2. Шарафетдинов Ренат Максутович
  3. Отзывы: Шарафетдинов Ренат Максутович

Мелкий ремонт, сантехник, электрик

Отзывы: Ренат Шарафетдинов

Элла
всё было не просто, но мастер со всем справился. Мастера рекомендую
ОтоплениеУстановка биметаллических радиаторов
Работа по замене радиатора выполнена качественно, со знанием дела. Недостающие запчасти Ренат сам с'ездили докупил. Работа мне понравилась. Мои наилучшие рекомендации мастеру.
Монтаж электропроводкиМонтаж осветительных приборовУстановка люстры
Спасибо за работу. Всё сделано хорошо.
Всё хорошо и по делу. Хороший специалист.
Демонтаж унитазаУстановка раковиныУстановка унитаза
Все понравилось! Мастер просто волшебник своего дела. Оснащен всем необходимым, как знаниями, так и инструментами, расходниками... Работа была выполнена в максимально короткие сроки, очень аккуратно. Ренат помог с закупкой всего необходимого, был невероятно пунктуален, СПАСИБО огромное!!!
Нашел и устранил причину протечки, при этом избежав дорогостоящего ремонта, как оказалось по факту, исправных узлов
Все сделано быстро, аккуратно и качественно. Большое спасибо за профессионализм!
Светлана Гранина
Спасибо огромное за работу. Всё быстро. Ренат сам приобрел материал для работы. Ответил на интересующие вопросы. Аккуратно сделанная работа. Цена на работы адекватная.
Установка бойлера
Спасибо огромное!!!Мастер выполнил свою работу быстро и качественно 😊👍🏻Всем рекомендую!!!
Отличный мастер. Все по делу, ничего лишнего, быстро и качественно!
Была поломка водонагревателя, все сделал хорошо.
Большое спасибо.
Диагностика электрической сетиРемонт электропроводки
Вовремя, четко, смета детальная и понятна.
Алиса Борисова
Устранение течиРемонт душевой кабины
Грамотный специалист и мастер своего дела.
Отличная работа! Компетентный, приветливый специалист, наладил нам электричество на даче. Рекомендую!
Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Мастер приехал оперативно, все закупил сам, чеки предоставил.Работа сделана качественно и без нареканий.Ставим оценку пять.Будем в дальнейшем обращатся
Юлия Дмитриевна
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Ренат по фотографии оценил объект.Без приезда сам закупил материал для работы. Осталось куча не нужного, при этом дважды просил моего мужа съездить в магазин. Крайне рассеян. Варианты разведения труб не предложил. Выбрал не правильное колено,как результат туалет оказывается 40 см выше пола,хотя можно было сделать грамотно. Трубы воды также не углубил и в добавок переклестил зачем-то. Еще много деталей не в пример данному Горе -Специалисту. Жаль фото не могу прикрепить сделанной работы ((( Гарантии не даёт !!! Не квалифицированный
Валентина Никулина
Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателя
Понравилось всё.Требовалось заменить старый водонагреватель 100 л на новый 80 л и подвести трубы,т.к. менялось местоположение бака.Водонагреватель мы покупали сами,но Ренат консультировал нас.Трубы,комплектующие он покупал сам,чек предоставил. В общении тактичен,всегда на связи,отвечал на все вопросы,что очень радовало.Назначили день,приехал,все сделал как надо,все работает,мы довольны.Стоимость за работу как была озвучена вначале,столько и оплатили,никакой лишней накрутки в процессе.Также уже обсудили дальнейшую работу у нас на даче. Будем и дальше теперь обращаться к данному мастеру! Мы рады,что у нас теперь есть Ренат :)
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Все понравилось. Благодарен мастеру за работу.
Дмитрий Олегович
Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Перед «мастером» стояла задача поставить Нептун, развести воду в санузле 2х2 м по 5 точкам потребления и вывести через стену еще для 1 точки. Из положительного только то, что вода поступает и ничего не протекает...пока.
Теперь о самой работе. Сделано все ОЧЕНЬ НЕАККУРАТНО: трубы на разном расстоянии от стен, клипсы болтаются, в некоторых местах пайки сопли, отсечные краны установлены криво. Вначале установил два холодных крана для одной точки, перепутал диаметр для разных точек. Один раз забыл инструмент, в другой сломал свой паяльник. К чести «мастера» можно сказать, что приезжал несколько раз, пытаясь исправить ситуацию, только по этой причине ставлю за работу 3, иначе была бы твердая 2.
Я бы еще понял, если бы это делал сосед по-соседски за «бутылку водки», но обученный человек за немаленькие деньги!
Очень точно для данного случая подходит выражение: «сделано на отвали». Единственное желание - вернуть деньги и все переделать.
Ренат Шарафетдинов
Добрый день. Спасибо за отзыв.Такая конкретика помогает анализировать и улучшать свою работу. Но хотел бы сказать несколько слов в "свою пользу". 1.Клипсы сидят не плотно по причине того что в уложенной плитке много пустот.Из ща этого дюпель гвоздь смонтированный за плиткой висит в "Воздухе".При этом трубу он держит и если её не тормошить специально и с силой то конечно же не оторвётся. 2.Тркбв горячего и холодного водоснабжения смонтированы через обводы.Из за этого создаётся впечатление неплотного прилегания в стене. 3.Сопли на спайках это следствие пайки в одном углу, труднодоступном месте которое не протекает и его даже не видно ща канализацией. Да, я действительно приезжал и исправлял те места по которым были вопросы.НО... работу приняли.После окончания работ и проверки системы со мной рассчитались.Второй раз работу тоже приняли.Отзыв опубликован спустя фактически полторы недели после завершения работ. Логичный вопрос: почему об этом нельзя было сказать сразу?
Монтаж систем водоснабжения
Есть люди которые делают, а есть люди которые говорят. Нам посчастливилось столкнуться со вторым вариантом. Обговорили предварительную консультацию, мастер приехал. Показали скважину, воду оттуда. Нас уверили, что все ок. Скважина рабочая, фильтр уберет все примеси. Работу обещает выполнить за два дня: один день подключить воду, второй день сделать электрику. Нас подкупила вежливость и спокойное объемное разъяснение всех процессов. Подкупила настолько, что аж про составление договора забыли. Назначили день начала работ. Ренат закупил материал, приехал и приступил к работе. Оборудование было закреплено в доме, насос на улице. Включили насос: он немного поработал и больше не включался. Дома вода протекла из фильтров и гидробака. Также на сл. день произошло и со вторым насосом, только тот ещё и утонул, потому что был не закреплён. Достать не смогли, похоронили 30 тыс. В итоге воды нет, скважина не рабочая, третий насос сломан (13 тыс +5 тыс трубы). Не советую иметь дело с данным мастером.
Ренат Шарафетдинов
Только что увидел отзыв и пребываю в некотором недоумении. По порядку:Ехал на заказ подключать дом от старой скважины, монтажу системы водоснабжения в доме, монтажу водонагревателя и всей автоматики.Так же монтажу сливов из системы на зиму. По факту была смонтирована разводка по воде, магистральные фильтра,проложены трубы и кабель от скважины для автоматики, установлен водонагреватель, гидробак, раковина, кран, канализация со сливной бочкой.По электрике: Монтаж щитка с автоматами и роспаечных коробок, розеток и выключателей, провода в кабель каналах. На всю работу чистого времени ушло четыре дня. В процессе запуска системы были обнаружены две протечки, в фильтре и гидробаке которые были оперативно устранены. Весь материал, дабы сохранить время клиента я закупал сам с большой корпоративной скидкой.При этом прокатывая свой беньзин и время по жаре. Теперь к сути претензии: Новые насосы захлебывались песком из старой скважины.После замены второго насоса приехали специалисты по скважинам и с помощью камеры обнаружили сквозную дыру на глубине 25 метров из которой высыпается песок в воду.Утонувший насос о котором идёт речь присыпало песком из этого отверстия, потом засосало этим же песком на дно. Третий насос покупали исключительно по всем рекомендациям специалистов по скважинам (марка, модель, характеристики) и монтировали исключительно на ту глубину которую строго рекомендовали.И.... внимание он тоже захлебнулся !!!!!!!!!! Чтобы Вы понимали, глубина скважины около 30 метров.Монтаж насоса со всей обвязкой занимает около трёх часов, так как нужно растянуть трубу и кабель, трос на всю длину и аккуратно его опустить.По вине некачественной скважины я проделал эту процедуру раз шесть, с учётом демонтажа насосов.И при этом абсолютно БЕСПЛАТНО!!!!!!!!! Первый насос я обменял на новый даже с песком, это мне стоило больших трудов. По факту я проделал работу качественно, сэкономил заказчикам много времени.Последниц платеж мне не заплатили.Утром выезжая из дома я знал что платеж будет, и оставил кошелек и карту жене.В результате на пол пути кончился беньзин и при всем этом прождал на заправке простите брата с деньгами. Резюмируя все вышенаписанное, хочу сказать что мне не стыдно ни за свою работу, не за себя.И с профессиональной и с человеческой стороны я сделал все что смог. В результате остался и без финального платежа и ещё и с отзывом)))))
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Ренат является квалифицированным специалистом в области сантехники. После телефонного обсуждения проблемы, которая возникла в точке подсоединения водопровода снабжающего дачный дом, он предложил эффективние техническое решение. Ренат закупил необходимые фитинги высокого качества, приехал на место и заменил текущие фитинги. Ренат протестировал всю систему водоснабжения, и, убедившись в ее правильном функционировании, продемонстрировал и сдал заказ. Все это заняло разумное время в течении дня.
Устранение течи
Добрый день! Проблема решена оперативно и качественно. Большое спасибо!
Благодарна Ренату за помощь в покупке необходимых материалов и советы по имеющимся вопросам.
Мелкие электромонтажные работы
Компетенный мастер. Работает результативно.
Если коротко, все четко!
Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Все было сделано очень аккуратно и качественно. Спасибо мастеру.
Монтаж трубМонтаж канализацииПрокладка канализационных труб
Очень понравилось качество и скорость работы. Я создал заказ, в тот же день мастер приехал, сам съездил и купил материалы. Необходимо было сделать канализацию под домом из кухни, все было сделано в 1 день без каких-либо нареканий.
Николай Кульбака
Установка душевой кабины
Кабина, вроде бы простая, оказалась мастеру не по зубам. Делал он ее почти 11 часов. На работу пришел без сменной обуви. Путался в сборке.

Сначала она текла, потом оказались неотрегулированы двери. Сейчас отвалилась стойка для душа, которая была, похоже, вместо винта посажена на клей. Будем вызывать другого мастера.

Возможно, для каких-то простых работ мастер
Монтаж трубМонтаж систем водоснабжения
Приехал быстро, сам всё купил. Всё нормально и быстро сделал (обрезка, пайка труб хвс и гвс, подключение фильтра). Предложил хорошие удобные решения. Рекомендую.
Устранение течиРемонт смесителя
Хорошо и быстро выполненная работа
Ответственное отношение – после выполнения мастер звонил, проверял, всё ли в порядке
Сборка мебели
Мастер быстро подъехал, оперативно собрал сложную конструкцию. Спасибо
Анаит
СантехникаАварийный сантехникУстранение течи
СантехникаУстранение течи
Отлично. Причину протечки обнаружил и устранил, всё очень оперативно, спасибо!
Устранение течиРемонт душевой кабины
Сделал работу быстро. Сам съездил за запчастями.
Владимира
Всё отлично и очень быстро.
Очень понравилось сотрудничать с Ренатом. Адекватные цены, качественное выполнение работ.
Аварийный сантехникУстранение течиРемонт унитаза
Профи своего дела, приехал и оперативно всё починил, за собой убрался и оставил грамотные рекомендации по предотвращению повторного возникновения проблем без лишней болтовни и «накрутки».
Аварийный сантехникУстранение течи
Работой мастера довольны, приехал вовремя. Самостоятельно приобрёл комплектующие, предоставил чеки.
Всё выполнено качественно.
Великолепно! Быстро, качественно, клиентоориентированно!
СантехникаРемонт смесителя
Специалист приехал в удобное для нас время. Самостоятельно приобрел смеситель, предоставил все платежные документы. Установил все оборудование оперативно, ответил на все интересующие вопросы. Мы довольны.
Очень хороший мастер, все сделал качественно. Советуем друзьям и знакомым
Очень понравилась работа мастера. Всё аккуратно, быстро, профессионально. Мастер пунктуален, доброжелателен. Стоимость работ более чем адекватная. Отдельно хочу отметить смекалку при решении не простой задачи. Буду обращаться к Ренату в будущем и рекомендовать его.
Устранение засоров
К сожалению, мастер не смог ни определить, ни устранить причину засора. В ходе его работ случился залив и прохудилась гофра. Результатом его визита - недоволен!!!!
Ренат Шарафетдинов
Александр,добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Мне жаль что я не смог решить Вашу проблему. Но, выезд был срочный, поздно вечером в пятницу. Вы были ограничены по времени, и на всю работу дали 40 мин. Ваша проблема была в забитой трубе канализации. Да, вода пролилась.При таком засоре и остатках в трубе это явление не редкое.Пришлось разбирать и собирать канализацию полностью от кухни.На середине работы Вы сами сказали что времени больше нет,нужно уходить.Мы вместе покинули квартиру и договорились что я доделаю работу на следующий день по вашему звонку.Звонка я так и не дождался, и сейчас читаю Ваш отзыв. Ситуация очень неприятная всем сторонам.
СантехникаУстранение засоровУстранение течи
Все отлично. Ренат очень компетентный специалист, приятный а общении, вежливый. Мастер на все руки. Всем советую обращаться к нему за помощью.
Отлично
Все сделал быстро и качественно. Плюс дал ответы на интересующие меня вопросы.
Быстро, качественно, надежно
СантехникаЭлектрикаМуж на час
Спасибо огромное за работу. Сделал все быстро и качественно. И даже починил светильник который собиралась менять. Рекомендую.
СантехникаУстранение засоровУстранение течи
Профессионал !
Муж на часНавеска зеркалНавеска телевизоров
Отлично всё и акккуратно! выполнена работа, спасибо!
Нонна
Установка розетки
СантехникаУстранение засоров
Просто отличный специалист! Приехал за 30 минут, все быстро починил, выглядит все как новое! Очень вежливый и пунктуальный. Несомненно рекомендую!
Раиса Владимировна
СантехникаРемонт смесителя
Установка домофона
Отличный мастер, вот прям совсем советую не задумываясь. Сделал все и даже больше. Цена ниже чем я ожидал
Елена Кожухова
Мастер хороший. Пришёл быстро, всё сделал. Остались довольны.