2. Сергеева Наталья Викторовна
  3. Отзывы: Сергеева Наталья Викторовна

Психология, психолог, конфликтологи

Отзывы: Наталья Викторовна Сергеева

Психология
Долго искала «своего» специалиста и наконец нашла)
Наталья располагает к себе с первого сеанса и дает клиенту такое, казалось бы, простое и одновременно важное чувство безусловного принятия.
Профессиональная этика, соблюдение личных границ при взаимодействии, радушное отношение и ощущение безопасности. Хожу на личную терапию к Наталье около 3-х месяцев и собираюсь продолжать. Эффект когнитивно-поведенческой терапии я отслеживаю через некоторое время после каждой сессии.
Рекомендую Наталью, как грамотного, чуткого специалиста, который размотает ваш клубок мыслей, ложных убеждений и токсичных установок)
Марьям
Семейные психологи
К данному психологу ходила более года назад. В целом, в начале нравилось. Ситуация у нас сложная. Ребёнок болен. Когда она предложила подумать про выбор между посвятить себя ребёнку или любимой профессии. Моя психика этого не выдержала. Я не могла ни так ни так. Была очень разрушительная истерика для меня. С другим психологом я научилась жить во всех сферах жизни.
Эльвира
Психология
Наталья прекрасный специалист. Понимающий, с ней спокойно, умеет расположить. Впервые мне не хочется сбежать после первой консультации.
Обратилась к ней в момент сильного внутреннего напряжения, когда уже поняла, что не смогу решить сама, сколько бы не пыталась.
Разбираем все сферы, т.к по всем есть провалы. Начали с работы, т.к случилось выгорание.
Психологи для взрослых
Наталья очень доброжелательная и отзывчивая, ответственная и пунктуальная, общаться с ней приятно. Всегда говорит по делу. Понимает и видит корень проблемы. Ощущения от терапии положительные.

Отличный специалист. Рекомендую.
Lyubov Lyubov
Психология
Наталья помогла расставить приоритеты и разобраться в себе. Очень внимательная, приятная. Профессионал. Спасибо большое Вам за помощь!
Наталья З

Психологи по самооценкеПсихологи для взрослых
Мне понравилось всё, от начала до конца! В данный момент я абсолютно счастлива! Благодаря Наталье, я приобрела самого дорого для меня человека, СЕБЯ! Я знаю в данный момент куда жить и как жить! Общение с Натальей продолжу и дальше!

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи для взрослых
Наталья - очень хороший специалист, помогла найти и осознать суть проблемы (так изначально я четко не могла сформулировать вопрос, с которым я к ней пришла) и найти пути ее решения. После курса занятий начала чувствовать себя намного лучше в эмоциональном плане и стала более увереннее в себе.

Психотерапевты
Прошло уже несколько месяцев после того, как я ушла в "свободное плавание" после работы с Натальей
Изменения пришли не сразу, но то, происходит, очень ощутимо и заметно
Я стала "шире" жить, ощущать себя, чего не было раньше и научилась нести ответственность за свои действия и поступки
Проработка отношений с родителями привела к лёгкости в общении с ними, все то, что долгое время меня тяготило, ушло и я научилась смотреть на поступки родителей своими глазами
Улучшились отношения с сыном, ушло диктаторское общение, научилась общаться с ним "на равных" и это привело к близкому и очень родственному общению
Я конечно же, ещё вернусь к встречам с психологом, а сейчас я познаю себя и получаю удовольствие от жизни
Наталья, спасибо, что помогли мне открыть меня для себя

Психология
Наталья единственный из многих психологов, которых я пробовала- реально помогла, спасибо огромное! Человек , который умеет делать свое дело)

Помощь психолога
Хочу сказать большое спасибо Наталье, очень чуткий специалист
Наталья помогла разобраться со всеми волнующими меня вопросами, я стала чувствовать себя намного лучше и если появляются новые вопросы, которые мы не разбирали, то теперь я их прорабатываю самостоятельно, опираясь на слова Натальи, которые она мне говорила на приеме

благодаря Наталье я начала действовать, а не сидеть и не жалеть себя) сейчас у меня все хорошо

если накроет, то обязательно еще обращусь 🥹❤️ спасибо!
Психология
Хочу выразить благодарность Наталье Викторовне за чуткое, доброжелательное отношение, понимание, пунктуальность, порядочность... Спасибо за оказанную помощь, всегда приходила с желанием, верой что мне помогут... Отмечу профессионализм Натальи Викторовны.... Моя проблема зависит от многих факторов, но несомненно терапия с этим психологом дала свои результаты...

Психология
Была в терапии у Натальи около полугода. Много разных задач решили. Чуткий, мягкий терапевт. Грамотный специалист (мне есть с кем сравнивать). Рекомендую.
Нилгуна Рузиева

Психология
Мне очень было комфортно находиться рядом с Наталье. Это был мой первый визит к психологу и очень удачный. Советую, если ищете профессионала 👍🏻

Невероятно приятная девушка)
После нескольких сеансов, я поняла, что разобралась в своих проблемах, несмотря на то, что сначала показалось это бессмысленным, потому что с недоверием относилась к психологии. Спустя время, я осознала, что это была работа психолога.
На сеансе никакого давления и комфортная атмосфера.

Психотерапевты
Очень позитивный и приятный специалист высокого уровня! Вытащила из меня очень много, и проработала все тонкие моменты! Очень помогла! Спасибо огромное!
Психологи по самооценке
Первая встреча прошла замечательно, было очень комфортно. При следующей встрече к сожалению не подошёл подход специалиста.
Дина
Спасибо.

Психология
Уютная атмосфера, Наталья распологает к себе и выводит на разговор даже самого замкнутого человека. После двух сеансов у меня прошла головная боль, которая мучала меня на протяжении года. Огромное спасибо

Психология
Все прошло выше всяких ожиданий. Наталья - профессионал своего дела! Все запросы были проработаны на Ура!
Психологи для взрослых
Это мой первый опыт работы с психологом и хочу сказать , что опыт успешный. Я пришла к Наталье в один из самых сложных для меня периодов, благодаря поэтапной совместной работе я смогла выбраться из сложной ситуации. У меня были некоторые проблемы с самооценкой, с личными отношениями. Я считаю я их преодолела, то что раньше казалось проблемой, сейчас я понимаю что со мной все в порядке))
Юлия Овчинникова

Психологи при расставании
Я пришла к Наталье в апреле — в сложный для меня жизненный период, когда сама уже не могла справиться со всеми происходящими событиями.

С первой сессии я поняла, что мне максимально подходит этот психолог, поэтому продолжила к ней ходить. Мнение со временем не изменилось. Всё было очень комфортно, интересно и, главное, полезно)

Сейчас август, я уже больше месяца не была на сессиях. Внутренние силы вернулись, я снова люблю жизнь и сейчас я та, кем была до сложных жизненных ситуаций, но с проработанными проблемами и немного другим отношением к людям)

Время от времени точно буду приходить ещё, потому что узнавать себя и прорабатывать мне интересно. Да и всегда полезен взгляд специалиста со стороны)

Большое спасибо, Наталья! Всем максимально советую)

Психология
Первый раз обратилась к психологу и рада, что наконец решилась. Легче начало становиться с первой сессии, нравится, что Наталья использует разные инструменты, методы. Я бы посоветовала Наталью близкому, нуждающемуся в психологе.
Помощь психолога
Очень хороший специалист. Помогла мне с моими проблемами

Психология
Впервые в жизни поняла, что я сама не справляюсь с накопившимися проблемами и мне нужна помощь. Специалиста выбирала по отзывам с похожими запросами, что были и у меня - неуверенность в себе, апатия, состояние безысходности, отношения в семье. Наталья Викторовна мне подошла. На сеансе Наталья меня внимательно слушала, деликатно задавала уточняющие вопросы. После того, как мы проговорили голосом и проанализировали основные проблемы, мне стало значительно легче, появилось понимание, с чего необходимо начать работу и куда двигаться. Большое спасибо!!

Психология
Я обратилась к Наталье Викторовне в очень сложный для себя жизненный период, когда уже думала, что не справлюсь самостоятельно…
Это не первое моё обращение к подобным специалистам, но первое- удачное.
После первого приема я уже вышла с чувством облегчения. Раз за разом мы разбирали и прорабатывали внутренние конфликты, убеждения, страхи, которые накопились за всю жизнь с самого детства. У меня буквально открывались глаза на себя и свою жизнь. Это невероятное ощущение, когда во время сеанса к тебе приходит озарение, или как говорят инсайт.
Конечно, существенные изменения в моем сознании и в жизни произошли не быстро и не сразу, так как проблемы копились с самого детства и некоторые из них очень глубокие я прорабатываю до сих пор. Но с помощью Натальи Викторины и её методик я научилась выстраивать свои границы и уважать границы другого человека. Пришло понимание, что я ни “не могу”, а “не хочу”, а главное понимание почему так. На консультациях мы создали доверительную, безопасную атмосферу, что давало довольно глубокую проработку личных переживаний и проблем.
Семья, близкие люди не всегда могут понять, что с тобой происходит и оказать нужную поддержку, как бы сильно они вас ни любили. Я очень благодарна Наталье Викторовне, которая с первых минут нашего общения, вызвала у меня безграничное доверие и у меня появились внутренние силы менять свою жизнь к лучшему.
Очень благодарна Наталье Викторовне!

Психология
Наталья очень чуткий и приятный психолог, я всегда чувствую себя в безопастности и комфорте рядом с ней, даже если в процессе обсуждаются не самые приятные вещи. С самой первой встречи я чувствую мотивацию на изменения в своей жизни и хочется отметить, что за то время, пока мы работаем, моя жизнь изменилась в лучшую сторону в том числе, благодаря Наталье)

Психология
Наталья отличный психолог, очень помогла мне решить личные вопросы
Замечательный специалист и профессионал своего дела!
Анжела

Семейные психологи
Очень понравилась Наталья! Спокойная, улыбчивая, понимающая. Видно, что профессионал. Знает, где сказать, где промолчать, где выслушать, где задать вопрос. Советую!
Психология
Наталья хороший специалист) я была на сеансе давно, приходила с проблемами в отношениях, апатией и непониманием кто я и куда двигаться. Это был мой первый опыт терапии, в ходе которого я узнала что такое безопасное, принимающее пространство, уходила с облегчением после сеансов и в голове появлялась ясность. Также именно благодаря Наталье решилась на поступление на направление «психология», в правильности этого решения утверждаюсь до сих пор и кайфую от выбранного пути :) Проблемы с отношениями сначала не уходили, но спустя время вижу, что их определить и осознать было уже большим шагом

Психология
Замечательный специалист. Спасибо большое за такт, было очень страшно идти в первый раз, но Наталья Викторовна смогла создать максимально комфортную, не давящую обстановку, помогла разложить по местам часть мучавших вопросов и осветить проблемы, которые я и не замечала. Спасибо огромное!
Аня

Психологи для взрослых
Наталья потрясающий специалист. Приходила без точного понимая, что беспокоит. Было понимание, что что-то не так, но непонятно, что.
После нескольких сеансов пришла уверенность в себе, своих действиях. Сейчас реже посещают специалиста, так как критичные для меня вопросы больше не беспокоют. Наталья выслушивает, помогает направить мысли в необходимую сторону.

Спасибо вам!
Арпик

Психология
Наталья - очень деликатный специалист. Я в восторге от работы с ней. И надеюсь в дальнейшем продолжить нашу терапию. Она умеет найти болевые точки, помочь посмотреть на ситуацию под другим углом и при этом появляется чувство доверия специалисту.
Работа оказалось очень полезной и продуктивной, хоть и нелегкой.
Очень советую данного специалиста, так как она действительно оказывает ту самую необходимую помощь за которой обращаешься.

Психология
Наталья замечательный специалист. Поняла мою проблему с самого первого занятия и помогла найти быстрое и комфортное решение, очень понравилось общение и подход к работе. Спасибо большое! Буду рекомендовать знакомым.

Телесно-ориентированная терапия
Наталья Викторовна произвела впечатление очень приятное и тёплое. В конце сеанса появилось ощущение, что мы давно знакомы. Нашли ключики и зацепки, надеюсь на дальнейшую плодотворную работу. Знакомым с удовольствием бы рекомендовала специалиста

Психология
Наталья замечательный специалист ! Очень профессионально, за 4 месяца закрыли мой запрос, так же прорабатывая другие важные темы , которые "всплывали" в процессе терапии. Очень мягко сопровождала меня в моих жизненных ситуациях, "шла" вместе со мной в моем темпе. Мне было очень комфортно, безопасно и эффективно! Я безмерно благодарна Наталье за прекрасную работу, моя жизнь очень изменилась за это время в лучшую сторону !

Семейные психологи
Мне очень понравилось работать с Натальей Викторовной! Сразу чувствуется, что человек профессионал. Уверенно ведет беседу. Задаёт интересные вопросы, внимательно слушает, объясняет. Уже на первой встрече мне стало много понятно про моё состояние. Наша встреча мне во многом помогла. Приду ещё)

Психология
Это не отзыв, а благодарность: за внимательность , за поддержку и понимание, за большую проделанную работу, которая сегодня приносит свои плоды. У меня остались самые приятные впечатления от наших сессий.
Это хороший специалист с большим сердцем и профессиональным опытом !

Семейные психологи
Наталья Викторовна, замечательный специалист. Занятия мне помогли справится с кризиснойситуацией и разобраться в себе. Спасибо вам большое

Психология
Отличный специалист! Помогает разобраться в себе и сделать правильный выбор для себя. Буду дальше продолжать заниматься.

Очень благодарю Наталью
Направила в нужное русло)))

Помощь психолога
Замечательный психолог! Наталья Викторовна очень чуткий и хорошо разбирающийся в проблемах личности специалист. Мне очень помогли занятия с Натальей Викторовной. Рекомендую!

Психология
Мой первый опыт обращения к психологу. Во-первых, сразу и быстро был установлен контакт (для меня это крайне важно - чувствовать себя в безопасности, чувствовать возможность полностью открыться, не стесняться слёз). Во-вторых, я пришла без какого-либо внятно оформленного запроса, было "просто плохо" - с Натальей мы распутали мой клубок проблем, в голове стало яснее, появились цели. В-третьих, Наталья умеет как бы "зарядить" на самоанализ, который длится гораздо дольше, чем сеанс терапии. Пожалуй, я никогда в жизни столько не занималась своим душевным самочувствием, как в эти полгода. Впервые за долгое время стали появляться полузабытые ощущения жизни "здесь и сейчас", беспричинного счастья. Сейчас уже хожу на сеансы реже, хотя ещё есть над чем работать. Мне хочется поблагодарить Наталью за помощь и за появившуюся во мне уверенность, что я со всем смогу справиться.

Психология
Наталья, просто невероятный человек! Я так благодарна, что встретила именно её на своём пути! У меня был опыт работы с разными психологами, но одни и те же вопросы преследовали меня снова и снова. Наталья не решает проблему за вас, она даёт гораздо больше! Помогает вам придти к осознанности и ответственности! Теперь обращаюсь к Наталье,как говорится, в качестве профилактики!😄 Одним словом- профессионал! 👍🏽

Психология
Прекрасный специалист. С первого же занятия начала работать по моим проблемам, хотя для меня это было не легко, но Наталья Викторовна расположила к себе, и я смог открыться ей. Очень рад проделанной работе и рекомендую всем данного специалиста.
понравилось

Психология
С Натальей встречались где-то полгода, и настал тот момент, когда можно не ходить каждую неделю 😅
Спасибо Вам большое за помощь и поддержку!
Это очень ценно 😊
При необходимости буду обращаться к Вам 😊🙏

Инга
Психология
Отличный специалист, очень помог в тяжелой ситуации, быстро и качественно. Замечательные методы, профессиональный подход и искренность. И что самое важное, очень добрый и принимающий человек

Рекомендую! Огромное спасибо

Психология
Прекрасный специалист, моя дочь осталось очень довольна.

Психология
Я очень рада, что обратилась за помощью к Наталье. Она очень приятный, отзывчивый человек и отличный специалист. После завершения сеансов ушли негативные мысли и появилось чувство, что жизнь прекрасна и я могу достичь всего, что мне действительно важно. Отдельно отмечу "домашние задания": было очень интересно анализировать отношение к разным аспектам моей жизни и творчески себя проявить.
Успехов Вам, Мария!)
Вероника Молькова
Психология
Хороший специалист. Понимающая, доброжелательная, распологает к себе внимание. Буду дальше ходить на прием к Наталье. Советую.
Ярослава

Психология
Лучшее мое посещение психолога ))
Благодарю Вас, Ярослава!

Психология
Наталья Викторовна очень душевный, приятный человек. Порой очень важно для человека, чтобы его выслушали, что-то подсказали, дали определённое направление ходу его мысли. Так вот, Наталья Викторовна - это тот специалист, который может с этим помочь. С ней легко быть искренней.

Психология
Наталья очень хорошо понимает проблему, не обесценивает ее и наводит на правильные мысли! Помогает справится с негативными состояниями ‘протягивая руку помощи’. Я каждый раз с нетерпением жду нашей с ней терапии :)

Психология
Наталье получилось довериться, проработать волнующие вопросы и проблемы. Необычайно светлый и чистый человек, с которым приятно даже обсудить «как дела». Психологическая работа проходит мягко, без насилия и не «через себя», но ощутимо эффективно. Мои вопросы проработали примерно за два месяца и сейчас действительно чувствую себя другим человеков. Наталья, спасибо Вам огромное! Обязательно буду рекомендовать Вас своим близким и друзьям 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Помощь психолога
Всё замечательно, в тревожное для меня время помогли консультации и постоянная связь. Спасибо большое прибольшое вам за всё! Если у вас какие - то сложные стрессовые ситуации, Наталья обязательно вас окружит пониманием, вниманием, что важно для каждого из нас:)
Смело обращайтесь и не бойтесь!))) 💓

Психология
Благодарю Наталью за оказанную помощь! Работать было комфортно и приятно. Проработали моменты от детских обид до выхода из зоны комфорта. При необходимости снова обращусь к Наталье!

Психология
Наталья, спасибо огромное за помощь. Профессионал своего дела! Советую от всей души и с огромной благодарностью.
В период карантина я обратилась со своей многолетней проблемой. Мне казалось ее невозможно уже решить, и поменять свою жизнь.... Но шаг за шагом Наталья мне помогала разобраться в себе и том, что я на самом деле хочу. После карантина у меня началась новая жизнь. Мне бесконечно повезло, что я обратилась именно к Наталье. Огромное спасибо.
Психология
Первый мой опыт общения с психологом. Не увидел никакого результата для себя в ее подходе и уже не заинтересован в дальнейшей работе с этим специалистом. Мне показался очень поверхностный подход. Пытался как-то объяснить и намекнуть, что не со всеми эти техники работают. На первые же мои комментарии о том, что я не совсем разделяю такие взгляды, получил ответ, что если хотите то обратитесь к другому специалисту или если "остыните" то обращайтесь!) Считаю это абсолютно непрофессиональным бросать то, что уже начато было из-за того, что я как "оловянный солдатик" не выполнил, что вы мне сказали. Мы же с вами все таки несколько раз терапию проводили, но видимо для вас это обычный поток клиентов. Клиентом больше, клиентом меньше. Спасибо, но для меня это оказалось пустой тратой времени. Только хуже сделали.

Психология
Наталья — отличный специалист, профессионал своего дела, очень отзывчивая. Мне пришлось сменить нескольких психологов, но в результате нашла лучшего для себя специалиста. Самое главное — я увидела результат, но работы ещё много, поэтому буду и дальше продолжать терапию с Натальей. Однозначно рекомендую!

Помощь психолога
Очень нравится работать с Натальей Викторовной! Понимала, что работа над собой - это сложно и долго, но была готова к этому, и со временем со помощью Натальи Викторовны начинаю обретать те качества, которые мне сейчас в особенности необходимы. Наталья Викторовна помогла мне преодолеть то, что меня очень тяготило и научиться принимать ситуацию, которую невозможно контролировать. Я все еще учусь и работаю над собой, но считаю, что благодаря Наталье Викторовне я уже сделала хорошие шаги на пути к здоровому психическому состоянию.
Лола

Подростковые психологи
Настоящий профессионал своего дела, очень вежливый и доброй души человек, всегда внимательно выслушивает:) На каждой нашей встрече царит теплая и комфортная обстановка, безумно рада, что доверяю именно Наталье)
Виктор Михайлович

Психология
С Натальей очень комфортно работать, с первых минут располагает к себе, доброжелательна и легка в общении. Идя на первое занятие я совсем не понимала, с чего мне начать, но с помощью методики Натальи за одно занятие я рассказала практически обо всем, что меня тревожило. В конце занятия мы наметили дальнейший план для работы. Однозначно буду продолжать занятия и надеюсь в скором времени увидеть результат. Как специалист Наталья мне очень понравилась, всем рекомендую!

Детские психологи
Наталья прекрасный специалист и очень приятный в общении человек! Легко и быстро нашла общий язык с нашей 15-летней дочкой. Помогла ей разобраться в себе и своих чувствах, посмотреть под другим углом на отношения с друзьями и одноклассниками.
Иван Сергеевич

Психология
Мне все понравилось. Наталья Викторовна очень, чуткая, внимательная. Мне терапия идёт только на пользу, мы продолжаем заниматься.
Юлия Коробкова

Психология
Очень понравилась Наталья! Комфортно было общаться! Прошла пока только первая встреча, для первого раза час маловато( для меня) не все успели. Буду продолжать консультации, надеюсь на скорейшие изменения!

Психология
Наталья Викторовна прекрасный специалист! Очень комфортно с ней работать, после двух встреч чувствую положительные результаты. Атмосфера располагающая. Буду продолжать работать дальше. Однозначно рекомендую!

Психология
Наталья Викторовна прекрасный компетентный специалист, профессионал. Очень нравится с ней работать - хорошо понимаем друг друга с самой первой встречи. Атмосфера уютная и располагающая. Наталья Викторовна пунктуальная, дружелюбная и внимательная. Встречи продуктивные и качественные. Однозначно рекомендую!

Психология
Наталья очень внимательная, быстро вникает в суть проблемы, располагает к себе. Дочь (15 лет) готова ей доверять. Я, как мама, тоже готова доверить своего ребёнка.
После перовой встречи уже был заметен результат — изменения в настроении дочери.

Помощь психолога
Когда обратился к Наталье,был в очень тяжёлом состоянии.В терапии уже около двух месяцев.Доволен.Стало значительно легче.Внимательная,деликатная,открытая.Буду продолжать работать с этим психологом.
Иванова Виктория Владимировна

Подростковые психологи
Все очень понравилось. Ребёнок вернулся очень вдохновлённый.