2. Шарафетдинова Ольга Игоревна
  3. Отзывы: Шарафетдинова Ольга Игоревна

Ольга Шарафетдинова

Детский массаж, лечебно-оздоровительный массаж, массаж для грудничков

Отзывы: Ольга Шарафетдинова

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Сделали всего два сеанса, после чего извинившись специалист отказался по личным обстоятельствам. Полноценно оценить качество услуг не могу, могу сказать, что специалист приходил пунктуально, контакт с ребенком 3 мес нашел. После второго занятия ребёнок сам перевернулся. До этого почти не делал попыток сам.

Массаж для грудничковМассаж бёдер и ягодиц
Ольга очень грамотный и внимательный специалист) делала массаж грудничку курсом, после которого ребёнок стал самостоятельно переворачиваться, ушёл тонус))) спокойная, находит подход к малышу

Массаж спиныЛечебно-оздоровительный массаж ногЛечебный массаж спины
Ольга замечательный специалист! Легко нашла подход к непоседливой малышке! После курса гипертонус прошёл.

Массаж для грудничков
Ольга умница! Сделала малышу 2,5 мес курс из 10 массажей, был предварительный диагноз кривошея, малыш стал ровнее лежать, лучше сгибать разгибать ножки и открывать ладошки, дольше держит голову на животе и увереннее делает перевороты со спины на живот, будем и дальше тренироваться, делать гимнастику по рекомендации Ольги. Самое классное было, что Ольга подстраивалась под нестабильный сон малыша и всегда приходила, когда нам было удобно. А еще она пела классные песни и малыш сразу успокаивался)) Большое спасибо!
Ильмира

Детский массаж
Завтра у нас последний день массажа, даже немного грустно прощаться с Ольгой, в первую очередь хочу сказать я однозначно рекомендую Ольгу, нашла подход к ребенку, всегда приходила во время, ребенок встречал Ольгу с удовольствием, и самое главное после 6 сеансов мы уже увидели результат, ребенок сам начал ходить, держать равновесие, поворачиваться и сам ходить. Спасибо большое за проделанную работу, обязательно вернемся к вам.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Прошли курс массажа у Ольги. Малышу 7 месяцев. Работой мастера остались очень довольны. Во-первых, есть результат: ребёнок начал уверенно садиться, стал лучше ползать на четвереньках. Во-вторых, Ольга сумела найти подход к сыночку. Да, не обошлось без слез поначалу, но улыбка и доброжелательность Ольги сделали своё дело. Ребёнок на массаже практически не возмущался. В-третьих, Ольга учитывает особенности режима малыша. Всегда шла нам навстречу, когда просили провести сеанс массажа пораньше или попозже. В общем, с удовольствием порекомендую мастера своим знакомым!

Детский массаж
Очень рада, что обратилась именно к Оле . Она прекрасно поладила с нашей дочкой, дочка стала заметно активнее , пытается ползать на четвереньках . Думаю по прошествии времени повторить курс. С удовольствием буду рекомендовать Олю своим знакомым .
Детский массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Работа Ольги мне понравилась. Всегда пунктуальна. Переодевается с улицы. Аккуратна и вежлива.
Делала массаж дочки 4 мес. После первого сеанса ребёнок перевернулся со спины на живот через правый бок. Но, возможно, совпадение, конечно)) но то, что на последнем сеансе ребёнок встал на вытянутые руки на животе точно не совпадение, а заслуга Ольги. К концу курса малыш уверенно пользовался переворотами на живот.
Дочка очень спокойно реагировала на массаж. Под конец чуть уставала, но тут в помощь приходила я и старшая дочка. Отвлекали, когда Ольга продолжала свою работу.
Ещё раз спасибо, Ольга, за Ваш курс массажа.
Наталья Лукина

Массаж
Хочу выразить огромнейшую признательность Ольге. После курса массажа мой 6-месячный сынишка заметно окреп, намного увереннее и дольше стоит на ручках и даже пытается ползать на четвереньках.Также Ольга подробно показала какой гимнастикой заниматься с ребёнком после массажа, для укрепления всех мышц.
Хочу также отметить, что она легко нашла подход к малышу, он мало капризничал, несмотря на довольно интенсивную нагрузку.
Огромное спасибо, буду ждать 8 месяцев, чтобы пройти ещё один курс только с ней.

Массаж
Ольга очень хороший массажист и приятный человек! Моя оценка основана на двух критериях:
-Профессионально и качественно делает массаж (есть с чем сравнить)
-Умеет разговаривать и находить общий язык с малышами (не все это умеют)

После курса сразу были видны результаты. Начали ползать и чуть позже вставать на коленочки, тянуться за игрушками старшего брата)))

Спасибо, Ольга!)))

Детский массаж
Замечательный массажист. Все очень понравилось. Работу выполняет качественно на 5+

Детский массаж
Ольга мне очень понравилась и как специалист, и как человек.
+пунктуальность
+чуткость по отношению к ребёнку
+деликатность по отношению к его родителям

После курса массажа у ребёнка укрепились мышцы, что заметила не только я, но и наш тренер по плаванию. Планируем повторить курс.

Массаж для грудничков
Ольга делала общеукрепляющий массаж моей дочке (6 месяцев). Отличный профессионал - пунктуальна, всегда со сменной одеждой, а главное, результат массажа на лицо уже после пары сеансов (ребенок окреп, стал увереннее ползать и вставать).
Ольга с первого сеанса нашла общий язык с ребенком, вежлива и приятна в общении. На последнем сеансе показала гимнастические упражнения, чтобы можно было заниматься с ребенком самостоятельно.
Однозначно буду рекомендовать знакомым и в будущем планирую еще обратиться.

Детский массаж
Ольга настоящий профессионал и замечательный человек! Быстро нашла подход к моей малышке. Каждый сеанс проходил легко. Мне работа Ольги понравилась. Буду в дальнейшем пользоваться ее услугами. Пунктуальная, тактичная, человек, который любит свою работу) Спасибо Ольге, за волшебный массаж)))

Детский массаж
Ольга мне понравилась и как профессионал, и как человек. Основным запросом был массаж с хорошим результатом и без слез. Ольга быстро нашла общий язык с малышом и даже с нашей собакой) Заметный результат мы увидели к концу второй недели после массажа - появилась опора на прямые ручки, переворот с живота на спину и в целом малыш стал активнее. При необходимости будем обращаться.
Зара

Массаж
Очень хороший мастер . Быстро находит контакт с ребёнком . А самое главное пунктуальная .

Детский массаж
Нам все очень понравилось! Ребенку 4,5 месяца, сделали 10 сеансов. Результат был виден уже на 3-е занятие! Ребенок начал уверенно переворачиваться на животик, вытаскивать из под себя руки. Даже начал предпринимать попытки поднять корпус, не удивлюсь, если скоро поползет!😊 С ребенком Ольга очень быстро нашла контакт, хотя это было не просто, т.к. у нас лезут зубки) Мастера я очень рекомендую, результатом остались довольны на все 200%!!! Через пару месяцев планируем повторить курс и обязательно еще раз обратимся к Ольге!!!))) Я рекомендую!!!))

Детский массаж
Хочу выразить огромную благодарность Ольге. После нескольких сеансов сын начала переворачиваться на живот и охотно на нём лежать, до этого 3 минуты с истерикой. Начал подниматься на прямые руки, исправили привычный наклон головы и неровность при лежании на спине. К сыну очень тяжело найти подход, но Ольга смогла это сделать, даже в те дни, когда он был беспокоен. Всем знакомым рекомендую её. За следующими курсами только к ней. Огромное спасибо.

Детский массаж
Большое спасибо Ольге за проделанную работу, малыш 5 месяцев стал намного активнее, стал чаще проводить время на животе, делает попытки ползти, начал потихонечку переворачивается, до массажа просто лежал кирпичиком))) Обязательно будем обращаться ещё)))

Массаж
Ольга- профессионал своего дела, внимательный и очень приятный человек. После 10-ти дневного курса массажа и занятий ребенок значительно окреп. Ребенок стал вставать на четвереньки, делает попытки ползать.Ольга быстро нашла подход к моему ребенку. Я очень довольна занятиями и результатом!!!! Рекомендую)))
Ольга Шарафетдинова
Большое спасибо за оставленный отзыв о моей работе, мне очень приятно видеть прогресс у Макара.
Лечебно-оздоровительный массаж
Детский массаж
Очень ответственная, скромная и обязательная девушка. Ребёнок уже после 3ей процедуры стал вставать на четвереньки. Сейчас прошёл ровно месяц и за это время ребёнок начал сидеть без опоры, вставать на колечки и ножки у опоры, ползать на четвереньках. Спасибо Ольге!
Ольга Шарафетдинова
Спасибо за отзыв! Я очень довольна такими результатами!

Детский массаж
Ольга Игоревна - замечательный специалист, однозначно рекомендую к ней обращаться!
Во-первых, она настоящий профессионал, мастер своего дела. Результат виден невооружённым глазом: удалось скорректировать мышечную дистонию у четырёхмесячного ребёнка.
Во-вторых, у неё есть образование медсестры и опыт работы в медицинских клиниках. Это очень важно, так как массаж малышей я бы не доверила человеку, далёкому от медицины.
В-третьих, Ольга Игоревна умеет найти подход к деткам. Мне есть с чем сравнивать: в поликлинике во время массажа ребёнок орал весь сеанс так, что я потом несколько часов приходила в себя, а с Ольгой Игоревной малышка была вполне спокойна, улыбалась ей, общалась.
В-четвёртых, Ольга Игоревна очень тактична, вежлива и спокойна. Для меня это тоже очень важно, потому что это обеспечивает психологический комфорт.
Большое спасибо!
Ольга Шарафетдинова
Большое спасибо за отзыв и приятные слова! Было приятно с Вами работать!
Клавдия

Детский массаж
Ольга - замечательный специалист, мастер своего дела, после курса массажа малыш начал ползать, стал ещё активнее:) Помимо этого Ольга очень обходительна с малышами, мой сынок всегда ей улыбался и радовался. По окончании курса мастер дала дальнейшие рекомендации. Всем рекомендую замечательного специалиста.
Ольга Шарафетдинова
Спасибо большое за отзыв! Было приятно с Вами работать!
Роза

Детский массаж
Делали курс общеукрепляющего массажа ребёнку (3 мес.). Ольга быстро нашла подход к ребёнку. Результат виден сразу. Работой остались очень довольны. Все последующие курсы массажа будем проходить только с ней.
Ольга Шарафетдинова
Спасибо за отзыв! Было приятно с Вами работать!

Рекомендую!!!

Детский массаж
Ольга настоящий профессионал своего дела! С первой встречи понравилась ребёнку, сын не плакал, а наоборот, остался очень доволен! Уже после первого сеанса я увидела измения, ребёнок открылся с других сторон, стал более активным и уже делал первые шаги к переворотам. Будем сотрудничать с Ольгой дальше и обязательно обратимся в будущем!
Юлия Сапожникова

Массаж
После 3 сеансов массажа ребёнок с опорой встал на колени а потом сел! Я в восторге! Будем пользоваться услугами дальше

Массаж
Массажист нам понадобился, потому что малыш ленился и не хотел переворачиваться, уже после 5 сеанса ребёнок начал крутиться в обе стороны. Сам массаж очень мягкий, ребенок не плакал, общался с Ольгой, улыбался ей. Обязательно обратимся ещё раз.

Детский массаж
Делали целый курс общеукрепляющего массажа, так как ребёнок (9 месяцев) начал активно вставать на ножки и пытаться ходить.
Уже после второго занятия ребенок стал более подвижным и изворотливым.
По окончании курса массажа, дочка стала уверенно вставать и стоять на ножках с опорой, а так же ненадолго держать стоя равновесие, отпуская руки от бортика манежа.
После занятий гимнастикой ребёнок стал правильно попеременно переставлять ножки при ходьбе, и в общем стал более активно и быстро ползать.
Занятиями осталась очень довольна, как и специалистом. При необходимости повторим курс после года.