2. Шашкин Рамил Алиевич
  3. Отзывы: Шашкин Рамил Алиевич

Сантехник, окна, полы

Отзывы: Рамил Шашкин

Мастер своего дело! Пришёл и быстро всё сделал

Ремонт насосных станций
Быстро,
Ремонт колодцев из бетонных колец
Спасибо огромное Олегу, за реанимацию водопровода. Будем обращаться и рекомендовать другим.
Глебова Надежда Александровна
Установка инсталляции
Работа выполнена отлично и качественно
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв. Всех благ!
Демонтаж унитазаУстановка унитаза
Всё отлично, хорошая коммуникация. Сделал все о чем договаривались, предложил улучшения. С удовольствием, обращусь еще!

По работам еще заменил плитку и выровнял пол, занимался закупками.
Артём Жаринов

Всё сделано бысно и чётко

Ремонт бойлера
Всё сделал и даже больше
Рамил Шашкин
Благодарю, за отзыв. Всегда к Вашим услугам!
Ремонт накопительного водонагревателя
Оперативный и качественный ремонт водонагревателя. Мастер своего дела.
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв! Всех Вам благ!

Замена душевых кабин
Очень професиональный подход, старание и качество исполнение, а также приемлимые расценки на работы. Работой мастера остались очень довольны, рекомедую всем, особенно у кого сложные сантехнические работы. Большое душевное спасибо.
Монтаж трубПрокладка канализационных труб
К сожалению не приехали в назначенное время
Рамил Шашкин
Просим прощения! Как Вам говорили, сломалась машина!

Устранение течиРемонт раковины
Очень хороший специалист, знающий свое дело. Внимателен и отзывчив на просьбы. Обязательно обращусь по необходимости. Спасибо Вам Рамиль, за вашу работу
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв! Всегда готов!

Пайка полипропиленовых труб
Спасибо большое! Быстрый отклик, в следующий день все готово и материал закупил самостоятельно! Будем советовать и рекомендовать

Отопление
Специалист ожидал меня два часа, пока я добирался в снегопад по пробкам. За это ему отдельная благодарность! Вежливый и порядочный человек, знающий свое дело уже 28 лет !!!

Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт труб
Быстро и качественно

Подвод к водопроводной сетиПрокладка канализационных трубМонтаж водоснабжения частного дома
Приехали делать септик другие люди, и не доделали, обещают приехать уже три месяца, вообщем если хотите потерять время обращайтесь к ним .
Рамил Шашкин
Благодарю за 5+! Но про остальное я не в курсе!
Батраз

Все отлично 👍

Работа выполнена качественно и в те сроки какие оговаривали.
Настройка насосных станций
Работа выполнена. Все работает. Приезжал один из членов бригады Рамила, Василий. Работу выполнил, пока все работает отлично. Дополнительно поставил кран, о чем заранее договаривались.Аккуратно, быстро. Спасибо за работу.При расчете возникло недопонимание. Много созвонов каких-то странных, не имеющих отношения к данному заказу, людей.Обсуждение стоимости заказа. В итоге вроде все выяснили, но "осадочек" остался.
Рамил Шашкин
благодарю за отзыв! всех благ!

Копка колодца
Отличная бригада, выкопали колодец, быстро, чисто, аккуратно. По цене и по срокам все как договаривались.

Копка колодца
Спасибо огромное за работу! Работаю профессионалы!!! Всё четко и красиво! Рекомендую эту команду! Выбрав их, не пожалеете!!!!
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв! Всех благ!

Монтаж систем очистки водыЗамена труб водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Рамил и его бригада отлично выполнили работу. Почистили колодец, бойлер, провели водопровод зимний в дом. Сделали разводку сантехники. Работой довольны. Выполнено все чётко.

Отличная бригада приехала. Всё быстро и качественно сделали. Копали септик из бетонных колец. Учли все пожелания. Работали основательно, даже в ливень. Всё чётко было оговорено по стоимости и срокам. Так и вышло. Рекомендую!
Рамил Шашкин
Благодарю, Ольга за отзыв! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Лия Закревская

Монтаж трубМонтаж водоснабжения частного дома
Отличный мастер, знающий свое дело! Меньше чем за 1 день сделал всю работу. Все делал с душой , советую как лучше все расположить все, учитываю мелкие нюансы. Также бесплатно проконсультировал по некоторым вопросом. Хочется еще раз сказать огромное спасибо за работу и отношение. Всем рекомендую этого специалиста. Мастер с большой буквы.
Рамил Шашкин
Благодарю от души за отзыв! Всех Вам благ!

Копка колодца
Отличная слаженная работа всей бригады. Кольца поставили на нержавеющие скобы,промазали раствором. Аккуратная работа, никакого мусора после себя. Очень долго выбирал мастеров и нисколько не прогадал. Дали рекомендации,как откачать колодец через неделю и очистить воду перед использованием. Жду весной на чистку, дезинфекцию и тёплый шов. Спасибо! Надеюсь, ещё поработаем
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв! Всех Вам благ!

Все понравилось в работе бригады Рамила. Приехали как договорились, работу выполнили отлично , после выполненной работы все за собой убрали. Рамил помимо основной задачи помог разобраться в автоматике. В следующий раз обязательно обращусь к бригаде Рамила.
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв! До скорой встречи!

Отличная бригада!
Нужен был септик из бетонных колец 1,5м. 3+2.
1) Цену назначают адекватную, не завышают. + (как договорился, такая цена и будет)
2) Всё сроки соблюдены
3)Очень грамотно всё сделали. Беспорядок оставлять не стали, всё прибрали.
Ещё добавлю - помогли найти (за реально адекватные деньги) специалиста который осуществил алмазное сверление фундамента.
Однозначно рекомендую! Работа выполнена на 5+
Ремонт гидроаккумулятора
Приехал мастер, неправильно работал гидроаккумулятор, все наладил, все настроил и уехал. Все четко, профи!
Устройство выгребной ямы
1. Рамил - посредник. Приезжают совершенно другие люди, с которыми вы не общались. По его словам - контролировать их работу должен я сам на месте, а он - далеко. Показательный момент - через месяц он не смог найти телефон тех, кто мне делал и попросил его у меня.
2. По самой работе. Договаривались зарыть два кольца и сделать гидроизоляцию. По копу - все отлично. Гидроизоляция потекла через два часа после их отъезда и яма наполнилась водой под завязку. Хорошо, что так. Если бы мы начали пользоваться выгребной ямой по назначению - шансов на исправление бы не было. В итоге - месяц без туалета на даче ждали, пока не уйдут грунтовые воды.
Надо отдать должное - переделывать не отказывались, на телефон отвечают. Но поговорив с ними, я не увидел уверенности, что справятся, и решил не рисковать. Третьего шанса на переделку не будет, деньги окажутся выкинутыми на ветер. Воспользовался услугами другого специалиста.
Рамил Шашкин
Как Вам угодно! Извините за не удобства!
Уличные туалеты
Сделали оперативно, неплохо в целом, недорого.

Монтаж водоснабжения частного дома
Быстро, чётко, аккуратно, без лишних действий и трат... Приехали, заменили насос, настроили давление воды... Пока все работает отлично

Спасибо Рамилю и его бригаде. Ребята приехали, оперативно и чётко выполнили работу. Рамиль дал рекомендации, проконсультироваться. После себя оставили чистоту. Приятно. Молодцы. Будем дальше сотрудничать. Рекомендую.
...
ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводки
Работу сделали, о цене договорились. Рекомендую.

Монтаж канализацииМонтаж ливневой канализацииКопка траншеи под канализацию
Специалист приехал быстро, обо всем договорились, все сделали за день! Все отлично!
Септик из бетонных колец
Все понравилось.
Копка колодца
Оперативно грамотно всё зделали рекомендую всем
Рамил Шашкин
благодарю за отзыв! Здоровья вам и вашим близким!
Александр Михайлович
Монтаж водоснабжения частного дома
Главное достоинство специалиста и его компании в моем случае - высокая мобильность. Другой специалист после его выбора исполнителем в течение 4 дней не смог договориться о конкретной дате и времени выезда, доведя мою проблему с протечкой до аварийной стадии. Обратившись к Рамилу, я приятно удивился готовностью специалистов его команды выехать ко мне в течение часа с уже готовыми расходниками. Сами работы по устранению протечки гидробака были выполнены быстро, получены все пояснения по особенностям эксплуатации систем индивидуального водоснабжения. Пока не готов утверждать, что к результату работы никаких нареканий нет: дело не только в качестве работ мастера, но и в качестве замененных деталей - самого гидробака и его подводящих фитингов. Время покажет, но пока все нормально. С учетом оперативности выезда ко мне специалиста очень хочется верить, что в случае (не дай Бог!) новой неприятности с замененным оборудованием мастера этой команды так же оперативно приедут для исправления ситуации.
Конечно, устранение аварии обошлось дороже, чем я предполагал, но удорожание связано с замененным гидробаком, а сами работы выполнены в точном соответствии с оговоренным в заказе бюджетом в 5000 р. В любом случае я настроен на продолжение сотрудничества с Рамилом.
Рамил Шашкин
Благодарю вас за отзыв! Всегда готовы!
Марсель Вырлан

Обслуживание септиков
Быстрая работа акуратно и в срок
Рамил Шашкин
Благодарю Вас за отзыв! Всех благ!
Игорь Константинович Думнов

Монтаж канализацииМонтаж ливневой канализацииКопка траншеи под канализацию
Производитель работ Михаил, выполнил все задачи чётко как в армии. Молодец.

Септики
Приятно работать с профессионалами! Все было организовано оперативно и четко. Септик установлен в непростое зимнее время, да еще и по очень приятной цене! Буду обращаться и за другими услугами.
Вадим Терехов
Чистка колодцев
Чистили колодец. Приехали вовремя . Сделали быстро .Швы заделать не удалось , так , как был мороз. Но обещали бесплатно приехать и доделать, когда будет тепло - за это Большое спасибо! Потом добавлю отзыв. 5+
Антон Сергеевич
Копка колодца
Специалист опоздал на объект, посмотрел и отказался. Я рассчитывал на этого мастера. Работает не сам, мне отправлял негоего Николая. Не 1 так как все таки приехал и посмотрел.
Рамил Шашкин
Колодец был испорчен предведущими работниками, которые сбежали без оплаты! Предложили копать новый, клиент отказался к сожалению!
Ремонт колодцев из бетонных колец
Ребята приехали в тот же день, разобрались с проблемой и все починили в течение дня. Через день обнаружили небольшую протечку, все починили бесплатно.
Рамил Шашкин
Благодарю, Вас за отзыв! Всех Вам благ!
Эвелина

Установка душевой кабины
Просто отменный мастер, не говорит лишнего , спасибо большое Вам за такую профессиональную работу. Мастер знает свою работу, выполняет ее отлично, буду рекомендовать своим друзьям, и я нашла мастера, к которому могу обратиться, и быть спокойной что все сделает и не будет потом проблем. качественно и не дорого 👍 установил душевую кабину и переделал и переместил унитаз
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв! Всегда готов!

Все супер
Установка бойлера
все ок
Глеб
Оценку нужно делать:
1. Работа бригады - очень хорошо. Хорошо копают, ровно ставят. Совсем немного просят каких-нибудь дополнительных денег.
2. Организация - на троечку. Я не привык к такому. Переговоры я вел с Рамилем, потом сказали что работы проведет Альберт. Альберт на объекте ни разу не был. Приехали копатели во главе с Жасурбеком. Как и что делаем пришлось оговаривать 3й раз с ним.
Я хотел что бы мне сделали подключение воды в дом, но в итоге мне предложили вести переговоры с Марселем и Альбертом одновременно. Итогом переговоров была сумма в 50т.р. без сметы.

По итогу на подключение пригласил другую известную мне бригаду, которая за меньшую сумму и за один день сделали грамотное подключение да ещё и в присутствии бригадира.

Если организационные вопросы и отсутствие смет вас не волнует, можно смело выбирать этого подрядчика.

В итоге колодец 19 колец с крышкой за 175т.р.
Ремонт насосных станций
Все гуд

Прокладка греющего кабеля
Работа была не из легких, на морозе весь день!!! Нужно было исправлять систему водоснабжения. Приехали к указанному времени, без опоздания, поняли что проблема гораздо глубже чем предполагали, но не отказались и все исправили! Огромное спасибо за проделанную работу! Мастера своего дела, профессионалы! Советую!
Рамил Шашкин
Благодарю Вас Ольга за отзыв! Хороших и без проблемных выходных на даче!
Ремонт твердотопливных котлов
Созвонились, договорились. Ребята приехали и на месте все объяснили и показали, как настраивать(научили). Переделали косяки установщиков. Расход Пелет уменьшился, датчики установлены. И всегда на связи и готовы приехать. Огромное спасибо
Рамил Шашкин
Благодарю вас за сотрудничество! Всегда готовы!
Копка траншеи под водопровод
Работу не закончили.
Не сошлись в цене!
Быстро и качественно.
Благодарю за отзыв.
Здоровье Вам и вашим близким!

Чистка колодцев
Грамотность, оперативность, ребята знают своё дело на отлично!

Копка колодца
Работа выполнена быстро, аккуратно, качественно. Общение, по интересующему меня вопросу, было приятным и всеобъемлющим. Спокойно и уверенно отвечал на все мои вопросы. Дал советы и рекомендации по дальнейшему пользованию. Однозначно, рекомендую этого специалиста.
Установка фильтра для водыЗамена фильтра водыФильтры для воды
Сделал все о чем договорились
Монтаж пластиковых трубМонтаж водоснабжения частного дома
Отличная работа! Приехали как договаривались, к назначенному времени. Сделали все аккуратно, дали пару советов)) Нареканий кораблик нет. Спасибо!
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв! Всегда буду рад помочь!
ГидроизоляцияГидроизоляция колодцев
Благодарен Рамилу за своевременную консультацию, которая уберегла от неоправданных расходов.
Тим
Септик из бетонных колец
Отлично сделали! Быстро и чётко
Ремонт гидроаккумулятора
Очень рада, что выбрала Рамиля! Приехали за город. Всё сделали профессионально и быстро. Настроили гидробак, настроили давление в кранах.

Монтаж осветительных приборовУстановка уличных светильников
Все ОК.
Ремонт колодцев из бетонных колец
Промазывали швы у колодца. Ребята приехали как договорились, позвонив заранее.Работу провели быстро, за адекватные деньги.
Рекомендую специалистов.
Копка колодца
К сожалению о выполненной работе отзыв не могу оставить,отзыв только работ которых не последовало.Договорились о бурении колодца машиной на определенный день,за день до оговоренной даты я звонил чтобы подтвердить работы несколько раз,Рамил уверял что все в силе.Вечером позвонил и сказал что машина сломана,в ближайшее время ее починят и работу сделают в ближайшее время.После звонка никто так и не связывался,возможно еще машина в ремонте конечно.Понятно что лето это горячая пора для таких работ,но можно сказать что не можем сделать,много заказов или нет технической возможности и все и производитель работ занимается своими задачами и мне не нужно тратить свое время на пустые обещания.
P/S Колодец все же выкопали на участке,сделали совсем другие люди,получилось гораздо дешевле и времени заняло не много,управились за 3 часа,это говорит о том,что этим людям нужны деньги и они умеют выполнять договоренности.
Ремонт погружных насосов
Быстро и вовремя приехали.
Все починили. Дали рекомендации
Вызывал на чистку Колодца. Спустились - поднялись взяли 12 000
Рамил Шашкин
Цена за диагностику колодца 25 колец, была объявлена изначально! Колодец в идиальном состоянии, не навязывали чистку за 24000.
Ремонт колодцев из бетонных колец
Заказ выполнили в оговоренный срок, на связь выходят сразу. Мастера приехали во время, провели осмотр, назвали стоимость, приступили к работе. Оставляю отзыв на 4-й день, вода пошла более чистая. Мне конечно показалось что можно было и подешевле т.к. объем был не большой работ, но т.к. долго выбирать у меня было возможности я согласилась. Скажу что мастера толковые и могу рекомендовать.

Копка колодца
Ребята работают просто супер. Четко обговорили заранее цену и время работ. Рамил подсказал как лучше сделать. Оплата была по факту сделанных работ. За день установили небольшой септик в 2 кольца, нужен был для кухни. Вкопали кольца и утеплили трубу. Всё аккуратно. Фото до (где просто торчит труба из дома) и в процессе выполнения работ прилагаю. Спасибо
Копали ребята профессионально, вырыли за день 5 колец
Спасибо за отзыв!

Чистка колодцев
Отличная работа! Настоящие профессионалы! Мы очень довольны результатом!! Огромное спасибо! Рекомендуем!!
Рамил Шашкин
Благодарю Вас за отзыв! Всех Вам благ!
Строительство домов
Отличная работа! Бригада Шамиля. Вдвоём сделали всю работу под ключ, качественно и в срок. Я остался очень доволен. Советую!
320000
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв! Всех благ!

Копка колодца
Все просто супер, и цена и качество и сроки!

Копка колодца
Запланированную работу провели чётко, без нареканий. Советую
Анастасия Казакова

Монтаж дренажного колодца
Задача была сделать дренажный колодец. Специалист подсказал как лучше сделать, быстро договорились. На следующий день утром уже приехали делать. Сделали очень быстро, а главное аккуратно. Переживала за газон, но бригада была очень аккуратна. По цене ровно как договорились, без обмана. Рекомендую👍🏻
Отделочные работы
Люди не отвечают за свои слова не советую с ними связываться
Рамил Шашкин
Объёмы надо указывать точнее! И всё будет хорошо!
Константин Викторович

Копка колодца
Хочу поблагодарить Рамила и его бригаду за отлично выполненную работу. Копали колодец 7 колец и септик 3 кольца. Работа была выполнена за два дня, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Ребята работали очень добросовестно и качественно, и как результат, отличный колодец на моём участке (4 кольца воды за два дня).
Очень понравилось то, что Рамил прислушивается к пожеланиям заказчика и помогает профессиональным советом.
С уверенностью буду рекомендовать эту бригаду специалистов своим знакомым.

Копка колодца
Друзья если нужен колодец то только к Рамилю.
Обратился к нему ещё в декабре прошлого года, но так как небыло подъезда к участку перенесли на середину лета.
Приехал , посоветовал где должен быть колодец, договорились что приступит через 2 недели, сам купил за свои деньги кольца и привёз на участок. Позже перевёл ему так как был в командировке. Через пару дней выкопали колодец 6 колец за 1 день, кольца все промазали и скрепили скобами. Принял работу удалённо.
Всё сделали аккуратно. Грязи во круг колодца минимум.
Порекомендовал какой насос купить, договорилось на следующий год сделать донный фильтр.
Порекомендовал трём соседям.
Буду ещё обращаться по водоснабжению в дом и баню.
Копка колодца
Выкопали 7 колец за 1 день , ребята работают хорошо , никаких претензий нету , весь инструмент свой !
52000
Копка септиков
В назначение время никто не приехал.

Всё как договорились,сделал нашёл место теперь у меня нет сомнений совпало с моим предположением
Копка колодца
Понравилось:
Бригада приехала со своим инструментом и т п
Без ночевки
Бригадир Ринат приехал, проконсультировал , договорились о примерных датах и далее созвонились о приезде бригады
Предоплаты не брали, все оплатили по факту произведённых работ
Сделали своё дело и уехали, все четко;
Ринат прислал видео работы
Домик приехал тот, который оговорили, правда, низ не был полностью окрашен защитой;
Мне понравилось, что Ринат радовался как за себя, когда ребята вышли на воду, это приятно!
Нам повезло, ребята вышли на фонтан!

Из недочетов:
Некоторые деревяшки оставили, не убрали
Не оговорили цену вывоза грунта, но грунт свозили в указанное место и довольно ровно его уложили, как плато, а не кучей , это здорово!

В остальном посчитали по ранее оговорённым расценкам
Вадим Викторович
Копка колодца
Добрый день! Хочу поблагодарить Рамила и его напарника Руслана за работу. Все было организовано четко и грамотно. Общение корректное. На все вопросы я получил ответы. Все договоренности были соблюдены(я перебрал несколько возможных исполнителей и хочу отметить особо это качество). Трудности, возникшие в процессе работы были решены оперативно и без лишней нервотрепки(основная часть грунта это песок и строительство колодцев в песке имеет особенности). Непосредственные исполнители произвели впечатление людей с опытом работы. Итого: колодец на 17 колец смонтирован в срок. Воды 1,5 кольца. Еще раз спасибо Рамилу и, надеюсь, у меня будет возможность в дальнейшем обращаться к нему за консультациями.
Дополнение к отзыву. По септику. Работу принял, оплатил. Написал вопрос по одному, на мой взгляд, спорному техническому решению устройства перелива из колодца в колодец. Сообщение было прочитано, но ответа нет....Проверяйте все сразу и собирайте достаточно информации по приемке работ!
ГидроизоляцияГидроизоляция колодцев
Специалист дал квалифицированную консультацию. Предполагаемые работы пока не нужны.

Ремонт погружных насосов
Очень качественно и быстро сделали. Не работал насос в колодце. Выявили проблему,устранили неисправность. Очень хорошие специалисты. Спасибо!
Рамил Шашкин
Благодарю Вас за отзыв Мария. Рады были помочь.

Монтаж трубМонтаж водоснабжения частного дома
Нужно было срочно подключить гидроаккумулятор. Мастер откликнулся, купил нужную расходку, в течение часа приехал все сделал. Большое спасибо.
Рамил Шашкин
Спасибо за отзыв! Обращайтесь!

Отличная, качественная работа. Вежливая, тактичная бригада. Спасибо за помощь, обязательно ещё обратимся!
Установка септика
Четко быстро качественно, конечная цена не совпала с договорной на 2000 р , а так все сделали быстро ребята молодцы !
Алексей Манахов
Все отлично, утром приехали, и уже до обеда вкопали 3 кольца
Лиана

Монтаж пластиковых труб
Отличная работа!!! Всем рекомендую.

Монтаж трубЗамена труб водоснабженияМонтаж водоснабжения частного дома
Все понравилось. Все в срок. Работа выполнена очень аккуратно! Цена /качества хорошие!
Монтаж пластиковых трубМонтаж водоснабжения частного дома
Замена водопровода на даче. Четко определили неполадки, посоветовали оптимальный вариант, сделали, всё работает
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв! Здоровья вам и всем вашим близким!
Яна Кутаева

Копка септиков
Все сделали качественно и по времени очень быстро!
Копка колодца
Работал брат Рамиль. В целом к работе вопросов нет - работали слаженно без особых перекуров, за 2 дня вырыли колодец из 9 колец.
Теперь минусы - менеджер не очень хорошо говорил о стоимости. Типа 6 т за кольцо и все окей. Да сделали колодец под уровень земли и остановились. Выступающее кольцо поставили по моей просьбе тоже за 6 т, хотя копать уже было не надо. Предложение сделать более гуманную цену было отвергнуто.
И второе. Так называемый донный фильтр ( 2 ведра крупного щебня ) с откачкой воды стоил 12 т. Мне кажется это круто. Но деваться было некуда, ведь колодец надо заканчивать правильно.

Аварийные сантехникиУстранение течи
Очень довольна специалистом! Компетентно установлена причина негодности бойлера, а также оказаны в полном объёме услуги по подключению газового отопления и нагрева водоснабжения. Выполнена полная обвязка котла, причём из-за особенностей конструкций помещений мастера нашли самый оптимальный вариант перехода от системы электрического нагрева к газовому, монтажные работы выполнены компетентно, эстетично, аккуратно. Отдельное спасибо за пуско-наладочные работы! Очень давно мы занимались проведением газа и ломали голову над тем, чтобы грамотно сделать обвязку в нашем доме, где есть масса нюансов и сложностей, и вот, благодаря этим мастерам у нас идеальная новая система, которая сняла много вопросов, существовавших во время электрического нагрева. Огромное спасибо Рамилу и его команде за золотые руки, отзывчивость и компетентность! Уже не в первый раз работаем с ним, и он всегда на высоте! Мне кажется, он умеет все!
Рамил Шашкин
Благодарю Вас за столь приятный отзыв! Всех Вам благ и здоровья!
Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяМонтаж систем очистки воды
Доволен от предоставленной услуги, ребята Молодцы, Спасибо! Буду обращатся и рекомендовать, Спасибо!!!
А вот теперь по прошествии 2 недель на телефонные звонки не отвечают! Странновато!
Установка бытовой насосной станцииМонтаж водоснабжения частного дома
Квалифицированная диагностика проблемы, оператиный выезд в день обращения и решение задачи - на отлично .

Спасибо мастеру за помощь, рекомендую !
Рамил Шашкин
Благодарю Андрей за отзыв. Рады были вам помочь!

НасосыУстановка погружных насосов
Созвонились переговорили. Из разговора понял, что Рамил дело своё знает не по наслышке. На свои вопросы я получил четкие и понятные ответы. Договорились по цене и времени проводимых работ. Так же получил предположительную смету по материалам с ценами. Специалисты приехали вовремя, работу выполнили качественно и в срок. Дали гарантию на проводимые работы -1 год.

Копка колодца
Все превосходно. Рамил держит слово. Как изначально все проговорили, так по факту и отработали. Рекомендую!
Игорь Алиев
Быстро, качественно, адекватно по цене. Рекомендую.

ГидроизоляцияГидроизоляция колодцев
Заказ выполнен оперативно и качественно.
Монтаж дренажного колодца
Бригада сработала отлично. Приёмный колодец на 6 колец/5 метров смонтировали за два коротких зимних дня. Удобное предложение "под ключ" - не нужно было возиться с приобретением и поставкой материалов. Рекомендую!

Ремонт колодцев из бетонных колец
Была проблема с колодцем, подняло верхнее кольцо вырвав при этом скобы. Созвонились с Рамилем, договорились о временем и цене. Приехало три человека, вовремя, заранее позвонили, как и договаривались. На перекур особо времени не тратили, работали без остановки. На все возникающие у меня вопросы, отвечали спокойно. Все договорённости были выполнены, цена не изменилась. Однозначно буду рекомендовать.

Копка колодца
Ставлю Рамилю 5+ за ответственный подход к делу. Как узнал, что было такое непонятное поведение со стороны его человека, сам приехал лично, преодолев 100 км, осмотрел место и обо всем оперативно договорились!!! Умение исправлять ошибки - лучший показатель Профессионализма!
По итогу предварительной встречи согласовали с Рамилем предварительный график выполнения работ. В согласованное время Рамиль и его бригада прибыли на место. Сами расчистили снег (а его было, мягко говоря, не мало) и приступили к копке. По итогу сделанного хочу отметить высокопрофессиональный подход Рамиля и его бригады к реализации поставленных задач: оперативность, четкость, рациональность и структурированность в каждом действии и моменте. Отдельно сделаю акцент на том, что Рамиль не брал никаких излишних авансов и предоплат: все финансовые вопросы решались четко и по месту, по мере необходимости. Однозначно рекомендую Рамиля и его бригаду, если перед Вами строит задача получить качественный колодец за приемлемые деньги.
Установка гидроаккумулятора
Мастер приехал в день заказа, поменял гидроаккумулятор минут за 30. Все ок, спасибо!

Установка водонагревателяМонтаж водоснабжения частного дома
Ребята молодцы. Все сделали быстро и качественно. Дали нужные советы на будущее.
Елена Зайцева
Монтаж трубМонтаж водоснабжения частного дома
Работа выполнена, как обговаривали. Спасибо!

Отличный специалист. Сделал все, что нам было нужно и даже больше. Плюс проконсультировал на будущее. Работа: слив воды из водопроводной системы на даче. Будем обращаться в дальнейшем по сантехническим вопросам. Рекомендую!
Рамил Шашкин
Благодарю за отзыв. Здоровья вам и вашим близким.
Валерий Копейкин
Копка колодца
Работа выполнена в срок,не смотря отвратительные условия погодыПо качеству:у меня притензей нет.Окончательно скажу позже,когда вода полностью покроет 3 кольца
Копка колодца
Копали 2 раза. Второй раз углубляли. Надеюсь в этот раз вода будет. Работают хорошо, быстро.
Ольга Сёмина
Устройство свайного ж/б фундамента
За 1 день забили 32 сваи! Спасибо, работой очень довольны!
Ремонт колодцев из бетонных колец
Чистый развод на деньги. Двадцать лет стоит колодец ровно. В конце лета воды мало. Хотели углубить. Рамиль прислал трёх мальчиков, вынули три ведра гравия, нащюпали внизу камень, ничего делать не стали. Гравий закинули обратно, развели на скобки, замазки и всё ...20000р.- порожняк!!! А главное - воды стало ещё меньше!!!

Строительство
Выполнена работа по утеплению стены жилого дома. Помощь с закупкой материала(мы сами не успевали) Быстро, аккуратно, с соблюдением технологий. Понравилось, что подход к работе с умом и участием, были предложены варианты как лучше, как правильнее, а не просто "могу копать, могу не копать, а вы не говорили" ))
Рекомендую и буду обращаться.
Копка колодца
Требовалось выкопать колодец. Оставил задание, вечером со мной связался Рамиль. Все расчитал по стоимости. По итогу через день приехала бригада и за 2 дня выкопали колодец 8 колец. И все вручную. Вода пошла сразу. Сейчас стабильно 5-6 колец с водой набирается за 1 ночь. Договорились с Рамилем о дальнейшем сотрудничестве. Буду обращаться к нему в дальнейшем за чисткой.
Ремонт колодцев из бетонных колец
Бригада приехала во время, славяне грамотные, адекватные. Откачали воду, вычистили, заделали швы и дыры, уложили сетку. Колодец 12 колец, время работы 3 часа под ключ, дали подробные рекомендации по эксплуатации и подбору насоса. Без перекуров и разговоров. Цена на те работы, которые оговаривали по телефону, совпала, при осмотре обнаружили еще проблемы. Все четко показали на видео, предложили несколько вариантов. Рекомендую.

Копка колодца
Всё отлично, вырыли за несколько часов.
Так как сам не присутствовал на участке в тот момент высылали фото хода работ. Рассказали по обслуживанию что и как.
Вышло 8 колец(хотя предполагали что потребуется 9), и как и обещали половина колодца воды.
Промазка швов, связка нижних колец, пластиковая крышка на колодец - отдельные платные услуги, об этом предупредили и цена по факту вышла как и договорились(вернее дешевле так как на кольцо меньше) .
Я доволен, рекомендую.
Установка септика
Быстро! Аккуратно!) рекомендую
Копка колодца
Договорилтсь быстро без проблем .Приехал напарник Романа с командой. Работали три дня,выкопали колодец на 10 колец.Все хорошо,качественно . Мастера молодцы !можно смело рекомендовать.спасибо!
Спасибо, все отлично.
Ремонт систем водоснабжения
Все работы выполнены быстро и качественно. Замена насоса и труб.
Благодарю, обращайтесь.

Копка колодца
К Роману обратился для копки кессона из 2 бетонных колец (1 кольцо с дном, 1 к крышкой). Приехала бригада в назначенное время. работали аккуратно все за собой убрали. Материал был доставлен исполнителем. Рекомендую.
Рады были Вам помочь.

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Специалист с большой буквы!
Пунктуальность, аккуратность, профессионализм на высоте.
Материалы и оборудование закупали совместно у партнёров по вкусным ценам, за что отдельный респект!
Огромное спасибо Вам за работу, я доволен на 100%.
Рамил Шашкин
Клиент, просто отличный мужик! Рады были по работать!

Монтаж систем водоснабжения
Мастер с большой буквы. Разводка, подводка, подключение воды, всё сделано идеально и в короткие сроки. Отличный специалист, рекомендую.
Рады были Вам помочь.

Было необходимо установить септик, полностью по дому провести водоснабжение с возможностью эксплуатации дома в зимнее время, почистить и восстановить колодец. Рамиль и его бригада отлично справились с поставленной задачей. В короткие сроки выполнили работу качественно. За собой все убирали, грази в доме не оставили. В общем качеством работы остался доволен! Теперь в дачном доме условия для жизни как в квартире:)
Рады были помочь.
Домик понравился, всё хорошо 👍
Всех благ.

Чистка колодцев
Заказ был на чистку колодца 10 колец, установку донного фильтра, скобирование и замазку швов. Работу бригада сделала качественно, видно, что знают своё дело. Всплыли непредвиденные работы, плюс сделали демонтаж, монтаж насоса. Стоимость соответствовала предварительной договоренности, лишнего не накручивают. Ответили на 1000 вопросов, вежливые и аккуратные люди. Приехали даже раньше оговорённого времени. Проконсультировали по поводу устройства уличного водопровода. Планируем обращаться в будущем.
Рады были помоч.
Анжела
Строительство свайного винтового фундамента
Всё сделали в срок. По качеству работы нареканий нет.
Рамил Шашкин
Удачного Вам дальнейшего строительства.

Монтаж винтовых свай
Работу выполнили очень хорошо. Рекомендую!
Рамил Шашкин
Благодарю Сергей. Удачного строительства.
Монтаж систем водоснабжения
Заказ, на который откликнулся Роман, был передан им очень непорядочному человеку из Беларуси, который кроме как обманывать заказчиков, навязывать им ненужные услуги, брать деньги с заказчика, не выполнив заказ, *** у заказчика оплаченное заказчиком оборудование и.т.д. не занимается. От дальнейшего общения с таким человеком, в целях безопасности, пришлось отказаться. В итоге деньги уплачены, работы не доделаны. Пришлось обратиться в официальные организации, а это дополнительные расходы.
Рамил Шашкин
Заказ был передан третим лицам, без моего ведома. К этому недоразумению не имею никакого отношения.
Ремонт систем водоснабжения
Роман, спасибо за консультацию и анализ ситуации.
Помощь оказана дистанционно, оперативно. Рекомендую
Оперативность на высоте!
. Благодарю.

Ремонт душевой кабины
Замечательно! Мастер сделал все быстро и профессионально, и даже бОльший объем работ, чем было оговорено. Пояснил все моменты по эксплуатации и качественно сделал всю работу. Очень вежливый, компетентный.
Мастер своего дела. Спасибо!
Аварийные сантехники
Оперативно. Через час уже приехал. Через 2 причина аварии была устранена. Плюс консультация.
По стоимости дороговато, но за срочность - нормально
Богдан
Копка колодца
По договорённости с Рамилем ждал его бригаду 6го августа, Рамиль забыл и не приехал.
Договорились перенести на 15е число. Бригада не приехала второй раз. Рамиль трубку не берет, в Вотсапе сообщения читает и не отвечает.
В итоге, на стройке у меня бригада плотников и рабочих осталась без воды.

Установка гидроаккумулятора
Мастер своего дела,все быстро,качественно.Буду рекомендовать знакомым услуги этого мастера.
Копка колодца
Все прекрасно. Выкопали за один день, чем очень удивили. Все грамотно, слажено и чётко
Копка колодца
Вы попали колодец на 7 колец за один день, вышла некоторая задержка с установкой домика, но это зависело от производителя домиков. Спасибо, все быстро и хорошо.

Подвод к водопроводной сети
Все сделал быстро и качественно. Спасибо большое.

Копка колодца
Работу выполняла бригада под руководством Замира Бектемирова. Выполнили все на 5+. Колодец 5 колец (пятое сверху), на утро следующего дня воды практически 3 кольца. Однозначно рекомендую Замира и надеюсь на дальнейшее сотрудничество по обслуживанию колодца. Рамилу спасибо за такого специалиста.
Выбило гидроизоляцию колодца на раз-два. Рамил вне доступа... Делайте выводы. Не рекомендую.
Надежда Власова

Копка колодца
Отличный мастер! Нам необходимо было восстановить подключение воды в дом от колодца и летнего водопровода. Работа была сделана быстро, качественно. Видно, что мастер - специалист!
Кира Владимировна Панова

Чистка колодцев
Работа заключалась в подведении воды из колодца в два дома, проводка канализации с установкой септика, предварительно чистка колодца. Выполненной работой довольны. Бригада добросовестно, качественно и в срок сдала объект. Приемлемые цены. Бесплатная консультация. Советы по использованию. Люди очень отзывчевы, что важно для комфорта в работе. В дальнейшем при необходимости только к данной бригаде будем обращаться.
Копка колодца
Быстро, аккуратно. Все хорошо!
Чистка колодцев
Прибыли в обговореное время. Все разъяснили. Работу выполнили хорошо.
Лея Вишнякова

Хороший мастер. Прежде чем приехать несколько раз созвонились, проговорили все детали работы. Нужна была доработка, возникли дополнительные вопросы по другому оборудованию и встала необходимость купить доп.материалы. Мастер приехал прямо с утра и все наладил в лучшем виде. Профессионал своего дела. Рекомендую!

Копка колодца
Копка колодца на глубину шесть колец заняло полтора дня, учитывая очень глинистую почву и плохую погоду считаю очень хорошим результатом! В целом остался очень доволен, рекомендую специалиста!!!

Копка колодца
Сделано все на отлично! Результатом доволен полностью. Вся семья уже на даче!
Копка колодца
Задача ставилась выкопать Колодец на дачном участке в Дмитровском районе. Рамил Алиевич и его команда оперативно, откликнулись на поставленную задачу, обговорили стоимость, я внёс задаток и они приступили к работе. На четвёртый день Рамил Алиевич позвонил и сказал работа выполнена приезжайте, к сожалению при копке колодца я не мог присутствать и не видел весь ход работы. По итогу было установлено 18 колец (это примерно 16м.). При приёмке работы воды в колодце оказалось 30-40см, на мой вопрос почему воды так мало Рамил сказал, что напор хороший и она наберётся через 2 дня, я оплатил полностью стоимость работ в этот же день и стал ждать когда вода в колодце наберётся!Но не через 2,3 и неделю она не набралась(((. Теперь я Рамил обращаюсь к тебе работы Вы проводили в 20 числах декабря сейчас уже февраль 2020г. Вы не нашли время заехать до Нового года, затем сказали, что приедете 15-17 января, затем 28. Я звонил Вам пару раз, трубку Вы не берете, в Вацап не отвечаете!
Вы точно Профи???
Сергей Леонидович
Копка колодца
Необходимо было выкопать на участке глубокий колодец. Смотрел много вариантов. Понравилось предложение от Рамила. Не самое дешевое, но с хорошим обоснованием. Договорился. Завезли сначала 16 колец хорошего качества, а затем еще 12. Работала бригада из трех человек очень слажено. Вода появилась на 23-м кольце. Рамил копал сам и сделал, по его словам, так, чтобы потом воды было на 2 кольца. По времени работа заняла 7 дней. Через день Рамил установил скважинный насос с трубой, подающей воду. Я доволен. Остались оплаченными, но не использованными 4 кольца. Рамил их отказался забирать, но предложил использовать для септика. Для грунта на моем участке это будет очень правильно, хотя ранее я планировал биостанцию. Далее, я хотел, чтобы была проведена полностью откачка воды из колодца, но Рамил сказал, что это проходит только, как дополнительная услуга. Тогда я это буду делать сам, но сейчас мороз, а каток вокруг колодца пока не планирую. По качеству работы я однозначно рекомендую Рамила.

Чистка колодцев
Ребята реальные специалисты своего дела.Работу выполнили качественно.Рекомендую
Андрей Звонить По Ватсап

Монтаж систем водоснабжения
Очень профессиональная и качественная работа! Спасибо!
Сергей Викторович Носов

За один день был сделан заказ. Все было грамотно сделано. Ожидания оправдались.

Работа мастера вполне устроила! Все выполнил в оговорённые сроки! Рекомендую
Водоснабжение

Работа выполнена, не каждый возьмётся за такую работу и такуюглубину колодца

Установка насоса в систему отопления
Рамиль молодец, даже не молодец а профи своего дела! Задача была опустить скважиной насос на 21 кольцо и завести воду в дом! Приехал привёз не обходимые материалы подключил, все работает! Как цирковой артист спустился на дно колодца , проверил подключили и как говорят французы ой ..ля-ля все работает и вода в доме! Я рекомендую этотго профиля!

Установка насоса в систему отопления
Высококлассный специалист! Были проблемы с колодезным насосом, оперативно устранил неполадки, за сравнительно небольшие деньги (предварительно обзванивал несколько аналогичных специалистов, у Рамиля самая привлекательная цена). Всем рекомендую!
Земляные работы
Строительство бань и саун
Задача состояла в:
1. замена обшивки сауны (вагонка и полки)
2. замена печки в сауне
3. Подключение водяного контура к печке.

Работала бригада из 3-х человек. Действительно, работали тихо, практически не заметно там где это было возможно (понятно, что когда пилили кирпич болгаркой тишины никто не ожидал). Работы по дереву выполнены идеально! Спасибо большое!
Печку вынули и поставили новую. С водой немного напутали. Получилось, что сливную систему провели через верхний контур - результат - при сливе воды в системе останется вода, которая при заморозках разорвет трубы. Обнаружили не сразу, так что придется самим встраивать кран.
Бригада самостоятельно закупала часть материалов, что для нас было плюсом.
Работы выполнены в оговоренный срок (даже раньше).
Я порекомендую бригаду для работ с деревом!
В остальных сферах нужно либо четко контролировать, либо обсуждать детально все этапы.
Рамил Шашкин
Добрый день. По поводу перепутали,буду разбираться с ребятами,не углядел. Выговор заслужили.

ОтоплениеУстановка насоса в систему отопленияЧистка колодцев
Мне необходимо было почистить колодец, провести зимнее водоснабжение, исправить в доме систему водоснабжения, провести систему канализации к септику, проложить ливневую трубу.
Готова была заплатить за работу 100000руб.
Бригада Рамила справилась с работой на 5++ и именно за те деньги, которые я предполагала заплатить.
Я даже не подозревала, что мастера, имеющие работу с землёй и водой, а по сути с грязью, могут быть настолько аккуратными!!!
Причём, аккуратность проявлялась буквально во всём: в работе, в отношениях с хозяевами (любая просьба, даже самая незначительная, выполнялась с большим желанием сделать всё на "отлично"), между людьми в этом небольшом (3 человека) коллективе (за 2 дня я их вообще не слышала, как будто на участке никто не работал).
Но как сделали!!! Попросила их вернуться когда будут мне устанавливать септик в августе, потому, что только им я теперь могу доверить провести подземный полив деревьев от септика. Аккуратней их мне никто не сделает. С Рамилом только посоветовалась как лучше сделать, а у него уже готовое решение! Этот человек ПРОФЕССИОНАЛ своего дела. Об одном жалею, дорожками и прудами его бригада не занимается. Поэтому теперь для меня "головная боль" где найти такого же "Рамила" для обустройства прудика.
Бригаду Рамила буду рекомендовать всем знакомым. Только его и больше никого другого.
Спасибо Вам Рамил, очень рада, что познакомилась с Вами!!1

Отопление