2. Шишкова Екатерина Николаевна
  3. Отзывы: Шишкова Екатерина Николаевна

Екатерина Николаевна Шишкова

Начальная школа, подготовка к школе, логопед

Отзывы: Екатерина Николаевна Шишкова

Логопеды
Огромная благодарность за проделанную работу. За несколько месяцев у ребёнка появилась фразовая речь.
Была рада помочь!

Логопеды
У сына были проблемы со звуками Л и Р. Р была горловой, а Л заменялась звуком В.
Все проблемы решились благодаря кропотливой работе Екатерины Николаевны, за что мы очень благодарны!
Помимо этого, ребенок начал учиться считать и читать по слогам, развил руку для письма, что заметили в саду воспитатели и особо отметили очевидные положительные изменения.
Екатерина Николаевна Шишкова
Благодарю! Рада была помочь!

ЛогопедыПостановка звуков
С Екатериной Николаевной мой сын занимался два с половиной года. Нам надо было поставить много звуков. Работой специалиста я очень довольна. Ребёнок ходил с удовольствием, потому что Екатерина Николаевна нашла подход к ребёнку, и на занятиях всегда тёплая располагающая атмосфера. Большое спасибо за проделанную работу педагога. Желаю Екатерине Николаевне крепкого здоровья и больших успехов в нелёгком труде.
Рада была помочь!
Логопеды
С Екатериной Николаевной мой сын занимается 7 месяцев есть результат. Педагог поставила и автоматизировала звуки Л, С-Ш и самое главное для меня звук Р.
Екатерина Николаевна очень приятный человек, спокойно разговаривает с ребенком, не торопится.
Я довольна проделанной работой педагога.
Благодарю! Очень приятно.

Начальная школа
Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Николаевне за профессиональный и душевный подход к моему ребенку. Найден контакт был очень быстро. Занятия интересные, нужные и информативные. Сразу был виден эффект. И еще Екатерина Николаевна прекрасный и добрый человек. Хочется пожелать счастья, благополучия и добра прекрасному педагогу. Побольше учеников и успехов в занятиях с ними. Берегите себя. Сил Вам и терпения!
Благодарю! Очень приятно.
Логопеды-дефектологи
Профессиональный подход к ребёнку, доброта и внимательность. Материалы и система- то что искали)
Сын у меня с характером, и часто не любит занятия, но тут расположили его с первого урока, сказал ещё пойдёт.
Екатерина Николаевна Шишкова
Благодарю за отзыв! С большим удовольствием помогу малышу.

ЛогопедыПостановка звуков
У ребёнка горловая «Р» (вроде бы так называется) пошли на занятия почти в 9 лет. Я думала исправление будет проходить намного дольше, но нет) занятия чувствовались почти сразу. За систему поощрения отдельное спасибо! Сын бегает на занятия с удовольствием, а какое для меня это счастье… Одновременно с проблемной Р, Екатерина Николаевна подтягивала русский и письмо левши) и действительно результат был виден на лицо.
Екатерина Николаевна! Огромное Вам спасибо за старания и результаты! Вы действительно талант и настоящий педагог!
Очень рекомендую!

Логопеды
Екатерина Николаевна очень хороши специалист, проработали 8 месяцев есть результаты. Ребёнок начал говорить. Нас всё устраивало и сынок всегда с удовольствием идёт на занятия к Екатерине Николаевне. Улетаем в отпуск, потом с удовольствием продолжим занятия.
Екатерина Николаевна Шишкова
Добрый день! Рада с вами и дальше работать и помогать!

Логопеды
Екатерина Николаевна потрясающий человек, знающий свое дело Специалист. С первой нашей встречи она заинтересовала ребенка, сын занимается с удовольствием. На каждое занятие Екатерина Николаевна подбирает интересные, разнообразные упражнения, даёт материал для проработки дома. Мы занимаемся не очень часто, болеем, как и многие дети, но положительный результат наблюдается, чему я очень рада. Спасибо Екатерине Николаевне за ее нелегкий труд!

Логопеды
Прекрасный специалист. Понравился индивидуальный подход к ребёнку, умение заинтересовать. Быстрый результат. Ставили звуки Л и Р. Рекомендую.
Екатерина Николаевна Шишкова
Спасибо! Рада была Вам помочь!
Коррекционная педагогика
Ходим заниматься с сыном к Екатерине Николаевне второй месяц. Уже видны первые результаты занятий. Появились новые слова (до занятий практически ничего не говорил), стала лучше моторика, более усидчив на занятиях, также и общее развитие улучшилось. Хочу сказать, что занятия очень разнообразные и интересные, за час занятий успеваем выполнить много заданий, также Екатерина Николаевна готовит задания для домашней работы и подсказывает, что и как нужно делать, считаю что это очень важно, тк занятия и закрепления материала дома имеют большое значение. Очень довольна работой специалиста, планируем дальше продолжать заниматься с Екатериной Николаевной!
Lidia
Логопеды
Контакт с ребенком специалист не пытался даже найти. Мы зашли в комнату и просто: «Садись на стул и отвечай на вопросы». Дети разные и подход нужен к каждому свой, специалист этого не учел, поэтому заниматься толком не получилось, т.к. ребенок сразу закрылся, застеснялся. Ребенок очень застенчив, ему необходимо было хотя бы познакомиться, немного привыкнуть к человеку. Такие фразы как: «Ой какой непослушный мальчик», «Если ты не будешь заниматься, я тебе не дам вкусняшку», я считаю не должны присутствовать на такого рода занятиях и произноситься незнакомым человеком в принципе. Считаю специалист подошел к этому крайне не компетентно. При попытке сделать массаж ребенку, он впал в истерику, потому что его держали силой и пытались во что бы то ни стало сделать этот массаж, а фраза: «Если ты не будешь сидеть смирно, я тебе укол сделаю» меня ошарашил окончательно. Я считаю, что массаж на первом занятии как минимум делать не стоит, особенно если ребенок не расположен, и особенно применять силу. Впечатления после консультации крайне негативные, я отходила 3 дня, что уж говорить о ребенке. Заниматься он больше не хочет ни с кем.
Екатерина Николаевна Шишкова
Отзыв не объективен, факты искажены. Ребёнок нуждается в длительных и упорных занятиях с логопедом.
Дисграфия
Было пока одно занятие, но ребёнку понравилось. Готова заниматься дальше.
Екатерина Николаевна Шишкова
С большим удовольствием помогу.

Логопеды
Екатерина Николаевна очень классный специалист, я бы даже сказал мастер своего дела. За 3 месяца работы с ней я убрал картавость, хотя долго не мог это сделать самостоятельно. При работе с людьми проводит занятия с учётом всех их особенностей. Очень хороший и ответственный человек.
Рада была помочь!
Логопеды
Выражаю благодарность Екатерине Николаевне!
Приятный человек, отличный педагог, Спасибо за занятия.
Екатерина Николаевна Шишкова
Спасибо за отзыв! Нужна будет помощь, обращайтесь.
Подготовка к школе
Екатерина Николаевна, замечательный логопед-дефектолог. Я очень довольна её работой, за достаточно короткий период был поставлен звук «л», ребёнку было комфортно и интересно заниматься.

Начальная школа
Спасибо, огромное. Всем рекомендую отличный педагог и человек с большой буквы. Ребёнку очень понравились занятия. Ещё раз спасибо огромное, Екатерина Николаевна.
Екатерина Николаевна Шишкова
Здравствуйте! Рада была помочь!
Ольга Лукьянова

Заикание
Логопед справился с заиканием ребенка. Очень благодарны. Обратились с проблемой, когда ребенок боялся говорить, отвечать на уроке из-за этой проблемы, замыкался в себе. Сейчас он из интроверта превратился в экстраверта. Успехи в учебе значительно улучшились.
Влад Вишняков

Логопеды для взрослых
Отличный педагог . За пол года занятий смогли поставить звук Р и Р’ взрослому человеку. Спасибо!!
Рада была помочь.

Логопедический массаж
Рекомендую Екатерину Николаевну, хороший специалист. Делали логопедический массаж, ребёнок после 10 занятий стал значительно лучше разговаривать, более четко! Обязательно обратимся к Екатерине Николаевне для подготовки к школе.

ЛогопедыПостановка звуков
Хотелось бы выразить благодарность Екатерине Николаевне, замечательный педагог. Долго искала логопеда сыну, но только Екатерина Николаевна нашла подход к нему. Ходит с удовольствием на занятие. СПАСИБО

Логопеды
Наша работа с Екатериной Николаевной ещё продолжается,но уже за месяц наших занятий есть отличный результат.
Мальчик,3,5 года,ЗРР.В результате занятий стал говорить предложениями,более четко стал произносить слова.Речь стала понятнее,появился «поток» речи,а не просто отдельные фразы,как было раньше.Хочется отметить,что Екатерина Николаевна использует комплексный подход в обучении моего ребёнка:игры,картинки,кубики,мозаика,тетрадки с заданиями;большое количество заданий на развитие мелкой моторики,логики,логопедический массаж язычка,различные артикуляционные упражнения.
Отдельно хочу отметить то,что моему ребёнку педагог очень нравится,всегда с удовольствием идёт на занятие.Екатерина Николаевна очень ласково общается с ребёнком, она внимательна к нему,умеет заинтересовать,удерживать внимание.Большое спасибо!!
Екатерина Николаевна Шишкова
Огромное спасибо за отзыв!
ЛогопедыПостановка звуков
Грамотный, ответственный специалист, нацеленный на результат. Подход к работе комплексный: упражнения на артикуляцию и автоматизацию звука, массаж, также использование массажных ковриков для ног, шариков с колечками для рук, работа над дыханием.
Рекомендую Екатерину Николаевну, как грамотного специалиста взрослым людям, которые хотят иметь речь без дефектов, и готовы работать над собой для саморазвития.
Всем удачи и уверенности в себе!
Екатерина Николаевна Шишкова
Рада была Вам помочь, всего доброго.

Логопеды
Екатерина Николаевна хороший специалист, знающий свое дело. Пообещала, что сын (12л) начнет говорить Р через 3 недели. Так и было. Дальнейшая ее работа делала "Р" , (еще и "Л", "Ш") лучше и лучше. Сейчас работаем над автоматизацией навыка. И верю, что скоро он будет говорить свои неправильные звуки правильно и в жизни, как Екатерина Николаевна и обещала. Все материалы она предоставляет. Мы после каждого занятия едем домой с новым распечатанным заданием для самостоятельной работы.
Высший балл, отличная работа. Советую такого специалиста.

Логопеды
Прекрасный педагог! Сразу нашла подход к ребёнку (2 г 10 м) провела грамотную диагностику, составила чёткий план занятий. На каждом уроке: логоритмика, пальчиковая гимнастика, упражнения на дыхание, арт.гимнастика, упражнения на звукоподражание и т.д. И всё это в легкой игровой форме, не перегружая ребёнка, но всегда эффективно. Спасибо Вам большое, Екатерина Николаевна, обязательно продолжим занятия с Вами.

ЛогопедыПостановка звуков
Я обратился к Екатерине Николаевне с целью исправления звуков "С" и "Р". Изначально думал, что в моём возрасте (21 год) мне понадобится несколько лет , но был приятно удивлён. За несколько месяцев были исправлены звуки "С" и "Р" , а также те, на патологии которых я ранее не обращал внимания ,- "З", "Рь". Каждый человек, занимающийся с логопедом должен понимать, что результат в большей степени зависит от него, а не от логопеда. Нужно ежедневно заниматься, стараться контролировать свою речь даже в повседневном общении, а задача логопеда - подбирать правильные задания, наблюдать в динамике и советовать более действенные упражнения индивидуально для каждого, а также делать массаж языка. Я считаю, что Екатерина Николаевна отлично справляется с этим. Также она всегда учитывает все пожелания при подборе заданий и даёт правильные советы насчёт тех проблем, которые появляются во время постановки звуков.

Логопеды
Екатерина Николаевна - замечательный логопед! Она очень ответственно подходит к своей работе: уроки строит "комплексно", со "сменой деятельности" (помимо упражнений на артикуляцию и автоматизацию звука, включает упражнения на дыхание, массаж и т.д.), постоянно подбирает новый материал (а еще высылает дополнительную информацию!) и нагружает домашними заданиями :)) Она направляет, учит и контролирует, готовит к самостоятельной работе дома, а потом проверяет ее результаты и корректирует. У нас с ней все сложилось замечательно. Если некоторые логопеды говорили мне, что я в свои 22 года не переучусь говорить звук "рь", то Екатерина Николаевна ни разу не усомнилась в том, что мне удастся это сделать. И удалось. Не без ответственной работы с обеих сторон, конечно.

Я очень довольна результатами нашей работы и обязательно буду рекомендовать Екатерину Николаевну своим знакомым.

Логопеды
Екатерина Николаевна помогает моей сестре(39 лет) восстановить речь после инсульта. Сестра долго отказывалась от занятий, никто ей не нравился, и речь восстанавливалась очень очень медленно. До занятий трудности вызывали даже простые короткие слова.Екатерина Николаевна, к счастью, нашла к ней подход. Уже после первых занятий с результат на лицо! Сейчас сестра уже старается читать, писать, и гораздо лучше говорит. Екатерина Николаевна очень внимательный, грамотный и терпеливый педагог и просто хороший человек! Спасибо Вам за вашу работу и доброту!

Логопеды
Остались очень довольны занятиями ребёнка с Екатериной Николаевной. Основная цель была поставить звук "р" у дошкольника. И Цель была достигнута (ранее занимались с другими логопедами, результата не увидели).Кроме того,педагог подтянула сына к школе. Екатерина Николаевна -очень доброжелательный человек, умеющий сразу найти общий язык с ребёнком. Сын с удовольствием ходил на все занятия. Рекомендую.