2. Кузьмина Ирина Викторовна
  3. Отзывы: Кузьмина Ирина Викторовна

Ирина Викторовна Кузьмина

Психолог, помощь психолога, психологическая диагностика

Отзывы: Ирина Викторовна Кузьмина

Грамотный специалист
Семейные психологи
Я в полном восторге от Ирины Викторовны. Она прекрасный, внимательный, чуткий человек, а также грамотный и компетентный специалист. За один сеанс Ирина Викторовна помогла разобраться в ситуации и выбрать нужное направление для дальнейшего работы над собой.
Психология
Специалист помог сложить рациональный алгоритм действий в короткое время в моей ситуации
Помощь психолога
Приятная в общении, легко и быстро смогла расположить позитивно к себе
Выслушала проблемы и предложила способы их решения
Пока лишь посетил данного специалиста 2 раза, но уже договорился о дальнейших встречах
Уверен, что с ней смогу решить проблемы, с которыми столкнулся в жизни
Психология
Ирина все выслушала, вместе выяснили, откуда начинается проблема, я получила практические рекомендации, буду работать над собой дальше.
Спасибо Ирине.
Быстро входит в ситуацию. Понимает обоих партнеров. Дает обратную связь и помогает найти решения.
Психотерапевты
Обращайтесь смело, отзывы соответствуют и заслужены. Ирина Викторовная приятный человек, общение прошло легко. Обладает мудростью. Не давит. Есть обратная связь и после встречи. Лично от себя - испытываю только благодарность. Успехов Вам.
Хороший психолог
Психотерапевты
Приятная женщина, внимательно выслушала, и четко обрисовала проблему. Работаем дальше. Большое спасибо! 🙏
Спасибо огромное! Суть проблемы выявила сразу. Обращались с дочерью 14 лет . Получили важные рекомендации.
Психология
Все было великолепно. Ирина Викторовна специалист высокого уровня.
Психология
Все понравилось. Одного сеанса хватает, чтобы разобрать основные моменты и понять как мне самой себя вести в определённой ситуации.
Ирина сразу к себе располагает. Думала будет чувство неловкость, так как я никогда не обращалась к психологам, но все прошло легко.
Александра Плужникова
Прекрасный специалист!
Очень доброжелательная, добрая.
Сразу же определила мою проблему и наметила пути её решения.
Очень советую!
Психология
Была на консультации еще в начале сентября, но тогда совершенно не было желания писать отзыв, решилась только сейчас, так как периодически вспоминаю об этом и переживаю. После консультации я вышла с натянутой улыбкой и ощущением, что только что мою душу одолжили на время, изваляли в грязи и положили обратно. Только спустя время я поняла, что действительно было не так. Психолог просто на просто в «моем случае» увидела свое отражение, разложив мне свою (психолога) историю про выбор неправильной профессии и тд и тп, хотя вроде я была клиентом, и в данном случае меня не интересовали чужие проблемы. Вот так слепо, закрыв глаза на все остальные «несовпадения», мне бросили в лицо: «ты выбрала не ту профессию, пройди такой-то тест на профориентацию, все будет ок, до свидания».
Итог: психолог поступила крайне непрофессионально, не советую обращаться.
Ирина Викторовна Кузьмина
В работе психолога допускается приведение примеров различных ситуаций для подробного анализа, это всего лишь иллюстрация. Основной посыл: страдать нельзя, - либо принимать ситуацию либо менять, но не страдать! Сожалею, что Вы восприняли это как призыв к действию. Желаю Вам всего хорошего!
Понравилось)
Помощь психолога
Замечательный специалист и гуру! Ирина помогла все разложить по полочкам, ответила конкретно на многие вопросы и дала ценные рекомендации. По итогу встречи стал понятен вектор развития, а из головы по тихоньку уходят ненужные мысли. Однозначно рекомендую обращаться к Ирине, ведь она всегда найдёт подход и действительно поможет.
Психология
Прекрасный специалист и отличная консультация! Успела не только понять мою проблему, но и дать советы, которые, кстати, очень совпадали с моими собственными мыслями! Спасибо!
Психология
Хороший психолог. Надеюсь, в будущем реализуется то, что мне посоветовала Ирина Викторовна!
Артемий
Психология
Отличный психолог , у нас была крайне непростая ситуация. Ирина Викторовна за один сеанс расставила все на свои места и теперь проблема решается. Довольны что обратились именно к ней.
Федор
Психология
Кратко говоря Ирина помогла не разрушить нам отношения, которые мы строили 5 лет. Покрайней мере посмотреть на ситуацию по другому. Спасибо ей!)
Знает свое дело!
Борис
Психология
Замечательный специалист! Все очень понравилось. Ходили вдвоём с супругой, остались очень довольны. Рекомендуем именно этого высокопрофессионального психолога.
Всё отлично!
Психология
Очень приятный разговор, Ирина чуткая, сразу чувствует проблему. Очень легко идёт разговор!
Психотерапевты
Понравилось. Очень внимательна. Дала понять от куда растут мои проблемы. Будем работать дальше.
Александр Ларин
Семейные психологи
Обратились с супругой за консультацией, Ирина Викторовна за одну встречу смогла найти проблему и подсказать решение. Приятный человек и хороший специалист. После встречи остались только положительные впечатления. Со всей ответственностью могу советовать специалиста
Эльвира
Психология
Ирина Викторовна очень хороший специалист, на мой взгляд. Я пришла к ней с грузом проблем, чувством опустошенности, растерянности и апатии... Поговорили всего час. Один час, и я выхожу и замечаю, что мне стало гораздо легче... Проблемы мы решили и как будто бы их не было.
Справились за один сеанс.
В моей ситуации мне не было нужно успокоение, мне нужна была возможность обсудить то, что произошло и посмотреть на это объективно, спросить совета у наставника, так сказать. И я это получила.
Спасибо большое вам, Ирина Викторовна!
Влада
Все понравилось, отличный специалист!
Психология
Приятно пообщались с Ириной Викторовной, все расставили по местам. Получила план действий, далее будем смотреть по ситуации. В целом осталась довольна.
Психология
Ирина старается. Результат есть. Спасибо!
Психология
Спустя 2 сеанса я готова оставить свой отзыв о данном специалисте. Хотелось бы отметить следующее:
1. Ирина умеет слушать, что для меня является одним из показателей квалифицированного специалиста, ведь в данной работе это очень важно)
2. Мне психолог помогла посмотреть совсем по-другому на многие вещи, поменять местами многие приоритеты, которые изначально были причиной большинства проблем.
3. Ирина с первого приема расположила к себе; мне очень комфортно было общаться, рассказывая о том, чем ни с кем не могла поделиться.
4. Благодаря работе с Ириной, многолетний клубок запутанных мыслей постепенно распутывается, приобретает более четкие очертания.
5. Чувство тревоги и постоянного беспокойства стало меньше беспокоить.
6. Ирина донесла до меня важную мысль: контролировать и предугадать все события в жизни невозможно.
P.s. Я рада, что с первого раза попала к нужному специалисту) Будем работать с Ириной столько, сколько будет нужно) Спасибо Вам!!!
Семейные психологи
Все понравилось! Грамотный специалист и приятное место.
Ирина помогла решить проблему за 1 сессию, взглянуть на ситуацию под другим углом, не вставая ни на чью сторону (ходили с мужем по семейным вопросам).

Результатом довольны!
Благодарим!
Всё супер
Психология
Легкая в общении, располагающая, сразу начали искать решение проблемы. После первой беседы уже стало легче, уже появился свет в конце тоннеля. Спасибо большое! Жизнь будет налаживаться)
Психология
Ирина способна проникнуться вашей проблемой , найти ее корень , поможет найти ключевые моменты в вашей жизни , точки соприкосновения, в целом я очень доволен ее подходом и методами работы , а самое главное чуткий и близкий способ общения. Она определено станет вашим другом!
Спасибо вам, Ирина !
Понравился подход Ирины.
Психология
Мне понравилось, что она очень внимательно слушала, вникла в проблему и помогла посмотреть на нее с другой стороны. Она мне очень помогла! Я довольна занятием.
Психология
Очень понравилась работа Ирины. Все понятно объяснила и разобрала все моменты. Спасибо большое! Появилась ясность и понимание ошибок. Также очень уютный кабинет :)))
Помощь психолога
Конкретные Советы, доброжелательность, искреннее желание оказать помощь, легкость в общении
Семейные психологи
Ирина хороший специалист, отлично организовывает процесс и помогает разобраться во всем. Рекомендую
Психология
Специалист очень понравился. Просто у меня образовался форс-мажор, в результате которого я не смогла продолжать занятия в данное время.
Помощь психолога
Пообщались, рассказал о своей проблеме. Психолог быстро нашла выход из сложившейся ситуации и помогла в принятии дальнейшего решения, спасибо!
Психология
Замечательный психолог, очень тактична и вежлива, общение с Ириной Викторовной доставило одни положительные эмоции! Спасибо!
Психология
Добродушие и отзывчивость специалиста! Прокатилась по американским горкам своих эмоций, ходила весь вечер как ёжик в тумане
Психология
Очень понравился психолог. За одно занятие закрыли все вопросы, которые волновали. Спасибо большое!
Ефремова Дарья Андреевна
Детские психологи
Очевидно, что Ирина Викторовна довольно опытный психолог. Она сразу определила причины проблем, следствия которых я описывала, и помогла мне самой их явно увидеть и понять, а также предложила стратегию их решения. Очень понравилось, что Ирина Викторовна подкрепляла свои рекомендации жизненными примерами и предлагала конкретные варианты выхода из той или иной сложной ситуации. Знаю, что немногие психологи это делают, а мне нужно было именно это. Еще Ирине Виктровне удалось помочь мне выработать деловое и даже позитивное отношение к моей проблеме, дать мне надежду на возможность ее разрешения, снять высокий уровень тревожности. Мне также понравилось, что Ирина Викторовна строит отношения с клиентом на полном доверии.
Единственной проблемой было найти общее удобное время для консультации. Естественно, Ирина Викторовна - довольно востребованный психолог, но и здесь она проявила большую гибкость. Рекомендую психолога всем!
Очень довольна общением. Ирина Викторовна очень приятный человек. Приходила за анализом сложившейся в моей жизни ситуации. Получила все, что хотела. Осталась очень довольна. Встреча оказалась очень продуктивной.
Думаю, это не последняя наша встреча. При необходимости с удовольствием обращусь снова.
Данил
Анита Ивановна
Психология
Ирина Викторовна – приятная женщина, располагающая, добродушная, пунктуальная, встретила меня у входа в здание. Сеанс с ней – это мой первый опыт общения с психологом. Беседа напоминала обыкновенное общение с проф уклоном, была спокойная, не напряженная обстановка. В целом впечатление хорошее, но смутило несколько моментов: склонность Ирины к суевериям, сленг в речи, пространные примеры из личной жизни. В конце дала рекомендации по решению проблемы.
Екатерина Борисова
Психология
Помощь в решении проблемы. Грамотно, профессионально, большой объем информации. Спасибо
Достойный психолог
Нигяр
Понравилось!
Лиза
Психология
В первые работала с психологом, поэтому тщательно подошла к выбору. Конечно же, прочитала все отзывы и честно до сих пор немного в шоке.
Психолог мне не помог, а наоборот. Пришла с проблемной самооценкой. Каждый сеанс(не сразу поняла, что это неправильно и пора бежать) выслушивала Советы, о том, как я неправильно живу(не учусь в вузе, что нет друзей и вообще с такой внешностью парень уйдёт). Я искренне верила, что человек поможет мне, но увы. Такие слова и полное не понимание загнали меня в депрессию, не буду описывать здесь своё состояние на данный момент.
Я не советую этого психолога и уже не понимаю откуда у человека столько положительных отзывов.
Можно подумать, что у неё такие методы, но не всем такие методы подходят, кому-то они вредят.
Ирина Викторовна Кузьмина
К сожалению, работа с психологом бывает не очень продуктивна, если сам клиент не мотивирован на работу прежде всего над самим собой, а ждёт чудо от специалиста. Бывает и так, что специалист применяет в работе такие методы, что вызывают неприятные ощущения искаженные субъективным восприятием клиента. Вы обращаетесь к психологу, когда проблема набирала обороты уже много лет и достигла своего пика. В этом случае положительный результат можно получить только в процессе (не за 2-3 встречи) психотерапии и исключительно, при готовности работать на изменения. Психолог — это консультант, который помогает разобраться в проблеме, а не решает ее за Вас. ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что все те, кто оставил на моей странице положительный отзыв, СОВЕТОВ от меня не получали, а получали помощь.
Психология
Очень понравилось наше общение,профессионализм ,пунктуальность,правильный подход донести информацию ,всем рекомендую Ирину как опытного и грамотного психолога!
Психология
Занятия прошло очень успешно! Удалось в кратчайшие сроки наладить контакт и взаимопонимание. Спасибо большое Ирине Викторовне за проделанную работу.
Jay
Психология
Had a great session, would highly recommend
Timur Suslin
Anna Aizenberg
Психология
Ирина Викторовна профессионал, очень помогла нам с мужем решить не простую ситуацию.
Как человек приятная и доброжелательная .
Продолжаю по мере возможности пользоваться ее консультациями .Всегда с нетерпением ожидаю нашей встречи .
Психология
Человек добрый, располагает к себе собеседника. Беседа приятная, все по делу. Но ничего нового мы не узнали, скорее всего, потому что была только одна консультация.
Психология
Отличный психолог. Помог справиться с непростой ситуацией. Буквально с первого раза отношения с дочкой- подростком стали лучше. Очень располагает к себе. Даёт дельные советы ребёнку и мне.
Эля
ПсихологияПрофориентация
Обратилась за помощью с профориентацией. Ирина помогла мне понять, что мне подходит больше, огромное спасибо ей за это! Было приятно с ней беседовать, думаю, если у меня возникнут проблемы, буду обращаться именно к ней!
Нора
Психология
С Ириной очень приятно общаться, она помогает настроиться на нужную волну, меньше нервничать и обретать уверенность в будущем. Очень советую ее, как психолога!)))
Психология
Отличный специалист. Помогла справиться с очень сложными жизненными ситуациями.
Сорокина Марина Петровна
Детские психологи
Получила ответы на свои вопросы: все рекомендации по существу, без воды. Рекомендую!
Дарина
Психология
Отличный специалист! Результатом довольны!
Катя
Было хорошо
ПсихологияСемейные психологи
Я осталась очень довольна беседой с Ириной,она была деликатна и внимательна. То,что мне было нужно. Расставила все по местам в моей голове)
ПсихологияДетские психологи
Подготовка к школеРазвивающие методикиОбучение чтению
Фатима
ПсихологияДетские психологи
ПсихологияСемейные психологи
Все устроило, все хорошо, если что, то будем к Ирине Викторовне обращаться. На решение всех задач, конечно, требуется время, но, в общем-то, по большей степени, она разъяснила, что и как. Ребенок к ней проникся, все хорошо. Сервис нравится, периодически пользуемся.
Психология
Добрый день. решила написать. С Ириной мы быстро нашли общий язык. Думала не так просто открыться первому встречному, но человек к себе располагает. Спокойная, добрая, дала выговориться))) Дала хорошие советы. И в принципе разгрузила мою голову, что не маловажно. После общения с ней немного по другому посмотрела на свои проблемы. Надеюсь мы еще встретимся.
Оправдала ожидания на 100%. Цена соответствует качеству услуги, если можно так сказать. Конечно порекомендую.
Любава
Психология
Ирина Викторовна прекрасный специалист и человек, внимательна и доброжелательна, быстро нашла подход к дочери, ребенку с ней было комфортно заниматься. Даже когда врач сказал временно прекратить занятия с психологом, ребенок захотел продолжать. Надеюсь, занятия в скором времени продолжим. Благодарим за поддержку. Рекомендую специалиста!
Детские психологи
Ириной Викторовной мы остались довольны. Ребёнку она очень понравилась, занятия интересные. Ходить мы к ней перестали просто постольку-поскольку, но зато остались очень довольны. Сын тогда в четырёхлетнем возрасте не делал то, о чём его просят. Не сказать, что Ирина Викторовна взяла и разом полностью решила эту нашу проблему, мы ведь немного к ней походили, но она нам объяснила, в каком направлении работать. Мы теперь знаем, что со всем этим делать, то есть ответы на свои вопросы мы тогда получили. Педагог этот нам очень понравилась. Ирина Викторовна посмотрела на ребёнка, объяснила, чем вызвано такое его поведение, дала мне нужные на тот момент рекомендации, в каком направлении работать. Походили мы к ней тогда пару месяцев только по два раза в неделю, но результат получили очень хороший.
Психология
Очень хороший психолог!!Всем рекомендую..была один раз..и на первом же приеме Ирина Викторовна мне помогла!Хороший человек и хороший специалист!!!
Подготовка к школе
Очень хорошая, нам понравилась. Мы сейчас не занимаемся, но думаю, что весной опять возобновим. Внимательная очень, быстро подход нашла. Позитивная, добрая, отзывчивая. Мы с ней очень даже подружились. У меня были задачи: чтение, письмо, счёт. У нас была подготовка к школе. Всё мы это сделали. Теперь по горячим следам это всё закрепляем.
Подготовка к школе
Результат был достигнут. Мы в процессе занятий, ребенок поменял отношения к занятиям, я вижу, что ей нравится, очень интересно построены занятия, мы не делаем уроки, мы только играем. Домашние задания все выполняем, причем с удовольствием. Я вижу прогресс. Стоимость нормальная. Об этом договаривались заранее. Думаю, со следующего месяца будем заниматься уже 2 раза в неделю. Если у старшей в школе возникнут трудности, буду и для нее договорился с Ириной Викторовной.
Семейные психологиПоиск решения проблем взаимоотношений
Марианна Валерьевна
Психология
Психолог принимает на нейтральной территории, кому то это удобно, а кому то нет. Как мне показалось, Ирина все же больше ориентирована на детей, нежели на взрослых, да и по отзывам больше работы было с детьми. Проблема не была решена, хотелось услышать более профессиональный подход к проблеме и комментарии как специалиста, а не как подруги.
Подготовка к школеРазвивающие методики
Очень приятный педагог, малыш был заинтересован! Советую!
Психология
Ирину Викторовну я подбирала для себя на непродолжительный курс. Мы отлично занимаемся и успешно с ней работаем до сих пор. Мне нравится, что она всё по полочкам и по шагам раскладывает и рассказывает. Она объясняет, с чего именно нужно начать и что сделать. Не сразу всё вместе даёт мне, а именно постепенно. Даже не знаю, как это правильно сказать по-русски. У неё структурированный и понятный подход, ясный метод работы. Для меня это главное. Мы с Ириной Викторовной встречаемся на нейтральной территории, чтобы и педагогу, и мне было удобно. Работаем мы с ней только по воскресеньям, потому что нам двоим именно на выходных удобнее проводить встречи. Я очень довольна этим специалистом.
Ирина Львовна
ПсихологияПомощь психолога
Психолог устроила. Занятия мне помогли 50/50. Пунктуальная, тактичная. Давала мне рекомендации по решению своих проблем. Справиться удалось частично.
Екатерина Петровна
Подготовка к школе
Очень хороший педагог. Мы перестали заниматься, так как планы изменились. Она в любом случае дала знания, протестировала ребенка, дала рекомендации по обучению, объясняла доступно и интересно, использовала игровую форму. Ребенку она нравилась. Если возникнут какие-то трудности в начальной школе, мы обязательно к ней обратимся. Все было вовремя, в общении она приятная. Занимались мы дистанционно, это никак не сказалось на качестве обучения.