2. Сальцин Федор Николаевич
  3. Отзывы: Сальцин Федор Николаевич

Федор Сальцин

Ювелир, дизайн ювелирных изделий, изготовление ювелирных изделий

Отзывы: Федор Сальцин

Настоящий профи!
По всех вопросах компетентен.
Всё как договорились

Изготовление изделий из серебра
Огромная благодарность Федору за отклик на мой заказ!!! Иначе я бы пропустила такие золотые руки)) Заказ был выполнен по моему эскизу. Все было выполнено в срок, очень порадовала коробочка, в которой он представил мне уже готовое изделие. Пунктуальный, порядочный и приятный по моим впечатлениям человек. Явно отличается мастерством в лучшем значении этого слова. Цену назначил мне весьма демократичную для такой работы, потому что он единственный из всех решился делать ее сразу по металлу, без отлива. В общем, сказать что я довольна, ничего не сказать!

Фёдор не просто профессиональный Ювелир. Он волшебник. Воплотил мою задумку в реальность. Нужно было сделать обручальное кольцо по подобию кольца моей мамы. Сделал точь в точь, быстро, красиво, аккуратно, именно так, как я и просила. Плюс получили красивый футляр в подарок. Мелочь, а приятно) Долго выбирала мастера, которому доверю эту работу. И очень рада, что обратилась именно к Фёдору. Ехали через всю Москву, и это того стоило. Теперь по всем вопросам ювелирки буду обращаться только к нему. Это действительно Мастер своего дела 👍👍👍

Переплавка золота
Выбрали Федора для переплавки золота в новые кольца. Быстро согласовали дизайн, муж съездил в студию и через две недели получил наши кольца! Федор предложил самый лучший дизайн, адекватную цену, коммуникация была простой и приятной, спасибо.
Рекомендую мастера!
Мария Протасевич

Кольца из золота
Фёдор сделал свою работу быстро и качественно, четко понимает что нужно и делает всё в точности, как попросили, конечно не было задачи сделать что-то особенное, всё по классике,но всё же))) Заказывала обручальное кольцо на маленький размер, 14,6. Село изделие идеально, толщина в точности как просила, и смотрится очень аккуратно. Всем рекомендую, и цены не кусаются. Спасибо мастеру!!!

Кольца с бриллиантамиПарные кольцаКольца из золота с бриллиантами
Огромное спасибо Фёдору! Очень быстро (буквально за 2 недели), качественно и красиво создал шедевральные кольца по картинке. Когда пришли в первый раз, мастер подсказал как будет лучше и записал все пожелания. Мы с мужем остались очень довольны результатом. Отдельная благодарность за очень адекватную цену! И за оригинальную коробочку, которую нам дали в подарок!

Кольца из золота с бриллиантами
Работа сделана очень качественно , кольцо безупречное . Даже лучше чем ожидала , обязательно обращусь ещё . Рекомендую!
Кольца из серебраПерстни из серебраПерстни
Федор учел мои пожелания. При этом, работа была сделана в срок. Качество исполнения очень хорошее. Рекомендую к сотрудничеству.
Лиза

Переделка ювелирных изделий
Нужно было оперативно уменьшить размер кольца из серебра. Куда не обращалась, все делали очень серьёзное лицо и говорили, что работа сложная и предлагали высокую цену. Мастер Фёдор сделал работу буквально за 10 минут и очень-очень качественно за минимальную стоимость. Просто в восторге, спасибо ему огромное😍😍😍

Кольца из серебра
Отличный мастер. Хотела кольцо по фото. Сделал достаточно быстро (за неделю). Я очень довольна, получилось как на картинке)

Можно было бы поставить 10, поставила бы 20))) это МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА!! Очень быстро, а главное просто слов нет... Из кучки серебра сделать такое!!! 1000% вернусь с новыми идеями, для воплощения именно к Фёдору.

Переплавка золота
Понравилось все! Все быстро, ювелир замечательный! Все сразу понимает, как будто ты приходишь, а он уже знает что тебе нужно! Самые самые лучшие и положительные эмоции остались! И по цене тоже очень демократично. Делал не на 3d модуле, а сам! Что еще более ценно! Огромное спасибо!!! Я так довольна, как слон😂

Изготовление изделий из серебра
Великолепная работа! Чуткий, отзывчивый, очень приятный в общении человек! Творчески подошел к заказу, помог профессиональным советом. Быстро, качественно выполнил работу. Спасибо огромнейшее!

Кольца из серебра с камнями
Отличная работа, кольцо получилось ровно как я и представлял. Качественно, оперативно, хорошая цена) Классный мастер, думаю в будущем обращусь еще!

Переделка ювелирных изделий
Хочу поблагодарить Фёдора за проделанную работу. Работа выполнена быстро и качественно, результатом я очень доволна. Не перестаю рассказывать об этом друзьям и близким.
Необходимо было переделать старый комплект из мельхиора с перламутром в комплект из золота. Добавлю фото для наглядности.
Мастера рекомендую!
Julia

Кулоны из серебра
Все отлично!! Быстро определились с дизайном. Срок выполнения достаточно быстрый, изделия идеальны, именно то, что я хотела!
Алексей Кузнецов

Переплавка золота
Федор замечательный мастер! Качество работы полностью удовлетворило все потребности меня и моей будущей жены.
Мы хотели обручальные кольца со своим дизайном и из своего золотого лома. Федор проконсультировал по всем волнующим меня вопросам. Не торопил с выбором. Моя невеста долго не могла определиться с дизайном. Но по итогу, несмотря на то, что дизайн состоял из мелких деталей, которые мастеру пришлось делать вручную, Федор отлично справился с этой задачей. Кольца получились яркие и очень красивые. Толщиной в 1,5 мм. По весу было ясно, что они цельнолитые (в отличии от покупных). Также для колец бесплатно предоставил специальную коробочку. Цена работы также очень порадовала. Очень демократичная. Оставшийся неиспользованный лом вернул нам обратно.
В общем, рекомендую этого мастера.
P.s. Федор, еще раз спасибо за кольца, которые радуют глаз!
Юстина
Серьги из серебраИзготовление серёжек
Переобтянули серебром камешки серёжек - результат понравился. Чувствуется опыт мастера - делают с умом и со вкусом.

Качество, скорость, отношение 🙌

Переделка ювелирных изделий
Купил браслет, ювелирка, титан. Работа не совсем стандартная-был чуть чуть мал. Но титан так легко не разгибается. Работа выполнена отлично. Теперь браслет не жмёт. За нестандартными решениями буду ещё обращаться.

Все отлично! Фёдор приятен в общении, все объяснил и показал, сделал подвеску быстрее, чем я ожидала и самое главное качественно. Благодарю, буду копить на бриллианты теперь😁
Бонкин Никита Витальевич

Изготовление колец из своего золота
Отличный мастер ! Изготовил красивые кольца за очень короткий срок . И конечно же цена не может не радовать !

Кулоны из серебра
Федор отличный мастер и профессионал своего дела. Изделие заказывала с нуля, результат превзошёл ожидания! Что немаловажно- всё чётко по обещанным срокам, стоимость - по договору. Очень довольна работой, только наилучшие рекомендации и пожелания .)

Кольца из серебра
Всё отлично, работой доволен, из бижутерии кольцо «превратилось» в серебро
Нужно было изготовить вторую сережку по образцу, заодно сделали и кулон, важны были сроки и качество, уложились день в день как договаривались, даже подарочную упаковку подобрали, спасибо Фёдор

Ювелирные работы
Очень рада, что обратилась именно к Федору.  Выбрала по отзывам и фото работ и не прогадала. По проблеме - кольцо имело заостренные внутренние края. Предложил три способа решения запроса, всё объяснил, остановились на оптимальном. Цены очень комфортные. Выполнил работу удивительно быстро (за час) и очень качественно. Следов вмешательства в хорошем смыле нет. Идеально. Работает в тихом центре (удобно добраться) в атмосферном месте, где собрались талантливые люди. Федор порядочен и приятен в общении.  Рекомендую и с удовольствием обращусь еще.
Желаю процветания.
Уменьшение колец
Я пришла с запросом на уменьшение кольца. Федор сказал, что размер который представляет магазин не соответствует действительности (в магазине 17,5, а по факту было 17,8). Рассказал о нескольких способах решения проблемы и мы коллективно выбрали один из них. Делал оочень быстро, дал примерить, удостоверился, что все хорошо. Расплатилась. Ушла. На улице поняла, что нужно уменьшить ещё, вернулась и мне уменьшили второй раз уже на 100% идеально

Ремонт серёжек
Фёдор - прекрасный мастер. Предлагает адекватную цену, отлично делает работу, качественно и быстро. Мне нужно было починить одну серёжку, просто соединить металлическим колечком 2 элемента, так как "родное" колечко сломалось. На второй серёжке уже была такая же история, и там тоже стояло уже другое колечко. Так как данный элемент не виден почти, мне не нужен был дорогой металл, тем более, что ранее мне уже ставили колечко тонкое из серебра, которое благополучно сломалось после второй же носки, как и оригинальное. Фёдор быстро сделал всё именно так, как я просила, ещё и запаял дополнительно оба колечка, так как в них были небольшие зазоры. Особенно ценно это было после предложения другого мастера, который высокомерно начал рассказывать мне, что нужно обязательно ставить дорогой металл, попросил сумму в 2-3 раза выше, начал практически хамить, что он за бесплатно не работает и проч. В общем, я очень довольна работой Фёдора, обязательно буду к нему обращаться ещё при случае.
Рогова Анна Юрьевна
Ювелирные работы
Выражаю огромную благодарность Федору! Я если честно не ожидала, что можно сделать так быстро и совсем не дорого. Нужно было на серьгах поменять местами замки, другие мастера просили очень высокую цену и говорили , что работа на пару дней. Сделал очень качественно, просто пищу от восторга) очень довольна 😘
Бэла

Ювелирные работы
На созданный заказ на сайте откликнулось много специалистов, выбрала Фёдора и не пожалела. Фёдор сразу понял чего именно я хочу (нужно было переделать кольцо), в отличие от других исполнителей сразу знал, как это исполнить и назвачил адекватную цену. Предлагал исполнить заказ за полчаса, но у меня не было времени. Так что исполнение/цена/сроки/месторасположение (центр) - всё идеально! Часто переделываю или делаю с нуля украшения, планирую обращатьсяк Фёдору снова.
Заказ выполнен качественно и с большим опережением срока. А это всегда очень приятно. От всего сердца рекомендую.
Julia
Кулоны из золота
Федор отлично справился с работой. Быстро, качественно. Вежливый, приятный в общении человек. Буду еще обращаться.
Ремонт колец
Все отлично! Работа была сделана оперативно и аккуратно, учтены все пожелания. Приятный в общении, вежливый мастер. Рада, что нашла своего специалиста. Рекомендую!

Спасибо огромное Федору за воплащение моей мечты. Очень давольна работой, сроками и ценой. Я нашла своего мастера.
Ремонт колец
Хороший мастер , рекомендую.

Изготовление изделий из золота
Фёдор потрудился на славу! При чем как над изделием, так и над моим запросом. Изначально я не представляла что именно я хочу: была чёткая задача трансформировать украшения, которые у меня были. Они должны были остаться у меня, но носить их я не хотела.
Я видела новый предмет как "нечто" )))
Вместе с Фёдором мы придумали образ изделия, дальше была его работа. Я в восторге! Я получила своё "нечто"! Оно превосходит все ожидания. Описать его как ТЗ - я не могу до сих пор. А Фёдор - сделал. Пойди туда не знаю куда - принеси то, не знаю что. Получилось. Фёдор спасибо! Очень приятно с Вами иметь дело! Если однажды понадобится что-то по ювелирной части - я знаю к кому приду.

Кольца из золота
Работа выполнена безупречно. По весьма расплывчатым описаниям мастер сделал именно то, что мы задумывали - четко, в срок, и с достаточно гуманным ценником. Определенно, с любыми ювелирными работами я буду обращаться в дальнейшем к нему.

Дизайн ювелирных изделийКольца из золота
Сотрудничать с Фëдором одно удовольствие: мобильный, креативный, честный. Понимает клиента с полуслова, читает мысли, профессионал с большой буквы! Результат превзошëл мои ожидания. Из ненужного лома получилось самое любимое кольцо. Всем советую именно этого специалиста, не пожалеете.

Переделка ювелирных изделий
Работа сделана быстро и качественно. Буду обращаться еще с заказами
Привалова Анна
Изготовление изделий из золота
Заказ выполнен раньше срока. Результатом довольна. Рекомендую Федора!

Серьги из золота
Идеальная работа. Задача была к одной оставшейся серьге переплавить кольцо. Заказ выполнен за 2 часа, не отходя от кассы, что называется. Идеальное качество, определить где покупная, где переплавленная - только по пробе. Огромная благодарность. Рекомендую однозначно, контакт сохранила на будущее. Цена адекватная (!), идеальное качество оказания услуг, приятный человек. Спасибо большое🙏.

Ремонт серёжек
Работа выполнена замечательно. Перед мастером стояла не вполне конкретная задача - сделать браслет по моему словесному описанию. Федор уловил нужный стиль, предложил подходящую застёжку и изготовил браслет аккуратно. Я очень довольна.
Вторая задача была сложной - перебрать браслет из полудрагоценных камней и придумать и сделать застёжку. В результате я получила новый по внешнему виду и стилю браслет с надёжной и удобной застёжкой.

Рекомендую мастера - тонкое понимание потребностей клиента, креативные решения, аккуратное исполнение.

Дизайн ювелирных изделийИзготовление ювелирных изделий
Полина Беспалько
Ювелирные работы
Фёдор-отличный ювелир! Сделал работу быстро и очень качественно! Рекомендую!

Благодарю за прекрасно выполненную работу! Фёдор невероятно творческий, интересный и чуткий мастер своего дела. Кажется, я нашла своего ювелира.:)

Ювелирные работы
Плюсы: Очень качественная работа
Описание: Заказывал кулон с нуля, Очень доволен работой мастера! Буду обращаться ещё. Спасибо!

Дизайн ювелирных изделийИзготовление изделий из золота
Федор отличный специалист, который внимательно относится к пожеланиям заказчика. Я заказывала заколку для волос в сочетании золота и серебра. Мои идеи мастер смог реализовать полностью, получилось, по-моему, красиво. Спасибо за отличную работу. Жаль, что на сайте нельзя прикрепить фотографию
Кольца из золота
Мастер приятный в общении, своё дело знает. Всё прошло без проблем!

Изготовление ювелирных изделий
Прекраснейшая, тонкая и изящная работа. Серьги получились во истину графскими, со всеми нюансами, с учётом той, ушедшей эпохи, ну, одним словом, восторг и благодарность "золотым рукам" ювелира. И сам Мастер очень приятный, легко найти общий язык и понимание "закидонов" заказчика. Однозначно, рекомендации самые наивысшие! Благодарю!

Фёдор он отличный специалист я желаю всем этого специалиста. Делает с душой он открытый и прокомендет и посоветует. Спасибо тебе Фёдор большое. Люди не пожелеете этого Специалиста как я сам Специалист ну только по внутренней и много другое. Фёдор так держать. Фёдор Всё меня устраивает.
Anastasia

Изготовление ювелирных изделий
Работы выполнена в сроки, отличное качество, аккуратно и красиво! Фёдор коммуникабельный, всегда на связи. Было легко работать. Спасибо!

Федор - отличный мастер. Заказал медальон в очень короткие сроки. Сделал даже больше, чем я заказывал. Проникся задачей и вложил всю душу в работу.
Фёдор - человек с очень хорошим вкусом и профессионализмом. Любит свою работу и ответственно к ней относится. 100% в дальнейшем буду только к нему обращаться.
Anton
Кольца из золота
Отличная работа, грамотный подход к делу, работа выполнена в сжатые сроки, очень качественно и за приемлемую стоимость, что важно! Получил изделие понял что мастер знает свое дело и сразу заказал еще одно вещичку)

Быстро и качественно