания по русскому языку и качественно подготовил к сдаче ГИА, Дмитрий экзамен сдал на "4" и остался доволен. Преподаватель никогда не опаздывал на урок и всегда приходил подготовленным.

Русский язык
Шикарный репетитор!! До занятий уровень был средний, если не ниже. Не знала, чего от меня хотят в половине заданий, сочинение вселяло в меня страх и ужас. Занятия проходили в теплой обстановке, понятные объяснения к сложным заданиям. Учили только нужное, никакой лишней информацией не нагружали. Если делать все, что задают и не лениться, то наберете необходимый балл, главное на ЕГЭ не нервничать)
В итоге написала на 95 баллов, за сочинение поставили максимальный балл, поступила на бюджет в первый медицинский)

Русский язык
Прекрасный ментор. Легко находит общий язык, дает то, что нужно и немного больше. Набрал достаточно для МФТИ ФУПМ(средний балл 285).
Литература
Я рада, что в начале прошлого года пришла к такому репетитору по литературе, как Никита Николаевич. С первого же занятия я погрузилась в работу! За год занятий я не только закрепила все пройденное в школе, но и получила более глубокие знания, которые помогали мне в процессе обучения.
Никита Николаевич учит работать самостоятельно, изучать необходимые материалы, чтобы потом обсудить их на занятии. И это помогло мне научиться выделять из текста самое нужное и писать конспекты материалов.
Учиться у него было очень весело и интересно, а главное результативно, потому что в итоге я поступила, куда хотела - на факультет журналистики в НИУ-ВШЭ.
Спасибо ему за это огромное!
Степан

Литература
Я пришел к Никите Николаевичу в сентябре прошлого года, чтобы подготовиться к ЕГЭ по литературе. К тому времени я помнил всего лишь пару стихотворений из школьной программы и прочитал половину "Обломова". Но у меня было огромное желание изучать литературу. И это все, что требуется для успешных занятий с Никитой Николаевичем. Он не только помог мне подготовиться к ЕГЭ с нуля, он показал мне литературу с совершенно разных сторон, развил мой интерес к ней. Сразу видно, что Никита Николаевич искренне любит свой предмет, а это очень важно. Занятия были невероятно интересными, я всегда узнал что-то новое. Никита Николаевич воодушевляет, вдохновляет на изучение предмета, под его опекой хочется стараться изо всех сил. Я так и делал: старался. И вот я учусь там, где и хотел: на филфаке РГГУ :)
Искренне считаю, что мне несказанно посчастливилось попасть в цепкие, но заботливые руки Никиты Николаевича. И Вам желаю того же.

Русский язык
Замечательный репетитор. Очень легко найти с ним общий язык,имеет индивидуальный подход к каждому ученику. Отлично подготовил меня к ЕГЭ по русскому языку. Занятия проходят недалеко от метро Тимирязевская,добираться удобно. Весьма требовательный преподаватель,но при подготовке к экзамену это только плюс. Багаж знаний Никиты Николаевича впечатляет,при этом он подстраивается под уровень ученика,что делает занятия очень продуктивными и результативными. Без его помощи я вряд ли бы сдал ЕГЭ. Очень благодарен ему!
Евгения Михаиловна
Литература
Никита Николаевич - неплохой преподаватель. Он нашел подход к дочери, достаточно понятно и доступно объяснял материал. В результате ЕГЭ по литературе дочь сдала на 78 баллов, мы ожидали результата выше, но вины репетитора в этом нет. Только положительные отзывы!

Литература
Работу репетитора по литературе, Никиты Николаевича я могу описать только в превосходных эпитетах! Это без преувеличения великий педагог! Я заранее предупредила Никиту Николаевича, что моя дочь - человек непростой, и заниматься с ней будет сложно. Но несмотря ни на что, репетитор сумел преодолеть все трудности и результаты превзошли все наши ожидания. ЕГЭ по литературе дочь написала на 87 баллов. Мы очень благодарны Никите Николаевичу за его труд!
Ирина Борисовна

Русский язык
Мы довольны преподавателем, хорошо готовит ребенка к ГИА, весьма компетентен. Все понятно, доступно объясняет, ребенок доволен, они легко нашли контакт, ходит с удовольствием на занятия. У сына было много пробелов, устранили их, он подтянулся. Были теоретические знания, знал правила, но не мог применить на практике, теперь все хорошо, может применить на практике. И тесты решают и эссе пишут, оценки стали лучше. Очень пунктуален, обязателен.

Ирина Юрьевна

Элла

Юлия Валериевна

Елена Владимировна

ЛитератураРусский язык
Никита быстро наводит порядок в голове и помогает преобразовать суетливую тревогу в осмысленные действия,что,в сущности,является единственным путем к успешно сданному экзамену.
Курс подготовки переживает несколько этапов:
1- проверка базовых знаний на наличие серьезных пробелов.
2- восполнение недостающих звеньев в цепочке основ и их закрепление.
3- углубление,там где оно необходимо.
4- закрепление знаний на тестах максимально близких к предстоящим экзаменам,с последующим разбором и пояснениями,как и почему (если необходимо) нужно писать на экзамене.
Притом нельзя сказать,что Никита педантично идет по проторенной дороге,не давая раскрыться творческому потенциалу будущего студента.Напротив,при желании эрудиция Никиты позволяет расширять свои знания в области литературы и русского языка в любых направлениях,вас интересующих.
Мое мнение таково: подобного рода репетиторов мало, и далеко не каждый берет за свои занятия столь недорого,учитывая свой интеллектуальный багаж и опыт работы репетитором.
В сущности,для меня было большой удачей познакомиться с Никитой,тем более когда до экзамена оставалось два месяца,а я с нулевыми знаниями выбирал ВУЗ.В итоге я поступил в два из выбранных трех,что я уверенно могу назвать успехом,а усилия, потраченные на его достижение я делю на два,и там,где больше-это Никита.

Неля

Литература
До ЕГЭ по литературе оставалось не так много времени, когда я поняла, что небольших школьных знаний для успешной сдачи экзамена точно не хватит, да и самостоятельно подготовиться по такому сложному предмету тоже не выйдет. Первый опыт поиска репетитора был неудачным, но фортуна была благосклонна и послала такого замечательного учителя, помощника и наставника, как Никита. За небольшой срок он помог разобраться во всех проблемных аспектах, научил многому, что пригодилось не только на экзаменах, но и в дальнейшем. Итог - я успешно сдала экзамен по литературе, русскому языку, который Никита тоже не оставил без внимания и поступила в МГУ им. Ломоносова. Чему я, конечно же, очень рада. Большое спасибо Никите за все знания и навыки!

Кирьянова Марина

Юлия Петровна
Нона
Русский язык
Спасибо Никите Николаевичу не только за хороший результат ЕГЭ за такой короткий срок (занимались полгода), но и за то, что сумел привить любовь к чтению моему сыну. В итоге сын студент МГТУ им.Баумана. Огромное спасибо!!!
Татьяна Геннадиевна

Русский язык
Надо сказать, что с репетитором по русскому языку угадали не с первого раза. После некоторых занятий с другими преподавателями было ощущение напрасно потраченных денег и времени.Только весной, практически за два месяца до ЕГЭ, попали к Никите Николаевичу. Казалось бы, что можно сделать за такой срок? Он сделал главное. Вместо попытки втиснуть в голову сына много "новой " информации (все мы знаем,как старшеклассники классику читают) , он научил его использовать те произведения, которые сын читал "для души". В результате расчет оказался верным. В части С по ЕГЭ сын использовал вместо всем надоевшей классики в качестве аргументов прочитанные зарубежные произведения и получил 95 баллов. Хотели сказать огромное спасибо Никите Николаевичу за помощь и пожелать ему успехов и удачи во всем!

Русский язык
Занятия русским языком с Никитой очень мне помогли,в результате чего ЕГЭ я сдала на 98 баллов. Во время наших занятий Никита не только систематизировал мои знания по предмету,но и сумел пробудить во мне интерес к русскому языку. 1,5 часа занятий пролетали незаметно,благодаря тому,что Никита умеет доступно объяснить,и,что немаловажно,всегда готов выслушать твое мнение,даже если оно не сходится с его. Никита довольно требовательный преподаватель,однако за усердную работу всегда похвалит. Если вы хотите с радостью изучать родной язык,то вам несомненно надо идти именно к этому преподавателю!

Русский язык
Занималась с Никитой Николаевичем в течение полугода,готовились к ЕГЭ.
до начала занятий писала пробные ЕГЭ на 85-90,реальный же сдала на 98! Очень довольна результатом и работой с этим преподавателем.
Лилит

Елена Владимировна

Русский язык
Очень хороший преподаватель.Во время занятий с Никитой я прояснил для себя все, что было непонятно в русском языке в рамках ЕГЭ. Надеюсь сдать экзамен на высокий балл!

Русская литература
Наталья Алексеевна

Наиля Усмановна

Маргарита Евгеньевна

Василий Васильевич

Вероника Викторовна, Никита

ЛитератураРусский язык
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель(Л. Н. Толстой).
Никита Николаевич по праву - «совершенный учитель».

В этом году я стал призером Всероссийской олимпиады по русскому языку, написал ГИА на пятерку! И это полностью заслуга Никиты Николаевича! Спасибо!
Шогик

Русский язык
Никита отличный репетитор по русскому языку. Для меня сложно найти преподавателя. Я не глупая девочка, но уж очень ленивая. От лени у меня был полный бардак в голове: было множество правил в голове, но я не знала, что к чему относится. В первый же день Никита, начал раскладывать все мои знания по полочкам. После этого начал вкладывать туда новые знания и делал это так, чтобы у меня опять все не перемешалось. Никита очень требовательный преподаватель и, как говорит он сам, часто придирается. Хочет, чтобы у ученика было идеальные знания по предмету. Часто мы уходили от русского языка к литературе, и это было очень увлекательное путешествие. Он открывал для меня те стороны произведений, которые не расскажет ни один учитель в школе. Знает свое дело превосходно. Призываю всех не лениться на его занятиях, а заниматься в полную силу. Несмотря на мой трудный характер, Никита смог научить меня эффективно работать. Никогда не заставляет зубрить какие-то правила - только понимать!
Спасибо огромное Никите! Сдала экзамен на неплохой бал, увеличила свои знания и, самое главное, научилась работать!

Русский язык
Мой сын учился в математической школе и имел твердую тройку по русскому языку. Не помогало даже то, что по остальным предметам оценки были хорошие, а классный руководитель преподавала именно русский язык. А ЕГЭ по русскому языку ведь сдать надо, да и быллы в хороший ВУЗ нужный хорошие. По отзывам на сайте янашла репетитора Никиту Николаевича Симакова. Удивительный молодой репетитор! Когда мы первый раз пришли с сыном на занятия, я (честно говоря) даже начала волноваться, может ли такой молодой человек исправить нашу ситуацию меньше, чем за год. Но недарок он выпускеник МГУ! Вопрос был поставлен конкретно: либо мы хотим хорошо сдать ЕГЭ и поступить в технический ВУЗ, либо сын хочет стать филологом. Я сразу сказала, что мы реально смотрим на жизнь, хотим хорошор сдать ЕГЭ. Честно говоря, после проведенного в начале 11 класса тестирования, когда сын смог решить только 17% заданий, больше, чем на 70 баллов я не рассчитывала. С октября по май сын занимался 1 раз в неделю по 3 часа. В итоге сдал ЕГЭ на 79 баллов (это оказалось даже чуть лучше, чем математика и физика). Сказать, что мы все были очень рады, это не сказать ничего. Никита Николаевич не только сумел натаскать ребенка, но и реально повысил грамотность. Теперь сын даже видит ошибки в тексте, пишет электронные сообщения, расставляя знаки препинания. В общем, только добрые слова в адрес Никиты Николаевича. По нашей рекомендации сын нашей коллеги занимается с Никитой Николаевичем, учась в 9 классе. Коллега очень довольна, т.к. Никита Николаевич не только отлично знает предмет, но и може найти контакт с мальчишками, которые (как всем известно) всегда менее прилежны, и имеют больше проблем с русским языком. Спасибо Никите Николаевичу и хорошо, что есть такой сайт, где собраны специалисты своего дела.

Литература
Я искала учителя очень долгое время, но спустя месяц поисков оказалось, что репетиторов, умеющих преподносить литературу, гораздо меньше, чем репетиторов, помогающих с русским языком. К октябрю месяцу я почти что впала в отчаяние, но, как говорится, ищущий да обрящет. (:
Мне сложно объективно оценивать работу Никиты Николаевича, потому что с таким, как он, я столкнулась впервые. Изначально хотелось просто подучить литературу, чтобы сдать экзамен хорошо, но уже после первого занятия это стало чем-то большим, чем просто подготовка к егэ. Спасибо за легкую атмосферу на занятиях и непринужденность, с которой вы преподносили самые скучные вещи в мире, за постоянные отвлечения от одной заезженной темы к чему-то куда более захватывающему и – самое главное! – за то, что, несмотря на формат егэ, вы разрешали сформировать собственное мнение относительно любой темы и иметь полную свободу в мыслях. Благодаря вам русская литература стала для меня отдельным новым миром; я узнала, что такое фанк и на какой странице какого тома Толстого теоретически открывается второе дыхание. Общий школьный курс литературы и его глубокое изучение – это далеко не всё, что дает на занятиях своим ученикам Никита Николаевич. Например, я, стараясь стать прилежной ученицей, за прошедший учебный год прочла огромное количество художественной литературы, вследствие чего мой кругозор стал куда шире, чем был до того. Поэтому каждому сдающему литературу лучше Н.Н. все равно никого не найти. Это на правах рекламы :)
Но как говорит одна моя интеллигентная подруга: "давайте будем откровенны!", поэтому спасибо, спасибо, спасибо за знания и само желание знать, за "литературные балконы" и "безумные чаепития", за привитый вкус, сильные книги, хорошее кино, свою музыку и точные формулировки.
Желаю вам думающих учеников и хорошие наушники.
Русский язык
Моя дочь занималась с Никитой Николаевичем подготовкой к ЕГЭ .В короткий срок (примерно за 2 месяца) он не только помог ей со сложными вопросами,но и расширил кругозор,порекомендовав необходимую литературу для чтения.Занятия ей очень нравились.Цель достигнута.Сейчас она учится на бюджете в экономическом вузе.Рекомендуем этого педагога.

Мария Александровна

Нурия Хамзиевна

Татьяна Алексеевна

Ира

Литература
Наверное, для начала мне стоит представиться. Я — крайне проблемное существо, которое практически нереально в чем-то серьезно заинтересовать. В мою голову бесполезно пытаться вложить то, что мне не кажется необходимым, зато мусор из черепной коробки можно выгребать лопатами. Но я до сих пор помню каждое из наших с Никитой занятий, включая самое-самое первое, ознакомительное. В одиннадцатом классе я встала перед непростым выбором — куда же мне такой податься. За спиной был ШЮЖ при МГУ, несколько побед в разных творческих конкурсах (ну, вы знаете все эти школьно-районно-городские глупости) и безмерная любовь к литературе. Вот только установленная программа мне никак не нравилась и предпочитала я произведения настолько отдаленные от тех, которые мне понадобятся на экзаменах и при поступлении, что и вообразить страшно. Но, самое главное, мне казалось, будто я знаю все. Оказалось, ничего ровным счетом. Уже в первый день я поняла, что абсолютный бездарь, который неизвестно чем вообще занимался одиннадцать лет. Но с Никитой осталась до самих вступительных. Почему обращаю на это внимание? Дело в том, что до него я отказала множеству репетиторов (не меньше десятка за неделю), ибо мне было с ними скучно до невозможного! И я сделала правильный выбор, уверена. Никто столько знаний в меня не вкладывал, никто так не заботился о моем творческом развитии и образовании. На каждое занятие я летела с неимоверной радостью, потому что знала — мне не только превосходно преподнесут новый материал, но и расскажут множество интереснейших фактов, которых больше я нигде не узнаю. В школе преподавательница русского и литературы начала ставить меня в пример (случалось и ранее, но не так часто), отпускать раньше, т.к. уже к середине урока я заканчивала нужную работу, а матчасть знала и без нее лучше. Ой, как-то это пафосно звучит, но зато честно. Не суть. Никита всегда мне со всем помогал и переживал за каждый мой незначительный провал (по моей вине и лени, разумеется). Каков конечный результат? Я студентка литературного института имени Горького (документы подавала только туда, настолько в себе была уверена). Учусь на бюджетном дневном отделении, радуясь удовольствию от каждой пары. В отличие от большинства однокурсников, прекрасно понимаю литературоведение и сдаю зачеты по многим предметам, не готовясь, а просто перелистав тетрадь с занятий Никиты. Вот так. Даже не задумывайтесь. Никита Николаевич, спасибо Вам!
Татьяна Евгеньевна
Русский язык
Ввиду того,что в настоящее время в школах русскому языку уделяется недостаточное внимание, у многих учащихся, в том числе и у моего сына, появились серьёзные проблемы при подготовке к выпускным экзаменам- ГИА 9 класс.
Неоценимую помощь в освоении основных разделов школьного курса ему оказал Никита Николаевич Симаков. Никита Николаевич- высоко эрудированный специалист и опытный преподаватель,умеющий работать со школьниками старших классов. Это очень тактичный, доброжелательный и чуткий педагог. который может найти подход к каждому подростку, заинтересовать его изучаемым предметом. Свои занятия Никита Николаевич проводит по определённой системе, последовательно, регулярно. все ошибки ученика досконально разбираются и объясняются на понятном ему языке.
Такая система подготовки помогла моему сыну обрести уверенность в своих знаниях и успешно сдать ГИА за 9 класс.
От всей души благодарим Никиту Николаевича за оказанную профессиональную помощь.

Русский язык
Дорогие родители! Не сомневайтесь ни минуты и выбирайте Никиту Николаевича! Мы обратились к нему за помощью, т.к. велика была вероятность написать ГИА на 2. А в результате занятий сын получил ПЯТЕРКУ!!!! И это 100% заслуга Никиты. После каждого занятия сын выходил с новыми знаниями, ПОНИМАНИЕМ правил русского языка и неверояно сложное становилось простым. Нестандартный, абсолютно профессиональный подход к объяснению всех тем русского языка, написанию сочинений и изложений, привел к такому потрясающему результату. При подготовке к ЕГЭ мы обязательно обратимся за помощью только к Никите. И это несмотря на то, что территориально мы живем очень далеко от него (один час на машине или два часа своим ходом). Еще раз, огромное Вам спасибо, Никита! И успехов!

Елена Иосифовна
Юлия Андреевна

Русский язык
Никита просто потрясающий преподаватель!

Его знание предмета просто завораживает, поразительно с как легко Никита может объяснять самые не понятные, и сложные моменты в русском языке, и прекрасно подготовить к ЕГЭ . Сын на все занятия ходит с огромным удовольствием. Мы очень рады тому, что познакомились, и изучаем язык у профессионала такого уровня. Всем рекомендую.

Русский язык

Раньше я и не думала, что прибегну к услугам репетитора. Зачем? Казалось, что спокойно и сама подготовлюсь к сдаче экзамена по литературе, достигну успеха на олимпиаде. Но в голове такой сумбур, что в один прекрасный момент я поняла, что без творческого наставника не обойтись. В школе мне сразу отказали в дополнительных услугах: ты и так, мол, отличница, зачем тебе репетитор? Пришлось искать помощь и поддержку извне.
Мой выбор пал на Никиту. Ну, что я могу сказать? Я учусь в 10 классе, и до ЕГЭ мне ещё целый год. Но уже в этом году я у стала призером олимпиады по литературе. В голове отложились сведения, о которых в школе говорится вскользь или вовсе и не упоминается. С Никитой у меня появилась прекрасная возможность разобрать свое сочинение, понять смысловые и грамматические неточности, а не просто увидеть оценку в тетради. Наверное, о его преподавательских качествах можно говорить ещё очень много, но мне особенно хочется отметить то, с каким участием относится Никита к своим ученикам. Ведь очень важно, чтобы преподавать не просто "грузил" теорией или указывал на ошибки, куда более ценна поддержка, стремление ответить на все возникающие вопросы, вселить внутреннюю уверенность в победе( над своей ленью, незнанием, и др.) Таким образом, Никита- отличный профессионал своего дела, талантливый, добрый, чуткий и отзывчивый!
Спасибо вам за все!
Светлана Ивановна

Наталия Львовна
Альбина
Снежана‑Виктория

Русский язык
Хочется выразить огромную благорданость за подготовку к егэ по русскому языку.
Были очень большие пробелы в знаниях,все преподаватели в школе прочили полный провал экзамена. Благодаря Никите результат был потрясающий,более 80 баллов.
Спасибо огромное)

Русский язык
Хочу выразить огромную благодарность Никите Николаевичу, который прекрасно подготовил нашего сына ученика 9 класса к сдаче ГИА. Благодаря ему ребенок получил 5.
В начале года у сына появились проблемы с русским языком, что отразилось на оценках. Для него было сложно раскрыть тему сочинения, объяснить орфографические и пунктуационные ошибки. Мы стали переживать, как он сдаст экзамен. В школе на уроках уделяли мало времени для подготовки.
Благодаря Никите Николаевичу ребенок стал относиться к русскому языку, как к интересному, увлекательному предмету. Появилась уверенность в своих знаниях.
Никита Николаевич прекрасный преподаватель, который умеет заинтересовать ребенка, досконально разобрать и объяснить все ошибки. Он очень приятный, спокойный, доброжелательный человек, который прекрасно находит общий язык, как с детьми, так и с родителями. Нам очень понравилось заниматься с Никитой Николаевичем.
Литература
Хочу выразить огромную благодарность Никите Николаевичу Симакову! За невероятно короткий срок ему удалось подготовить моего сына к сдаче ЕГЭ по литературе и русскому языку так, что экзамены были сданы на 5 и 4. Учителя в школе говорили что сын литературу ВООБЩЕ не сдаст и рекомендовали выбрать другой предмет! Это к вопросу о начальном уровне знаний) А мы сдали, да еще и на 5!!! Сын стал читать и остановиться не может!)
Огромное спасибо! Удачи Вам во всем)
Екатерина Марина Мама
Василиса
Русский язык
Никита Николаевич- грамотный, терпеливый и доброжелательный преподаватель. Спасибо ему за подготовку к ЕГЭ. Экзамен сдали успешно!

Русский язык
Вероятно, один из самых лучших репетиторов по русскому языку и литературе)
К нему хочется приходить снова и снова! Общительный, доброжелательный, доступно объясняет. Большое спасибо ему за обучение с удовольствием.

Литература
Хочу выразить большую благодарность Никите за качественную и профессиональную помощь в подготовке к ЕГЭ

Русский язык
Сын очень доволен работой с преподавателем. Получились плодотворные занятия, за месяц уровень его знаний вырос, что отразилось на оценке (пробный ГИА). Был найден контакт с учеником, преподаватель пытался объяснять всё предельно понятно,и,кажется,ему это удалось.
Ирина Юрьевна

Юрий Анатольевич