2. Шухман Лев Борисович

История, шахматы, ЕГЭ по истории

Отзывы: Лев Борисович Шухман

Хороший тренер.

Шахматы
Лев Борисович — профессионал, знающий своё дело. Урок прошёл легко, полезно и незаметно. Очень благодарна данному специалисту!
Влад

Профи.
Шахматы
Лев Борисович, пунктуальный, вежливый специалист, много практических занятий, хорошо и доступно обьясняет, уроки интересные, к первому занятию подготовился заранее, дал рекомендации, обязательно продолжу заниматься. Специалиста рекомендую.

Шахматы
Очень интересно прошёл первый урок. Грамотно всё и понятно объясняет. Понравилось и буду продолжать занятия)!
История
Лев Борисович очень хороший преподаватель. Занимался ребенок, проходили курс истории древнего мира (5 класс). Занятия построены интересно - с дополнительными материалами, тестами, обсуждением отдельных вопросов по темам. Всегда точно по расписанию. Сын занимался с удовольствием. Рекомендую.

Шахматы
Отличный тренер. Вежливо, пунктуально. Занимался сам, также занимается дочь. Строго рекомендую, все очень четко и профессионально.
Ева

Шахматы
Льву огромное спасибо, не собиралась совсем заниматься шахматами, я подарила несколько пробных уроков по шахматам важному для меня человеку на новый год, выбор учителя был случайным, заниматься со Львом оказалось настолько интересно, что мы оба очень рады этому неожиданному знакомству с очень талантливым, деликатным, умным и очень интересным преподавателем! я спросила сегодня своего друга, что ты хотел бы сказать про Льва? он ответил: никогда бы не подумал, что меня увлечет эта игра, я пришел нулевой, разве что знал как ходят фигуры, а сейчас через месяц, день за днем открываю новые варианты и игра становится для меня более удивительной я начинаю видеть в ней все новые и новые стороны, это заслуга Льва ! он настолько увлекает своим пониманием шахмат, слушать его и учится у него очень интересно. Он талант в своем деле, я не просто бы хотела сказать банальное:я его рекомендую, нет! Лев один из лучших преподавателей которых мы встречали Ева и Николай

Шахматы
Комфортное и результативное обучение. За первые несколько занятий уже ощутил сильное улучшение игры. Всегда можно спросить вопрос или попросить совета вне занятия - очень удобно и сильно помогает.
Сергей Ситнов
ЕГЭ по истории
Очень хорош, как преподаватель истории!

История
Ответственно подходит к подаче информации и её восприятию. Способен заинтересовать ребенка.

Шахматы
Оценка 5 +. Педагог детям очень понравился.
История
Лев Борисович за короткий срок подготовил после изоляции к поступлению в престижную школу по истории России ребёнка. Доходчиво и грамотно разложил все по полочкам. Если возникнет необходимость в дальнейшем, обязательно обратимся именно к нему.
Алсу Гасымова

ИсторияЕГЭ по истории
Прекрасный специалист и учитель! Очень понравилось работать с ним

Аня

Ребёнку очень понравился первое занятие . Будем идти дальше
Yana

Очень хороший преподаватель!
Gayane Badalyan

Оксана Васильевна

Ольга Алексеевна

Встреча была результативной
Спасибо большое за помощь и отличный урок

Шахматы
Репититор очень хороший, сыну очень нравится!!!
Лилит
Илья Юрьевич

История России
Хороший репетитор, с индивидуальным подходом к ученику, все понятно и доходчиво объясняет, сыну было интересно и познавательно заниматься, хотя до занятий с Львом Борисовичем, ничего интересного в истории не находил.

Шахматы
Я в восторге!!! Рады, что попали именно к этому репетитору! Приятный, строгий, но добрый! Ребёнку 5 лет, ждёт репетитора дома, с нетерпением! Советую.
Екатерина Викторовна

Попова Анна

История
Лев Борисович очень хорошо нашёл контакт к ребёнку, смог привить интерес к предмету и заинтересовать. Есть педагогический подход к ребёнку, что очень важно. Видно что Лев Борисович профессионал своего дела и любит свою работу. Очень довольны занятиями.

Александр Валерьевич
Валерия Сергеевна