2. Шапошников Михаил Николаевич
  3. Отзывы: Шапошников Михаил Николаевич

Шапошников Михаил Николаевич

Химия, биология, подготовка к экзаменам

Отзывы: Шапошников Михаил Николаевич

Преподаватель не смог объяснить материал на том уровне, который требовал мой университет.
Шапошников Михаил Николаевич отвечает
У нас было всего 3 занятия (с 7.09 по 22.09), и начали мы с того уровня, на котором ученик смог понимать материал. Занимались по плану 2-го меда, по текущим темам все вопросы мы разобрали. Но в добавок к этому, имея задолженности по другим предметам с прошлого семестра, ученик из-за необходимости готовиться к пересдачам отменял наши занятия (29.09, 6.10). В итоге 8 октября ученик мне написал, что он не сдал тот экзамен (по морфологии) в последнюю попытку и мы расстаемся.
Биохимия
Михаил Николаевич, объясняет материал понятным языком. Обстановка во время урока спокойная, приятная. Я бы даже сказала дружеская. Занималась с преподавателем по скайпу. Уроки хорошо структурированы. Рекомендую Михаила Николаевича в качестве хорошего репетитора.
— Анастасия Бойко
Шапошников Михаил Николаевич отвечает
Анастасия, спасибо большое за отзыв!
ХимияБиохимия
ХимияЕГЭ по химии
Очень довольны,дочь занимается с удовольствием
— Карина
— Александр Васильевич
ХимияЕГЭ по химии
Михаил Николаевич готовил сына по химии. Ребёнок сдал ОГЭ на 65 баллов. Не могу сказать, с какого уровня он начинал обучение с репетитором, потому что пробников в школе они не писали. Обучение Михаил Николаевич проводил у нас дома, я с ним тоже общалась. Педагог мне понравился, не опаздывал, замечаний у меня по его работе никаких нет. Как я его нашла на вашем сайте, так они и стали сразу заниматься. Это было где-то в конце февраля, а работали вплоть до июня. После сдачи экзамена Михаил Николаевич поинтересовался нашими результатами, созванивался с учеником. Результат мы получили хороший.
ХимияЕГЭ по химии
Сын сдал ЕГЭ по химии на 51 балл. Недовольны, конечно, результатом, но это не совсем вина Михаила Николаевича. Вообще, о нём самые лучшие отзывы, я ничего плохого не могу сказать. Педагог по всякому подавал материал, старался, в общем. Очень хорошие отзывы. Самое лучшее мнение. У педагога хороший подход к мальчику, он в меру строгий и в меру понимающий человек.
— Лали
— Лали
ХимияОГЭ по химии
Михаил Николаевич произвел на меня очень хорошее впечатление. А учитывая то, что педагога мы искали в аварийном порядке в марте, то те результаты, на которые он вывел детей, просто отличные. Пацана он по химии подтянул с нуля до четверки. Девочка не очень большая, любительница химии как предмета, поэтому и занималась не так много с педагогом, но все равно и ее итоги работы с репетитором хорошие. Преподаватель занимался с двумя детьми, со своей работой справился в полной мере, мы остались очень довольны.
— Николай (дедушка)
— Эсмеральда
ХимияОГЭ по химии
Михаил Николаевич - очень хороший репетитор по химии, просто замечательный. С его помощью мы успешно сдали ОГЭ, хотя успели провести всего 13 занятий. Но Михаил Николаевич нам сразу сказал, что Артём сдаст экзамен 100% на "4", а если постарается, то на "5". Так и получилось, сын спокойно сдал на "4". У них сложился идеальный контакт с преподавателем, мальчик его понимал, ждал с нетерпением.
Химия
Я не могу рекомендовать Михаила Николаевича для занятий по химии.
В ходе занятия с моим ребенком выяснилось, что преподаватель не знает основ химии.
— Сергей Вячеслвович
Шапошников Михаил Николаевич отвечает
Считаю отзыв некорректным, у ученицы нет базовых знаний по предмету для оценки моих знаний "основ химии". Кроме того, от клиента я узнал, что они до этого отказались от нескольких преподавателей. У ученицы имеются странные представления о абсолютности знаний, что преподаватель должен совершенно точно помнить все детали связанные с квантовой физикой (ни в коем случае не использовать справочный материал на уроке), которые не являются необходимыми и важными "для поступления в мед.институт и сдача ЕГЭ на высокий балл".
ХимияЕГЭ по химии
моя дочь занимается с Михаилом Николаевичем всего несколько занятий. Сейчас отпускной период. На данном этапе нас все устраивает.
Химия
С Михаилом Николаевичем мы уже окончили занятия и остались очень довольны его работой! Преподаватель буквально за 4 занятия отлично натаскал ребенка по химии, очень доходчиво и подробно объяснил все непонятные темы, сложные моменты. Моя дочь понимала репетитора буквально сходу, благодаря чему внутренний экзамен по предмету нами был успешно сдан!
Химия
Отличный педагог и человек! Сумел не только подтянуть реенка по химии, но и заинтересовать этим предметом! Химия превратилась из нелюбимого в один из любимых предметов!
За очень короткий промежуток времени (за 10 дней!!!) Михаилу Николаевичу удалось научить ребенка всему, что было упущено в чечение года. На момент начала занятий знания были абсолютно на нулевом уровне, за годовую контрольную мой сын получил "2".... Но благодаря таланту Михаила Николаевича, Женя успешно пересдал годовую контрольную, полюбил предмет (даже согласился заниматься летом!), кроме того, хочет сдавать ГИА по химии, что для меня- полная неожиданность! Зато я вижу, что ребенок полюбил предмет и уверен в своих знаниях.
Огромное спасибо, Михаил Николаевич!!
Химия
Михаил Николаевич - талантливый, перспективный репетитор. Внимательный, доброжелательный, ответственный. Хорошо помог сыну повысить знания по химии и даже привил любовь к предмету. Выражаем благодарность компании и репетитору.
Химия
Необходимо было повысить уровень знаний по химии. Преподаватель очень нам нравится пунктуален, объясняет доступно, профессионально.
Химия
Высококвалифицированный, грамотный и современный преподаватель, а также очень приятный человек - Михаил Николаевич. Умеет найти индивидуальный подход в изучении химии. Занятия проходят интенсивно и у Ярослава чувствуется значительный прогресс и желание двигаться дальше. Преподаватель щедро делится своим опытом в изучении предмета и подбирает разнообразные методы для эффективного изучения.
— Александра Григорьевна
Химия
С первого дня занятий мой сын увлекся химией. В то время как в школе ни чего не понимал по этому предмету. Мы заканчиваем 11 класс и будем поступать в мед., поэтому нам химия очень важный предмет. Михаил Николаевич подготавливает сына к экзамену, объясняет темы понятным языком. Рекомендую этого педагога всем, кому химия нужна! Сдадим экзамен оставлю еще комментарий.
ХимияЕГЭ
Девочка моя довольна занятиями, посещает их с удовольствием. Педагог доступно преподносит ей материал, она всё понимает. Если что-то не понимает, то репетитор готов объяснить десять раз. Делает он это спокойно, не раздражается. О занятиях дочь договаривается сама с педагогом, они нашли общий язык. По моему мнению, у ребёнка есть результаты. Недавно, в школе было тестирование по химии, и дочь хорошо его написала. Подготовка к ЕГЭ по предмету у нас продолжается. Благодаря занятиям с педагогом дочь закрепляет знания, полученные в школе и на уроках с репетитором.
— Тамара
У меня самые положительные рекомендации о работе Михаила Николаевича. Нам понравилось, как он преподавал неорганическую химию сыну. Материал он объяснял хорошо, всегда только по делу. Сейчас в дополнительных уроках отпала необходимость, так как мы переключаемся на более серьезные проблемы, которые у нас есть в учёбе.
— Елена Ивановна
Органическая химия
Михаил Николаевич - просто замечательный преподаватель! Он сотворил невозможное! Меньше чем за месяц педагог сумел успешно подготовить меня к экзамену по органической химии! Это что-то невероятное! Спасибо ему большое! Работу репетитора оцениваю на высший балл!
Химия
Михаил Николаевич неплохо позанимался химией с сыном. Человек он ответственный, дотошный, подходит к работе неформально, добивается полного понимания вопроса от ученика, умеет хорошо объяснять материал, поэтому и сдвиги есть в положительную сторону. Сын неплохо окончил первый курс, успешно сдал все, что полагалось. Я очень довольна его работой.
— Ирина Евгеньевна
Химия
С Михаилом Николаевичем мы занимались не очень долго. Его профессионализм не оспорим. Он отлично преподносит химию, все объясняет. Старается строить занятия так, чтобы ученик точно все понял. Так что у меня очень положительные впечатления о его работе. К сожалению, по личным причинам нам пришлось прервать занятия с репетитором.
Химия
Очень доброжелательный, приятный в общении человек, но при этом достаточно требовательный и грамотный преподаватель.
Михаилу хватило одного занятия, чтобы вычислить слабые стороны детей по химии и наметить план действий. За время обучения был пройден достаточно большой объем информации. Спустя пару занятий дети почувствовали себя увереннее на уроках химии, оценки поднялись до 4 и 5. Я благодарен Михаилу за интенсивность занятий и за грамотный, индивидуальный подход к детям.
Химия
Михаил Николаевич - хороший, грамотный преподаватель! У него индивидуальный подход и доступное изложение материала, хорошая методика преподавания. Благодаря ему Георгий стал понимать химию, восполнил пробелы в знаниях. Спасибо!
— Анна (подруга)
ХимияЕГЭ
У меня дочка очень довольна преподавателем. С Михаилом Николаевичем мы будем продолжать заниматься и готовиться к ЕГЭ. Заниматься ребенку нравится. Контакт с преподавателем у них хороший.
— Марина Витальевна
Химия
Михаил Николаевич произвел на меня хорошее впечатление как преподаватель. Андрей успешно сдал экзамен по химии, получив "3". Но мальчик сказал, что без помощи репетитора вообще не сдал бы экзамен. Ребёнок с удовольствием ходил на занятия к Михаилу Николаевичу. К его дисциплине не было никаких претензий.
Химия
Михаил Николаевич отлично подготовил меня к зачетам по химии в ВУЗе. Педагогом был проведен экспресс-курс, в ходе которого мы прорешали задачи по химической термодинамике и разобрали непонятные мне темы. Михаил Николаевич очень доступно объясняет материал, мне было легко усвоить его. Благодаря преподавателю я сдал все зачеты успешно, мои цели были полностью достигнуты.
— Артем
Химия
Репетитором мы остались очень довольны. Михаил Николаевич хорошо проявил себя, как опытный педагог, протестировал изначальный уровень знаний, отлично подготовил к экзамену. Кирилл успешно сдал.
Биохимия
Репетитор опытный и грамотный. Материал преподносит понятным языком. Анастасии очень нравилось с ним заниматься. От занятий был результат. Отношение педагога было доброжелательное к моей дочери. К занятиям подходил ответственно. Мы планируем продолжить занятия с педагогом позже.
— Максим, Елена
— Игорь Викторович
Химия
На первом курсе были большие проблемы с химией. Не мог получить даже зачет, не говоря уж об успешной сдаче предстоящего экзамена. За полтора месяца занятий Михаил Николаевич дал мне все необходимые знания. Собственно, полный успех.
— Сада
— Лилианна
Химия
Отличный репетитор, очень помог поступить в новую школу (лицей) и подготовил к ГИА.
До него была твердая четверка, после него появилась твердая пятерка, объясняет доходчиво и интересно, учиться у него - одно удовольствие.
— ОКСАНА
— Глеб
— Мария Анатольевна
— Ульяна Николаевна
Химия
Михаил Николаевич занимался химией с моими сыном по программе углубленного её изучения всего 2,5 месяца, но очень ему помог. Индивидуальный подход, доброжелательный настрой - вот залог успешной работы этого педагога. Впереди у моего сына еще 11 класс и ЕГЭ. Так что сотрудничество с Михаилом Николаевичем мы планируем продолжить в следующем учебном году.