2. Шумакова Марина Валерьевна
  3. Отзывы: Шумакова Марина Валерьевна

Марина Валерьевна Шумакова

Английский язык, подготовка к экзаменам, подготовка к олимпиадам

Отзывы: Марина Валерьевна Шумакова

Английский язык
Наиболее сильный репетитор, с кем мне приходилось работать.
Разными методами пытается найти наиболее действенный подход к обучению. Искренне расстраивается когда нет прогресса, меняет тактику, но не сдаётся.

Кроме того, человек очень разносторонний, и вы точно найдёте точки соприкосновения интересов.
Лиана
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Потрясающий педагог! Даёт не только структурированные знания, но и учит мыслить креативно. Занимались весь учебный год(11 класс). Надеемся на высокий балл ЕГЭ.
Обязательно будем заниматься с Мариной Валерьевной в следующем году подготовкой к международному экзамену.
Английский языкIELTS
Занимались с репетитором около 2-2,5 месяцев. Однозначно стоило того! Даёт очень много полезной информации, учит писать эссе действительно грамотно и интересно. Результатом очень довольна, особенно учитывая тот факт, что когда начали заниматься у меня был сильный уровень B2 и целью стояло получение 7-ки за IELTS. В итоге же получила 7.5 overall и очень этому рада)
Английский язык
Марина Валерьевна прекрасный специалист и человек, настоящий профессионал, который любит свою работу и всегда находится в поиске новых знаний, которыми делится со своими учениками. Когда я обратилась уровень моего английского был примерно на уровне А2-В1 с маленьким словарным запасом и скромными частично всплывающими знаниями из школы и с абсолютно атрофированной способностью разговаривать на иностранном языке из-за жутчайшего психологического барьера, а цель была сдать международный экзамен для прохождения обучения в Европе. Спустя год и занятий 2 раза в неделю я могу полноценно потреблять контент на английском языке, смотреть фильмы в оригинале, имею возможность читать профильную литературу и готовиться к остальным экзаменам, а также общаться с коллегами, а не только безучастно слушать, как было раньше
Марина Валерьевна очень внимательный и требовательный педагог, всегда подскажет, объяснит и поможет разобраться с темами, которые вызывают затруднения
Слова искренней благодарности
Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Английский язык
Занятия с Мариной были только позитивные, она большой специалист, не только в преподавании английского, но и в психологии. Очень доброжелательная, креативная, разносторонняя. Уроки будут полезны всем. Я довольна уроками, надеюсь, продолжить после перерыва. Удачи Марине и её ученикам, спасибо.
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Шикарный репетитор. Очень требовательная, очень профессиональная. Очень рекомендую. Занимались год перед ЕГЭ. Подтянула сына практически с нуля до максимума, который он мог вообще получить. Сын сказал, что ЕГЭ был легким. Это уже показатель для балбеса, которого трудно заставить учиться. Сейчас ждем результат.
Марина Валерьевна Шумакова
74 балла, мы начинали с самых азов, работали над всеми аспектами одновременно, в первую очередь ориентировались на критерии экзамена, и на изучение и проработку аспектов языка. Борис сейчас может вполне свободно и логично объясняться- как устно, так и письменно, Боря хорошо понимает язык на слух, видит структуру текстов и ориентируется в грамматике. Ошибки на экзамене больше из-за мелких недоработок и продолжительных каникул перед самим экзаменом. У Бориса есть очень большой потенциал и, к сожалению, было мало времени в целом на изучение и подготовку.
Английский язык
Плюсы: Марина Валерьевна - высокопрофессиональный репетитор.
Умеет найти подход к ребенку и заинтересовать в изучении английского языка, на доступном языке объясняет очень сложные темы.
Занимается с сыном с 8 - летнего возраста уже 2 года.
За это время Марина Валерьевна помогла сыну структурировать знания по грамматике, повысила уровень разговорной речи.
Сыну стало гораздо легче учить английский язык в школе и говорить на английском языке за рубежом.
Дистанционное обучение по английскому языку в школе (апрель - май) помогло мне сравнить уровень знаний сына и его одноклассников (английский язык в школе - 4 урока в неделю, 80% учеников класса занимаются дополнительно с разными репетиторами): сын читает быстрее всех в классе (без запинок), грамматические упражнения выполняет легко и быстро, говорит свободно.
Будем продолжать изучать английский язык с Мариной Валерьевной и дальше.
Английский язык
Марина Валерьевна - высокопрофессиональный репетитор, ведёт отлично структурированные занятия, на которых уделяет время всем аспектам изучения языка - и грамматике, и разговорной речи. Имеет четкий план занятий, по которому и ведёт ученика. Всегда даёт обратную связь мне как маме. У нас амбициозные планы, дочь занимается год, прогресс в изучении языка очевиден, и мы будем продолжать занятия с этим репетитором. Спасибо!
Английский языкB2 First
Готовились к сдаче FCE, было всего несколько занятий, но очень насыщенных полезной информацией. Экзамен сдала :) Спасибо большое!
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Марина очень хороший репетитор, внимательный и отвественный, обладающий обширной базой знаний по своему предмету. Благодаря занятиям с Мариной, дочь получила 97 баллов по ЕГЭ в этом году. Спасибо и удачи!!!
Английский языкОГЭ по английскому языку
Марина Валерьевна - прекрасный педагог и настоящий профессионал! Начали заниматься в 9 классе, планировали подтянуть школьную программу и, если «пойдёт», продвинуться чуть дальше. Буквально через пару занятий благодаря Марине Валерьевне стало понятно, что случай наш не безнадёжный и ребёнку по силам ОГЭ. Результаты занятий стали видны уже через пару месяцев. Улучшились оценки в школе, дочь «заговорила» на языке, заметный прогресс отметили учителя. Занятия проходят исключительно на английском, разговаривают на разные темы, обогащая словарный запас, дочь поверила в свои силы, занимается с радостью. Результат ОГЭ превзошёл все наши ожидания - 69 баллов из 70! Очень благодарны Марине Валерьевне и рассчитываем на продолжительное сотрудничество!
Закарян Ара
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Марина Валерьевна занималась с сыном в 2017 г., сын написал ЕГЭ на высокий балл и поступил в МГУ им. Ломоносова на бюджет. В 2019 г. подготовила сына к экзамену внутри университета, оценка 5. Педагог опытный, рекомендую.
Марина Валерьевна Шумакова
Дарья (18 лет) посетила менее 50% запланированных занятий и три раза была инициатором изменения формата домашних заданий в сторону значительного сокращения и упрощения заданий - от подготовки к необходимому экзамену (уровень С1) до «чтобы было интересно». Мотивация стала исчезать после первых заданий на дом. Дарья изменила цели, занятия английским в университете свела к нулю, и экзамен решила не сдавать, так как «он не нужен». Классический случай с переносом ответственности как в изучении языка, так и в жизни вообще. Занятия тихо прекратились в конце зимы, обратной связи от Дарьи никогда не было. Уважаемые ученики, пожалуйста, помните о том, что почти в любом деле прогресс - это результат дисциплины, регулярности и постепенного усложнения.
Фатима
Английский язык
Я занималась английским исключительно в качестве хобби. Поэтому для меня особенно важны были личные качества преподавателя помимо профессиональных. Уроки должны были быть приятными. Сочетания необходимых качеств я нашла в Марине Валерьевне. Это очень позитивный человек с разносторонними интересами. Наши уроки больше походили на дружескую встречу для общения на английском. Именно тот формат, который был мне нужен. На первом уроке репетитор уточнила, интересно ли мне заниматься по учебникам. Для меня это важная часть обучения, поэтому я по мере возможностей работала по ним дома. Занятия были исключительно разговорным. Репетитор высылала много дополнительных материалов, ссылки на интересные аудио и видеоролики по разным темам. К сожалению, по личным причинам мне пришлось отказаться от уроков. И я с удовольствием вернусь к обучению у Марины Валерьевна, когда появится возможность.
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Мы готовимся к сдаче ЕГЭ, процесс не завершен пока. Марина очень доброжелательна и внимательна. Прогресс положительный.
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Дочь с удовольствием ходит на занятия. Пока о достижении результата, ничего сказать не могу, так как дочь учится в 10 классе, а ЕГЭ будет сдавать после 11. Но судя по оценкам в школе, успехи в изучении английского есть. И дочь говорит, что лучше стала знать английский.
Английский язык
Марина Валерьевна отличный преподаватель! Мы начали заниматься с ней почти два месяца назад для подготовки к ЕГЭ по английскому языку. У меня были базовые знания из школьной программы, но до уровня ЕГЭ не дотягивали. Предстоит еще много работы, но промежуточный результат уже виден. Марина Валерьевна очень теплый человек, она доступно объясняет материал, дает много нужных рекомендаций, рассказывает о тонкостях экзамена, с ней приятно как изучать материал, так и просто общаться. Она уделяет внимание как письменной части (грамматике, лексике), так и произношению (для говорения). Время на занятиях летит незаметно. Я очень довольна выбором преподавателя!
Анчикова Ольга
Английский язык
Марина Валерьевна очень грамотный педагог. Мой сын работал с ней три года. Кроме слов благодарности добавить нечего. Очень внимательный к своей работе, к подходу к занятию со своим учеником. Работает и дорабатывает всегда все недочеты и пробелы ребёнка. Знаток своей работы. Закончили 9 классов на 100 баллов. Огромное Вам спасибо! Если будет необходимость обратимся только к вам. Рекомендуем!
Марина Валерьевна Шумакова
Владимир обучался экстерном до 9 класса включительно, в 2018 г. поступил в Университетскую гимназию при МГУ.
Анастасия, Галина
Лиля
Английский язык
Очень хороший и сильный преподаватель. Несмотря на что, что мы занимались не очень длительное время, сын (7 лет) научился очень не плохо читать. Марина Валерьевна очень много разговаривает на уроке на английском языке, следит за произношением. Много задает слов. У сына постоянно увеличивался словарный запас. Сыну занятия очень нравились, с педагогом было полное взаимопонимание. Прекратили заниматься по семейным обстоятельствам. Очень жалко, что пришлось прекратить занятия. Своим знакомым смело буду рекомендовать такого замечательного репетитора.
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Самые лучшие отклики по ней, всегда был учитель готов, с интересным материалом, и наш результат – это 90 баллов на предварительном ЕГЭ. Общий язык нашли с педагогом, всегда было чем заниматься, всегда готова, мы по Skype занимались. Всегда высылала задания, если какие-то вопросы возникали, всегда был готов ответ, ещё и дополнительные материалы постоянно давала. Отлично всё, благодарность ей.
Алёна Ивановна
Английский языкC1 AdvancedIELTS
Армине
Эльмира
Английский языкОГЭ по английскому языку
Мария Валерьевна - педагог по призванию! Обладает широкими знаниями и умеет их передавать. Обладает большим терпением и настойчивостью, положительным настроем, занятия всегда увлекают ребёнка. Спасибо вам огромное за замечательного репетитора)
Английский язык
С Мариной Валерьевной мы поработали в прошлом учебном году по английскому языку просто замечательно. Она отлично помогла подтянуть уровень знаний ребёнку в шестом классе. У неё всё очень чётко, ясно и вовремя. Мы с ней проработали около полугода. Сейчас мы пока временно завершили обучение, потому что у ребёнка непонятный и сложный график. Сын у меня спортсмен. Но благодаря помощи репетитора он вышел на четвёрки и четвёрки с плюсом по английскому. Так получается, что из-за спорта он много пропускает в школе уроков, но Марина Валерьевна его хорошо потом по этим пробелам подтягивает. Оцениваю педагога на максимальный балл, я очень довольна.
Английский язык
Английский изучаю для общения в поездках за границей, преподаватель полностью оправдывает мои ожидания, уроки проходят очень интересно, много практики, помогает убрать языковой барьер. Считаю цена соответствует получаемому результату. Обязательно буду рекомендовать Ее своим знакомым
Английский язык
Передо мной стояла задача подготовиться к экзамену в аспирантуру в недельный срок в промежутке между командировками. Благодаря Марине Валерьевне, с задачей мне удалось справиться успешно. Преподаватель - профессионал в своем деле. За короткий срок ей удалось четко определить основные пробелы моих знаний и устранить их. Цена вполне соответствовала результату.
Английский язык
Прекрасные, только самые положительные отзывы и впечатления! Всё, что я хотела для себя, я получила. Мы пришли к обоюдному согласию, что то, для чего мы встречались, выработало себя, но я репетитора, безусловно, всем своим коллегам и знакомым настоятельно рекомендую! Результат прекрасный: то, что было просевшим, она помогла очень здорово подтянуть. Самые приятные впечатления: человек не просто беседует на тему исключительно языка, но ещё и всесторонне развитый, и можно практически любые темы обсуждать совершенно свободно – то есть, уровень общей эрудиции очень-очень высокий!
Английский языкTOEFL
Английский языкЕГЭ по английскому языкуОГЭ по английскому языку
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Английский языкМеждународные экзамены по английскомуIELTS
Светлана Петровна
Английский языкЕГЭ
Марина Валерьевна 5 месяцев занималась с сыном. После тестового экзамена (41 б.) пришлось обратиться к другому репетитору.
Марина Валерьевна Шумакова
Любые знания - это результат совместных усилий репетитора и ученика. Подготовиться к ЕГЭ на высокий балл «с нуля» - реально, и мои ученики доказывают это каждый год. Андрей, как Вы знаете, весной стал очень уставать, у него снизилась концентрация и внимание, и я об этом сообщала Вам. Тестирование было проведено после продолжительных пропусков из-за болезни Андрея. Моя ошибка здесь в том, что я, наверное, переоценила возможности - свои и Андрея. Желаю Вам и Андрею стабильных успехов.
София
Английский язык
Марина Валерьевна - замечательный педагог. Сын заметно подтянулся по предмету, оценки стали лучше, он стал увереннее писать тесты, нет страха перед экзаменом. Репетитор грамотно строит занятия, дает всю необходимую информацию.
Марина Альфредовна
Английский язык
Учу английский с ранних лет в школе, уже закончила институт, а крепких знаний так и не получила. Марина Валерьевна очень помогла в короткий срок заполнить пробелы, побороть языковой барьер - самое сложное для меня. Мне очень понравилась ее система преподавания - маленьких побед каждый день - действительно очень мотивирует! Кроме того, она очень добрая и заряжает позитивом.
Наталья Игоревна
Английский язык
О Марине Валерьевне могу сказать только хорошее. Она молодец! Очень быстро нашла контакт с дочерью, выявила, какие есть пробелы в знаниях у Насти. За достаточно короткий срок успеваемость девочки повысилась, соответственно, и самооценка тоже. Педагог постоянно совершенствуется, повышает свой уровень знаний, уроки проводит интересно и разнообразно. Мы долго выбирали репетиторов на вашем сайте и сейчас очень довольны, что остановили свой выбор именно на Марине Валерьевне!
Джамиля
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Занятия проходят в очень позитивной и дружеской атмосфере, что ни в коем случае не мешает учебному процессу. Интересная и разнообразная подача учебного материала не дает заскучать на занятиях. Марина Валерьевна готовит меня к ЕГЭ по английскому языку. Она дает множество материала и по разговорному английскому и по грамматике. Я довольна.
Английский язык
Безумно понравились занятия с Мариной Валерьевной. Я узнала огромное количество нового материала. Марина В. каждое занятие рекомендует очень интересные интернет-ресурсы, что помогает еще больше развивать язык и повышать к нему интерес. Хотелось бы отметить, что как человек Марина Валерьевна очень позитивная и добрая. Занятия пролетают быстро и незаметно. Я осталась очень довольна !
Английский язык
Английский языкЕГЭ по английскому языкуРазговорный английский язык
Ирина Алексеевна
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Нам очень нравится преподаватель английского Марина Валерьевна. На занятиях репетитор даёт очень большой объём информации, материал ребёнок усваивает целыми блоками. Очень хорошо общается, каждого урока мы ждём с нетерпением. Задача у нас стояла подготовиться к ЕГЭ, знания девочки были разрозненными. Преподаватель успешно систематизирует их, даёт базу, плюс пишет с дочкой эссе и другие работы. Работа идёт плодотворно, я очень довольна, будем сотрудничать до самой сдачи экзамена!
Марина Владиславовна
Артур
Английский языкBusiness EnglishЮридический английский
Английский язык
Марина Валерьевна все лето помогала сыну подтягивать английский. Сын стал уверенней , обогатился словарный запас. Будем продолжать занятия в учебном году.
Английский язык
Замечательный педагог, отлично владеет предметом! Ребенку необходимо было подготовиться к экзамену, говорение и аудирование. За небольшой срок Марина Валерьевна смогла подготовить ребенка к экзамену, который мы отлично сдали! Спасибо большое!
Английский язык
Марина Валерьевна понравилась нам. Мы с ней повторили некоторые темы по английскому языку. Правда, тест, к которому мы готовились, Милана не прошла, но вины специалиста в этом, на мой взгляд, нет, поскольку за один урок невозможно успеть выучить английский.
Марина Валерьевна Шумакова
Большое спасибо за отзыв! Да, к сожалению, наука еще не придумала способа изучить иностранный язык за одно занятие. Но все возможно, если приложить усилия и верить в собственные силы. Практика показывает, что даже за полгода, при условии, что выполняются все требования преподавателя, можно понять основные принципы языка, набрать словарный запас и чувствовать себя уверенно на экзамене. Те ресурсы и учебные пособия, которые я вам рекомендовала, помогут Милане в самостоятельном обучении. Искренне желаю вам успехов!
Английский языкBusiness English
Светлана Геннадьевна
Татьяна Владимировна
Никита Анатольевич
Сания
Илья Владимирович
Английский язык
Марина Валерьевна профессиональный и компетентный специалист. Всеми качествами, перечисленными ниже, она обладает. Все договоренности были соблюдены.
Гузель
Артемий