2. Расторгуев Роман Станиславович
  3. Отзывы: Расторгуев Роман Станиславович

Сантехник, строительство, металлоконструкции

Отзывы: Роман Расторгуев

Чистка фильтров водыФильтры для воды
Работы выполнена профессионально, много интересного почерпнул из разговоров. Буду обращаться еще раз.
Дания

Настоящий специалист своего дела! Всё грамотно, без лишних слов. По совету Романа задумались как нам ещё и фильтр для воды поставить! Рекомендую!

Роман выполнял монтаж по водоочистке. Очень аккуратно все сделал, компактно исходя из нашего небольшого помещения. Вода на выходе чистая, без запаха, то что нужно было. Дал рекомендации
Роман - Профессионал. Оставил очень хорошее впечатление о себе
Установка фильтра для водыМонтаж систем очистки водыУстановка обратного осмоса
Роман помог подобрать конфигурацию оборудования и дал цены, часть я купил сам, часть через Романа.
По работам все четко: время встречи, объем и качество работ.
Ключевым преимуществом считаю подробное консультирование по выбору системы фильтрации
В целом обслуживанию Роман сделал все хорошо. Запчасти показались дороговато
Роман Расторгуев
Увы, да, запчасти на клапаны Clack и компрессоры AP2 ныне не отличаются дешевизной, равно как и сами изделия в сборе
Большая благодарность мастеру, за то что приехал оперативно и поменял деталь в котле, не дал нам замёрзнуть окончательно , ещё и по пути купил всё необходимое
Великолепный специалист!Я очень доволен выполненной работой!Быстро,оперативно!Буду обращаться только к этому специалисту!!!Спасибо большое!!!
Ирина Одинцова

Обслуживание электрооборудованияОбслуживание генератора
Очень грамотный специалист, вежливый!!! Все запчасти привез с собой, и все починил за один раз! Очень Всем рекомендую этого МАСТЕРА!

Отладка систем отопления
Отличный специалист! Рекомендую!

Роман профи, очень хорошо разбирается в водоочистке, отоплении, сантехнике и т.д. Рекомендую!
Лия
Подключение бензинового генератора
Спасибо за работу( подключение бензинового генератора). Работой довольны. Быстро, четко, грамотно! 🤝
Лина

Ремонт фильтра для воды
Все супер, оперативно и профессионально , проконсультировал, выполнил работу по замене необходимых расходников, нашел причину поломки. Редкий профессионал👍
Татьяна Васильевна

Отладка систем отопленияАвтономное отопление
Замечательная работа. Без умничаний, сразу определил неисправность моей системы отопления и исправил. Дал много нужных советов, как правильно и оптимально топить. Роман оказался моим соседом, поэтому по вопросам отопления, и не только, буду обращаться к нему.
Марина Ярош

Обслуживание системы водоподготовки
Очень довольна сотрудничеством с Романом! Он задал все вопросы в переписке, уточнил детали и очень оперативно приехал. За час проверил систему водоочистки, почистил, что было нужно, снял ошибку, проверил работоспособность: фильтр, соль все, что положено и дал рекомендации по времени, когда и что нужно будет дальше делать. Очень рада полезному знакомству! Надеюсь, что вы не откажетесь работать с нами и дальше.
Чистка фильтров воды
Настоящий профессионал своего дела
Обслуживание систем водоснабжения
Замечаний нет
Ремонт радиаторов отопленияРемонт тёплых половСлив системы отопления
Требовалось слить, воду из системы отопления, в том числе из тёплых полов, все продуть и выдавить воду. Задача выполнена без лишних вопросов. Рекомендую.
Ввод электричества в дом
Спасибо огромное Роману,нашёл окошко для заведения постоянного электричества в дом под землей.
Приехал вовремя, как договаривались, подсказал какой именно кабель купить и какие нормативы по копке траншеи для рабочих.
Плюс ко всему согласился вывести дополнительный кабель под привод для автоматического открывания ворот.
Отличный специалист,все сделал на 200% и плюс все рассказал, показал и ответил на все вопросы.
Шамиль

Все 👌
Сергей Куликов
Замена фильтра водыОбслуживание системы водоподготовки
А я пожалуй расскажу
Роман приехал провести обслуживание системы водоочистки в двух домах
Вроде все обслужил , уехал.
На следующий день как только я включил воду пошла пульсация – выяснилось что лопнула мембрана.
Как сказал Роман – « мембрана решила лопнуть»
Через день во втором доме потекла вода в месте соединения с одной из колонок очистки.
Пришлось все обесточить и ждать.
Роман человек занятой, заказов много – приехал через несколько дней после моего звонка, предварительно попросив купить мембрану – сказал они все одинаковые на бак 80 – 100 литров
Из за пульсирующего насоса за это время у меня протек кран на втором этаж и залило с потолка. – это так, штришок к ситуации.
Приехал Роман , тут же мне сообщил что мембрана не та. ( как оказалось бывают проходные/не проходные и с разными фланцами) . Про разные фланцы он вообще услышал впервые, а про то что надо выбрать проходную мне не сказал.
Слава богу рядом в магазине нашлось то , что надо.
Пока я покупал мембрану Роман подтянул соединение и приступил к замене мембраны. Ото всюду фонтаном хлынула ржавая вода. Ее залило всю котельную и еще и на предбанник хватило. В процессе работы он сорвал крепежный болт , но с грехом пополам поменял мембрану.
Естественно я работу и визит оплатил по полной. Чувство ответственности и вины Роману чуждо
Уехал – смотрю гидробак течет. Звоню – Роман стал говорить что то , «ну значит надо менять гидробак»
Наконец и у меня терпение лопнуло ( до этого я мужественно принимал все невзгоды и претензий не высказывал) и я сказал, что до него у меня все работало, а тут все полопалось и посрывалось и в такую череду совпадений я не верю. Особенно после того как я увидел как он в потоках ржавой воды пытался провести какие манипуляции с гидробаком. После я спросил не хочет ли он приехать и со всем этим разобраться третий раз , но на этот раз уже бесплатно? Роман предсказуемо затих и на связь не выходит.
В сухом остатке.
Все что я хотел – это обслужить систему водоочистки. У меня все работало и ничего не текло
В результате после я сидел без воды несколько дней, поменял мембрану, видимо буду менять гидробак, белить потолок.
Но есть бонус – неправильно купленная мембрана , которая как оказалось вовсе не « стандартная и ко всему подходит»
Роману как мастеру оценка два , мембрану отдам в хорошие руки
Роман Расторгуев
Спасибо за отзыв, по поводу систем водоочистки в 2-х домах, вопросов, как я понимаю нет, системы промыты, прочищены и исправны. В одном из домов кольцо на колонне аэрации могло "зажевать" - исправлено бесплатно. Гидробак в первом доме вывешен на стене, фланец гнилой, резьбовые соединения гнилые, один болт лопнул. "Груша" заменена, фланец протянут, насколько можно, первая груша куплена неправильно (купили проходную, зачем - не знаю), система требует только дополнительной протяжки, по поводу повреждения смесителя и потолка узнал сегодня по приезду, якобы из-за включения насоса, непонятно.

Специалист всё профессионально и оперативно устранил. Объяснил как проводить профилактические мероприятия.

Чистка фильтров водыФильтры для водыРемонт фильтра для воды
Безупречно

Тут не писать надо,тут видить нужно как он ловко всё это проделывал.
Быстро, четко, проблема решена. Спасибо!
Подключение бензинового генератора
Результатом доволен, Роман подключил генератор с автозапуском, щиток немного перебрал. В моем случае был нюанс в том, что АВР внутри генератора, генератор однофазный, а уличное электричество 3-х фазное, соответственно автозапуск дает электричество на 1 фазу, но можно вручную в щитке переключить на все 3 фазы. В общем не банальное подключение. Спасибо!
Родион
Промывка бойлера
Работа выполнена в обещанные сроки, профессионально, пунктуально, все по делу, спасибо.
Подключение бензинового генератора
Мастер прекрасно разбираются в электрике. Подключили генератор с автоматикой к дому.Приехали вместе с сыном. Сделали быстро и качественно. Мои рекомендации!
Ремонт электрических котлов
Приехал оперативно, определил поломку. Всё объяснил, всё устранил.
Подключение бензинового генератора
Работой мастера остался доволен. Все хорошо.

Роман приехал во время, провел полную диагностику электрокотла, оперативно нашел проблему.

Ремонт электрических котлов
Огромное спасибо Роману. Приехал оперативно, устранил повреждение, объяснил в чем была проблема и дал необходимые рекомендации. Рекомендую данного специалиста.
Спасибо. Все отлично.

Быстро работает. Грамотный специалист

Мастер пунктуален, ответственен . Приехал профессионально определил неисправность , все настроил , дал рекомендации. Сейчас все работает . Я очень доволен
Подключение бензинового генератора
Всё сделано замечательно. Установил эл.генератор с АВР и сделал разводку кабелей и щитка. У Романа не вызывало трудностей объяснять в процессе работы "что и для чего". Результат устроил полностью. Спасибо! Рекомендую.
Диана Александровна
Быстро договорились. Приехали вовремя, качественно всё сделали
Я очень осталась довольна работой мастеров.
Подключение бензинового генератора
Роман просто отличный мастер приехал сделал всё нормально всё по уму цена разумная отношения нормальные всё замечательно
Приехал вовремя Несмотря на выявленные сложности все было решено быстро с высоким качеством Рекомендую
Подключение бензинового генератора
Подключил генератор к дому, дал подробные инструкции, советы. Сделал всё быстро и качественно, спасибо!
Обслуживание систем водоснабжения
Быстро и качественно
Евгений Калинов
Профессионально, в срок
спасибо

Монтаж водоснабжения частного дома
Роман - отличный специалист с богатым опытом. Смог дистанционно идентифицировать проблему и подробно, пошагово подсказать возможные пути решения. Одно из которых привело к решению проблемы! Однозначно рекомендую и буду обращаться ещё!

Ремонт систем отопления
Всё понравилось. Быстро, чётко.

Установка систем пожарной безопасностиМонтаж систем заземления
Приехали вовремя, со своим инструментом.
Сделали работу, быстро, четко, справились за два часа.
Рекомендую 100%.

Отладка систем отопленияАвтономное отопление
Большое спасибо Роману за быстрое и качественное выполнение диагностики системы отопления на даче.
Всё поправил, теперь мы в тепле).
Очень доброжелательный мастер, большой профессионал! Дал консультацию по обслуживанию, ответил на все наши вопросы. Мастера рекомендую!!!!!
Быстро, качественно, профессионально.
Специалист приехал в обозначенное время, все проверил, вместе съездили докупили недостающие материалы, все установил, показал как заводить генератор правильно. Работой доволен.
Навесы и тентыМонтаж навесов
К работе не приступили. После того, как обо всём договорились (27 июня), начали тянуть время, ссылаясь на другие заказы. Заранее не предупредили, что не смогут сразу приступить. В итоге перенесли на 12 !!!августа. Решила расторгнуть договор, т.к. не уверена, что опять не пропадут.
К сожалению, потеряли много драгоценного летнего времени.
Роман Расторгуев
Доброго дня, мы предупреждали, что должны завершить текущие работы и приступить с 18 июля, но текущие заказчики задержали с материалами, поэтому я вам предложил другие сроки.
ЭлектрикаУстановка электрощита
Работа выполнена.

Работа выполнена отлично, однозначно рекомендую.
Александр Кульчановский
Подвод к водопроводной сетиМонтаж пластиковых трубМонтаж водоснабжения частного дома
Классный, опытный мастер, вопросов нет, будем работать!
Виктор Глушко

Установка электрощитаУстановка розеткиУстановка выключателя
Всё на отлично
Плотницкие работы
Благодарю Романа за проделанную работу.
Обслуживание систем отопления
Завел систему отопления в доме.
Оперативно устранил повреждения водопровода в колодце. Благодарю за быструю и качественную работу.
Геннадий
Работа понравилась. Приехал с помощником. Оценили работу, в первый день сделали то, что можно было сделать, потом сами съездили в магазин за недостающим у меня. На следующий день доделали. В целом доволен работой. Рекомендую.
Установка электрощита
Все понравилось, быстро и чётко
Alexander
Роман , подключил и установил печь в сауне , настроил работу автомата , изменил электрику. Все было сделано за 45 минут. Очень быстро и профессионально. Я раньше никогда не встречал таких организованных , опытных и быстро работающих людей !!! Спасибо Вам Роман. Буду ждать следующего приезда по отделочным работам в сауне!
Монтаж электропроводки
Все о чем договорились выполнено. Качественно и быстро.

Ремонт электрических котлов
Очень благодарна за работу!
Во первый быстро, только позвонила и сразу Роман подъехал,
Сделал все, и качественно и все объяснил, показал, и по цене все устроило. Теперь я знаю к кому обращаться всегда, спасибо вам!!! До этого звонила мастерам искала, только куча вопросов и все долго, а Роман без лишних вопросов приехал и «победил» проблему!👍

Замена электропроводки
Требовалось поменять вводной кабель от щитка на улице до щитка в доме, поменять автомат в щитке и доработать сам щиток в связи с увеличением мощности. Мастер выполнил работу быстро, профессионально, приехал со всем своим инструментом, даже лестницы привёз с собой. Чувствуется опыт и отличное знание своего дела. Также получила консультацию по поводу отопления. Проведённой работой я осталась довольна, обязательно обращусь ещё по другим работам.
Монтаж электропроводкиУстановка электросчётчиковУстановка люстры
Ребята выполнили черновой этап разводки электрикии слаботочки по дому, в т.ч. собрали эл. щитки полностью. Очень понравилось что оперативно отработали смету, раздельно все посчитали, красиво оформили, все понятно. По срокам проблем не было, правда я сам не торопил т.к. время позволяло… на обьекте практически не контролировал, сами они определяли когда и до скольки работать, но когда приезжал на обьект резцльтат всегда был и все аккуратно, чистенько, все разьясняли и показывали. Из минусов могу отметить только одно: когда в ходе работы появлялся доп обьем, необоснованно включили в доп то, что было предусмотрено в основном договоре, но в процессе диалога вопрос разрешили. Однозначно сейчас определить ошибки сложно, поскольку чистовой отделки нет и непонятно все ли работает, но в целом ребята молодцы, приятно работать и даже уже порекомендовал друзьям.

Ремонт электропроводки
Всё понравилось.
Монтаж электропроводкиУстановка электрощита
Работа выполнена качественно и в оговоренные сроки. Рекомендую этого специалиста.

Роман оперативно и качественно произвёл ремонт системы отопления и электрокотла. Буду обращаться ещё.
Проектирование электроснабжения
Роман подвëл. Изначально была идея сделать проект электроснабжения дома, чтобы дальше сделать все по этому проекту с помощью дешевой рабсилы, или где-то даже самому. Но в заказе написал, что после проектирования возможна и реализация на практике силами исполнителя. Роман откликнулся, написал, что живет рядом, и "чертежи читает". Но при встрече сказал, что читать-то он их читает, но вот чертить... Да и смысла в проекте, говорит, нет, - может сделать все как надо, без всяких проектов. В-общем, убедил. Остальным претендентами дал отбой. Роман назвал цену, несколько превышающую мои ожидания, но несильно, и я согласился, - ок, делаем электрику без проекта. Роман сказал (дело было 18 октября), что может приступить только в первой декаде ноября. Потом уточнил, что скорее, где-то числа с 10-го. Ладно. Жду. 31-го говорит, что у него некоторые изменения, перезвонит, "как разгребется". Не перезвонил. А 9-го - отказался. Говорит, большой заказ у него... Извинился, правда. Но время-то потеряно!..
Роман Расторгуев
Добрый день, во-первых, проект ЭОМ я вам не обещал, во-вторых, у вас ещё много работ по общестрою - штробление под проводку, высверливание подрозетников осуществляется по оштукатуренным поверхностям, у вас пока голый пеноблок и стальные опорные конструкции, которые необходимо обходить.

Спасибо Роману, произвел очистку бойлера, к которому не щнали как подступиться. Вода теперь идет чистая и без запаха. Профессионал!

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыДиагностика электрической сети
Хороший мастер
Отладка систем отопленияАвтономное отопление
В доме газовое отопление. Упало давление в системе. Проблема решена быстро и четко.
Мастер приехал со своим сыном, работу начал быстро, строили навес, рассчитать материал правильно сразу не смог, в итоге навес не закончил, крыльцо делать на последнем этапе отказался, развернулся и уехал , сложилось впечатление, что берётся за всё, чтобы только начать работу, получает деньги, за этапы и на последнем этапе за небольшие суммы бросает работу, объяснил: переоценил свои силы. Я никому не рекомендую этого мастера
Роман Расторгуев
Добрый день, менее чем за неделю полностью поставлена конструкция навеса для автомобиля сделано связующая конструкция для навеса крыши с домом полностью потерян и загерметизирован поликарбонат, к сожалению заказчик часто вмешивается в процесс не по делу, за настил поликарбоната стоимость работ не оплачена, с материалами очень сложно конструкция очень нестандартных размеров, особенно по пиломатериалам, в связи с этим неизбежны остатки и обрезки разных размеров, такой атмосфере продолжать работу буду очень тяжело в связи с этим пришлось отказаться от выполнения других работ
Natalia
Плотницкие работы
Роман и его команда построили для нас веранду из дерева. Прочную массивную конструкцию. Нас практически все устроило. Роман неравнодушный человек, увлеченный тем, что он делает. Работает с членами своей семьи, поэтому все делается слаженно и достаточно оперативно. С бригадой легко общаться и обсуждать детали работы.
Монтаж систем очистки воды
Сделал нормально. Если выберете этого специалиста, то не надейтесь на оперативное решение проблем, которые могут возникнуть.

Все понравилось, договорились о долгосрочном сотрудничестве.
Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
Роман специалист своего дела , все собрал , что нужно докупил сам , оставил подробные видеоинструкции , все подписал , результатом работы доволен , на следующую работу буду звать также Романа , рекомендую.

Роман прекрасный мастер!
Ответственный, экономный и, как говориться, со смекалкой)) - находит решение проблем более простым, экономным, но эффективным способом.
Более того, Роман говорит по-английски, что значительно упростило его коммуникацию с моим мужем и мне не нужно было участвовать в процессе.
Мы остались очень довольны. Веранда получилась чудо! А мы продолжаем работать дальше по электрике.

Замена фильтра воды
Очень хороший специалист ! Выполнил все необходимые работы качественно и в срок !

Роман, спасибо за помощь.
Сделано:
- освещение на крыльце
- очистка водного бойлера в бане
- проведена профилактика очистной системы дома
- проверен газовый котел
Все работы в срок, быстро и качественно.
Спасибо.

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Все ОК
Установка электрощита
Всё отлично. Работа была выполнена быстро и относительно качественно. Спасибо!

Монтаж электропроводки
Плюсы: Сделал всё быстро и качественно учёл все пожелания.
Минусы: Нет.
Описание: Рекомендую этого мастера.
Татьяна Ивановна

Ремонт систем отопления
Отлично.

Всю работу по электрике выполнил по договоренности ! Проконсультировал очень подробно по многим вопросам и самое главное помог с пуском горячей воды ! Спасибо огромное мастеру ! Дети наконец то набрали полную ванную )))
Alexey

Замена скважного насоса

Красиво и аккуратно проделанная работа.

Демонтаж душевой кабины
Хочется выразить Роману огромное спасибо за установку душевой кабины, действительно профи своего дела. Рекомендую!!!
Демонтаж сооружений и конструкций
Все прошло отлично. Спасибо.

Все хорошо, мастер решил нашу проблему, будем обращаться еще! Спасибо
Яков
Сварка
работа выполнена качественно и быстро
Электрическая дуговая сварка
Получил аванс и не выполнили свою работу! Деньги не вернули!!!
Роман Расторгуев
Приступили к работе 2 декабря. При осмотре объекта кровля была демонтирована, как и запланировано.
Металлические балки и швеллеры были раскиданы по всему чердаку.
Нам обещали:
1. Безопасное место работы.
2. Своевременный подъем и поднос материалов к месту работ.
3. Уборка строительного мусора
В результате:
1. Смежные рабочие застелили крышу.
2. Швеллеры (двутавры) таскали по чердаку сами (средний вес - 200 кг)
3. Готовили площадки под установку швеллера сами
4. Строительный мусор не убран
5. Ошибки проектировщика, и начальника участка - они перепутали площадки.
6. Общая стоимость работ - 100000, из них было выплачено 30000, аванс мы отработали полностью
7. Заказчик вопросы оперативно не решает и каждый вопрос порождает вынужденный простой.
8. Заказчик не готов подготовить площадку под требования техники безопасности - демонтировать кровлю, обустроить строительные леса и тент-укрытие, а предлагает продолжать работать по имеющейся кровле с деталями, весом до 164 кг без страховки.
Плотницкие работы
Роман очень грамотный специалист.Подошел ответственно к делу.Все расчертил,просчитал материал,соблюдает сроки.Как заказчик я остался доволен.Готов его рекомендовать.
Кладка печей
Установка насоса в систему отопления
Цена это плюс.остольное минус.
Плотницкие работыРемонт квартир
Алексей Владимирович

СантехникаОтопление
Роман опытный мастер, все сделал с умом, с чувством, с толком, с расстановкой.

Ремонт котла
Сварка
Приезд мастера вовремя ! Работа завершена в срок .
Печи и каминыМонтаж дымоходов

Роман приехал вовремя. Произвел диагностику проблемы и устранил ее. Работает профессионально, качественно.

СантехникаЗамена картриджей фильтров
Человек, который не просто качественно исполняет заданную работу, а мастер, который предвидит и понимая некомпетентность клиента, предлагает лучшие необходимые решения, не во вред и расход, а во избежание бОльших проблем. Отлично!
Виктор Владимирович
ОтоплениеМонтаж систем очистки воды
Устанавливали систему фильтрации воды. Систему подобрал грамотно, но монтаж все тяп-ляп. Все капает все подтекает. Мастер спешит все куда то. Работай не доволен пришлось искать спеца и переделать все сопли. Не рекомендую!
Роман Расторгуев
Ничего не капало. В кессоне сгнил отвод на второй дом, трубы распланированы в домике над кессоном для обеспечения доступа в кессоне к гидроаккумулятору. Над кессоном построен утепленный блок для размещения очистительного оборудования. после запуска системы ещё 2 дня возились с домиком, ничего не текло.
Хороший

Монтаж систем очистки воды
Очень хороший специалист. Не только с практическим опытом, но и с обширными теоретическими знаниями. Все рассказал, всё объяснил, цену назначил, которая меня устроила. Всё вовремя, быстро и точно. Всегда на связи, отвечает на вопросы, если нужно. Спасибо Роману.
СантехникаМонтаж фильтра очистки воды
Мастер отличный, все сделал, разобрался и переделал "косяки" других "мастеров" , денег конечно заплатил я многовато, но он только ехал 3 часа в нашу Подмосковную дачу и час исправлял. В общем, могу его смело рекомендовать тому к кому ехать недалеко
Андриан

Сергей, Валерия

Плюсы: Профессионал своего дела
Минусы: нет
Описание: Лучше специалиста для монтажа вряд ли смог бы найти. Роман профессионал, который смонтировал систему без суеты, постепенно но при этом за довольно короткий срок. Буду обращатьяс еще. Спасибо!