1. Спортивные тренеры
  3. Отзывы: Семенов Илья Петрович

Кроссфит, ОФП, стретчинг

Отзывы: Илья Семенов

Воркаут
Понравился подход и отношение к клиенту. Сразу понятно, что Илья- тренер с большим опытом. Рекомендую однозначно.
Владислава

Фитнес
Начали тренировки, тренер всегда на связи, отвечает на любые вопросы, корректирует и подстраивает тренировку, учитывая все комментарии и просьбы
Егор Тимошков

Тренажёрный зал
Илья быстро подобрал удобное для меня время, во время звонка все доходчиво и интересно объяснил, ответил на все интересующие вопросы и даже прислал мне дополнительные материалы для помощи.

Очень доволен таким уровнем компетентности и отзывчивости.

Фитнес-бикини
Все супер начали работу!
Стретчинг
Все отлично. Илья пришел вовремя, провел тренировку по моим запросам. Остался доволен

Outdoor-фитнес
Однозначно 5 с плюсом

Клиенториентирован:
Помогает поддерживать здоровый образ жизни, строит планы питания и тренировок с учётом требований, всегда поддерживает и мотивирует.

Нацелен на результат:
С его помощью можно действительно поднять на новый уровень свое самочувствие и физическую форму.
Благодарю ?

Фитнес
Моя работа с тренером Ильей — это уникальный опыт! Каждая тренировка тщательно спланирована, с учетом моих индивидуальных целей и физического состояния. Илья не только составляет программу упражнений и подбирает вес, но и постоянно следит за моим прогрессом. Он внимательно изучил мои цели и прилагает все усилия для их достижения.
Что особенно ценно — это постоянная обратная связь. Илья анализирует видео моих тренировок, помогая улучшить технику и избегать ошибок. Это повышает эффективность занятий и делает их безопасными.
Несмотря на удаленный формат, я чувствую его поддержку и профессионализм. Тренировки пауэрлифтингом стали для меня способом укрепления тела и источником мотивации для достижения целей.
Я благодарен за такой подход и рекомендую его всем, кто ищет квалифицированную и вдумчивую поддержку в спорте!

Пауэрлифтинг
Илья отличный спец, всегда на связи: тренировки, советы по выполнению упражнений, советы по питанию - всё даёт.

Тренажёрный зал
Илья отличный тренер, который со знакомства уже понимает, что делать

Мы сразу наметили какой план тренировок подходит именно мне, расписали по питанию очень подробно. Так же Илья каждый день на связи, отвечает очень грамотно на все вопросы, связанные со здоровым образом жизни, рекомендую!)
Неля

Фитнес
Очень нравится подход Ильи, все индивидуально, внимательно, всегда ответы на все вопросы. Для меня ещё важный психологический фактор, тк привыкла делать все на максимум, а Илья учит слышать свое тело и свои ощущения. Раньше я через силу делала тренировки, а сейчас слышу свое тело и можно поменять местами силовые и растяжку - и «так можно»! Также мне очень нравится отчет по питанию, мне это дает дисциплину и «не поджирать»)) Хотя нет строгости, все разумно. И уже чувствую, что одежда на мне стала свободнее, хотя занимаюсь около 2 недель. Огромное спасибо! 🙏
Тренажёрный зал
Начали тренироваться. Очень насыщенные тренировки, хорошо объясняет. Ответственно относится

Кроссфит
Начали работать (дистанционное ведение тренировок + питание). Подход гибкий, тренировки адаптированы под мой запрос. Илья всегда на связи, корректирует питание и дает обратную связь по тренировкам. В общем все отлично. Спасибо!
Фитнес
Илья отлично находит подход к клиенту, тренеровки интересные и разнообразные!
Герман

Коррекция фигуры
Начали работать с Ильёй, все отлично, есть первые результаты по весу спустя неделю. Илья скорректировал схему питания и составляет разнообразную ежедневную спортивную программу.
Рада
Фитнес
Илья отличный тренер. Чуткий и внимательный. Спасибо большое за работу.

ОФП
Занимаемся функциональными тренеровками почти каждый день. Очень рекомендую!

Консультации по питанию
Илья отличный специалист по спорту и питанию. Очень комфортно с Ильей заниматься. Рекомендую. Благодаря Илье я структурировал свое понимание процесса приведения себя в порядок.

Большое спасибо
Все хорошо.

Фитнес
Начали работать с Ильёй недели две назад. Сначала очень стеснялась и боялась, но спустя пару дней это ушло. Очень добрый отзывчивый тренер. Всегда прислушивается к предпочтениям в еде и дает очень хорошие советы , что лучше убрать или оставить, объясняя все очень доходчиво. Тренировки составляются очень грамотно и исходя из моей физической подготовки, постепенно увеличивая нагрузку.Все упражнения с подробной инструкцией. За две недели мы добились отличных результатов. Очень советую начать с ним работу. Сама буду продолжать добиваться поставленной цели вместе с Ильёй.

Тренажёрный зал
Я обратилась к Илье две недели назад.
Цель снизить вес и улучшить осанку.
Меня устроило онлайн ведение, так как я сама занимаюсь в зале, и многие упражнения и технику знаю. Плюс ко всему, Илья присылает тренировки и ссылки на ютуб с примером выполнения упражнений.
Тренировки подобраны просто отлично. Каждый раз новые упражнения!
Помимо тренировок, ежедневная обратная связь по питанию. Внедрение полезных пищевых привычек это СУПЕР!
За две недели уже виден результат.
Улучшилось настроение,становится заметно как уходит вес, расправляются плечи, перестаю сутулиться.
Всё просто и очень доступно.
Илья даёт грамотные разъяснения по любым вопросам.
Однозначно рекомендую!!!
🙏
Шандор

Фитнес
Илья быстро отвечает, всегда рядом, но при этом не нагнитает, говорит всё по делу. Я всем доволен - рекомендую!

Тренажёрный зал
Илья составляет отличные планы тренировок, каждое упражнение сопровождается видео инструкцией, что для меня очень полезно. Так же Илья помог грамотно скорректировать подход к питанию. Рекомендую специалиста.

Фитнес
Присоединяюсь ко всем положительным комментариям и добавляю свой опыт в копилку отзывов тренера

Обратилась к Илье с просьбой помочь сбросить лишний весь и укрепить мышцы спины и тела в целом (более десяти лет не занималась физкультурой, кроме плавания; беспокоили ожирение и боли в спине). Самым сложным шагом было собраться с духом и оставить заявку на сайте, поскольку прошлые опыты занятий не давали результатов. Не пожалела. Илья нашел идеальный подход к общению и постановке задач для моих целей, всегда находится на связи, отвечает на все интересующие вопросы, дает рекомендации не только по тренировкам и питанию, но также и по другим аспектам, связанным с физической культурой

Для тех, кто любит конкретику: за четыре подобранных лично для меня занятия в размеренном темпе, без перегрузок, без негативных эмоций, с поддержкой успехов мне удалось:

* получить легкость в движении суставов, гибкость тела
* начать самостоятельное отдаление от фастфуда и сахара
* улучшить настроение и общее самочувствие
* начать верить в свои силы
* ...самое главное - у меня проходит боль в спине (последний позвонок поясничного отдела). Я могу стоять, ходить, лежать без боли в спине - и это на фоне моих походов к неврологу и мануальному терапевту, плаванию по их рекомендации

Что я вынесла для себя психологически: занимайтесь физкультурой. Это действительно помогает чувствовать себя лучше, а вес будет уходить приятным бонусом

Рекомендую Илью Петровича как тренера, который поможет вам достичь своих целей и не бросить дело на полпути! Продолжать обязательно будем

Спасибо, и гибкий поклон до пола! :)

Тренажёрный зал
От первых дней тренировок уже чувствую результат, без строгих диет и полного упора нагрузок.
И самое главное тренер всегда на связи 😉

Воркаут
Мне нравится. Подбор тренировок по способностям и ведение питания. И Илья всегда на связи, чтобы что-то объяснить/скорректировать. Это иой первый опыт работы с личным тренером, и я доволен

Коррекция фигуры
Можно сказать, что это мой первый опыт в таком осознанном спорте. Считаю, что мне очень повезло с тренером Ильей!!!
Все раскладывает по полочкам, какое питание, когда, как, все упражнения показал и рассказал, даже приехал в зал посмотреть как все устроено!
Илья отлично сплавляется с поставленной задачей, все корректирует, индивидуальный подход, как я и хотела;)
По деньгам тоже выходит очень удобно за месяц наставничества;)
Очень довольна выбором, рекомендую!

Воркаут
Занимаюсь с Ильей чуть больше месяца. Поначалу сомневался в эффективности удаленного взаимодествия. Но сейчас вижу результаты и рад, что выбрал именно его. Снизился вес, укрепились мышцы торса, начал ощущать значительную легкость в пробежках. Именно поэтому продолжил тренироваться с Ильей и очень благодарен ему за умение донести и стимулировать.
Alex Alonzo

Фитнес
Индивидуальный подход, реальный результат уже после первого месяца, никаких copy/paste все под конкретные задачи и цели, если вы цените своё время это лучший выбор
Благодарен.

Фитнес
Спасибо Илье за отличные занятия, построенные с учетом моих ограниченных возможностей. Грамотный специалист. Правильно строит тренировки. Упражнения все очень разные, интересные и эффективные. Хочется отметить также сбалансированность тренировок, когда работают все группы мышц, и каждое отдельное упражнение в целом не сложное и не дает перегрузки.
Коррекция фигуры
Доволен Ильей в полной мере.
Тренировки каждый раз разнообразные, всегда есть видео как правильно делать.
Будем работать с ним дальше!
Благодарен.
Фитнес
Илья пунктуален, профессионален и приятен в общении, подошел к тренировке с учетом ограничений по здоровью и в соответствии с поставленными целями - планирую и дальше с ним заниматься!

Силовой тренинг
Занимаюсь с Ильёй уже 2 месяца.
Всем доволен. Индивидуальный подход с долей юмора :)
Разъясняет любой вопрос, мотивирует к занятиям. Я пытаюсь набрать массу, что даётся очень сложно - несколько лет вес держался на одном значении. Занимаясь с Ильёй вес начал расти - друзья и родственники тоже заметили рост
Пауэрлифтинг
Хороший специалист, прислушивается к самочувствию спортсмена

Отличный тренер

Илья, спасибо!

Массаж спиныМассаж шеи и зоны декольтеЛечебный массаж спины
Хочу выразить благодарность, Илье. У него я делала массаж. Он специалист своего дела, очень внимательный, позитивный и подошел к моей ситуации очень индивидуально, за что отдельное спасибо.

Отличный тренер👍
Mikhail
Фитнес
Гений, очень контролирует еду. Без него я бы уже наслаждался макдаком, параллельно уплетая крылья кфс. За месяц-5 кг, двигаемся дальше
Anna

Массаж спины
Хочу выразить благодарность Илье, грамотный специалист и приятный человек. Сеанс массажа прошёл отлично! Поработали над проблемными зонами, так же Илья дал рекомендации по ОФП.
Все понравилось, будем работать дальше!

Фитнес
Хороший внимательный тренер и, что для меня лично важно, спортсмен достигший высоких результатов. Сертификат фитнесс тренера можно получить за месяц, а вот опыт - нет. Гибкая программа и разнообразные упражнения. Рекомендую однозначно.

Фитнес
Мне очень понравилось работать с Ильей: методика идеальная, учитываются все мои возможности. Очень понимающий и заботливый тренер, чутко реагирующий на все запросы. За месяц занятий явно заметны улучшения, несмотря на лёгкие нагрузки. Илья даёт подробную информацию по питанию, ежедневно на связи.

Воркаут
Тренировки понравились, нашел подход к детям!)
Фитнес
Работаем с Ильей уже больше 5 месяцев. Это замечательный, терпеливый, профессиональный тренер с отличным чувством юмора) Тренировка проходил легко, нет эмоционального не комфорта, но эффективно!
Кроме этого Илья отличный массажист, очень качественно подходит к проработке каждой зоны, после массажа реально легче.
Отдельно хочу отметить нечеловеческую пунктуальность) В любое время в любую погоду Илья никогда не опаздывает)
Благодарен 🤝
Матвей

Тренажёрный зал
Отличный тренер! Выслушал конкретные цели и составил отличную программу дистанционно. Будем продолжать работать, рекомендую!

Воркаут
Илья - очень пунктуальный человек. В общении позитивный, программу тренировок составляет сам под мои параметры и цели, заниматься с ним очень комфортно, вижу результат:)
Анна Ростова
Воркаут
Очень крутой тренер, каждый раз придумывает новые крутые упражнения. Профессионально и ответственно подходит к тренировкам💯
Благодарен🤝
Элиза

ОФП
Заинтересовал и дисциплинировал подростка к занятиям. Пунктуален, профессиональный подход к процессу адаптации и развития во всех направлениях. Рекомендую!
Фитнес
Занималась с использованием дистанционно составленных программ. Илья регулярно составлял программы в зависимости от обратной связи и предпочтений. Программа с упражнениями очень наглядные и удобно использовать, разнообразные.
Эдвард

Фитнес
Хороший специалист. Профессиональный и индивидуальный подход.
Фитнес
Добрый день! Я начала работать с Ильей 01.02.21г. У меня не получалось сделать некоторые упражнения. Всегда прислушивается, заменяет упражнения. Подбирает комплексы, с учетом физической подготовки, наличия проблем со здоровьем. Могу сказать, что опыт большой у тренера. Упражнения дает на проработку всех мышц и проблемных зон. Консультирует по питанию, дает рекомендации. Отвечает на все вопросы, интересуется как обстоят дела.
Старается подходить индивидуально к каждому клиенту. Например, мне не удобно заниматься, открывая каждый раз новую ссылку. Я занимаюсь онлайн.
Сейчас Илья делает для меня комплексы в одном видео. За что ему огромная благодарность!
Учитывает наличие спорт. инвентаря, который имеется в наличии при составлении программы тренировок.
Корректирует нагрузку.
Могу сказать с уверенностью, я довольна выбором тренера. Выбор огромный и выбрать сложно. Илью однозначно рекомендую всем, кто затрудняется с выбором тренера для себя.

Восстановление после родов
Замечательный тренер, мне повезло с первого раза. Очень терпеливый, обрабатывает даже самые глупые вопросы и просьбы практически сразу, как они появились. Тренировки не сложные, раньше мне казалось будет просто невыносимо! Все довольно доступно, понятно, даже лишних вопросов задавать не приходится именно по упражнениям. За неделю тренировок стало проходить больное колено, без таблеток! Жить и дышать легче, вес после долгого застоя наконец пошел вниз. Оказалось снижать вес, уменьшать объемы не так сложно, да и не дорого (утверждаю, как многодетная Мама). Спасибо огромное!!!

Фитнес
Илья — настоящий профессионал, который очень любит свое дело и имеет обширные и очень глубокие знания о теле, спорте, питании и работе с людьми. Я искал человека, который сможет удаленно (я живу в Европе) консультировать меня и помогать мне достичь своих целей. Я приятно удивлен, насколько легче, понятее и приятнее стал процесс работы над телом с поддержкой Ильи. Очень рекомендую.

Консультации по питанию
Илья сопровождает меня онлайн по питанию и тренировкам. Взаимодействие складывается очень приятным, подход внимательный и комфортный достаточно, чтобы и держать дисциплину, и не умереть от стресса. Вопросов и сомнений нет, чудесный человек и тренер!

Воркаут
Внимательный тренер с большим опытом!

Фитнес
Очень доволен выбором Ильи в качестве тренера.
Занимаемся дистанционно. Моя цель была - привести мышцы в тонус и немного подсушиться. Занимаемся уже вторую неделю, уже заметен результат.
Очень понравился индивидуальный подход к тренировочному процессу.
Илья расписывает подробно каждую тренировку, прикладывает свое видео с правильной техникой того или иного упражнения, контролирует мой дневной рацион. Каждый день на связи и отвечает на любые возникшие вопросы.
Тренировками очень доволен! Поставил цель сжечь порядка 10 кг и уверен, что с таким подходом к тренировкам все получится.
Юлия Бритва

Фитнес-бикини
Workout was amazing! Looking forward to our next session .
Федулкина Анна Александровна
Фитнес
Илья очень внимательный и грамотный тренер. Тренировка понравилась, достаточно активная и интенсивная, однако без перенагрузок. Будем заниматься дальше!

Фитнес
За 4 дня работы с тренером Ильей потеряла 2,3 кг веса. Уже было две тренировки, которые мне понравились. В работе тренер Илья так же давал мне рекомендации по питанию. Я поставила долгосрочную цель (похудеть с 94 кг до 70 кг к Новому 2021 году) и хочу дальше заниматься с Ильей. Надеюсь, что все будет и дальше получаться. Завтра у меня третья тренировка. Я занимаюсь в домашних условиях. Сотрудничество с Ильей дистанционное, он мне присылает подробную тренировку и я сама занимаюсь (теми упражнениями, которые он мне прислал). Все понятно. Меня все устраивает. Планирую еще полгода заниматься с тренером. У меня в месяц получается 16 тренировок, в неделю - четыре тренировки. По стоимости меня тоже все устраивает. Спасибо большое! Буду стараться идти к своей цели совместно с тренером Ильей.

ОФП
Плюсы: Профессионал.
Описание: Очень серьёзный, спокойный, пунктуальный. Нацелен на результат, слабину не даст. Тренировки проводит эффективно! Помогает откорректировать питание.
Лина

Фитнес
Спокойный, комфортный человек, знающий и грамотный специалист своего дела.
Фитнес
Илья невероятно пунктуальный человек. Занимается с ребенком 11 лет. Нашел подход, сын с радостью занимается. Тренировки с элементами игры. Занятия проходят на улице, все необходимое Илья привозит с собой. Сын ждет, что достигнет цели - подтянется 3 раза.

Фитнес
Пока была только одна тренировка. Все понравилось. Тренер очень внимательный и профессиональный. Надеюсь на постоянное сотрудничество и желаемый результат.

Коррекция фигуры
Четко, грамотно, эффективно и дружелюбно. Илья - настоящий профессионал! очень доволен процессом и результатом

Фитнес
Очень ответственный, пунктуальный тренер. Всегда заранее готовится к тренировке и на занятие приходит с планом, подбирает упреждения исходя из твоего запроса, следит за правильностью выполнения, заниматься интересно, тк упражнения каждое занятие новые. Занимаемся в 8 утра, всегда приходит вовремя, накануне напоминает про занятие.

Отличный тренер!
Работает на результат!

Фитнес
Очень спокойный добрый и профессиональный.очень пунктуальный и заинтересованный в результате.единственный, кто сразу сказал, что готов работать, когда мне это нужно. А нужно было в 6.30 утра. Провели несколько тренировок. На спортплощадке на улице. Разные группы мышц.варьирует упражнения в зависимости от того, что в состоянии сделать человек. Все хорошо. Много рассказал интересного и нового. Разобрались с едой. Надеюсь, продолжим после отпуска. На отпуск тоже дал задание.

Фитнес
Супруг доволен тренировками, виден результат. С тренером легко общаться, приятный человек. Рекомендую! (на лето даже подключили ребенка 14 лет к тренировкам)
ОФПФитнес
Тренер преимущественно работает с женщинами. Похудение и обретение красивой фигуры его профиль. Все обещания по сопровождению выполняет: пишет регулярно, напоминает, дает советы по питанию. Если платите за 10 занятий сразу дает хорошую скидку.