2. Шапкин Денис Олегович
  3. Отзывы: Шапкин Денис Олегович

Денис Олегович Шапкин

Английский язык, международные экзамены по английскому, американский английский язык

Отзывы: Денис Олегович Шапкин

IELTS
Лучший препод и интересная личность. Поступила в докторантуру по сексологии в США благодаря работе с Денисом, рекомендую!!!!!
Английский язык
Дениc хороший учитель, но мне не подошёл формат

Отлично, мозг кипит)
Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Было интересно, я заинтригована. Посмотрим, как будут идти занятия дальше, т.к. было только вводное.
Марина Владимировна

Английский язык
Я абсолютно в восторге от занятий с Денисом. Во-первых, у него потрясающее знание английского языка - по-настоящему свободная, очень живая речь, которую увлекательно слушать. Во-вторых, он прекрасно даёт материал, очень естественно и понятно.
Я пришла к нему с целью подготовиться к интервью, а именно «оживить» разговорную речь. Я считаю, что для данной цели - это идеальный преподаватель.
Касательно методики - когда я услышала про 3-4 часовые занятия, я была настроена скептически - мне казалось, что я устану через час и перестану что-либо воспринимать...однако наше первое занятие длилось 4.5 часа! Я вышла под впечатлением и ощутимым прогрессом.
Мне тяжело представить данного преподавателя для ученика начинающего уровня (хотя возможно я ошибаюсь), но если у вас уровень В2 и выше и вам нужна отличная разговорная практика, если вы прекрасно читаете и понимаете, но имеете проблемы с разговорной речью, не раздумывая, выбирайте Дениса! Не пожалеете!
Английский язык
Проводила пробное занятие с репетитором. Все бы ничего, если бы не пару но, которые очень разочаровали:
1) помещение для занятий. Очень неопрятно и некомфортно, не как на фото, можно было как-то продумать место для клиентов, которые приходят и платят деньги (аренда кабинета или кафе, в конце концов).
2) репетитор начал затрагивать очень личные темы при разговоре и давать советы/оценку, хотя я об этом не просила, очень много странных вопросов не по теме (о личной жизни, семье, недвижимости, моей должности и зарплате). Если это был способ расположить к себе человека, то крайне неудачный. Такое ощущение, что я пришла не к репетитору по-английскому, а к психологу, что ненормально.
Из хорошего: репетитор компетентен в языке, дал советы, как улучшить язык и какие слабые места есть, но продолжать занятия, увы, желания нет.

Екатерина Макарова

Английский языкIELTS
Понравился нестандартный подход, благодаря которому информация запоминается гораздо лучше. Денис оптимистичный и энергичный, что задаёт тон всему занятию, которое проходит довольно долго (4-5 часов), но не утомительно и продуктивно.

Английский языкIELTS
Я очень рад, что начал заниматься с Денисом Олеговичем, потому что он отличный преподаватель и очень позитивный человек. Рекомендую всем!
Денис Олегович Шапкин
thank you. You excused my alcoholism!

Английский языкTOEFL
Замечательный преподаватель,занимаемся 3 месяц и будем продолжать. Дочери 13 лет, занятия нравятся, видим изменения в лучшую сторону, уроки проходят интересно. Спасибо огромное Динису Олеговичу.

Английский языкIELTS
Очень активный преподаватель, со своим подходом и системой.
Денис Олегович Шапкин
fuck you very much for such a nice feedback :)

Английский язык
Реально очень толковый преподаватель! Занимались с ним не так много, к сожалению, но занятия пришлось прервать исключительно из за моих личных обстоятельств. Денис очень профессионален, неравнодушен к результатам ученика и занятия с ним всегда интересны и результативны. Всем рекомендую - специалист отличный.

Английский язык
Полный восторг от занятий Дениса с ребенком: интересные, познавательные, в необычном формате!

Английский язык
Прекрасный преподаватель, разностороннее развитый человек, владеет большим количеством полезных материалов и ресурсов для изучения языка. Каждое занятие было интересно как с позиции изучения языка так и тем, выбираемых для дискуссии

Английский язык

Английский языкОГЭ по английскому языкуРазговорный английский язык

Английский язык
Денис Олегович – очень интересный педагог, очень дружелюбный и энергичный. В работе с учеником ориентируется на потребности учащегося. Финансовые договоренности полностью соблюдались. Занятие проходит нескучно, состоит из нескольких блоков. Сперва идёт живой диалог, активная беседа. Затем уделяется время грамматике. Затем чтение и перевод. Оценку преподавателю ставлю пять с плюсом. Настоятельно рекомендую тем, кто хочет подтянуть разговорный английский и восполнить пробелы и грамматике. Впечатления остались исключительно положительные. Спасибо.

Anastasia Khudyakova
Английский языкIELTS
Я занималась в качестве подготовки к экзамену IELTS. Я его сдала неделю назад, жду результаты. Меня устроил полностью подход преподавателя. Он достаточно неординарный, не такой, как все остальные. У него нет единой системы обучения, но он очень четко выцепляет то, что нужно каждому из учеников. Интересные темы какие-то. Первый час занятия идет полностью на разговор, он примерно понимает, какие области интересов у ученика. Отсюда подбирает соответствующий материал. Заниматься таким образом интересно. Занятия длинные, они не регламентировались. Меня это устраивало. Меня еще заинтересовало то, что с первой встречи общался он только на английском. На русский мы переходили крайне редко. Из-за этого складывалось впечатление, что общаюсь с носителем языка.
Английский язык
Нам репетитор не подошел, занятий было не так много. Дело в том, что он рассказывал ребенку ужастики на английском языке, я просила этого не делать, но он не реагировал. Ребенок у меня очень впечатлительный, после уроков приходила в шоке, спрашивала меня, что значит то или это. Она его тоже просила не рассказывать ей эти страшные истории, на что преподаватель сказал: «А ты что думаешь, жизнь такая сладкая?» Также репетитор мог, рассказывая о привычках американцев, например, изобразить жест: показать средний палец. Считаю, что такое неприемлемо. Вообще, первое впечатление было положительным, а потом… Честно говоря, мы были удивлены, все-таки на сайте о репетиторе столько отличных отзывов, пятерки с несколькими плюсами, а тут такой подход.
Английский язык
Денис Олегович – суперпреподаватель, очень понравился, но просто я по собственным причинам не смогла продолжить занятия. А так, преподаватель хороший, где-то месяц с ним занимались. Он очень разговорный английский подтянул, болтали с ним много на английском, у нас было очень много интересных тем для совместного обсуждения. Педагог очень четко исправляет грамматические моменты, сразу не отходя от кассы. Нормальный с ним диалог был. Преподаватель очень общительный. У него присутствует план обучения.

Английский язык
Денис Олегович сначала кажется своеобразным преподавателем, но на самом деле он очень разносторонний и общительный, для работы с конкретным человеком он выясняет совершенно базовые характеристики психо-личности, для более эффективного взаимодействия. На уроках очень много разговорной речи, говорит и преподаватель - ребенок слушает и пытается понять и наоборот, ребенок (14 лет) пересказывает не абстрактные вещи, а то, что сам делал, видел вчера, фильмы, ощущения, эмоции. Преподаватель, главным образом, пытается ввести английский в жизнь, сделать язык частью реальности в которой живет ученик. Мы занимались несколько уроков, а потом была поездка в Европу. Я заметила небольшой сдвиг, но очень важный, в преодолении психологического барьера в общении. Надеюсь, что этот первый шаг, в дальнейшем в прогрессии начнет расти.

Английский язык
У педагога свой метод работы, поэтому на занятиях скучно не бывает. Упор идет на развитие разговорного, поэтому мы не по книжкам учимся, мы общаемся. Педагог дает мне говорить, дает мне слушать и слышать речь. У нас всегда идет диалог.
Хусейн Павлович

Английский языкIELTS
Денис интересный преподаватель, который может "разговорить" ученика и снять языковой барьер. Данная цель была достигнута, но на данный момент поменяла репетитора, так как требуется системный подход в изучении грамматики для сдачи международных экзаменов. Тем не менее, могу рекомендовать Дениса.

Супер крутой репетитор!
Открытый, легко находит контакт с каждым.
С нестандартным подходом и чувством юмора.
Занимаемся мы в группе, каждый от Дениса откровенно в восторге.
Занятия проходят на одном дыхании, к концу у всех пунцовые головы, но это очень приятные ощущения, значит есть результат.
Денис заряжает своей энергией, фантазией и любовью к английскому языку.
Денис - наша находка.
Занимаемся и еще планируем встречаться.
Конечно, рекомендуем Дениса всем, кто хочет в нестандартной форме окунуться в мир иностранных языков и учить его изнутри.
Виолета
Мила
Английский язык
Чудесный преподаватель. Мой сын очень доволен. Продолжаем заниматься. Дистанционные занятия не мешают усвоению материала. Очень удобно заниматься. С Денисом нас все устраивает. У него больше своя методика. Практически сразу заметили результаты. Могу сказать, что у Дениса есть такое прекрасное чувство – это подстраиваться под ребенка, под его интересы. И в соответствии с этим дает домашнее задание и строит занятие. Для нас это очень важно.
Английский языкРазговорный английский язык
Вроде бы неплохие впечатления о работе преподавателя. Он хороший учитель. У нас всего несколько занятий было, может быть, три-четыре. Не смогли продолжить занятия по личным обстоятельствам. У преподавателя была своя методика обучения. У них был хороший контакт, они много разговаривали. До английского они как-то не дошли, ничего такого не выучил. Впечатление хорошее оставил.

Английский языкTOEFL

Английский языкIELTS
Шапкин крутой репетитор и преподает ради удовольствия. Я его конечно всем рекомендовал. Главное в чем придется потратиться ради занятий -- это время: один урок длится 3-4 часа.
Анастасия, Александр

Английский языкBULATS
Всё отлично. Занятия проходят успешно, мы еще не закончили заниматься. Педагогу могу поставить пять с плюсом. Преподаватель отрабатывает со мной и разговорную речь, и грамматику, все нюансы языка, всегда готов ответить на мои вопросы.

Английский языкBULATS

Английский языкЮридический английский
Продолжаем занятия, достаточно редко, ввиду моей занятости. Преподаватель очень хороший и он, если говорить про юридический английский, разбирается, наверное, лучше, так как имеет практический опыт работы. В этом плане у него плюс. Я не скажу, что он прямо такой очень сильный специалист в юридическом английском, но гораздо лучше разбирается, и в плане разговорного английского, хорошо дает, объясняет. У него всегда материал подготовлен, какие-то темы интересные, в этом плане – очень здорово.
Отличный преподаватель, перфекционист.
Залина
Английский язык
С педагогом занятия закончились. Он очень длительные ведет занятия, три-четыре часа, но мы занимались с ним часа два – два с половиной. Для ребенка это очень тяжело. Педагог говорит, без конца говорит. Но сказать, что ребенок от этого лучше стал усваивать, или что ему это подходило, – нет. Это все-таки преподаватель для взрослых, уже мотивированных, ориентированных на английский. Для мотивированных людей он говорить будет неустанно. Но мотивировать он не смог ребенка. Сложно сказать о результатах, это английский язык, не с нуля. Я знаю только, что ребенок не захотел с ним заниматься. Мы занимались где-то два с половиной месяца. Педагог занимается по своей программе, очень много говорит, приносит какие-то тексты, еще что-то. Но это не для такого возраста, не для моего ребенка. Ребенка надо мотивировать, чтобы он загорелся. Педагог информацию готов дать, но сам мотивировать не смог.
Денис Олегович Шапкин
Постарался сделать все возможное. Использовал разные методы. Не получилось увлечь. Принимаю полную ответственность.
Английский языкBusiness EnglishРазговорный английский язык
В целом, все было нормально. По большому счету ту задачу, которую я ставил перед репетитором, он решил в большей степени. В основном занимались разговорным языком. И динамика, в целом, есть. Если комментировать методику, то помимо вокабуляра мне хотелось бы больше внимания уделять еще и грамматике, чтобы подход был более комплексный.
Английский язык
Отзыв о педагоге очень хороший. Контакт был полный с родителями. Мне понравилось, что к ребенку он пытался найти подход, и заинтересовать его именно тем, что интересно самому ребенку. То есть не просто над учебниками сидеть. То какая-то игра была, то где-то мультик на английском, то где-то разобрать, помочь и подсказать, то олимпиаду какую-то сделать. В общем, творческий подход. Мы не ставили целью улучшать оценки в школе. Нам было важно вернуть ребенку интерес к языку.
Английский языкРазговорный английский язык
Хороший профессионал. Советую. Занимались буквально месяц-два, наверное. Вполне достаточно. Преподаватель - позитивный человек, заинтересованный в результате. Любит свое дело. Молодец!
Иpина
Английский язык
Дети в восторге, им очень нравится педагог. Видно, что педагог горит своим делом, ему самому приятно, когда у детей все получается. У него дети хотят учиться. Занимаются не по школьной программе, больше идет работа по развитию разговорной речи, поэтому они много смотрят фильмы, пересказывают тексты, пишут эссе. Очень довольны.

Эрнест

Английский язык
Занятия Дениса Олеговича были очень интересные. Они проходили в форме беседы, параллельно мы изучали грамматику, тут же её практиковали. За два месяца я начала почти нормально разговаривать на английском языке. По крайней мере, понимать - это точно. Если до этого у меня был туристический вариант владения языком, то сейчас я могу поболтать на отвлечённые темы. У репетитора неплохая методика, но он занимается минимум по 4 часа. Это очень тяжело, особенно после работы.
Алина Викторовна

Английский язык
Шикарный преподаватель! Увлеченный, буквально весь в английском языке! Занятия по разговорной практике у Дениса Олеговича проходят просто отлично! И он очень хорошо, подробно и неформально дает грамматику.
Английский языкРазговорный английский язык
Денис Олегович - молодец. Мы с ним занимаемся до сих пор. Он молодой и коммуникабельный, детям с ним легко. Он говорит на их языке, поэтому уроки английского им интересны. Мы учим английский для будущей учебы в США и жизни там, и репетитор прекрасно справляется с нашими запросами.

Английский язык
Денис Олегович нам очень нравится. Мне сложно говорить о методике, я в этом не разбираюсь, но могу сказать, что у репетитора не школьное преподавание, и моему ребенку это очень нравится. Сын учится в 8 классе, оценки по английскому языку остались на прежнем уровне, но он гораздо лучше стал знать грамматику языка и лучше стал говорить на английском языке.
Ульяна Викторовна

Руфат

Английский язык
Репетитор Денис Олегович произвел на меня очень хорошее впечатление. Мне очень понравилась его структура изложения материала. Занятия с ним на самом деле очень интересные и продуктивные. В процессе обучения акцент делается на улучшение грамматики и постановке американского английского языка. Именно то, что я и хотел. У меня нет никаких вопросов к качеству преподавания Дениса Олеговича.

Английский язык
Денис Олегович - прекрасный педагог! Арсений занимается с ним по два с половиной часа изучением английского языка с большим интересом, потому что репетитор нашёл подход к ребёнку. Преподаватель нам очень нравится. Он помогает сыну в выполнении домашней работы и даёт задания из других учебных материалов. Пока об улучшениях сына говорить сложно, посмотрим, какую оценку он получит в школе за полугодие.
Английский язык
Денис Олегович произвел хорошее впечатление. Он веселый человек, интересно объясняет материал, но я пошла на курсы и отказалась от занятий. У нас было 7-8 уроков, я почерпнула для себя очень много новой информации по грамматике английского языка.

Английский язык
Впечатления о работе Дениса Олеговича самые замечательные. Хороший педагог с большой базой знаний, умеет понятно объяснять, найти подход к детям. Самое главное для меня было, чтобы дети заинтересовались изучением английского языка, появилась мотивация. Денису Олеговичу успешно удалось это сделать. Все отлично и в плане дисциплины, и в плане подачи знаний. Будем продолжать!

Вахобов Мухаммадали Садриддинович

Татьяна, Кирилл

Английский языкBusiness EnglishРазговорный английский язык

Пётр

Святослав

Английский язык
У нас хороший репетитор. Мне нравится неформальная обстановка на занятиях, нам комфортно и уютно с педагогом. За короткий срок обучения мы усвоили больше информации, чем в языковой школе за полгода. Денис Олегович - профессионал своего дела, умеет доступно объяснять, подбирает разнообразный материал для изучения. Специалист ответственно подходит к процессу обучения, всё идёт своим чередом. Личностные качества репетитора устраивают нас. Мы продолжаем посещать занятия.

Айбек Азатович

Юлия Владимировна