2. Сакиев Мамбет Апасович
  3. Отзывы: Сакиев Мамбет Апасович

Мебель, комплексный ремонт, полы

Отзывы: Мамбет Сакиев

СантехникаПолыОтделочные работы
Понравилось: работа выполнена быстро, за 5-6 недель. В целом работу оценила бы на 3, удовлетворительно: в целом работа выполнена - и большая работа: выполнен ремонт трёхкомнатной квартиры. Неплохо установлены двери (установлены все, кроме входной в кв.), хорошо положена плитка на стены (если не считать того, что две плитки на стене в туалете были разрезаны пополам, а потом просто соединены, хотя план каждой стены и укладки плитки был дан); хорошо уложен ламинат (после укладки закрыт, к сожалению, не был; отмывала и полы, и уже повешанную люстру после переделки потолков - всё было в побелке, пол маленькой комнаты мыла раз пять), на фото 9 пол другой комнаты - к сожалению, удалила фото с очень грязным полом маленькой комнаты... Понравилось то, что работник аккуратно относился к количеству плитки, берёг её, плитки хватило в упор в том числе благодаря аккуратному отношению и расчёту - моему и работника. Работнику не требуется жильё, уезжает на ночь, хотя несколько ночей и оставался в квартире. Могу отметить хорошее владение русским языком, если кому-то это важно. Мне это важно, потому что зачастую работник может делать вид, что понимает ваши пожелания, не понимая вами сказанное совсем и делая по собственному усмотрению.
Не понравилось: 1) некачественно поклеены обои - не удосужились даже затереть стены: под обоями комки (фото 3, 4) - быстрей-быстрей, качество "наплевать"; 2) не доделана работа (фото 1, 2) - сами переделывали порожек у входа на балкон, доделывали стену; 3) половая плитка на кухне во многих местах качается - нужно подклеивать, затирка провалилась - нужно самим затирать вновь (фото 10, 11 (видео, к сожалению, не поставить), №12 - фото той же плитки из портфолио работника (в результате снимали и сажали уже на клей 11 плиток на полу на кухне самостоятельно (!!) ), 4) не обработан потолок в ванной противогрибковым средством, хотя средство привозили и просили об этом - просто проигнорировано; 5) самое неприятное: просто отвратительно выполнены потолки - особенно в многострадальной маленькой комнате - фото 6, 7, 8. И делали потолки, и переделывали(!!!) за наш же счёт: наш привоз нового материала, цена материала - но улучшений немного. Более того - переделывая потолки уже в самом конце ремонта, засыпали побелкой уже перенесённую в комнату мебель, полы, люстру... Потолки делали т.н. "племянники", которых к ремонту подпускать близко нельзя. Добавлю о покраске батарей: красили прямо на пыль и грязь, почистить не удосужились...
Если встретите ремонтника, за работой которого не нужно постоянно следить, буду очень рада за вас. Возможно, такие есть...
Советы. За неимением лучшего, в принципе, можно нанимать работника. Есть намного хуже: есть, к сожалению, воры, обманщики, совсем безрукие - здесь этого нет. Но! Как и в большинстве других случаев, советую сразу же следить за работой, особенно за поклейкой обоев и укладкой плитки. (Несмотря на то, что была расписана каждая стена, плитка разрезалась и соединялась разрезанная на стене, было забыто про панно в ванной - вовремя напомнила.) Не подпускайте близко к работе "племянников", особенно к потолкам, покраске: молодая поросль умеет минимум, хочет максимум: им можно доверить что-то сломать и вынести. Нанимаете работника-специалиста - пусть работу выполняет специалист и отвечает он же. Проверяйте всё сразу же. Зарабатывая по 8-9 тысяч в день, можно относиться к качеству работы более скрупулёзно. Здесь основной принцип работы: быстрее получить деньги и быстрее свалить, даже если полно недоделок. Все работы тоже выполняются по принципу не лучше и чуть дольше, а быстрее и лишь бы держалось сейчас, а что будет завтра - плевать. Поэтому честно поставить трояк.
Надеюсь на понимание за честный отзыв.
Ремонт линолеума
Работа выполнена профессионально, всем доволен
Благодарю за отзыв
Ремонт ламината
Нормально, нужно доделать. Так Мамбет и не приехал к нам, очень жаль.
Ремонт квартир
УЖАСНО!!!!
Не в коем случае не рекомендую связываться, этот человек только создаёт видимость мастера, на самом деле ничего не знает. На первую встречу приехал без уровня и рулетки, что меня сразу смутило, но решил довериться и отдал квартиру на ремонт под ключ. Говорит всё умеем, главное материалы давай и всё. В итоге работу начали выполнять вообще какие-то люди о которых даже речи не было, каждый день разные лица были. В итоге за месяц «работы», частично отштукатурены стены в ванной, оказалось что даже без маяков в просто на глаз, и протянули электрику (делал тоже какой-то сторонний человек) и ВСЁ!!!
А самое смешное что этот «специалист», говорит давай обои и ламинат))))) Ничего что стены не отштукатурены и полы не залиты????!!!!! И на секундочку черновая работа можно сказать даже не была начата. Точка кипения стала то что звонит и говорит есть проблема, стена в ванной завалена на 3см, нужно доплатить за штукатурку)))) Говорю нет, договаривались изначально, и нужно было тогда в самом начале приезжать с уровнем и рулеткой, а не руки в брюки. Но это мне кажется был только повод довести меня, так как рвения продолжить начатую им работу я не увидел. Он просто сказал я отказываюсь ))))) Отдал мне ключи и ушёл.
Мое мнение, человек в ремонте может что-то и понимает, но самый минимум, и просто создаёт видимость специалиста. Мне показалось что больше ответственные работы и те что требуют точности они не умеют делать. Демонтаж и шпателем по углам пройтись думаю смогут, доверять им что-то ответственное и тем более капитальный ремонт не стоит. Понял одно, лучше заплатить дороже и нанять реальных специалистов со сметами и т.д., чем экономить и трепать нервы с самоучками. Жалею что работу доверил ему. Заявленного напарника в объявлении я так не разу и не увидел за месяц.Не рекомендую связываться, сплошная нервотрёпка.

Покраска стен
Сделали под ключ одну комнату, все отлично, но осталась пара моментов, которые потом будем доделывать.
Уже договорились о ремонте остальной квартиры. Рекомендую.

СантехникаОтделочные работыПоклейка обоев
Ответственность Чистота работы Реальные сроки Рекомендую
Спасибо за оценку 👍
Алла Боярчук
Полы
Положил плитку на пол в частном доме. 25 м2 выложили за два дня, красиво и ровно, без отходов. Но немного не успели затереть. Отзывчивый, доброжелательный. Очень пунктуальный.
Мебель
Укладка паркета
Отличный мастер всё сделал как надо я доволен,рекомендую

Отделочные работыПоклейка обоевРемонт коридора
Мастер своего дела и просто очень душевный человек. Спасибо за проделанную работу ( была покраска потолка, поклейка обоев+покраска, очистка стены от плесени в коридоре), осталась очень довольна!
Благодарю за отзыв
Покраска стенПокраска в 2 слоя
Отличная работа

Ремонт ламината
уложил старый ламинат, все четко и быстро.
Филипп
Демонтаж половУкладка ламинатаВыравнивание пола
Мастер своего дела, вежливый, пришёл во время. Требовалось сделать всю работу по замене пола и укладки ламината. Сделал всё за 7 часов. всё отлично
Спасибо за прекрасный отзыв
Плотницкие работы
Работа устроила, нареканий нет.

Гипсокартон
Спасибо за качественно выполненную работу!
Мастер максимально компетентный, вовремя приехал, дождался пока я закрою свои рабочие вопросы, быстро понял задачу, оценил фронт работ и приступил к работе.

Весь инструмент был в наличии, вопросов не задавал лишних. Профессионал, подсказал как лучше сделать те или иные моменты. Работой остались очень довольны. Приятный и вежливый человек.

Мамбет, ещё раз спасибо!
Мамбет Сакиев
Максим, огромное спасибо и благодарю! 👍👍👍
Изготовление подиума
Мастер исполнительный, вежливый, старательный. В целом я довольна, но малярные работы оставляют желать лучшего, поэтому моя оценка "4".
Алексей Дмитриевич

Ремонт паркета
Специалист вовремя приехал. Выполнил ремонт вспухшего паркета. Из имеющихся дощечек.
Отделка стен деревом
Ответственность
Мелкий ремонт
Работы по согласованию не были выполнены . Мамбет приехал посмотрел, мы людоговорились о цене и работе. На следующий день я звоню( он должен был аж к 15:00 приехать) говорит что задерживается . Это при условии что мы оговорили работать не каждый день и по времени как ему удобно. Не обязательный, не пунктуальный . Я отказался от его услуг.
Извиняюсь за задержку

Монтаж потолочных плинтусов
Все сделал быстро и аккуратно

Плотницкие работы
Мастер своего дела. Все быстро и четко сделал.
Благодарю 👍

Ремонт стульев
Отличный Мастер, выполнил очень сложную работу за 15 минут, приехал заранее, очень вежливый и знающий Мастер на все руки, профессионал, рекомендую!
Спасибо! 👍

Грамотный специалист, рекомендую.

Выравнивание полаРемонт ламината
Специалист приехал вовремя. Сразу определил причину проблемы с полом! Сделал расчёт стоимости и определил фронт работы! Работу сделал очень качественно и быстро. Остались довольны!
Спасибо за отзыв
Екатерина Чекменёва

Окраска обоев под покраску
Прекрасный знаток своего дела. Нужно было перекрасить обои с дикого зелёного цвета в пастельный бежевый. Отлично справился с задачей. Краску, колер и весь сопутствующие инструмент помог выбрать. Причем, абсолютно бескорыстно, может и табурет расшатавшийся подкрутить, и дверь подправить. При Вашем желании будет замечательным собеседником, но если нужно работать быстрее сделает, как Вам комфортнее.
Спасибо за прекрасный отзыв

Сборка шкафа
Мамбет, справился с поставленной задачей. Все сделал аккуратно, удрал за собой мусор.