2. Шапарь Дмитрий Васильевич

Сантехник, отопление, монтаж труб

Отзывы: Дмитрий Шапарь

Артур
Замена радиаторов отопления
Отличная работа. Мастер помог выбрать нужный радиатор и рассчитал его параметры. Сам закупил и привез все материалы (цена ниже, чем в Интернете). Стоимость работы и материалов - сколько сказал по телефону, столько и получилось. Работу выполнил вовремя и качественно, дал несколько полезных советов на будущее. Дома тепло и уютно, спасибо!

Ремонт систем отопления
Быстро , качественно , без лишней воды. Оживляли батареи.
Рамазан
Ремонт радиаторов отопления
Помог с радиатором отопления, проконсультировал дистанционно!
Быстро поменяли еврогайки и сделали развальцовку 4-х радиаторов

Установка радиатора отопления
Сделано быстро и качественно.
Мастер Помог советами

Договорились с Дмитрием на консультацию, тк было не ясно надо ли устанавливать сололифт или нет. Вопрос был серьезный, планировали даже перенос санузла. Выбирала Дмитрия по большому количеству положительных отзывов о его работе - хотелось, чтобы мастер был профессионалом и не насоветовал "лишнего". И осталась очень довольна - пунктуальный, ответственный, грамотный специалист, который приехал и на месте разложил все по полочкам, объяснил все нюансы. Очень рада и благодарна Дмитрию за профессиональный подход, терпение и желание разъяснять все подробно. Очень рекомендую Дмитрия как мастера своего дела и большого специалиста!))) Еще раз большое спасибо!!!
Тимур
Аварийные сантехникиУстранение течи
Мастер исправил работу другого мастера, который тоже пытался устранить проблему.
По телефону объяснил все нюансы и возможные варианты работы.
Было при себе специализированное оборудование.

Ремонт радиаторов отопления
Дмитрий смог квалифицированно и честно проконсультировать без выезда на месте. Удалось решить проблему удаленно. Также дал рекомендации на будущее. Большое спасибо! Всем советую!
Устранение течи
Огромное спасибо Мастеру с большой буквы. Приехал вовремя, работу выполнил на отлично. Работал очень аккуратно, чт также важно. Теперь, если что коснется сантехники , только к нему!

Установка стальных радиаторов
Отличная работа! Заменили старый радиатор, установили новый. Все быстро, аккуратно и без проблем.
Замена радиаторов отопления
Быстро, качественно. Замечаний к мастеру нет.
Отопление
Дмитрий, ответственно подошел к своей задаче по ремонту. Приехал вовремя, сделал свою работу, как договаривались. Быстро и четко. Хороший мастер, буду рекомендовать друзьям.
Всё прекрасно, большое спасибо!
ОтоплениеУстановка стальных радиаторов
Заказ выполнили хорошо, все работает.
Ремонт радиаторов отопления
Быстро, качественно, доброжелательно. Спасибо!

Монтаж систем водоснабжения
Дмитрий, большое спасибо Вам и Вашему коллеге за работу! Сделали все качественно и быстро, профессиональным инструментом, закупили оригинальный качественный материал, проконсультировали. Однозначно рекомендую к сотрудничеству!
Спасибо за оперативность

Ремонт систем отопления
Спустя год после завершения ремонта, при включении центрального отопления, возникла проблема - течь в системе отопления. Проблема осложнялась труднодоступностью места ремонта, без разбора части стены и короба с лючком решить ее не удавалось. Никто из специалистов не хотел браться за исправление чужих ошибок. Дмитрий сразу откликнулся на запрос, по фотографиям смог составить план работ, закупил сам необходимые материалы. Сама работа была выполнена на отлично, достаточно быстро и с минимальными повреждениями стены. Работой мастера остался доволен, могу смело его рекомендовать, в дальнейшем, при необходимости, буду обращаться именно к Дмитрию.

Устранение течи
Была течь на потолке на кухне, Дмитрий оперативно сделал опрессовку, выявил причину, проконсультировал по дальнейшим действиям. Работой довольна, цена приемлема. Рекомендую.

Устранение течи
Чётко. Качественно. Спокойно. Уважительно. Без лишних разговоров.

Дмитрий, приехал с коллегой через 2 часа после переписки в чате. Доброделательно и профессионально ответил на все вопросы как во время работы, так и в чате.
Наталья Сытая
ОтоплениеУстановка радиатора отопления
Все сделано хорошо и вовремя. Большое спасибо.
Дмитрий профи, пришел, увидел, прикрутил) быстро и во вовремя

ОтоплениеУстановка радиатора отопления
заказ выполнен оперативно, очень благодарны вам.Будем рекомендовать.
ОтоплениеУстановка вентиля терморегулирующего
Все сделано быстро и качественно!

Ремонт радиаторов отопления
Дмитрий и его напарник провели качественную консультацию. После выехали на место. Прежде чем приступить к работе провели все гипотезы, что позволило найти проблему и решение. Результатом довольна. Рекомендую.
Дмитрий проконсультировал по моей проблеме с запахом канализации в кладовке без подключённой канализации. По фото увидел возможную причину в неправильно подключённом дренаже кондиционера, и оказался прав. Проблему мы будем устранять своими силами, но за выявление причины, о которой мы даже не думали, огромное спасибо!

Задача была с помощью опрессовщика проверить систему водоснабжения на протечки под увеличенным давлением. Дмитрий работает в паре с коллегой. Задача была срочной, приехали максимально оперативно, после проверки выяснилось несколько мест с протечками, которые ребята профессионально устранили. Знают много тонкостей своей профессии, очень добродушные, остались только положительные эмоции.

Отличная работа!
Замена регулятора давления воды
Хорошая работа стоит дорого. Надеюсь, она того стоит.
Замена труб водоснабжения
Ребята молодцы, подошли со знанием дела, все быстро и оперативно. Рекомендую.
Денис Денис

Монтаж систем очистки водыМонтаж систем водоснабжения
Грамотная он лайн консультация. Спасибо !

Установка смесителей
Все четко, в срок, по ранее обозначенным ценам и с чеками за материалы. По времени уложились. Спасибо. Рекомендую.
Все отлично.

Устранение течиРемонт полотенцесушителяРемонт стояков
Спасибо Дмитрию! Бытовые проблемы для меня вызывают панику-)
Все оперативно и качественно сделано! Буду обращаться! Рекомендую!
Все отлично, спасибо

Демонтаж радиатора отопления
Грамотный специалист. Все четко и по делу.
Работой довольны!

Диагностика отопления
Все сделали быстро, четко.
Мила

Монтаж трубПрокладка канализационных трубМонтаж систем водоснабжения
Работой Дмитрия очень довольны! Сделали работу быстро, помогли тогда, когда текло все, что может течь. Оптимизировали стоимость без урона качества! Переложили все трубы в квартире за 1 день ювелирно.
Владимир Никольский
Работа выполнена на отлично. Первоначально предполагалось поменять кран на радиаторе отопления, но в итоге договорились на более радикальное решение и более обширный объем работ. Дмитрий работал с напарником. Все чисто и аккуратно.

Установка радиатора отопления
Мастера проделали отличную работу. Все сделали быстро и качественно. Помогли разобраться с особенностями системы и приобрести правильные комплектующие. Очень рекомендую! Настоящие профессионалы!

Установка биметаллических радиаторов
Работа мастеров очень понравилась. Дмитрий работает с напарником Павлом, они очень ответственно относятся к своей работе, тщательно перепроверяют все свои расчеты, так как работа требует точности. Быстро нашли выход из нестандартной ситуации, выполнили работу даже лучше, чем могло быть. Есть весь необходимый инструмент, недостающий расходный материал докупают сами по чеку. Работу выполняют аккуратно, без грязи. Очень довольна, что обратилась к этим мастерам. Большое спасибо!
Устранение течиРемонт стояков
Мастер приехал быстро и в договоренное время ,работу сделал хорошо ,планирую обращаться к нему всегда
Sasha Cher.
Установка радиаторов прошла отлично. Быстро и качественно! Рекомендую
Мажит

Замена радиаторов отопления
Все сделали отлично. Закупили радиатор и все нужные доп.части и расходники. Привезли все к назначенному времени и сделали все быстро и качественно.
Обязательно обращусь к мастеру при необходимости в след. раз
Заказчик

Установка вентиля терморегулирующего
отличная работа
Кира Владимировна
Устранение течи
Сантехника, устранение сложной течи. Все было сделано быстро и качественно
Все отлично, хорошие специалисты
Несмотря на сложную ситуацию в квартире (после неоднократных затоплений) ребята проделали хорошую работу по установке клапанов и нового унитаза. Рекомендую этого специалиста 👍🏼
1. Пунктуальность на 5
2. Аккуратность на 4
3. Результат на 5
4. Стоимость на 5

Итого 5!

Понимаю, работа с обогревателями без грязи не возможна!
Было бы здорово, если ребята с собой взяли свои, так сказать, расходники (тряпки, пленки, настилы) чтоб меньше заморачиваться с уборкой после работы.
Установка стальных радиаторов
Все отлично, все работает. Ребятам спасибо, аж в 3 магазина ездили, чтобы купить детали.
Устранение течиРемонт смесителяРемонт раковины
Дмитрий с коллегой отлично выполнили всю работу. Быстро, четко, аккуратно. Предварительно проконсультировали по необходимому материалу, сориентировали по стоимости и сами закупили всё заранее.
Петр

Замена радиаторов отопления
Мастер приехал с помощником, и они на месте моментально разобрались, в чем проблема. Я был уверен, что нужно заменить радиатор, т.к. в комнате в отопительный сезон было холодно, оказалось, нужно просто убрать c уже установленных радиаторов терморегуляторы.
Все очень подробно объяснили, проконсультировали и исправили. Буду обращаться к Дмитрию в дальнейшем, и очень рекомендую его услуги!
Лада
Требовался демонтаж старого советского радиатора и установка байпаса для нового. Приехали в чётко обозначенное время, сделали всё на отлично.

Демонтаж полотенцесушителя
Дмитрий настоящий профессионал. У нас была непростая ситуация с заменой полотенцесушителя. Дмитрий очень оперативно приехал, разобрался, объяснил варианты решения проблемы. Многие специалисты до него отказывались браться за нашу проблему. А Дмитрий всё сделал. Рекомендую.

Все как и договорились.
Монтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабжения
Не довольна работой. Требовалась замена труб, так как они периодически текли. Дмитрий обещал все в лучшем виде, я доверилась. Сначала договорились о цене в 60000 ( работа без материала), за 8 точек ( 5 холодная 3 горячих), при осмотре Дмитрий посоветовал пока холодную не трогать, поменять только горячую, я согласилась, цену запросил 35000, совсем не пропорционально в процентном соотношении , если пересчитать по точкам, но я согласилась так как понадеялась на качественную профессиональную работу. Когда на осмотре мы считали и типа составляли смету цена за материал была примерно 13000 и это с запасом, по факту чек вырос волшебным образом ещё на 5000 , со мной это согласовано не было, просто поставили перед фактом, да и к чеку честно говоря есть вопросы… но это все ладно, самое печальное что нам теперь с такой страшной трубой жить или же опять искать мастера чтобы переделывал эту “красоту”. Не верю что нельзя было что-нибудь придумать и сделать это более аккуратно и эстетично.
Дмитрий Шапарь
Я с отзывом не согласен . С вами все было согласовано. Цены на материал я указал примерные при осмотре объекта. после вам были отправлены чеки на приобретенный материал перед его оплатой т.е. вас поставили в извесность сколько нужно будет заплатить. Вы согласилиси и перевели дениги согластно выставленному счету за материал. Что касается качества и срока службы за этоне беспокойтесь. То что это будет выглядеть не эстетично вам было сказано при первоначальном осмотре .с учетом ваших пожеланий не вскрывать стены и сохранить отделку
Установка мойкиУстановка смесителей
Сделали все аккуратно и быстро
Виктория Сильвестрова

Подвод к водопроводной сетиУстановка инсталляции
Установка радиатора отопления
Быстро все установили, все материалы согласовали, все понравилось, рекомендую!
Юрий Попов

ОтоплениеУстановка конвекторов
Профессиональные специалисты! Прекрасно знают все тонкости своей работы! Однозначно- Рекомендую!!!
Все сделали быстро, качественно, аккуратно!! Огромное спасибо!!
Установка обратного клапана на канализацию
Спасибо мастеру и его коллеге! После пары затоплений хотела как можно быстрее поставить обратные клапаны. Дмитрий оперативно отреагировал на мою заявку, оценил объём работ и уже на следующий день смог приехать и сделать! Спасибо большое за профессионализм, пунктуальность и дружелюбие!
Все быстро и доступно объяснено. Онлайн консультация проведена хорошо, мастер помог включить бойлер.
Установка крана на батарею
Дмитрий с напарником приехали в оговоренное время. Работу выполнили хорошо, ответив при этом на кучу моих вопросов. Очень здорово, что помогли с закупкой комплектующих и расходников. Весь необходимый инструмент был с собой.
Специалист проконсультировал.
Со знанием дела,дал хорошие советы.
Монтаж систем водоснабженияЗамена труб водоснабженияМонтаж пластиковых труб
Нужно было навести порядок в сантехническом коробе: исправить разводку труб. Дмитрий отлично справился с поставленной задачей. Рекомендую как отличного специалиста.

Скорость и качество!
Работа выполнена качественно!
Мастер отработал быстро и качественно. Можно смело рекомендовать друзьям и соседям.
Устранение течи
Оперативно приехал с напарником. Объяснил подробно доступным языком суть работы. Составил дефектную ведомость, что сделано неправильно и лучше переделать.
Илья Владимирович
Монтаж систем водоснабжения
Приехали быстра, все работы сделали качественно.
Спасибо. Всё быстро и профессионально
Устранение течи
Нужно было устранить протечку - соседям снизу капало по чуть чуть. Вектор где ее искать был примерно понятен, но до конца уверенности не было.

Созвонились с Дмитрием за день до назначенной даты, объяснил ему все симптомы, рассказал свои наблюдения. Приехал вместе с напарником, вовремя.

Начали искать в очевидных местах, где были подтекания. Снимали горшок унитаза, опресовывали систему, аккуратно убрали пару плиток в коробе под тумбой. Локализацию проблемы усложнило то, что короб под тумбой был полностью запенен, и туда никак нельзя было заглянуть. В итоге нашли проблему, опресовывая по очереди все трассы. Проблема оказалась в выводе для стиральной машины - лопнул фитинг. Снаружи следов подтекания в этом месте вообще не было. В итоге сошлись на том, что нужно раздолбить плитку, и установить новый фитинг. Дмитрий с напарником сходили за материалами, и заново установили фитинг.

Работой доволен - проблема найдена и устранена. Без ущерба для отделки ее устранить было невозможно, да и в коробе под тумбой все равно уже начала появляться плесень (вод дотекла у туда), его под замену.

Замена смесителяЗамена смесителя в ванной
Такое ощущение, что ко мне приехала команда с Формулы 1, оч. быстро, качественно, спасибо.
Светлана Кондакова

Хочу поблагодарить Дмитрия и его напарника за работу высочайшего уровня. Приехали по срочному вызову, вечером созвонились, в 10 утра были на месте со всеми материалами. Работа очень сложная - восстановление поврежденных труб. Также Дмитрий договорился с соседом, который препятствовал ремонту, и работы были закончены.
22000
Установка смесителей
Все ок. Приехали на следующий день, сделали быстро, все работает

Ремонт труб
Оперативно и качественно!

Устранение течи
Дмитрий с коллегой Павлом разобрались с проблемой сразу. Быстро, качественно и с пояснением производимых работ. Специалисты грамотные, опрятные, ответственно подходят к решению проблемы. Рекомендую
Замена унитаза
Дмитрий сначала проконсультировал насчёт покупки унитаза, в оговорённое время приехал с напарником, купив предварительно необходимые комплектующие. За пару часов , как и говорил, все установил. Четко и аккуратно.
Отопление
Очень Хороший мастер. На все мои вопросы получены ответы.

Прекрасный специалист, очень адекватный, решил проблему, и не только хорошо знает своё дело, но и умеет коммуницировать с клиентом, что очень важно при выполнении любых работ и впечатлений от них
Ремонт стояков
Все сделали быстро и акуратно
Быстро , качественно , сохранили бюджет!
Захарий
Сделали все нужно было. Быстро и качественно. Спасибо
Устранение течиРемонт стояков
Полностью довольна выполненными работами и консультацией. Рекомендую.
Ремонт полотенцесушителя
Приехали вовремя, все сделали быстро, качественно и профессионально. Большое спасибо. Рекомендую

Устранение течи
Оперативно, качественно, аккуратно и с душой!
Свиридов Александр
Прочистка канализацииУстранение засоровРемонт раковины
Всё очень быстро , качественно . Спасибо
Гоча

Все супер.

Устранение течиРемонт полотенцесушителя
Быстро. Качественно сделанная работа профессионалами. Цена соответствует качеству. Спасибо за великолепно выполненную работу.
Устранение течиРемонт смесителяРемонт полотенцесушителя
Оперативно приехали и устранили подтекание. + подключили полотенцесушитель. Всё оперативно и по приемлемой цене.Спасибо
Устранение течи
Оперативно и качественно произведена работа по замене редукторов. Мастер сам купил необходимые детали, предоставил чек и заранее согласовав стоимость.
Установка фильтра для водыУстановка умягчителя воды
Дмитрий настоящий профессионал, вместе с напарником быстро и качественно выполнили работу.
Дмитрий - специалист наивысшей квалификации! Отлично справился с работой в очень сложных условиях. По оплате тоже нет никаких нареканий. Оговоренная сумма завышена не была. Всем настоятельно рекомендую!
Тимур

4 года думал, что слабый напор воды это нормально. За 2 часа решили все проблемы))) огромная благодарность!
Аварийные сантехникиУстранение течи
Отличный мастер, знает своё дело. По тел проконсультировал и объяснил все подробно о работе, сориентировал что купить, по цене. При себе есть все инструменты и запасные детали. Экстренная замена батареи отопления, после аварии. . Все сделал оперативно!!! Спасибо!

Устранение течиРемонт стояков
Дмитрий оперативно приехал, устранил проблему, сам приобрёл необходимый для работы материал. Работа проведена с минимальными последствиями для сантехкороба

Замена радиаторов отопления
Профи - это про него! В 9:30 мы созвонились с Дмитрием и все обсудили. В 14:30 он прибыл на место с напрарником, инструментами и, приобретенными по моей просьбе, новым радиатором и расходниками. В 16:00 работа была выполнена на 15 баллов из 10-и. Дальше рассказывать?))) Я думал, такие мастера есть только в сказках или где-то в очень цивилизованных странах. Ну или появятся в счастливом будущем. Нет! Россия! Москва! Наши дни!
Мега-рекомендую!
Установка унитаза
Хорошая работа, сделано быстро, без замечаний. Спасибо.

Замена радиаторов отопления
Работы выполнена очень хорошо и быстро. Мастера вежливые, цена умеренная. Рекомендую.
Отличные мастера!
Всё сделали очень аккуратно! Хотя было ооочеень тесно и неудобно!
Молодцы! Спасибо!
Демонтаж унитазаУстановка унитаза
Быстро и качественно.
Спасибо мастерам!
Монтаж трубПрокладка канализационных труб
Работа выполнена оперативно, всё хорошо! Рекомендую!
Павел Кандауров
Аварийные сантехникиУстранение течиРемонт стояков
Оперативно среагировали на проблему (произошла авария, текла труба). Самое важное - предложили вариант решения, исключающий дополнительные работы по демонтажу части стены. Спасибо за оперативность и аккуратность.
Все ок
Устранение течи
Все по делу! Приехали ,осмотрели фронт работ,оценили.Я согласился.Дмитрий и Павел поехали за необходимым материалом в магазин.Потом без перекуров сделали мне все необходимую работу по устранению течи!

Монтаж внутрипольного конвектораУстановка водяных конвекторовУстановка напольных конвекторов
Работа выполнена оперативно, качественно. Дмитрий с Павлом оперативно отреагировали на заявку, приехали, все осмотрели, закупили нужный материал и все сделали на высшем уровне! Специалисты отличные.

Монтаж систем водоснабжения
Устанавливали системы от протечки в офисе. Дмитрий закупил все необходимые материалы сам, за что большое спасибо. Все установил аккуратно, подключил, проверил.
Все рассказал, показал, провел инструктаж так сказать. По стоимости взял как и было оговорено ранее, не больше.
Дмитрий спасибо еще раз за вашу работу, будем обращаться еще!

Замена смесителяЗамена смесителя в ванной
Отличный мастер! Приехали оперативно, все сделали как договаривались, хотя были сложности.
Спасибо! Будем обращаться!

Устранение засоровРемонт стояков
Все выполнено
Богдан
Оперативно договорились, закупили все необходимые материалы. Работу сделали быстро. Также подсказали несколько моментов по сантехнике, не связанных с заданием.
Ремонт труб
Сделали быстро, но по цене дороговато. Мусор не убрали
Оперативно решили проблему, сами закупили необходимые материалы
Морозов Алексей Михайлович

Вызвал мастера для консультации, результатом остался очень доволен. Дмитрий очень приятный в общении человек и профессионал своего дела. С удовольствием обращусь к нему ещё раз.
Демонтаж унитазаУстановка инсталляцииУстановка смесителей
Оперативно договорились, всё сделали.
Аварийные сантехникиРемонт стояков
После своевременно выполненной работы и консультации могу смело порекомендовать данного специалиста:человек хорошо знает свою профессию, смело берется за своё дело и, что меня очень порадовало, очень дотошно,рассказывает что за что отвечает, какие приборы, оборудование нужно применять в сантехника, как дешевле выполнить работу и пр. )
Устранение засоровВанны
Быстро и по делу. Хорошая работа!

ОтоплениеУстановка стальных радиаторов
Рекомендую Дмитрия,как хорошего мастера.Оперативно и качественно выполнил заказ!
Обслуживание систем отопления
Приятно, когда работу выполняют профессионалы. Быстро нашли и устранили причину, почему плохо грел радиатор.
Мастер выполнил работу аккуратно и достаточно быстро, сам купил материал, отчитался чеками.
Устранение течиВанны
Оперативно и качественно ,обращусь ещё ,если что
Аварийные сантехникиУстранение течи
Работа выполнена очень оперативно. Определили проблему по описанию и фотографии, приехали уже с необходимыми расходниками (по согласованию). В процессе работы даны некоторые консультации и пояснения. Не скажу что дёшево. Но в приоритете было качество и срочность выполнения работы. В этом контексте твёрдая пятёрка.
Устранение течи
Все отлично. Выполнили работу качественно и оперативно
Богдан

Устранение течи
Заменили радиатор очень быстро и качественно !
Профессиональные работники, все сделали на отлично. На все вопросы ответили, проконсультировали

Аварийные сантехники
Дмитрий помог консультацией, после которой проблема была переадресована специалистам, выполнявшим ремонт. Они признали ошибку по фотографии, которую я отправил Дмитрию. Судя по всему-суперпрофи. Спасибо за сэкономленные деньги!
Nikolay
Всё отлично, спасибо
Замена радиаторов отопления
Заказал не был выполнен по моей вине, но Дмитрий дал по телефону несколько очень полезных советов, по которым сразу видно, что он настоящий профи!
Родион
Ремонт систем отопления
Отличная бригада мастеров, делали ремонт коллектора отопления, точнее почти полностью переделали (вынужденный объем, который стал понятен только в процессе). Помогли с закупками, часть приобрели сами заранее. Рекомендую. Стоимость работ увеличилась, но в связи с большим требуемым объемом работ.
20000
Алексей Федотов