4 551 546
  3. Отзывы: Салахутдинов Тимур Рифкатович

Салахутдинов Тимур Рифкатович

Лоджии, кровельщик, печник

Отзывы: Салахутдинов Тимур Рифкатович

Между мной и Тимуром Рифхатовичем был заключен договор 28.07 на демонтаж старого крыльца и монтаж каркасной пристройки. Общая стоимость услуг 300 000 руб. Это за работы, все материалы я покупал самостоятельно за свой счет. На момент согласования были сомнения об облицовке пристройке и Тимур об этом знал, что будет либо сайдинг, либо имитация бруса, в итоге решили делать имитацию бруса. Изначально договаривались, что в санузле будут теплые полы с керамогранитом, душевая выложена плиткой, все остальной обшивается вагонкой и красится, после, во время ремонта было принято решение заменить вагонку на стенах керамической плиткой (площадь стен, на которых заменили отделку составляет 25м2). В остальном при заключении договора Тимур был как Герасим, на все согласен, и была договоренность. что он делает отделку полностью "под ключ". Что мы и отразили в договоре, "полный комплекс внутренней и внешней отделки". Срок устанавливал Тимур, который составляет 45 календарных дней, со словами, что это срок "без напрягов и с запасом", что скорее всего сделают раньше. Бог с ним, не стал загонять бригаду в жесткие рамки по срокам. Условия оплаты: 40 000,00 после демонтажа крыльца, за сваи я плачу подрядной организации отдельно, Тимур контролирует процесс. Оставшиеся 260 000,00 после окончания работ. и так, стройка началась. В первый же день приехали, демонтировали крыльцо, разбросали весь мусор и инструмент по всему участку, поели, бросили еду прям где поели, с объедками и уехали... Хотя я им отвел площадь под строительный мусор. Далее на протяжении месяца я постоянно собирал за ними мусор, все было разбросано по всему участку и только под конец, хоть как то мусор начал аккумулироваться в одном месте. Изначально работал Тимур и еще 2 человека, через месяц, когда все поняли, что не успевают, начался скандал прям на участке и двое строителей сменились новыми двумя. Причем в дальнейшем строили только новые ребята, Тимур периодически их навещал. В общем, под шумок, руки поменялись. Так же хочется отметить, что никто никуда не торопился, начали в 11, в 16 закончили, поехали на рыбалочку, сходили искупались, уехали... В общем вот в таком режиме. Как только начались скандалы, пошло высасывание денег, что с теми, кого выгнали необходимо расплатиться, дай на то, дай на это... В Итоге к концу стройки осталось выплатить 128 000,00. У новых монтажников под конец стройки тоже появились не довольства. что работают только они вдвоем, а денег нет. В итоге в это воскресение, уже почти было все готово и я решил немного расслабить обстановку, понимая, что осталось 2-3 дня на доделки выдал Тимуру оставшуюся сумму. Срок по договору должен был закончиться 11.09, 16.09 я выдал Тимуру весь остаток по зарплате, а 18.09 мне пришло сообщение, что я должен Тимуру еще 100 000,00 рублей, иначе он прям сейчас все бросит и уедет. Я попытался выяснить за что я должен еще треть от общей суммы договора, если в договоре у нас прописан "Полный комплекс внутренней и внешней отделки", на что получил ответ, что сайдинг заменился на имитацию бруса (хотя изначально мы думали и говорили, что еще не решили что будет, и что 25м2 плитки на стены стоит минимум 80 000 рублей, даже с вычетом того, что они не будут обшивать эти же стены вагонкой и красить ее. В общем во вторник 18.09 Тимур и его команда все побросали, собрали инструмент и уехали. Вот что мне осталось в наследство от них..... Далее опишу то что не сделано (жаль, что в отзыве нельзя фото оставить. Кухня: 1) весь пол скрипит, причем плиты ОСП не закреплены и в некоторых местах проваливаются. Пока не постелили линолеум, я сто раз спросил, точно скрипеть не будет, ответ "да, все затянем, не переживай", В итоге я получил симфонию скрипов по всей кухне 2) Весь мусор оставлен 3) Не установлены двери (2шт.) в санузел! Санузел: 1) Не установлены двери 2) Не стоит смеситель 3) Нет затирки на плитке 4) Не проведено электричество (должно было стоять 2 розетки и терморегулятор для теплых полов) 5)Сломан оконный откос!!! Помещение дома (вход в дом): 1) Отсюда должны были разводить электричество, вскрыли счетчик вытащили оголенные провода и все бросили!!! Терраса: 1) Не докрашен один слой краски на одной стене, у нее разнотон с остальным фасадом 2) Не доделано примыкание стены с полом и потолком 3)Не выведено электричество (должен был быть выключатель, 2 розетки и свет) 4) крыльцо не докрашено 5) Оставлен весь мусор!!! Фасад: 1) Не доделан цоколь, должна быть маленькая дверка, для возможности попадания под пол 2) Несущий брус не покрыт огнебиозащитой, покрыли видимую часть, а то что не видно бросили 3) Цоколь закреплен на проволоку 4) Отверстия под канализацию не запенили!!!! Ущерб нанесенный имуществу: Для того, чтобы строителям было где проживать, был установлен новый хозблок. В итоге кусок двери оторван, дверь провисает, внутри оставлен какой то хлам, еда, и огромная куча пустых бутылок из под пива и коньяка. Итог такой: Работа не выполнена, Тимур Рифхатович получил всю сумму и сбежал, все делалось из под палки, везде мусор.... Не советую связываться ним, а уж тем более не посоветую его своим друзьям.
Салахутдинов Тимур Рифкатович отвечает
Данные, представленные заказчиком в комментарии некорректны. Заказчик потребовал исполнения работ, которые не были согласованы. Имела место личная неприязнь заказчика к исполнителю.
Строительство каркасных домов
— Лидия Васильевна
— Оксана, Арсений
Кровельные работы
Тимур и Павел - отличные мастера, приятные в общении и хорошие профессионалы, помогли и советами, и делом, и, когда возникала необходимость, покупкой материалов.
Выполненные работы: полная отделка сауны внутри деревянного дома, установка электрокаменки и светильников (там же) - все очень аккуратно и с хорошим знанием темы. Сделали даже больше, чем оговаривалось изначально. Очень доволен результатом, а потому - моя благодарность обоим ребятам за правильный подход к делу и самые искренние рекомендации! Всех благ! )
— Владислав
— Артём
ЛоджииОтделка балконов и лоджий
Все замечательно. Очень приятный мастер. Хоп, хоп – и все готово. Работу выполнил быстро, оперативно и профессионально.
Печи и каминыМонтаж дымоходов
Тимур с Павлом сделали мне металлический дымоход для котла в загородный дом. Все четко и по делу, сделано аккуратно, оговоренная стоимость и срок реализации соблюдены, результат соответсвует ожиданию. Рекомендую. Фото только из помещения, т.к. на улице уже стемнело.
Строительство каркасных домов
Печи и каминыМонтаж дымоходов
Мастер приехал, за консультацию взял 2000 рублей с пенсионера. За работу заломил огромную сумму.
— Юрий Александрович
Монтаж дымоходовМонтаж сайдинга
Дымоход смонтирован, печь поставлена, зажгли – все нормально. Очень качественная работа с трубой, даже в доме поправили чуть-чуть. У нас было обложено кирпичом, а сил не было поправить. Так они просто оказали такую любезность. Совершенно бесплатно. Хорошие мальчики и очень положительные. Мы не ожидали, что такое отношение может быть. Другие посмотрели бы: бабушка с дедушкой, можно им сделать кое-как. А они нам предложили какие-то затворочки, еще что-то. Молодцы! Очень хорошие ребята. Очень советую к ним обращаться. Обязательно еще обратимся в вашу компанию. Мы даже не знали о компании Профи.ру. Теперь я знаю, что есть такая компания, и это работает! Спасибо вам большое!
— Людмила Владимировна
Плотницкие работыПечи и камины
Печи и каминыМонтаж дымоходов
Работой Тимура, Павла довольны. На связь вышел быстро. Договрились о встрече , приехал без апоздания. Вобщенииикультурен . Работу свою знает. Рекомендую
— Олег Львович
Печи и каминыМонтаж дымоходов
Заказ выполнен. По качеству работы вообще никаких претензий нет. Все прекрасно. Выбрали весь материал с мастером. Оплата – по договоренности.
— Николай Васильевич
Печи и каминыМонтаж дымоходов
Тимур Рифкатович и его напарник установили печь-камин Jotul, смонтировали защиту деревянных конструкций (минерит), дымоход Вулкан с проходом межэтажного перекрытия и кровли.
Желаемый результат достигнут, стоимость услуги была заранее согласована и не вышла за пределы оговоренной суммы. Специалисты приехали утром, работали слаженно, особенно на кровле, очень профессионально и к вечеру закончили. Заключили договор, дали гарантию на монтаж. После пяти дней эксплуатации могу сказать, что печь и дымоход работают хорошо, крыша не течет, несмотря на очень дождливую погоду. Готова порекомендовать Тимура Рифкатовича обладателям новых печей. Отдельное спасибо компании Profi.ru за оперативный подбор профессиональных специалистов.
Кровельные работыМонтаж жесткой кровли
Строительство домов
строили каркас дома 6х6 ,с кровлей и обшивкой фасада,и установкой окон.С работой в целом ребята справились,построили отличный каркас!были нарекания к кровле и к окнам,но Тимур оперативно отреагировал и все исправил.Стоимость услуги полностью соответствовала результату.Единственный большой минус ,после себя ребята не убирают!оставили много мусора,везде все разбросано!
Своим друзьям я буду рекомендовать этого мастера,но с отговорками(пристально наблюдать за работой)
— Тимур
Монтаж дымоходов
По работе все отлично – в срок, быстро, по изначальной ценовой договоренности. По эксплуатации – время покажет, это же все-таки дымоход, но думаю, что проблем не возникнет. Видно, что Тимур – мастер своего дела. Спасибо.
Монтаж дымоходов
Отличный мастер, выполнял у нас работу по монтажу дымохода. Соблюдались все наши договоренности, сроки и стоимость. Приехал вовремя, все быстро сделал, без лишних разговоров, четко и профессионально. Спасибо!
— Любовь Фёдоровна
Монтаж дымоходов
Оставляли заявку на проверку дымохода (причина – остановка работы котла из-за отсутствия тяги), отозвался на неё Тимур, приехал на объект, осмотрел дымоход. Приговорил оный к расстрелу, посоветовал установку нового. Просчитал стоимость нового дымохода, плюс работу по демонтажу и установке, все устроило. С нашего согласия сам заказал нужные комплектующие. Мастер работает с разными вариантами, но предпочтение отдаёт одному производителю. Кому интересно какому, можете уточнить сами, дабы не делать рекламу. В указанный срок приехал вовремя, работу сделал качественно, аккуратно и, самое главное, быстро, что очень большая редкость, за собой прибрал. Из всего вышеперечисленного ставим плюс. Из минусов – отказался от хоть как-то перекуса с заказчиком), обосновывая тем, что работа затянется. Ну, в общем, Тимур – молодец, отзыв не заказной, не покупной, не дружбанский. Отзыв реальный – Истринский район, деревня Бужарово, КП «Семь кварталов». Тимур, ждём на установку печи и дымохода в баню!
Кровельные работы
Обратились за консультацией с вопросом правильно ли устроена кровля и утеплено перекрытие по технолргии «холодный чердак». Мастер осмотер объект, дал ряд советов и объяснил всю технологию, за что отдельное спасибо.
— Мария Цховребова
Монтаж дымоходов
Плюсы: пунктуален,доброжелателен,хорошо знает свое дело
Минусы: не замечено
Описание: приехал в оговоренное время,порекомендовал место установки печи,сам закупил все необходимые материалы и качественно выполнил монтаж дымохода
— александр
— Шамиль
— Людмила Юрьевна
ОкнаРемонт окон
сломался авто, перестал заводиться, куда только не звонили, все говорили что только эвакуатор и сервис, т. к машина редкая, не факт что еще кто-то возьмется за нее, некоторые вообще предлагали сразу в Москву эвакуировать. А это ооочень дорого, но, приехал Тимур назову его волшебником)))) полазил, покопался, и... вуаля... ЗАВЕЛАСЬ!!!! не прошло и двух часов как поломка устранена!!! по деньгам вообще очень дешево, даже не ожидала, спасибо огромное Тимуру, мастер супер!!! в машинах разбирается на раз, два.... рекомендую, только его!!!!
— Лина
МебельСборка мебели
Сотрудничество прошло очень хорошо, нам все понравилось! Мастер мебель собрал, никаких проблем не было, после девяти не шумел, так что все очень хорошо. Нас не отвлекал, занимался своим делом, инструменты все были с собой. Специалист пришел вовремя, вежливый. Сервис компании и работа администратора понравились!
— Екатерина, Вадим
Возведение стен и перегородокВозведение стен из пеноблоков
— Саша
Я очень довольна, мастер умница. Вообще молодец!!! Отремонтировал мне дверь, и я не замерзла. Очень хороший парень, такой отзывчивый, очень выручил меня. И компания ваша хорошая, буду обращаться. Спасибо.
МебельСборка мебели
ОкнаРемонт окон
Окна у меня теперь открываются, так что можете смело мастера на работу с окнами назначать. Сделал он все быстро и замечательно, просто молодец, все что мог, все сделал. Человек он молчаливый, бережет и свое время и чужое. В общем, все прекрасно. Мне повезло. Спасибо.
ОкнаУстановка окон
— Геннадий
Кровельные работы
Мы пригласили Тимура покрыть крышу нашего дачного дома металлом. Крыша очень сложной ломанной формы. Мы благодарны, все сделали красиво, быстро, четко по договоренности. Мы не могли присутствовать, мастера все выполнили, а мы приехали и были очень порадованы результатом. Очень пунктуальный, вежливый, приятный человек. Серьезный, профессиональный подход к делу. Порекомендую друзьям и обратимся еще сами.
— Дея Олеговна
ОкнаРегулировка оконГерметизация окон
— Анатолий
Требовался мастер для ремонта пластикового окна, в окно дует, есть щели. Тимур Рифкатович всё сделано идеально, я в восторге от работы и от человека! Оценка "5," я очень довольна! Думаю, что к мастеру не раз буду обращаться.
ЛоджииОбшивка стен вагонкой
Кровельные работыМонтаж мягкой кровли