Москва
Санкт-Петербург Абакан Ангарск Архангельск Астрахань Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Вологда Воронеж Горно-Алтайск Грозный Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Кострома Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Мурманск Набережные Челны Нальчик Нижневартовск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Омск Оренбург Орск Орёл Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Псков Ростов-на-Дону Рязань Самара Саранск Саратов Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сыктывкар Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Череповец Черкесск Чита Шахты Южно-Сахалинск Якутск Ярославль
Поиск ближайших врачей
Уточните ваше метро, район или город
Проверенные специалисты
Лучшие врачи на основе отзывов
Удобный выбор записи
Бесплатно online или по телефону
Семенова Людмила Михайловна - акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог

Семенова Людмила Михайловна

Детский врач
Стаж 50 лет
от 2 500 стоимость приёма
Опытный врач
Особенностью специалиста является многолетняя медицинская практика. Стаж этого врача составляет более 40-ти лет.
Врача рекомендуют! 82% пациентов поставили специалисту 5 звезд

Информация о враче

Людмила Михайловна Семенова - эндокринолог. Чаще всего пациенты обращаются к ней, когда не могут разобраться с причиной ухудшения памяти, сухости кожи или повышенной потливости. Самой распространенной болезнью, которой занимается врач, является диабет всех типов, но также специалист диагностирует и лечит любые нарушения в работе желез внутренней секреции. Доктор корректирует гормональный баланс, восстанавливает метаболизм, борется с ожирением и осуществляет терапию многих других недугов, относящихся к эндокринной системе. Метод лечения Семенова подбирает, принимая во внимание индивидуальные особенности человека, но в большинстве случаев назначает витаминные комплексы, специальную диету и гормональные препараты.

Кроме эндокринологии, Людмила Михайловна разбирается в гинекологии, диабетологии и акушерстве. Не забывайте, что лучше записаться на прием заблаговременно, ведь иначе вы можете просто не попасть к врачу в нужный день.

Нашли неточность в описании или ошибку?

Образование

1974Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1975Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика (акушерство и гинекология)

Повышение квалификации

1984Московский областной НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) (акушерство и гинекология)
1986Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика (эндокринология в акушерстве и гинекологии)
1988Институт повышения квалификации ФМБА (акушерство и гинекология)
1988ЦОЛИУ - врачей г. Москва. Неотложная помощь и реанимация в акушерстве и гинекологии
1992лазерная медицина, г. Москва
1999Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (акушерство и гинекология)
1999Российская академия медицинских наук Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии, курс по диагностике и лечению эндокринного бесплодия
2004цикл при ГОУ ВПО Российском государственном медицинском университете Минздрава России по актуальным вопросам акушерства и гинекологии, оперативной гинекологии и эндоскопии
2014Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (акушерство и гинекология)

Дополнительная информация

Врач высшей квалификационной категории. Образование: интернатура по акушерству и гинекологии, Киевский институт усовершенствования врачей (1975 г.); Кубанский медицинский институт, специальность – лечебное дело (1974 г.). Курсы повышения квалификации: Акушерство и гинекология, МОНИАГ (1984 г.); Эндокринология в акушерстве и гинекологии, УкрИУВ (1986 г.); Неотложная помощь и реанимация в акушерстве и гинекологии, ЦОЛИУВ (1988 г.); Лазерная медицина (1992 г.); Акушерство и гинекология, ММА им. И.М. Сеченова (1999 г.); Курс по диагностике и лечению эндокринного бесплодия (1999 г.); Курс по актуальным вопросам акушерства и гинекологии, оперативной гинекологии и эндоскопии, РГМУ (2004 г.).

Сертификат: Акушерство и гинекология, РМАПО (2014 г.). Медицинский опыт – 42 года.

Общая практика

Высшая категория
1974 1976 Врач-акушер-гинеколог. родильное отделение Черниговского родильного дома, Украина
1977 1978 Врач-акушер-гинеколог. Конотопская ЦРБ Сумская обл., Украина
1978 1980 Врач-акушер-гинеколог. родильное отделение В/Ч П/П №56211 г. Лейпциг ГДР
1981 1985 Врач-гинеколог. Кузьминская участковая больница Домодедовского района Московской обл.
1985 1986 Главный врач. Барыбинская амбулатория Домодедовского района Московской обл.
1986 1990 Заведующая оперативным гинекологическим отделением. ГКБ №24 г. Москва
1990 1996 Ответственный бригадир оперативной акушерско-гинекологической бригады. роддом №9 г. Москва
1996 Врач гинеколог. приемно-диагностическое отделение городской клинической больницы №24 г. Москва
Стоимость приема
3 отзыва
1 отзыв
4.2
, 31 мая 2016 г.
Прохожу лечение в вашей клинике очень давольна .Очень хорошый и грамотный спецыолист своего дела. Врачь гинеколог Семенова Людмила Михайловна .
, 20 декабря 2015 г.
Доктор - приветливый человек, грамотный специалист. Всю необходимую информацию получила в полном объеме.
, 1 декабря 2015 г.
Добрый день! Осталась очень недавольна приемом, и вот в чем причина: до этого была у другого гениколога, который четко мне поставил диагноз, осталось сдать анализы и посмотреть с зеркалами. Собственно, когда пришла на прием, мне наговорили такого, прибавили еще три заболевания, ввели меня просто в шок, причем , можно сказать , собрался целый "консилиум", врач одна определить не смогла, с фразами типа " это похоже на это, а это на вот то, а это вообще на другое" проходил осмотр. Молча, взяли мазки( на минуточку, за которые я должна разплатиться на кассе), не предупрждая о сумме анализов и о моих возможностях финансово, наставили галочек в бумажках , совершенно не нужных анализов на кровь, мочу и тд( предоперециоонный полный анализ крови , за 3 с лишним тысячи, который мне не нужен) .. Ушла я в шоке полном и стрессе, естественно не понимая, что мне нужны эти анализы, финансово очень попала. Самое интересное на мой диагноз анализ не сделали. Смешно. Я не могу сказать о компетенции этого врача как таковой, ни плохо ни хорошо, но то что в клиники доктора жудко разводят пациентов на не нужные процедуры , это факт. Ибо была в этой клинике у других врачей и прослеживается та же самая история. Обидно, не приятно, будьте бдительны. А мне урок! И больше я туда ни ногой!
Записаться к врачу
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Подробнее