2. Шилова Наталья Александровна

Наталья Александровна Шилова

Психология, психолог, психотерапевты

Отзывы: Наталья Александровна Шилова

Психология
Приятные впечатления, хорошие. Опытный специалист. Смог помочь в решении вопроса.

Психотерапевты
Наталья помогла прийти в себя после тяжелой операции, принять свой диагноз и больше не задаваться вопросом «Почему это случилось со мной?». В процессе терапии успели проработать и другие темы, волнующие меня. Наталья помогла понять, что мои эмоциональные реакции являются нормальными. Всегда чувствовались поддержка и понимание. Спасибо Наталье за положительный первый опыт в психотерапии!

Психология
Хочу оставить, абсолютно, положительный отзыв о работе Натальи. Я консультировалась с ней на протяжении, примерно, полугода. И продолжаю обращаться, уже по запросу. Проблема, с которой пришла - разрешена и идёт уже моя внутренняя работа. Наталья - очень чуткий специалист, с кем мне очень комфортно открываться, говорить о чувствах и потаённых мыслях, с которыми она учит работать, находить путь к себе. После консультаций с Натальей, я чувствую себя увереннее, понимаю, в каком двигаться направлении.

Психология
Прекрасный и очень чуткий специалист! Прошло

Психология
Прекрасный специалист! Мой запрос был полностью закрыт)
Спасибо!)
Психология
Важно чтобы вас не просто выслушали, а еще и услышали. Я был услышан, понят и принят. Те вопросы и задачи, которые ставились, были решены. Я получил результат, а это важно. Смело обращайтесь за помощью.
Клинические психологи
С Натальей проводили сессии в течение полугода по 1-2 раза в неделю. С каждым месяцем мне становилось всё хуже. Не было никакой четкой линии терапии, домашних заданий и упражнений кроме похлопываний себя по плечам для успокоения. Через 5 месяцев терапии я зашла впервые в жизни в психоз, я лежала и плакала целыми днями в жутком состоянии, а на сессии мы хлопали по плечам. В итоге, из этого состояния я вышла сама. Затем были суицидальные мысли которые не дошли до дела только благодаря моим близким!!! Наталья видела мое состояние, но так и не прекратила терапию с перенаправлением к более серьезному специалисту, не порекомендовала психиатра. Не было сделано ничего кроме задания похлопать ладошками по плечам в сотый раз.

Я набралась решимости написать отзыв, потому что никому не желаю пройти через это и Наталья должна как минимум пройти супервизию.

Специалиста никому не рекомендую. Не заметить и ничего не сделать с суицидальными мыслями это... у меня нет слов.

До сих пор помню вопрос «Ну ты же не собираешься себя убивать?» Каждый психолог и просто интересующийся понимает, что такое построение предложения говорит не про искреннее участие, а про желание тупо услышать отрицательный ответ для своего спокойствия. Как можно на этот вопрос ответить??? Человек, который реально хочет себя убить разве ответит на него утвердительно???

Просто пишу и плачу

Хуже всего то, что Наталья знала о моём состоянии и ничего не делала вообще. Даже не поинтересовалась как у меня дела после прекращения сессий. Я не хочу, чтобы Наталья была допущена к работе с людьми, у которых реальные проблемы. Работа с Натальей это максимум решить бытовой вопрос. Полгода терапии это показали более чем наглядно.
Назира

Психология
Первый сеанс уже начали Мне нравится
Irina

Психология
Мне очень понравилась работа с Натальей с самого первого занятия. Изначально, я шла с проблемой переедания, но Наталья задавая нужные вопросы вывела меня на корень проблемы и выяснилось, что дело плохо вовсе не с едой. Наталья очень чуткая, внимательная и всегда знает какие слова подобрать чтобы вам помочь. Если вы всё ещё в поисках хорошего специалиста-рекомендую обратиться именно к ней:)
I like working with Natalia. She’s very professional and knows how to help you with “right”words. Every our session is informative and helpful!

Психология
Специалист очень к себе располагает, помогает отделить эмоциональную составляющую от конструктивной, с удовольствием продолжим работу!

Психология
Прекрасный специалист, внимательная, сопереживающая, тактичная. Каждая встреча позволяет разобраться, выдохнуть и набраться сил для решения накопившихся вопросов
Лана

Помощь психолога

Помощь психолога
Благодарю Наталью за отличную работу! Очень грамотный, отзывчивый специалист, который по-настоящему заинтересован в достижении результата!

Психология
Наталья настоящий замечательный профессионал своего дела. Если обобщить, то она действительно знает как направить ход мыслей туда куда надо, и помогает идти в нужном направлении. Без давления, очень чутко, очень индивидуально.

Вот серьезно, это одно из самых лучших вложений моей жизни.
Уже через 2 занятия мое сознание повернулось в правильную сторону, а через 5 занятий в моей жизни стали происходить позитивные перемены, и моя жизнь улучшается с каждым днём.

Единственное о чем я жалею, что не начала занятия раньше.

Очень очень очень рекомендую!

Психология
Прекрасный специалист с индивидуальным подходом. Не первый опыт работы с психологом и именно с Натальей удалось достичь прогресса.