2. Шаталов Дмитрий Алексеевич
  3. Отзывы: Шаталов Дмитрий Алексеевич

Дмитрий Шаталов

Массажист, висцеральный массаж, лечебно-оздоровительный массаж

Отзывы: Дмитрий Шаталов

Кинезиотейпирование
Отличный специалист, очень помог при проблемах с плечом, много всего интересного рассказал про то, как и что в теле взаимосвязано. Брала сразу курс, чтобы было эффективнее.
Мануальная терапия
Спасибо большое!Внимательный мастер,целый час разбирал защемления и зажимы и прорабатывал их,интересные техники диагностики,все разъяснил,записали видео с методиками для домашней проработки проблемных моментов.Рекомендую

Остеопатический массаж
Однозначно рекомендую!
Очень профессиональный, опытный, думающий остеопат, кинезиолог, массажист.
Имею значительный опыт, часто пользуюсь услугами остеопатов, массажистов. Знаю и чувствую свое тело.
Дмитрий изучает тело и двигается осмысленно логически именно к причине и проблеме. Затем ищет способ решения этой проблемы. В моем случае, решение было найдено. Я очень доволен.
Приятный и вежливый, пунктуальный. Правильные слова в анкете, логика, подтверждается тем, что я ощутил на практике.
Остеопатический массажМассаж при сколиозе
Хороший мастер. Выслушал суть проблемы,с толком подошёл к решению,все объяснял и дал рекомендации ,чтобы такого больше не повторилось. Спасибо
Мануальная терапия
Дмитрий профессионал своего дела. Причина обращения защемление седалищного нерва. После первого же приёма почувствовал облегчение. К Дмитрию обращаюсь не в первый раз. Рекомендую.
Занимаюсь спортом, есть некоторые зажимы в теле. Прошлись по спине и шее, успели поработать с животом - сняли зажимы на теле, стало легче

Мануальная терапия
Специалист принял в комфортной, даже уютной обстановке. Сначала выслушал жалобы. Хорошо определял проблемные места и устранил. Времени заняло много (но это по соим ощущениям). В ходе работы старался объяснял. Можно было задавать вопросы.
А самом конце заснял видео как и что стоит прорабатывать самой дома.
Большое спасибо, все очень понравилось, рекомендую

Профессиональный подход, топ, за первое же занятие повключал кучу мышц. Пришел с защемлением седалищного нерва, на диагностике оказалось, что там целый букет, который надо исправлять. Все по делу, работаем дальше.
спасибо, рад помочь)
Катя
Отлично
Фёдор Назарько

Мануальная терапия
Все прошло на высшем уровне
Оксана Сучкова
Лечебно-оздоровительный массаж
У Дмитрия очень нестандартный подход в плане того, что я была у различных мастеров массажа и их было очень много, но такие техники вижу и испытываю на себе впервые) это была глубинная проработка проблем по определенным точкам на теле с учетом взаимосвязи всех мышц и связок между собой и влияния на внутренние органы (если я поняла правильно). Показался настоящим профессионалом, много дал полезной информации и реально помог. Дал упраждения для самостоятельной домашней проработки. У сына лучше стала осанка за 2 сеанса. Потом ходила я сама и муж, все довольны сеансами. Рекомендую Дмитрия родственникам и знакомым. Помимо профессионализма Дмитрий воспитанный интеллигентный приятный человек, с ним легко общаться и находить общий язык
Спасибо, рад помочь :)

Остеопатический массажМассаж при сколиозе
Дмитрий настоящий профессионал. Массажем все, что надо выправил. Доволен, всем рекомендую

Массаж при остеохондрозеМассаж поясницы
Дмитрий очень хороший специалист, все работы провел на высшем уровне.
Боли снял, улучшил самочувствие.
Пришла к Дмитрию, чтобы все поправил в моем организме (боли в шее, пояснице, тазобедренных суставах). После проведенных тестов, началась работа. Еще Дмитрий дал мне домашнее задание - несколько несложных манипуляций. Думаю, совместной работой все наладится)Уже чувствуются улучшения! Сеанс длится по 2 часа, так как все запущено у меня))
Наян
Мануальная терапия
Дмитрий действительно старается помочь в отличии от многих, использует комплексный подход к решению проблемы: устранение причины, а не только следствия.
Очень помог в выравнивании осанки и в балансировке мышц тела.
Благодаря его методике и домашним заданиям почти убрал выявленные триггерные точки (почти, потому что еще в процессе, но результат уже отличный), которые влияли на осанку и состояние мышц в целом.
Лия

Мануальная терапия
Высококлассный специалист, профессионал в своем деле.Муж очень доволен сеансами.Подход к делу очень тщательный и внимательный.Делится знаниями и дает дополнительные занятия для выполнения дома.
Массаж спиныОстеопатический массажЛечебный массаж спины
Брали несколько сеансов, Дмитрий разминает не по-детски. Дает рекомендации по занятиям дома, чтобы поддерживать эффект после сеанса. В целом разносторонний специалист в своей области.
Массаж рукМассаж спиныОстеопатический массаж
Первый сеанс в моей жизни в принципе.

Массаж при остеохондрозе
Отличный специалист и приятный человек, работает вдумчиво и на результат. Однозначно рекомендую.

Лечебно-оздоровительный массаж
Отличный специалист. После двух сеансов боль в области лопатки прошла.
Vladislav

Мануальная терапия
Профессионал своего дела, результатом доволен!
Елена Пак
Рефлексотерапия
Грамотный специалист, всё понравилось. Рекомендую
Массаж при остеохондрозеОстеопатический массажМассаж шеи и зоны декольте
Все понравилось, обязательно пойду на повторный сеанс. Хочу проделать полный необходимый курс. Было получено домашнее задание для закрепления результата. Однозначно рекомендую Дмитрия!

Остеопатический массаж
Супер! Интересная методика!
Кто-то уже писал, - это , действительно, магия!) Димочка большой молодец! Спасибо!)
Ольга Игоревна Краснова

Остеопатический массажМассаж тазобедренных суставовМассаж при артрозе
Очень понравилась работа Дмитрия. Специалист высокого уровня, креативный и увлечённый, нацеленный на результат, уверенный в себе и в законах биомеханики. Отзыв тела не заставил себя ждать - боль уменьшилась на 50℅. Обязательно пройду лечебный курс у специалиста.

Массаж спиныМассаж шеи и зоны декольтеЛечебный массаж спины
Очень грамотный специалист. Точно понимает взаимосвязь всех структур в организме. Работает обдуманно и находит точно те места , которые являются очагом . Подробно рассказывает и обьясняет . Всем рекомендую .
спасибо, рад помочь 🤗
Остеопатический массажМассаж при сколиозе
Какая-то магия, я её не понимаю, но становится после сеанса лучше.

Массаж при остеохондрозеМассаж спиныМассаж шеи и зоны декольте
Очень грамотный специалист. Работает на результат. Проработал все мои зажимы, дал рекомендации. Оговоренное время вышло, но пока не закончил запланированное не остановился. Отработал на 110%
Мануальная терапия
Всё понравилось, хорошая цена, специалист отличный, снял болевой синдром.
Массаж спиныЛечебный массаж спиныМассаж грудного отдела
Сеанс прошёл очень интересно. Дмитрий много тестировал, чтобы точнее найти причину. Я конечно удивилась таким взаимосвязям в организме, что так все важно. Нашли мою причину, сильно влияла челюсть с правой стороны, в общем проработали с правой стороны и челюстные суставы, шею и плечо. Сразу стало легче моей спине.
Дал упражнение для укрепления мышц. Через 2 недели приду ещё, поработаем с внутренними органами. Да, есть там проблемы.

Массаж при ишиасе
Все очень понравилось. Профессионально. Спасибо
Богдан
Массаж
Все понравилось.
Вячеслав Шрам

Спортивный массаж
Профессионал своего дела !
спасибо)))
Массаж при остеохондрозеМассаж спиныМассаж шеи и зоны декольте
Отличный специалист. Очень мне помог с болью в шее и плечах. Использует интересные техники.

Подобрали способ снимать спазм с бедра, которое болело уже несколько месяцев.

Японский массажМассаж лица КобидоБуккальный массаж
Отличный специалист и приятный человек. Помог снять спазм в области височно-челюстного сустава. Рекомендую.

Отличный специалист

Японский массажМассаж лица КобидоБуккальный массаж
Очень-очень хороший специалист, который действительно разбирается в своем деле, еще и как человек крайне приятный.
Я пришла с проблемой внчс как основной (и естественно еще и с другими, т.к в теле все взаимосвязано), на данный момент лечусь у ортодонта-гнатолога уже 6-ой месяц, нахожусь на этапе расслабления жевательных мышц и возвращения сустава в удобное для него положение. Работа только с гнатологом имела бы краткосрочный результат, если бы вообще имела, очень важно подойти к проблеме комплексно - найти и устранить первопричину и последствия проблемы, о чем мне и сказала сразу моя стоматолог. Дмитрий нашел эту цепочку и начал работать в сторону восстановления баланса в организме и этот процесс был для меня похож на магию, ведь его работа была крайне наглядной. Как, казалось бы на первый взгляд, от незамысловатых прикосновений, надавливаний и разминания мышц тело начинало совершенно по другому реагировать на внешний раздражитель, не говоря уже об ощущения тотального расслабления. Чтобы вы понимали, до приема относилась скептично к этой процедуре, т.к имела опыт похода к остеопату, который лично для моего глаза не дал результата (но возможно это не так, очень субъективно), и к тому же я сторонник именно доказательной медицины, но в этот раз решила не заморачиваться с недельными попытками разобраться с вопросом, поиска исследований и оценки насколько это работает в теории, а сразу посмотреть на своем личном опыте.
Не могу даже представить насколько много знаний должно быть у человека, чтобы уметь так классно работать с человеческим организмом. Однозначно рекомендую этого специалиста.
Что мы делали: висцеральную коррекцию, кинезиотейпирование, устранение зажимов в диафрагме, буккальный массаж, коррекцию стопы (это со слов Дмитрия, сама бы я в жизни это не запомнила 😅)
Насколько я поняла, прием был у него дома. Везде очень чисто, без посторонних запахов, да еще и с порога предложили воду - мелочь конечно, но очень приятно.
Обязательно дополню отзыв по окончанию совместной работы моего стоматолога и Дмитрия
спасибо большое 😊😊😊

Висцеральный массажМассаж живота
Очень понравился индивидуальный подход. Искала специалиста для мужа убрать лишнее с живота. Дмитрий использовал технику висцерального массажа и тейпы. Давал рекомендации для дальнейшего ведения здорового образа жизни. После трех сеансов видны значительные улучшения: муж себя чувствует лучше и легче. Будем еще ходить к Дмитрию для профилактики!

Массаж спиныЛечебный массаж спины
Пришел к специалисту с жалобой на боль в пояснице. Боль была со мной практически каждый день после пробуждения. За два сеанса Дмитрий ощутимо поправил мою осанку и прописал травы для очищения организма. Как итог - смог отработать 15 часов подряд на ногах, в том числе с переносом тяжестей (в пределах 20кг). Боли в спине как ни бывало! Буду продолжать посещения данного специалиста для поддержания своего здоровья, очень рекомендую!
Висцеральный массажМассаж живота
Всё отлично, замечательный специалист!
Мануальная терапия
Здорово нашёл первоисточники проблем и сделал легче уже после первого сеанса
Нe

Тейпирование суставов
Внимательный специалист, отлично затейпировал ушиб колена, отек спадает, смогла вернуться к тренировкам, тейпы держатся даже после кардионагрузок

Мануальная терапия
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию.
Наконец-то я нашёл специалиста который мне помог с моей проблемой.
Я пришёл с болями в тазобедренном суставе и как следствие ограничение в подвижности.
Каждое движение сопровождалось тянущей неврологической болью.
Долгое время это препятствовало мне заниматься физической работой да и в целом в обычной жизни.
После приёма я сразу почувствовал улучшения, восстановление подвижности. После работы с тазобедренным суставом и со стопой , мое тело стало по новому ощущать мышцы и само движение стало нормальным и естественным.
Вообщем пришёл я к нему хромой , а ушёл полноценным здоровым человеком без боли.
Дмитрий точно определил в чем проблема, и начал с этим работать.
Дмитрий Спасибо Вам огромное вы прекрасный специалист.

Мануальная терапия
Дмитрий Спасибо вам за ваш труд. Никогда ранее не была на таких процедурах, даже боялась идти. Но мои страхи не оправдались, я в восторге от того что вы делаете. Уже в переписке Дмитрий определил где проблема.
На сеансе все сделано очень профессионально, грамотно и с душой.
Результат виден сразу, все болевые ощущения в кресце , лопатке ушли. Отёк тела ушёл и ассиметрия на лице ушла. Я не знаю как вы это делаете , но это ВОЛШЕБСТВО ваших рук. Наклеели тейпы , кнопки, в теле такая лёгкость.
НАСТОЯТЕЛЬНО всем рекомендую!
Спасибо ❤

Мануальная терапия
Спасибо большое Дмитрию! Специалист высокого уровня,избавил от боли в пояснице за одно посещение! Дал много советов,а так же упражнения для занятий дома!Обязательно приду ещё!
Лечебно-оздоровительный массажЛечебно-оздоровительный массаж ног
Хочу выразить большую благодарность данному специалисту, после того как вышел с кабинета боль в колене при спуске и подъёме на лестнице прошла.

На приеме Дмитрий поработал с коленным суставом, затем показал какие ещё проблемы влияют на его здоровье и поработал с этим, наклеил кинезиотейпы, дал домашнее задание.
Вообщем прям комплексный подход, такого ещё не встречал.
Всем рекомендую

Лечебно-оздоровительный массаж
Пришла к Дмитрию с жалобой на ограничение подвижности и боли в шейном отделе, после сеанса стало значительно лучше и дискомфорта практически не осталось, увеличилась амплитуда движения. Не ожидала, что за один сеанс дискомфорт на столько уйдет - спасибо, приду ещё чтобы продолжить курс.