2. Шекуров Дмитрий Михайлович
  3. Отзывы: Шекуров Дмитрий Михайлович

Дмитрий Михайлович Шекуров

Музыка, сольфеджио, обучение игре на скрипке

Отзывы: Дмитрий Михайлович Шекуров

Велеслав

Обучение игре на скрипке
Гениальный преподаватель, научил играть на таких дровах что сам в шоке. Думаю могу уже смело поступать в Консерваторию с таким бекграундом 😎

Обучение игре на скрипке
Дмитрий отличный репетитор! Терпеливый) Огромное спасибо!
Обучение игре на скрипке
С Дмитрием начал заниматься в конце октября. На скрипке до этого не играл.

Благодаря репетитору за эти 8 месяцев достаточно хорошо продвинулся во владении инструментом: левая рука стала играть чище и быстрее, пальцы правой стали мягче и эластичнее. Уже получается играть произведения с двумя нотами.

Также, что для меня очень удобно, с ним легко договориться о времени занятий: получается встречаться не только в рабочие дни, но и в выходные почти в любое время.

Короче, он классный, так что советую)))
Ульяна

Обучение игре на скрипке
Хороший педагог и просто приятный человек!

Музыка
Занятия с Дмитрием проходят в комфортной и дружеской атмосфере.
Спокойное общение, разносторонние занятия.
Прогресс радует. Мои лучшие рекомендации.

Обучение игре на синтезаторе
Очень хороший учитель) слышит все пожелания, ребёнку нравится очень, добрый, талантливый, умеет найти подход. За короткий срок ребёнок начал играть на синтезаторе.
Асхат
Обучение игре на фортепиано
Очень хороший преподаватель. Отзывчивый, всегда в хорошем настроении) Было приятно с вами работать.

Обучение игре на скрипке
Отличный преподаватель, который сразу смог оценить уровень подготовки. Всегда поддерживает и оказывает помощь даже не вовремя занятий!
Всем рекомендую!
Ярослав

Самый лучший репетитор, с котрым очень приятно заниматься! Объясняет все спокойно и поистине понятно. Сам процесс занятий проходит гладко, без всяких резких скачков, благодаря чему результаты видны на лицо.
Alena Pugacheva

Обучение игре на скрипке
Огромная благодарность Дмитрию за индивидуальный подход, внимательное отношение и гибкость. Вижу прогресс и получаю огромное удовольствие от занятий.
Наталья Максим

Обучение игре на фортепиано
Мы сейчас занимаемся. Сыну нравиться. Есть успехи. Это приятно. Планируем дальше заниматься.

Обучение игре на фортепиано
Профессиональный подход! На каждом уроке присутствуют теоретические уроки и практические упражнения. Рекомендую!
Кузнецова Наталия Борисовна

Обучение игре на фортепиано
Дмитрий совершенно гениальный педагог. Он видит, где возникают трудности и находит несколько вариантов решения. Очень быстро виден прогресс. Очень тактичный и интеллигентный. Я давно не встречал таких преподавателей.

Обучение игре на скрипке
Ни разу не было проблем с организацией занятий — всегда все четко и просто. Занятия строятся исходя из твоих пожеланий, что очень удобно. Веселый приятный человек) Можно поговорить не на тему музыки, но можно и не говорить, если жалко своё время, а главное — любой вопрос решаем. Ориентирование на желание ученика и хорошая атмосфера на уроке, а что ещё нужно?..)
Обучение игре на скрипке
Занятие прошло легко и быстро, однако времени хватило для устранения грубых недочётов в технике. Прощайте, излишняя жестикуляция и плохой звук)
Елизавета Когут

Обучение игре на скрипке
Очень хороший преподаватель, ребёнок начинал с нуля, все очень доходчиво и понятно. На занятия спешит как на праздник. Результаты на 5+. Очень рекомендую.
Внимателен, методичен, пунктуален.

Обучение игре на синтезаторе
Всем доброго дня! Хочу оставить свою благодарность моему преподавателю Дмитрию! Долго не решался заняться музыкой, переживал, будет ли получаться у меня. Однако работа с Дмитрием рассеяла все сомнения! Дмитрий замечательный преподаватель, с первой минуты заинтересовал и занятия пролетали незаметно. Мы занимаемся вечером, после работы, часто бываю уставшим, в сниженном настроении, но после занятий чувствую себя счастливым и отдохнувшим. Также отмечу, что Дмитрий спокойный, выдержанный, воспитанный и интеллигентный человек, всегда пунктуален. Рекомендую всем!!
Арсений

Обучение игре на фортепиано
Дмитрий отличный преподаватель, материал грамотно и доступно преподносит.
Все нормально
Медникова Ольга

Обучение игре на фортепиано
Воспитанный, внимательный, сразу выстраивается наилучший подход к обучению, мотивирует !
Амир

Обучение игре на скрипке
Искал преподавателя для жены.... очень помог в выборе инструмента и продолжает радовать профессиональным и комфортным обучением. Спасибо за терпение и любовь к своему делу...

Обучение игре на синтезаторе
Профессионал не только в своей деятельности [в музыке], но и в роли учителя! С первых минут урока заинтересовывает, и, что самое главное, терпеливо отвечает на вопросы и доброжелательно относится к обучающемуся! Дмитрий Михайлович очень доступно объясняет материал, приводя для лучшего понимания аналогии из тех сфер знаний, которые мне уже знакомы. Рекомендую данного специалиста для занятий музыкой!
МИХАИЛ

Обучение игре на скрипке
Хочу выразить огромную благодарность своему учителю по скрипке Дмитрию Шекурову!Очень давно мечтал начать играть,но все руки не доходили,потом думал что уже не смогу освоить ,потому что этим надо заниматься с детства!Но когда я начал заниматься у этого великолепного педагога,я понял что смогу освоить игру!Очень терпеливо и внимательно он рассказыва и повторял,и вот чудо у меня стало получаться!Настоящий профессионал своего дела!Огромное спасибо!!!Я очень рад что попал именно к нему!!!

Обучение игре на скрипке
Занимаюсь с Димой уже давно. Сначала даже боялся к скрипке подойти. Дима помог с выбором инструмента, и сейчас, по прошествии уже ряда занятий, я начал более-менее свободно играть на инструменте. Конечно, до мастерской игры на скрипке мне еще далеко, но начало положено. Занимаюсь уже не первый месяц, и буду продолжать! Рекомендую!

Обучение игре на фортепиано
Дмитрий замечательный человек и профессиональный педагог. Очень быстро нашёл подход к ребёнку. В кратчайшие сроки подготовил сына к конкурсу. Несомненно будем продолжать занятия с Дмитрием.
Сергей Иванович

Сольфеджио
Благодарен Дмитрию за качественное объяснение материала, сразу определил мои слабые стороны и над чем необходимо потрудиться. Объяснил все понятно, доступно.
Настя

Музыка
Спасибо большое Дмитрию, у него отличный музыкальный слух и он всегда индивидуально подходит к занятиям.

Обучение игре на синтезаторе
Мне понравилось то, как понятно объясняет материал, смог заинтересовать меня учиться играть дальше, всегда отвечает на все вопросы по материалу и обязательно буду заниматься дальше.
Матвей

Обучение игре на фортепиано
Все понятно и доступно объяснил, находит подход к любому уровню и типа учеников, огромное спасибо!
Степан

Обучение игре на скрипке
Очень хороший специалист, спасибо большое!
Учился с нуля, за довольно коротки срок многому научился, всегда выходит на связь и отвечает на интересующие вопросы, рассказывает интересные вещи, при объяснение нового материала старается приводить понятные аналогии. Выбирайте Дмитрия не пожалеете!!!

Обучение игре на фортепиано
Понравилось всё. Очень внимательный подход.
Майя

Обучение игре на скрипке
Занимаюсь с Дмитрием уже несколько недель и полностью довольна уровнем преподавателя и его отношением к занятиям! Пунктуальный, вежливый, тактичный человек и талантливый педагог. Спасибо! Рекомендую!
Эдвард

Обучение игре на фортепиано
Дмитрий - профессионал. Все доходчиво и понятно разъясняет. Мы занимались дистанционно. Заниматься хочется еще и еще. Простым языком объяснил мне темы, которые я очень давно не понимал. Советую.

Обучение игре на скрипке
Я начинал с нуля, Дмитрий довольно все просто и четко объяснял, находил ассоциации музыки с обычной жизнью. Подход определили сразу, всегда подстраивается под мои желания, сразу начали работать со скрипкой как я и хотел, хотя это было очень сложно, но с наставничеством Дмитрия все четко и понятно.
Прекрасный педагог!
Юлия Викторовна

Обучение игре на фортепиано
Дмитрий прекрасно обучает игре на фортепиано. Вежливый, тактичный, он внимательно выслушивает все вопросы и терпеливо объясняет материал. Доступно и понятно показывает на практике все сложные приемы. Помимо игры на фортепиано обязательно рассказывает теоретические тонкости произведения. Это очень ценно для понимания музыки. Так же Дмитрий помогает подбирать мелодии по слуху и показывает, как можно добавлять левую руку. Я довольна. Занятия проходят в дистанционном режиме, это удобно и для меня, так как у меня плавающий график работы.

Обучение игре на фортепиано
Очень рада,что занимаюсь фортепиано именно с Дмитрием.Попытки освоить инструмент были и раньше,но как- то бессистемно-то времени нет,то желания,но самое главное-грамотного педагога,способного мотивировать и направлять.Несмотря на огромное количество педагогов,найти хорошего среди них бывает достаточно тяжело.Но Дмитрий-именно тот учитель,который сможет грамотно вас обучать и самое главное-интересно.Будучи очень чутким,грамотным специалистом,он преподносит материал очень доступно,просто и понятно.Дмитрий очень хорошо помогает мне научиться подбирать по слуху на фортепиано и рассказывает много интересной информации.И сам он является лауреатом многих конкурсов
Обучение игре на скрипке
Занимаюсь с Дмитрием последние 2 месяца, очень нравится! Занятия проходят непринужденно и интересно. Дмитрий часто рассказывает о каких-то нюансах в игре, делится информацией о лучших практиках, понятно и подробно объясняет новый материал. В общем рекомендую!

Музыка
Мне понравилось заниматься с Дмитрием. У нас прошло всего одно занятие из-за моего графика работы, но я планирую продолжать. Обучал он меня именно тому, что мне и было нужно, причем довольно эффективно. Даже за одно занятие я смог усвоить уже какой-то материал, который можно даже применить на практике. Также он прислал мне много полезных материалов для самостоятельного чтения, что мне идет сильно на пользу. Всем рекомендую Дмитрия в качестве преподавателя музыкальной теории.
Светлана Паранина

Обучение игре на фортепиано
Очень рада,что остановила свой выбор на педагоге Дмитрии! Всегда мечтала поиграть на фортепиано,и урок удался! С пониманием отнесся к моим пожеланиям и предпочтениям. Поразило, с какой легкостью может по слуху наиграть любую мелодию! Объясняет доступно и понятно. Вежливый и тактичный. Всем рекомендую!

Обучение игре на скрипке
Хотелось бы поблагодарить Дмитрия за уроки по скрипке. Он очень профессионален, уроки организованные, очень много успеваем сделать. Вместе с тем, занимаемся легко и непринужденно, атмосфера на уроке теплая, располагает к занятиям. Дмитрий - настоящий мастер своего дела, очень интересный человек!Мы осваивали с ним фортепиано, а теперь пробуем скрипку. Я очень довольна! Занятия оцениваю на ОТЛИЧНО! Спасибо Вашему сайту!!!

Обучение игре на скрипке
Сразу нашёл подход и общий язык с ребёнком.
Ребёнку нравится заниматься с Дмитрием.

Музыка
Хотелось найти репетитора по фортепиано, и я бы хотела сказать огромное спасибо Дмитрию!!! Замечатетельный молодой человек, приятен в общении, чуткий педагог! Занятия очень насыщены, время пролетает незаметно! Занимаемся и фортепино, и теорией музыки! Рада встрече с Дмитрием! Оценка 5+++!)) Рекомендую!

Музыка
Дмитрий - очень вежливый, пунктуальный! Фортепиано владеет на высоком уровне, играет сам и показывает все очень понятно. Настоящий профессионал!!! Очень терпелив, объясняет все столько раз, сколько потребуется. Голос никогда не повышает, что характеризует его как очень грамотного и чуткого специалиста!!! Я очень рада, что обратилась к Дмитрию, общий язык мы нашли сразу! Спасибо большое Вашему сайту.
Юлия Галкина

Обучение игре на скрипке
Дмитрий великолепно владеет фортепиано. Играет сложные произведения. Все показывает сам. Понятно и доступно. Много внимания уделяет работе над руками, что бы не было зажатости. Многие педагоги упускают это из виду. Успели даже охватить теорию музыки. Я очень довольна.
Диляра

Обучение игре на скрипке
Прекрасный преподаватель, профессионал своего дела!

Обучение игре на скрипке
Плюсы: Пунктуальный, вежливый, приятный в общении молодой человек сразу нашёл общий язык с сыном и буквально через минут тридцать вернул интерес ребёнка к инструменту. Занимались первый раз и за первый час знакомства успели и основным инструментом - скрипкой позаниматься, и теорию повторить, и на Фортепиано позаниматься. Ребёнок был заинтересован и готовится к следующей стресс с преподавателем.
Минусы: -
Описание: Было пока одно занятие с преподавателем. Но ребёнок уже стремится выполнить данные ему задания и заслужить уважение учителя.

Музыка
Дмитрий - замечательный педагог. Очень понятно и доступно все объясняет, занимается столько, сколько нужно. Владеет очень хорошо фортепиано!! Подыграл аккомпанемент мне на фортепиано во время наших занятий. Я была приятно удивлена, что хоть это и не его основной инструмент, но владеет инструментом он очень хорошо. Рекомендую и советую этого молодого человека! Спасибо!!
Глеб

Обучение игре на скрипке
Занимаюсь совсем недавно. Дмитрий профессионален, приятен в общении, терпелив, пунктуален. Объясняет очень доходчиво. Для меня, как человека, который первый раз столкнулся с музыкой оставил очень приятное впечатление.
Может обучить играть не только на скрипке, но и на пианино.

Обучение игре на скрипке
Очень рады встрече с Дмитрием. Отличный преподаватель: сразу нашел подход к ученику, затнтересовал, доходчиво объясняет материал, и еще он очень приятный в общении! Спасибо!