2. Постнова Марина Викторовна
  3. Отзывы: Постнова Марина Викторовна

Русский язык, ЕГЭ по русскому языку, ОГЭ по русскому языку

Отзывы: Марина Викторовна Постнова

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Обратились с запросом по подготовке к ЕГЭ. Марина Викторовна очень подробно объяснила план работы и предложила несколько вариантов занятий.
Хочу выразить большую благодарность за высокий профессионализм, индивидуальный подход, за доступный и понятный язык при обьяснении материала!Приятно заниматься, доступное и понятное объяснение в ходе ответа на интересующие вопросы, интересные примеры из литературы, кино.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Подготовка к ЕГЭ по русскому языку с Мариной Викторовной проходит очень эффективно и интенсивно, она знает все тонкости, хитрости и уловки экзамена, о которых сообщает в первую очередь. Кроме того, стоит отметить особенный подход к подаче материала: он максимально структурирован (так, что его поймёт и «технарь», и «гуманитарий») и заточен под сам экзамен (есть абсолютно всё, что когда-либо встречалось в экзамене или может встретиться — без лишней информации). Также хотелось бы отметить пунктуальность Марины Викторовны: во время подготовки со мной она ни разу не позволила себе опоздать или пропустить урок. Кроме того, подготовка позволяет ощутить невероятную уверенность в себе и в своих знаниях, а также почувствовать практическое повышения собственного уровня грамотности в жизни! Более того, Марина Викторовна постоянно поддерживает ученика и даёт обратную связь в любое время и по любым вопросам.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я выбрала анкету Марины Викторовны, так как ознакомилась с прекрасной статистикой и убедилась, что каждый год ученики этого репетитора сдают ЕГЭ на очень высокие баллы. Теперь я знаю, в чем секрет. Занятия полностью "заточены" на сдачу ЕГЭ. Многочисленные правила и исключения из них даются в сжатом, сконцентрированном виде, чтобы их легче было запомнить. Четко выстроена система занятий. Одни темы, которые требуют тщательной проработки, изучаются в первую очередь, другие - за несколько месяцев до самого экзамена. Это позволяет до автоматизма отработать сложные темы и при этом не забыть значительно простые. При этом к каждому ребенку Марина Викторовна ищет свой, индивидуальный подход. И что очень ценно - постоянно на связи с родителями. Такой подход к обучению дает возможность родителям быть в курсе, как занимается ребенок, и быть уверенными, что высокий результат будет достигнут.
Имя скрыто по желанию клиента

Русский язык
Здравствуйте. Хотела взять у Марины Викторовны консультацию по некоторым заданиям, которые даются тяжело моим ученикам. Во-первых, я была приятно удивлена доброжелательности преподавателя, она с удовольствием мне рассказала, как преподносит материал, дала упражнения, на которых закрепляет задание. Во-вторых, мне понравилась сама подача материала (теория), уверена, что ученики после этого все поймут и будут преодолевать номер с легкостью. Спасибо, Марина Викторовна, за вашу открытость!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо, Наталья! Я всегда готова помочь коллегам!

Русский языкПодготовка к экзаменам
Сдала ВДИ на 96 баллов по русскому языку! Поступила на бюджет в Академию Музыки им. Гнесиных. Нужно было за короткий промежуток времени вспомнить весь школьный курс русского языка. Спасибо Марине Викторовне за подготовку! Очень рада, что нашла такого замечательного преподавателя!!!
Марина Викторовна Постнова
Лиза, я счастлива, что смогла тебе помочь! Обожаю классическую музыку! Желаю отличной учебы в знаменитой Гнесинке!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Первый раз я встретился с Мариной Викторовной в середине июля. На тот момент с русским языком я был практически не знаком, мои знания можно было оценить на три, а то и на два. Занимаясь с Мариной Викторовной, я смог прийти к 97 БАЛЛАМ! СОЧИНЕНИЕ написал на 24 из 24! Вся информация подавалась очень интересно и структурировано, благодаря чему легко запоминалась, а учеба приносила удовольствие. Преподавание Марины Викторовны имеет четкую систему, которая несвойственна школьному курсу русского. Я очень рад, что готовился к экзамену с таким чудесным репетитором, и искренне советую ребятам остановить свой выбор на данном специалисте, потому что, работая с Мариной Викторовной, вы сможете добиться высоких результатов, получите глубокие знания в области русского языка и отработаете их на практике!
Степан Ш.
Марина Викторовна Постнова
Спасибо за теплые слова, Степан! За год ты совершил чудо! Твои 97 баллов не только моя заслуга: половина успеха - это твои упорство и трудолюбие! Поздравляю с поступлением на экономический факультет МГУ!

Хочется отметить особый вклад Марины Викторовны в мои 100 БАЛЛОВ. Без нее я бы точно не добился такого ошеломительного результата!!! Именно с этим репетитором я смог понять сложные для меня темы, закрепить материал, а также идеально подготовиться к сочинению. Марина Викторовна очень доступно и понятно всё объяснила. А главное - быстро!! Спасибо!!!! Уже порекомендовал Марину Викторовну другу. И ВАМ РЕКОМЕНДУЮ, ЕСЛИ НУЖНЫ ВЫСОКИЕ БАЛЛЫ.
Марина Викторовна Постнова
Дорогой Володя! Работать с тобой мне было легко и приятно, и результат 100 баллов я считаю вполне закономерным итогом наших трудов. На твоем примере можно убедиться в том, что "упертые технари" вполне способны отлично разбираться не только в физике и математике, но и в русском языке, что я утверждала всегда. Поздравляю с поступлением в МФТИ!!!

ЕГЭ по русскому языку
Многие считают, что раз родился в России, то ЕГЭ по русскому языку должен писать на максимальный балл. К сожалению, это всего лишь заблуждение, ведь сам экзамен требует достаточно глубоких знаний предмета. И подготовки в школе далеко не всегда хватает, чтобы приблизиться хотя бы к 70 баллам. В ожидании такого результата жил и я, пока не узнал про Марину Викторовну. С ней подготовка к ЕГЭ была на высшем уровне: предоставлялась полная теория к заданиям с ассоциативными запоминалками, что подкреплялось практикой пройденной темы и подробным разбором эссе. Благодаря этому я смог значительно улучшить свой результат и сдал русский на СТО БАЛЛОВ. Спасибо вам, Марина Викторовна!

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ, если есть желание сдать предмет на 90+
Марина Викторовна Постнова
Никитка, ты молодчина! "Прыгнуть" с того уровня, с которым ты ко мне пришел, до 100 баллов - это супер! Ты сделал это, и теперь ты студент химфака МГУ! Поздравляю от души!!!

100 БАЛЛОВ!
Спасибо огромное Марине Викторовне за её невероятную методику, которая помогает понять всю систему экзамена! Упорядоченное изучение тем и понятное объяснение помогли мне сдать ЕГЭ на 100 баллов! Конечно, надо стараться и много трудиться, но с таким преподавателем это намного легче, потому что тебя сопровождают на протяжении твоей подготовки, указывают на ошибки, которые ты бы сам не нашел, и объясняют сложные темы простыми словами.
По беспроигрышному формату Марины Викторовны можно написать сочинение на любую тему и получить высший балл!
Ещё раз спасибо!!!
ЕСЛИ ХОТИТЕ СДАТЬ ЕГЭ НА 100 БАЛЛОВ - ВАМ ТОЧНО К МАРИНЕ ВИКТОРОВНЕ!
Марина Викторовна Постнова
Иринка, мне вдвойне приятно, что получить заветные 100 баллов по русскому смогла ты - чистейшей воды "технарь", ученица 10 класса математической школы. Многим кажется, что высокие баллы по русскому - удел гуманитариев. Но это не так! Уверена, что в следующем году ты так же прекрасно сдашь остальные предметы и непременно поступишь в вуз своей мечты!

ЕГЭ по русскому языку
Пришла к Марине Викторовне в начале года с низкими баллами, абсолютным отсутствием структуры экзаменационной работы в голове и несильным желанием заниматься. А недавно я получила 97 БАЛЛОВ по русскому языку и высший балл за эссе!

Хочу отметить, что вся программа подготовки была составлена очень качественно и постоянно совершенствовалась. Все материалы были структурированными, поэтому очень легко поддавались заучиванию. Также к каждой теме прилагалось множество заданий для отработки, что позволяло закрепить правила. Помимо этого, Марина Викторовна очень ответственно относилась к своей работе. Очень понравился факт того, что ученики на протяжении всего года получали обновленную информацию об экзамене. Более того, домашние задания проверялись почти моментально, что также было очень приятно. Еще хочу отметить, что Марина Викторовна определенно подойдет для тех, кто готов быстро и усердно учиться. Именно благодаря такой работе можно легко получить желанные результаты!

Очень хочу поблагодарить Марину Викторовну за отличную подготовку и высокие баллы. А также пожелать будущим ученикам успехов на ЕГЭ!

Настя Михайлина
Марина Викторовна Постнова
Настюша, спасибо за отличный отзыв! Поздравляю с поступлением в ВШЭ на "факультет двух дипломов"! Желаю поехать на стажировку в Лондон!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна, мы с Германом благодарим Вас за такую результативную подготовку к ЕГЭ! Итог - ЕГЭ 97 баллов, потерян только 1 первичный балл в эссе из-за собственной невнимательности (в этом году он стоил 3 тестовых балла). Такой результат был достигнут за 2,5 месяца подготовки с отметки 76 баллов на пробнике до 97 баллов на ЕГЭ. Я долго выбирала анкету репетитора, и только у Вас были реальные отзывы реальных высокобалльников, и их было много! В этом году вообще пять 100-балльников, четыре 97-балльника у Вас, да и почти весь выпуск 90+ баллов! Поздравляем, большое Вам спасибо и благодарение Богу за всё! Если нужны скрины наших результатов - публикуйте, чтобы тем, кто в поиске репетитора и настроен на высокий результат, не приходилось долго искать и выбирать, видя факты).
Марина Викторовна Постнова
Уважаемая Ирина, мне очень приятно, что вы высоко оценили мою работу. Конечно, жаль, что одна досадная ошибка не позволила Герману стать стобалльником, но я очень рада, что это не помешало ему без проблем поступить в Первый мед!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
У преподавателя собственная методика, благодаря которой всё легко запоминается. Большая вовлеченность в обучение и искреннее желание помочь ученикам добиться высоких баллов путём систематизированной подготовки. Одним словом - профессионал. Благодаря Марине Викторовне я написал ЕГЭ НА СТО БАЛЛОВ, НАПИСАВ ЭССЕ НА ВЫСШИЙ БАЛЛ
Марина Викторовна Постнова
Спасибо за высокую оценку моего труда! Поздравляю со сдачей ЕГЭ на соточку и с поступлением в вуз своей мечты - Финансовую Академию.
Элеонора

ЕГЭ по русскому языку
Лучший репетитор ❤️ Начали заниматься в октябре, и в итоге я сдала егэ на 97 БАЛЛОВ!!! И эссе на высший балл!!
Элеонора.
Марина Викторовна Постнова
Эля, мне очень было приятно работать с тобой! Поздравляю с поступлением во Второй мед! Ты станешь отличным врачом!
Natalia
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мне очень понравилось заниматься с Мариной Викторовной 🌸. Все уроки были насыщенными😊 ,интересными 😉и запоминающимися😃. Каждое правило имело свое уникальное название🎉,а с помощью ассоциативного метода я смогла выучить все ударения трудных слов. 🏅Раньше для меня русский язык был обычным школьным предметом 📚,а теперь стал самым увлекательным сериалом🎭🪄,на каждом уроке которого я просматривала по одной серии. 🌟Чтобы придумать уникальный🌍 и неповторимый способ запоминания информации,Марина Викторовна вложила в этот процесс всю свою душу 🥰,силы💗 и терпение💓. Я действительно полюбила изучать русский язык и очень благодарна 💞Марине Викторовне ,что смогла набрать 85 баллов .
Даша П
Марина Викторовна Постнова
Спасибо, моя дорогая! Я убеждена, что ты сдала бы экзамен на сто баллов, если бы обратилась ко мне раньше! С твоими способностями и целеустремленностью можно свернуть горы! Нам просто не хватило времени на подготовку. Просьба к читающим отзывы делать выводы и не откладывать начало подготовки к экзамену в долгий ящик!
Анжела

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна – замечательный репетитор. Благодаря нашим занятиям я сдала ЕГЭ на 100 БАЛЛОВ!
Особенно хочется отметить методику Марины Викторовны: к каждому заданию экзамена есть подробный конспект, в котором отражены все «подводные камни», и много практики на отработку материала. За занятие мы успевали сделать многое, уроки были очень эффективными и насыщенными!
Также Марина Викторовна очень ответственно относится к процессу обучения. Она всегда ищет актуальную информацию, дополняет свои задания интересными и непростыми примерами, придумывает новые «запоминалки» для того, чтобы каждый ученик понял материал. Домашние задания всегда моментально проверялись. В любое время можно было задать вопрос в чате и получить на него развернутый ответ. Словом, Марина Викторовна делает всё для того, чтобы работы её учеников были безупречными.
Хочется поблагодарить Марину Викторовну за совместную работу! Желаю Вам в следующем году хороших учеников, которые будут радовать Вас чудесными эссе на наивысший балл!
С уважением, Карина
Марина Викторовна Постнова
Кариша, поздравляю тебя со 100 баллами на ЕГЭ и с поступлением в МГУ! Ты была в моей практике, наверное, единственной ученицей, работавшей с такой высокой скоростью и с таким отличным качеством. В результате тебе удалось пройти всю программу подготовки к ЕГЭ всего за четыре месяца - это в два раза быстрее, чем происходит обычно. Браво!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Георгий. Благодаря прекрасной подготовке с Мариной Викторовной Постновой я написал ЕГЭ на 95 БАЛЛОВ!!! И эссе на ВЫСШИЙ балл! Мне очень понравились занятия! Объяснение сложных тем простым языком помогает понять все тонкости предмета! Предоставлены удобные для запоминания конспекты. Марина Викторовна - приятный в общении человек, если что-то непонятно, объяснит несколько раз. Всем, кому, как и мне, нужно "прыгнуть" со средненьких баллов на самые высокие, РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО РЕПЕТИТОРА!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо, Гоша! С поступлением в МТУСИ!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Добрый день! Готовились к ОГЭ с Мариной Викторовной с января, результат- высший балл 33 из 33. Будем продолжать занятия по подготовке к ЕГЭ. Спасибо Марина Викторовна!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
В силу обстоятельств, дочь начала готовиться с Мариной Викторовной достаточно поздно с 9 марта. Нужно было восполнить пробелы тестовой части и решить проблемы с написанием эссе. Времени, конечно, на все это было мало, но Марина Викторовна четко организовала план занятий и на экзамен дочь шла максимально подготовленной. ИТОГ – 89 БАЛЛОВ! Считаю, что это хороший результат, с учетом того, что мы слишком поздно начали подготовку к ЕГЭ. Марина Викторовна приятный, доброжелательный человек, который буквально заряжает своей энергией! Но при этом, она очень требовательна, как педагог, это нам подошло идеально). Дочери очень понравился ассоциативный метод запоминания, над некоторым выражениями мы смеялись всей семьей, считаю, такая методика отлично работает. В качестве учебного пособия Марина Викторовна предоставляла свои конспекты, которые очень удобны и понятны. Отдельно хочу сказать, что общение с преподавателем не ограничивается только уроками, Марина Викторовна всегда на связи в любое время! Очень рекомендую этого педагога!
Марина Викторовна Постнова
Татьяна, я уверена, что, если бы Лариса начала заниматься раньше, результат был бы гораздо выше. Но теперь все волнения позади, и наша девочка стала студенткой биофака МГУ, как и мечтала. Я счастлива!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Готовились вместе к ЕГЭ. Получила 89 БАЛЛОВ, ЭССЕ НАПИСАНО НА ВЫСШИЙ БАЛЛ! Занятия очень понравились! информация объяснялась доступно. Метод ассоциаций очень удобен, правила запоминаются быстро. Формат онлайн тоже удобен: не нужно тратить время на дорогу, дома заниматься очень комфортно. В школе также стало учиться легче. Ну и главное - результат меня вполне устроил! Сама бы я на такие баллы не подготовилась :) СПАСИБО!!!
Марина Викторовна Постнова
Дашенька, поздравляю с поступлением в МИРЭА! Ты молодчина!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Просто прекрасное время, уроки никогда не были тягостными или скучными. ПОЛУЧИЛА 93!! Настолько интересно было готовиться только к русскому) Запоминалки – просто пушка! Оставлю на память) Теперь на автомате поправляю у всех неверные ударения и написания) Тот факт, что занятия проходили онлайн, очень сэкономил время и позволил более продуктивно работать. Спасибо!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо, моя милая Ариша! Ну и поздравляю с поступлением в РАНХиГС!
Ира

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Готовилась с Мариной Викторовной к ЕГЭ. Результат очень хороший, сочинение на высший балл! Очень понравились занятия. Прекрасный ассоциативный метод, а по конспектам все невероятно легко запоминается. Стало намного легче учиться в школе, занималась онлайн - это удобно.! ВСЕМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, И ВАМ РЕКОМЕНДУЮ.
Марина Викторовна Постнова
Спасибо за отличный отзыв! Иринка, ты молодчина и труженица! Уверена, что из тебя получится отличный врач! Очень рада, что занятия понравились! Успешного тебе поступления!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
93 балла ЕГЭ. С нулевого уровня по русскому языку преподаватель с особым и индивидуальным подходом подняла знания до 93 баллов ЕГЭ. Всегда позитивный подход к ученику. Требовательность коррелирует с результатом. Дочь очень тяжело взаимодействует с репетиторами, но именно с Мариной Викторовной занимается с удовольствием (преподаватель быстро находит общий язык с учеником). Все правила преподносятся с ассоциациями, что облегчает обучение! Преподаватель требует полной отдачи и ожидает наивысшего балла, что передаётся ученику. Ребёнок не готов спускаться и настроен на высокий результат, что подстегивает к учебе.
Всегда взаимодействует с родителями, обсуждает успехи и пробелы, уровень и ожидания.
Марина Викторовна Постнова
Я тоже очень довольна результатом, полученным Соней! Она настоящая умничка! К сожалению, три вопроса теста мы пройти не успели (занятия были начаты не с сентября), иначе бы результат был еще выше! Я в этом уверена!

ЕГЭ по русскому языку
Чудесный преподаватель! За месяц подготовила меня к сочинению по русскому, которое я сразу начала писать на высокие баллы (до этого была каша в голове)!) Очень благодарна)
Марина Викторовна Постнова
Поздравляю с поступлением в МГИМО! Ураааа!!!!
Белла
Русский языкОГЭ по русскому языку
Очень рады, что нашли такого хорошего преподавателя, который сразу нашел общий язык с ребеком. Дочка готовится к ОГЭ , говорит, что очень интересно проходят занятия, преподаватель все отлично объясняет.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Пунктуальность, структурированная подача материала, удобные в работе конспекты, большое количество разнообразных практических заданий, всегда доступные и понятные объяснения, доброжелательность и открытость в общении как с ребенком, так и с родителями.
Описание: Замечательный педагог, прекрасное знание предмета и методик преподавания. Работа с Мариной Викторовной у дочери еще продолжается, впереди ожидает много работы. Мы верим в отличные результаты и надеемся на самые высокие баллы.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Очень нравится работа с Мариной Викторовной. Системный подход к подаче материала. Занятие проходит очень динамично и разнообразно. Дает много практических упражнений в формате ЕГЭ, которые дают понять структуру заданий и научится их решению.
Лилит

ЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна — потрясающий репетитор! Она очень круто объясняет материал, на каждую тему у нее есть классные фишки, прикольные конспекты, которые упрощают запоминание информации. Марина Викторовна относится ко мне с понимаем, она всегда отвечает на мои вопросы, я не испытываю никакого дискомфорта в общении с ней!
Советую всем ученикам, которые хотят сдать экзамен на высокие баллы!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо, Лилит! Мне было тоже очень интересно с тобой заниматься! С поступлением в РАНХиГС, моя дорогая!
ЕГЭ по русскому языку
Готовимся к экзамену по русскому языку с октября. Занятия проходят прекрасно, в легком и комфортном формате. Объяснения простые, понятные, ассоциативный метод нравится, помогает запомнить правила. Конспекты удобные. Человек в общении приятный, всегда готов идти на встречу при различных ситуациях. Скайп очень удобен.
Марина Викторовна Постнова
Дорогая Вика, поздравляю с поступлением в РАНХиГС! Желаю стать отличным дизайнером!
Юлия Михайловна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Начали заниматься с Мариной Викторовной летом, прогресс на лицо!! Если что-то неясно, то можно переспросить и это спокойно объяснят еще раз. Все конспекты структурированные и понятные, учитель преподносит это не в сухом виде, а с интересными запоминалками и собственными идеями, с каждым часом узнаю все больше и больше, даже не хочется отвлекаться. Буду с большим удовольствием продолжать заниматься!)
Марина Викторовна Постнова
Поздравляю нашу милую Мишель с получением 95 баллов на ЕГЭ! Желаю поступить в вуз мечты и окончить его с отличием! Мне было очень приятно работать с такой замечательной ученицей!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Готовимся с Мариной Викторовной к ЕГЭ по русскому. Объяснения простые, понятные. Очень нравится подход к занятиям: всё структурировано, четко и простыми словами. Конспекты ОЧЕНЬ удобные - не надо ничего записывать, время тратишь только на запоминание. Марина Викторовна - очень компетентный преподаватель. Также хочется отметить, что в школе оценка улучшилась, пробные работы стала писать лучше. Ну а на результат посмотрим через полгода!
Я порекомендовала М.В. своему брату.
ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ:)
Марина Викторовна Постнова
Дорогая Алина! Ты получила прекрасный результат - 89 баллов! Я им горжусь не менее, чем более высокими баллами, а все потому, что ты проявила чудеса упорства и трудолюбия! Весь учебный год ты работала, не жалея сил, и в результате со слабой троечки "прыгнула" до твердой пятерки. Это заслуживает восхищения!

Русский язык
Счастливы, что обратились за подготовкой к ДВИ в вуз своей мечты - МГИМО - именно к Марине Викторовне! Результат 100 БАЛЛОВ раньше моему сыну мог только присниться! А сейчас он стал реальностью! Ярослав теперь студент МГИМО! Спасибо, спасибо, спасибо! СОВЕТУЕМ ВСЕМ, кому нужны высокие баллы, ВЫБИРАТЬ ЭТОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!

Русский язык
Марина Викторовна - прекрасный человек, репетитор с большой буквы! Она помогает не только ученикам, но и действующим репетиторам - именно с этой просьбой я к ней и обратилась. Марина Викторовна с удовольствием провела со мной несколько занятий, предоставила мне большой объём ценной информации, поделилась бесценным опытом!
Никакие курсы повышения квалификации не дали бы мне того, что дала Марина Викторовна! Я безмерно благодарна и очень рада, что укрепила свои знания!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Благодарна Марине Викторовне за отличную подготовку к ДВИ по русскому языку в ВУЗ. До занятий с Мариной Викторовной, решала тесты на 90 +. Были пробелы в стилистике. За несколько занятий мы смогли восполнить пробелы. В результате я сдала тест на 100 БАЛЛОВ !!!
Марина Викторовна- настоящий профессионал своего дела!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хотела бы выразить огромнейшую благодарность нашему репетитору Марине Викторовне в подготовке моего сына Эдуарда к ЕГЭ по русскому языку. Педагог смогла достичь того уровня баллов, который был нами заявлен первоначально, т.е. 90+. На всем протяжении нашей подготовки Марина Викторовна держала под контролем как работу на уроке так и выполнение домашних заданий. А главное, благодаря её активному участию, мы смогли «отвоевать» баллы на апелляции. Если возникали какие-то форс-мажорные обстоятельства всегда шла на компромисс. Постоянно присутствовала обратная связь! Я очень рада, что мы смогли Вас отыскать среди множества репетиторов! Вы как драгоценная жемчужина, которую мечтают найти многие, но находят единицы! Нам с Вами, Марина Викторовна, очень повезло! И когда встанет вопрос о выборе репетитора для моего второго сына, мы без раздумий выберем вас!!! Низкий вам поклон. 💐💐💐

ЕГЭ по русскому языку
Мне была необходима помощь с написанием сочинения и отработкой тестового материала. Обратилась к Марине Викторовне. Результаты превзошли все ожидания. Я не думала, что смогу написать эссе на 25 из 25. Всего набрала 98 баллов, это одна ошибка в тесте. Очень довольна. РЕКОМЕНДУЮ! Татаринова Дарья.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Понравилась увлечённость человека своим делом и качество работы. ЛУЧШЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Я технарь из тех самых технарей. Когда я родился, медсестра подошла к мой маме и со слезами на глазах тихо прошептала ей на ухо: "У вас - технарь". В школе я еле-еле вытягивал русский язык на троечку. Учитель сказала, что я не сдам ОГЭ (я и правда его не сдал по причине пандемии). А сейчас я пишу статьи и поступаю в МГТУ с результатом ЕГЭ по русскому в 98 баллов (сочинение - высший балл). Составитель 1-го задания (тестовая часть) - редиска (нехороший человек), без его "креатива" было бы 100 баллов.
А Марина - наш человек. Обьясняет быстро, просто и доступно. Я очень благодарен ей за проделанную работу и могу с уверенностью сказать, что мой балл - результат её уроков.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С начальных классов у меня хромал русский. Даже не думал, как буду сдавать ЕГЭ! Но все изменилось, когда мне посоветовали Марину Викторовну! Меня очень удивили необычные методики преподавания, яркие и интересные запоминалки. Правила, которые раньше вылетали из головы, учились за пару мгновений. Благодаря огромной работе с обоих сторон (иначе никак!) я сдал ЕГЭ на 96 баллов с ИДЕАЛЬНЫМ ЭССЕ. Для меня это огромный результат, хотя очень жаль, что две ошибки в тесте были сделаны по невнимательности.
За высочайшие результаты ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАРИНЕ ВИКТОРОВНЕ!!!
Саша Руднев

Русский языкЕГЭ по русскому языку
О результате, которого я достиг с Мариной Викторовной, я не мог и мечтать. В школе русский преподавали на хорошем уровне, но для ЕГЭ нужны были немного другие знания, которые я получил с Мариной Викторовной. Своими 91 баллами я доволен, они позволяют пройти мне на бюджет в МГЮА.
Настя

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна, спасибо Вам большое! У меня 100 баллов!!! Без Вас я бы точно не написала на такую высокую оценку! На протяжении всех занятий Вы очень понятно и интересно объясняли материал! Благодаря Вашей поддержке на экзамене совершенно не волновалась и была уверенна в себе!

ЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна Постнова - специалист исключительного уровня и мастер своего дела! За несколько недель подготовки Марина Викторовна смогла помочь мне достичь небывалых высот - 91 балла на ЕГЭ по русскому языку. Я очень рад, что выбрал именно этого специалиста!
Пётр

ЕГЭ по русскому языку
Полагаю, Марина Викторовна лучший преподаватель русского языка, с которым мне довелось поработать. С ней очень приятно заниматься не только потому, что она прекрасный, добрый, понимающий человек, но и потому, что ее методика обучения, способы объяснения подходят, как мне кажется, абсолютно любому. Никто не объяснит тему настолько доступно и понятно, как Марина Викторовна, никто не подойдет к процессу обучения настолько скрупулезно и в некотором роде самоотверженно. Именно благодаря Марине Викторовне я получил 98 баллов на ЕГЭ, написал сочинение на высший балл и в целом научился русскому языку. Самый лучший учитель!

С благодарностью, Рузаев Пётр

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я очень рад, что моим репетитором, наставником и главным вдохновителем в подготовке к единому государственному экзамену по русскому языку была Постнова Марина Викторовна.Она высочайший профессионал своего дела!!!Благодаря работе вместе с ней я смог набрать целых, немыслимых для себя до этого, 98 баллов!!! Мне удалось написать сочинение на 25 из 25 баллов, хотя до занятий с Мариной Викторовной возникали пунктуационные проблемы, было множество речевых ошибок, не мог избавиться от постоянных описок, но благодаря нескольким занятиям - смог.Я с лёгкостью научился узнавать причастные и деепричастные обороты, фразеологизмы и стили речи.Узнал много нового и полезного, чего никогда ранее не слышал ни в школе, ни от одного другого преподавателя ,но, что позволило мне с лёгкостью справиться со всеми заданиями ЕГЭ и набрать заветные 90+.Остановился я в шаге от 100 лишь из-за одной лишней цифры в 12 номере, сыграла невнимательность и некое волнение на первом экзамене)))Я буквально влюбился в русский язык и гораздо лучше узнал его!!!За время подготовки я приобрёл столько знаний, навыков и умений, сколько не смог получить за всё время обучения в школе.Марина Викторовна самый лучший педагог по русскому языку, которого я знаю.Если перед вами сейчас стоит трудность в ответе на вопрос: "С кем мне начать подготовку к ОГЭ или ЕГЭ по русскому?",то ответ очевиден.С профессионалом и человеком, знающим своё дело в совершенстве - Постновой Мариной Викторовной!!!!!

Отзыв составил: Радзюкевич - Юровских Георгий Эдуардович.

ЕГЭ по русскому языку
Я очень долгое время не могла научиться писать сочинение егэ. У меня было несколько репетиторов , которые тоже так и не смогли ничего объяснить. Я думала, что не судьба. Читая в отчаянии отзывы тут, я была в шоке и даже не поверила, что всё может быть так хорошо)) Марина Викторовна помогла мне разобраться с сочинением за одно занятие!!! На третьем занятии у меня получилось написать на 25/25 баллов. Ещё некоторые задания были объяснены так просто и легко, что остаётся сказать только одно. Марина Викторовна - гениальный специалист
Ульяна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мой результат - 94 балла, и я очень этому рада!)) Марина Викторовна - отличный преподаватель. Все уроки очень интересные и информативные. Материалы для подготовки были в удобном для запоминания формате, и это огромный плюс! Я советую всем ученикам, которые хотят сдать ЕГЭ на высокие баллы. Спасибо Вам большое))
Сема

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна-шикарный преподаватель. Обьясняет просто и понятно. Благодаря ней сдала егэ на хороший балл. Очень рекомендую всем людям несмотря на их уровень знания.

ЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Отлично помогает разобраться со спорными вопросами в сочинении.
Описание: Всегда на связи и готова помочь. Огромное спасибо за помощь.

ЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Использует интересный подход к объяснению теории, простым и понятным языком обьясняет материал, всё укладывается в голове по полочкам, много материала на отработку, благодаря чему в дальнейшем грамотность вырабатывается на интуитивном уровне, уроки проходят очень структурировано
Описание: От всей души хотим выразить благодарность сайту, за то что помогли нам найти преподавателя высочайшего уровня.
И конечно, огромное спасибо Марине Викторовне, которая поверила в нас , нашла время в своём плотном графике и в разы подняла уровень знаний дочери по русскому языку..
Марина Викторовна сильнейший преподаватель с которым мы занимались, потрясающий человек. ❤
Марина Викторовна Постнова
Поздравляю нашу дорогую Олечку с отличной сдачей экзаменов и с поступлением в престижнейшую международную школу ISN!!!Желаю по ее окончании обязательно поступить в Оксфорд!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна не просто очень хороший репетитор, но и профессионал своего дела, что очень важно при подготовке к экзаменам. Материал, который она предлагает, всегда структурирован и понятно написан, ничего лишнего в нем нет, все по делу. Если говорить о подготовке к ЕГЭ, то каждый раз на домашнее задание идёт написание эссе, которое проверяется на занятии с подсчетом баллов и исправлением ошибок. Также Марина Викторовна знает все нюансы ЕГЭ, о которых не говорят в школе. Атмосфера занятия всегда приятная, видно, что педагог ответственно подходит к каждому уроку. Репетитор постоянно поддерживает связь с учениками и отвечает на их вопросы. Мы довольны занятиями, Марина Викторовна- отличный преподаватель.
Марина Викторовна Постнова
Поздравляю нашу милую Нику со сдачей экзамена на 91 балл! Уверена, что с таким результатом она обязательно поступит в вуз своей мечты!
Мадина

ЕГЭ по русскому языку
Очень довольна репетитором. Видно , что профессионал своего дела. Всё понятно и доступно объясняет с помощью интересных запоминалок. Учиться одно удовольствие. Очень рада , что занимаюсь именно с Мариной Викторовной. Всем однозначно советую!

Русский языкИтоговое сочинение
Плюсы: За короткий срок, Марина Викторовна смогла подготовить сына к итоговому сочинению!!!
Описание: Все, отлично! Продолжаем готовиться к ЕГЭ

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С Мариной Викторовной дочка начала подготовку к ЕГЭ по русскому языку в июле 2021г. Занятия проходят продуктивно, а самое главное, в позитивном ключе! Дочка в восторге от методики преподавания Марины Викторовны. Всё структурированно и понятно. Это даёт возможность с лёгкостью понимать и усваивать пройденный материал. Сразу видно,что в занятия вкладываются не только знания, но и душа!!! Марина Викторовна переживает за каждого своего ученика. Она всегда на связи, всегда подскажет и успокоит🙂 , а это очень важно в этот волнительный, напряжённый период. Это замечательный преподаватель и человек!!! Наш первый результат- зачёт по итоговому сочинению по всем критериям. Написание сочинения в формате ЕГЭ приближается к максимальному баллу. Спасибо Вам, Марина Викторовна, за Ваш труд!!! С наступающим Новым годом!!! Пусть он будет наполнен только положительными эмоциями!!!💐
Марина Викторовна Постнова
И я вас тоже поздравляю! Алина сдала ЕГЭ отлично! 91 балл - прекрасный результат! Мне было необыкновенно приятно работать с такой умной и целеустремленной ученицей, как ваша дочь!
Гузель
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мы отказались. Нам удобнее заниматься очно. Но все было хорошо.
Марина Викторовна Постнова
Спасибо за пятерку. Думаю, дело было не в формате обучения, а в том, что Данияр не был готов выполнять домашние задания. Надеюсь, вам удалось найти репетитора, который смог помочь получить высокие баллы, ничего при этом не задавая на дом.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Сыну занятия нравятся, считает Марину Викторовну очень сильным педагогом. Итоговое сочинение написал на зачет несмотря, на то что ребенок не читающий. Спасибо Марине Викторовне, что взяла нас.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
На самом деле на 100 баллов я и не рассчитывала, но тут, позанимавшись с Мариной Викторовной, мне удалось окончательно разобраться с трудностями ЕГЭ и успешно СДАТЬ ЕГО НА 100 БАЛЛОВ! Уникальная методика обучения, огромный банк авторских заданий и готовность объяснить любую тему столько раз, сколько ученику нужно!👍🏼Если бы мне нужно было сдать ЕГЭ по русскому ещё раз, я бы однозначно обратилась к этому специалисту! И вам советую😁
Марина Викторовна Постнова
Арина, поздравляю с поступлением в МГИМО! Кто бы сомневался! :)

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я ПОЛУЧИЛА 100 БАЛЛОВ! Этим все сказано! Безумно благодарна Марине Викторовне, ведь по русскому у меня была четверка и без нее я бы такого результата никогда не достигла. У преподавателя собственная, очень интересная методика, множество "фишек" и "запоминалок", которые делают процесс обучения не только эффективным, но и веселым. ПО скайпу заниматься очень удобно!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо, Яна! С поступлением тебя в старейший вуз страны - МГУ им.Ломоносова! Удачи во всем!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мой результат - 92 балла из 100 - говорит сам за себя. Марина Викторовна - замечательный педагог с собственной, очень интересной методикой, которая действительно помогает подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы. Сначала я не очень доверял системе занятий по скайпу 😅, но уже первый урок показал, что бояться нечего. В отличие от школьной "дистанционки", которую ведут порой неподготовленные люди, Марина Викторовна занимается в таком формате уже 8 лет.С ней онлайн-занятия были необыкновенно продуктивными и полезными. Я уже порекомендовал этого педагога своему другу, СОВЕТУЮ И ВАМ!!!!!👍🏻👍🏻👍🏻
Алексей.
Марина Викторовна Постнова
Дорогой Лёша! Я давняя поклонница твоего таланта, так как, еще не будучи лично с тобой знакомой, неоднократно видела тебя на сцене Московского театра оперетты! Мне было безумно приятно работать с таким ярким талантом, как ты, и я очень рада, что в внесла свой скромный вклад дело твоего поступления на актерский факультет знаменитой "Щуки"! Желаю тебе новых интересных ролей!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С Мариной Викторовной начали заниматься не в начале года, но результаты отличные. Каждое занятие проходит очень продуктивно, преподаватель требовательный, но при наличии чётких целей и мотивации данное обстоятельство является только огромным плюсом. После уроков всегда можно задать вопросы, попросить авторские задания на отработку интересующих пунктов экзамена. В конце хочется отметить, что методика преподавания замечательная: темы разбираются быстро по специальным конспектам, с помощью которых материал гораздо легче усваивать. Большое спасибо за подготовку! ИТОГОВЫЕ БАЛЛЫ - 98 ИЗ 100! :))) Всем, кто хочет поступать в топовый вуз, Марина подходит идеально!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо! Очень рада, что ты, Илья, блестяще сдал ЕГЭ и поступил в НИУ ВШЭ!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хотелось бы поблагодарить Марину Викторовну за первоклассную подготовку к ЕГЭ по русскому языку и помощь в победе на апелляции! Если бы не её профессионализм и самоотверженное отношение к работе, мне бы никогда не удалось достичь столь высоких результатов! Подробный отзыв вы можете прочитать на прикрепленных снимках.
Марина Викторовна Постнова
Спасибо, Андрей! РАНХиГС - прекрасный вуз, а изучать политику и бизнес в странах Востока безумно интересно! Тем более, что ты уже давно отлично знаешь китайский язык. Я рада, что помогла тебе поступить на бюджетное место! Успехов!
Elena
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна - Специалист с большой буквы! Меньше, чем за полгода смогла подготовить на 100 баллов (получил 96, но лишь по собственной невнимательности). Очень доволен проделанной работой! Занятия протекали бодро и с "живым" объяснения материала. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, КОМУ НУЖНЫ ВЫСОКИЕ БАЛЛЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ТОПОВЫЙ ВУЗ!
Марина Викторовна Постнова
Олег, мне тоже было очень приятно с тобой заниматься! Поздравляю с отличной сдачей ЕГЭ и с поступлением в один из ведущих вузов Санкт-Петербурга - Алфёровский университете при РАН!
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я занималась у Марины Викторовны с ноября, пришла достаточно поздно и с практически нулевыми знаниями. К сожалению, по моему настоянию, потратили много уроков на подготовку к итоговому сочинению, что не советую делать никому, так как это бессмысленно. Жалею, что не послушала Марину Викторовну. Итог - 88 баллов. Результат для меня высокий, баллами вполне довольна, Марина Викторовна помогла выиграть апелляцию, добавили 2%, но без её помощи апелляцию я бы никогда не выиграла. Преподаватель не только с невероятными профессиональными навыками, но и большой души человек. Так переживать за учеников, так помогать и вселять веру в себя может не каждый преподаватель. Марина Викторовна преподаватель строгий, поэтому разгильдяев среди ее учеников нет. Трудиться пришлось очень много, но оно того стоило. Марина Викторовна - потрясающий преподаватель и моя самая большая удача на пути подготовки к ЕГЭ. РЕКОМЕНДУЮ ОТ ДУШИ!❤️💜
Марина Викторовна Постнова
Я очень рада, что тебе, Полина, так понравились наши занятия и что ты поступила в вуз своей мечты - Финансовую Академию при правительстве РФ!
Варвара

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я очень рада, что мы встретили такого репетитора, как Марина Викторовна! Моя дочь после занятий с ней стала более вдумчива, много наработок появилось по формулированию своих мыслей, уже учит всех стихотворным способам запоминания ударений и всяким другим "фишкам".
Экзамен сдали на 90 баллов, два потеряли из-за несуществующей пунктуационной ошибки в сочинении. Марина Викторовна предложила подать на апелляцию. Она помогла сформировать заявление, была на связи во время проведения онлайн-чата с экспертом. Мы отыграли незаслуженно снятые баллы, по итогу у нас 92 🎉
Искренне рекомендуем Марину Викторовну в качестве репетитора по русскому языку, знающего и умелого специалиста, болеющего душой за каждого своего ученика.
Марина Викторовна Постнова
Поздравляю Катюшку с поступлением в Финансовую Академию при правительстве РФ!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Отличный репетитор!Все доходчиво объясняет,не было ни одной темы, которую я бы не поняла.Получила в итоге по ЕГЭ 92 за русский язык.Очень довольна результатом!
Марина Викторовна Постнова
Ксюша, я тоже очень довольна! Как твоим прекрасным результатом, так и поступлением в НИУ ВШЭ. Желаю отличной учебы!

Русский язык
Пишу слова благодарности Марине Викторовне. За сочинение по русскому языку моему сыну здорово снизили баллы. Решили подать на апелляцию, но понимали, что отстоять баллы самостоятельно не сумеем. Обратились за помощью к Марине Викторовне – и не ошиблись в выборе преподавателя! Марина Викторовна – это специалист высочайшего класса! Она умно, умело, со знанием дела отстаивала интересы моего ребёнка. Чётко, ясно изложила членам апелляционной комиссии наши претензии. Проанализировала «проблемные» места сочинения. Сумела обосновать правильность их написания, дала убедительные ответы на «каверзные» вопросы членов комиссии, показала несостоятельность претензий к сочинению членов комиссии. Марина Викторовна знает тончайшие нюансы критериев оценивания сочинения. В итоге нам прибавили целых 4 балла!!! Мы рады, что пошли на заседание апелляционной комиссии не сами, а с Мариной Викторовной. Марина Викторовна – это настоящий Профи!!! Здоровья ей и огромное спасибо.
Марина Викторовна Постнова
Благодарю вас за отличный отзыв! Очень рада, что выигранные баллы дали Денису возможность поступить на бюджет в МИРЭА!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна прекрасный преподаватель и приятный человек. Любит свой предмет и отлично объясняет. Всегда на связи, очень пунктуальна и внимательна. Сын с удовольствием отзанимался весь десятый класс, и обязательно продолжит в 11-м. Надеемся, что экзамен будет сдан на высокий балл.
Dilyara Ravilova‑Borovik
Русский язык
Плюсы: Творческий подход к процессу преподавания. Интересные нестандартные задания. Простое "наглядное" объяснение сложных тем. Умение наладить контакт, поддержать уверенность. Здоровая требовательность. Отличная обратная связь с родителями. И как следствие всего хорошие результаты.
Минусы: Не заметили.
Описание: Рекомендуем обратить внимание на этого преподавателя тем, кто намерен поступать в ВУЗ с серьезными требованиями к знанию русского языка

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Заниматься с Мариной Викторовной очень нравится, отрабатывается именно то, что нужно ребёнку.
Пришли изначально со сложной задачей, но всё движется в нужном направлении, хотя и в страшнейшем дефиците времени, но благодаря Марине Викторовне занятия очень эффективные.
Марина Викторовна Постнова
Я очень рада, что наша Саня достойно сдала экзамен, поступила в тот вуз, о котором давно мечтала, и теперь будет учиться с Вене!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Ответственность, пунктуальность, требовательность, своевременное информирование и результатах подготовки.
Описание: Хороший, ответственный преподаватель с высоким уровнем подготовки. За короткий срок научила нашего ребенка писать сочинение. Очень довольны. Продолжаем заниматься. Рекомендуем всем.

ЕГЭ по русскому языку
ОЧЕНЬ сожалею, что мы не знали Марину Викторовну раньше! Материал структурирован, отличная подача. За 5 месяцев значительный прогресс по русскому языку у дочери. Пока боремся с эссе. 24 из 25. Но не сдаёмся! Спасибо огромное за труд!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо и вам! А нашей Юле желаю отличной учебы в НИУ ВШЭ!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Невозможно не выразить огромную благодарность и почтение Марине Викторовне! Великолепный педагог, тонко чувствующий ученика, и как следствие,индивидуализация учебного процесса. Занимаемся у Марины Викторовны на протяжении полугода. Результаты поражают! Самое основное- появилась уверенность в себе и ушёл страх перед экзаменационным испытанием. Повысилась успеваемость в школе, мотивация. Были темы недоработанные до логического завершения. Теперь их нет!Марина Викторовна может объяснить и вложить в ученика то, что невозможно сделать ! Её авторские разработки дают феноменальный результат! Ещё раз спасибо прекрасному педагогу!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо вам за прекрасные слова! Поздравляю нашу милую Ульяну с поступлением в медицинский! Она будет отличным врачом!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Дочь сейчас в 10 классе, готовимся ЕГЭ, занимается с Мариной Викторовной с большим удовольствием, всегда ждёт занятий, очень интересно. В темах, которые отработаны, уже не делает ошибок. Марина Викторовна даёт материала значительно больше, чем преподаватели в школе. Со слов дочери, объяснения понятны, к пройденные темы постоянно повторяются. Преподаватель спокойный, отзывчивый и добрый.
Марина Викторовна Постнова
Поздравляю Катюшу с прекрасным результатом экзамена! Надеюсь, что вы не в обиде на меня за то, что набрать удалось только 98 баллов. Ребенок выложился по полной, сочинение написано на высший балл, но из-за сильного стресса Катя допустила одну обидную ошибку. Уверена, что это не помешает ей поступить в один из ведущих вузов страны!
Варвара

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Отзыв ребенка о занятиях с репетитором:
Хочу выразить свою благодарность репетитору по русскому языку (Марине Викторовне), с которой готовлюсь к сдаче ЕГЭ.
Марина Викторовна приятный в общении человек, с которым мы быстро нашли общий язык. Оценив мой уровень знаний, преподаватель расписала план занятий на год, которого мы и придерживаемся. У Марины Викторовны много интересных заданий, благодаря которым материал усваивается очень быстро. Составляет она их сама, поэтому наши занятия не похожи на скучные уроки в школе.
Елизавета Романовна Кудрявцева

Русский язык
Марина Викторовна - великолепный специалист, даёт материал, который легко усваивается и запоминается! Мы с дочерью очень благодарны ей за помощь в подготовке к ЕГЭ по Русскому языку. Когда дочь только знакомилась с форматом ЕГЭ, то писала пробники в школе на 60-70 баллов. Изначально у неё были огромные проблемы с русским языком в школе. В итоге она написала ЕГЭ на 91 балл и поступила куда хотела: в ВШЭ на факультет Дизайна. Благодаря чёткости и структурированности материала, знания не улетучиваются после сдачи ЕГЭ. Марина Викторовна очень требовательный учитель. Дочь сначала очень боялась и тряслась перед каждым занятием, а спустя некоторое время с радостью готовила задания и занималась, что характеризует Марину Викторовну как отличного мотиватора. Благодаря полученному навыку структурировать знания она сама смогла подготовиться к ЕГЭ по литературе. Умение работать с материалом помогают дочери и по сей день в институте. Она уверена в себе, владеет правильной и грамотной речью! Спасибо!
Сергей Ян

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Пришёл черёд моего второго отзыва о блестящей работе и таланте Марины Викторовны. У нас 98 баллов и бюджет в МГУ в первой волне (прошли ещё в 4 топовых московских ВУЗа также на бюджет). СПАСИБО Марине Викторовне от меня и моей дочери за профессионализм, который за наши почти 2 года был всегда высочайшем на уровне, за наше спокойствие и уверенность в результате сначала на итоговом сочинении, а затем и на ЕГЭ. Именно занятия русским языком всегда проходили продуктивно и на позитиве, а в некоторых моментах Марина Викторовна мне давала очень ценные рекомендации, как повысить работоспособность и мотивацию ребёнка в этом непростом году. И все это в дистанционном формате!!! Параллельно я наблюдала, что в школе реально к ЕГЭ не готовят, ну, может быть, только к формату экзамена (но и тут тоже высший балл за сочинение и 5 в аттестате были ожидаемым приятным бонусом). И, наверное, лучшая рекомендация от родителя:) - своего младшего ребёнка отдам на подготовку к Марине Викторовне.
Марина Викторовна Постнова
Спасибо за прекрасные слова и высокую оценку моего труда! Я была счастлива работать с такой талантливой ученицей, как Ника!
Арсений

ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ НА СВЕТЕ!

Марина Викторовна, СПАСИБО Вам огромное! За несколько занятий с Вами я узнал больше, чем за три года работы с другими репетиторами, вместе взятыми! Русский язык не входил в число моих любимых предметов, поэтому репетиторов у меня было много. С последним я каким-то чудом получил на ЕГЭ 91 балл, но прочных знаний все же не было, шикарных перспектив поступления тоже. А я мечтал о поступлении в один из ведущих вузов страны. Уже даже подумывал попытать счастья на следующий год, но все-таки оставалась небольшая надежда на ДВИ. Перед экзаменом меня подвел мой репетитор, заявив, что уезжает отдыхать. Пришлось срочно искать другого! На мое счастье, попалась анкета Марины Викторовны Постнвой. Выбрал ее, потому что увидел огромное количество восторженных отзывов. И вот теперь сам пишу такой же, потому что на ДВИ я получил 100 БАЛЛОВ, причем сразу в двух разных вузах! И теперь у меня огромная проблема: какой из них выбрать – МГУ или МГИМО?
Марина Викторовна Постнова
Арсений, я уверена,что все выпускники,читавшие этот отзыв, подумали: "Мне бы такие проблемы" ;)) Желаю вам сделать правильный выбор!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Плюсы: Пунктуальность, доброжелательность, требовательность
Описание: Марина Викторовна прекрасно знает русский язык и обладает талантом педагога. Сын в 9 классе учился на слабую тройку, совсем не верил в свои способности к русскому языку. За год занятий с Мариной Викторовной поверил в себя, полюбил писать сочинения, начал получать четверки и пятерки. Очень рекомендую Марину Викторовну, особенно для «физматиков», которые на фоне успехов в физике и математике опускают руки перед русским языком. Для таких ребят Марина Викторовна просто находка, так как ее методика построена на логике, которую сразу схватывают технари.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Марина Викторовна готовила мою дочь к ЕГЭ 2020 в течение одного учебного года.Занимались по скайпу 2 раза в неделю. Материал даётся быстро и понятно,преподаватель пользуется своей собственной методикой, на занятиях всегда позитивный настрой, домашние задания даются и тщательно проверяются . Заниматься очень понравилось. У преподавателя высокие требования к дисциплине,но они обоснованы и выполнимы, если хочешь получить желаемый результат. Дочь осталась очень довольна . Ну и конечно результатом ЕГЭ 96 баллов!!! Огромное спасибо преподавателю за труд!
Описание: Рекомендую преподавателя!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо за высокую оценку моего труда! Поздравляю Катюшу с поступлением на бюджет в Медакадемию им.Сеченова!
Ekaterina

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Благодаря Марине Викторовне моя дочь за 2 года подготовки получила по русскому языку 98 баллов по ЕГЭ. Огромная благодарность) Данного преподавателя могу порекомендовать мотивированным детям и родителям, которые нацелены на результат. Марина Викторовна требовательный преподаватель, который не будет давать возможность халтурить. Авторская методика подготовки, постоянная обратная связь с детьми и родителя дают превосходный результат. Спасибо Вам!
Марина Викторовна Постнова
Я очень рада, что Настя поступила на бюджет в такой прекрасный вуз, как МГСУ. Думаю, она станет отличным архитектором!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна лучший репетитор, которого я только встречала! Занятия проходили всегда быстро и на позитиве. С самого начала я доверилась преподавателю и до конца была уверена, что результат будет отличный. Русский был единственным предметом, за который я вообще не переживала! У Марины Викторовны всегда все структурированно, понятно и удобно. Все правила и исключения учились легко, так как были составлены в виде смешных стишков, которые помнит даже моя мама😅 Итог: 94 балла. Ошибки были совершены глупые (2 в тесте и 1 в сочинение). Конечно, увидев результаты, было понятно, что можно было написать ещё лучше! Но я результатом довольна 😁 Я и моя мама выражаем огромную благодарность Марине Викторовне за проделанную работу☺️ Всем знакомым будем рекомендовать этого репетитора!!!
Марина Викторовна Постнова
Дорогая моя Полина! От всей души поздравляю с поступлением в Медакадемию им.Сеченова! Вдвойне приятно, что ты поступила на бюджет! Молодчина! Успехов тебе и в жизни, и в учебе!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
98 баллов в результате совместного труда! Сильный педагог с продуманной программой подготовки и высокий балл в результате - при условии ответственной совместной работы!!!
Марина Викторовна Постнова
Елена Александровна, я очень рада за Рому! Его поступление в Третий Мед абсолютно закономерно, потому что на уроках он выкладывался на все сто. Он станет отличным стоматологом, я уверена!
Елена Оладова

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Пунктуальная, требовательная, умеет найти подход к ребёнку, работает на результат и переживает за каждого.
Описание: Марина Викторовна- ПРОФЕССИОНАЛ.
И это действительно так.
Марина Викторовна взяла моего ребёнка после 10 класса-летом. Лето и весь 11 класс работала с ним. Планы у нас наполеоновские были. Сын учился в физмат лицее и планируем поступать в МФТИ. С русским у нас слабовато было, да и ребёнку- технарю давался тяжело. Были два репетитора в 8 и 9,10 классе. Но все не то.
Но Марина Викторовна- это просто супер.
За год подготовила и результат егэ 90 баллов.
Она очень требовательная, не даёт расслабиться, держит руку на пульсе, но в то же время очень переживательная и трепетная к своим ученикам. Этого педагога я буду рекомендовать тому, кому нужен результат.
Марина Викторовна, спасибо вам огромное за Данилу, здоровья вам, удачи, хороших учеников.
Младший сын подрастёт и я думаю, что мы с вами опять будем работать.
СПАСИБО!!!!!!!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо и Вам за такие прекрасные слова! Конечно, я с удовольствием поработаю с Вашим младшим сыном. Ну а пока поздравляю старшего, Даню, с поступлением в МФТИ!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Прекрасный преподаватель, умеющая найти подход к своим ученикам. Уроки русского языка в школе вызывали у ребенка всегда трудности и нежелание заниматься. После занятий с Мариной Викторовной отношение к предмету поразительно изменилось? впрочем как и результаты! Очень благодарны за проделанную работу!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хотела бы еще раз выразить огромную благодарность Марине Викторовне, что она согласилась нам помочь и начала заниматься с моей дочерью Машей за два месяца до ЕГЭ по русскому языку. Когда мы обратились к ней с просьбой подтянуть нас до желаемых высоких баллов, наш результат пробника по русскому языку был всего лишь 78 баллов. Мы вместе решили рискнуть, реально оценивая столь короткий отрезок времени, который оставался до ЕГЭ. И только благодаря помощи Марины Викторовны, своеобразной и очень хорошо усваиваемой подаче материала, Маша написала экзамен по русскому языку на 98 баллов. Нам удалось осуществить мечту и поступить в МГИМО! Спасибо Марине Викторовне, что она поверила в Машу и согласилась нам помочь. Буду рекомендовать для занятий по русскому языку только Марину Викторовну, не только как профессионала высочайшего класса, но и как прекраснейшего человека!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна большой профессионал своего дела. МЫ готовили к ЕГЭ с данным репетитором 2 года. Занимались по скайп. Наш результат на экзамене 98 баллов. Итог: мы поступили на бюджет.
Рекомендую данного репетитора, если ВЫ хотите получить высокий балл. Но надо будет много заниматься.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С Мариной Виктровной боремся с неграмотностью уже не первый год! Сначала она помогла нам сдать ОГЭ. С тройки она подняла наш уровень за три месяца до высшего балла! Результат Егэ после занятий с ней в 11 классе -91 балл! Очень внимательный и отзывчивый педагог, умеет найти подход, положительно расположить к занятиям, заставит полюбить свой предмет без особых усилий. Каждое занятие проходилодрузья мир о ходило в непренужденной обстановке как встреча с друзьями! Занимались правда удаленно! В данный момент Марина Викторовна занимается уже со вторым моим ребенком, в результате занятий я уже уверена на будущее! Потому что это педагог от Бога! Очень рекомендую!
Марина Викторовна Постнова
Спасибо за прекрасные слова! Поздравляю Машу с поступлением в Медицинскую академию им.Пирогова!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Марина Викторовна профессионал своего дела, любящая предмет. Нашла подход к сыну, выявила пробелы в его знаниях, объяснила темы доступным и понятным языком, структурировала имеющиеся знания и настроила на уверенную сдачу экзамена. Итог огэ 36 из 39. Очень рады, что занимались именно с Мариной Викторовной!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занималась с Мариной Викторовной по скайпу с августа для подготовки к ЕГЭ и декабрьскому сочинению. Результат: 94 балла. У Марины Викторовны понятная и интересная методика, которая помогает разобраться в материале и запомнить его. Марина Викторовна всегда на связи, отвечает на любые вопросы, может объяснить что-то несколько раз. Марина Викторовна - требовательный преподаватель, заинтересованный в высоком результате. С ней очень комфортно, она мотивирует и вдохновляет! Прекрасный преподаватель! Очень рада, что остановила свой выбор на ней!
Марина Викторовна Постнова
А я очень рада, что Женя попала ко мне! Такую трудолюбивую и ответственную девочку был бы счастлив принять любой преподаватель! Поступление в ВАВТ стало вполне закономерным результатом усердной работы.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Лучший репетитор!!! Знает, как работать с детьми, подготовит к ЕГЭ на 100 и будет курировать вас до и после экзамена. Сделает все, чтобы ваш ребенок получил наивысший балл!!!!
Марина Викторовна Постнова
Поздравляю нашу дорогую Марину с поступлением в МГИМО!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Отзыв получился очень большим, так что он будет в нескольких частях. Пишет Арина.
Часть 1.
С Мариной Викторовной я занималась по скайпу с сентября. Протестировав меня, она сказала, что одного занятия в неделю мне будет достаточно, чтобы освоить программу. Мой результат — 98 баллов на экзамене и 5 из 5 критериев на декабрьском сочинении.

Чтобы получить такие же баллы, как я, вам понадобится много трудиться и работать, потому что, признаюсь, халявить у Марины Викторовны не получится. Если что-то не получается, она с удовольствием поможет, потому что она действительно любит свою работу. За каждого своего ученика она стоит горой, поэтому и мы должны отплачивать ей трудами. Если учиться спустя рукава, то, конечно, высокого результата даже Марина Викторовна, несмотря на свой несомненный профессионализм, не сможет обеспечить. А если добросовестно выполнять домашнее задание, учить тот материал, что даёт Марина Викторовна, то все у вас будет хорошо, как и у меня!
Марина Викторовна Постнова
Милая Ариша! Я счастлива, что ты абсолютно заслуженно получила 98 баллов и теперь будешь учиться на журфаке МГУ! Успехов тебе во всем!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Необходимо было подготовиться к ЕГЭ по русскому языку за три месяца и сдать его на высокий балл (90+). До занятий с Мариной Викторовной была небольшая база, но знания были не систематизированы, а также существовали провалы в некоторых темах. Ещё три месяца назад я даже не рассчитывала на сдачу ЕГЭ более чем на 70 баллов. Однако сейчас благодаря Марине Викторовне чувствую уверенность в своих знаниях и надеюсь написать ЕГЭ на высокий балл (на данный момент пишу пробные варианты на 88-96 баллов). Марина Викторовна не только рассказывает все темы быстро и понятно, а также создаёт приятную атмосферу на уроках, из-за чего русский язык перестаёт казаться самым нелюбимым предметом. Очень благодарна Марине Викторовне за все и очень всем советую!
Марина Викторовна Постнова
Олечка, я очень рада, что ты сдала экзамен на 94 балла и поступила в ВШЭ!

Русский язык
Я школьный педагог, работаю с особенными детьми (аутизм, синдром Аспергера, СДВГ, пограничное расстройство, дислексия, дисграфия, диспраксия и т.д.). Сейчас работаю над созданием облегчённой методики подготовки таких детей к ОГЭ и ЕГЭ. В поисках нестандартных педагогических наработок, отличных от школьной программы, обратилась к Марине Викторовне. Очень понравился её системный подход и последовательность. Простые и понятные тематические блоки, много практической отработки "от простого к сложному", авторские мнемотехники, работа со стрессом и мотивацией. Ещё раз убедилась, что педагогика — это призвание, не имеющее ничего общего с дипломом.

Русский язык
Марина Викторовна- прекрасный педагог. Она умеет найти подход даже к ученику, который не хочет учиться.
Мой сын занимается футболом , поэтому времени и желания заниматься русским языком у него всегда не хватало. Просто потрясающе как Марина Викторовна заинтересовала его. Помимо того, что она- очень грамотный учитель, Марина Викторовна нашла путь к сердцу, вернее к голове, моего сына. В результате, после многочисленных троек, у него - твердая четверка ( занимаясь всего один месяц 1,5 часа в неделю по скайпу), а мы надеемся и на большее. Пробный ОГЭ написал на 4.
Я рекомендую Марину Викторовну как сильного учителя и прекрасного психолога.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Сын занимается подготовкой к ЕГЭ с Мариной Викторовной второй год. Мы очень довольны преподавателем. Очень хорошо подает материал. У ребенка виден прогресс в знаниях. Мы очень надеемся сдать ЕГЭ на высокий балл. С Мариной Викторовной - это возможно. Рекомендую данного репетитора.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Прекрасный, внимательный преподаватель, который работает по собственной методике. Видно огромный прогресс в обучении.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занятие прошло хорошо, сыну очень понравилось занятие,прошло бодро и быстро пролетело время. Преподаватель понятно объясняет много материала,пунктуальна, доброжелательна,заниматься интересно .

Русский языкОГЭ по русскому языку
Плюсы: Ребёнок от занятий в восторге! Очень понятно объясняет, прорабатывается много материала. Сочинения по литературе теперь не проблема.
Требовательная, очень пунктуальная, прекрасный человек.
Минусы: Нет
Описание: Будем на следующий год продолжать занятия

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Очень хороший преподаватель. Очень довольны. Полностью соответствует нашим требованиям.
Марина Викторовна Постнова
Поздравляю Настюшу с поступлением в РУДН! 98 баллов - это отличный результат!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Подготовились с Мариной Викторовной к декабрьскому сочинению на «отлично»! Сейчас готовимся к ЕГЭ, уже есть хороший результат. Занятия проходят интересно, легко и в то же время эффективно.
Марина Викторовна Постнова
Уважаемая Наталья! Поздравляю нашу милую Катюшку со сдачей ЕГЭ на 98 баллов и поступлением в ВШЭ!
влад

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хорошо преподает материал. Очень отзывчивая . Помогает с учебой в школе и отлично готовит к ЕГЭ.Декабрьское сочинение зачет 5 из 5. Сейчас отрабатываем эссе.
Марина Викторовна Постнова
Влад, поздравляю с поступлением в МИРЭА!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занимаемся с репетитором один год. Итоговое сочинение ребёнок написал на отлично, получив по всем критериям зачёт. Хочу отметить, что ребёнок чистый физматовец и к русскому языку не питает большой любви. Ещё один плюс педагога в том, что есть очень четкая программа подготовки к ЕГЭ. Марина Викторовна умеет расположить к себе учеников. Сын говорит, что она классный преподаватель, с которой легко и приятно общаться. Со мной преподаватель всегда на связи , я узнаю о всех форс мажорах. У меня есть уверенность, что ребёнок сдаст экзамен на высокий балл.
Марина Викторовна Постнова
Поздравляю Колю с поступлением в Питерский Военмех! Успехов во всем!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Готовимся к ЕГЭ вместе с Мариной Викторовной уже полгода, занятия по полтора часа раз в неделю. За это время достигли значительных результатов: на пробниках показатели все лучше и лучше. Кроме того, декабрьское выпускное сочинение сдано на зачёт, пять критериев из пяти.

Марина Викторовна работает по своей особой методике, которая помогает Арине понимать и запоминать материал быстрее и, следовательно, эффективнее решать задания. Арина в восторге от репетитора. Занятия получаются действительно динамичными и емкими по информации. Несмотря на то, что Марина Викторовна относится к своим ученикам очень по-доброму, халявить у неё не получится.

Мы безумно рады, что работаем именно с Мариной Викторовной, потому что она очень профессиональна как преподаватель и душевна как человек.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Готовимся с Мариной Викторовной к ЕГЭ с августа. Занимаемся по скайпу. Занятия проходят в очень интенсивном темпе. Подготовка идёт очень продуктивно. Марина Викторовна отлично подготовила у декабрьскому сочинению, за что ей огромное спасибо!
У Марины Викторовны индивидуальная методика, которая позволяет хорошо запомнить материал. Подача четкая и очень понятная! Заниматься с ней очень комфортно. Очень довольна тем, что остановили с родителями выбор именно на этом репетиторе - прекрасный преподаватель, нацеленный на результат!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Прекрасный репетитор, хороший человек. Чудесная методика, итоговое сочинение на 5 из 5 критериев, обучение проходит интересно и заманчиво. 5+
Марина Викторовна Постнова
Дорогой Тимур! Я очень рада, что сбылась твоя мечта - поступить в медицинский вуз, в Третий МЕД! Когда станешь стоматологом, запишусь к тебе на прием :)

Замечательный учитель ! Начальные знание у меня были ужасные ,
декабрьское сочинение сдал идеально , подготовка к ЕГЭ идет полным ходом , всем советую этого педагога не пожалеете , Марина Викторовна , с новым годом !!!
Марина Викторовна Постнова
Коля, я очень рада тому, что ты отлично сдал ЕГЭ и поступил в Омский Нефтегаз! Удачи тебе во всем!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Марина Викторовна занимается с моим сыном с сентября, готовятся к ОГЭ. Занятия проходят по Скайпу, очень насыщенно, я сама не присутствовала, но вижу по написанным и разобранным темам, что работали много. В подготовке используется и индивидуальная подборка материалов, и пособия для подготовки к ОГЭ. Марина Викторовна задает домашние задания, пробные сочинения, если есть проблема у ребенка, разбирают ещё раз. У сына появилась мотивация для сдачи на отлично, хотя раньше он думал, лишь бы сдать как нибудь, теперь я вижу его заинтересованность результатом. И преподаватель нацелена на результат отлично, контакт с ребенком установился. Сын заниматься хочет и старается, говорит, что все нравится.

Русский языкЕГЭ по русскому языкуИтоговое сочинение
Самый лучший учитель , который у меня был за всю мою жизнь . С первых уроков понял, что очень сильный преподаватель ( с 3 на 5 смог подняться ). Благодаря ей смог получить зачёт по итоговому сочинению. Хочу заметить , что у этого учителя очень интересная методига .ВСЕМ СОВЕТУЮ ЭТОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Своя работающая методика, индивидуальный подход
Описание: Доволен ребёнок и виден результат
Марина Викторовна Постнова
Поступить в медицинский вуз довольно трудно, и я очень рада, что Насте удалось сделать это! Надеюсь, что 91 балл, набранный нами на русском, сыграл свою роль при поступлении.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мы 2й год с Мариной Викторовной. В прошлом году старший сдал ЭГЕ на 94 балла, начал свою подготовку за год до экзамена. В этом году педагог взяла мою младшенькую, 10 ти классницу. Ребенок занимается с удовольствием, после 1 месяца работы поняла, что с Мариной Викторовной сможет набрать высокие баллы, т.к. находится в надежный руках.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу сказать огромное спасибо Марине Викторовне! Благодаря ее усилиям я смогла получить заветные 100 баллов по русскому языку! Марина Викторовна преподносит информацию в очень доступной и простой форме, мне не приходилось зазубривать эти страшные правила, я буквально схватывала все на лету. Каждое занятие проходило в непринужденной и дружелюбной атмосфере, время пролетало незаметно,а сами занятия невероятно интересные! Так что, если вы хотите высокие баллы на экзамене, то вам определённо нужно заниматься с Мариной Викторовной!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я проходила с Мариной Викторовной подготовку к ЕГЭ. Желала как можно больше приблизиться к 100 баллам, учитывая то, что в школе нас абсолютно не готовили. Получила 98 баллов и своим результатом осталось полностью довольна. Марина Викторовна - профессионал с большой буквы и настоящий преподаватель, способный не только научить, но и заинтересовать ученика в своём предмете. Собственная методика репетитора поможет вам с лёгкостью запомнить пройденный материал. Несомненно, я бы порекомендовала этого преподавателя всем, кто нацелен на высокий результат и готов ради него постараться.
Марина Викторовна Постнова
Аня, я очень рада, что моя методика помогла тебе сдать ЕГЭ на 98 баллов и поступить в Медакадемию им.Сеченова!
Елена Александровна

Елена Александровна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
100 баллов на ЕГЭ у сына при 3 в аттестате!!! Это полностью заслуга Марины Викторовны! Он занимался по скайпу 2 раза в неделю, а в конце 1 раз. Марина Викторовна умеет передать знания, энергию и установить прекрасный контакт с учеником через экран компьютера. В течение года она регулярно рассказывала мне по телефону о ходе подготовки, хвалила сына за успехи. Это помогало сохранять спокойствие мне, а сыну давало веру в свои силы. Огромное спасибо Марине Викторовне за успех сына, профессионализм и прекрасные человеческие качества!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С Мариной Викторовной мой сын занимался один учебный год два раза в неделю по одному часу и получил на ЕГЭ 94 балла. Это результат ученика, которому легко давался предмет, но не было желания выложиться до конца. Это работа учителя, который проделал титаническую работу, вкладывая в ученика все свои знания по предмету на 100%.
Марина Викторовна, большое спасибо за профессионализм и чуткость, за понимание и доброту!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Ура! 100!!! Большое спасибо за это Марине Викторовне. Замечательный репетитор, её программа лишена воды, охватывает все, что может понадобиться на ЕГЭ, учитывает все ловушки. Преподаватель дает классные "запоминалки", которые помогают уложить в голове немалый пласт теории и остаются в памяти и после ЕГЭ :). Мы решали множество заданий для тренировки, а потому задания реального ЕГЭ показались мне легкими, решила их на автомате. Отдельное спасибо за эссе. Окутанное ореолом тайны, оно вызывало трепет и дрожь в коленях, но четкая структура и тонкие моменты, о которых рассказала Марина Викторовна, позволили перебороть 26 задание)
Заниматься мне было очень приятно и интересно. Жизнерадостность и чувство юмора Марины Викторовны "размачивали" самую скучную теорию. Именно Марина Викторовна убедила меня в том, что я смогу сдать на 100. И Вы сможете сдать на очень высокий балл, если будете выполнять все её требования :)
Минусы: нет
Описание: 5+++

Русский язык
Спасибо огромное Марине Викторовне! За год обучения я получила огромные знания, которые смогла применить на экзамене! Я набрала 82 балла, вина в том, что я перенервничала на эссе и написала ниже, чем я ожидала! Но тест выполнен идеально! Если советовать репетитора, который находит общий язык с любым и который учит замечательно, то непременно записывайтесь к Марине Викторовне! Теперь у меня есть шансы поступить на бюджет в медицинский институт! Спасибо!
Марина Викторовна Постнова
Дорогая Даша! Я очень рада, что набранные баллы позволили тебе осуществить свою мечту и поступить в медицинский вуз!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Получила на экзамене 100 баллов!
Заниматься начали во втором полугодии 10ого класса по скайпу. На первом занятии (на котором проводится тестирование) сразу стало понятно, что у Марины Викторовны есть четкая, проверенная временем программа. Занятия проходили в довольно активном темпе, что мне очень понравилось. Подача теоретического материала великолепная, всё просто, понятно, интересные "запоминалки". Было много заданий разной сложности, что помогло практически не волноваться на экзамене. Эссе (последний номер ЕГЭ) в конце года писала на черновике за 25-30 минут. Репетитор подскажет и аргументы, и более удачные фразы для выражения своих мыслей, если есть затруднения. Занятия определённо подходят для ребят, желающих получить хороший результат)

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна - потрясающий репетитор, у нее хорошая и действенная методика, которая приносит очень высокие результаты! Я сдала ЕГЭ на 98 баллов за один год занятий, эссе на высший балл! Марина Виторовна преподносит информацию понятнымм и доступным языком, придумывает различные "запоминалки", чтобы ученику было легче усваивать информацию. Она очень позитивный и приятный человек, с которым занятия становится по-настоящему интересными! Я очень довольна результатом, шла на экзамен с уверенностью, что сдам на 90+, ведь с таким репетитором высокий балл гарантирован!
Галина Леонидовна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна самый замечательный преподаватель с которым нам посчастливилось заниматься! Мои дети готовились к ЕГЭ с сентября, надо отметить, что у них были существенные пробелы. Занимались по скайпу. Марина Викторовна сумела изложить материал так, что существенно повысила знания. Это заметно не только в результатах ЕГЭ, это видно и в обычном письменном общении. Она требовательная, но без этого не будет результата. Она сумела найти подход к моим детям, а ее терпение и высочайший профессионализм позволили нам получить отличные результаты: 96 баллов у одного и 82 у другого. Таких учителей очень мало, поэтому мы, конечно, рекомендуем ее!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Выражаю благодарность педагогу за подготовку дочери к сдаче ЕГЭ. Результат (98 баллов) соответствует ожиданиям. Профессиональная помощь репетитора помогла хорошо подготовиться и к декабрьскому сочинению (зачтены все критерии). Мои наилучшие рекомендации!
Аида

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Высокий уровень подготовки к ЕГЭ.
Минусы: Нет
Описание: Марина Викторовна готовила мою дочь к ЕГЭ по русскому языку и к сочинению по литературе. За один учебный год Марине Викторовне удалось устранить пробелы в знаниях, научить грамотно писать эссе и сочинения и добиться высоких результатов .Марина Викторовна - высокопрофессиональный , очень ответственный и требовательный преподаватель . Марина Викторовна, спасибо Вам за индивидуальный подход к обучению , благодаря Вам достигнут высокий результат - 98 баллов на ЕГЭ!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Профессионализм, заинтересованность в результате, умение подобрать нужный ключик к вашему ребенку.
Описание: С таким репетитором ребенок вправе расчитывать на 100 баллов при условии, что выполняются все рекомендации Марины Викторовны. Она ценит ваше и свое время. А это очень ценно!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
потрясающий репетитор! Отлично готовит к экзаменам, очень советую, потому что все очень хорошо объясняется совершенно простым языком!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна готовила мою дочь к ЕГЭ. Она идеально знает стобалльные критерии оценивания второй письменной части. Марина Викторовна нацеливает ученика только на лучший результат, составляет индивидуальный план в зависимости от уровня знаний и строго требует его исполнения. Мы однозначно рекомендуем Марину Викторовну как высококлассного репетитора.

Русский язык
Марина Викторовна - самый лучший репетитор! Я набрала 96 баллов!!! Спасибо огромное за веселые, понятные, доступные занятия. Благодаря Марине Викторовне, я могу поступить в медицинский вуз, где требуются очень высокие баллы! Спасибо большое, это прекрасный репетитор! Лучше не найти!
Алекс

Русский язык
Марина Викторовна! Спасибо Вам большое за Ваш высокий профессионализм, умение в короткие сроки добиваться поставленных целей, чуткое отношение к каждому ученику. За 9 месяцев работы мы достигли отличного результата — 96 баллов на ЕГЭ. Ваши уроки были настолько интересными, что мне хотелось приходить на них снова и снова. Вы замечательный педагог и огромной души человек. Мне искренне жаль с Вами расставаться!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Сдали ЕГЭ 2018 на 94 балла. Занимались с 10 класса 1 раз в неделю по 1,5 часа. К каждому уроку было написано сочинение и сделана домашняя работа !!
За два года улучшили текущую оценку в школе с четверки до пятерки и она была выставлена в аттестат !!!
Огромное спасибо за профессионализм и трепетное отношение к ученикам !!!! Мы очень - очень рады , что Вы занимались нашей подготовкой !!!
Большое спасибо Марине Викторовне за проделанную работу !!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
ЕГЭ 2018, 96 баллов. Готовилась с сентября с занятиями 1 раз в неделю. Каждый урок был наполнен информацией, но она преподносилась в доступной форме, поэтому не было никаких проблем с усвоением правил. Все было интересно и понятно.
Я очень благодарна судьбе за то, что на моем пути был такой замечательный репетитор. Марина Викторовна, Вы чудесным образом умеете превращать эти три страшные буквы ЕГЭ в преодолимое жизненное испытание, из которого каждый может выйти победителем. Спасибо Вам!
Наталья Николаевна

Русский язык
Марина Викторовна, огромное спасибо за подготовку моего сына к ОГЭ. Мы очень довольны. Мой сын шёл на экзамен уверенный в своих силах. На ваших занятиях ребёнок все понимал и полностью усваивал материал. Вы замечательный педагог!!! Я обязательно буду рекомендовать Марину Викторовну друзьям и знакомым.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Спасибо большое Марине Викторовне за ее работу!!! Если вы ищите себе репетитора по русскому языку, то это отличный выбор. Все поставленные цели достигнуты, работа была проведена колоссальная. Огромное спасибо!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу сказать огромное спасибо Марине Викторовне за всю её работу , за неординарный подход к своему делу. Все наши уроки были интересными и пролетали не заметно . Спасибо вам большое !!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Профессионализм, целеустремленность, высокая работоспособность, желание научить, в курсе самых последних изменений по ЕГЭ, внимательна и добра к ученикам, хороший контакт с учениками, интересуется и радуется победам учеников!
Минусы: -
Описание: Репетитор замечательный, я бы сказала Лучший во всех отношениях. Профессионализм на высоте. Марина Викторовна всегда заинтересована в достижении учениками высоких результатов. Всю свою работу она выстраивает так, чтобы привести ребенка к максимальному результату! Поэтому работа ведется серьезная, с учетом особенностей детей и особенностей формата экзамена. Занимались мы русским языком для сдачи ЕГЭ. Работали на протяжении 2 х лет 1 раз в неделю. Нам нужны были отличные знания по предмету и высокие баллы для поступления. Результат ЕГЭ - 100 баллов! О таком результате мы даже не мечтали!!! Только сейчас понимаешь с какой самоотдачей работала Марина Викторовна! Ее профессионализм заслуживает наилучшей оценки! Рекомендем всем ребятам, кому нужны 100 баллов!!! Лучшая из лучших!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу выразить огромную благодарность преподавателю Марине Викторовне за 89 баллов набранных на ЕГЭ. Занятия проходили на высшем уровне.Спасибо большое за профессионализм и внимание.Результат ожидали 90 баллов и его достигли. Очень рекомендую преподавателя. Преподаватель один на миллион!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна, спасибо вам огромное за мои 98 баллов!!! Вы не только прекрасный репетитор, дающий много полезных знаний, но и замечательный человек! С Вами очень весело и интересно! На занятия всегда ходила с большим удовольствием, целую неделю ждала пятницы:) Результат полностью оправдал мои ожидания! Отправлю к Вам свою сестру;)

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Получила на ЕГЭ 94 балла. Безумно рада своему результату, Марина Викторовна не просто репетитор, она волшебница) ?
Филипп

Сдал ОГЭ на 5!
Марина Викторовна отличный педагог. Когда мы начали заниматься знаний почти не было и русский язык (как предмет) казался очень сложным. Теперь я уверен, что полученные знания останутся в голове на всю жизнь и пригодятся для ЕГЭ, к которому будем готовиться вместе с Мариной Викторовной.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Хочу сказать огромное спасибо Марине Викторовне!!! Занимаюсь с этим преподавателем с 8 класса. Каждый урок очень увлекательный и насыщенный. Мне очень понравилось, как Марина Викторовна дает информацию: все понятно и компактно. Не было ни одной темы, которую мы не разобрали бы подробно. Вместе готовились к ОГЭ. Я сдала на 5 (36 баллов из 39)! Также, хочу поблагодарить Марину Викторовну за то, что она помогла мне подготовится к поступлению в Лицей НИУ ВШЭ! Я успешно сдала туда экзамены и планирую уже учиться в этом лицее в следующем году!!
Даша

Русский языкОГЭ по русскому языку
Сегодня пришли результаты ОГЭ. Ура, 39 из 39! Марина Викторовна, большое Вам спасибо! Хотелось бы продолжить наши занятия.
Вика

Русский язык
отличный преподаватель , научила писать сочинение , позанималась с ней полгода и планирую в следующем учебном году продолжить занятие.
Патимат

Русский язык
Очень довольна своим учителем! Я всегда думала, что никогда не смогу правильно решить задания с запятыми в ЕГЭ, но Марина Викторовна объяснила мне всё за 3 урока!!! Теперь я решаю их безошибочно, чему безмерно рада. Надеюсь, что сдам ЕГЭ на 100, а с Мариной Викторовной- я обязательно сделаю это!
Марина Викторовна Постнова
Дорогая Патя! Хоть ЕГЭ сдан и не на 100 балов, но поступит в МГИМО нам все-таки удалось! И это прекрасно!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Благодаря Марина Викторовне уровень моих знаний увеличился в два раза!!! Ее индивидуальный подход к каждому способствует наилучшим результатам. Я уверена, что получу высокие баллы по ЕГЭ, так как она лучший репетитор. Я посещаю занятия с огромным удовольствием и не замечаю, как проходят уроки. Спасибо за самые интересные уроки русского языка!!!
Ренат

Русский языкЕГЭ по русскому языку
100 баллов на досрочном ЕГЭ!!! Фантастика! Даже в самых смелых мечтах я не думал о таком результате! Марина Викторовна совершила невозможное! Я хорошо учился в школе, но это было давно. За тридцать лет забылось всё. В прошлом году решил получить ещё одно высшее образование. Долго думал, сумею ли подготовиться. Однако сомнения стремительно стали рассеиваться, как только начал заниматься с таким Репетитором! Марина Викторовна не только прекрасно владеет материалом, но и, самое главное, знает, как научить! Все необходимые правила обработаны и адаптированы для учеников разного уровня. Вовсе не удивительно, что с таким подходом можно подготовить любого (и я тому пример!). Думал, будет тяжело "переваривать" русскую грамматику (которая мне и в школе давалась со скрипом), но и тут Марина Викторовна преподнесла сюрприз всякими "запоминалками" на ударения, паронимы и бесконечные исключения, которыми так богат наш богатый русский язык! После них просто невозможно забыть что-то! (Бедные мои близкие! Я теперь нередко их исправляю. Как бы не перестараться!)
Особенно хочется сказать о человеческих качествах Марины Викторовны. Самыми важными из них для меня был позитивный настрой и непринуждённость в общении. Такое отношение, конечно, нужно ученикам. Оно успокаивает и вселяет уверенность в своих силах. Всё-таки экзамен - стресс. Хочется как-то пережить его спокойнее. Марина Викторовна полностью даёт такое ощущение. Начинаешь верить, что ты сдашь на 100 баллов. Я настолько успокоился, что у меня получилось!!!
После всего сказанного, слова: "Я рекомендую Марину Викторовну как потрясающего Репетитора" - кажутся какой-то формальностью. Поэтому скажу неформально, перефразировав известное изречение: хотите получить 100 баллов? Получите!
Вместе с Мариной Викторовной!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Прошло полгода с момента начала подготовки c Мариной Викторовной и хочу сказать, что не ошиблись в своем выборе. Отличный результат пробного ЕГЭ подтверждает это. Спасибо, за ваш профессионализм, за вселение уверенности в своих силах!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Начала заниматься с Мариной Викторовной в сентябре 2017 года. Цель - сдать ЕГЭ на высокий балл. Преподаватель сразу услышала мои пожелания, и до сегодняшнего дня мне все очень нравятся. Занятия проходят в быстром темпе, что не даёт расслабиться ни на минуту и позволяет взять из урока максимум информации. Материал преподносится в простой, удобной форме, поэтому, даже несмотря на объём того, что нужно знать, все запоминается легко и надолго. Сначала занятия проходили у преподавателя дома, но потом я решила попробовать позаниматься по Skype с целью экономии времени на дорогу. И это было правильное решение. Эффективность занятий не упала.
Пробный ЕГЭ в МЦКО был написан на 94 балла (при этом 2 ошибки из 3 были допущены в тех заданиях, которые еще не были разобраны с преподавателем, а ещё одна была допущена по невнимательности. Эссе написано на максимальный балл.) Я уверена, что благодаря Марине Викторовне у меня получится сдать экзамен на высокий балл.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Моя дочь занимается у Марины Викторовны с прошлого года. Готовится к ЕГЭ. За это время результат по пробному экзамену с 60 баллов поднялся до 94. Марина Викторовна прекрасно знает требования экзамена и работает на результат. Она - супер репетитор!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Отличный преподаватель! Очень рекомендую этого специалиста!

Русский язык
Выражаем огромную благодарность Марине Викторовне за качественную подготовку нашего сына к ЕГЭ. За короткий период занятий с преподавателем улучшились оценки в школе и все пробные работы были написаны на отлично. Хочется отметить индивидуальный подход преподавателя к каждому ученику, требовательность и профессионализм. Ребенок посещает занятия с большим удовольствием и мотивирован на высокий результат.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Благодарю преподавателя за подготовку к экзамену. Изучается грамматика, происходит подготовка к эссе. По итоговому сочинению получили зачет по всем критериям. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Мариной Викторовной!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Мы обратились к репетитору для подготовки ОГЭ. Марина Викторовна — великолепный педагог, отлично знающий предмет. Объясняет доступно и понятно, знает все тонкости ОГЭ. Мы рады, что попали именно к ней. Планируем готовиться к сдаче экзаменов в 11-ом классе.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Благодаря неординарному подходу к своему делу, уроки с Мариной Викторовной пролетают незаметно и отлично усваиваются. Не сомневаюсь в том, что сдам ЕГЭ по русскому языку на высокие баллы. Этот специалист ищет индивидуальный подход к каждому ученику, что очень эффективно. Спасибо большое за самые интересные уроки русского языка!!!

Русский язык
Марина Викторовна - прекрасный репетитор! Изученный материал быстро и легко усваивается! Всё очень доступно и понятно! Лучшего репетитора не найти. Спасибо за эффективную подготовку. Сдала итоговое сочинение на отлично. По всем критериям зачёты. Я не ожидала такого результата! Очень благодарна Марине Викторовне за интересные уроки. Всем рекомендую! Появляется уверенность в сдаче экзамена на высокий балл! Спасибо огромное!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна - самый классный репетитор, который у меня когда-либо был! Итоговое сочинение сдала отлично, по всем критериям стоят зачёты. Занятия очень эффективные, местами весёлые! После занятий у меня вдруг появляется уверенность в том, что я смогу сдать ЕГЭ на высокий балл. Я точно знаю, что невозможно найти репетитора лучше Марины Викторовны! Она такая одна!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Дочь занимается подготовкой к ЕГЭ. Очень довольна.Занятия интересные и содержательные.Уже есть отличный результат по итоговому сочинению. Очень квалифицированный преподаватель. Цена соответствует. С оптимизмом смотрим на ЕГЭ. Безусловно буду рекомендовать знакомым для высокого результата.
Ренат

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Так получилось, что у меня появилась необходимость ещё в одном образовании. Я много где учился, повидал разных преподавателей, но таких педагогов, как Марина Викторовна, не встречал! Слово «непонятно» вы забудете навсегда! Материал объясняется легко и непринуждённо. Что самое важное для меня - наличие конкретной программы подготовки, включающей всю необходимую теорию и огромный практический материал для отработки правил. Главный же «секрет» Марины Викторовны - радушие, позитивное отношение ко всему и огромное желание помочь! Вы не сможете плохо учиться и, я уверен, сдадите экзамен на максимум ваших возможностей, потому что Марина Викторовна - репетитор от бога!
Вадим и Евгений

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна – это самый лучший репетитор, с которым нам приходилось встречаться. Она владеет своим предметом в совершенстве! Мы с братом готовимся к ЕГЭ, занимаемся вдвоем. Нам легко запомнить все, что она нам объясняет, потому, что все доступно и структурировано. Мы с удовольствием с ней общаемся, стараемся выполнять все ее задания. Надеемся, что мы сдадим предмет на достойном уровне, ведь под руководством такого преподавателя и невозможное, возможно!

Русский язык
Марина Викторовна – отличный репетитор. Она очень позитивна и хорошо доносит информацию. У педагога есть свои «фишки», под которые правила лучше запоминаются. Если вы хотите сдать экзамен на 95 баллов, выбирайте Марину Викторовну. Спасибо педагогу за креативные занятия!
Аида

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна— великолепный репетитор, о котором можно только мечтать. Моей дочери посчастливилось попасть в руки к такому прекрасному педагогу и человеку своего дела. Благодаря ее специфичной методике стало намного проще и яснее решать тестовую часть и писать сочинения. Хочу отметить,что если многие преподаватели не отрабатывают пропущенные дни,то Марина Викторовна подходит к делу с ответственностью,и каждый урок у неё должен быть отработан. Я советую именно этого репетитора,потому что уверенна,что с таким замечательным и образованным учителем вас ожидают исключительно высокие результаты.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Вкиторовна самый лучший репетитор! Вся очень логично и структурированно, правила объясняется очень понятно, доступным языком! У неё есть четкая программа, очень полезная теория по каждому вопросу ЕГЭ, я много учила теорию в школе, , но все быстро забывалось, т.к. не было подкреплено жизненными примерами, которые легко запомнить. Хотя я гуманитарий, я люблю, чтобы все было логично, у Марины Викторвны есть алгоритмы к выполнению заданий, что очень сильно облегчает их выполнение. Я уверена, что с таким педагогом точно получится сдать на высший балл!!! Это самый лучший преподаватель, который у меня был, работа именно на результат, как я и хотела. Стоит ещё отметить очень доброжелательную обстановку на уроке, заниматься комфортно и интересно. Если вы хотите сдать ЕГЭ на 90+, то вам точно к этому преподавателю.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Очень сильный преподаватель.Таких один на 10 000 000.
Описание: Оценка 5+++++++++

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С Мариной Викторовной занимается мой сын для подготовки к ЕГЭ. После первого же занятия сын отметил высокий уровень преподавателя и организации материала. Несмотря на то, что Григорий русский никогда не любил, он с удовольствием занимается, рассчитывает на прогресс и хорошие баллы, регулярно и ответственно выполняет все домашние задания. Пока судить о результате занятий рано, так как мы занимаемся всего месяц. Было бы полезно для всех родителей, если бы рекомендации на этом сайте собирались в конце года, а не в начале.
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мне понравилось. У нее мало «воды», она все конкретно объясняет. Сконцентрированно работает, все по делу. Она работает с Цыбулько, с сайтами «Решу ЕГЭ». Сын решает. Она какие-то материалы с правилами сбрасывает ему во «ВКонтакте». Абсолютно доброжелательна. Никаких срывов по времени не было. Мне нравится нацеленность преподавателя на результат, это тоже очень важно. Ребенок старается, выполняет требования педагога. Педагог – это тренер, куда он ведет, туда ребенок и идет. Главное – грамотно вести. Мне кажется, что у нее в этом плане все хорошо.
Русский языкОГЭ по русскому языку
ОГЭ сдали хорошо. Получили четвёрку, хотя проверочные писали на пятёрку. Мы довольны очень педагогом, планируем дальше заниматься.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Марина Викторовна – это шедевр, если можно так написать. Я понимаю, что это не совсем корректно, но она тоже с чувством юмора. Это высший пилотаж. Она наточена для сдачи только на высший балл. Ребёнок мой первый раз столкнулся с таким педагогом. Он тоже в восторге!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Замечательный репетитор, огромная от нас благодарность! Понравился и высокий профессионализм, интересные и нетривиальные задания, умение мотивировать ученика, настроить его на экзамен. Видно, что человек выкладывается полностью, старается. Также хочу отметить,что мальчик - совсем не гуманитарий, до этого упор был только на математику, а тут и сочинение написал очень хорошо, и вообще, появился интерес и желание изучать русский язык, это благодаря умению Марины Викторовны найти подход к ученику. Для меня, как для мамы, это был шок, что сын с таким желанием готовиться. Наш результат на ЕГЭ - 91 балл. Спасибо!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Марина Викторовна ― замечательный педагог! Довольно сложный материал объясняла на пальцах, с помощью простых, каждому доступных примеров; повторяла и разжёвывала столько раз, сколько нужно для того, чтобы было совершенно понятно. Требовательна, но в этом я вижу исключительно положительное качество. Занятия проходили интересно, доставляли мне большое удовольствие, я не замечала, как пролетает положенное время. На ЕГЭ получила 98 баллов ― великолепный результат!
Описание: Марина Викторовна ― высококвалифицированный педагог, настоящий профессионал своего дела и, кроме того, просто очень приятный и доброжелательный человек.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мой сын Андрей сдавал в этом году ЕГЭ и очень тщательно выбирал репетитора. В итоге наш выбор остановился на Марине Викторовне, и ни разу не пожалели об этом. Это прекрасный репетитор, занятия с которым были не только максимально содержательными, но и увлекательными. Благодаря Марине Викторовне он смог восполнить пробелы в знаниях и эффективно подготовиться к ЕГЭ, которое в итоге сдал на 96 баллов. Марина Викторовна - замечательный репетитор, способный найти подход к любому ученику и гарантировать высокие баллы ЕГЭ. Выбирая ее, вы выбираете успешную сдачу экзамена!
Мадлена

Русский языкОГЭ по русскому языку
Уважаемая, Марина Викторовна! Мы с Юрой благодарим Вас за подготовку высочайшего класса к ОГЭ! Вы настоящий профессионал своего дела! Нам приходилось заниматься с репетиторами разного уровня, но ни с одним из них я не была на 100% уверена в результате и спокойна как удав. Результат оправдал мои ожидания- оценка за ОГЭ 5! Желаю Вам замечательных, благодарных учеников и крепкого здоровья! С надеждой на дальнейшее сотрудничество!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Марина Викторовна - профессиональный репетитор. Нам здорово повезло, что мы попали именно к ней. Сын не умел писать сочинения по требованиям ОГЭ, научился быстро и качественно это делать. Задания Мариины Викторовны выполнял в первую очередь, ему очень хотелось ее отклика на его усилия (Марина Викторовна хвалила регулярно).
Экзамен ОГЭ по русскому позади, сын получил "4", не добрав до "5" всего 1 балл. Я очень рада, потому что реально грамотность стала выше уровнем, пришло понимание каких-то тем, где раньше был пробел.
Русский вовсе не был в ряду любимых предметов у сына, но с Мариной Викторовной сын занимался с большим удовольствием, и это здорово.
Александра Сергеевна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Так сложилось, что мы попали к Марине Викторовне только на 2 занятия перед ЕГЭ. Но она постаралась сделать все возможное для подготовки к экзамену. Очень грамотный, организованный и позитивный репетитор. Одним словом - профессионал. Она всегда на связи: обеспечит материалом, подскажет и поинтересуется как дела. Всем стремящимся к высоким баллам по ЕГЭ, да и просто к хорошему знанию русского языка рекомендую занятия с Мариной Викторовной.

Русский язык
Мы познакомились с Мариной Викторовной три года назад. Тогда я готовилась к ГИА. Цель была - сдать его хотя бы на 3, но благодаря совместным усилиям экзамен был сдан на твердую 4, одного бала не хватило до оценки 5. Тогда же у Марины Викторовны занималась и моя сестра Варя. Она сдала ЕГЭ отлично, на 90 баллов, поступила в МГЮА. Не поверите, она сейчас оканчивает 2 курс, но до сих пор навещает Марину Викторовну. Сдав ГИА, мы сразу начали готовится к ЕГЭ. Написали множество эссе и прорешали кучу интереснейших заданий. Марина Викторовна всегда сочиняет их сама, у нее множество "запоминалок", которые очень помогают и не дают заскучать. Последний пробник я написала на 90 баллов. Учителя в школе так и ахнули. Очень благодарна ей за всё!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С Мариной Викторовной у меня было всего несколько занятий,потому что я рассчитывала подготовиться к ЕГЭ своими силами. К сожалению,я себя переоценила,поэтому пришлось срочно искать репетитора.
От занятий с Мариной Викторовной я не ожидала ничего экстраординарного. Но она меня поразила и как человек,и как репетитор. Мне очень приятно раз за разом возвращаться к ней,чтобы восполнить пробелы в знаниях. Спустя три занятия я написала пробник по ЕГЭ на 98 баллов (до этого больше 85 никогда не набирала),а эссе вообще на высший балл. Марина Викторовна смогла доступно объяснить то,что я сама бы никогда не поняла.
Я рассчитываю сдать ЕГЭ если не на 98,то на 100 баллов. И это будет заслуга Марины Викторовны.

Русский язык
Пишу для тех, кто ещё сомневается в выборе репетитора! Я сама ни разу не пользовалась услугами посторонних педагогов , при необходимости обращалась только к знакомым учителям, имеющим богатый опыт советских методик преподавания!
Дочь учится в девятом классе, и довольно таки успешно, но в марте месяце объявила, что по русскому языку боится завалить огэ! Деваться было не куда и пришлось заняться срочным поиском квалифицированного педагога, который за три месяца смог бы выправить ситуацию ! Просмотрев большой список педагогов,представленный на данном сайте, и прочитав множество отзывов, мой выбор остановился на Марине Викторовне Постновой!
Не смотря на очень плотный график, сформированный ещё в начале учебного года ,она смогла выкроить и нам, опоздавшим, 2 часа времени, хотя оно приходилось на 21:30! Думаю все понимают , как тяжело работать до 23:00 !
Марина Викторовна оказалась очень позитивным и доброжелательным человеком. Сразу же нашла подход к ребёнку, что уже является 50%успеха! До этого момента восприятие данного предмета было на уровне 3= , после трёх месяцев усиленных занятий ребёнок стал проявлять интерес к предмету ,потому что почувствовала себя более уверенно! На данный момент у неё твёрдая 4 , но на этом она не хочет останавливаться, и если предоставляется возможность берет дополнительные занятия! Хочется сказать большое спасибо и низкий поклон Марине Викторовне за её Любовь к предмету, за её терпение и частичку души, вложенную в каждого ребёнка с которым она занимается!!!
Рустам

Русский язык
Очень хороший и профессиональный преподаватель.У нее особенная и интересная подача материалов.За столь короткий срок научился выполнять без ошибок тестовую часть ЕГЭ. Благодаря ей мои пробники в школе достигают лучших результатов.

Русский язык
Я учусь в 11 классе, проблем с русским языком никогда не испытывала, в школе была оценка "5". Переоценила свои силы и решила готовиться к ЕГЭ самостоятельно. В марте месяце состоялся первый пробник по русскому языку, который я завалила. Результаты были, мягко говоря, удручающими. С тестовой частью было все прекрасно, однако сочинение я написала на 9 баллов! В итоге вышло всего 62 (а я рассчитывала на 90+). Такой результат вогнал меня в глубокую депрессию и апатию, я перестала быть уверенной в себе, забыла про мечты о поступлении в МГУ и ВШЭ. Далее мама переложила мне занятия с репетитором. Я была на 100% уверена, что меня никто не возьмёт обучать тонкостям экзамена за 2 месяца до начала. Однако, слава небесам, я попала к прекраснейшему педагогу - Марине Викторовне! Этот человек не отвернулся от такого "кадра" как я, взял под своё крыло. Буквально за несколько занятий я научилась идеально выполнять 1-24 задания, намного лучше пишу сочинения. Также, занятия проходят в креативной форме, что меня, как творческого человека, не может не радовать. Я обожаю Марину Викторовну и ее уроки, всегда жду занятий с нетерпением!)
Гусейн

С Мариной Викторовной мы начали заниматься еще в 9 классе. ОГЭ сдал на самые высокие баллы, хотя до этого рассчитывал едва ли на тройку. Сейчас мы готовимся к ЕГЭ по очень интересной и оригинальной методике, которую Марина Викторовна разработала сама. Решили множество заданий и тестов, написали целую стопку эссе. В школе на пробных экзаменах я постоянно получаю отличные баллы, мои результаты лучшие в классе. Всем советую: ВЫБИРАЙТЕ ИМЕННО ЭТОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ! ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Русский язык
Репетитор очень понравился! У Марины Викторовны особенная и очень интересная,на мой взгляд,методика,которая помогает максимально хорошо подготовиться к ЕГЭ! Занятий было совсем немного,но после первого занятия я научилась по структуре писать сочинение,что для меня было очень сложным! Занятий проходят в приятной обстановке и в предрасполагающей атмосфере.Репетиор отвечает на все поставленные вопросы.В общем,я очень довольна занятиями! Буду ждать сдачи экзамена.
Анжела

Русский языкЕГЭ по русскому языку
С февраля 2017 года занимаюсь с Постновой Мариной Викторовной. Замечательный педагог, который отлично знает своё дело. Марина Викторовна очень требовательна, что очень стимулирует и не даёт расслабиться. При первом знакомстве репетитор выявила все мои слабые стороны и расписала программу наших с ней занятий для моей подготовки к ЕГЭ. Прекрасно объясняет материал, очень доходчиво преподносит. Аккуратно и последовательно даёт новые знания. Занятия всегда проходят вовремя, по заранее согласованному расписанию. Марина Викторовна использует различные методики, очень интересно выстраивает занятия. Очень компетентный преподаватель и замечательный человек.
Русский языкЕГЭ по русскому языку
У неё очень продуманные уроки, материал структурированный, она обращает внимание на детали. В основном сейчас у нас идёт теория, и мы делаем задания из книжки по подготовке к ЕГЭ. Экзамен у меня в будущем году. Я получаю знания, тренируюсь.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Марина Викторовна-потрясающий преподватель. Мой сын стал с ней заниматься только с февраля. Мы могли заниматься только раз в неделю. Мой сын, переваливаюйщся с два на три, тестовый ОГЭ написал на четыре! За два с половиной месяца занятий! Сын ходит к ней с удовольствим. Если вам предстоит сдавать экзамены-не сомневайтесь!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Великолепный преподаватель! Хоть я ЕГЭ еще не сдал, но по тренировочным тестам уровень намного повысился. Я в восторге! Марина Викторовна объясняет все отлично, все правила понятны. Она находит свой подход к каждому ученику - это прекрасно! Побольше таких преподавателей!

Русский язык
Плюсы: Преподаватель подобрал подходящую программу обучения.
Минусы: Нет.
Описание: Подобранная программа рассчитана на длительный срок обучения. В настоящий момент я довольна результатами. Итоги обучения будут подведены позже.

Русский язык
Всего три месяца назад я пришёл на занятия к Марине Викторовне со знаниями русского языка где-то между тройкой и четвёркой. На данный момент я уже уверенно решаю задания пробных вариантов ЕГЭ на высокие баллы и готовлюсь к сдаче экзамене в этом году. Это очень талантливый преподаватель, который помогает начать по-настоящему трудиться. У неё свой очень интересный подход и множество проработанных методик для решения различных заданий.

Русский языкОГЭ по русскому языку
На самом деле, на сайт profi.ru в поисках репетитора по русскому языку для своей дочери, не слишком успешно закончившей 8 класс, я обратилась без особой надежды. Но просматривая многочисленные резюме, я остановилась на Марине Викторовне. Что меня заинтересовало? Марина Викторовна подробно рассказывала о каждом своем ученике, с чего начали и чего добились, и результаты действительно впечатляли! Марина Викторовна берется даже за сложных учеников (что вообщем-то редкость), чувствовалось, что преподаватель ориентирован на результат, что каждый ученик ей интересен. Личная встреча только подтвердила мою уверенность, что мы нашли своего преподавателя! Занимаемся с сентября. Весь материал, который Марина Викторовна дает, ребенком легко усваивается. К концу осени-началу зимы у дочери исчезли текущие тройки по предмету. Исчез страх перед экзаменом и появилась уверенность. С помощью Марины Викторовны ребенок научился писать сочинения (раньше это была просто непосильная задача), сейчас получает только высокие баллы. Но самое главное, дочь обожает заниматься с Мариной Викторовной, и на ее занятия просто «летает». Я не сомневаюсь, что у нас есть все шансы на успешную сдачу ОГЭ. А с Мариной Викторовной мы планируем продолжать наши занятия и дальше, впереди нас ждет ЕГЭ.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Занимаемся с Мариной Викторовной с сентября 2016 года. Готовимся к ОГЭ. Преподаватель пунктуальна и доброжелательна. Научила нас писать сочинения для ОГЭ. Занятия для нас эффективные, дается много информации, она преподносится в структурированном виде ее легко запомнить. У преподавателя своя методика. Ребенку нравится заниматься. Будем продолжать занятия.

ЛитератураРусский язык
Два года назад я пришел к Марине Викторовне с тройкой по русскому и с устойчивой ненавистью к этому предмету. Мы были уже заочно знакомы, так как у нее учился мой лучший друг Влад, который с двоек за один год «прыгнул» на пятерку по ГИА. Занимались мы два учебных года, один раз в неделю. Результат: 93 балла на ЕГЭ, поступление на бюджет в МЭИ. Сейчас учусь на первом курсе, недавно сдал сессию без троек. Марина Викторовна, с прошедшим Вас днем рождения! Я очень Вам благодарен!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Очень хорошее мнение о преподавателе. Марина Викторовна очень внимательная, позитивная, активная. Нашла сразу с Даниилом общий язык. Очень интересные задания даёт при подготовке к ОГЭ. Ребёнку нравится в первый раз русский язык! По скайпу работать нормально. Сайтом компании пользоваться очень удобно.
Лена

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Шикарный, потрясающий педагог. У нее к каждому ученику свой, индивидуальный подход, у нее нет шаблонов. Это очень круто. Мы занимаемся в тестовым режиме, результаты налицо, вся информация хорошо откладывается в памяти. Я оцениваю ее работу на "5+".

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Марина Викторовна ― замечательный педагог! Дочка в полном восторге. Довольно сложный материал объясняет на пальцах, с помощью простых, каждому доступных примеров; повторит и разжуёт столько раз, сколько нужно для того, чтобы было совершенно понятно. Требовательна, но в этом я вижу исключительно положительное качество. Занятия проходят интересно, доставляют дочке большое удовольствие, она говорит, что не замечает, как пролетает положенное время. Пишу с её слов: «Езжу к Марине Викторовне за пол-Москвы, но совсем не тягощусь этим. Занятия проходят в такой комфортной обстановке, что чувствую себя как дома, хочется приезжать снова и снова». Естественно, результатов ЕГЭ мы пока знать не можем, но для меня большим достижением стало уже то, что дочка, раньше панически боявшаяся экзамена, теперь гораздо более уверена в своих силах. Работают они вместе с Мариной Викторовной много, и теперь зверь под названием «ЕГЭ по русскому языку» нам не так страшен. Я уверена, что с таким педагогом всё будет хорошо.
Минусы: Таковых не нашли!
Наталья Николаевна

Русский язык
Марина Викторовна - отличный педагог! Знает свой предмет, грамотно и профессионально преподаёт его своим ученикам! Мой сын (8класс) с удовольствие посещает её занятия. На занятиях материал объясняется понятно и доступно. Марина Викторовна смогла найти к нему подход. Будем и дальше продолжать с ней сотрудничать для успешной сдачи ГИА. Мои впечатления от общения с Мариной Викторовной только положительные. Я обязательно порекомендую её своим знакомым.
Мадлена
Русский языкОГЭ по русскому языку
Мы работаем на результат ОГЭ. Большой плюс состоит в том, что Юра научился писать сочинение, чего он раньше не умел делать. У репетитора своя программа, которая дает хорошие результаты.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мне очень нравится стиль преподавания Марины Викторовны. У нас есть четкий план,который был составлен после тестирования. С его помощью,опираясь на результат предыдущих занятий, я уверен в том,что все темы будут досконально разобраны. Сдача ЕГЭ на 95+ баллов уже перестает быть просто мечтой.
Жоров Владислав номер заказа 1628510

Русский язык
Нужно было хоть как-то сдать ГИА. Рассчитывал я в лучшем случае на тройку, но потом...Я просто подсел на эти уроки!И каждый раз с нетерпением ждал следующего!В итоге, ГИА был сдан на твердую четверку, затем начали подготовку к ЕГЭ. А вот его я сдал на 83 балла! До сих пор не могу в это поверить! Может, кто-то скажет, что это и не самый лучший результат, но для бывшего двоечника он просто нереальный! Сейчас я студент первого курса МИРЭА, поступил на бюджет, во многом благодаря тем баллам, которые мы с Мариной Викторовной смогли набрать на русском. Дорогая моя Марночка Викторовна, я Вам ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарен!

Русский язык
Дорогая Марина Викторовна! Еще раз хочу сказать огромное спасибо! Я Вас люблю!!! Когда я пришла к вам в сентябре 2015, думала, что сдам ЕГЭ по русскому баллов на 60, но наши занятия были такими эффективными, что я сдала на 96 баллов!!! В результате поступила на бюджет в ГУУ, хотя совсем на это не надеялась и собиралась на платное! Вы самая лучшая! Не могу не сказать что вы самая веселая, отзывчивая и понимающая! Вы стали для меня настоящим другом и я очень рада, что мы продолжаем общаться :)

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занимаемся с Мариной Викторовной с октября 2016 года. Подготовку к ЕГЭ решили начать с 10 класса. Занятия проходят дистанционно, по скайпу.
На первом же занятии Марина Викторовна провела тестирование ребенка. После тестирования Марина Викторовна подобрала программу для подготовки к ЕГЭ. Преподаватель поддерживает на уроках комфортную, доброжелательную атмосферу, всегда улыбчива, позитивная. Марина Викторовна сразу нашла общий язык с Дашей. Занятия проходят очень интересно, весь материал объясняется очень понятно. Марина Викторовна - это преподаватель высочайшего уровня как в плане знания своего предмета, так и в умении его объяснить. Мы очень довольны работой преподавателя! Надеемся на длительную, плодотворную работу с отличным результатом.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занятиями с Мариной Викторовной довольны. Человек она яркий, интересный, активный, сразу нашла общий язык с сыном, хотя он увлекается математикой, совсем не гуманитарий. Задания интересные, оригинальные. Сын занимается с удовольствием. Пробное сочинение написано успешно. Планируем и дальше заниматься с репетиром, успешно написать сочинение и сдать ЕГЭ на отлично.
С уважением и благодарностью, Оксана

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Прекрасный учитель со своим подходом к каждому ученику. Помогает сыну с подготовкой к ЕГЭ, он крайне доволен, планируем сдать на сто баллов.