2. Саакян Арам Сурикович
  3. Отзывы: Саакян Арам Сурикович

Шахматы, шахматные дебюты

Отзывы: Арам Сурикович Саакян

Шахматы
Отлично, что удается вечерами заниматься шахматами взрослым занятым людям благодаря Араму) . Есть своя программа, понимаю чему следую и для чего - это радует
Спасибо большое за оценку
Ася
Шахматы
Великолепное отношение к ученику. Дочка очень ждёт каждое занятие!
Арам Сурикович Саакян
Спасибо большое у вас очень умная и хорошая дочка 🙂
Все понятно, доступно!
1900
Казанцева Анастасия Николаевна

Шахматы
Моему сыну(7 лет) очень нравятся занятия с Арамом Суриковичем. Как-то сразу все здорово пошло. До этого уже был опыт обучения с другим преподавателем, но ребенку было скучно, не хотел заниматься. А сейчас все очень нравится! Большое спасибо!

Шахматы
Арам очень тактичен, вежлив и терпелив во всех аспектах тренерства: как на самих тренировках, так и при планировании графика занятий. Хороший выбор 100%
Спасибо большое Денис
Ден

Шахматы
Отличный преподаватель. Рекомендую на 100%. Интенсивные занятия и гибкий подход к планированию уроков.

Шахматы
Арам Сурикович пробудил интерес у ребенка к шахматам, всегда спокоен, уверен! Будем заниматься дальше.

Шахматы
Отличный преподаватель, обучаюсь до сих пор у него, мне очень нравиться
Спасибо большое за отзыв

Шахматы
Отличный специалист, профессионал! Очень рекомендуем! Ребенок всегда ждет занятий!
Арам Сурикович Саакян
Спасибо большое у вас очень умный и хороший мальчик настоящий шахматист

Шахматы
Отличный тренер по шахматам. Структурировано преподносит материал, объясняет ошибки, помогает развиваться
Шахматы
Нравится подход к обучению путем решения задач, а также пояснения почему тот или иной ход является верным или ошибочным соответственно

Шахматы
Очень понравилось работать со специалистом. Ребенок - мальчик 5 лет, с удовольствием занимается, педагог сумел заинтересовать и *удерживать* внимание ребенка. Пунктуален. При первом знакомстве - весьма подробно и последовательно объясняет порядок и формат занятия. Поддерживает обратную связь в течение короткого времени. Рекомендую !
Ахмед
Шахматы
Мастер в своем деле! Очень хорошо находит общий язык с детьми..

Шахматы
Арам, отличный преподаватель! Всего за несколько занятий я получил столько знаний сколько не получил при посещении местного шахматного клуба в течение месяца. Также хочу отметить очень приятное и легкое общение! Однозначно рекомендую!

Начали заниматься, всё хорошо
Магомед

Шахматы
Провели 6 занятий, все отлично, продвигаемся по материалу. Подача интересная, все доходчиво. Уже чувствуется результат, буду и дальше заниматься. Однозначно рекомендую.

Всё отлично!
Ребёнку занятия нравятся!

Шахматы
Здоровский специалист. С первых занятий появился прогресс. Всем рекомендую)
Шахматы
Ребёнку нравится заниматься, а это самое главное
Тамила
Шахматы
Искала себе профессионального тренера, но думала, что в силу моего возраста никто не станет со мной заниматься. Ошиблась. Арам, изучив мой запрос и цели, сразу согласился. Занятия проходят по темам, что мне очень нравится. Арам не торопит, даёт время подумать. Тренер очень пунктуальный, занятия начинаются вовремя. Есть домашняя работа, которую Арам тоже проверяет очень быстро. Тренер всегда быстро даёт обратную связь: будь то домашнее задание или время занятий. Рекомендую всем заниматься именно у Арама.
Спасибо большое Тамила

Шахматы
Самый лучший в моей жизни преподаватель по шахматам… Я очень ценю Вас! Задания интересные, занятия плодотворные, и главное - всегда в хорошем рабочем настроении! Большое спасибо, Арам Сурикович! Буду продолжать заниматься!
Спасибо большое Алиса Вам мне тоже очень приятно работать с Вами
Шахматы
Арам ответственный и методичный тренер, который понимает наши цели и задачи. Отдельная благодарность за гибкость в расписании, всегда находит время для занятий.

Шахматы
Арам Сурикович мега крутой тренер!
Сын около года ходит на шахматы( групповые занятия, сыну 6 лет). Мальчишка он у нас непоседливый, не каждый выдерживает заниматься с ним, но Араму Суриковичу удалось за месяц занятий увлечь сына и главное вызвать мотивацию и желание побеждать! Несмотря на то, что занимаемся чуть более месяца( 2 раза в неделю) сегодня получили свою первую медаль! Ребенок после турнира ввшел со словами: « Этому меня дядя Арам научил!»Спасибо вам большое, Арам Сурикович! Заниматься продолжим с большим удовольствием!
Хочется еще отметить: спокойствие тренера, умение выдержать все особенности этого возраста, всегда занятие начинается вовремя, все очень удобно! Спасибо Профи за крутого специалиста!
Арам Сурикович Саакян
Спасибо большое за отзыв Екатерина! Я тоже очень рад что могу помочь и работа даёт плоды.
Mark

Шахматы
Отличный наставник , я как новичок в восторге , рекомендую!
Шахматы
Арам Сурикович грамотный педагог и специалист! Ребёнок с нетерпением ждёт каждое занятие. Умеет заинтересовать и сделать занятие интересным и познавательным, что очень важно в работе с детьми! Еще хочется отметить, что он пунктуальный, с нашим графиком это очень важно! Благодарим за работу!
Шахматы
Арам сумел найти подход к сыну, что непросто))) и, самое главное, заинтересовать шахматами. Продолжаем заниматься, спасибо🙏🏻👏🏻
Шахматы
занимаемся второй месяц, сыну очень нравится . Чувствуется большой педагогический опыт 👍
отличный преподаватель
Шахматы
Арам занимается с сыном, нам всё нравится, он объясняет и общается очень тактично без давления. Сын учится с удовольствием, запомнил некоторые комбинации и старается их применять в игре. Времени пока прошло немного, но в любом случае ожидаем только положительных результатов.

Шахматы
Отличный тренер! Занимайтесь, не сомневайтесь :)
Шахматы
Репетитор понравился. За пару занятий ребёнок много полезного узнал в тактике, что поможет лучше играть. Будем заниматься дальше.
Альбина

Шахматы
Очень приятно заниматься с Арамом. Очень внимательный и тактичный преподаватель, который ведёт отчёт о динамике и обращает внимание на слабые стороны. Очень нравится заниматься)

Шахматы
Сын начал заниматься с нуля) очень нравится заниматься, Арам спокойно и доступно объясняет, заинтересовывает ребенка, проводит занятие на виртуальной доске, занятие "пролетает" на одном дыхании. Спасибо большое тренеру! Очень рекомендую
Морозова Юлия

Шахматы
Дочь, 6 лет начала занятия с Арамом с нуля около 2-х месяцев назад. На данном этапе для меня важно было познакомить с игрой, привить интерес.С первого занятия Арам сумел расположить к себе дочь. Арам всегда пунктуален, доброжелателен и добр. Дочь всегда с радостью ждет занятия. Будем продолжать )
Шахматы
Арам сразу нашёл подход к ребёнку.
Занятия проходят продуктивно, видно положительную динамику.
Очень хорошо подаёт материал.
5 из 5!!!
Инга Ринчинова

Шахматы
Добрый день! Арам Сурикович второй по счету онлайн-репетитор, с которым сын занимается шахматами. Сын отметил, что Арам Сурикович не давит на него авторитетом, и с ним он не боится ошибаться. Как тренер, пунктуален, без лишних слов, нашел подход к ребенку. Как человек, очень теплый. Я очень довольна. С огромным удовольствием рекомендую данного тренера.
Спасибо Арам !
Занимался я 2 месяца

Скоро продолжу

Шахматы
Хороший, внимательный преподаватель. Проявляется опыт работы с детьми. Находит индивидуальный подход к ребёнку, не оказывая излишнее давление на ученика. В меру требовательный и очень терпеливый. Очень пунктуальный, с приятной манерой общения. Тактичный, чувствует, как ученика нужно направить и когда нужно ему дать возможность проявить инициативу. Моему сыну 6 лет, с Арамом занимаемся несколько месяцев. Мы очень довольны.
Татьяна Николаевна
Отличный тренер.
Тактичный, вежливый и дипломатичный.
Ребёнку нравиться, что учебный материал преподносится тренером доступно и понятно.
Положительный результат от занятий выразился в росте рейтинга ребёнка-шахматиста.

Шахматы
Ребенок занимается с интересом, все отлично

Шахматы
Сын занимается у Арама Суриковича с большим интересом и вовлечённостью в процесс. Тренер очень вежлив, сдержан и тактичен. Занятия всегда строго по расписанию и при необходимости договариваемся о переносе. Домашние задания всегда проверяет и внимателен к деталям. Спасибо большое за такое ответственное отношение к своему делу!
Oleg
Шахматы
Платил бы в два раза больше, если бы Арам был понаглее. Потому что занимался у нескольких тренеров, разница бох. Спасибо
Arkady Zelekman
Шахматы
Недавно начал заниматся с Арамом. Впечатления самые хорошие. Арам четко определяет слабости моей игре, дает понятные рекомендации. Работаем так же много над тактикой. Уроки проходят очень интересно и я с нетерпением жду следующего урока. Уверен что при должной моей самоотдачей со временем результат прийдет. Если вы в поиске тренера, рекоммендую попробовать с Арамом. Находит прекрасно общий язык так же со взрослыми.
Шахматы
Хороший преподаватель. Занятия проходят интересно и весело.
Шахматы
After having my daughter register for this service, I have nothing but positive things to say. After a month of lessons I lost to her in chess for the first time. The teacher is a very positive person and makes sure that she understands everything. I strongly recommend this to those who want to upgrade their Chess skills.
Арам Сурикович Саакян
Спасибо большое очень хорошо и умная девушка у вас🙂

Шахматы
Мы живем в Германии, и наш 7-летний сын интересуется шахматами и играет в местном клубе. Так как мы увидели в нем потенциал, мы решили его поддержать дополнительными уроками онлайн. Он уже полгода занимается каждую неделю с Арамом и мы очень довольны. Нашему сыну очень нравится и мы довольны спокойным подходом и методом преподавания Арама. С тех пор как они занимаются наш сын принес домой свои первые три кубка с турниров.
Спасибо большое за отзыв

Очень классный преподаватель!
У меня изначально был околонулевой уровень.
Мне все разложили по полочкам, максимально структурированно и понятно.
Занятия максимально интересные, 100% вовлечение.

Ровно так, как я и хотел, спасибо большое преподавателю!

Шахматы
Арам очень крутой преподаватель. Респект!

Шахматы
Очень грамотный и опытный тренер, сразу увидел мои слабости в игре, активно тренируемся и чувствую прогресс в игре, всем рекомендую!

Шахматы
Супер! Я в восторге!!! Пара занятий и уже прогресс!!! Изменил взгляды на мои познания в шахматах, применил советы и рейтинг личесс пополз вверх. Рекомендую!
Рустам Кубышев

Шахматы
Отличный тренер, всё понятно и доходчиво объясняет!
Шахматы
Арам очень много знает, отлично объясняет, терпелив в моему тугодумству) рада нашим занятиям.
Шахматы
Кроме безусловной компетентности в шахматах, большой плюс преподавателя в вежливости и пунктуальности. Рада, что занимаюсь с Арамом.

Шахматы
Искали тренера для взрослого. Выбрали Арама, занимаемся онлайн, всегда пунктуальный и вежливый. Будем продолжать заниматься.
Шахматы
Все отлично, с ребёнком контакт хороший, ребёнок заболел удовольствием занимается и ждёт уроков. Рекомендую!

Шахматы
Арам Сурикович отличный специалист. Просто и понятно объясняет теорию, постепенно, вместе с развитием ученика, повышает уровень сложности и изучаемой информации. Очень пунктуальный и ответственный.

Прекрасно выполненная работа.
Юлия Малыхина

Шахматы
Долго выбирала тренера для своего сына. Главный приоритет - многолетний опыт преподавания, отличное знание и любовь своего дела. Все эти качества подтвердились. Арам очень тактичен, терпелив в процессе обучения. Сын очень доволен, а мы не мало сменили тренеров. Советую всем Арама, кто действительно трепетно относится к процессу обучения шахматам.
Динара Хасянова

Шахматы
Сыну 5 лет. Занимается с Арамом около 4-5 месяцев. Всегда очень тактичный, начинает уроки строго вовремя, может подстроиться под изменения. Прекрасно находит общий язык с сыном. Доходчиво об’ясняет, очень терпелив, никогда не повышает тон. Сын начал с нуля. Сейчас уже играет с отцом. И отцу не просто у него выигрывать. Мы очень довольны Арамом. Планируем продолжать заниматься и дальше.
Шахматы
Занимаемся с дочкой, все хорошо.
Салимов Данил Ринатович

Шахматы
Тренер подробно объясняет ошибки и указывает точки для роста.
Oksana K
Шахматы
Очень быстро научил 6-летнего ребенка основам, приятный в общении, советую!

Шахматы
Сын занимается с удовольствием уже пару месяцев, у нас был перерыв в шахматах больше года и вот решили возвращать интерес ребёнку постепенно, и такие занятия очень помогают.

Шахматы
Арам, пунктуальный и вежливый учитель. Хорошо ладит с детьми. Обьясняет все просто и понятно для 7-ли летнего ребёнка. Сыну очень нравятся занятия. Постоянно спрашивает, когда будет следующий урок. Занятия планируем продолжать на постоянной основе.

Шахматы
Отличный тренер по шахматам. Прошли уже 2 урока. Сын (9лет. мальчик неусидчивый и с дефицитом внимания) очень заинтересовался занятиями. Тренер пунктуальный и легко нашел подход к ребенку. Рекомендую однозначно!
Шахматы
Арам Сурикович находит индивидуальные подход и дает самые важные и эффективные советы на занятиях.

Доброжелательный и профессиональный. Заниматься одно удовольствие 👍
Получил прогресс в результатах

Шахматы
Отличная методика. Понятные объяснения. Очень рекомендую.
Шахматы
Арам Сурикович - отличный преподаватель! Спокойно и понятно все объясняет. Я очень довольна.

Шахматы
Тренер сильный. Нравится заниматься. Чувствуется опыт - определил быстро что и как нужно подтянуть, с первой встречи практикой подсветил именно то, что мне было необходимо. Спустя два занятия я реально, впервые за 33 года провёл две осознанные партии, понимаю что и как делаю - в обеих одержал уверенную победу. Появилась ясность, шаги, глубина уже. Навыки перекладываю на бизнес, рождается много осознаний. Тренер терпеливый, работаем дальше

Шахматы
Занимаемся с Арамом Суриковичем недавно. Занятия проходят в диалоговой форме, доступно для понимания. Взаимодействие педагога и ученика на протяжении всей тренировки. Разбираются вопросы возникающие в моменты освоения определённых шахматных моментов. Ребёнку 7 лет, ему всё очень нравится. Ждёт занятия с нетерпением.
Макар

Шахматы
Разобрали варианты ходов недоигранной партии, отличный специалист

Шахматы
Спасибо большое за занятие Ивану всё очень понравилось, увлечённость ребёнка самое главное для родителей 👍🙏🤝
Ждём с нетерпением следующего занятия👏🏻

Все супер
Армиша

Шахматы
Идеально подошёл. Лучший специалист которого мы знаем. Ребёнок начал заниматься. Пошёл прогресс в знаниях. Супер.
Владимир Белогуров

Шахматы
Все отлично! Преподаватель очень вежлив и отлично провёл первое занятие, буду брать ещё уроки.
Шахматы
Отличный специалист. Смог на следующий же день начать заниматься шахматами. Составили план подготовки. Большое спасибо

Шахматы
Арам отличный понимающий преподаватель, который позволит Вам по-новому взглянуть на свою игру. Спасибо за интересные занятия!
Шахматы
Опытный и гибкий педагог. Умеет слушать своих учеников

Шахматы
Очень нравится! Ребёнок ждёт занятия с нетерпением!
Ната

Шахматы
Нравятся занятия ребенку.Арам Сурикович смог увлечь дочь занятиями,ей интересно,сама решает задачи.Был перерыв небольшой,вообще не хотела играть.Как только стали заниматься с Арамом Суриковичем снова загорелась шахматами.Просто супер!!!

Отличный тренер . Дал рабочую практика на первом уроке

Шахматы
Понятно и просто объяснил, что и как нужно улучшить.
Шахматы
Занятие понравилось. Ребенок занимался с удовольствием и интересом. Замечательный педагог. Будем продолжать занятия.
Лютенко Наталья

Шахматы
1)Занятия проходят спокойно и доброжелательно , без напряжения. Каждый урок прибавляет уверенность, т к преподаватель тактично направляет( замечая мои пробелы), предлагая задания, которые я выполняю помимо занятий. 2) организационно все четко. Опыт, компетентность, тактичность,увлеченность шахматами- то, что я искала от репетитора.
Лика

Шахматы
Все хорошо прошло ,детям понравилось . С интересом занимались.
Шахматы
Никогда в шахматы не играла, начинаю с нуля, Арам Сурикович доступно обьясняет правила и суть , не простой игры в шахматы. Нравится, что на каждом уроке много практических занятий, если что-то непонятно, Арам обьясняет и дает задания, для усвоения материала, Плюс методические задачи, для самостоятельной работы. Занятия нравятся, продолжу)
Шахматы
Арам очень терпеливый преподаватель, объясняет доступно и понятно

Шахматы
Очень хороший преподаватель.Преподаватель сразу нашёл общий контакт с ребёнком.Занятия интересные.Доступно все объясняет.Ребёнку очень нравится!
Шахматы
Прошло уже 4 занятия. Все отлично, занятия очень нравятся, Арам все понятно объясняет, буду продолжать :)

Шахматы
Отличный Преподователь. Обьясняет легко и понятно. Рекомендую.
Mikhail

Шахматы
Отличные занятия! Все понятно, план занятия отлично подобран под мой уровень. Прошло уже 2 занятия, обязательно продолжу дальше заниматься с Арамом!
Шахматы
Дочке занятие понравилось, все доступно и понятно объяснено, занимается с интересом, на каждом уроке узнает что-то новое.
Эльвира

Шахматы
Очень рада, что начали заниматься именно с Арамом. Прекрасный преподаватель. Дочка с первого раза увлеклась занятиями с ним. Большая благодарность!
Evgenii Ovechkin
Занимаемся с Арамом, Арам профессионал, отличный шахматист и педагог
Шахматы
Арам очень ответственный преподаватель. Уроки проводит отлично!
Шахматы
Ребёнку занятия понравились. Заинтересована. Надеюсь, будем продолжать и будет толк
Оксана Александровна Чеботарева

Шахматы
Очень хороший преподаватель. Я настоятельно всем рекомендую!!! Рада, что из многих кандидатов выбрала именно Арама. Ребёнок ждёт с нетерпением следующей встречи! Занятия проходят позитивно и в тоже время плодотворно. Спасибо Арам!

Шахматы
Большое спасибо . Ребёнку 6 лет. Очень нравятся занятия. Увлечён процессом.

Шахматы
Пунктуальный, доброжелательный тренер, интересный подход к дошкольнику. Может заинтересовать и доходчиво объяснить.

Шахматы
Нам понравилось заниматься с Арамом. Очень знающий, внимательный, доброжелательный и веселый. Умеет найти подход к ребёнку и заинтересовать его.
Шахматы
Пробное занятие прошло хорошо. Мне понравилось. Планирую продолжать))
Кристина Акопова

Шахматы
Здравствуйте, Арам Сурикович провел с нами очень интересное занятие. Ребенок остался доволен. Сам подход к уроку и все остальное нам понравилось. Только не можем договориться по времени. А так советую! Энергичный, активный педагог со своим методическим подходом.
Марк
Хороший специалист, рекомендую.
Аида

Шахматы
Очень приятный преподаватель !Доступно объясняет и подстраивается под график ребёнка .Мы всем довольны .Настроены на долгосрочное сотрудничество 👍
Шахматы
Арам настоящий учитель. Не просто играет - он преподает. Это нужный навык. Спасибо

Рекомендую 100%.
Занятия динамичные!
Нет нудной зубрежки. Урок проходит на одном дыхании. Много задач с комментариями и также домашние задания, которые Арам проверяет!
С этим репетитором я узнала, что шахматы не просто игра, а на доске могут разыгрываться целые судьбы королей , ферзей . И этот мир порой более увлекательный, чем настоящий!
Спасибо , Арам, за интересные занятия!!!
Энцо Риэлла

Шахматы
Арам Сурикович очень квалифицированный преподаватель. Материал подаётся очень доходчиво, без воды. Я рекомендую Арама Суриковича.

Шахматы
Понравилась оперативность, Арам Сурикович моментально ответил на мой запрос, что было для меня крайне важно. Спасибо большое за помощь! Желаю Вам хороших учеников! Рекомендую преподавателя.
Шахматы
На мой неискушённый взгляд специалист чуть ли не уникальный. Он понимает маленьких детей. Не только в житейском плане, а именно в профессиональном. И очень хорошо понимает возраст ребёнка.
Большинство преподавателей далеко не всегда это понимают. Поэтому малышам заниматься бывает тяжело и скучно.
У Арама ни тяжело, ни скучно малышам. Именно в этом отношении он большой молодец.
А по поводу именно шахмат - надо смотреть по результатам обучения. Ребёнок после первого же урока стал намного лучше играть на сайте. И каждый раз всё лучше и лучше.
Всем рекомендую этого преподавателя для детей.
А уж если преподаватель может объяснить ребёнку, то значит, что взрослого увлечь и эффективно обучить он может и подавно.
Ирина Капыш
Шахматы
Провели первое занятие с ребёнком 7лет. Будем продолжать обучение, сын остался очень доволен и был увлечён весь час. Спасибо большое Араму, чувствуется опыт работы именно с детьми.
Борис Карпенко

Шахматы
Арам очень вежливый преподаватель, доходчиво и ясно объясняет материал.
После определения моего уровня, Арам составил программу, по которой мы последовательно движемся.
Определённо рекомендую!

Шахматы
Все супер, улучшения по игре после первого занятия.

Шахматы
Мне очень понравился урок, Арам очень доходчиво и основательно все объяснил, все растолковал, урок пролетел быстро. Мне очень понравился его подход, все по делу. Спасибо!
Pavel

Профессионал!

Спасибо Араму!
Очень доходчиво разъясняет особенности игры в шахматы.
Играла в детстве и всё забылось.
За пару уроков Арам помог восстановить большинство знаний и дал большой объём нового.

Шахматы
Мой сын начал заниматься с Арамом пару недель назад.
Сыну почти семь лет и он имел уже опыт индивидуального обучения шахматам. Однако, предыдущий тренер не вызвал интереса и радости от занятий. Мы попробовали занятия с несколькими тренерами и только Арам вызвал дружескую симпатию. Только с Арамом сын не замечает как проходит час занятий, ему интересно, не скучно, он воспринимает тренера как друга, с которым он просто играет и проходит новые задания. Со своей стороны скажу: это идеально технически подготовленный педагог для занятий онлайн, все продуманно, ребенку не надо кликать по ссылкам, как-то выходить из zoom- пространства. Все просто и легко. А так же тренер очень лоялен в плане временной зоны. Это очень удобно, если вы живете не в Европе. Рекомендую.

Шахматы
Тренер топ! Занятия очень интересные! Результат не за горами)

Шахматы
Всё, отлично, будем заниматься.

Шахматы
У преподавателя учится моя дочь 6,5 лет. Ребенок немного застенчивый, боялись, что не удастся найти контакт. Но все прошло замечательно, на первом же занятии буквально через 5 минут после знакомства ребенок включился в обучение. Теперь каждый раз с нетерпением ждëт новый занятий, расстраивается когда занятие заканчивается. Рекомендую как отличного детского тренера, в будущем планирую брать занятия и для себя.

Шахматы
Позанималась с Арамом пока только одно занятие, за час узнала новый ход и отработали вариант мата 👍
Он сразу в ходе игры ставил мне ловушки :) чтобы меня протестировать и понять с чего начинать работу
Отправил мне книгу с интересными задачами
Хочется отметить позитивный настрой преподавателя - это очень важно !
Спасибо большое !
Буду продолжать занятия !
И Рекомендую вам !

Шахматы
Очень понравился подход к ребёнку, 7 лет, ребёнок с увлечением просидел целый час, и появилось желание заниматься дальше. Для ребёнка, который не знает, что за игра, шахматы, это очень важно. Очень довольна преподавателем, будем продолжать!

Шахматы
Ребёнок 7 лет остался в восторге от занятия. Арам Сурикович позитивный, доброжелательный, постоянно подбадривал ребёнка, чем очень расположил. Обязательно будем заниматься дальше!
Anna

Шахматы
Нам все понравилось! Ребёнок в восторге!
Мариям

Шахматы
Арам пунктуальный, внимательный и терпеливый тренер👍 Занятия ждешь как встречи с другом, даже при профессиональном подходе сохраняется атмосфера и дух игры. Всем советую
Миша Аракелян

Шахматы
Буквально вчера провели пробный урок с Арам Суриковичем, мне очень понравился индивидуальный подход. Мы разобрали несколько моих партий на chess.com , после чего решили несколько задач. На основе этого Арам Сурикович скорректировал программу под мой уровень. Заниматься понравилось, следующее занятие провели уже утром сразу 😊
Кумар
Шахматы
Хотел поблагодарить Араму.отличный специалист . Мой сын восторге о новых правилах который Арам научил ему . Всем рекомендую.
Рубен Погосян

Отличный учитель!
Хорошо спланированное занятие, все ясно обьясняет. Провёл пару занятий, всё нравится, максимально доволен!!

Шахматы
Преподавателя рекомендую. Очень нравится. Арам Сурикович смог увлеч 5ти летнего ребенка в обучение так, что дочка не замечает времени, занимается с удовольствием, и самое главное - ждёт занятий.
Спасибо вам тоже
Шахматы
Провели два урока, пока все нравится, все структурировано и четко укладывается в голове нужными слоями! Такой формат для меня в новинку, думал мало чем отличается от видео уроков, но нет, когда у тебя есть возможность тут же задать вопрос и получить ответ, структура занятий под твой уровень, эффект,на мой взгляд, гораздо лучше. Занятия буду продолжать, специалиста рекомендую.