2. Шишкин Сергей Валерьевич
  3. Отзывы: Шишкин Сергей Валерьевич

Сергей Шишкин

Бытовая техника, ремонт электрических плит, ремонт бытовой техники в труднодоступном месте

Отзывы: Сергей Шишкин

Грамотный, знающий свое дело, мастер
Ремонт индукционных плит
Индукционная плита в ресторане, постоянно выключалась по неизвестным для нас причинам.. Сергей приехал, продиагностировал, все отрегулировал, теперь плита работает как часы! Очень хороший специалист, не хапуга, за реальные деньги делает отличный ремонт, рекомендую!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. У клиента были проблемы с реле напряжения. Запрограммировал его. После устранения некоторых недочётов в коммуникациях приехал и программировал его снова.
Мастер оперативно решил вопрос, за один день починил петли у ноутбука. Плюс дал несколько рекомендаций по модернизации ноутбука, что и было сделано. Работа выполнена качественно и в обозначенный срок. Все отлично. Мастер знает свое дело.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Банальные петли могут стать причиной перелома плат в ноутбуке. Восстановил крепления петель и добавил ОЗУ.
Ремонт варочных панелей
Спасибо Сергею. Приехал очень оперативно. Вся работа заняла около часа. Были неполадки с варочной панелью.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Ремонт блока управления сделал прямо на месте. Без запчастей в стоимость ремонта
Ремонт духового шкафа
Спасибо Сергею за оперативный ответ и быстрое решение проблемы с духовым шкафом. Сергей очень приятный человек, прекрасно разбирается в своем деле и видно, что занимается им с удовольствием. Всем рекомендую мастера!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Духовой шкаф работает в связке с зависимой варочной поверхностью. Этот почтенный труженик нуждался в хорошем техническом обслуживании.
Ремонт варочных панелей
Очень грамотный специалист, все детально объясняет и качественно выполняет свою работу.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Сигнал активации одной из секций конфорки выключал всю конфорку. Удалось обойти неисправность и заставить включаться нужное реле. Стоимость компонентов 0 руб
Василиса
Ремонт духового шкафа
Спасибо Сергею! Приехал на следующий день. Всегда был на связи, пунктуальный и вежливый. Духовка просто перестала работать в один день. Приехал и всё починил. Рекомендую мастера!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. В дховке за два года испортился селектор режимов. Удалось отремонтировать на месте без применения дорогостоящих компонентов. Оплату за компоненты отдельно не взял.
Ремонт электрических плит
Я очень довольна работой Сергея. Приехал достаточно оперативно, быстро устранил неполадки, связанные с работой встроенной духовки и варочной панели. Все подробно объяснил. Огромное спасибо!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Зависимой варочной поверхности и духовке около 20+ лет. Блок управления имел неисправность связанную с износом. Запчасти отдельно не оплачивались
Elena
Отличный специалист, профессионал в своём деле!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Индукционная варочная поверхность имела заводской дефект, который показал себя через 5 лет после покупки. Устранил и его, и сделал профилактику всех остальных слабых мест. Обошлось без замены компонентов
Тимур
Ремонт духового шкафа
Хороший классный специалист в своей теме. Видно, что для Сергея это любимое хобби, разбираться и чинить поломки техники. У меня был сломан духовой шкаф, Сергей быстро выявил поломку, забрал плату с собой, купил запчасти и через несколько дней приехал, чтобы поставить обратно. В итоге духовка заработала и всё отлично! Рекомендую данного специалиста по всем вопросам, связанными с поломками бытовой техники!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв! Блок управления был поврежден в следствии скачка напряжения. На месте не возможно было сделать. Сделал в своей мастерской. Компоненты стоили 200 руб. На эту сумму сделал клиенту скидку
Ремонт индукционных плит
Отличный специалист ,приехал быстро на месте сделал ремонт ,когда все хотели забрать плиту на тестирование к себе .Цена приятно удивила ,не стал ничего придумывать и говорить ,что Miele это всегда дорого .
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. В плите был неисправен блок питания платы генератора индукционной половины. Удалось отремонтировать на месте. Компоненты стоили пару сотен рублей, так что я не стал их включать в счёт.
Ремонт индукционных варочных панелей
Ремонт требовался варочной панели korting, которая радовала нас семь лет безупречной работой. Сергей любезно согласился приехать и устранить неполадки. Очень грамотный специалист, объяснял так, как это делают преподаватели вузов. Дефект был выявлен и замечательно устранён. Знает и выполняет свою работу на пять с плюсом. Определили срок гарантии, о цене договорились. Большое Вам Сергей спасибо. Обязательно буду рекомендовать его своим знакомым.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Варочная поверхность сразу включала одну зону при подаче питания с автомата в щитке. Заменил неисправные компоненты. За компоненты отдельно оплату не взял. Дешёвые.
Ремонт электрических плит
Отличный мастер. Быстро, качественно, грамотно!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв! Индикация не принимала нажатие пальцев. Неисправность удалось устранить без замены компонентов
Мастер 👍
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв! У варочной панели перестала работать левая сторона платы управления и индикации. Удалось отремонтировать на месте и без расходов на компоненты.
Григорий
Ремонт варочных панелей
Хороший специалист. Все показал, рассказал. Быстро нашел проблему.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Сделал ТО, дал описание проблемы. Варочная поверхность будет работать ещё много лет. Очень надёжная модель
Ремонт духового шкафа
Сергей однозначно профессионал и понимает в технике . Починил наш духовой шкаф оперативно. И просто приятный человек в общении ,однозначно рекомендую !
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. В духовном шкафу был неисправен селектор режимов. Смог сделать механический ремонт без замены запчатей.
Ремонт электрических плит
Мастер прекрасный! Произвёл диагностику, но починить так и не удалось. Рассказал почему так случилось, дал совет по покупке новой панели.
Сергей, спасибо за честную услугу.
Однозначно буду советовать знакомым.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Устройство платы индукционной варочной панели, которая стоит у клиента, не позволяет работать с половиной конфорок. В старых моделях этой же марки это ещё было возможно. Неисправен один из двух микроконтроллеров, замена этой микросхемы невозможна.
Ремонт индукционных варочных панелей
Варочная поверхность оказалась непригодна для компонентного ремонта, так как вышла из строя микросхема, которую отдельно приобрести возможным не представляется. Тогда как блочный ремонт, то есть замена платы управления в сборе, обошелся бы дороже, чем стоит новая современная варочная поверхность.
Благодарю Сергея за выполненную диагностику неисправности и, что особенно важно, за предельно подробное описание проблемы, её причины, и обоснование нецелесообразности ремонта. Я сам немного разбираюсь в электронике, но с той подробностью с которой он объяснил, все стало бы понятно и человеку далекому от электроники :)
Рекомендую специалиста!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. В результате диагностики выявил явную неисправность центральной микросхемы - микроконтроллера. Заменить его невозможно, т.к. микропрограмма не доступна. Отсутствие возможности менять микроконтроллер на многих платах - одна из немногих причин невозможности сделать ремонт. За диагностику запросил 500 руб, как и договаривались. У клиента осталась работать две конфорки из четырёх.
Ремонт индукционных варочных панелей
Сергей все сделал на отлично.
Обговорили все заранее. Зап. части, стоимость работ.
Все рассказал, объяснил. Работой доволен. Дал гарантию на работу.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. На двух платах генераторов вышли из строя силовые транзисторы. Одна из плат пострадала сильнее. После восстановления работоспособности двух конфорок из четырёх, пришлось забрать одну плату на доработку. Теперь все четыре конфорки работают как новые. Запчасти вышли на 1000 руб
Ремонт индукционных варочных панелей
Всё работает! Сергей очень приятный в общении человек. Любезно согласился приехать к нам за МКАД: сначала снять деталь, а потом установить отремонтированную деталь обратно. Цена за ремонт вполне приемлемая.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Один из генераторов индукционной варочной поверхности вышел из строя. Забрал плату, отремонтировал на компонентном уровне. Запчасти вышли на 1000 руб.
Ремонт духового шкафа
Ремонт произведён. Духовой шкаф BOSCH вновь работает. Неисправность устранена.
Рекомендую мастера как отличного специалиста. По деньгам за работу взял ровно столько, на сколько договаривались.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Духовой шкаф зависимой варочной поверхности не подавал признаков жизни. Контакты селектора режимов прогорели за 18-20 лет службы и погнулись. Удалось их почистить и вернуть на место. Без расходов на запчасти и компоненты.
Мастер оперативно провёл диагностику
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Неисправность платы индикации. Оперативно устранить не смогу. Если будет месяц-полтора в запасе - возможно
Мухамед
Ремонт индукционных плит
Все починил. Проблема была в электрике. Спасибо!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Такие неисправности слишком простые для меня. Но и в таких случаях я стараюсь помочь заказчику.
Ремонт индукционных плит
Хороший, общительный мастер. Всё объяснил и быстро починил!. Спасибо!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Индукционная варочная поверхность выключалась при попытке запустить конфорки. Неисправность удалось устранить без замены запчастей.
Отлично
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Ремонт платы управления. Запчасти не понадобились.
Ремонт электрических плит
У многих «экспертов» подход классический: меняем плату или блок без выяснения причин, с вас ххх рублей. А это один из тех мастеров, что ищут разные пути решения проблемы с учётом их целесообразностей. Отремонтировал индукционную плиту, которую не смог починить специалист по электроплитам. Всё объяснил и дал рекомендации по правильной эксплуатации турборежима. В общем, остались довольны!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Ещё один случай, когда без замены запчастей можно отремонтировать хорошую варочную поверхность. AEG с жидкокристаллическим экраном отслужила 10 лет и будет ещё радовать своих хозяев
Ремонт индукционных варочных панелей
Сергей быстро откликнулся на запрос, по описанию определил наиболее вероятную поломку и назвал стоимость. Приехал быстро и во- время, забрал поломку и вечером сообщил о готовности и о стоимости деталей, оказалось ещё меньше, чем первоначальное предположение. На следующий день мы уже были с плитой и рекомендациями по эксплуатации.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Вышел из строя генератор двух правых конфорок. Отремонтировал плату генератора на компонентном уровне. Запчасти вышли на 1000 руб
Быстро и качественно
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. В блоке управления духовым шкафом не подавалось питание на ТЭНы. Неисправность устранил. Запчасти вышли на 250 руб
Ремонт электрических плит
к сожалению, поломку устранить не удалось, но все разъяснил и дал все необходимые рекомендации по замене плиты, с какими характеристиками лучше брать!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв. Не смотря на указанные в заказе данные, плита оказалась полностью газовой. Газовые плиты и водонагреватели я не ремонтирую.
Ремонт духового шкафа
Была поломка духового шкафа в электрике. Мастер разобрался в чем проблема, все починил, работает) Хороший мастер. Большое спасибо)
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв! Был неисправен блок управления духовкой. Не работали никакие режимы духовки. Нашёл и устранил неисправность на месте.
Ремонт духового шкафа
Духовой шкаф работает, мастер пришёл, когда договаривались, все хорошо:)
Магомет
Ремонт варочных панелей
Специалисту заранее было отправлено видео где видно ошибку по которой варочная панель не работает. В результате проведенной диагностики точную причину поломки не установил, при этом 500 рублей за диагностику получил. Слишком много говорит. Неаккуратен.
Сергей Шишкин
Сколько раз я был третьим-четвертым мастером и ремонтировал сложные платы. Сколько раз слышал от клиентов, что им дешевле купить новую технику, чем обращаться в официальны сервисный центр производителя. Вот, что делает этот заказчик? Какие выводы можно сделать? Выводы следующие: на сложные заявки не ездить; к богатым и жадным не ездить; ездить на простые заявки, а с такими сложными проблемами пусть сидят и остаются при своих 500 руб. Экономят 500 руб на выезд/диагностику мастера, а потом тратят десятки тысяч на замене плат целиком. И ладно бы клиент написал, что ему всё сделали. Только извинился бы. Я не всемогущий и не всеведущий. Но злиться на меня, что ему не повезло... Обидно, конечно, но как ездил на сложные заявки, так и буду ездить. Людям нужно, чтобы я старался и ремонтировал их технику недорого, чтобы у них был шанс сэкономить кучу денег. На этом я и зарабатываю. А 500 руб этому жадине я только вернул.
Раиса
Ремонт индукционных варочных панелей
Рекомендую, отличный мастер своего дела. У меня был ремонт варочной индукционной панели и встроенной микроволновой печи, он быстро разобрался в поломке и техника вновь заработала.
Сергей Шишкин
Спасибо, было интересно с вами работать
Ремонт варочных панелей
Все отлично! Мастер помог со сложным ремонтом варочной поверхности
Данный мастер , высший класс.👏👏👏
Приехал во время, как и договаривались ☝️
Профессионал своего дела. Провёл диагностику, выявил неисправность и ее устранил. Очень внимательно подходит к своему делу и что самое главное доводит его до конца, если даже возникают сложности в работе👍👍👍Приятный в общении. Однозначно рекомендую !!!
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв! Приятно добиться результата
Скорость, результат
Ремонт индукционных варочных панелей
Отличный мастер. Работу выполнил быстро и четко. Всем рекомендую.
Разбудил спящую красавицу. Несколько лет ждала меня. Спасибо за отзыв
Ремонт индукционных варочных панелей
Мастер справился с очень сложным ремонтом варочной панели Нефф. Пунктуальный, аккуратный, доброжелательный. Рекомендую запасать контакт мастера на всякий случай.
Эпичный ремонт. Спасибо за отзыв
Ремонт варочных панелей
Оперативно предложил и выполнил услугу. Цены приемлемые. Проверяйте работу до того как мастер уйдёт. Иногда, видимо, отвлекается разговорами, может упустить какие нибудь детали при выполнении услуг. В моем случае починил варочную панель без запчастей (не работало 2 конфорки). В общем работой доволен.
спасибо за отзыв
Ремонт духового шкафа
Все отлично сделано. Быстро и четко
Сергей Артемов
Ремонт электрических плит
У родителей сломалась плита Ariston, произошел хлопок после чего пахло гарью. Сергей починил, всё отлично работает. Родители остались довольны мастером, его отношением. Всё замечательно!
Быстро, качественно.
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв! Самому понравилось, как сработал! :)
Ремонт индукционных варочных панелей
Мастер сделал диагностику, все точно и оперативно. Спасибо!
Ремонт варочных панелей
Пунктуален. Дело своё знает. Мастер.
Ремонт индукционных плит
Все отлично, я очень доволен
Сергей Шишкин
Спасибо за отзыв! Буду рад работать с вами снова
Спасибо за работу
Быстро, чисто, без замечаний 👌
Всё отлично.
Ремонт духового шкафа
Самый быстрый ремонт, который когда либо был
Работа не выполнена!
Сергей Шишкин
Работа - диагностика - выполнена. Заказчик, обычно, не разбирается в электрике и электронике. Это даёт нам, сервисным инженерам, работу. И это же обстоятельство изредка приводит к таким вот недопониманиям со стороны заказчика. Я выполнил диагностику, за неё и отчитался
👍
Ремонт электрических плит
Сергей провёл диагностику, детально проконсультировал по замене комплектующих и прибора. Очень приветливый и предупредительный. Однозначно рекомендую!
Молодец!
Всё по делу, грамотно и чётко
Ремонт варочных панелей
Замечательный мастер, четко и быстро исправил проблему с варочной панелью Smeg. Спасибо огромное!
Отличный мастер 👍🏻
Всё показал,объяснил и отремонтировал!
Ремонт индукционных варочных панелей
Профессионал: быстро, четко, с гарантией. Рекомендую смело!
Ремонт посудомоечных машин
Сергей, отлично знает своё дело. Провел диагностику, купил деталь для замены, заменил, машина работает после ремонта без сбоев уже 4 месяца. Всё сработано быстро и пунктуально. Цена вполне устроила.
Ремонт варочных панелей
Спасибо Сергею, спас новую плиту горенье после неправильного подключения другим "мастером" и сжигания последним платы. Выполнил в срок, очень советую мастера, спасибо огромнейшее
Ремонт электрических плит
Большое спасибо! Мастер приехал точно в назначенное время.Отличный специалист,хорошо разбирается в своей работе.Рекомендую.
Ремонт электрических плит
Откликнулся оперативно. Приехал, сделал диагностику. Нужно было менять блин на плите. На следующий день всё было заменено.
Спасибо мастеру. Рекомендую.
Ремонт телевизоров
Все понравилось, телевизор отремонтировали
Ремонт индукционных варочных панелей
Всё на высшем уровне))) рекомендую этого мастера!
Ремонт духового шкафа
Спасибо за работу! Буду приглашать именно этого специалиста
Все понравилось. Оперативно, быстро, четко!
Приятный молодой человек.
Ремонт духового шкафа
Спасибо большое за услугу. Хороший специалист. Быстро договорились, пришёл на следующий день. Объяснил проблему и все быстро починил. Четко и по делу.
Ксения Стецко
Ремонт электрических плит
Очень внимательный и чуткий мастер! Профессионал своего дела! Спасибо за попытку помочь, но наша плита пала от старости безвозвратно.
Вика
Ремонт варочных панелей
Все быстро, оперативно. Не первый раз пользуемся услугами.Мастера рекомендую.
Ремонт духового шкафа
Отличный мастер!!! Приехал вовремя. Быстро разобрался в проблеме. Сам поехал и купил нужную деталь. В тот же день все сделал. Поможет с советом по технике.Человек действительно профессионал в своем деле. Спасибо огромное) Рекомендуем!!!
Ремонт индукционных плит
Приехал на следующий день после создания заказа, отремотировал индукционную вар. поверхность. Все четко, без лишних вопросов и суеты 👌 объяснил поломку. Видно, что человек знающий и на опыте. Очень рекомендую!
Все исправлено, работает.
Степанова Ольга
Ремонт электрических плит
Отличный профессионал своего дела. Мастер приехал вовремя, быстро во всем разобрался, починил духовку , за собой все убрал. Однозначно рекомендую и буду обращаться сама)))
Ирина Леонидовна
Ремонт электрических плит
Работа сделана хорошо, все работает и это главное!
Ремонт водонагревателя
Мастер аккуратный, вежливый, все починил! Сразу разобрался, что к чему. Результат превзошёл ожидания! Цена соответствует заявленной!
Ремонт электрических плит
Все понравилось! Рекомендую мастера всем!!!
Ремонт телевизоров
Ремонт бытовой техники
Всё хорошо всем советую этого мастера
Ремонт электрических плит
Готова рекомендовать мастера. Заранее проговорили проблему. Приехал вовремя. Отремонтировал все без дополнительных вопросов. Рассказал причину поломки. Дал рекомендации. Все четко и по сути.
Ремонт вытяжки
Сделал диагностику, все поделу
Артур
Отличный мастер! Все сделал чисто, быстро и аккуратно. Дал Советы! Советую
Петр
Ремонт духового шкафа
Пунктуальный, вежливый, быстро разобрался в проблеме.
Ремонт варочных панелей
Сергей, профи своего дела. Пришел, увидел, починил! Работу выполнил качественно. Рекомендую этого специалиста.
Elena
Ремонт водонагревателя
Специалист высокого класса. Был приглашен на съемки передачи "Чудо техники" в качестве эксперта. Со своей задачей справился великолепно - рассказал о всех нюансах, которые могу вывести водонагреватель из строя. Будем обращаться еще и рекомендовать знакомым!
Эльза
Ремонт электрических плит
Сергей классный. Мастер своего дела. Пришел, все сделал и ушел. А варочная панель у нас индукционная. А какой человек хороший. Даже не верится, что ещё бывают такие люди. Теперь, если что сломается, только к нему.
Все круто, спасибо.
Ремонт стиральных машин
Хороший мастер, адекватный. Прекрасно справился со своей работой, заменил подшипник и теперь наша стиральная машина перестала грохотать, а заклиненный барабан вновь закрутился)). Также был заменён ремень в связи с тем, что он тоже износился. Теперь у нас всё работает, чего и вам желаем)!
Мастера рекомендуем!
Ольга Миронова
Ремонт электрических плит
Быстро откликнулся, быстро приехал, приятен в общении, хорошо разбирается в технике, сам купил детали, сам привез и все починил, не отказывался от дополнительных просьб о помощи.
Ремонт стиральных машин
Отличный специалист, разобрал машинку с закрытыми глазами и сразу обнаружил поломку. Довольны ремонтом!
Ремонт водонагревателя
Хороший мастер, коммуникабельный, свое дело отлично знает.
Ремонт водонагревателя
Сергей замечательный мастер и очень позитивный человек, контактный! Это важно, когда имеешь дело с женщинами, далекими от техники!) Сергей объяснил, в чем заключалась проблема. Затем предложил вариант решения, который мне подошёл. Неисправность устранена. Прибор работает, вода горячая!)
Очень приятное впечатление от общения, а главное, от профессионализма и доброжелательности мастера!
Приятная и гуманная цена!
Всем рекомендую Сергея как отличного профессионала!
Ремонт варочных панелей
Все хорошо и быстро , со знанием дела . Проблема была решена , надеюсь хватит на долго . Спасибо мастеру !
Ремонт духового шкафа
Все прекрасно, очень довольна. Быстрая качественная работа, приятный человек. Обязательно буду обращаться ещё.
Ремонт варочных панелей
Спасибо большое Сергею!приехал и оперативно все решил!
Ремонт стиральных машин
Толковый мастер. К работе подходит с умом. Сам по себе - очень позитивный и идейный.
Очень довольна работой мастера. Сломалась стиральная машина. Приехал, оценил, подобрал детали, сам их купил и очень быстро и профессионально установил. Цена адекватная, видно, что человек честный. Машинка работает как новая. Дал рекомендации по эксплуатации. В общении очень доброжелательный и приятный человек. Видно, что профессионал своего дела. Буду рекомендовать данного специалиста друзьям и знакомым и сама буду обращаться в будущем с другой бытовой техникой. Большая благодарность мастеру за оперативную и качественную работу.
Олег Львович
Понравилось все.
Пунктуальность, профессионализм. Не первый раз пользуюсь сервисом, хотя и раньше мастера радовали, но Сергея ставлю в избранное - будем обращаться (хотя надеюсь, теперь не очень скоро) :-)
Все устроило
Все ок !
Ремонт посудомоечных машин
Все отлично, мастер быстро починил посудомойку, сам купил и заменил сгоревшую деталь.
Быстро, четко, недорого