2. Росляков Роман Иванович
  3. Отзывы: Росляков Роман Иванович

Роман Росляков

Отопление, демонтаж сооружений и конструкций, электрик

Отзывы: Роман Росляков

Разводка отопленияАвтономное отопление
Специалист приехал посмотрел.Написал сумму без проекта и сметы,попросили смету,прислал
Все было не корректно.Цены завышены.Не рекомендую.
Роман Росляков
Мне очень жаль, что у вас вызваны не позитивные эмоции от типового ориентировочного сметного расчёта, но чтобы точно составить сметный расчёт до рубля, вам необходимо было предоставить проект по отоплению или заказать его у меня, тем более что у вас уже имелись некоторые материалы( котёл и т.д.), информацию о которых вы так мне и не предоставили! Не возможно составить точный сметный расчёт с неизвестными данными по вашим материалам. То что стоимость услуг увеличилась в расчёте, так это из-за того что объём работы увеличился, о которых изначально не было речи, работа под полом в стесненных условиях и т.д., уважайте, пожалуйста, труд рабочих! Надеюсь, что при обращении к нам вы останетесь довольны.

Установка водонагревателяМонтаж систем очистки водыПрокладка канализационных труб
Роман - отличный специалист. компетентный вежливый профессионал. Работы по водоснабжению частного дома под ключ были произведены точно в срок, за рамки согласованного бюджета не вышли. Буду обращаться к Роману ещё. И, конечно, рекомендую.
Роман Росляков
Игорь, спасибо за заказ и отзыв.

Копка септиков
Большое спасибо Роману и его бригаде за выполненную работу. Сделано всё было быстро, чётко, профессионально. В ходе работ мастера всё показывали и объясняли, Роман был всегда на связи. Весь мусор за собой вывезли.
Дали все рекомендации по эксплуатации.
Роман Росляков
Спасибо за заказ и отзыв!
Установка бытовой насосной станции
Оперативный и очень профессиональный подход к работе!!!
Благодарю за Ваш отзыв.

Копка колодца
Заказывали установку колодца, септика и проведение внутреннего водоснабжения в доме. Все сделано на отлично. Роман посоветовал что лучше установить, где и как всё провести. Спасибо вам и вашей команде!👍
Роман Росляков
Анна, спасибо за заказ и отзыв! Рады сотрудничеству.
Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателя
Обратилась к Роману по монтажу водопровода + канализации на даче, из колодца и заодно по проводке электрики в дом. Работой осталась довольна, всё чётко, в срок и без лишних проблем. По оплате, как договорились, так всё и вышло, без всяких накручиваний и т.д.
Так же собрали и установили всю сантехнику (душевая кабина, туалет, раковина).
Хочу сказать спасибо Роману и Шамилю, с Вами было комфортно сотрудничать!
Роман Росляков
Ирина, благодарим за отзыв! Рады сотрудничеству!
Елена Зайцева

Монтаж пластиковых трубМонтаж водоснабжения частного дома
Хотели бы выразить огромную благодарность Роману и Шамилю за проделанную работу по водоснабжению нашего дома.
Роман совершил первичный выезд на объект, выслушал все пожелания, касаемо предстоящих мероприятий по подключению и разводки воды,
дал ряд значимых рекомендаций, оперативно произвел расчет стоимости работ и материалов.
В назначенный день Роман и Шамиль прибыли к нам для проведения работ:
-установили магистральные фильтры и гидроаккумулятор
-подключили к системе и настроили частотный преобразователь SIRIO
-осуществили разводку воды по дому
-установили и подключили бойлер
-установили сливной (зимний) клапан в колодце
От качества проделанной работы мы просто в восторге. Пунктуальность, ответственность, порядочность и, конечно же, профессионализм, это то, что действительно характеризует данных специалистов.
В будущем, при возникновении потребности, будем безусловно обращаться к ним.
Огромная благодарность от нашей семьи Роману и Шамилю за проделанную работу.
Роман Росляков
Спасибо за хороший отзыв! Всегда рады к сотрудничеству!
Работу выполнили. Колодец откопали. Все хорошо
Роман Росляков
Олег, приветствую! Спасибо за отзыв. Если необходимо провести водопровод домой, подключить сантехнику, обращайтесь! Также рекомендуем делать чистку колодца раз в год.
Копка колодца
Заказывали водоснабжение и канализацию в частный дом (колодцы + оборудование).
Работа выполнена в полном объёме.
Цена приемлема, все четко по смете.
Роман Росляков
Спасибо за заказ и отзыв. Обращайтесь.

Копка колодца
Качественно выполненные работы. Ответственные,знатоки своего дела.
Роман Росляков
Спасибо за заказ, пользуйтесь на здоровье!
Зря потраченное время
Роман Росляков
Работы не выполнялись. При правильно указанном адресе мы и не пообщались бы вовсе. Могу сказать одно при составлении заказа указывайте правильное месторасположение или в описании прописывайте адрес, так же прописывайте точные задания, чем больше информации по заданию тем лучше, иначе исполнители уточняют за свои деньги что и где нужно делать, а в итоге зря потраченное время.

Монтаж водоснабжения частного дома
Быстро, качественно, приемлемо по цене.
Советую.

Монтаж водоснабжения частного дома
Роман прекрасный специалист! Все сделали быстро. Надо было сделать водоснабжение в доме дачном. На объект приехали вовремя, без опозданий. Очень довольны. В дальнейшем будем сотрудничать с Романом.
Однозначно рекомендуем!

Работа на отлично !
Рекомендую специалиста.
Копка колодца
Колодец установил, Все кольца поехали, пришлось откачивать колодец и все швы заново гидропломбой замазывать.

Думаю придется все колодец укреплять.
Роман Росляков
При строительстве колодца, для исключения разрывов швов, мы рекомендуем каждому клиенту ставить скобы. По окончанию строительства колодца швы промазываются цементным раствором, по необходимости с использованием жидкого стекла, бывает такое, что цементный раствор не успевает схватиться и его вымывает водонасыщенный грунт, в этом случае нужно дождаться сухого времени года (желательно зимы и морозов), в это время года падает активность водонасыщенного горизонта и создаются условия для лучшей герметизации швов, в этом случае можно добавить гидропломбу или жидкое стекло. Колодец после установки даёт усадку в течение 1-1,5 года, в зависимости от грунтов, и вышеописанную процедуру желательно делать после усадки колодца. Такой грунт и такая природа.
Так же после усадки колодца рекомендуется сделать глиняный замок и один раз в год делать профилактическую чистку колодца в которую входит промазка швов, чистка дна от ила и установка донного фильтра.
Хорошая работа!

Монтаж водоснабжения частного дома
Все сделано профессионально, в короткие сроки и согласно бюджету. Никаких претензий или нареканий к работе нет. Рекомендую обращаться к Роману.

Монтаж водоснабжения частного дома
Провели зимний водопровод из колодца, развели по дому, установили всё необходимое оборудование, а так же раковины, унитазы и душевую кабину. Установили септик, провели канализацию .Все работы сделаны «под ключ». Все сделано в срок, стоимость работ «в процессе» не изменилась. Всё сделано аккуратно, всё прекрасно работает. Роман всегда был на связи, всё подробно объяснял. Очень хороший специалист!

Копка септиков
Все как у профи своего дела!!! Быстро, качественно, без лишних слов и навязывания излишних услуг!!! Однозначно рекомендую!!!
Монтаж систем водоснабжения
Спасибо за работу!!! Все в срок, аккуратно и по обговоренной цене! Рекомендую!!!

Монтаж водоснабжения частного дома
Вся необходимая работа выполнена в полном размере. Ребята работаю четко, профессионально и быстро. Для нас было очень важно не растягивать данный вопрос.
По цене ровно столько, сколько обозначили изначально!!!!!
Огромное спасибо!!!

Копка колодца
Быстро, качественно, очень аккуратно!!! Одним словом МОЛОДЦЫ!
Копка колодца
Давно хотела написать отзыв, и вот наконец вспомнила......У нас работала не бригада Роман, а от него- его коллега Фатих, его бригада работает в нашем направлении Пушкинский район МО. Сработано было все четко и качественно! Конечно цена получилась выше , но и колец оказалось по факту больше))))аж 12....Копатели выше всех позвал! Трудяги!Аккуратно, качественно. Просто молодцы!Бригаду Фатиха однозначно рекомендую! Одно замечание- качество домиком колодезных.....мы взяли один из самых дорогих.....сделан на 3ку...держится всё на соп....ях....уж простите...меняйте поставщиков....

Очень оперативно
Алевтина
Колодцы под ключ
Заказывала чистку колодца,монтаж водопровода из колодца,подключение унитаза, бойлера,мойки на кухне. Все работы выполнены,как оговорили и в срок

Копка колодца
Спасибо большое Роману и его бригаде ( Ивану и его ребятам)!!!!
Сделали колодец быстро ( 7 колец за 1 день!, а точнее за 7 часов).
Все расценки как и было договорено, ничего сверху не платила! (что для меня самое главное!)
Единственное, из-за того, что у них много заказов, пришлось переносить, а не в оговоренную дату, но для меня не критично
Ремонт колодцев из бетонных колец
Всё четко в срок и по деньгам. Прошла неделя с окончания ремонта колодца и его чистки, колодец полон чистой воды. Все довольны. Еще раз спасибо.
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Все быстро и спокойно, как и договаривались. Воду в дом от колодца провели. Все разьяснили. Все работает отлично.
Теперь осталось опробовать зимой.
Спасибо. Мастера рекомендую.

Копка колодца
Копали колодец. Отлично сработано. Быстро и качественно. По цене вышло чуть дороже чем договаривались, но списываю это на недопонимание. Разница не значительна. Посмотрим чуть позже как будет приходить вода. Уверили, что будет всё хорошо. Посмотрим. Недели через две дополню отзыв, если есть такаявозможность на этом сайте.
Пока рекомендую обращаться.

Копка колодца
Спасибо большое, Роману, за быстрый отклик, за работу его команды. Роман хороший специалист и просто приятный человек. Заказывала копку колодца под ключ. Сделали за один день. Все понравилось.
Чистка колодцев
Почистили быстро, вода сразу появилась.

Чистка колодцев
Заказ выполнен в кратчайшие сроки. Бригада работала слаженно, быстро, на мой взгляд профессионально. Колодец был почищен, швы залатаны, установлены скобы, установлен механизм слива воды из системы на зимний период (суперудобно!!) и подогрев воды в трубе, в колодец установлен насос, вода введена в дом с монтажом фильтра и накопительным баком. Во время работы столкнулись с проблемами, связанными со старыми трубами, но бригада решила их. В доме есть вода! Большое спасибо!

Копка колодца
Очень хороший специалист, опытная команда. Работу выполнили качественно и в срок, шли на уступки во времени.
Делали колодец, септик и развод по дому.
Обязательно будем сотрудничать с ними в дальнейшем.
Спасибо Вам за проделанную работу) Рекомендую
Наталья Владимировна

Копка колодца
Мастера рекомендую. Работы выполняет качественно и быстро. Все очень понравилось, грамотный специалист.

Копка колодца
Копка колодца, сделали отлично, вода за сутки 1,5 кольца, все сделано оперативно и качественно, теперь заказал у Романа чистку другого колодца.
Молодцом! Рекомендую.
Копка колодца
Сделали быстро. Но немного схалтурили. Кольцо колодца верхнее оказалось высше над уровнем земли чем договаривались.
Роман Росляков
Да действительно обсуждали, что верхнее кольцо будет утоплено в землю на 30 см, получилось на 15 см, но это, не потому что мы не постарались, а потому что есть такая наука как физика, инженерная геология и гидрогеология, у которой есть свои законы и она диктует сколько колец будет в колодце. Мы с Вами ориентировались на соседний колодец из 9 колец, в котором 5 колец воды, Вы захотели 10, договорились, хотя Вы могли бы захотеть и 11, 12 колец верно?! Так вот, если мы привезли бы 11 колец, то одно кольцо осталось бы не закопанным. Колодец копался открытым стволом, с четвертого кольца пошел грунт с камнями и капиллярной водой, пошли обвалы грунта, после мы опустили кольца в шахту и понимали, что в процессе копки кольца могут быть зажаты, а колонна встать, что и произошло в итоге на 10 кольце. Было принято решение верхнее кольцо больше не утапливать, во избежание разрывов между кольцами, что Вам и разъяснил. Каждый колодец индивидуален. Делайте сами вывод кто, не много, схалтурил. Колодец получился отличный! Рекомендации по эксплуатации колодца клиенту озвучены. Спасибо за оценку!
Чистка колодцев
Работа была выполнена частично, мастеру была озвучена информация по оплате. Мастер насосом выкачал воду , в колодец не спустился и не почистил. Договор с мастером заключен не был. Оцениваю работу на 3.
Роман Росляков
Мы данными работами занимаемся больше 15 лет. Насосом мы откачали воду, потом откачали песок со дна колодца порядка 300 кг, который выложили не поверхности около колодца. Далее опустившись в низ- на дно колодца (глубиной 14 колец, а не 4 как было указано клиентом в заказе, и не 10 как позднее озвучил по телефону) убедились в том что этого достаточно, иначе можно было загубить колодец (нижние кольца могли бы разорваться, т.к. на дне песчаный плывун) и не важно чем мы откачивали песок - чистка колодца была осуществлена!!! И писать что работа была выполнена частично - это не корректно, работа была выполнена добросовестно и в полном объеме!!! Также не имеет значения время за которое мы это сделали (у нас нет почасовой оплаты, мы работаем за сделанную работу и результат, на что и договаривались), за что клиент и не доплатил указывая на то, что мы работали всего 1 час и по его меркам эта нормальная сумма (приходя к врачу- вы не указываете свои расценки за сделанную им операцию). Рекомендации по колодцу клиенту озвучены. Оцениваю клиента как недобросовестный

Копка колодца
Отличный мастер, оперативно выполнил всю работу хорошая бригада.
Советую этих мастеров
Дмитрий Александрович
Копка колодца

Грамотный и аргументный ответ на вопрос по моей проблеме
Копка колодца
В принципе, всем доволен. Приехали. С небольшими накладками, но всё сделали. На след. день, приехал, посмотрел, что сделали, а что не сделали. За несделанное вычел, остальное оплатил.
Всё по честному, по деловому. Надеюсь и в дальнейшем можно рассчитывать на мастера при обслуживании колодца
Копка колодца
В целом понравилось. Кольца ждали очень долго, в результате работы перенесли на следующий день. За 40-50 кг щебня взяли 1500 руб. За верхнее кольцо, которое над землей, с меня взяли как будто вкопали его в землю.
Роман Росляков
Колодец считается с верхним кольцом, которое стоит над землей, в стоимость верхнего кольца входит установка и герметизация швов. Донный фильтр, это речная галька, в комплект входит 4 мешка примерно 25 кг каждый, весь донный фильтр(4 мешка) весит порядка 100кг.

Чистка колодцев
Быстро, аккуратно, а самое главное - качественно!
Всё отлично!
Прекрасные мастера!!
Почистили колодец, устранили недоделки от строителей колодца.
Всё быстро и аккуратно!!