2. Щипакина Светлана Викторовна
  3. Отзывы: Щипакина Светлана Викторовна

Светлана Викторовна Щипакина

Английский язык, немецкий язык, испанский язык

Отзывы: Светлана Викторовна Щипакина

Испанский язык
В один момент захотелось изучать какой-нибудь язык.Мой выбор пал на испанский.Сначала было страшно,ведь изучение нового языка - дело непростое.
Однако изучение испанского со Светланой довольно приятное и увлекательное дело.Это не какой-нибудь урок в школе,а беседа с преподавателем на одной высоте.

Изучаю испанский почти 3 месяца и уже сейчас могу спокойно общаться на простые бытовые темы.Спасибо!

Испанский язык
Хочу выразить огромную благодарность Светлане за ее позитив , вовлеченность и заинтересованность в результате , за ее уникальный метод для запоминания новых слов в виде шуток и интересных ассоциаций, за то , что пошла мне на встречу с гибким графиком занятий , за то, что так щедро делится знаниями, настолько щедро , что мы чаще всего не заканчиваем занятие минута в минута , так как увлечены процессом. Каждое занятие приносит огромную пользу , ведь мы общаемся на разные темы , а атмосфера дружелюбная и комфортная благодаря секундными перерывчикам на разговор на отвлеченную тему или рекомендации сериалов , фильмов , событий , музыки , что так же очень полезно. Спустя 20 занятий я достигла большого прогресса , которого совершенно от себя не ожидала. Я уже могу поддерживать диалог , переводить тексты , строить предложения. От всей души рекомендую данного специалиста!
Светлана Викторовна Щипакина
Алина, благодарю вас за теплые слова и я очень рада, что вам нравятся наши занятия. Мне также интересно и приятно с вами работать, особенно потому, что вижу вашу увлеченность и старания. Вы действительно многому успели научиться за это время и, не сомневаюсь, с вашими способностями и энтузиазмом еще больше освоите в дальнейшем, а я всегда рядом. Так держать!
Английский язык
Хороший специалист. Мне все очень нравится
Испанский язык
Впервые встретила настолько вовлечённого преподавателя! Светлана погружает в материал очень интенсивно, качественно, эмоционально и интересно. Начала изучение испанского с полного нуля, спустя примерно 20 занятий уже могу с пониманием без зубрежки рассказать о бытовых вещах, оперируя разными временами. Мои благодарности, маэстро!)
Светлана Викторовна Щипакина
Спасибо, Ирина! Когда человек так заинтересован и ответственен со своей стороны, как вы, то работать для вас одно удовольствие. Вперед к новым свершениям!

Английский для путешествий
Занималась у Светланы мама. Ей все очень понравилось, был упор в разговорный английский для путешествий. Очень довольны специалистом, спасибо!

Испанский язык
Светлана Викторовна - прекрасный преподаватель! Без преувеличения, я действительно в восторге от такого преподавателя как Светлана! Я занимаюсь испанским около трех месяцев и недавно начала заниматься также английским. С первого занятия понимаешь, что уроки будут нескучными. Много разговорной практики на интересные темы. Всегда можно выбрать, чем хочется заниматься на уроке (разговорная практика, грамматика, разобрать текст/статью на интересующую вас тему или даже поработать над лексикой из фильма). Также даже вне занятий Светлана открыта к общению. Это первый преподаватель, у которого я перестала бояться совершить ошибку. На уроках чувствуешь себя исключительно комфортно и всегда выходишь с занятия с отличным настроением. Светлана Викторовна очень интересный, добрый, понимающий и супер позитивный человек! Однозначно рекомендую, ни разу не пожалеете!!!
Английский язык
Изучаю английский язык вместе со Светланой уже 6 месяцев. Занятия проходят в свободном режиме, например можно целый час разговаривать на разные темы или разобрать текст какой-нибудь статьи, или посвятить целый урок грамматике. Светлана часто присылает множество разного материала для самостоятельного изучения по желанию (различные статьи, видео, задания по грамматике и тд.). Светлана может ответить на все интересующие вопросы даже во внеурочное время. В общем, ощущается полная свобода и непринуждённость изучения языка в своё удовольствие.

Английский язык
Светлана - профессионал своего дела. Очень грамотная и интересная подача материала, без занудства, только то, что интересно вам. Со Светланой очень легко, нет ощущения, что тебя сейчас поставят в угол за ошибку, а наоборот ощущение полной безопасности и свободы. Всегда похвалит и приободрит! А все что непонятно, развёрнуто объяснит. Выше всяких похвал. Ну и конечно же очень хотелось бы сказать пару слов о самой Светлане. Она очень добрый, чуткий и светлый человек, с ней время проходит незаметно, можно говорить часами и обсуждать всё на свете. Буду очень скучать! Большое спасибо, Светлана Викторовна 💕🌸
Светлана Викторовна Щипакина
Мария, спасибо за добрые слова. Мне будет не хватать наших встреч - вы тонкий и чуткий человек, интересный собеседник и способный ученик. Сколько тем мы с вами обсудили и сколько осталось недосказано... Возможно, нам это еще предстоит? Надеюсь, вы благополучно пройдете этот непростой период в вашей жизни и вернетесь к языку с новыми силами и возросшим интересом. Успехов во всем!

Английский язык
Светлана Викторовна замечательный преподаватель, с большим опытом и знаниями. Занятия проходят интересно и познавательно. Сложные темы становятся легкодоступными. Преподаватель весёлая, добрая и внимательная. Мне очень понравились занятия и знания, которые я получила. Была рада встречи!)
Английский язык
Занимаюсь со Светланой примерно 2,5 месяца. Занятия проходят в интересном формате, время пролетает незаметно. На них прорабатывется как грамматика, так и говорение. Грамматика подается доступно, с примерами и ассоциациями, благодаря чему материал усваевается лучше и без зубрежек. Работа с фильмами и видео на иностранном языке позволяет пополнить словарный запас, научится слушать и понимать иностранную речь. Сама Светлана терпеливая, спокойно объясняет, где ошибка, как лучше построить фразу. Всегда поможет, подскажет, поддержит, что помогает преодолеть языкой барьер. Изучение английского не заканчивается после окончания занятий, так как Светлана всегда доступна и открыта после них. В любой момент можно задать вопрос, на который по мере возможности получишь ответ. При желании всегда найдёт и скинет видео на любую интересующую тему, различные философские и шуточные высказывания, статьи. Видно, что человек любит свое дело и вкладывается по полной. Профессионал своего дела!

Английский язык
Светлана просто замечательный преподаватель! Благодаря ей я наконец-то разобралась с временами)Оказалось не все так сложно как казалось раньше)У преподавателя не такая методика преподавания как была в школе, очень интересная, а самое главное понятная! Пунктуальна и ответственна, выкладывается на все 100! Занимаемся около 4 месяцев, продолжаем дальше) Рекомендую👍
Светлана Викторовна Щипакина
Ирина, рада, что вам интересно и что вы видите пользу! Спасибо! Я всегда жду наших с вами занятий, т.к. вижу ваш искренний интерес и отдачу. Также импорирует ваше стремление не пропускать занятий даже в периоды повышенной занятости. Так держать! Вперед к новым высотам!
Английский язык
Занимаюсь со Светланой чуть больше 3 месяцев. Занятия проходят в дружественной атмосфере, время пролетает очень быстро! Светлана профессионал и очень открытый человек, со своим индивидуальным подходом, мне нравится, что на занятиях мы чередуем грамматику с просто беседами на различные темы вне программы, постепенно уходит языковой барьер! Благодарю Светлану за ее терпение😂 🌷
Светлана Викторовна Щипакина
Екатерина, спасибо! Вы легкий в общении человек и заинтересованный в развитии языка, что на вашем и так достаточно высоком уровне требует намного бóльших усилий. Надеюсь, что наши занятия и дальше будут проходить с пользой и к обоюдной радости. Успехов!
Испанский язык
Светлана отличный специалист, занятия насыщенные, плотные. При должном усердии ученика, прогресс идет быстро. Начиная с нулевого уровня, через 23 занятия, могу общаться на бытовые темы с носителями, читаю и перевожу простые тексты. Общение с преподавателем легкое, комфортное.
Светлана Викторовна Щипакина
Наталья, спасибо. Вы тот самый идеальный ученик, который всегда активен и внимателен на занятиях, ответственен и трудолюбив, готовится дома добросовестно, подходит к работе заинтересованно, но неформально. С вами приятно работать и в профессиональном плане и чисто по-человечески. Успехов!

Английский язык
Всегда радует, когда человек занимается своим делом! Светлана прекрасный преподаватель с индивидуальным подходом к обучающемуся. Обеспечивает как сильной грамматической базой, так и разговорной, а благодаря пластичному подходу, занятия не наскучивают и не пропадает интерес.
Английский язык
Специалист великолепный. Имеет свой подход. Материал дает в удобном формате. Все понятно.
Светлана Викторовна Щипакина
Евгения, спасибо за ваше мнение, очень приятно. Вместе к новым вершинам!
Снежана

Английский язык
Занимаюсь английским языком со Светланой 2 месяца и могу сказать, что я в полном восторге от занятий! Светлана отличный профессионал, творческий и очень позитивный человек, владеющий живым английским языком, она не просто помогает учить язык, она погружает тебя в атмосферу, в которой ты можешь стать соавтором этого вида обучения. Мы переводим и учим крылатые выражения, смотрим обучающие фильмы на английском языке, где ты не только учишься воспринимать живую речь, но и знакомишься с культурой и традициями этой страны. Мне нравится сам настрой,в котором проходят занятия, когда ты не стесняешься сделать ошибку или неправильно подобрать слово в предложении. Начала заниматься с целью освоить разговорную речь и научиться воспринимать язык на слух. Также, конечно, занимаемся и грамматикой, без нее никуда. Могу отметить, что после пары месяцев обучения эффект от занятий впечатляющий! (Надеюсь, Светлана такого же мнения :-)) Резюмируя свой отзыв хочу сказать, что если ты хочешь учить английский не скучно и эффективно, то тебе, однозначно, сюда. Спасибо, Светлана!
Светлана Викторовна Щипакина
Снежана, благодарю за высокую оценку и человечный комментарий. Занятия с вами - для меня также большое удовольствие, т.к. знаю, что встречусь с человеком открытым, позитивным, чутким, ответственным, с боевым настроем, жаждой знаний и отличным чувством юмора. Прогресс, несомненно, есть и, уверена, впереди у нас с вами еще много интересных открытий. Keep up the good job!

Английский язык
Занимаюсь со Светланой Викторовной примерно 3 месяца. Уровень языка был нулевой.
За это время исчез страх перед языком. Со Светланой Викторовной я поверила в то, что смогу это сделать. Уверенно двигаюсь к новым целям.
Педагог очень пунктуальная, ответственная, с хорошо отработанном методикой и большими опытом работы.
Как человек, Светлана Викторовна, очень приятная, отзывчивая, внимательная, с превосходным чувством юмора. Уроки с педагогом - продуктивны. Рекомендую!
Светлана Викторовна Щипакина
Юлия, спасибо за добрые слова. Мне очень нравится заниматься с вами, т.к. вижу искренний интерес и старания с вашей стороны. Приятно также, что есть нормальный человеческий контакт. Ну и результаты меня радуют, как, надеюсь, и вас. Дальнейших вам успехов! Всегда рада быть полезной.
Английский язык
Занимаюсь с лета, у меня уровень самоучки, со Светланой разодрала поняла много ранее непонятных мне правил. Приятно заниматься с профессионалом.
Светлана Викторовна Щипакина
Валентина, спасибо. Вы умная, способная и ответственная, работать с такими людьми - одно удовольствие. Я вижу, что у вас получается, и надеюсь, что мы с вами сможем совместными усилиями выйти на уверенный разговорный уровень. Вам терпения, веры в себя и успехов!
Майя
Итальянский язык
Очень рада, что начала заниматься именно со Светланой Викторовной. Я изучаю язык всего пару месяцев, но уже чувствую прогресс. Преподаватель всегда поддерживает и заряжает позитивной энергией, материал нескучный, а занятия всегда проходят в дружелюбной атмосфере.
Благодаря Светлане Викторовне любовь к итальянскому языку только продолжает расти!!! Замечательный преподаватель и человек.
Светлана Викторовна Щипакина
Майечка, спасибо за добрые слова. Для меня также удовольствие работать с вами, вижу в вас большой потенциал и постараюсь и дальше поддерживать вас в этом увлекательном для нас обеих занятии. Вы умничка и обаятельный человек. Успехов!

Испанский язык
Очень нравится заниматься со Светланой Викторовной испанским языком! Позитивный человек и классная методика преподавания. Занятия проходят на одном дыхании. Обучение идет достаточно интенсивно, но при этом сильно не напрягаешься, а от урока к уроку просто обрастаешь словами, правилами и оборотами. Рекомендую.
Светлана Викторовна Щипакина
Оля, спасибо! Мне с вами тоже очень интересно заниматься, приятно работать с людьми, которые наполнены энтузиазмом, открыты новому и отвечают взаимностью на твои старания сделать занятия полезными и нешаблонными. Вы уже достигли больших успехаов за то недолгое время, что мы занимаемся с вами. Надеюсь, что и впредь прогресс будет таким же значительным и вскоре вы уже начнете уверенно разговаривать. Так держать! Вместе мы сила :-)

Английский язык
Выбирала себе преподавателя по определенным критериям, среди всех остановилась на Светлане Викторовне и считаю что поступила правильно. Преподаватель очень грамотно и индивидуально подходит к занятиям. В связи с тем, что у меня нет цели на скорость изучения, больше интересно качество, считаю что делаю уже большие успехи. Обратилась я со знанием англ почти с 0, месяц, и я как минимум уже могу определить о каком времени идет речь да и в целом, если бы не моя лень с выполнением д/з, результат был бы еще лучше. Поэтому очень рекомендую, а если вы еще дополнительно хотите изучить помимо англ еще язык, то в легкую (собственно дальше этим и займусь)!
Светлана Викторовна Щипакина
Спасибо, Юлия. На старте ваши знания действительно были почти на нуле, но вы смышлёная и целеустремлённая и делаете успехи. Хочется пожелать вам чуточку больше терпения, чтобы не раздражаться от мелких неудач, веры в свои силы, научиться фокусироваться на успехах - и все у вас в итоге получится. Я на вашей стороне и всегда готова помочь. Удачи!

Английский язык
Очень рада, что стала заниматься английским именно со Светланой! Занятия проходят в дружеской обстановке, даже самый сложный материал Светлана может подать в увлекательной и доступной форме.
А как Светлана мотивирует!
Сколько у неё энергии, желания помочь и научить!
На уроках много говорим на английском, темы общения - совершенные разные. И это здорово!
Я иногда ленюсь, но обещаю исправиться!)!

Я бы порекомендовала Светлану как высококлассного специалиста, чуткого и талантливого педагога.
Светлана Викторовна Щипакина
Екатерина, спасибо! Вы у меня один из любимых учеников! Мне всегда интересно с вами встречаться, т.к. чувствую искреннюю вашу увлеченность и азарт. Хочется обсудить с вами много разных тем, так как вижу, что вам это так же важно и любопытно. Диалог с вами - всегда поиск ответов на сложные, но интересные вопросы, на которые в дискуссии ищем ответы вместе.

Итальянский язык
Занимаемся со Светланой итальянским языком, изучаю лично для себя, для путешествий и просто очень нравится язык, занимаемся чуть больше 2-х месяцев-нравится всё- и ее подход, и ее юмор, и легкостьобщения на уроке. Все материалы, которые предоставляет Светлана- четко продуманные и настроены на конкретного ученика-это очень чувствуется! Домашняя работа безусловно есть, надо учить, но без этого тогда смысла нет, Светлана рекомендует и рассказывает как лучше учить, что за чем учить, поэтому даже занятой человек может выделить несколько минут в день на это! Пунктуальный, гибкий по времени специалист, учитывает интересы обучаемого , темы. В процессе очень очень поддерживает -это важно, полное участие! Мне все очень нравиться!
Светлана Викторовна Щипакина
Настя, спасибо за добрые слова. Главное - что вам нравится, что вам интересно и что вы сами прилагаете все усилия, поэтому и есть прогресс. Уверена, что к лету вы уже сможете уверенно общаться на основные бытовые темы и это поможет вам в путешествиях. Дальнейших успехов!

Английский язык
Мне нравится стиль преподавания Светланы Викторовны. Видно, что для неё важно не просто провести урок, а научить языку. Она даёт новую сложную грамматику понятно и с живыми примерами, подкрепляя слова страницами из учебника с упражнениями. Занятия проходят разнообразно и нескучно, всегда находится время поговорить на английском на отвлеченные темы
Светлана Викторовна Щипакина
Настя, спасибо! Мне с вами очень приятно работать,так как вижу вашу реальную заинтересованность и отдачу. Желаю вам прогресса в короткие сроки, так чтобы вы пришли к своей цели - раскрепощенность в языке.

Английский язык
Если вы действительно хотите заниматься языком, если хотите интенсивно, интересно, насыщенно, то вам точно к Светлане:)
Светлана - просто энерджайзер!
Нескончаемый поток энергии, желания помочь, проконсультировать, подсказать, объяснить.
Даёт материал не как по учебнику, не скучно, не обыденно, не как в школе.
У Светланы свои «фишки», чувствует моментально, где есть пробелы в знаниях.
Сразу берётся за дело! Без долгих разглагольствований и обсуждений.
Информации много, уроки интересные и насыщенные новыми знаниями - скучать точно не придётся!
При этом Светлана очень располагает к себе, есть о чем поболтать, поддерживает любую тему для разговора.
Подкидывает новые идеи и интересные домашние задания. К тому же Светлана на связи, грубо говоря, 24/7! В любое время можно написать на WhatsApp с любым вопросом и, по мере возможности, Светлана всегда отвечает. Не нужно ждать следующего занятия, чтобы уточнить какие-то моменты.
Так же Светлана сама часто присылает разные картинки с юмором или интересную краткую информацию. Новые знания даются каждый день!
Спасибо, Светлана огромное!
Вы - «мой педагог»:)
Английский язык
Хороший преподаватель. Очень приятно и легко заниматься.
Светлана Викторовна Щипакина
Спасибо, Игорь. Мне с вами тоже нравится работать. Вижу вашу заинтересованность и подготовку к каждому занятию, это критически важно. Уже вижу прогресс и надеюсь, совсем скоро вы разговоритесь. Успехов!
Ева

Английский язык
Светлана Викторовна, высококлассный репетитор, настоящий профессионал. Я занимаюсь уже более месяца и не собираюсь останавливаться.
Занятия проходят интересно и эффективно.
Хочу отметить, что я искала специалиста, который владеет как английским, так и испанским языками. В лице Светланы Викторовны я как раз нашла опытного наставника и сейчас с удовольствием занимаюсь. Очень рекомендую всем кто ищет преподавателя, который любит свою работу, обладает прекрасными знаниями, умеет донести их до ученика и при этом провести занятия легко и интересно.
Светлана Викторовна Щипакина
Спасибо, Ева! Мне с вами приятно заниматься, я вижу интерес и активное участие с вашей стороны, что очень важно для нескучного процесса и конкретных результатов. Так держать!
Зинаида

Английский язык
Отличный преподаватель. Может объяснить зачем нужны perfect continuous даже безнадежным. Предложила интересные идеи по запоминанию слов и фраз.
Не слишком суровая, поэтому для блестящих результатов от вас понадобится самодисциплина.
Светлана Викторовна Щипакина
Зинуля, благодарю. Стараюсь для вас. "Безнадежной" вас не считаю, а как раз наоборот. Вы умница и обаятельный человек, а то, что есть трудности - так у кого их нет? Верю, что у вас все получится и вы таки разговоритесь. А насчет суровости :-) так мы не в советской школе, к людям нужен человеческий подход и определенная психологическая сноровка, чтобы поддержать интерес и внушить веру в свои силы. Успехов!

Английский языкРазговорный английский язык
Я несколько лет не решалась начать заниматься с репетитором из-за страха, что будет трудно, мучительно и сложно (травма школьного образования), из-за боязни не справиться - в 30+ тяжело осознавать себя новичком и постигать азы, и самое основное - это внутреннее стеснение за свой хромой английский. Как показала практика, нужно просто попробовать и все сомнения и страхи покажутся смешными и нелогичными.
Светлана отличный специалист, с которым легко и приятно заниматься. С первых занятий она понимает ваш уровень и дает только те темы, которые вам нужны именно в этот момент. От этого обучение становится приятным и результативным.
И здорово, что Светлана легко подстраивается под ваш график. Я работающая 5 дней в неделю мама. Поэтому мы со Светланой полноценно занимаемся в воскресенье. И всю неделю я потихоньку готовлюсь к этому дню в комфортном для меня темпе.
Нет ничего ценней и радостнее чем осознавать свой прогресс, как ты спокойно выдаешь фразы, о которых раньше и подумать не могла.
Светлана Викторовна Щипакина
Юлечка, спасибо за теплый отзыв! Это очень ценно! Вы прекрасный ученик - незашоренный, адекватный, заинтересованный, ответственный, трудолюбивый, одно удовольствие работать с вами, всегда с нетерпением жду воскресений, когда мы встречаемся. Хочется, чтобы вы почувствовали реальный прогресс и разговорились за короткое время. Будем стремиться к этому вместе! Успехов!

Английский язык
Безусловная «5» преподавателю, как профессионалу и просто отличному человеку.
Очень благодарна Светлане за отличный курс и подход к занятиям. Процесс обучения выстроен очень интересно, нацелен именно на понимание, без «воды».
Пока мы занимаемся не так долго, но я вижу прогресс и каждый следующий урок жду с нетерпением.
Светлана Викторовна Щипакина
Анюта, спасибо за высокую оценку и добрые слова. Я правда стараюсь, чтобы вам было интересно и полезно, и важно, что я вижу и вашу заинтересованность и включенность. Вместе мы сила! Успехов!
Симона

Разговорный английский язык
Замечательный преподаватель и очень приятный в общении человек! Старается подбирать интересный материал для обучения, занятия проходят весело и увлекательно:) Рада, что занимаюсь именно со Светланой!
Светлана Викторовна Щипакина
Симона, спасибо! Вы очень легкий в общении человек и также ответственно подходите к занятиям, так что мне с вами тоже интересно и приятно. Успеха вам в изучении языка!

Испанский язык
Светлана Викторовна прекрасный преподаватель. Очень переживала, что будет сложно, так как это мой первый опыт онлайн-занятий. На деле все занятия были очень интересными и познавательными. Уже на втором уроке я могла сказать базовые фразы на новом для меня языке. С уверенностью могу сказать, что мой уровень владения испанским с 0 сильно повысился за 2 месяца!
Светлана Викторовна Щипакина
Машуля, спасибо за добрые слова. Я тоже вижу у вас успехи и рада быть для вас полезной. Всегда приятно работать с человеком, со стороны которого есть живой интерес и вклад. Успехов!

Английский язык
Замечательный, опытный педагог! Просто высокий профессионал! Я не ошиблась в выборе. Кроме этого, очень доброжелательный, позитивный, интересный, разносторонний человек! Гибкий, творческий подход к занятиям. Уроки проходят интересно, увлекательно и продуктивно. Есть результат!
Всем рекомендую!
Светлана Викторовна Щипакина
Людмила, спасибо! С вами очень интересно работать, так как видишь живой интерес и активное участие. Огромный плюс - ваше ответственное отношение и систематическая домашняя подготовка. Я вижу вас прогресс и надеюсь, что вы будете говорить все лучше. Успехов!
Разговорный английский язык
Занимаюсь со Светланой месяц. Нравится подход и отношение преподавателя. Занятия строятся на основе потребности ученика и его индивидуальных особенностей восприятия материала. Энтузиазм и оптимизм Светланы создают позитивный настрой во время обучения. Спасибо!
Светлана Викторовна Щипакина
Спасибо, Галина. Рада, что у вас стало получаться выражать свои мысли на хорошем грамматическом и профессиональном уровне. Учусь вместе с вами. Фармацевтика - интересная тема. Вам дальнейшего роста в языке!
Виталий Бриль
Испанский язык
Понравилось! Интересный, всесторонний подход к преподаванию, уже через некоторое время начинаешь понимать ,как устроен язык и пытаешься говорить. Ответственный ,пунктуальный преподаватель, всегда идущий - по согласованию времени занятий на всречу .Светлана Вам спасибо!
Светлана Викторовна Щипакина
Виталий, спасибо. Рада помогать вам в освоении языка.

Английский языкЕГЭ по английскому языку

Испанский язык
Хотелось бы, выразить благодарность Светлане за грамотное преподношение испанского языка, мне очень нравится заниматься, сначала думала что не смогу осилить язык, но спустя месяц, вижу результат нашей с Вами работы. Спасибо, надеюсь на наше продолжительное сотрудничество
Светлана Викторовна Щипакина
Александра, спасибо за добрый отклик! Мне интересно и приятно с вами работать и я тоже вижу прогресс. А также удовольствие общаться с вами как с человеком. Надеюсь взаимно на продолжение занятий.
Английский язык
Понравилось заниматься с педагогом. Занятия интересные и был прогресс. Но, к сожалению, Светлана Викторовна пропала, перестала отвечать на сообщения и звонки. Ищем другого репетитора
Светлана Викторовна Щипакина
Елена, спасибо. Правда, первоначально ваша оценка была 5, а теперь вы решили "подпортить мне биографию". Ну ничего, переживу. Пропала не я, а вы. Начался карантин и была договоренность продолжить занятия онлайн, и я выполнила обязательства со своей стороны, но ученик не отвечал больше месяца, хотя был в вотсапе. Никаких сообщений с вашей стороны. Я переживала, что вы бросили занятия, не сказав ни слова.
А потом как ни в чем не бывало вы захотели продолжить занятия. Такие отношения не для меня. Я за уважение и информирование друг друга. Удачи вам.

Итальянский язык
Светлана Викторовна отличный специалист, прекрасный педагог. Отличная подача материала, без излишнего напряжения, но когда нужно может и дать «дополнительной мотивации». Интерес к языку только усиливается)) За 2 месяца результат очень приличный). Очень доволен и Рекомендую всем. Сам буду позже осваивать и другие языки со Светланой Викторовной
Светлана Викторовна Щипакина
Спасибо, Андрей. Очень рада, что оказалась вам полезной. Мне также интересно работать с вами, т.к. есть отдача.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Дочь занималась подготовкой к ЕГЭ, значительно улучшила свой уровень. Светлана очень коммуникабельна, легкость в общении и заинтересованность в результате выше всяких похвал. Качество преподавания и человеческое отношение сложно переоценить. Очень довольны, надеюсь, будем в дальнейшем ещё сотрудничать
Спасибо, Светлана.

Итальянский язык
Уроки итальянского со Светланой вызывают у меня восхищение и восторг! Спустя несколько занятий ощущаю заметный прогресс. Занятия проходят очень живо и насыщенно, каждая минута проходит продуктивно. Домашние задания интересные, со смыслом. Очень нравится, что подход к изучению языка не предполагает перегруз сухой теорией, а позволяет изучать правила грамматики сразу на практике: в диалогах, в текстах, в живом общении. Постепенно появляется ощущение, что мозг сам узнает всю необходимую для построения грамматических конструкций информацию и использует ее. Сидеть и зубрить правила вплоть до запятой никто не заставляет, хотя иногда это и можно сделать для себя самого.
Также хочу отметить разнообразие и обилие учебных материалов.

Светлана не просто интересно и качественно преподает итальянский язык, но также является безумно интересным собеседником, замечательным человеком!
Я очень рада, что мне повезло с ней познакомиться через этот сайт :)

Grazie di cuore, Svetlana!
Светлана Викторовна Щипакина
Даша, спасибо за теплый отзыв! Очень приятно. Надеюсь, вам и дальше будет так же приятно и полезно. Мне тоже доставляет большое удовольствие работать с вами. Таких учеников еще надо поискать.

Английский язык
Светлана - прекрасный педагог, с которым очень комфортно заниматься! Занятия проходят в приятной атмосфере, подача материала доступная и интересная. Для меня как для взрослого и работающего человека очень важно, что нагрузку Светлана подстраивает под мои возможности. И вообще она очень приветливый и позитивный человек! Заниматься одно удовольствие! Всем советую!
Светлана Викторовна Щипакина
Английский языкОГЭ по английскому языку
Очень добрый преподавать с интересной подачей. Объясняла просто и доступно, на уроках использовала собственные материалы. В общем, рекомендуем однозначно!

Елена Викторовна
Итальянский язык
Изучение языка проходит в очень комфортной обстановке с доброжелательным и позитивным педагогом.Уроки нескучные ,проходят с использованием разнообразного материала.